Пятница
18.08.2017
06:07
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро "Колесо года" (знакомство, карты дня, расклады, наблюдения)
Таро "Колесо года"
МиланаДата: Понедельник, 07.08.2017, 10:29 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 119
Статус:

Проработка колоды Таро "Колесо года" . 

МиланаДата: Понедельник, 07.08.2017, 10:45 | Сообщение # 2
Заметный
Статус:

Расклад «Знакомство с колодой»

1. Характер колоды.(Луна)

Тайна, интуиция, воображение, секретность, воспоминания, фантазии, иллюзии.
Колода  женского характера, есть черты женской энергетики, эмоциональная. Думаю, что и будет у нее настроение с перепадами, а так как девушка сидит в пол оборота, то возможно где-то в чем-то утаит от меня информацию, а то, что обнажена, то может наоборот раскроет все таинства, ей скрывать нечего.

2. Сильная сторона колоды (вопросы, на которые она с удовольствием
будет отвечать). (10чаш)

Будет отвечать на вопросы семейного быта и отношения в кругу семьи, включая даже и взаимоотношения с домашними животными. По цветам можно судить, что будет отвечать на вопросы любви и верности, но тут опять же всё в пределах семьи (создавшейся пары).

3. Ограничения колоды (темы, на которые ей лучше не задавать
вопросов). (5 жезлы)

Думаю, что она не захочет мне отвечать на вопросы любого характера споров или конкурсов, результаты выигрышей, первых мест.

4. Для чего пришла колода (урок). (9 пент)

Сбор урожая, после трудного плодотворного труда его выращивания. Получается, что мне надо повысить свой уровень развития или познавания мира Таро благодаря плодотворным результатам его изучения.

5. Как лучше и быстрее понять колоду. (6ж)

По МБК: Венок из цветов. Слава, торжество, праздник, доверие, похвала, исполнение надежд, инновации.
Вознаграждать за проделанную работу, хвалить и наделять словами признания за помощь в анализе, в решении проблем и советах в раскладах, ценить и относится бережно , чтобы она долго еще прослужила свою службу.

6. Возможный результат совместной работы. (Суд)

По МБК : Дорога к свету. Преодоление прошлого, возрождение, пробуждение, положительные события, обновление, конец страданиям.
Предположу, что колода мне осветит тот путь в мире Таро, который я долго не могла понять. С классикой я уже знакома достаточно , чтобы ее понять в общих чертах, но наступил стопор , продвижения в моих знаниях нет( то есть изображенная зима на карте) и вот появилась эта колода у меня в руках, и судя по тому, что девушка сбрасывает шубейку и она движется к свету и под ногами расцветают цветы, то я выйду из состояния спячки и благодаря этой колоде мои знания станут более глубже, чем были раньше. Колода "Колесо года" будет как "свет в окошке" моего дальнейшего развития.

Расклад «Знакомство с колодой — знакомство с собой»

1. Кто, по мнению колоды, вы? (Смерть) + принцесса мечей

"Смерть" - на карте бросается в глаза первое что, это коса или серп - это предмет, которым я могу и что-то создать и разрушить. Сама карта все же из СА, а значит сейчас в моей жизни есть перемены, где я отсекаю прошлое и перехожу на новый этап своей жизни. В целом да, так и есть, я многое что из своей жизни оставила в истории, в чем-то меняется мое мировоззрение и меняется внутреннее мироощущение, закладывается фундамент дальнейших моих ступеней жизни. А именно , если присмотреться к карте "Принцесса мечей", то это девушка на страже, которая наблюдает за чем-то или кем-то, я стала уже часто думать о своем далеком будущем, будущем своих детей. Во мне именно сейчас появились черты этой девушки : бдительность, готовность, сообразительность, наблюдательность, заинтересованность, предусмотрительность.

2. Каковы ваши слабые стороны? (Рыц мечей)

Рыцарь мечей по классике у меня проигрывался, как конфликтность. И тут я согласна, что я на конфликты никогда не иду, за исключением, если вижу, что это нужно. Стараюсь избегать и сглаживать любые ссоры за счет спокойного рассуждения, поняв конфликтующую сторону. Быстрым мышлением не обладаю, люблю больше анализировать, а потом уж выносить вердикт. Не люблю, если в жизни происходит хаос, быструю смену обстановки , долго к этому приспосабливаюсь.

3. Каковы ваши сильные стороны? (рыц ж)

Путешествия и приключения я люблю, но не куда глаза глядят, а все-таки продумав маршрут. Могу запросто сорваться кого-то спасать, выручать. Энтузиазм тоже есть, иногда даже вперед паровоза вылезает, я иногда называю, что это Муза ко мне пришла и надо быстрей делать, пока не ушла. Не могу делать что-то долго или долго чего-то ждать - нетерпеливость во мне присутствует. Все верно колода подметила во мне такие черты, только последнюю черту я бы отнесла к слабой стороне своего характера.

4. Какие сферы проще всего будет смотреть на этой колоде? (Мир + К-ль чаш)

По МБК : Объятия времен....волосы разделены на четыре основные цвета основных сезонов, времен года. На лбу у девушки красивая  повязка, эти знаки символизируют знаки зодиака.
Что можно сказать по карте, это то, что можно смотреть вопросы в любое время года, вопросы для и от людей любого знака зодиака.  А так же можно по этой колоде можно определять временные рамки (очень интересно , надо будет проработать в этом аспекте, так как на классике мне трудно было определить "время"). Рассматривать круговорот событий. По К-лю чаш, можно сказать, что можно рассмотреть эмоциональные (психологические) стороны людей и то, что относится к этой сфере психологии. Нахождение оптимального места в жизни и рода деятельности.

5. Как будут складываться ваши взаимоотношения с колодой? (Иерофант)

Взаимоотношения довольно искренние, но субординация будет присутствовать. Колода будет моим наставником, духовным учителем , к чьим советам я буду прислушиваться.

6. Совет колоды (здесь можете узнать или «совет вообще на жизнь сейчас»,или «совет, что сделать, чтобы хорошо сработаться с колодой»). (Солнце + Туз чаш)

Наслаждаться жизнью со спокойным, умиротворенным, позитивным взглядом. Набираться жизненных сил от от всего яркого и солнечного вокруг, быть уверенной в себе и своих силах. Испытывать позитивный эмоциональный подъем  в своей жизни, а так и в работе с этой красочной и несомненно яркой колодой "Колесо года".
Очень подходит цитата к этим двум картам
Цитата
Светло тому, кто носит в себе Солнце! 
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Милана - Понедельник, 07.08.2017, 16:56

МиланаДата: Понедельник, 07.08.2017, 11:46 | Сообщение # 3
Заметный
Статус:

Карта дня ( 7.08.2017 г. Понедельник) :

14 Умеренность

По МБК : Ангел вод. Исцеление и прогресс через трансформацию, отражение, выдержка и терпение, адаптация.

День прошел размеренный и спокойный и не богат на события. Одно лишь событие - это открыла проработку на этой колоде. 
Готовила ужин и решила запечь курицу с гречкой в духовке. Приготовила рукав и , глядя на него понимала, что вряд ли у меня уместится все содержимое, но ведь наше русское авось никуда не деть, запихнула, и что ....пришлось взять новый рукав, побольше и перепихнуть заново. При этом я не психовала, не ругалась, (вот тут выдержка и терпение проявилось) а просто спокойно все переложила, никуда не торопясь и запекла. (как на картинке зима соприкасается с летом или переходит в летнее состояние, вот и курица замороженная перешла в состояние горячей (трансформация)).

Сообщение отредактировал Милана - Вторник, 08.08.2017, 15:37

sarahДата: Понедельник, 07.08.2017, 12:01 | Сообщение # 4
Популярный
Награды: 229
Статус:

Цитата Милана ()
5. Как лучше и быстрее понять колоду. (6ж)По МБК: Венок из цветов. Слава, торжество, праздник, доверие, похвала, исполнение надежд, инновации.
Вознаграждать за проделанную работу, хвалить и наделять словами признания за помощь в анализе, в решении проблем и советах в раскладах, ценить и относится бережно , чтобы она долго еще прослужила свою службу.

Интересно как ответила, на мой взгляд, эта карта все же близка к классическому значению. Плюс к тому, что ты написала, мне кажется тебе нужно выйти с ней "в свет", к людям, похвастаться и начать работать, буквально делать успехи. 000  
Так спешила написать мысль, что забыла тебя поздравить с началом работы с этой чудесной колодой. Поздравляю!
128

Сообщение отредактировал sarah - Понедельник, 07.08.2017, 12:02

МиланаДата: Понедельник, 07.08.2017, 13:51 | Сообщение # 5
Заметный
Статус:

sarah, Катя, спасибо за поздравление  008 .

Цитата sarah ()
мне кажется тебе нужно выйти с ней "в свет", к людям
я даже и не подумала об этом, а твоя мысль мне нравится. И выходить с колодой на живой контакт с людьми , а не только виртуально.

МиланаДата: Понедельник, 07.08.2017, 21:22 | Сообщение # 6
Заметный
Статус:

Карта дня (вторник 08.08.2017г)

Рыцарь жезлов
Дно : 
МБК:
Бесстрашный путешественник. Импульс, доблесть, энтузиазм, динамизм, нетерпеливость, стремление к приключениям.

День прошел у меня динамично и мобильно. Пол дня я точно провела на коне, в смысле ездила на машине сначала по запланированным делам, причем уже давно надо было сделать, но ждали погоды хорошей, вот с утра эта погода и пришла, чтобы съездить на кладбище и убрать травищу у всех родственников на могилках.  Потом к вечеру мама попросила съездить к знакомой отвезти ягоды, ну и заодно просто побывать, а по дороге заехали в церковь. Приключений не было, но и этого хватило.
Дополняю, что по карте Дно, все выездки действительно были по семейным делам

Сообщение отредактировал Милана - Среда, 09.08.2017, 21:16

МиланаДата: Вторник, 08.08.2017, 21:35 | Сообщение # 7
Заметный
Статус:

Карта дня (среда 09.08.2017):

Туз пентаклей

МБК: 3вон монет. Большие капиталы, наследование, дарение, финансовые выигрыши, изобилие, плодородие, здоровье, глубокая удовлетворенность.
Дно : 
Вот прям с утра, как только открыла интернет, высвечивается письмо с просьбой погадать от незнакомой женщины. И я сразу вспомнила карту, которая выпала на день, вот он шанс заработать денежку, нежданно свалилась такая подработка, причем женщина согласилась на ту сумму, что я ей сказала.
Дополняю: клиентка еще один расклад заказала, как в кураж вошла. А те деньги, что перечислила, конечно пошли в бюджет семьи (карта дно)

Сообщение отредактировал Милана - Среда, 09.08.2017, 21:14

МиланаДата: Среда, 09.08.2017, 19:57 | Сообщение # 8
Заметный
Статус:

Карта дня (четверг 10.08.2017) :

Колесница

МБК: Сверкающий Вестник. Весеннее пробуждение, путешествие в прекрасные места, уверенность, инициативность, энтузиазм.
Дно : 
Сегодня я была немного за рулем и поездка была к бабушке на огород, чтобы прополоть картошку , это как бы подготовительный этап перед ее выкапыванием (вот тут и карта дно показывает фасоль , а это и похоже на картошку), помогала пропалывать дочка. 
Еще одно событие произошло, вчера еще думала, что может показать колесница и сегодня вот и случилось, встретила в магазине бывшего друга с женой....уж все, отношений с ним нет и вот бац высшие силы проверяют нас, сталкивают лоб в лоб, так еще жена вмешивается, добавляет масло в огонь....

Сообщение отредактировал Милана - Четверг, 10.08.2017, 17:49

МиланаДата: Четверг, 10.08.2017, 19:38 | Сообщение # 9
Заметный
Статус:

Карта дня ( пятница 11.08.2017) :

8 чаш
МБК : Печаль прощания. Страх неизвестности, изменение направления, нежелательный отъезд потери, отказ, разлука, тоска.

День выдался в ключе как "тоска". Карта показала мое состояние оракульно. Муж ушел на работу, а я была в состоянии тоски совершенно не по поводу его ухода, а то, что вчера оставил мне день свой отпечаток. Я очень долго отхожу от встрясок. К вечеру стало уже лучше, уровень оптимизма поднялся. 
2 пентаклей : здесь дети катаются на качелях и вроде как игра "кто выше -того и правда" (или лучше монета) и катаются на орехе, а что внутри ореха? может пусто, а может есть что .... Карта тоже сыграла роль, в мыслях были качели, где пыталась анализировать произошедшее и искала суть....

Сообщение отредактировал Милана - Пятница, 11.08.2017, 19:19

МиланаДата: Пятница, 11.08.2017, 19:10 | Сообщение # 10
Заметный
Статус:

Карта дня (12.08.2017г. - суббота)

4 жезлов
МБК: Дом на ветвях. Заслуженный успех, радость и торжество, новые контакты, безопасность. Планирование жизни.

События дня отыгрались картинками карт. Сегодня мою дочку попросили станцевать на празднике в нашем парке и подразумевалось, что отвезу я, но муж, бросив ремонт, верней сделал передышку и отвез дочку и меня на это выступление. После того, как она выступила, хотели идти купаться, но передумали и поехали домой и по дороге решили заскочить в магазин и купить арбуз.

Сообщение отредактировал Милана - Суббота, 12.08.2017, 21:11

МиланаДата: Суббота, 12.08.2017, 21:06 | Сообщение # 11
Заметный
Статус:

Карта дня (13.08.2017 г. - воскресенье)

2 Верховная жрица
МБК: Метресса оккультных наук. Знания, неизведанное, ясновидение, секретность и тайны; восприимчивость.

Карта выпала из СА, да и дно тоже из этой категории. День прошел довольно спокойно, уравновешенно и частями спонтанно. Покрасили пол в комнате и так как погода радовала солнышком, то поехали на речку, купались, (девушка в карте Звезда тоже купается))),  загарали . Когда ехали домой заглянули в лес (санитарная остановка) и попались грибочки, чуток собрали и , когда приехали , сварили супчик и пожарили картошку с грибочками. И ночевать остались у моей мамы.

Сообщение отредактировал Милана - Понедельник, 14.08.2017, 09:40

sarahДата: Суббота, 12.08.2017, 21:26 | Сообщение # 12
Популярный
Награды: 229
Статус:

Милана, прикольно. У тебя 4Ж почти как в дверях 10П.  004 

МиланаДата: Суббота, 12.08.2017, 21:53 | Сообщение # 13
Заметный
Статус:

sarah007 да, действительно очень похоже, только в 10п они в домике сидят, а в 4ж на улице гуляют 066 , а в целом очень похожи

МиланаДата: Понедельник, 14.08.2017, 09:25 | Сообщение # 14
Заметный
Статус:

Карта дня (14.08.2017г. - Понедельник)

5 пентаклей
МБК: Отсутствие дома. Бедность, лишения, материальные заботы, несчастья, одиночество, заброшенность, отсутствие средств, нищета.

С утра и до обеда лил дождь и действительно было состояние, что ничего делать не хочется, что-то так тоскливо и "куда бедному крестьянину податься?" , потом позвонила мама и сказала, что надо бабушку подстричь (это уже проявился РМ), хотя и не до конца......по агенту я вступила в конфликт с одним человеком.... а так на какие-то события день не богат.

Сообщение отредактировал Милана - Понедельник, 14.08.2017, 18:53

МиланаДата: Понедельник, 14.08.2017, 16:34 | Сообщение # 15
Заметный
Статус:

Триплеты:

1. Придет ли сообщение от N - человека (мч) в течении 2-х дней?

Не пришло сообщение , но пришло сообщение от женщины (подруги), от кого и не ждала.

2. Придет ли сообщение в течении дня от N (мч)

да, пришло. И общение действительно проходило кто кого переспорит, словесная махня.

Сообщение отредактировал Милана - Понедельник, 14.08.2017, 16:42

МиланаДата: Понедельник, 14.08.2017, 18:49 | Сообщение # 16
Заметный
Статус:

Карта дня (15.08.2017г. - вторник)

3 ИМПЕРАТРИЦА
МБК: Дочь богини Луны. Женская энергия. Плодовитость, щедрость, чувственность, изобилие и интеллект.

Сегодня день прошел в женских трудах, после ремонта и расстановки мебели, приводила все в порядок, скажем создавала уют и из бардака , что свалено было в других местах, возвращала на место. Постирала шторы и тюль, гладила, вешала. Сделала довольно быстро (8ж), думала будет дольше.
Сообщение получила от знакомой, которая попросила погадать.

Сообщение отредактировал Милана - Вторник, 15.08.2017, 19:00

МиланаДата: Вторник, 15.08.2017, 18:53 | Сообщение # 17
Заметный
Статус:

Карта дня: (16.08.2017 - среда)

2 ЧАШИ
МБК: Торжество любви. Союз, влюбленность, встреча, дружба, понимание, близость, начало счастливых отношений.

Сегодня мой первый день на работе после отпуска, тут было несколько встреч конечно, как же не потрындеть с моими коллегами и не поделиться о проведенном отпуске. День спокойный и умиротворенный, спешки не было, даже учитывая, что работы накопилось навалом.

Сообщение отредактировал Милана - Среда, 16.08.2017, 18:33

МиланаДата: Среда, 16.08.2017, 18:30 | Сообщение # 18
Заметный
Статус:

Карта дня 17.08.2017 - четверг

Туз жезлов
МБК: Блеск лета. Призыв к новому, изначальное творение, предприятие, энергетичность, решение, расцвет, развитие, изобретательность.

На работе сегодня вагон работы, причем не знаешь за что хвататься, все надо сделать в первую очередь, приспосабливалась как могла. В ВК никогда столько не вела активной беседы : и в ленте и в личке и еще в агенте и ужин праздничный (у сына ДР), посидели чуток с тортиком.

Сообщение отредактировал Милана - Четверг, 17.08.2017, 21:39

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро "Колесо года" (знакомство, карты дня, расклады, наблюдения)
Страница 1 из 11
Поиск: