1
Суббота
10.12.2016
15:42
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро Лунатиков (Lunatic Tarot) (Валькирия_W)
Таро Лунатиков (Lunatic Tarot)
Валькирия_WДата: Четверг, 01.12.2016, 10:16 | Сообщение # 1
Привычный
Награды: 19
Статус:

Проработка челленджа.
1. Прогноз на предстоящий месяц.

Итак,
Девятка чаш -  то что перейдет в новый месяц и потребует решения (рассмотрения).
Во - первых эмоции прошлого месяца будут давать о себе знать. Привязанность к чему то судя по "ошейнику" дамы граничащее с капризом - буду делать так а не иначе. Снова вероятно "подчинение" собственным взглядам и убеждениям - ничто пока не меняется. Из классики: достаточно успешное течение дел прошлого месяца, вероятно будут иметь место в  декабре. То что доставляло удовольствие ранее, продолжит его доставлять.
Королева Чаш и Пятерка пентаклей в реалиях месяца - опять эмоции (вероятно их будет много), есть "шанс" поддаться иллюзиям или самообмануться в чем то или излишне сильно к чему то отнестись. О чем то будет мечтаться ( это точно!)) и чего то очень желаться. Возможно излишнее погружение в свои мысли и желания. Но вот вытянутая вслед допом 5 пентаклей, "отрезвляет" - нужно наверное соразмерять желаемое с реальным положением вещей, а то есть риск в чем то прогореть и потом об этом пожалеть!
Туз Мечей в окончании месяца - указывает на начала какого то движения (реализацию планов), авантюру))! В этом с ним согласна полностью. Есть определенные планы которые должны сдвинуться с места к концу года и он это здорово показал. Именно так, как я о нем думала! Двойственная, вариативная карта.

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

Валькирия_WДата: Пятница, 02.12.2016, 12:26 | Сообщение # 2
Привычный
Статус:

Цитата Валькирия_W ()
2. Смотрим прошлое, настоящее, будущее
Сегодня предстоит одно очень важное для меня дело. Не прогнозируя глобально, пришла в голову идея посмотреть состояние прошлого/настоящего/будущего именно этой ситуации (дела), что то типа блиц-прогноза.
Итак 

Доступно только для пользователей

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

Валькирия_WДата: Суббота, 03.12.2016, 19:11 | Сообщение # 3
Привычный
Статус:

Цитата Валькирия_W ()
3. Расклад "Кельтский крест"
Надо заметить, что никогда не делала этот расклад ни для себя, ни для кого-то, как то он мимо меня проходил, испытываю к нему какие то непонятные чувства, как к чему то старому и мудрому, к чему нельзя подходить просто так от любопытства. Но тем интересней это будет. Сегодня весь день на него настраивалась, читала в интернете разные подходы к технике самого расклада, остановилась на одном, описанном Иссэт Котельниковой. Выложила карты так, как рекомендовала она, стараясь почувствовать правильное положение каждой, перебирая последовательно на руке. Заметила, что карты действительно откликаются (дают понять свое правильное положение в раскладе). Схема:

Трактую так, как написано у И.Котельниковой.
Анализ карт перед трактовкой:
Ну что же расклад оцениваю как вполне рабочий. Определенные совпадения в трактовке есть, даже без натяжки на себя толкований. В принципе раскладом довольна, информация для размышлений уж точно присутствует.

Валькирия_WДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:40 | Сообщение # 4
Привычный
Статус:

Цитата Валькирия_W ()
4. Прогноз на предстоящую неделю
Решила что на эту неделю расклад мой будет таким:
1 Как  стоит начинать эту неделю.
2 От чего  стоит избавится (что обязательно сделать, чтобы не "висело").
3 Какие планы нужно отменить.
4 Где (или в чем) стоит поспешить и обогнать события.
5 Как избежать огорчений и неприятностей.
6 Вероятная неожиданность.
7 Чему нужно порадоваться (сказать спасибо, что так вышло). 
8 Сюрприз недели.

Валькирия_WДата: Пятница, Вчера, 11:26 | Сообщение # 5
Привычный
Статус:

ЦитатаВалькирия_W ()
7. Карта дня
8. Получаем послание от Вселенной
Карта Дня.

Семерка Жезлов
Карта защиты. Вероятно как внутренней так и внешней. Состояние определенного напряженного ожидания. Что то уже произошло, но это не окончание ситуации, а только маленький тайм-аут, возможность подкопить силы.
Послание от Вселенной

Повешенный ПП

Вы пренебрегаете своим духовным по­тенциалом и стали более озабоченным своим мирским «я», а значит, закрыли свое сердце и разум для духовного руководства. Вы уязвимы для влияния других людей, которые не имеют ваших интересов в своем сердце и могут обмануть вас, поэтому- нужно действовать осторожно и избегать принятия поспешных решений. Кроме того, вам не помешает усомниться в ценностях и убеждениях, которых вы сейчас придерживаетесь.
Очень актуально! Особенно сегодня! Есть над чем поразмышлять.

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Пятница, 09.12.2016, 11:58

Валькирия_WДата: Суббота, Сегодня, 13:45 | Сообщение # 6
Привычный
Статус:

ЦитатаВалькирия_W ()
9. Карта дня
10. Магия (волшебство) этого дня

Паж Чаш ПП
Карта излишних иллюзий. Просто с ног на голову.Преобладание эмоций над здравым смыслом, бесплодные ожидания чего то. Очень обреченный Паж Чаш в этой колоде. Ощущение какой то задавленности ситуацией. Полный пассив дня (руки за спиной словно связаны). А по выражению лица его, можно подумать, что не хватает воздуха. Могу заметить, что сегодня с утра немного беспокоит горло.Поэтому решила подлечиться немного,хотя были на день более активные планы, но вероятно стоит ничего не предпринимать.Тем более совет карты "Позвольте себе следовать собственной интуиции и делать то, что подсказывает вам ваше эстетическое чувство. Не пресловутый здравый смысл, а именно подсознание гораздо лучше знает, что вам нужно и желательно. И только так вы сумеете реализовать себя максимально полно".
Как нельзя к стати подсказывает то, что это действительно сегодня самое разумное решение.
Волшебство (магия) дня сегодня так же не особо волшебно, 8 Мечей

Очень понравилось вот это рассуждение о карте. Тем более это на самом деле имеет место быть.
" Восьмерка Мечей обозначает страх, блокаду, ограничения, которые мы часто навязываем сами себе. Вы чувствуете, будто вас заперли, вы попали в ловушку, не можете двигаться. Вы можете вести себя как свой злейший враг из-за того, что испытываете страх перед будущим и сопротивляетесь новому. Вы увязли в рутине собственного изготовления. Возможно, вам сейчас трудно наладить общение. Возможно, вы чувствуете себя в западне, находясь в ситуации, из которой, как вам кажется, нет выхода. Вы чувствуете, что обстоятельства ограничивают вас; но все-таки более серьезные ограничения в вашей жизни существуют из-за того, что вы отказываетесь видеть реальное положение дел. Вам придется справиться со своими страхами, и только тогда вы сможете принять важное решение. Соберите все свое мужество и займитесь решением проблем, которые вас окружают."
Возможно в этом и заключается моя магия сегодня? Суметь это сделать!?
"Если вы не можете разобраться в ситуации сами, карта указывает на то, что сейчас самое подходящее время, чтобы обратиться за советом или получить консультацию".
А здесь возможно следует обратиться к Таро. Сделать себе расклад. Тем более есть моменты которые хочется прояснить.
Но вероятно и не только Таро в помощь. Можно просто прочесть хорошую книгу, которая прояснит что-то для меня. И я на самом деле сегодня собираюсь (думаю теперь уже точно) это сделать. Есть отложенная книга, которую хочется дочитать до конца и по содержанию самое подходящее к этому моему состоянию. Булгаков "Мастер и Маргарита".

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Суббота, 10.12.2016, 13:46

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро Лунатиков (Lunatic Tarot) (Валькирия_W)
Страница 1 из 11
Поиск: