1
Понедельник
05.12.2016
15:32
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро с белочками...пока без названия
Таро с белочками...пока без названия
milaruДата: Пятница, 14.10.2016, 01:23 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 243
Статус:

Ева, спасибо за поздравление, очень приятно!  008
Цитата Ева ()
Белки оказывается живут очень насыщенной и эмоциональной жизнью
004 ой, да! Я, пока искала изображения, и смеялась, и грустила... И теперь у меня в компьютере "следы" в виде 800 беличьих фото. Вроде и не нужны уже, а не расстаться. )) 
Спасибо за варианты названий, унесла в копилочку. ) 

Xenobia, Ниночка, сердечное спасибо за поздравление и пожелания!  008
Цитата Xenobia ()
Создание своей колоды-дело не особо легкое,но очень увлекательное,на собственной шкурке мной уже испытано (тоже закончила на днях свой оракул для негатива ваять)
Да, точно, "затягивает"! )) Ниночка, и тебя поздравляю с завершением оракула!  014 015 Где-то его можно будет посмотреть? 
Спасибо - чудная белочка! (А у меня еще рубашки окончательной нет. )) )

Хранительница, Вика, спасибо за теплые слова!  008 С рамочек и фонов как раз и начинала, здорово, что они такие "читаемые" получились. 
Цитата Хранительница ()
Я еле как свой оракул из 52 карт собрала.
По-моему, оракул делать сложнее, чем Таро. 
Цитата Хранительница ()
Люда, а сколько времени ушло на создание колоды? И где ты столько белочек "наловила"?
Если чисто на само создание - месяц, причем очень плотный месяц. До этого год маялась поиском темы, продумыванием, но, правда, не белок.  004 Идея белок родилась внезапно - и уже через пару часов пошел поиск изображений. "Ловила" по всему интернету, через разные поисковики, запросы всей семьей изобретали. )) 

Челлендж.)
5.Мой сигнификатор.

Жрица - ой, как часто я себя белой вороной чувствую. )) Думаю, это молчаливая белка, "книжный червь", любит покопаться в себе, любит вести ночной образ жизни. Все про меня. ) Эта белка любит тайны, мистику, у нее здесь пытливый взгляд, за ней - как будто какой-то другой мир. Тайны я тоже люблю, очень нравится мистика и юнговский синхронизм в жизни - для меня это признак адекватности и гармоничности окружающего мира. Интересно, что к этой карте - в смысле, к Жрице вообще - у меня особое отношение.Когда смотрю новую колоду, в первую очередь смотрю Отшельника, вторая - Жрица. Если "цепляет" - очень вероятно, что приобрету такую колоду. Отшельника часто достаю на себя в разных колодах, Жрицу - гораздо реже. В общем, ныряем с этой белкой в глубины подсознательного. ) Смотрела, смотрела на карту, и почему-то подумалось про музыку, причем средневековую - простые инструменты, простые мелодии, а завораживает. )
Прикрепления: 3761365.jpg(63Kb)

milaruДата: Пятница, 14.10.2016, 15:13 | Сообщение # 22
Выдающийся
Статус:

6.Сигнификатор колоды.

Паж грибов (мечей) – ну да, мы недавно родились. ))) Нам все любопытно, мы мир познаем и осмысливаем. ) Если Паж шишек отличался «устойчивыми интересом» к вещам и событиям, то Паж грибов – это именно «любопытный нос»: и пальцем ткнет, и на зуб попробует. Этому Пажу требуются объяснения, понимание, он открыт знаниям. Его не очень волнует комфорт, материальные или физические нужды – было бы что узнать и осмыслить. (Но домик я все же колоде связала) ). Судя по этой карте, колода мне представляется подвижной, быстро реагирующей на вопросы, не боящейся, в общем-то, никаких запросов и проблем – ведь все можно проанализировать (правда, с той или иной степенью точности), не подверженной капризам. Интересно, что на дне – снова Королева грибов, карта, которая часто на дочь выпадает, для которой, собственно, и делалась колода.  Получается, что мыслеобразы, которые в голове «толпятся» при создании колоды, сильно влияют на ее «характер». Этот Паж, думаю, смелый, честный, он не любит запутанности, лучше, чтобы все было ясно-понятно. Так что, видимо, я могу рассчитывать на откровенные ответы. ) 

Прикрепления: 2767043.jpg(69Kb) · 9356541.jpg(70Kb)

milaruДата: Суббота, 15.10.2016, 20:13 | Сообщение # 23
Выдающийся
Статус:

7.Мои сильные стороны как таролога.

Король яблок (кубков). Прямо чувствовала, что будет сейчас фигурная карта и намаюсь я с ней. )) По масти, сильная сторона связана с эмоциями. Думаю, речь о чувствительности, и я действительно иногда могу почувствовать человека (или ситуацию) через расклад, изредка даже просто через сигнификатор. Наверное, еще к сильным сторонам можно отнести то, что могу «глубоко копать» - правда, последнее время энтузиазма в этом сильно поубавилось. Еще, возможно, терпеливость. ) Все Короли у меня в колоде проассоциированы с деревьями (Королевы – с цветами). Дерево Короля яблок – береза. В моем представлении это дерево крепкое, живучее, но одновременно нежное и немного «не от мира сего». Потом уже почитала про символизм и метафизику дерева – узнала много интересного. )) Поверья противоречивые – от того, что в ветвях березы обитают души умерших и почему-то русалки любят на них сидеть по ночам до того, что береза считалась символом женственности и чистоты. В общем, этот Король понимает важность эмоционального мира и то, как он влияет на все сферы жизни. Это такое чувственное восприятие мира, внутреннее подсознательное ощущение порядка в кажущемся хаосе жизни. Думаю, среди сильных сторон еще определенная гибкость (как таролога), умение выслушать, интуитивность. Как-то так…)  

8.Мои слабые стороны как таролога.

5 шишек (жезлов) – упорства и драйва некоторого не хватает, скорости, способности «играть» в процессе. Действительно, воспринимаю слишком серьезно, легкости не хватает. Еще пришла мысль, что могу «распыляться» - мне трудно бывает ответить на конкретный вопрос, потому что «тянет» увязать его с одним, другим, третьим. Еще, наверное, связанная с этим многословность (в очных раскладах) – хочется изложить все, что видно, с трудом осваиваю «ответы по запросам». Еще вот смотрю на белочек на карте – прыгают, бегают, за шишками гоняются. Тренированные такие белочки, энергичные. А у меня слабая сторона – очень ограниченное количество раскладов, то есть энергии не хватает. И уж не знаю, значит ли это что-то (сейчас мыслей нет по этому поводу), но это была первая карта, которую я сделала, то есть с нее все началось и на ней отрабатывались рамка, фон, знаки масти, нумерация. Пока не знаю, есть ли тут что-то о моих слабых сторонах как таролога.
Прикрепления: 3100778.jpg(70Kb) · 8008930.jpg(66Kb)

XenobiaДата: Суббота, 15.10.2016, 21:50 | Сообщение # 24
Награды: 267
Статус:

Цитата milaru ()
Где-то его можно будет посмотреть?  (А у меня еще рубашки окончательной нет. )) )
Даже не знаю(размещать где-то не думала ),наверно как руки дойдут тут самостоятельную проработку начать .
Пока только "сырой" вариант,я специально сразу распечатала карты на дешёвой бумаге и посмотрела уже живьем где какие недоделки,потому еще дорабатываю мелочи потихоньку.Да и проработка картами дня показывает что некоторые названия карт не соответствуют картинке на практике.

А вот название и рубашка-это вечные муки! 004

ЛисенокДата: Воскресенье, 16.10.2016, 09:15 | Сообщение # 25
Заметный
Награды: 103
Статус:

milaru, Людочка, очень красивая колода, я когда просматривала изображения карт которые ты прорабатываешь, то сразу ощутила себя в нашем сосновом лесу, где как заходишь сразу ощущаешь запах свежести и сосен, да и белочки в нем водятся такие же как ты их изобращила(проказницы, игруньи и шалуньи) и в тоже время они как бы ручные(едят орешки, зернышки с руки)

Людочка, ты молодец, если решишь поставить колоду на продажу, буду первым покупателем...)))) УДАЧНОЙ ПРОРАБОТКИ!!!

milaruДата: Воскресенье, 16.10.2016, 14:11 | Сообщение # 26
Выдающийся
Статус:

Xenobia
Цитата Xenobia ()
наверно как руки дойдут тут самостоятельную проработку начать .
Ага, ждем-с. 000
Цитата Xenobia ()
А вот название и рубашка-это вечные муки!
И не говори! Я это отложила на потом, а теперь жалею, что "на волне" не сделала. Сейчас совсем трудно. Ну, вот, может, проработка как-то поспособствует. )

Лисенок, Анечка, спасибо за теплые слова и пожелание! Очень приятно! 008
Цитата Лисенок ()
если решишь поставить колоду на продажу, буду первым покупателем...
Здорово! Планы такие действительно есть. ) Когда закончу книжку-описание, пойду в типографию. Знаю, что имеет смысл там заказывать не очень маленькое количество. Но пока еще не выясняла, что да как подробно. Все впереди! 004 Анечка, как подойдет дело к типографии, обязательно напишу, и, если еще актуально будет, обсудим.

Челлендж.

9.Сильные стороны колоды.

3 яблок (кубков) – пожалуй, позитивный настрой, гармония взаимодействия. ) Компанейская колода, открытая к общению. Еще, возможно, «чувство» меры – три белочки, три яблока, то есть каждой по яблоку, поровну. Также, наверное, легкость, «незагруженность» (чему она меня может научить как раз). Карта МА, так что, может быть, ее сила – в деталях, в возможности разбираться в конкретных вопросах (чего мне тоже не хватает). Если по масти – то, наверное, способность хорошо показывать эмоциональную сторону ситуаций, чувства, личные взаимоотношения. Тут мы с ней совпадаем – у меня на сильную сторону тоже выпала «яблочная» карта, так что можно надеяться на взаимопонимание и доверие. Пришла тут забавная мысль – «дружелюбный интерфейс». А и правда – изображения белочек создают такую атмосферу. Интересное дополнение – на донышке Мир. Тоже, в общем, о гармонии, но в более широком смысле. Получается, «мирная» колода, пугать, расстраивать и капризничать, думаю, не будет. А сложные вопросы, наверное, по возможности будет рассматривать с позитивной точки зрения.

10.Слабые стороны колоды.

Жрица – видимо, мои любимые «раскопки» все-таки ей не очень по душе, тайны и мистика – не ее стихия. Ну как же жалко-то! Хотя, как я выше уже писала, иногда такие серьезные и глубокие расклады получаются… Тогда, возможно, мистические вещи ей не очень нравятся, а еще – базовые структуры, внутренние взаимосвязи, причины-следствия, магия, негативы. В общем, не получится с ее помощью в глубины погружаться, по крайней мере, надолго… Так только если – одним глазком. Это по донышку, где  карта Солнце. Видимо, в объяснение, что тайны-глубины не очень интересны колоде. Может быть, они требуют более серьезного подхода, а тут – любопытный бельчонок. В общем, в той теме, которая мне нравится и привычна, колода не очень сильна. Зато у нее можно поучиться тому, что мне пока плохо дается. ) Но, надо сказать, и делала-то я колоду не для себя…
Прикрепления: 3368569.jpg(69Kb) · 4045407.jpg(71Kb) · 8793019.jpg(67Kb)

КлёнДата: Понедельник, 17.10.2016, 00:43 | Сообщение # 27
Выдающийся
Награды: 277
Статус:

Цитата milaru ()
Здорово! Планы такие действительно есть.

Я тоже хочу колоду приобрести( 005 только никак не могла найти слова,чтобы попросить). Хотелось бы с автографом автора. 003
Людмила,ты большая молодец!!!! 099
Карты Мир и Солнце просто очаровали... 009

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 17.10.2016, 00:47

milaruДата: Понедельник, 17.10.2016, 15:59 | Сообщение # 28
Выдающийся
Статус:

Клён, Танюш, спасибо! 008
Цитата Клён ()
Я тоже хочу колоду приобрести
Заметано! 015 И автограф будет. ))) 000 На самом деле очень вдохновляет, что не только мне колода нравится и есть желание с ней познакомиться у кого-то еще, так что - спасибо! 008
Цитата Клён ()
Карты Мир и Солнце просто очаровали...
Спасибо, очень приятно! 005

Челлендж.

11.Каким будет общение с колодой?

Смерть (9 шишек (жезлов)) – так впечатлилась, что даже доп достала. )) Ну, видимо, мало шансов, что сложится комфортное общение. Если вообще какое-то сложится. Или так – общение будет трансормирующим (хотя 9 шишек, скорее, говорит о настороженности, закрытости. Но начнем все же со Смерти – карта перехода, солнце заходит, загорается звезда, то есть наверное, все же есть в общении с колодой что-то, что будет привлекать. Может быть, придется «оставить в прошлом» какие-то представления, понимания (может быть, и о Таро) и «учиться заново». А это процесс трудный, так что вполне можно себя чувствовать, как белка на 9 шишек – гора шишек «перед дверью» и раздумья – брать, не брать, да и кто принес, откуда взялись. ) Думаю, общение с колодой будет трудным еще и в силу неизвестности (Смерть) – действительно, пока нет тут ничего «готового» (однозначного), пока все в стадии именно «перехода» - к материальному воплощению идеи колоды. Так что, получается, и общение будет «переходным». Остается предупредить себя, что, хотя раздумья – дело хорошее, но застревать на них не стоит (судя по 9 шишек, есть такая опасность).

12.Совет, который поможет найти общий язык.

Суд – видимо, не торопиться, постепенно, шаг за шагом, вверх по лестнице к изменениям. Мудрый филин пока спит (или медитирует). Сидит на верхней ступеньке, можно, наверное, сказать – на пороге. Опять-таки тема перехода, границы. Похоже, это совет не цепляться за старое, привычное. Кроме того, филин для белочек – хищник, так что страх перед ним есть, это естественно – как , собственно, естественен страх перед на порядок большей мощью и силой. Может быть, тут совет не бояться. Тем более, что на донышке – Дьявол. Стра-ашны-ый… ) В виде Дьявола на карте зверек тасманийский дьявол (несчастное, между прочим, создание, чуть ли не вымирающее от какой-то болезни). И вот тут-то как раз речь о страхах, которые в плену держат. Правда, пока не пойму, чего бы я могла бояться в плане общения с колодой. Может быть, судя по предыдущей позиции, «переходного» момента – но тут, мне кажется, больше может быть лени, чем страха. Все же, мне кажется, ближе тут совет не держаться за привычные рамки, выходить за них (даже если пока непонятно, что «скажет» филин)). Еще подумалось – филин может олицетворять то, чего мы боимся (недаром же Страшный Суд), но на деле оно все упорядочивает, расставляет по местам (каждый получит только то, что заслужил, не больше и не меньше). Так что возможный совет – «наводить порядок» (действительно, пока присутствует некоторый хаос). А еще – тут как белки ни вертись, филин будет действовать по своему усмотрению, и, возможно, речь о том, чтобы не думать, что я тут чем-то сильно управляю. )) Как-то так…)

13.Плоскость наилучшего взаимодействия – ментальная, образная, интуитивная.

Рыцарь шишек (жезлов) (3 грибов (мечей)) – прямо даже… Ни то, ни другое, ни третье, наверное. По Рыцарю мне подумалось, что взаимодействовать лучше всего «энергетически», то есть ощущения от карт на уровне того, как они «действуют» Но вот 3 грибов? Уточнила, называется…)) Все Рыцари в колоде едут на каком-нибудь животном, и характер этого животного, соответственно, имеет значение. Рыцарь шишек едет на хорьке. Хорек – быстрый, шустрый, любопытный, нагловатый, «кусучий» (остренькие такие зубки), веселый, энергичный, «эгоист». На 3 грибов белка совсем потеряла силу под «натиском» трех ядовитых грибов (то бишь, своих «ядовитых» мыслей) – мухомора, бледной поганки и кого-то там еще. И вот какая же плоскость взаимодействия наилучшая? Ну, остановлюсь пока на «ловле энергии» от каждой карты (кстати, именно этим сейчас и занимаюсь), а там, возможно, догадаюсь еще о чем-нибудь.
Прикрепления: 3699827.jpg(62Kb) · 3179797.jpg(66Kb) · 0078393.jpg(70Kb) · 7324915.jpg(67Kb) · 1964876.jpg(62Kb) · 9112055.jpg(69Kb)

milaruДата: Вторник, 18.10.2016, 14:05 | Сообщение # 29
Выдающийся
Статус:

14.Какие будут позитивные моменты в работе с колодой?

9 грибов (мечей) – ну, вот, что-то позитива не видно. Разве что «освещение» внутренних страхов – потому что на донышке карта Солнце. Или позволит легче отнестись к ситуации, которая мне покажется очень сложной и пугающей. И опять я чувствовала, что достану «негативную» карту и будет мне сложно ее интерпретировать. Может, «накаркала»? Или такой вариант, что позитив от колоды я буду замечать тогда, когда самой очень плохо. Сама карта 9 грибов – безысходность, подверженность переживаниям, страхам, когда просвета и выхода не видно совсем. Вот бывает, когда так себя чувствуешь, кот подойдет, носом под руку тычет, мурчит – и это точно воспринимается как утешение и позитив. Может, и тут такое что-то? Может быть, еще колода позволит посмотреть «в лицо» собственным страхам – тоже, в общем, достаточно позитивный момент.

15.Какие будут негативные моменты в работе с ней?

5 грибов (мечей) – пожалуй, это может быть недопонимание, нежелание отказаться от каких-то представлений (видимо, с моей стороны). Недаром там выше Суд выпадал в качестве совета. ) А тут у нас еще карта Смерть на донышке. ) Наверное, мой тельцовский консерватизм будет сильно мешать во взаимодействии с этой колодой. 5 грибов еще имеет значение воинственности, то есть комфортности тут как-то не получается. В общем, ощущение, что негативный момент – это попросту отсутствие контакта. Вот вопрос – может ли такое быть, если сама колоду делала, правда, опять-таки для другого человека, но все же?...
Прикрепления: 0164541.jpg(64Kb) · 6096116.jpg(69Kb)

ЯрославнаДата: Вторник, 18.10.2016, 14:22 | Сообщение # 30
Заметный
Награды: 57
Статус:

milaru, я думаю (ничего что выскажу свое мнение?), что у Вас, как у автора "зашоренный" взгляд на колоду 001 . Она Вам и пытается это донести. 008

milaruДата: Вторник, 18.10.2016, 15:01 | Сообщение # 31
Выдающийся
Статус:

Ярославна, Юлия, 
Цитата Ярославна ()
ничего что выскажу свое мнение?
Мнения приветствуются и принимаются с благодарностью.  008
Цитата Ярославна ()
у Вас, как у автора "зашоренный" взгляд на колоду . Она Вам и пытается это донести.
Поразительная мысль - видимо, в точку! Спасибо!  009 Подумала - действительно, все рассматриваю через призму определенного представления, наверное, поэтому иногда трудно получается с интерпретацией - как вот с 5 грибов. Смотрела сегодня и чувствую - как "запечатанная" карта, как будто "не отвечает". Но, наверное, просто не слышу.

ЯрославнаДата: Вторник, 18.10.2016, 21:58 | Сообщение # 32
Заметный
Статус:

Цитата milaru ()
Но, наверное, просто не слышу.
Слышите, только трактовать пытаетесь из-за шторки 005 А Вы ее откройте... и эмпирическим путем 008

milaruДата: Среда, 19.10.2016, 14:21 | Сообщение # 33
Выдающийся
Статус:

Ярославна, Юля, 
Цитата Ярославна ()
Слышите, только трактовать пытаетесь из-за шторки А Вы ее откройте... и эмпирическим путем
Спасибо, буду стараться. )  008

Челлендж.
16.В чем будет заключаться основная трудность?

Император – видимо, все в тех же рамках, за которые мне трудно выйти. Император – структура, и достаточно жесткая, по сути, энергетика карты как бы противоположна характеру белочек. Они живые, подвижные. Правда, не все. )) (Когда делала колоду, наткнулась на несколько фото белок «с ожирением». Думала, пригодятся, но как-то не подошли.)У Императора четкий, твердый, установившийся взгляд на все, свои правила, и выйти вовне, за эту «ограду» ему сложно. Так что трудность, получается, в том, что есть эта «ограда», есть жесткая структура – конечно, это у меня. Интересно, что на донышке – Влюбленные, карта гармоничного взаимодействия (в противовес доминирующему Императору), и на картинке – как будто «выход» на простор. На самом деле там белочки сидят на двух стволах деревьев, но вот рядом с Императором я вижу эти стволы как створки ворот. ) Так что основная трудность – жесткость, негибкость, наличие ограничений и рамок. Юля Ярославна очень здорово увидела - шоры.  000

17.Как эту трудность преодолеть?

Умеренность – постепенно, шаг за шагом (шелушка за шелушкой, семечко за семечком)), без рывков, с течением времени. Но вот все же каким образом? Получается, что просто работая с колодой – пройдет время, накопится достаточно фактов, опыта… Не надо суетиться, всему свое время. У белочки на карте достаточно времени (песочные часы), чтобы догрызть шишку – так и у меня достаточно времени (хочется думать, что и ресурсов), чтобы установить контакт с колодой, понять ее, найти способы комфортного взаимодействия. Главное, не пугаться (а то некоторые ответы челленджа меня, честно сказать, немного расстроили) – просто дать время процессу. Мне нравится. )) 

18.Какой урок можно извлечь из преодоления этой трудности?

Королева орехов (пентаклей) – урок, видимо, практический. Эта белочка достаточно «проста» - не в смысле глупа, а в смысле не нагружает людей и события лишними сложностями, ищет в первую очередь рациональное объяснение всему, а также практическое применение. Ромашка похожа на солнышко, это – растение, которое растет везде (и в саду, и в диком поле), значит, хорошо приспосабливается (обладает определенной гибкостью), да еще и целебные свойства есть. Получается, можно извлечь урок адаптивности, спокойствия, выносливости (после всех трудностей, которые предполагаются, судя по предыдущим картам челленджа – если мы все же сработаемся)), целесообразности (без лишних копаний)) – не только разумной, но и более глубокой, жизненной. Также, пожалуй, можно «исцелить» что-то, что во мне того требует. Наверное, так. В общем, немного «спуститься на землю», вынырнуть из глубин и не витать в облаках – что-то в этом роде. А еще я часто выпадаю именно Королевой пентаклей, так что еще, возможно, лучше понять себя и свои качества (как Королевы орехов-пентаклей)).
Прикрепления: 0401995.jpg(69Kb) · 9365220.jpg(65Kb) · 1621623.jpg(66Kb) · 8550994.jpg(65Kb)

МарьяДата: Четверг, 20.10.2016, 11:33 | Сообщение # 34
Заметный
Награды: 207
Статус:

milaru, Людмила, забежала на 5 минут и наткнулась на красоту вашу! Просто потрясная колода получилась - светлая, добрая, красочная 008 Удачной проработки вам!

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

milaruДата: Четверг, 20.10.2016, 13:49 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

Марья, Марина, спасибо за теплые слова и пожелание! Очень приятно! 008 "Забегайте" еще - всегда рада! 014

Челлендж

19.Как я воспринимаю колоду (существо с характером, проводник энергий, инструмент, красивая вещица)? Кто она для меня в первую очередь?

5 орехов (пентаклей) (Паж шишек (жезлов)) – с одной стороны, не ожидала, с другой – правда, колоду воспринимаю как что-то маленькое, беззащитное, которое нужно опекать, оберегать. Ощущение, что ей чего-то не хватает, что она слабая. И это несмотря на то, что уже видела, как она себя в раскладах показывает. Вот уж точно, шоры и субъективность, от реальности, видимо, очень далеко отстоящие. (( Отношение, как к ребенку несмышленому. Остается надеяться, что ребенок «вырастет», по крайней мере, в моем сознании. А может быть, еще накладывает отпечаток то, что колода со зверьками. Животных всегда очень жалею. «Звериными» колодами никогда не работаю, даже кошачьими, хотя кошачьи мне почти все нравятся. Но не задумывалась, почему – может, потому что к животным вообще такое отношение? Вот так и узнаешь про себя много чего интересного. )) И получается все-таки, что у меня отношение к колоде как к живому существу.

20.Как колода воспринимает меня? Кто я для нее?

Суд – причем страшный. ) Получается, я для нее что-то значимое, большое и, может быть, пугающее, своего рода «высшая сила» - ну да, как автор колоды. Наверное, я для нее все-таки филин с этой картинки, да еще и спящий. ) Филин сидит на верху лестницы, на пороге, за порогом – простор, «мир», так что, возможно, я для нее связана с выходом в мир, и это точно так. ) Достала все-таки доп – 2 яблок (кубков). То есть неразрывная связь, как две половинки целого, и это связь на уровне энергетики, ощущений – да, много моих сил и чувств в нее вложено, это точно.
Прикрепления: 9552998.jpg(74Kb) · 8488598.jpg(69Kb)

ЯрославнаДата: Четверг, 20.10.2016, 15:44 | Сообщение # 36
Заметный
Статус:

Цитата milaru ()
Достала все-таки доп – 2 яблок (кубков). То есть неразрывная связь, как две половинки целого, и это связь на уровне энергетики, ощущений – да, много моих сил и чувств в нее вложено, это точно.
"Гляжусь в тебя как в зеркало, до головокружения, и вижу в нем любовь свою и думаю о ней..." (с) Ю. Антонов (первое что пришло в голову 008

milaruДата: Пятница, 21.10.2016, 23:03 | Сообщение # 37
Выдающийся
Статус:

Ярославна
Цитата Ярославна ()
"Гляжусь в тебя как в зеркало, до головокружения, и вижу в нем любовь свою и думаю о ней..." (с) Ю. Антонов (первое что пришло в голову
004 Точно, прямо про нас с колодой сейчас, - до головокружения и все время думаю. )))

ЯрославнаДата: Суббота, 22.10.2016, 01:03 | Сообщение # 38
Заметный
Статус:

Цитата milaru ()
Точно, прямо про нас с колодой сейчас, - до головокружения и все время думаю. )))
004 ну тогда, в той же песне и совет есть, вам с колодой : "давай не видеть мелкого в зеркальном отражении..."

milaruДата: Суббота, 22.10.2016, 19:36 | Сообщение # 39
Выдающийся
Статус:

Ярославна
Цитата Ярославна ()
ну тогда, в той же песне и совет есть, вам с колодой : "давай не видеть мелкого в зеркальном отражении..."
004 Хорошая мысль! ) Может, действительно, слишком придираюсь?  101 Лучше бы как-то ...целостно.  010 ))

Челлендж

21.Мои внутренние мотивы, по которым в моей жизни сейчас появилась эта колода.

Рыцарь шишек (жезлов) – потребность в движении, в переменах. Учитывая Жрицу на донышке, кажется, что это вроде как «выйти наружу». Думаю, так и есть, потому что о создании колоды думала очень давно, но дальше обдумывания, внутреннего поиска дело не двигалось, а потом очень быстро «сотворилась» колода, и теперь «выходит в мир». Кроме того, и в Таро был некоторый застой, ощущение «пробуксовки» - теперь дело сдвинулось. ) Еще, наверное, это потребность применить накопленные знания, реализовать их, как бы «отпустить» некоторую их часть «на свободу». И еще – создавая колоду и сейчас, прорабатывая ее, получаю своеобразный драйв, которого, видимо, внутри и не хватало. ) 

22.Чему я научусь при работе с этой колодой как человек?

Маг – ага, сейчас намагичу что-нить…))) Думаю, это знание какой-то внутренней «механики» (как что происходит, как одно влияет на другое), это уверенность в своих силах, возможность управлять – собой в основном. Пожалуй, имею шанс улучшить ощущение энергий. Еще почему-то от карты идет ощущение целостности, стержня, существования внутренней незыблемой точки равновесия. Хорошо бы… 

23.Чему я научусь как таролог, работая с этой колодой?

10 орехов (пентаклей) – ну, надеюсь, что это хороший опыт. Последняя карта масти (и масти материальной, практической, то есть опыт будет практический, конкретный), когда есть полнота, завершенность. Видимо, произойдет какое-то обобщение моих знаний и наработок в Таро, есть шанс, что они оформятся в какую-то систему или структуру (карта семейная, а семья – это все-таки система). Не знаю, к чему тут приложить образ, который очень настойчиво сейчас идет от карты – «няньки» при молодняке. )) И она рассказывает сказки. ) Хотя – давно внутри «бродит» мысль попробовать Таро в литературном плане. А на донышке – снова Маг. ) Люблю синхронистичность. )

24.Шансы колоды стать основной рабочей.

Туз яблок (кубков) – похоже, все же небольшие. Да и масть не очень «рабочая»… Так что, наверное, основной рабочей колодой белочки не станут. Впрочем, это ожидаемо. Я большой консерватор, и вот уже почти десять лет работаю с Универсальным Таро. Конечно, есть колоды, к которым обращаюсь, но не «работаю» на них. Похоже, здесь будет так же.
Прикрепления: 7894946.jpg(65Kb) · 5979390.jpg(66Kb)

milaruДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:41 | Сообщение # 40
Выдающийся
Статус:

25.Совет мне как человеку.

Сила – сила во взаимопонимании, в добром отношении. При желании очень разные звери (люди)) могут найти общий язык. Но это желание с двух сторон. При этом один соглашается не кусать другого, а другой соглашается не бояться первого, и каждый внутри знает, на что способен, но сдерживает свою природу – открывая для себя скрытые до этого стороны своей натуры благодаря взаимодействию в не совсем привычной ситуации. Так что совет мне – сдерживать привычные «порывы» при взаимодействии и вырабатывать другие паттерны поведения, наверное. Еще, пожалуй, это компромисс, своего рода симбиоз, полезный обеим сторонам. То же самое можно сказать и о взаимодействии своих внутренних «частей» - хорошо, если они «договариваются». В смысле совета, возможно, не пытаться уничтожить в себе то, что не нравится, а отнестись к этому с пониманием и найти способы «сосуществования». Плюс еще на донышке – 7 яблок (кубков). На карте белочка вглядывается в свое отражение (в свое внутреннее я) и пьет воду – то есть вбирает в себя свое отражение. Своего рода процесс постижения себя через внешнее окружение. Может быть, колода советует получше узнать себя, «вглядеться» и принять то, что получится разглядеть, доброжелательно, с любовью.

26.Совет мне как тарологу.

4 шишек (жезлов) – видимо, не замыкаться, не «циклиться» на чем-то одном – пробовать разное )). И находить в этом удовольствие и радость, такой «праздник вкуса». Действительно, мир Таро многолик, он живой, гибкий. И в этом многообразии можно всегда найти то, что нужно, что пригодится именно в этот момент и именно для этой ситуации. Совет – открытость этому изобилию. Потом это еще плоды, урожай. Наверное, стоит посмотреть повнимательнее, чего я достигла в Таро, какие есть «плоды», стоит ценить их и им радоваться. На донышке – 9 орехов (пентаклей): на заднем плане карты – тоже многообразие плодов, только это орехи, и они рассортированы. А белочка сидит на пеньке в полном довольстве от проделанной работы. Может, пора как-то систематизировать накопленное?

27.Главное открытие, которое подарит мне работа с колодой.

Паж грибов (мечей) – новые идеи, свежие мысли, непредвзятый взгляд, необусловленное восприятие. Наверное, какое-то переосмысление, возможность увидеть новое в привычном. Это мне нравится. ) Может, еще мысли поживее двигаться начнут. )) А учитывая, что эта карта выпадала как сигнификатор колоды, наверное, главное открытие - сама колода. 004
Прикрепления: 5410335.jpg(63Kb) · 5136918.jpg(65Kb) · 8238495.jpg(69Kb)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро с белочками...пока без названия
Страница 2 из 3«123»
Поиск: