Вторник
21.08.2018
09:37
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Эксперименты с Таро Тота (расклады на ситуации реальной жизни - внешней и внутренней)
Эксперименты с Таро Тота
Валькирия_WДата: Вторник, 31.10.2017, 18:39 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 55
Статус:

Доступно только для пользователей

Валькирия_WДата: Среда, 01.11.2017, 18:07 | Сообщение # 2
Заметный
Статус:

Валькирия_WДата: Понедельник, 13.11.2017, 13:11 | Сообщение # 3
Заметный
Статус:

Расклад о результатах прошедшего дня (12 ноября) вопрос: "О чем мне нужно подумать (обратить внимание) после всего произошедшего"?

Императрица - 7 Чаш - 3 Мечей
Императрица - ясно охарактеризовала чего именно касалось дело: женщина, семейные отношения, защита своих интересов, непростая личность. Имеющая  неприятные мысли, одержимая эмоциями (в точку!!!!) личного характера не понимающая и не принимающая ситуацию в том виде в котором она была вчера произошла (буквально - своим поведением и выходками "портящая воздух вокруг", да и карта к тому же "смрадная"), пытающаяся просто "отравить атмосферу" своими эмоциями (словами, отношением, поведением), еще крови попортит. Но 3 Мечей в этой ситуации можно рассматривать как итог итога - через неприятности придет правильное видение. Нельзя понять не пережив.
У Телемского:
Цитата
Эту карту еще можно было бы назвать «болью
познания», в соответствии с известным высказыванием Экклезиаста:
«Во многих знаниях многие печали, и умножающий знания
умножает скорбь».
По вчерашней ситуации: Узнала информацию - было неприятно, почувствовала - было досадно, переживала - было тяжело, но..... человек с другой стороны, своим поведением явно отзеркалил 7 Чаш, она то и показала всю его натуру (скрытое двойное дно)! Ну а мне остается только руководствоваться следующим: 
Цитата
Чаще следует вспоминать слова Ницше: «Все
что не убивает нас, делает нас сильнее».

Валькирия_WДата: Пятница, 24.11.2017, 16:43 | Сообщение # 4
Заметный
Статус:

Продолжаю экспериментировать с Тотом. Подумала, что интересно будет посмотреть как колода отражает общеизвестные события, какими картами и с каким смыслом или характеристикой.
Вчера вытащила две карты (потому как установка была - в двух словах) на заданную ситуацию: Покажи мне как ты видишь день 22 июня 1941 года, почему то эта дата пришла на ум.
Вытащила карты

Королева Чаш + Рыцарь Дисков

Lud_milaДата: Пятница, 24.11.2017, 21:07 | Сообщение # 5
Привычный
Награды: 12
Статус:

А у меня по карте рыцарь дисков,ощущение,что мужчина смотрит на восток, туда где восходит солнце.Туда устремлены его планы и надежды.Экспансия на восток.

Валькирия_WДата: Вторник, 28.11.2017, 16:05 | Сообщение # 6
Заметный
Статус:

Lud_mila
Цитата Lud_mila ()
ощущение,что мужчина смотрит на восток,
Я на самом деле при первом взгляде на карту сразу вспомнила кадр из военной хроники - рассвет, граница, считанные минуты перед нападением, немец курит сигарету. Сейчас докурит и начнется. Вот так я ее почувствовала.
Под влиянием исторического кинематографа, попросила карты в двух словах охарактеризовать Владимира Ульянова (хочу посмотреть как она покажет разных известных личностей) вот что получилось:

7 Жезлов Доблесть - 9 Чаш Счастье

Валькирия_WДата: Среда, 29.11.2017, 18:26 | Сообщение # 7
Заметный
Статус:

Сегодня познакомилась с интересным способом творческих упражнений с картами. Метод японского хокку.
Цитата
Хокку отображает одно мгновение. Первая строчка дает информацию, которая тут же рождает в голове читающего картинку.  Вторая строка дает дополнительную «порцию» информации к первой.
Третья строка часто бывает очень неожиданной и привносит особый колорит.

Захотела попробовать, как это получится с Тотом. 
Вытащила три случайные карты из колоды, хотя случайного в Тоте мало, скорее всего это то, над чем нужно подумать. Вот что получилось:

2 чаш/Солнце/Принц Мечей
Истинная Любовь
Чувств торжество и восторг
Под мечом своенравности гибнет

Грустно, но ПМ иначе не вижу, кроме как рационального безразличия.

Валькирия_WДата: Пятница, 01.12.2017, 17:46 | Сообщение # 8
Заметный
Статус:

Сегодня рассматриваю с Тотом девушку Мэрилин.
Мэрилин Монро.

Карты определили ее как Королеву Жезлов + 8 Чаш, Праздность.

Прикрепления: 5307898.jpg(14.3 Kb)

Валькирия_WДата: Понедельник, 04.12.2017, 17:02 | Сообщение # 9
Заметный
Статус:

Вчера на семинаре пришлось порассуждать на тему о применении метафизических систем в раскладах таро. Родился расклад, который хочу опробовать в моей самостоятельной проработке, а потом использовать в частной практике. Суть в том, что любая конкретная ситуация или проблема становиться ближе и понятней, если разложить ее на части (уровни). Уровней семь и идут они по принципу "усилие снизу влечет за собой усилие Свыше". Следовательно и расклад мы строим по этому же образу.

Валькирия_WДата: Среда, 06.12.2017, 16:00 | Сообщение # 10
Заметный
Статус:

Рассчитывая на этот расклад, хочу посмотреть ситуацию конкретного человека. Вопрос взаимоотношений двух людей. Ситуация крайне напряженная, кверент в растерянности что можно предпринять по этому поводу. И отчего вообще это все возникло?
Вытянули семь карт из колоды:

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Среда, 06.12.2017, 16:10

Валькирия_WДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:36 | Сообщение # 11
Заметный
Статус:

Итак снова выражая огромную благодарность remydes попробую "поковыряться" колодой Тота поизучая себя в челлендже. Прочла его с удовольствием и подумала что это самое то, что может быть интересно именно для этой колоды. Что то из этого уже пробовала на практике чтения карт, но многое интересное еще предстоит.

Валькирия_WДата: Понедельник, 25.12.2017, 12:59 | Сообщение # 12
Заметный
Статус:

День 2. Важное дело. 
Цитата
Что в этом году было самым значительным для вас? Каким арканом вы бы охарактеризовали это событие? Или несколькими? Хотелось бы вам изменить?

remydesДата: Пятница, 29.12.2017, 03:32 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Награды: 6
Статус:

Валькирия_W, спасибо, что присоединились к челленджу! Это волшебно! 
Было очень интересно Вас читать.

Валькирия_WДата: Вторник, 23.01.2018, 17:57 | Сообщение # 14
Заметный
Статус:

Цитата Валькирия_W ()
День 3. Колоды. Какую роль каждая из ваших колод сыграла в этом году? Были ли недопонимания? Поблагодарите колоды, зажгите благовония.
Итак продолжая челлендж и тему моей ситуации с раскладом который из предсказательного стал корректирующим, рискну вытащить карту немного поправив вопрос автора, так как хочу узнать какую роль сыграла для меня в ушедшем году колода Тота?
ОГО!!!!!

9  Мечей, Жестокость.
Прямо дух захватило. В своей природе что то подобное разрушению, причем сразу и резко без слов и мыслей, без сожаления - как отрезало! Что то сродни тезису 
Цитата
ТЕЗИС: "Я очень сожалею, что сделал(а) это. Ах, если б я только знал(а), чем все это кончиться...((("
Ну может быть только без Ах и усиления Очень, а в остальном можно принять как верное.
Значит задела)))))), реально изменив реальное! Значит энергия эта была действительно нужна, чтобы сдвинуть с места вросшее (да было так!). Это как зуб - болит терпим-лечим- планируем пойти ко врачу- боль затихает-все возвращается до новой боли и так, пока кто то просто за руку не отволокет к стоматологу или еще какая мотивация наступит жестко подвинуть себя!

Валькирия_WДата: Среда, 07.02.2018, 17:40 | Сообщение # 15
Заметный
Статус:

Экспериментируя с таро Тота, стала внимательней вглядываться в реальность, пытаясь отыскать классические совпадения проявлений арканов в действительности. Оказалось, действительно работает! Собрав отрывки наспех сделанных записей, обнаружила интересный материал, который помог мне заглянуть в  аркан своими глазами. Из историй жизни пришло понимание образа, вот например ДУРАК.

ИСТОРИЯ из жизни ДУРАКА.

Валькирия_WДата: Понедельник, 19.03.2018, 16:22 | Сообщение # 16
Заметный
Статус:

Есть интерес сравнить язык двух колод используя один вопрос. Колода Тота с одной стороны, 78 Дверей с другой.
Интересно посмотреть как эти две совершенно противоположные по своей сути и школе колоды, дадут ответ. Дополнят ли друг друга или увидят исход по-разному?
Результат, ответ пришел:
Таро Тота: отыгрался вариант №2, Таро 78 Дверей: Вариант № 1.
Конфликт не исчерпан, претензии остались, правда одна сторона чуть подвинулась в своих требованиях, посчитав их трудновыполнимыми, и притязаниях решив пересмотреть острые вопросы конфликта. Вторая сторона в разбирательстве участвовала косвенно, через поверенного в делах. Совершенно не ясно личное видение ситуации "безличной стороны", осталось много вопросов. Явно чувствуется сопротивление и оттягивание окончательного решения (достижение соглашений), специально поставленные "палки в колеса" (человек "спит" и просыпаться не собирается, прямо карта из Дверей), вроде как я согласен на словах, но требую уточнить моменты.  Из-за этого разбор ситуации отложен  на определенный срок.

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Понедельник, 19.03.2018, 18:00

Валькирия_WДата: Понедельник, 07.05.2018, 11:55 | Сообщение # 17
Заметный
Статус:

Валькирия_WДата: Вторник, 08.05.2018, 11:26 | Сообщение # 18
Заметный
Статус:

Соединила для работы Тота с Ошо. Вопрос для Тота: "Что сегодня для меня главное и важное, на что следует обратить особое внимание?" Вопрос к Ошо: "Как мне к этому относиться?"
Ответ получила такой:

2 Кубков и 8 Воды - Любовь которую нужно отпустить как завершенное и законченное. Не переживать и не страдать, признать,что точка возврата уже пройдена и впереди новые свершения и изменения. Я поняла о чем это,о какой любви идет речь в этих картах и почему именно сегодня.

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Вторник, 08.05.2018, 13:28

Валькирия_WДата: Пятница, 01.06.2018, 17:25 | Сообщение # 19
Заметный
Статус:

Да простят меня модераторы 014 , но как то само собой пришло решение исследовать предложенный Олей, Nevesta_Solntsa,  челлендж на июнь здесь, в своей проработке. Причин две: первая мое непостоянство работы в общей теме - начинаю и что то бесконечно отрывает и проработка челленджа  сначала буксует, а потом глохнет, стыдно немного за такой неконструктивный подход! 005 Вторая причина - сам челлендж, ну очень хочется его пройти, не забыть и не потерять эту идею для себя. Поэтому здесь в теме,он сохраннее будет.
Итак начинаю:

1. Какие границы мне нужно исследовать?
Сначала решила подумать об этом без карт. Просто опираясь на свое личное восприятие самой себя. Получилось беспокоят отношения: я и те кто вокруг, имеется ряд вопросов и противоречий которые хотелось бы копнуть поглубже. Тем интереснее стало то, как увиделось это колодам и вот что они мне выдали:

Валькирия_WДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:47 | Сообщение # 20
Заметный
Статус:

2. (Маг) Что я оставляю позади?

Звезда + Терпение (7 Радуги)
Вспомнилась одна любимая мною притча, поэтому рассуждать своими словами не буду, в ней эта связка карт показана особенно удачно. И я с этим полностью согласна.

Давным-давно, в далёкой галактике, на бездонном бархатном чёрном небе жили звёзды…
Жили звёзды дружно, одной большой семьёй и, как это обычно бывает у всех настоящих звёзд, один раз в тысячу лет рождалась сверхновая звезда с особым предназначением.  Звёзды очень дружили между собой, сверкали друг для друга и образовывали созвездия необыкновенной красоты. И, по мере того как на небе появлялись всё новые и новые звёзды, звёзды пра-пра-прабабушки и звёзды пра-пра-прадедушки постепенно угасали и растворялись в потоке времени, освобождая место на небосклоне новым поколениям…
И это происходило всегда, и все звёзды были здоровы и счастливы, ведь у каждой звезды была своя миссия и своё предназначение… И ещё не рождалось на свете такой звёздочки, которая не выполнила бы своё предназначение…
…И вот, в одну из миллиарда похожих друг на друга неземных ночей сверкнула и засияла на небе новая звёздочка. Сверхновая!!! Звёздочки радостно запульсировали друг другу и согрели малышку ровным, родным сиянием. Космическая бездна баюкала Звёздочку в своей глубокой бархатной всеобъемлющей колыбели, а вибрации пролетающих мимо комет и метеоритов напевали приятную, уводящую в сон, колыбельную…
Так, век за веком, Звёздочка подрастала и уже многие яркие и заметные звёзды хотели соединиться с ней в своих созвездиях. И вот, однажды, она услышала от пролетавших мимо болтушек-комет новое слово – МЕЧТА…
- Что такое «мечта» ?!? – спросила Звёздочка у своих братьев и сестричек.
- Не знаем… – ответили они. - Мы – звёзды, и в этом наше предназначение…
Звёзды живут большими семьями, объединяются в созвездия, воспитывают молодых звёздочек и сверкают друг для друга, отсутствие одной звёздочки влияет на других, рождение приносит радость, а когда приходит время, мы растворяемся в его потоке, чтобы вновь родиться, возможно, где-то в другой галактике…
И в этом наше предназначение.
- Но что такое «мечта»? – снова настойчиво спросила Звёздочка. - Возможно, это название какого-нибудь шаловливого метеорита из другой галактики, возможно, название какой-нибудь звёздной болезни?
- Смотри-ка, какой у тебя пульс высокий, да и светишь сильнее обычного. Уж не заболела ли ты какой-нибудь звёздной ветрянкой?! Смотри, как бы эти твои друзья из дальних галактик не сбили тебя с толку!
А Звёздочка уже мечтала о своей мечте…
И в то время, как в её хорошенькой головке кружилось: «Мечта, мечта, мечта…», совсем рядом пролетел обугленный осколок звезды…
Осколок слегка поцарапал Звёздочку и напугал её… «Чудо-Юдо какое-то», – подумала Звёздочка, и тут же ей стало не по себе от мысли, что и она когда-нибудь распадётся на тысячи маленьких осколков и перестанет сиять и пульсировать…
И где-то в глубине своей звёздной души она догадывалась, что у неё Своё, Особенное предназначение… Вдруг что-то сверкнуло, и какой-то импульс сдвинул Звёздочку с места. И в ту же самую секунду она помчалась со всех своих ног-лучиков догонять осколок, чтобы обогреть его своим светом. И тут начался всеобщий переполох – звёзды сигналили и пульсировали изо всех сил:
- Самая яркая звезда на небосклоне падает!
А Звёздочка мчалась, не разбирая пути, навстречу чему-то неведомому.
- Постой! – кричали ей братья и сёстры, – Куда ты?!? Что случилось?!?
- Я лечу, я знаю, что такое мечта! – кричала она им вслед, смеялась и уворачивалась от тонких лучиков и созвездий паутинок…
- Но ты же всё потеряешь! – кричали ей другие звёзды, – И свой дом, и сказочные созвездия и фонтаны пролетающих мимо комет…
- Это уже не важно … – издали доносился её счастливый крик. …
И, бороздя просторы галактики, она увидала тот самый догорающий осколок, который так напугал её, но задел её сердце… Ещё издали осколок увидел прекрасную, молодую звезду, летящую ему навстречу. Поначалу он отпрянул – думал, что она опять испугается, но когда их взгляды встретились, любовь сразила их обоих…
И какая-то искра вспыхнула и осветила его. И в эту минуту осколок стал таким светлым и прекрасным, что был достоин Звёздочки. А Звёздочка от счастья неслась навстречу своей любви всё быстрее, быстрее и, не рассчитав траектории, столкнулась с ним…
Их чувство было таким сильным, что где-то на планете Земля волхвы увидели, как на небосклоне зажглась и воссияла Вифлеемская Звезда, а в доме, над которым зажглась эта звезда, у непорочной девы Марии родился мальчик с особым предназначением.
Мечта свершилась!
3. (Жрица) Что дремлет во мне?

7 Мечей Тщетность + Преображение (СА)
Осознание бесполезности сделанного или делаемого в настоящем времени. Возможно я не вижу этой бесполезности пока, не ощущаю его или нахожу тысячи убеждений, что все идет как надо, и не перестаю действовать, по инерции потому как другой альтернативы попросту пока нет. Не даром и позиция карт подходящая - то что пока дремлет во мне.
Ошо обозначил эту позицию яснее. Зная, что бесполезное есть бесполезное нужно это отпустить, принять и поменять, что больше нельзя так жить и так действовать. Дать себе измениться или изменить жизнь насколько это возможно. Перенести себя в другую реальность. Но.... этого пока не произошло! Так же как и в Тщетности - понятие еще не укрепилось, оно дремлет.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Эксперименты с Таро Тота (расклады на ситуации реальной жизни - внешней и внутренней)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: