Понедельник
21.08.2017
20:52
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Мистические кошки в стране Фейри (ПРОРАБОТКУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ И ПЕРЕНОСИТЬ В АРХИВ)
Мистические кошки в стране Фейри
ВедленаДата: Пятница, 23.12.2016, 17:58 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 46
Статус:

Две необычные колоды. Две новинки, которые так хочется понять и прочувствовать. Начать решила с челленджа, который нашла на форуме:
1.Привет! Первый взгляд.
2.Что, как я думаю, привлекло меня в этой колоде?
3.Что привлекло меня в ней на самом деле?
4.Что я надеюсь получить при работе с ней?
5.Мой сигнификатор.
6.Сигнификатор колоды.
7.Мои сильные стороны как таролога.
8.Мои слабые стороны как таролога.
9.Сильные стороны колоды.
10.Слабые стороны колоды.
11.Каким будет общение с колодой?
12.Совет, который поможет найти общий язык.
13.Плоскость наилучшего взаимодействия – ментальная, образная, интуитивная.
14.Какие будут позитивные моменты в работе с колодой?
15.Какие будут негативные моменты в работе с ней?
16.В чем будет заключаться основная трудность?
17.Как эту трудность преодолеть?
18.Какой урок можно извлечь из преодоления этой трудности?
19.Как я воспринимаю колоду (существо с характером, проводник энергий, инструмент, красивая вещица)? Кто она для меня в первую очередь?
20.Как колода воспринимает меня? Кто я для нее?
21.Мои внутренние мотивы, по которым в моей жизни сейчас появилась эта колода.
22.Чему я научусь при работе с этой колодой как человек?
23.Чему я научусь как таролог, работая с этой колодой?
24.Шансы колоды стать основной рабочей.
25.Совет мне как человеку.
26.Совет мне как тарологу.
27.Главное открытие, которое подарит мне работа с колодой.
28.Послание мира, которое идет через колоду.
29.То, что мне нужно знать сейчас, на что обратить внимание.
30.Итог челленджа – насколько налажено общение с колодой.

По ходу проработки буду пытаться понять, прожить, прочувствовать карты. Буду рада, если кто-то захочет меня поправить или написать своё видение карты в данной позиции. Одна голова хорошо, а много голов - лучше. Даже у Горыныча их три было )))) В день буду рассматривать ответы максимум на две позиции.

У шамана три руки и крыло из-за плеча. От дыхания его - загорается свеча.

Сообщение отредактировал Ведлена - Суббота, 01.07.2017, 15:08

ВедленаДата: Пятница, 23.12.2016, 18:37 | Сообщение # 2
Заметный
Статус:

1.Привет! Первый взгляд.
Тёмные сказки посмотрели на меня и дали Колесо судьбы

Девушка облокотилась на часы , и , вот подозреваю, что это те самые часы, которые отсчитывают дни нашей жизни. Два символа мудрости вверху-сфинкс и сокол, сила внизу - лев и бык. Сфинкс-тайна, сокол - мудрость, лев - сила и власть, бык - сила грубая, принудительная. Вот когда судьба "влачит" - это бык вступил в права.
Колода,думаю, таким образом сказала-вот и пришло твоё время, вот и помудрела ты для меня, вот и доросла.
Кошки тихо муркнули и дали

одного из клана воздуха
Кошки клана воздуха очень остры умом и быстро вступают в конфликт, у них не коготки-мечи, у них не зубы-клыки! Дав эту карту колода попыталась сказать мне, что при работе с ней нужно отключить фантазию, научиться терпению и включить холодный ум. Никаких домыслов! Будь легка, как флаг на ветру!

2.Что, как я думаю, привлекло меня в этой колоде?
Тёмные сказки

4 пентаклей - не мы такие-жизнь такая, сказали сказки. Карта напомнила мне сражение стихиалиями,если можно так выразится. У мужчины в ладонях сила-энергия, он может ею пользоваться, он познал её силу , но с неба летят клубы огня. Таким образом кто-то пытается доказать, что есть и сильнее, но мужчина стоит на ногах, он (как мне кажется) напротив, впитывает в себя ту энергию огня и шары падают к его ногам уже не огнями, а затухающими угольками. Вот подумать надо над этим пунктом. Как то странно мне карта привиделась. Как-то по-своему
Коты меня тоже удивили

Смерть.
Но эту карту я поняла практически сразу. К Котам меня привело то, что я начала новую-другую жизнь. Ушла я старая, пришла я-новая, а впереди вон ещё сколько "Я" 004  ... Так и до психичесского расстройства недалеко

3.Что привлекло меня в ней на самом деле?
Сказки

Умеренность - это колода меня уравновешивает. Стабилизирует и приводит в равновесие мои тёмные и светлые стороны

Солнце - энергия света и тепла, исходящая от колоды, а ещё вот Бастет изображена и,думаю, меня всё таки позвали и привели к этой колоде. Она стояла на полке задвинутой и смотрела я Ошо. Взяла Ошку в руки, а за ней-Кошки стоЯт. Какие Ошки ... Хватила кошек и к кассе

4.Что я надеюсь получить при работе с ней?

Рыцарь кубков - надеююсь на то, что колода меня полюбит, да и выбраться из тёмного-тёмного леса тоже, по мнению колоды. 

трое из клана огня
А кошки решили, что я с их помощью хочу сделать некий прыжок. Не, ну так-то логично! Смерть и есть прыжок своего рода

Сообщение отредактировал Ведлена - Суббота, 24.12.2016, 05:04

ВедленаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 08:43 | Сообщение # 3
Заметный
Статус:

5.Мой сигнификатор.

3 мечей - в этой колоде карта может означать человека, который как на скрипке , играет на чужих чувствах и умеет регулировать ,если можно так сказать, степень горя что ли. В этой колоде я манипулятор и человек, который может как на скрипке, играть на чувствах и может сам регулировать свои эмоции. Человек, который не плачет, а исправляет ситуации. Причем делает он это легко и с творческим подходом к проблеме всё в порядке.

Кошки дали карту -двое клана земли. Двойка из клана земли - это кот, который уровновешен. Он в какой-то мере даже медитирует. Попробуй вот так удержи два яблока на голове. Не легко, но возможно. Нужно просто отключить мысли и расслабится
6.Сигнификатор колоды.

туз кубков. Колода дала себя уравновешенной и сбалансированной. В колоде баланс тёмного и светлого начала, но вот смущает знак вампира в чаше

Девять из клана земли - это вход. Колода себя показала как некое окно в другое измерение, в другой мир

ВедленаДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:05 | Сообщение # 4
Заметный
Статус:

7.Мои сильные стороны как таролога.

Мир- карта говорит о том, что сильная моя сторона - это единствос миром и со стихиями

шестеро из клана воды - умение воспринимать жизнь как игру. Умение расслабляться и умение фантазировать - играть, вооброжать себя кем-то, проживать жизнь и вживаться в роль
8.Мои слабые стороны как таролога.

2 пент - если сильная сторона единство со стихиями, то слабая сторона - ведущая стихия огонь и я в силу своей энергичности плохо концентрируюсь, тяжело отключаю разум и плохо прихожу к состоянию баланса

Один из клана воды - недостаток же карты показали , как и прошлая колода - эмоциональность. Эмоции порой захватывают меня и я не могу им противостоять

ВедленаДата: Вторник, 27.12.2016, 18:15 | Сообщение # 5
Заметный
Статус:

9.Сильные стороны колоды.

Итак, сильные стороны этой колоды, судя по императрице - дела семейные, смотрю на щит - защита в магии, ворон - предсказание, череп- работа с покойниками и общение с ними, т.ж вытаскивание "склетов из шкафа", ноги скрещены -  признанием собственной сексуальности

колода поможет помедитировать и сильная её сторона- заглянуть через грань миров
10.Слабые стороны колоды.

Луна - общение с духами-хранителями, всё скрытое и тайное колода либо не вскроет либо приумножит и запугает

А вот за вопросом о следующем шаге к колоде обращаться не стоит. Колода как-то слишком опаслива

ВедленаДата: Четверг, 29.12.2016, 18:52 | Сообщение # 6
Заметный
Статус:

11.Каким будет общение с колодой?

3 пентаклей - вот всё зависит от того кто есть кто на карте, если я - черный человек, то колода будет меня побаиваться и подчиняться, а если наоборот, то....

они меня умиляют  007  Хорошая кошечка - такое название носит эта карта  007 . Общение будет очень нежным и наполненно любовью колоды ко мне и моей к колоде  015  вот так как-то))) или так -  024   066 
12.Совет, который поможет найти общий язык.

Солнце - быть ярче, излучать тепло и быть увереннее в себе, почувствовать себя солнцем вообщем

Корлева огня - просто наслаждаться общением с кошечками))) наслаждаться их красотой. Короче боготворить и они мне всё-всё намурчат.  008  005

ВедленаДата: Суббота, 31.12.2016, 17:36 | Сообщение # 7
Заметный
Статус:

13.Плоскость наилучшего взаимодействия – ментальная, образная, интуитивная.

рыцарь чаш(кубков) - кубки -это чувства, интуиция, потому интуитивная, но при всём при том, вон там свет и я таки думаю, что свечку надо бы

Четверо из клана воздуха - здесь взаимопонимание будет на осознанном уровне. На карте лавандовое поле, т.е колода хотела бы шоб пахло лавандой. Котик один в поле-т.е уединение лучше бы. Флюгер - смотрим, и следим за ходом своих мыслей
14.Какие будут позитивные моменты в работе с колодой?

Смерть- в этой колоде смерть такая интересная, вон с косой да на ветки, которые впереди не дают видеть ясно то, что впереди. Вот и карта через дебри мы найдём понимание. Поможет колода мне убрать вот эти палки, которые мешают

десять из клана воды - мы с колодой как буд то сроднимся, станем чем-то похожи, такое ощущение, что будто колода примет меня в свою семью 009
15.Какие будут негативные моменты в работе с ней?

Дьявол- негативные моменты - страх, по цепям - привязанность и по тому, что девушка сидит спиной - не осознание этой привязанности

грация - единственный негатив это то, что я считаю колоду лёгкой и не серьёзной, по радуге - какой-то обманчивой
16.В чем будет заключаться основная трудность?

Королева мечей - колода достаточно жесткая, по дымке у ног- любит напустить тумана , по бабочкам, которые вокруг- надо мыслить легко и не хватит одной карты, чтобы раскусить ситуацию, нужны допы

котёнок клана земли - трудность только в притирании-привыкании, да и я ещё не слишком доверяю (иголочки вон у ёжика вздыблены немного)

Сообщение отредактировал Ведлена - Воскресенье, 01.01.2017, 09:44

ВедленаДата: Понедельник, 02.01.2017, 10:48 | Сообщение # 8
Заметный
Статус:

17.Как эту трудность преодолеть?

Паж пентаклей это "я не волшебник, я только учусь", вот и остаётся учится контакту с колодой

трое клана земли- присмотрись, привыкни
18.Какой урок можно извлечь из преодоления этой трудности?

паж мечей - даже не урок, а качество-острый ум , а навык - быстро соображать и цепляться за детали

Жрица - урок - научусь слушать интуицию (второе я)
19.Как я воспринимаю колоду (существо с характером, проводник энергий, инструмент, красивая вещица)? Кто она для меня в первую очередь?

хм... Дама мечей- колода для  меня существо с характером и инструмент для размышления, но вот существо с характером это немного не то.. Скорее женщина жесткая. И да, вот именно женщина и она меня будет толкать именно к тому, чтобы я дУмала во время расклада

Солнце))) ну этой колоде самолюбия не занимать))) для меня она источник энергии , проводник энергии
20.Как колода воспринимает меня? Кто я для нее?

туз пентаклей - а я для колоды толи подарок, толи возможность получить новый опыт

один из клана огня - а я для колоды искорка или стремление к действию. Некая побуждающая сила

Сообщение отредактировал Ведлена - Понедельник, 02.01.2017, 14:37

ВедленаДата: Суббота, 07.01.2017, 10:56 | Сообщение # 9
Заметный
Статус:

21.Мои внутренние мотивы, по которым в моей жизни сейчас появилась эта колода.

паж чаш - внутренние мотивы я здесь вижу чувствительность, эмоциональность 

солнце - внутренние мотивы-получить тепло и + контакт, ощущение вообще, что меня к ней привели
22.Чему я научусь при работе с этой колодой как человек?

туз жезлов - получать то, что хочу, то, к чему стремлюсь

вот она моя хорошая кошечка  004 , я балдею прямо от этой колоды  007 
Как человек научусь быть хорошей девочкой   и получу благосклонность той Богини, которая кошечку гладит на карте
23.Чему я научусь как таролог, работая с этой колодой?

6 пентаклей - научись видеть то, что скрыто, то, что раньше не видела. Точнее видела, но немного не до конца чтоли

последствия - научусь выпутываться из любой ситуации, научусь предусматривать последствия поступков и решать те проблемы, к которым эти последствия привели
24.Шансы колоды стать основной рабочей.

7 пентаклей - шансы весомые достаточно. По крайней мере колода мне идёт))))

трое из клана земли - шансов уйма, нужно просто к колоде присмотреться

ВедленаДата: Вторник, 10.01.2017, 12:51 | Сообщение # 10
Заметный
Статус:

28.Послание мира, которое идет через колоду.

7 мечей - сражайся, выход есть всегда, всегда , в любой ситуации есть свет в конце пути, главное пройти путь до конца, хоть тот путь и устелен кучей препятствий, но выход есть всегда

вот она, моя хорошая кошечка)))) мир любит тебя, говорит колода
29.То, что мне нужно знать сейчас, на что обратить внимание.

3 мечей - обратить внимание нужно на эмоции, учиться ими управлять,играть на нервах, как на скрипке, на чужих))))

Летающая кошка))) эт у них повешенный- расширь границы своего сознания, избавься от того, что тебя тяготит и постигнешь состояние лёгкости, почувствуй полёт, относись ко всему проще и используй свои безграничные возможности
30.Итог челленджа – насколько налажено общение с колодой.

8 пент - вокруг девушки куча монет, но одна горит особым огнём и девушка пытается её рассмотреть-что-то увидеть, а от монеты в пальчик идёт энергия, очень высокий шанс того, что из кучи колод (монет), я выберу именно эту для постоянной работы 

двое из клана земли - есть контакт))) баланс соблюдён, я чувствую себя с ней вполне уверенно

И мы начинаем новый челлендж
этот :
1 - Как во мне выражена Женская Энергия и Сила?
2 - Как во мне выражена Мужская Энергия и Сила?
3 - Хватает ли мне Женской Энергии и Силы?
4- Солнечное влияние на нее?
5 - Лунное влияние на нее?
6 - Что ее восполняет?
7 - Что ее угнетает?
8 - Какая стихия ее питает?
9 - Какая стихия ее подавляет?
10 - Как я могу ее развивать?
11 - Как я могу ее укреплять?
12 - Мое естественное состояние для ее восстановления?
13 - Влияние на нее отношений с мужчиной?
14 - Влияние на нее моего образа жизни?
15 - Влияние на нее моего питания?
16 - Влияние на нее моих эмоций?
17 - Влияние на нее моих мыслей?
18 - Влияние на нее одежды которую я ношу?
19 - Влияние на нее моего окружения?
20 - Зодиакальное влияние?
21 - Кармическое влияние?
22 - Послание чакры Сахасрара?
23 - Послание чакры Аджна?
24 - Послание чакры Вишудха?
25 - Послание чакры Анахата?
26 - Послание чакры Манипура?
27 - Послание чакры Свадхистхана?
28 - Послание чакры Муладхара?
29 - Посыл подсознательного для моего самосовершенствования?
30 - Совет колоды на которой был сделан челлендж. Старший Аркан.

ВедленаДата: Среда, 11.01.2017, 06:16 | Сообщение # 11
Заметный
Статус:

Начинаю новый челлендж с моими красавицами)))
1 - Как во мне выражена Женская Энергия и Сила?

8 мечей - женская энергия-сила во мне не то что выражены, тут прямо клеймо, но я её не до конца ещё познала. Вроде что-то чувствую, но есть обстоятельства, которые меня сдерживают (наручники) и не до конца я ещё вижу (повязка)

девять клана земли - колоды в унисон прямо говорят))) интересно))) я сижу с одной стороны, уже вроде что-то даже вижу, но вот до конца свою женскую силу ещё не познала, пока держусь поодаль, но рядом)))

2 - Как во мне выражена Мужская Энергия и Сила?

10 жезлов-а вот мужской энергии-силы, хоть отбавляй, даже есть завистники и те, кто пытается зацепиться за меня-отхапать кусочек и вылезти с моей помощью, но вот наплевать))) иду и иду дальше и картину - путь вижу ясно и никто-ничто не держит

хорошая кошечка- и здесь колоды солидарны - мужской силы хоть отбавляй и поддерживают её Высшие Силы во мне

ВедленаДата: Четверг, 12.01.2017, 18:42 | Сообщение # 12
Заметный
Статус:

3 - Хватает ли мне Женской Энергии и Силы?

2 кубков- в этой колоде эта карта мне напомнила символ инь-янь  - баланс тёмного и светлого начала. Женской энергии вполне хватает, и, т.к женская половина больше видна,думаю она даже доминирует над мужской

солнце - хватает вполне и есть даже покровитель - женщина-Богиня  000 
4- Солнечное влияние на нее?

туз жезлов - это действие активное. Как руки на карте тянутся к камню в жезле, и получают от него силу, так и моя ЖЭ получает энергию от солнца и солнце оказывает на неё созидательное влияние, солнце-побуждает к действию

трое из клана воды - солнечная энергия меня питает и обогревает-наполняет
5 - Лунное влияние на нее?

паж мечей - лунное влияние завязано на сфере мышления-подсознания и чувства опасности на интуитивном уровне.

идин из клана огня - луна дарует мне побуждение к действию... некий стимул, как печать ставит

ВедленаДата: Пятница, 13.01.2017, 14:49 | Сообщение # 13
Заметный
Статус:

6 - Что ее восполняет?

Всадник жезлов - это стремление познать новое, стремление следовать дальше и бороться

котёнок клана земли - это стремление познать новое. Вот интересно, что колоды опять единогласно проголосовали!!!!
7 - Что ее угнетает?

2 мечей - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу! Угнетает женскую энергию-опасливость, ожидание худшего, недоверие

пятеро из клана воды- это вот то, что я впадаю в апатию при малейшем поражении. Неумение терпеть поражение! Вот что угнетает женскую энергию

ВедленаДата: Среда, 18.01.2017, 08:00 | Сообщение # 14
Заметный
Статус:

8 - Какая стихия ее питает?

паж пентаклей - питает мою женскую энергию стихия земля

король клана воздуха - и воздух)))
Смотрю по старшенству и вижу, что больше питает воздух (кот-король), а меньше - земля
9 - Какая стихия ее подавляет?

Всадник кубков - а подавляет стихия вода

кот клана воды - подавляет стихия воды
Наблюдение!!! колоды снова оказались единомышленниками, т.к кот в колоде мистических кошек - это всадник в сказках!

ВедленаДата: Четверг, 19.01.2017, 15:31 | Сообщение # 15
Заметный
Статус:

10 - Как я могу ее развивать?

дьявол- познав свою скрытую-теневую сторону

один из клана воды- стать изменчивой, подобной флагу на ветру, лёгкой,изменчивой и не постоянной
11 - Как я могу ее укреплять?

императрица - познав женственность в себе, принять себя, как дочь Великой Богини-Матери

пятеро из клана воздуха-поняв, что не все одинаковы и научиться не идти против толпы. Эта карта кроет в себе два совета, всё зависит из какого я клана воздуха или не воздуха, но я написала оба.

ВедленаДата: Пятница, 20.01.2017, 18:50 | Сообщение # 16
Заметный
Статус:

12 - Мое естественное состояние для ее восстановления?

паж кубков - состояние грустной задумчивости какое-то, чувственности, одиночества и самокопания, слёзы,грусть и испив чашу...взгрустнулось так сказать))) бывает, чего уж  006 

пятеро из клана земли -  вот и кошки говорят - когда совсем грустно и совсем прям некуда деваться... печалька-печалька  006  , а энергетика то растёт и слезами своими я её восстанавливаю, а плакать я умею горькоооо, особенно после бокала винца  058  053  прям навзрыд
13 - Влияние на нее отношений с мужчиной?

туз мечей - отношения затачивают ум, и делают мудрее, чисто по-женски мудрее)))  003  язык-подобен острию, но держу его за зубами, ибо корона не позволяет 004 

пятеро из клана огня - ну шоооо.... анекдот слышали ? "сел муж за стол, стукнул по крышке стола и гаркнул:
-Кто в доме хозяин?
Жена заходит на кухню:
- Не поняла... ты с кем разговариваешь? 
- чё уж и спросить нельзя? - потупил глаза муж..."
Так и я , но вот в последнее время поспокойнее стала кстати, исчезла истеричность... года видимо не те))))

ВедленаДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:31 | Сообщение # 17
Заметный
Статус:

14 - Влияние на нее моего образа жизни?

Колесо фортуны - вот образ жизни влияет то положительно, то-отрицательно, как колесо повернётся

котёнок клана земли - судя по карте я свой образ жизни пытаюсь инстиктивно подстроить под мою женскую энергетику
15 - Влияние на нее моего питания?

отшельник - иногда моё питание плохо влияет на организм, нагрузка идёт на один орган и вызывает снижение желанию к общению

шут. В колоде он просто называется кот. И он говорит о том, что я в питании тоже пользуюсь интуицией

ВедленаДата: Четверг, 26.01.2017, 13:40 | Сообщение # 18
Заметный
Статус:

16 - Влияние на нее моих эмоций?

сила - проявление эмоций прямо взрывают мою энергетику, усиливают её

пятеро из клана воды - интересно как))) там девушка злая, здесь - кошка сердитая)))) вот точно, когда злюсь прям женщина-женщина... кобра угу  034 
17 - Влияние на нее моих мыслей?

звёзды - мысли это как раз путь проявления-развития энергетики

хорошая кошечка- мысли мои ну очень позитивно на женскую энергетику влияют
18 - Влияние на нее одежды которую я ношу?

колесница - одежда усиливает энергетику и даёт ей возможность проявить себя, т.е моя одежда=моя энергетика, как оделась, так и чувствую себя на данный момент женщиной)))

двое из клана огня. И здесь выбор. Какую одежду выберу, так себя ЖЭ и проявит
19 - Влияние на нее моего окружения?

7 пент - вот смотрю на карту и вижу немного другим значение... Судя по рисунку иногда я опасаюсь проявлять женскую энергетику в обществе, точнее не при всех её проявляю, иногда и пытаюсь скрыть.

королева клана Земли - вот не всякий достоин узрить лик королевы-как женщины, для некоторых королева-это королева

ВедленаДата: Пятница, 27.01.2017, 07:16 | Сообщение # 19
Заметный
Статус:

20 - Зодиакальное влияние?

императрица - зодиакальное влияние делает мою женскую энергетику более чувствительной, загадочной, даёт изюминку чтоли

десять из клана воды - а кошки уточняют-зодиакальное воздействие на женскую энергетику делают меня вроде общей мамы, дают мягкость
21 - Кармическое влияние?

жрица - кармическое влияние даёт энергетику долю магии, интуиции, чувствительности к тому, что Боги говорят

восемь из клана воды - здесь даже не карма... здесь скорее влияние рода. И кармическое-родовое воздействие дало энергетике вот те инстинкты чисто женские, которые некоторые прививают годами, жизнью, веками

ВедленаДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:59 | Сообщение # 20
Заметный
Статус:

22 - Послание чакры Сахасрара?

мир. Вот смотрю и ощущение - "мир с тобой!", а вот те четыре лика будто хранят меня и всегда рядом

котёнок пентаклей - вот тут карты дали знакомство. Как бы сказали что-то вроде того, что я знакомлюсь только с тем миром и только начался духовный рост
23 - Послание чакры Аджна?

10 кубков. Чакра в спящем состоянии. В хорошем, но спящем.

вот здесь выпал туз. Пентакли-хорошее, крепкое состояние, а вот туз- это самое начало и лапа печать напоминает

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Мистические кошки в стране Фейри (ПРОРАБОТКУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ И ПЕРЕНОСИТЬ В АРХИВ)
Страница 1 из 212»
Поиск: