1
Вторник
06.12.2016
11:13
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро с белочками...пока без названия
Таро с белочками...пока без названия
milaruДата: Среда, 26.10.2016, 23:19 | Сообщение # 41
Выдающийся
Награды: 243
Статус:

28.Послание мира, которое идет через колоду.

Луна – окно в другой мир. Это мир, освещенный светом луны, – он немного другой, чем при свете солнца. В нем лучше полагаться на слух, чем на зрение, на обострившееся внимание. Это – время тишины, время ночных животных. Может быть, и страшно, но нельзя по своему желанию заставить солнце взойти, так что придется существовать в лунном мире – до утра. И в это время можно узнать себя совсем с другой стороны. Это – время тьмы, и древний инстинкт говорит, что во тьме может таиться опасность. Когда всходит луна, мир перестает суетиться. Как послание – возможно, о том, что не все можно увидеть при ярком свете. Есть то, что проступает, если закрыть глаза и погрузиться во тьму. У всего есть теневая сторона – видимо, и сама колода не так проста. ) Еще, может быть, это послание о страхе – он может парализовать, исказить реальность – особенно если ему сопротивляться и бегать от него. Наверное, и его надо принимать с любовью (на донышке Сила).

29.То, что мне нужно знать сейчас, на что обратить внимание.

Король шишек (жезлов) – активный, решительный, энергичный персонаж. Не думаю, что это конкретный человек – в моем окружении что-то никто под этого Короля не подходит. Видимо, от меня требуется энергия и решительность, а также сила воли и изобретательность. На картинке – листья и семена клена. Клен – очень «жизненное» дерево, оно привлекает удачу, это дерево – защитник от Тьмы, во многих верованиях представляет воинство Света. Вообще очень «серьезное» дерево, символически насыщенное. Древесина клена крепкая, однородная по структуре, так что этот Король – цельная личность и обладает твердостью духа. На Руси клен считался обладателем магической силы. В общем, думаю, такие качества Короля шишек, как стойкость, жизненная энергия, ответственность – то, на что мне стоит настраиваться сейчас. 

30.Итог челленджа – насколько налажено общение с колодой.

Что ж ты будешь делать!! Король грибов (мечей) – думаю, можно говорить о достаточном контакте с колодой, по крайней мере на ментальном уровне. Этот Король обладает логикой, хорошо мыслит, может быть язвителен, но зато честен и откровенен. Зря говорить не будет, не спешит с выводами, уверен в своих знаниях. Эмоционально он холодноват, в общении держит расстояние, часто бывает погружен в какие-то свои мысли, несколько обособлен, горд. На картинке – еловые ветки с шишками. Ель – очень своеобразный символ, одновременно жизни (и вечной тоже) и смерти. Также она связана с храбростью, смелостью, дерзостью ( и безрассудством).  Еловая шишка — символ огня жизни, восстановления здоровья. А с другой стороны ель считалась деревом мертвых и была связана с предками. В мировоззрении древних славян хвойный лес ассоциировался с потусторонним миром. Отсюда, запрет на одиночное хождение в хвойный лес, который называли темным. До сих пор считается, что ели нельзя сажать вместе с плодовыми деревьями. В еловом лесу нельзя спать. Такие вот «две стороны одной медали». Так и этот Король – способен понять совершенно разные точки зрения, видеть двойственность всего вокруг, и это его не сильно беспокоит – скорее, это развлечение для его ума. Думаю, общение с колодой все же налажено, возможно, это даже можно назвать диалогом. Между мной и мной. ))) На донышке – 7 яблок (кубков). Какой-то вот тут из-за донышка подтекст возникает – опасность потонуть в рассуждениях, что ли…Ну, остановлюсь все же пока на том, что общение налажено, хотя бы на уровне понимания.
Прикрепления: 4109996.jpg(65Kb) · 2374883.jpg(67Kb) · 6585516.jpg(74Kb)

АгрепинаДата: Четверг, 27.10.2016, 08:52 | Сообщение # 42
Популярный
Награды: 271
Статус:

milaru, Люда, 
Цитата milaru ()
это развлечение для его ума

Или для Вашего? Интересно, что на вопрос об уровне общения выпал высший аркан мечей. По-моему очень символично 000 А еще , мне кажется, карта говорит о желании продолжить общение.

milaruДата: Четверг, 27.10.2016, 23:02 | Сообщение # 43
Выдающийся
Статус:

Агрепина, Оля,
Цитата Агрепина ()
Или для Вашего?
Ой да, ум - "раскормлен"  информацией, любит интересненькое. )) 
Цитата Агрепина ()
Интересно, что на вопрос об уровне общения выпал высший аркан мечей. По-моему очень символично А еще , мне кажется, карта говорит о желании продолжить общение.
Спасибо за мнение.  008 По мечам-грибам общение получается на уровне ума. Мне хотелось бы поглубже, ну да ладно. На самом деле действительно неплохо. 

Хочу попробовать карту дня. ) 
На сегодня была 6 грибов (мечей).

День сегодня отличился тем, что сменилось направление в решении одного нашего семейного вопроса. До этого "шли" в одну сторону, теперь чуть "повернули". И действительно, прямо по классике, - к неизвестным берегам теперь "плывем". Еще тут в ситуации есть элемент "подвешенности", невозможности управлять (в отличие от классического описания). Но вот есть воздушный шарик, который летит по ветру - то есть это своего рода включенность в поток жизни, и в нашем "повороте" так и выходит - сложились обстоятельства.
Прикрепления: 6901137.jpg(82Kb)

milaruДата: Суббота, 29.10.2016, 00:02 | Сообщение # 44
Выдающийся
Статус:

На 28.10. 
7 шишек (жезлов).

Пожалуй, две ситуации тут могут быть. С утра пришел мастер проводить интернет-кабель – но не вышло. Стены оказались очень толстые, длины сверла ему не хватило. С чем он и уехал, а проведение кабеля отложилось на завтра. То есть дом его «не пустил» производить какие-то изменения (или это эгрегор Билайна, с которого мы хотим уйти). Но вторая, наверное, ближе к карте ситуация. Связана с энергетическим вампиризмом. Вчера до меня дошло, что с меня вампирят, я защитилась, а сегодня вампир пытался «подключиться» снова. Надеюсь, что не вышло. )
Прикрепления: 3369146.jpg(79Kb)

milaruДата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:06 | Сообщение # 45
Выдающийся
Статус:

На 29.10
Сила

Целый день требовалось прикладывать усилия - и физические, и эмоциональные, и по укрощению внутреннего раздражения. Да и вообще какое-то напряжение чувствовалось - как натянутая струна. Такая сдерживаемая сила, неосторожное движение (или слово) - и может взорваться. Все приходилось себя уговаривать. )

milaruДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:38 | Сообщение # 46
Выдающийся
Статус:

На 30.10
Влюбленные

День состоял из взаимодействий – приходилось находить компромисс, искать решения, учитывая разные мнения. Очень редко рассматривала Влюбленных в значении «экзамен, испытание» - а вот как раз так и получилось. Не скажу, что прямо уж испытание, но небольшая «проверка» себя получилась, плюс был момент выбора, и все это было связано с несколько неожиданным поворотом событий. А вот по значению гармонии и позитива – как-то, видимо, в другой раз. )) Хотя – был позитивный момент: мне помогли и советом, и действием мои близкие. 

На 31.10.16
4 грибов (мечей) 

Весь день уходила в себя. ) И это не отдых, это инстинкт самосохранения требовал. На карте бельчонок спит на «ВДВ-шном» берете, ему, по идее, хорошо и комфортно. Но мне комфортно не было совсем. Это ощущение, что просто нет возможности контактировать, любой контакт – и теряешь равновесие (внутреннее). Замирание в ожидании, когда понимаешь, что от тебя уже ничего не зависит, а результат волнует. Весь день хотелось тишины.
Прикрепления: 9916077.jpg(55Kb)

milaruДата: Среда, 02.11.2016, 22:39 | Сообщение # 47
Выдающийся
Статус:

На 1.11.16
2 шишек (жезлов) 

Ага, и я, как белка на картинке, исполняла «акробатические этюды», правда, не в смысле физкультуры, а нужно было много дел сделать (так что поесть было некогда, все на бегу), распределить эти дела так, чтобы успеть, да еще и компромиссы поискать. Интересно то, что важен был баланс во всем этом, равновесие – как у канатоходца. ) И вот такое состояние готовности к изменению «направления», некоторая гибкость, сила, концентрация на моменте (распыляться никак нельзя было). Кстати, приходилось и два дела одновременно делать. ) 

На 2.11.16
5 шишек (жезлов) 

Казалось бы, подвижная такая энергия в карте, а я весь день не могла заставить себя что-то делать (видимо, вчера «переделала»). Начинала что-то – и не доделывала, какая-то бестолковая… даже не суета…а, пожалуй, бестолковое «топтание на месте» получилось. Правда, с утра и суета была – пришлось два раза дойти до поликлиники. А после все через силу. И от этого недовольство собой, конечно. Не скажу раздражение, но такая вот досада.
Прикрепления: 9184765.jpg(52Kb)

milaruДата: Пятница, 04.11.2016, 19:55 | Сообщение # 48
Выдающийся
Статус:

На 3.11.16
Смерть

Было плохое самочувствие – сильно болела голова. А вечером нужно было вести внука на каток. Не знала, как смогу. А потом вдруг у зятя появилась возможность на каток ехать. ) Получилось своего рода освобождение. ) Снятие напряжения, «отпустило». Вообще для дня характерны были какие-то неожиданности. Должна была торт «собрать» из выпеченных заранее коржей – забыла напрочь. Вот было удивление, когда вспомнила под вечер! )) А потом один из коржей упал на пол. ) Но все закончилось хорошо, торт получился удачным. )

На 4.11.16
Снова 2 шишек (жезлов)

И подтверждается, что карта говорит о необходимости приложить усилия, о собранности, поддержании баланса. Было сегодня праздничное мероприятие – правда, без особо праздничного настроения, довольно спокойное получилось (что и хорошо). И еще получилось обсуждение, какой из двух вариантов поведения мне выбрать в одном вопросе – так вот никакой из двух, а нечто среднее образовалось. Так что и о компромиссе тоже речь идет.

milaruДата: Понедельник, 07.11.2016, 00:31 | Сообщение # 49
Выдающийся
Статус:

На 5.11.16

Влюбленные. 
Да, теперь уже речь о гармонии. Теплый такой был день (в смысле душевный). Удалось хорошее общение, в котором чувствовалось расположение друг к другу, отдых (после праздника  004 ). Еще получилось наладить контакт, который до этого был несколько напряженным. Только поработать не удалось - а надо было. ) 

На 6.11.16

Смерть. Уф! День получился, в общем, не особо чем примечательный, за исключением одной совершенной неожиданности - приятной (купили мне зимнюю одежку). Это как-то спонтанно получилось и быстро. Планировалось поискать, прицениться, сообразить и т. д. И вдруг как-то все сложилось. ) И еще получилось по поводу работы наконец упорядочить в мозгах план действий (до этого чувствовала себя как в лабиринте).

milaruДата: Вторник, 08.11.2016, 23:34 | Сообщение # 50
Выдающийся
Статус:

На 7.11.16

Паж шишек (жезлов). 
Я бы сказала, день прошел под знаком готовности к действию в случае чего. ) А еще - в мыслях о ребенке: он ездил по важным делам, звонил, советовался. В общем, занималась его делами. И еще - получилось начать движение по тому плану действий (по работе), который 6-го числа мне удалось составить для себя. Первый шаг, так сказать. ) Надо сказать, полегчало. 

На 8.11.16

Луна
Не буду описывать ситуацию (нудно и малоинтересно), но теперь точно знаю, что карта показывает страх, напряжение, неизвестность, опасения, тоскливое состояние. Еще, наверное, ситуация вне контроля и без возможности управления - или чувство потерянности по поводу таких обстоятельств. Все в итоге закончилось хорошо, и потом уже кажется, что можно было бы и не переживать так. Но это потом. ) Так что, еще и иллюзорные страхи.

milaruДата: Четверг, 10.11.2016, 22:26 | Сообщение # 51
Выдающийся
Статус:

На 9.11.16

7 шишек (жезлов). Нет , я ни с кем не воевала, но внутреннее состояние было как раз такое. Так получилось, что все мое семейство разбрелось по делам-работам (что редко бывает в полном объеме), и вот эта тишина -  060 . И внутри было некоторое напряжение, как бы кто-нибудь не вздумал это вот нарушить. Было как раз желание защитить свое пространство. Но не понадобилось, то есть речь шла чисто о внутреннем состоянии. 

На 10.11.16

4 орехов (пентаклей). Пошла к дочке посидеть с внуком. Должны были ехать на фигурное катание - не поехали из-за метели. По дороге поскользнулась - не упала, но спину "стрельнуло". И вот после я прямо как персонаж на карте - двигаться никуда особо не могу, положение определенное сохраняю, а чтобы куда-то пойти (домой-то идти надо)), нужно так вот взять себя в руки (как белка в обнимку с чайником) и, сохраняя вертикаль, продвигаться в нужном направлении. Никогда бы не подумала, что карта может это показать. Но это вот ощущение застылости, негибкости - так вот проигралось. )
Прикрепления: 5405454.jpg(52Kb)

milaruДата: Суббота, 12.11.2016, 01:04 | Сообщение # 52
Выдающийся
Статус:

На 11.11.16

6 орехов (пентаклей). Был сегодня "хозяйственный" день, больше даже по уборке, чем по приготовлению пищи или кормежке семейства. Но есть ощущение, что карта не событийно проигралась. Я весь день обдумывала ситуацию, которая сложилась по поводу помощи по хозяйству со стороны домашних, и решила немного изменить ее. Чуть больше хочу взять на себя, соответственно домашние получают ресурс сил и времени. Думаю, сейчас так будет правильнее. Но, правда, еще на общее обсуждение не выносила. ) Так сказать, перераспределение сил, ресурсов и обязанностей. ))

milaruДата: Воскресенье, 13.11.2016, 20:03 | Сообщение # 53
Выдающийся
Статус:

На 12.11.16

Звезда. С нетерпением ждала, как карта проиграется - очень уж она мне нравится. ) Но - почти ничего. Только как-то "выпала" из обыденности, ни за какие дела взяться не смогла - фильмы смотрела. Правда, это вторая половина дня. В первой - поход в магазин, и как-то неудачно в смысле большой усталости. Спина разболелась, ноги разболелись, так что я "впала в прострацию" перед экраном.

На 13.11.16

10 яблок (кубков). День озарений. Думаю, это состояние, когда Архимед кричал "Эврика!". Пришло понимание, и даже не понимание, а очень ясное осознание двух моментов, которые до сих пор беспокоили, и это дало возможность увидеть "дорожки" в этих ситуациях, которые до этого не видела. Конечно, тут были радость и чувство освобождения. )
Прикрепления: 4744203.jpg(52Kb) · 1004438.jpg(51Kb)

milaruДата: Среда, 16.11.2016, 00:44 | Сообщение # 54
Выдающийся
Статус:

На 14.11.16

Смерть. До этого дня карта проигрывалась больше неожиданностями. А сегодня на первый план вышло завершение и принятие решения о завершении. Но это не конкретные дела, это внутренний шаг, когда чувствуешь, что тема уже не держит так, как раньше, уже не так интересна. Надо сказать, хорошее ощущение - освобождение, легкость. Как перешагивание порога. Интересно, что начало чувствуется в минимальной степени, скорее, как ожидание того, что что-то должно начаться. 

На 15.11.16

9 яблок (кубков). Карта получается удивительная. ) В челлендже она у меня вышла на мое отношение к духовности - "вкусно и питательно"). А сегодня карта показала, что я получила духовно-эмоциональную пищу. Без шуток. Информация, которую нужно "переварить", обмозговать, которая дала мне энергию. Такая вот интересная карта. Помимо этого значения - день был спокойный, получилось провести его в свое удовольствие. )

milaruДата: Пятница, 18.11.2016, 02:12 | Сообщение # 55
Выдающийся
Статус:

На 16.11.16

6 грибов (мечей). Даже не знаю - обычный день... Разве что вот - накануне сдала работу, и сегодня могла приступить к следующей, которая уже ждала своего часа. И вот, начав ее, я поняла, что идет не так, как я предполагала (ветер понес шарик не в ту сторону и не с той скокростью) - медленнее и с бОльшими трудностями. То есть я поняла, что мои планы в этой работе оказались неадекватными, и теперь не знаю, как пойдет дальше. Неизвестность и - не скажу, что невозможность, - но все же трудность управления процессом. Влияние обстоятельств.

На 17.11.16

Здесь получилось так: с утра карту вытащить не успела, весь день крутилась, вечером была в театре, и вот уже ночью спросила - какой картой можно описать сегодняшний день? 8 орехов (пентаклей) - деловой день (несмотря на театр 004 ). Нужно было привести в порядок бумаги, приготовить обед, сходить в магазин - и успеть вовремя выйти, чтобы в театр не опоздать. То есть карта говорит о "рабочем" напряжении, о необходимости успеть сделать много дел, вообще, видимо, о большом количестве дел (и об успешном их выполнении 004 ). Не все, конечно, успела, что хотела, но, вообще-то, не стоит зарываться. )) 

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро с белочками...пока без названия
Страница 3 из 3«123
Поиск: