1
Понедельник
05.12.2016
19:37
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Николетточка и оракул Света и тени Люси Кавендиш (Перенесите, пожалуйста, В АРХИВ)
Николетточка и оракул Света и тени Люси Кавендиш
yanchikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:50 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 265
Статус:

1. Как видит меня эта колода?
2. Какую главную черту во мне она отмечает как позитивную?
3. Какую главную черту во мне она отмечает как негативную?
4. Что по ее мнению является для меня импульсом к движению и росту?
5. Что по ее мнению является для меня тормозом к движению и росту?
6. Эмоции которые мне помогают?
7. Эмоции которые мне мешают?
8. Мои ключевые субличности? (здесь можно вытащить не одну, а 2-3 карты)
9. Что поможет мне не попасть под их влияние? (здесь так же можно вытащить на каждую предыдущую карту по карте).
10. Что мешает мне противостоять трудностям, делает меня слабой?
11. В чем я могу найти свою силу, что может сделать меня сильной?
12. Мой скрытый страх, чего я боюсь больше всего?
13. Что поможет мне ему противостоять?
14. Самая ранимая часть моей души?
15. Как мне ее уберечь?
16. Что во мне (какая черта характера, эмоция), является "родом из детства"?
17. Мешает она мне или помогает?
18. С чем мне нужно поработать, что укрепить в своей личности?
19. С чем мне нужно поработать, от чего избавиться в своей личности?
20. Что я приобрету проделав эту работу над собой?
21. Теперь, когда я так много знаю о себе, как меня видит эта колода?
Прикрепления: 5500914.jpg(55Kb) · 9879105.png(290Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Пятница, 14.10.2016, 13:36

yanchikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:25 | Сообщение # 2
Выдающийся
Статус:

Итак, начну. Посмотрим, как подружатся девочки 
Цитата yanchik ()
1. Как видит меня эта колода?
Суд, Одинокая странница

Ох, почитала про Странницу - прослезилась.... Как же глубоко копнула!!!

А по Суду получается, что я уже переросла своё заточение и пора бы выбираться оттуда, пока корни не пустила. Да и ключик - вот он, рядом!
Необходимость переоценки ценностей, смены направления, радикальных перемен.

Ну и очевидно, что по обеим картам идет закрытость персонажа от окружающего мира.

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Воскресенье, 04.09.2016, 20:26

yanchikДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:33 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

Цитата yanchik ()
2. Какую главную черту во мне она отмечает как позитивную?
Туз мечей, Фиолетовый ангел

Туз мечей - это совершение правильных четких действий в грозящей запутаться ситуации. Обретение разумной хладнокровной решимости, взвешенности и четкости.
Как раз вчера я очень многое обдумала, получив пинок от карт в некоторых раскладах и челлендже, начала систематизировать план выхода из ситуации.
Ну а внутреннюю честность, оригинальность мысли, вдохновение, проницательное восприятие и сообразительность - не постесняюсь назвать своими постоянными характеристиками. Но это если по классике. В этой колоде туз мечей, безусловно, пугающий...

А вот, что говорит Фиолетовый ангел.

Вместе - это оптимизм, готовность начать всё заново и надеяться на лучшее даже в самых страшных жизненных ситуациях, как сейчас.

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Понедельник, 05.09.2016, 16:35

yanchikДата: Вторник, 06.09.2016, 17:28 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

Цитата yanchik ()
3. Какую главную черту во мне она отмечает как негативную?
5 жезлов, Ведьма в конце мира

5 жезлов - не умею я за себя бороться и за место под солнцем, не могу за себя постоять, не "цепляюсь" за жизнь. Могу отдать плоды своего труда, энергию кому-то.
По оракулу - боязнь перемен, цепляние за прошлое, откладывание важных решений на потом. Вот это и приводит к нерешительности и прочему по 5 жезлов. Вроде так...

Мои колоды

yanchikДата: Суббота, 10.09.2016, 21:34 | Сообщение # 5
Выдающийся
Статус:

Цитата yanchik ()
4. Что по ее мнению является для меня импульсом к движению и росту?

5 кубков, Крылатая провидица
Ну, первая карта - это классическая я)) самозабвенная отдача, жертвенность, порыв к единению и пр. Крылья не обеих картах - окрыленность, "зорко одно лишь сердце" (у девочки на 5-ке закрыты глаза). 
Больше доверять интуиции, не верить только глазам и первому впечатлению - смотреть глубже. Не делать выводов по внешнему виду. 

Цитата yanchik ()
5. Что по ее мнению является для меня тормозом к движению и росту?

Сила, Две маленькие ведьмы
Резкость, тяга избавиться от лишнего, уколоть/подколоть, не даю второго шанса. Перемены ради перемен.

Мои колоды

yanchikДата: Вторник, 13.09.2016, 22:52 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Цитата yanchik ()
6. Эмоции которые мне помогают?

6 кубков, Фея плесени
Почему-то в этот раз, когда вытащила карту, пришло на ум "выслушать любого"... Приятные воспоминания, связь с прошлым. "Наивность, невинность, искренность и простодушие, этакого внутреннего ребенка, лишенного сомнений, двуличия и прочих заморочек взрослости" - вот, что очень подходит.
"Фея Плесени может указывать на свежий способ мышления или на свежую точку зрения, или на освобождение эмоций, которые застыли в одной луже".
В общем, всё близко к истине. Только в этот раз не увидела яркой связи между картами, но в целом она есть.

Цитата yanchik ()
7. Эмоции которые мне мешают?

3 кубков, Призраки прошлого
Эмоциональная неустойчивость, быстрая смена чувств и мыслей, какая-то поверхностность мне видится также. 3 К намекает также, что чрезмерное увлечение чувствами не к месту. Ну, а Оракул говорит, что прошлое - это конечно хорошо, но не надо по поводу него столько эмоций испытывать.
Я так поняла это сочетание. Вообще немного не в форме сегодня, так что могу не увидеть ясно...

Мои колоды

yanchikДата: Суббота, 17.09.2016, 11:21 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

Цитата yanchik ()
8. Мои ключевые субличности? (здесь можно вытащить не одну, а 2-3 карты)
В этой позиции - без комментариев позволю себе запостить. Мне лично и так всё понятно.

Король пентаклей, Иерофант, Сила

Только по Иерофанту уточнения - могу быть и "обезьяной" и тем, кто ее слушает, раскрыв рот 

Две маленькие ведьмы - это двойственность и желание избавиться от ненужного как можно скорее. Плюс тут еще выскочила моя неопределенность по выбору направления в магии.

Лиловая Герцогиня - вообще красотка!  Такой вид умирающий))) Её послание "Задыхаюсь, скучаю, застряла".

Самая яркая карта получилось именно эта.

Цитата yanchik ()
9. Что поможет мне не попасть под их влияние? (здесь так же можно вытащить на каждую предыдущую карту по карте).

7 кубков - не терять связь с реальностью, не убегать в свой мир и фантазии. Не принимать желаемое за действительное, не поддаваться бесплодным надеждам. Иметь более реалистичное представление о людях, их недостатках и пр., чтобы потом не пришлось на них спускать собак быков.
Ну и не гнаться за всеми зайцами сразу!

Паж мечей - включать разум, более критически относиться к тому, что мне "втирают".

Шут - полегче ко всему относицца 

Призраки прошлого - пожалуй, Ведьмочки показали не двойственность, а привязанность, склонность к ней. Вот и совет - знать свое истинное лицо, быть более самостоятельной, не привязываться к прошлому.

Морской Шторм - следовать за своей интуицией в поисках своего "дома". Не жалеть себя, не думать, что мне будет послано что-то, чего я не выдержу. "Вы более приспосабливаемы, более гибки, более в состоянии выжить, чем Вы о себе знаете".

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 17.09.2016, 11:27

yanchikДата: Среда, 21.09.2016, 12:11 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

Цитата yanchik ()
10. Что мешает мне противостоять трудностям, делает меня слабой?

3 кубков, Мари-Маскарад - повтор 7-го вопроса получился... эмоциональная неустойчивость, быстрая смена чувств и мыслей, чрезмерное увлечение чувствами. А по второй карте вот отличная цитата:
"Она всегда найдёт новые и удивительно творческие способы развлечь себя. Где бы она ни находилась, там будет декадентство (или упадничество) и стиль, по-настоящему блистательные моменты и развлечения в изобилии. Но даже она сама знает, что она всего лишь развлекает себя. А внутри неё – пустота, и она желает быть любимой за то, какая она есть на самом деле". 
Так что все эти игрища и эмоциональность - только на поверхности... 

Цитата yanchik ()
11. В чем я могу найти свою силу, что может сделать меня сильной?

Луна, Снежный Ангел - Познать себя, свой внутренний мир, избавиться от страхов, избавиться от тревоги и неуверенности, неустойчивой эмоциональности. А Снежный Ангел - это своеобразный пинок) 
"Вы уже получили очень чёткие и ясные знаки, о которых просили - и получили не раз. Снежный ангел ответит и ещё раз, но вы отказываетесь услышать послание. Дело в вашем собственном страхе и постоянных колебаниях, из-за этого вы не можете начать действовать. Настало время увидеть то, что вам было показано не раз, и предпринять немедленные действия. Снежный ангел очень ясно показывает, что вас защищают, и о вас заботятся: и теперь время, чтоб вы тоже что-то сделали для себя. И да, вы можете! Раскройте свои чувства для ангельского руководства!"

Мои колоды

yanchikДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:25 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

Цитата yanchik ()
12. Мой скрытый страх, чего я боюсь больше всего?

10 пентаклей, Смерть и Дева
Первая карта, конечно, хорошая... но это страх, что меня "выбросит" из круга благополучия, что не будет уверенности в завтрашнем дне.
А по второй... я на самом деле ужасная трусиха, темноты боюсь))
Еще - боюсь вторжения в мое пространство, нарушения моего "мира"

Цитата yanchik ()
13. Что поможет мне ему противостоять?

Маг, Уловка-или-Рассматривающий 

МБК: "Вся сила, которая вам нужна, находится внутри вас. Используйте свою собственную магию и воплотите вашу волю в мире". Надо не бояться, а быть более активной и даже агрессивной, защищая благополучие и свою семью.
А по оракулу - класс! Уверена была, что вытащу именно эту карту, когда увидела первую 
"Мы можем казаться некоторым тёмными и страшными, но в действительности, мы – забавные, миролюбивые волшебники!". Подружиться надо с "бояками" 

Мои колоды

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Николетточка и оракул Света и тени Люси Кавендиш (Перенесите, пожалуйста, В АРХИВ)
Страница 1 из 11
Поиск: