1
Среда
12.12.2018
03:37
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Проработка таро и оракулов (Расклады, рассуждения.)
Проработка таро и оракулов
НаталкаДата: Суббота, 14.11.2015, 16:09 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 485
Статус:

Все сталкивались с расчетами А . Хшановской психологического портрета по арканам таро. У меня была идея попробовать это сделать на Ленорман, но было несколько  боязно. А недавно столкнулась на одном интернет ресурсе с таким же человеком, с такой же идеей. И вот подумалось, а почему собственно нет? Неужели нельзя попробовать?

Позиции расчета портрета по методике А. Хшановской

Для примера хочу попробовать разобрать портрет известной личности. Долго думала о ком человечество знает достаточно много, кого люди знают практически все и выбрала...Мерилин Монро

Дата ее рождения: 01.06.1926.

1) дата рождения. - № 1 Всадник
2) цифра месяца рождения . - № 6 Тучи
3) сумма цифр года рождения - № 18 Собака

Давайте рассмотрим сразу все три карты. По ним мы с вами можем увидеть, что детство Монро было далеко не безоблачным. Это сразу впечатление от триады. Собака показывает, что она скорее всего была не единственным ребенком в семье, были у нее еще братья, сестры( к сожалению в википедии не написано кто был). Первая карта показывает ее мать. Женащина часто меняла мужчин, не было у нее постоянного партнера, вот и Монро родилась от мужчины. который не был с ней ни дня, то есть по принципу сделал и исчез. А вот Всадник и Тучи говорят нам о том, что партнеры матери менялись постоянно и это влияло очень на психику женщины, да и на психику самой Монро. Как известно, Монро большое количество времени в детстве провела в приёмных семьях и приютах. В возрасте всего двух недель мать отдала Монро в приёмную семью соседям и понеслась ее жизнь в разъездах и перемещениях.
Далее ее жизнь была тоже не сладкой. Тучи...это элемент непостоянства, перемещения в пространстве , да и зависимости от обстоятельств. Ибо тучи летят туда куда их подгоняет ветер перемен. Так и жизнь Монро , личная жизнь не складывалась, учеба была не закончена. Ее интересы были непостоянны, то модель, то актриса, то певица, везде пыталась себя пробовать. И жизнь повернулась к ней лицом, разогнала тучи. Монро стала таки популярной, Собака здесь указывает скорее на то, что ее окружало много людей, но вот в триаде всей выходит , что вес эти люди(которые записывали себя в ее друзья) и не были по-настоящему ими, они были в разные периоды ее жизни поэтому считали скорее престижным быть знакомым с Монро. Что касается смерти Монро ( Собака) , я бы трактовала эту карту как смерть от людей и смерть на всеобщее обсуждение. Более того, кто и что стало причиной до сих пор не понятно, но с учетом Собаки, я бы трактовала, что смерть наступила или пришла со стороны человека, которого Монро знала. А если снова посмотреть на триаду, то можно предположить, что смерть от мужчины- друга, Монро омрачала его существование, была помехой, тяжелой ношей. 

4)Наше подсознание, основные страхи, комплексы, то что не осознаётся человеком- № 7 Змея 

Начать с того, что я бы Змею рассматривала как ее мать, старшую женщину. Все таки не было любви у Монро к матери, был страх ибо мать постоянно отдавала Монро кому угодно и сама не воспитывала. А дальше на этой почве и родился страх вообще перед женщинами, их коварством и хитростью. думаю, Монро боялась иметь в своем окружении подруг поэтому и с мужчинами больше общения. Боялась она и видела недоброжелателей, боялась предательства, двуличия, ревности и своей и к себе, обмана. Плюс в трактовке Змеи столкнулась с тем, что Змея- это оккультные силы. В одной из передач услышала, что Монро была под воздействием одного из магов Америки, что якобы она продала свою душу в обмен на красоту и популярность. Может быть...
5) Наше сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для нас важно -№ 24 Сердце

Ну что тут сказать...сама карта показывает к чему всегда стремилась Монро. С детства недолюбленный ребенок, никому не нужный. Конечно же стремление было к любви, дружбе, к счастью. простому женскому. Плюс ее любовь к красивым вещам и про это вес знают, она любила себя окружать дорогими вещами. Она отдавала себя людям полностью, порой и покупала любовь. Она не могла жить без любви и нужности.
6)Наше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты - № 31 Солнце

Судя по карте Солнца Монро должна была стать знаменитой по велению Высших Сил. Ее наделили и энергией и силами для этого . Солнце само по себе уже является олицетворением высших сил мироздания. Это карта Славы, богатства, триумфа, радости, признания. Кроме того, СОЛНЦЕ — символ творчества. А ее профессия очень и очень творческая была.

7) Задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю- № 25 Кольцо

Первая мысль при подсчете, а ведь миссией Монро было создание семьи, прочной ячейки. Да, у Монро были браки, но они вес были неудачными. Плюс ее задачей было вхождение в круг избранных, себе подобных, талантливых, блестящих людей, так сказать сливок общества. Да и задача была ее в том, чтоб научится гармонизировать пространство вокруг себя, но не думаю, что она справилась с этим тоже.
8) Таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи.- № Всадник

Вот этот Всадник нам скорее показывает, что все попытки исполнения миссии ее были не глубокие, скорее поверхностные и ничего успешного не принесли. Это и частая смена партнеров и брака прочного нет, это скорее и ее переборчивость в мужчинах. но в придачу Монро получила и самоуверенность , и личный авторитет. Личность с ярко выраженной чувствительностью, наполненная любовью, которой постоянно делится со своими партнерами. 
12) Карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье.- № 26 Книга

Карта тайны...выходит Монро любила оставаться всегда загадкой для окружающих. И ей очень и очень хотелось , чтоб ее жизнь не была на виду у всех, жить более камерно, никого близко не подпуская. Монро -это привлекательная, страстная, задумчивая, беспокойная, меланхоличная , закрытая и загадочная натура. Они постоянно скрывала все, что у нее внутри и весьма редко открывалась для других. Про нее можно сказать: «в тихом омуте черти водятся».

НаталкаДата: Суббота, 14.11.2015, 16:12 | Сообщение # 2
Выдающийся
Статус:

Стало мне вдруг интересно, а нельзя ли по дате смерти определить в чем причина смерти и кто повлиял на смерть человека?
Снова возьму для разбора Мерилин Монро.
Дата ее смерти: 5.08.1962
№ 5 Дерево
№ 8 Гроб
№ 18 Собака
Что же мы видим среди возможной причины?

Дерево
- это здоровье, жизненные силы, нов то же время сдержанность и монотонность, однообразие. В принципе на здоровье физическое Монро было грех жаловаться. И здесь на мой взгляд чисто психологический аспект вышел на первое место. По карте Дерево человек безумно любит свободу, не терпит никаких ограничений, поэтому это может привести к пристрастиям, которые влекут за собой определенные последствия - алкоголизм, наркомания, токсикомания, а значит, нарушение деятельности нервной системы. Все так и было в принципе. Если учесть , что она отравилась снотворным, а ведь могла им и злоупотреблять.

Гроб
-страдание, расставание, уничтожение, депрессия. Как карта фазы спокойствия карта может напрямую показывать снотворное. А если рассмотреть связку Гроб + Собака - предательство друга, потеря друга, связь с недоброжелателями, дурные связи, то вполне возможно, что некое ее решение или слова, могли повлиять и на ее продолжительность жизни. Что-то кому-то не так сказала, может потребовала в результате удар в спину, предательство.

Собака
- Одиночество. Жалость к себе. Нерешительность. Плюс помощь людей в уходе из жизни. Здесь же и тема того, что это были люди, или человек авторитетный и влиятельный . я бы даже добавила, что это была даже не любовь, а скорее некое соглашение имиджевое между людьми. И когда со стороны Монро было высказано пожелание чего-то большего в этом общении, может и намекала на брак, вот тогда-то и было принято решение о ее усмирении.

Если суммировать все три карты и поставить вопрос: кто главный виновник в смерти Монро- № 31 Солнце. А что у нас Солнце?

Солнце
- это и Божественная воля, проведение, а значит так было решено Свыше, что пора Монро уйти. С другой стороны, эта карта показывает и реального человека, по чьему приказу было все совершено. И судя по трактовкам Солнца это мужчина, а мужчины солнца являются зрелыми, защитниками и привлекательными. Известные лица и устроившиеся в жизни люди обычно идут по этой карте. Но более темная сторона солнца - также эгоцентризм, эгоизм и властная энергия. Вот и выходит, что вполне возможно обвинения в адрес Кеннеди не безпочвенны. 
Предлагаю несколько версий из интернета:
Официальная версия гибели актрисы - самоубийство. Но существуют и другие мнения и теории на этот счет. 

Фрэнк Капелл, писатель, в 1964 году заявил, что в смерти актрисы виноват Роберт Кеннеди.

Джеймс Хаспиел рассказывал, что слышал записи с прослушки, которые доказывали, что Роберт Кеннеди задушил Мэрилин подушкой.

Дональд Вулф, писатель, уверен в том, что Джон Кеннеди нанял убийц, чтобы устранить Мэрилин.

Мило Сперайджлио, частный детектив, считал, что в смерти Монро был виноват Джозеф Кеннеди, который нанял Сэма Джакана для убийства актрисы. Сэм Джакан известный мафиози, он должен был убить актрису, т.к. она забеременела от Роберта Кеннеди.
Дональд Спото, писатель, считает, что в смерти Мэрилин виноват доктор Гринсон, который ввел большую дозу снотворного.

Энтони Саммерс защитил диссертацию на тему «Богиня: Тайная жизнь Мэрилин Монро». Саммерс указывает несколько версий смерти: случайное самоубийство, ошибка Гринсона и убийство по указу Роберта Кеннеди. Саммерс считает, что актрису убили, т.к. она имела информацию о ядерных испытаниях и о планах убийства Фиделя Кастро.

Вот и выходит, что все крутилось вокруг мужчин. Либо таки Кеннеди либо доктор. Но Солнце больше меня склоняет к Кеннеди.

НаталкаДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:54 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

Есть у меня целых три колоды Ленорман. Вроде бы и манит система , хочется понять ее, она хорошо мелкие детали показывает, то что не видит порой таро. Но никак у меня не складывается  006 Пробовал и на карты дня и в раскладах, вроде понимаю, но ...не совсем. Поэтому попробую раскладом для таро ответить картами Ленорман и понять все таки что дальше делать  012

РАСКЛАД "ВОПРОСЫ К НОВОЙ КОЛОДЕ 

1. ПОЧЕМУ МОЙ ВЫБОР ПАЛ ИМЕННО НА ЭТУ КОЛОДУ? - № 12 Птицы

В принципе, когда я выбирала Ленорман, то больше в свое время поддалась на разговоры и обсуждения на разных форумах о том, какая это не сложная система и как она точно показывает детали. Да и многие утверждали, что Ленорман должна быть у каждого уважающего себя таролога и работать на ней нужно научиться обязательно. Вот и поддалась на эти разговоры. Но когда приобрела , поняла, что это совершенно не таро и мне с ней сложно говорить почему-то
2. ЧТО ДАЕТ ВАМ ЭТА КОЛОДА? - № 32 Луна

Сложно мне понять...с учетом, что карта имеет и позитивное и не очень значения. Если в  позитиве, то возможно развитие интуиции , работа с раскладами, творческий подход. Но в негативе печально...страх работать с ней и не всегда ясное видение расклада. 
3. КАКУЮ ОТДАЧУ ОНА ОТ ВАС ОЖИДАЕТ? -№ 10 Коса

Опаньки, неожиданно и сложно понять...Что-то нужно отсечь от себя, может убрать свои страхи и неуверенность при работе с ней..Но если брать картинкой, то выходит, что после посева и всходов(работа я с ней, изучая постепенно) можно накосить приличный результат. Может она и намекает, что хватит сомневаться, давай работать  007
4. НА КАКИЕ ВОПРОСЫ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ КОЛОДА? -№ 31 Солнце

Для меня эта карта всегда универсальность несет почему-то, она позитивна и как бы говорит, что сможет рассмотреть совершенно любые вопросы и дать ответы на них. В любых сферах. 009 Да я и сама по ощущениям понимаю это.
5. КАКИЕ ЗНАНИЯ ПРИВНОСИТ ЭТА КОЛОДА? - № 34 Рыбы

Судя по карте она мне может принести много приятного. Это и богатство знаний, расширение видения по ней и конкретные результаты. И вообще, благоприятное развитие с ней общение  000
6. СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ КОЛОДА ВАШЕЙ ЭНЕРГЕТИКЕ ВАШЕМУ ХАРАКТЕРУ? - № 20 Сад

Опять же, колода, как по мне, универсальна и энергетика ее фонтанирует в нужном порядке, не переливаясь через край, все энергетически упорядочено. Мы  с ней как два равноценных партнера  015

7. НЕ ПОДАВЛЯЕТ ЛИ КОЛОДА ВАС СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ, СООТВЕТСТВУЕТЕ ЛИ ВЫ ЕЙ? -№ 3 Корабль

Думаю, что колода довольно таки дружелюбна и будет работать если я как ветер буду дуть в ее паруса. Энергетика ее хорошая и увлекательная, способная взять с  собой в путешествие по системе Ленорман  000
8. ВАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С КОЛОДОЙ, УСПЕШНА ЛИ БУДЕТ РАБОТА С НЕЙ? - № 2 Клевер

Ох, а здесь прям расстроилась...вроде бы и карта хорошая, но вот кратковременный какой-то успех у меня в работе с ней.  006 Но если поработать над ней усерднее, то думаю, она вполне может помочь освоить систему и дать положительный результат.

НаталкаДата: Суббота, 12.12.2015, 07:16 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

Мои карты Ленорман на сегодня, 12.12.15
Что день сегодняшний мне принесет?

Итак, что мы видим? Корабль- это поездка дальняя, путешествие. Змея- какая-то непредсказуемость, фальшь. Собака-друг, нос  учетом Змеи-ложный друг. И квинт- Мужчина- виновник всего этого кошмара мужчина)).
Самое интересное, что муж отправился в поездку дальнюю, видится мне обман здесь с его стороны...посмотрим

Только-только разложила себе карты на день и начала думать в чем муж обманет, как тут же они и отыгрались  004 Позвонил муж и рассказал историю.
Корабль- поезд, проводник, Змея -хитрость, обман, Собака- собака  004 С мужем в купе ехала пара , муж и жена и они всю ночь прятали собаку от проводника, а утром проводник увидел и устроил скандал. При чем на вопрос проводника " кто это лает?", мужчина четко ответил " жена периодически подлаевает" :004:
Не могу понять, почему Ленорман показывает столь незначительные события. Неужели это главное событие дня? Не могу понять эту колоду  006

Сообщение отредактировал Наталка - Суббота, 12.12.2015, 08:02

НаталкаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 04:46 | Сообщение # 5
Выдающийся
Статус:

Мои карты Ленорман на воскресенье, 13.12.15

Прям начинается Книгой и квинт Книга  007 . Наверное сегодня обчитаюсь по полной  :004:
Книга- секрет, тайна, Звезда- реализация проектов, желание, Сад- некое общество связанное с тайными знаниями
Предположу, что сегодня будет много связанно с некими тайными знаниями, может это и таро с Ленорман, может обсуждение по этой теме. Но судя по квинту-Книга, эти знания для меня могут так и остаться тайной...жаль. Посмотрим как отыграются карты.

ОС по картам...
Книга- это желание раскрыть тайну Ленорман , познать ее. Звезда- делать расклады на будущее, общепрогностические, недельные. Сад- форум тарологов.
В принципе, так и было, делала расклады, пыталась проработать колоду, понять ее. Как-то туго шло очень. Вот и по Квинту- расстроилась, так и не поняла снова систему, тайные знания не открылись 006

Сообщение отредактировал Наталка - Понедельник, 14.12.2015, 06:24

НаталкаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 04:55 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Мои карты на 27.12.15

Прям переход Суворова через Альпы))
Переход+ Гора- судя по трактовкам какая-то давняя проблема, может из-за гор, издалека тянется.
Гора+ Башня- и трудности в  разрешении проблемы могут быть не преодолимые. Квинт- Дом- это может быть связано с моим домом, в моем доме. Но самое странное, что не показано какие именно трудности  :016:

Весь день голову ломала что это за карты))
В итоге вышло так. Переход- как человек из прошлого далекого, с кем особо и не общаешься(Гора) ибо трудности, живет далековато, но человек должен мне маленькую очень денежку. С человеком познакомились в больнице( Башня) и Дом- человек пригласил меня в гости, ждет меня для общения.

Сообщение отредактировал Наталка - Понедельник, 28.12.2015, 05:34

НаталкаДата: Понедельник, 28.12.2015, 05:40 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

Мои карты на 28.12.15

Сад+ Ключ- может какая-то важная встреча с кем-то знакомым.
Ключ+ Ребенок- начало нечто нового, но должно разрешиться хорошо и легко.
Лилии- может по поводу чего-то красивого или чего-то важного.

Очень удачно карты отыгрались)
Сад+ Ключ+ Ребенок- у дочери была назначена встреча в людном месте, но вот картинкой получается, что Ребенок отвернут от этой встречи, она была под вопросом. По итогу встреча таки не состоялась, перенеслась и это было к лучшему ибо квинт Лилии- наведение марафета, генеральная уборка в доме на повестке дня стояла))

Сообщение отредактировал Наталка - Вторник, 29.12.2015, 05:44

НаталкаДата: Вторник, 29.12.2015, 05:51 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

Мои карты на вторник, 29.12.15

Звезда+ Медведь-какие-то финансовые цели
Медведь+ Кольцо-выгодное соглашение, контракт приносящий прибыль, сделка какая-то
Сад- возможно и какое-то новое знакомство.Посмотрим.

НаталкаДата: Вторник, 16.02.2016, 05:55 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

Мои карты на вторник, 16.02.16
Важное в первой половине дня

Птицы+ Гора. Квинт- Ключ.
Скорее всего будут или будет трудный разговор с кем-то, возможно не приятный , где вместе будет искаться решение какого-то вопроса. Будет непонимание и лучше бы мне промолчать))

Разговор и обсуждение были с дочерью. Она не может найти свою личную вещь и думала, что я  ее взяла, но я не брала. По итогу мы так и не нашли эту вещь. В данном случае ключ закрыл, а не открыл вопрос.
Важное во второй половине дня

Письмо+ Дом. Квинт- Солнце
А здесь более радостно)) Какие-то бумаги, связанные с домом, не уверена , что с  моим домом, думаю что скорее с маминым. Либо же какое-то важное известие по телефону будет от мамы и судя по Солнцу радостное)

А здесь все по иному, Пришли платежки за воду, отопление и свет. Каждый месяц ждем их с содроганием. В принципе пока порадовало что не так много как боялись придется платить.

Сообщение отредактировал Наталка - Вторник, 16.02.2016, 21:24

НаталкаДата: Среда, 17.02.2016, 05:32 | Сообщение # 10
Выдающийся
Статус:

Мои карты на среду, 17.02.16

1.Что важно сделать сегодня?- Метла
нужно было крепко поговорить с  мамой и обсудить кое- какие вопросы
2. Что нужно не забыть (на что обратить внимание)?- Лилии
Вот и не нужно было забыть о серьезном разговоре с мамой. Мы  с ней давно пытались разобраться  водном вопросе и не знали как. Кажется нашли решение по старому вопросу
3. Значимое в первой половине дня.- Медведь
4. Значимое во второй половине дня- Ключ
Эти две карты совместно отыгрались. Медведь как важное, связанное с органами власти, структура и Ключ как сайт на котором можно найти информацию
5. Какие эмоции возникнут у меня в этом дне?- Аист
Эмоции были страшные сегодня...снова чувствую застой и снова ищу выход и не могу найти. Вижу что нужно менять что-то во всем, но не вижу выхода
6. Итог дня- Кольцо
Ничего хорошего, в семье проблемы опять.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 18.02.2016, 05:30

НаталкаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 05:02 | Сообщение # 11
Выдающийся
Статус:

В  нашей копилочке раскладов появился чудесный раздел Челенджи.
Все челенджи интересные и не знаешь за какой взяться  000 Пообщалась с автором одного из них , с Леночкой и решилась начать прорабатывать для себя челендж " Лунный месяц".  
А поскольку для меня этот челендж несет какую-то магическую нагрузку, то и колоду было выбрать не просто. Свой выбор остановила на таро Тота. Попробую воплотить в жизнь работу с этим челенджем!

Итак, начнем  000
1. Какой стихией выражено во мне влияние Луны?

Принцесса дисков.
Дочь Матери -Земли. Все таки стихия земная выпала, а мы из курса географии помним, что Луна оказывает очень сильное влияние на Землю и есть ее спутником. Поэтому очень надеюсь, что луна на меня влияет скорее позитивно) Возможно именно благодаря Луне у меня происходят некие поиски эмоциональной стабильности . К тому же, у меня мысль, что я очень зависима от Луны все таки и все что со мной происходит , все согласно циклам. Плюс , Луна на  меня физически очень может влиять, она обостряет мою чувственность, но в тоже время делает меня и сентиментальной)
2. Как оно во мне проявляется?

6 чаш. Удовольствие.  Какая хорошая карта, позитивная, карта старых друзей-приятелей)) Это воды радости жизни и внутренней гармонии) луна дарит мне богатство ощущений, она мне очень эмоционально близка, дает мне возможность раскрываться творчески, я получаю баланс и гармонию. Кроме того, 6 чаш показывает на кармическую связь. А если рассматривать мой психологический портрет то у меня сейчас именно период Луны наступил. Возможно луна , именно Луна дает мне силы. К тому же Луна -это у нас интуиция и здесь связь есть, работа с таро мне приносит удовольствие)
3. В чем  оно мне помогает?

7 жезлов. Доблесть.  Пламя отваги. Интересная карта...вот по первому впечатлению почему -то сразу увидела себя стоящей с оружием в руках на возвышении и отбивающей нападения)) Луна дает мне смелость, дает мне силы сопротивляться внешнему миру, настраивает меня на дух борьбы, заставляет меня преодолевать себя и двигаться к новому, прям героическая самоотдача с моей стороны происходит)) Но и печальки тут добавляет, точно как лунные циклы, они переменчивы и мое состояние тоже меняется. Порой появляется нерешительность, не хватает смелости что-то начать, что-то сделать ибо начинаю контролировать все своим мозгом)) В принципе, у Кроули это карта не очень позитивная, она скорее показывает, что сил для борьбы не осталось, а бороться нужно, и говорит скорее о том, что нужно отстаивать себя и свое я.

НаталкаДата: Понедельник, 18.04.2016, 05:47 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

4. В чем  мне мешает влияние Луны?

4 дисков. Могущество. Сила стабильности. Вот хоть тресни)) Не вижу я помех со стороны Луны, очень стабильная карта в таро Тота.  К тому же еще одно название карты Власть. Точно можно сказать что и Луна надо мной имеет сильную власть и я способна властвовать над собой и влиянием Луны( по крайней мере я надеюсь на это).Карта несет скорее стабильность, безопасность, некую фиксацию и дает концентрацию. Плюс порой делает меня невозмутимой)) ну , конечно не без негатива, а он может проявляться порой  в лени моей, в застое . И именно влияние Луны усиливает все и позитив и негатив.
5. как это проявляет себя на растущей Луне?

10 мечей. Разрушение+ Луна.
10 мечей- Дух отрицания воли к жизни(Катастрофа). Честно говоря не ожидала здесь эту карту, ведь обычно растущая Луна должна нести позитив, развитие...специально достала доп , чтоб понять что разрушается и тут нежданчик , Луна и разрушается...отсюда у  меня идет, что разрушаются все что мне мешает, я просто расстаюсь со своими страхами, это разрушение как акт освобождения, акт завершения, окончания цикла, это путешествие в глубины бессознательного, страшно , но это тропа в глубины души моей, противостояние тьме и столкновение с собственными страхами. А с учетом, что сама Луна здесь выпала, то работа моя внутренняя идет сильная. Не обращала внимания, стоит присмотреться к себе в новолуние.
6. Как это проявляет себя  в полнолуние?

Принцесса чаш. Дочь потоков.
 Получается , я в полнолуние в потоке нахожусь. Возможно усиливается интуиция, восприимчивость, чувствительность, чуткость. Качество этой карты - таинственность, непознаваемая сила, но так же и погружение в мир эмоций и грез. Возможно обостряется эмоциональная моя сторона)) В общем, в  полнолуние моя душа где-то летает , далеко от реального мира. А может и усиливается творческое мое начало. Нужно присмотреться к себе. Я бы добавила к карте желание поплакать, но не плачу...точнее крайне редко.

НаталкаДата: Вторник, 19.04.2016, 04:57 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

7. Как это проявляет себя на убывающей Луне?

4 мечей. Перемирие. Дух размышления.
На убывающей Луне, судя по в сему у меня происходит стабилизация и остановка. возможно цель этого периода в лунном цикле именно отдых и покой, которые должны проявляться в самопознании и обновлении через страдания. Как негатив, в такой период у меня происходит самоизоляция, нет желания к общению, а точнее это некая пауза. Может как раз в этот период я подсознательно ухожу от принятия каких-то важных решений, а взгляд на проблему обновляется. В общем, это период страданий внутренних, но через них идет обновление.
8. Как это проявляет себя в Новолуние?

2 дисков. Перемены. Сила противоположностей. Судя по карте именно Новолуние приносит ощутимый результат, взаимодействие усиливается, начинается притяжение)) Цель Новолуния- трансформация и перемены. Не смотря на то, что это карта и колебаний, но несет Новолуние именно изменение энергетического плана. Однобокое восприятие уходит и начинаешь понимать, что у всего есть две стороны, что приводит к целостному опыту.
9. Умею ли я этим пользоваться?

Император.
Не смотря на то, что выпал старший аркан, хотелось бы здесь другую карту...почему-то в последнее время Император все больше мне говорит о блокировании, о не развитии. Но если по Тоту, то здесь идет основная идея- власть и управление, то есть ум управляет природой. И снова склоняюсь к тому, что я  не использую знания и влияние Луны в достаточной степени. По себе заметила, что если я  знаю, что лунные сутки трудные,я  стараюсь сделать их более мягкими, то есть , не придавать значения, а держать все под контролем. Наверное я слишком реалист и просто порой не верю в то, что можно и луну подключить себе в  помощь)) А еще, выходит, что луна мне дарует интуицию, а я блокирую ее своей логикой.

НаталкаДата: Среда, 20.04.2016, 04:57 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

10. Что мне важно знать о сегодняшнем Лунном дне?
13 лунный день. День самоанализа. Если удастся разобрать свои ошибки и извлечь из них урок, то у вас появится реальная возможность поднять авторитет и укрепить свое положение в глазах окружающих людей. Очень вероятен всплеск творческой энергии и активности.

Отшельник. Вот интересно, я собиралась выбрать визуально Отшельника как карту связанную с Луной, а тут мне колода выдает Отшельника как важное в 13 лунный день)) Не перестаю удивляться колоде Тота) Отшельник- это именно уход от внешнего мира, сдерживание себя, взгляд внутрь. Думаю, что сегодня мне стоит ограничить общение и просмотр телевизора)) Может в тишине мой мозг посетят какие-то ценные мысли)) Плюс хорошо бы в этот день подержать диету, ограничить себя  в потреблении вредной пищи, совершить какие-то поступки зрелого человека)

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 21.04.2016, 04:48

НаталкаДата: Четверг, 21.04.2016, 05:00 | Сообщение # 15
Выдающийся
Статус:

Сегодня 14 лунный день. Символ дня: Две трубы
Труба зовет к началу важных дел
Удачен для начала любых дел. Начатые в этот день дела удаются сами собой. День связан с использованием источников информации.

11. Карта связанная с Луной в этой колоде выбранная случайно.

Башня...
не могу ее в одиночестве оставить и вытянула доп- 10 чаш. Насыщение.
Какой-то кармический денек, кармическая связка на эмоции и энергии...Начать хотя бы с  того, что я до сегодняшнего дня думала , что сейчас убывающая Луна))) Вот глупая, не присмотрелась к тому что написано было. Вот и первая ломка , мысли , знания мои сломались)) Для меня сегодня вообще день будет ломкой и перестройкой на новые энергии. Я думаю, здесь близиться полнолуние и это оно несет ломку. Если , как пишут день удачен для начала новых дел, то точно, старое придется разрушить и строить новое. Посмотрим))
Отчет за день:
В принципе день очень важные перемены принес и не только в моей жизни было разрушено старое, но и в жизни моих близких.
Во-первых, написано , что день связан с источниками информации , а ее сегодня было и было)) И разговоры по телефону и разговоры о работе с источниками информации. Но вообще. день принес перемены и на лучшее. День по принципу все что ни делается все к лучшему)) Мама навела порядок на кладбище, выгребла , убрала и сделала полный ажур, чем осталась довольна и она и я. Дочь, у нее Башня круче разрушилась, ее проект не стали воплощать в жизнь, чем ее расстроили, но в результате у нее свободные выходные будут и возможность отдохнуть и выспаться)) А я вот тоже свою Башню устроила, наведение глобального порядка, старые, зимние вещи убирала подальше, а сезонные доставала))
В общем, день действительно важных дел!

Сообщение отредактировал Наталка - Пятница, 22.04.2016, 05:10

НаталкаДата: Пятница, 22.04.2016, 05:20 | Сообщение # 16
Выдающийся
Статус:

15 лунный день.
Символ 15 лунного дня: змей, шакал (крылатый посредник между Изидой и Озирисом).
Ключевые слова: уверенность, логическое завершение начатого, победа, успех, высшая точка энергетического наполнения, самоконтроль, активная жизненная позиция, астральные войны, аскеза, самодисциплина.
Луна находится в апогее, на пике своей энергетической насыщенности. Вам предстоит сделать последний рывок: ни в коем случае нельзя снижать темпы и активность. Все, чего вы добивались, наконец-то получится.
Данный период, с одной стороны, - достаточно благоприятный, а с другой - опасный, потому что влияние Луны наиболее сильно. Все ваши положительные и отрицательные качества увеличиваются в несколько раз. И если вы не хотите, чтобы над вами взяли верх негативные стороны вашей личности, будьте осторожны.

Карта связанная с Луной в этой колоде выбранная визуально-

Поскольку , сегодня энергетически сильный день и полнолуние, то карта Луны здесь будет в тему. Полнолуние ведь имеет две стороны и позитивную и негативную, вот весь этот позитив и негатив и является воротами в мир и таинственный и  мир страхов и неуверенности. Плюс сегодня сатанинский день, день Анубиса, а на карте Луна именно Анубис изображен. Все качества человека сегодня, как позитивные так и негативные усиливаются в несколько раз. Поэтому сегодня нужно быть осторожным.
ОС за день:
Интересно...вот вроде бы и должны были быть сильные эмоции, но они как-то оказались такими естественными, они не испугали, немного напрягли и то потому, что возникает проблемная ситуация, а ты не просто не знаешь что делать, а  не можешь ничего сделать)) Женские энергии преобладали, и общение в основном с женщинами и темы женские. В общем, не так страшно полнолуние как о нем пишут)) Хотя , может это для меня так))

Сообщение отредактировал Наталка - Суббота, 23.04.2016, 04:12

НаталкаДата: Суббота, 23.04.2016, 04:21 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

16 лунный день.
Символ 16-го лунного дня: Бабочка; Голубь; Лестница к Небесам; Душа-Психея.
Ключевые слова: спад напряженности, подготовка к полноценному отдыху, нанесение последних штрихов, анализ пройденного пути, установление гармонии между собой и достигнутым результатом.
это время только заслуженного отдыха! Для тех же, кто отдыха не заслужил, он станет периодом тоски и печали. Тот, кто попусту потратил предыдущие лунные дни, а следовательно, и лунную энергию, будет ощущать себя весьма не комфортно. Могут появиться бессознательный страх, беспокойство и сомнения.
13. Чем важен для меня сегодняшний лунный день?

6 жезлов. Победа. Пламя света.

Сегодня мне очень нужно радоваться и наполняться оптимизмом))Дарить эмоциональное тепло и хорошее настроение не только себе, но и всем  с кем я буду общаться. забыть все старые споры, конфликты , они сделали меня мудрее, добавили опыта и смело идти вперед, новые возможности открываются у меня впереди. здесь же можно отдых трансформировать в творчество, доделать то, что было отложено и главное верить в  себя!
ОС за день:
Вопреки тому, что день казалось бы для отдыха больше, у меня была большая работа. И самое главное, что мне важно было не отдыхать, а именно в чем-то одержать победу, а если учесть, что масть жезлов активная масть , а не пассивная, то и активности было физической много))По типу победить грязь, мусор чтоб взлететь как бабочка))

Сообщение отредактировал Наталка - Воскресенье, 24.04.2016, 05:05

НаталкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 05:12 | Сообщение # 18
Выдающийся
Статус:

17 лунный день
Символ 17 лунного дня:
виноградная гроздь.
Ключевые слова: отдых, расслабление, радость, веселье, праздник, внутренняя свобода, позитивное восприятие реальности, раскрепощение.
Время радости, веселья, в некотором роде даже вакханалий, время карнавалов, буйства красок и страстей, сексуальности и любви, плодородия и легкого опьянения. Всякое уныние и печаль в эти лунные сутки недопустимы. Приподнятое настроение, бодрость духа - признак как физического, так и психического здоровья, поэтому если вы в семнадцатый лунный день чувствуете на сердце печаль и тоску, значит, пора задуматься - что-то с вами происходит не то
14. Чем опасен для меня сегодняшний лунный день?

Солнце.
А вот и верно)) Чем этот день может быть опасен? Да ничем. Карта там прямо и показывает. Сегодня большой церковный праздник и лунные сутки здесь со своим значением прямо в точку попали. День отдыха и расслабления. И настроение должно быть приподнятым. Живой, активный день. Не должно быть уныния, а нужно поздравить всех родных, дарить тепло и быть уверенным в себе!
ОС за день:
Все таки точная карта выпала и все прекрасно показала)) Именно растрата физических сил была и меня ведь предупреждала колода)) С утра пошла на рынок и нагрузилась по полной программе, руки отваливались)) После этого похода весь день очень сильная усталость, а еще и не выспалась конкретно, настроение подпортилось немного. В общем , энергетически тяжело, потеря энергии.

Сообщение отредактировал Наталка - Понедельник, 25.04.2016, 05:00

НаталкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 05:10 | Сообщение # 19
Выдающийся
Статус:

18 лунный день.
Символ 18 лунного дня:
Обезьяна; Зеркало; Лед.
Ключевые слова: честность, спокойствие, исправление своих недостатков, изменение в лучшую сторону.
18-й лунный день следует рассматривать как некий урок, предназначенный исключительно для вас, и от того, насколько точно и быстро вы его усвоите, будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Иными словами, если вы снова повесите книжную полку кое-как, то в ближайшее время она снова рухнет, а последствия будут куда более неприятными. Образно говоря, сегодня вам «намекают», а, если «намок» будет не понят, завтра накажут по полной программе.
Происходящее в восемнадцатый день может проиллюстрировать следующий образ: окружающая действительность является как бы зеркальным отражением нашей внутренней сущности, наших помыслов и поступков. Каждый из нас заслуживает свое зеркально: один – кривое, другой – ровное и чистое, третьему как будто в глаз попал зеркальный осколок, поэтому он видит все в искаженном образе. Словом, зеркало показывает нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.

15. В чем или как мне сегодня поможет Луна?

Королева жезлов.
Мать любви и сексуального желания.

Карта силы воли и изменений, карта осознанности...достоинства и способности к сочувствию, карта преданности и теплоты. Возможно сегодня я приобрету некий опыт, который мне будет полезен в дальнейшем. А если учесть что сегодня именно лунные сутки не простые, то и опыт мне этот будет нужен и важен. Плюс , эта королева общительна. А поскольку в эти лунные сутки случайностей не бывает, то и общение возможно будет с не случайными людьми, они будут приведены на мой путь с какой-то целью)
Ос за день:
луна помогла энергией своей, день заряженный на работу, творческие мысли, воплощение идей в жизнь

Сообщение отредактировал Наталка - Вторник, 26.04.2016, 05:22

НаталкаДата: Вторник, 26.04.2016, 05:29 | Сообщение # 20
Выдающийся
Статус:

19 лунный день
Символ 19 лунного дня:
Паук, сеть, золотой паук, паук «Рахна». Ключевые слова: повышенный самоконтроль, опасность получить травмы, проверка усвоения прошлых "лунных" уроков, преобразование своих негативных качеств в положительные, время освобождения от всего ненужного, наведение порядка.
В некотором смысле можно сказать, что этот день - проверка на прочность, которую нужно выдержать во что бы то ни стало, иначе потеряете все, чего добились в предыдущие лунные дни. Богине Луны нужно доказать, что вы действительно заслуживаете всех тех даров, которые она вам дала в этом месяце .
16. В чем или как Луна может мне помешать?

Солнце.
Стремление к  свету.

Ну вот, снова Солнце и снова хотелось бы верить, что сегодня мне не помеха будет, а скорее хороший день)) А если вспомнить, что 19 лунные сутки это по сути пои сутки, я родилась в  них, то по идее мне сегодня должно быть комфортно . В принципе, я принимаю этот день, я не боюсь этих лунных суток, что есть сложности?)) сложности даются чтоб закалять наш характер, что учиться искать выход из трудностей.пусть лучше этот день будет днем наведения порядка ив  голове в том числе))
ОС за день:
День странный выдался...с одной стороны он мне был приятен, у меня удачно вышел расклад, это порадовало и вселило определенный оптимизм)) А вот с  другой ...четко день был все таки конфликтный, почему-то повышенная раздражительность, куда-то убежало терпение, лопнуло и все)) Если смотреть на карту как на совет набраться оптимизма...как его можно набраться если такое происходит?(((

Сообщение отредактировал Наталка - Среда, 27.04.2016, 05:08

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Проработка таро и оракулов (Расклады, рассуждения.)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: