Четверг
23.11.2017
19:35
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Личный опыт познания рун (Практики и размышления)
Личный опыт познания рун
Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:37 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 371
Статус:

Хочется более или менее систематически заняться рунами. На основе этой статьи (и многих других источников) буду пробовать практики, посмотрим, что интересного получится. Комментарии по делу приветствуются 003

Прикрепления: 0909126.jpg(61Kb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:18 | Сообщение # 2
Выдающийся
Статус:

Сегодня утро началось с проверки на принимающую-отдающую руки (источник здесь). Начала с левой руки.

Наносила красным фломастером чуть пониже локтя, головами к локтю.
Я сегодня опять не выспалась, устала, под утро снились кошмары, встала разбитая. После нанесения рун примерно через полчаса стал ощущаться небольшой, но довольно четкий поток, в основном в голову: тело тяжелое, а в голове становится яснее, фоново так. Потом спад. Как кофе)

Ого! Вот только сейчас добралась вытащить руны на задание Лены Лесная_мавка про профессию - выпали Райдо и Соулу. Райдо покрутила - пол определить трудно, в определения не заглядывала (ибо лень), но решила, что пусть будет мужчина, поиски пути - это как бы все же больше мужская задача по жизни. Профессия по Соулу - ну учитель, астроном, метеоролог, в крайнем случае - электрик и около того. Павел Глоба! В точку. Все первые ассоциации легли в яблочко. После драки кулаками не машут, потому ответ здесь, а не в теме задания. Лена, спасибо!
И это, кстати, был новый деревянный набор, который я пока не решалась опробовать.

Ну так и доходила день с рунами на руке. Да, ощущается некоторый эффект, больше как фон. Пока не уверена, но, может, было еще одно своеобразное проявление формулы, завтра попробую сравнить.

И еще я хочу попрорабатывать англосаксонский набор "руной дня". С ними это не так очевидно, как с рунами СФ, таие полунамеки, не сразу и заметишь. Сегодня это была Даг:

В СФ - Дагаз. Значение примерно то же.
Пожалуй, сегодня это были новые начинания: первое употребление "в деле" деревянного набора СФ, старт самой вот этой проработки, эксперимент с формулой. Самрто день не носил такого характера, наоборот даже: провели его дома, все как обычно. Но вот всякие довольно многочисленные мелочи
- да, это был характер Даг.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Понедельник, 06.11.2017, 21:25

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 08.11.2017, 14:06 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

Вчера нанесла на правую руку формулу. Вроде бы пошло что-то, но не так явно, как на левой (возможно, правая - отдающая), но я вчера ездила за покупками, потом целый вечер готовила, голова болела ужасно с обеда и часов до 7ми вечера, потом выпила таблетку и стерла формулу, через час прошло. Попробую повторить в другой день, более похожий по ритму на этот понедельник.
Руной дня была Ос:

Из-за того, что в 4м атте есть руна Аск, заимствующая начертание руны Ансуз из СФ, , а на месте привычной Ансуз окопалась Ос, частично на не похожая, их значения путаются.
В этом вопросе я скорее склонна согласиться с рунологом Екатериной mudra_ka, чем с Н. Пенником, но тут еще очень, очень многое требует углубленного изучения.
Правду не рубила, но несколько цитат из ВК пришлись как раз по больным местам, да еще пару интересных статей прочитала. Слово - да, но больше восприятие, чем производство, так скажем.

Сегодня руна Хальк. Чашей вверх.

То есть, по идее, перевернутая. И так-то более чем сложная, а тут еще вот перевернутая. Возможно, это означает разочарование и неисполнение желаемого. В частности, ожидала заказанную посылку, сроки доставки на сайте писали как 4 - 8 ноября, я думала, что, может, отправили, но статус не сменили, тогда бы посылка успела вовремя, но нет - только сегодня отправили и дали трек-код, так что придется подождать.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Среда, 08.11.2017, 14:12

Лесная_мавкаДата: Среда, 08.11.2017, 16:05 | Сообщение # 4
Выдающийся
Награды: 546
Статус:

Nevesta_Solntsa, Олечка! Наблюдаю за твоими опытами, хотя с рунами не работаю, но интере-е-сненько 003 
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Ого! Вот только сейчас добралась вытащить руны на задание Лены Лесная_мавка про профессию - выпали Райдо и Соулу. Райдо покрутила - пол определить трудно, в определения не заглядывала (ибо лень), но решила, что пусть будет мужчина, поиски пути - это как бы все же больше мужская задача по жизни. Профессия по Соулу - ну учитель, астроном, метеоролог, в крайнем случае - электрик и около того. Павел Глоба! В точку. Все первые ассоциации легли в яблочко. После драки кулаками не машут, потому ответ здесь, а не в теме задания. Лена, спасибо!И это, кстати, был новый деревянный набор, который я пока не решалась опробовать.
Здорово руны  у тебя сработали про Павла Глоба! 009  Ты знаешь,  я тоже иногда делаю задания в тренажёрке  быстро, мимоходом, бывает времени нет писать ответ, вставлять карты, а колоду проверить хочется. Так что, мы похожи 004   И вот видишь, твой новый набор прекрасно поработал! С почином!  008

Страничка для общения со мной

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 08.11.2017, 16:48 | Сообщение # 5
Выдающийся
Статус:

Лесная_мавка, Лена, спасибо ) Приятно, что моя каша в голове кому-то интересна)
Сама не знаю, почему так отношусь к новому набору  012 но акцию продолжаю делать на старом, много раз проверенном)
Про задание - мне полмысли не хватило, чтобы ответ совпал точно. Соулу - значит "солнце", и в голове все крутилось про просвещение, звезды, светила, наблюдение, нести их свет....  010  Буду, наверное, про профессии все же выполнять задания, хоть на коленочке.

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 10.11.2017, 11:06 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Вчера опять проходила день с Уруз-Феху на правой руке, и вот подозрения мои крепнут: эта рука - отдающая. День беспокойный был, дети много капризничали, а ночью долго не засыпали, хотя и сказки, и все. То есть эту самую энергию по формуле получили они.

сегодня руна - Вин пп.

То есть, унылый денек, какие-то планы не осуществятся или задержатся, как-то нарушится гармония.
Ага, вот уже! Свекровь как раз позвонила и начали очередной бессмысленный разговор о мифической необходимости садика для всех поголовно. Меня уже плющит! 133 как и многословность.... Она хороший человек и я вполне осознаю́, как мне повезло, но это такая советская закалка, что жуть. Она в своей реальности, но я-то туда не хочу.
Так день и проходит. Пришла посылка, но погода гадкая, не хочу детей тащить, так что пойду только завтра. И так по мелочи. Не минус тотальный, но и не плюс - что-то серое посередине 016
Ууу, как я завелась..... А позавчера она мне час рассказывала про какое-то шоу по телеку.

Ну вот, еще узнала, что Задорнов умер( Точно день так себе((

Итог: раздражение, печаль, грусть, плохие известия, тоска, уныние, задержка, препятствие. И даже погода была такая же!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Суббота, 11.11.2017, 17:00

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 11.11.2017, 17:05 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

Сегодня - Эольх. Немного на левый бок. Все же круглые руны неудобны. Не советую.

Вроде как защита, покровительство. Собиралась сегодня начать читать пресловутую молитву Мерфи "Дары Бога - мои дары..."
И забила забыла. И поняла, что буду называть эту руну Элхаз, а то есть еще Эох (=Эваз), чтоб не путать.
Нет, я эту руну понимаю... Никак. Несколько значений, причем непонятно, куда вектор направлен.
День был спокойный (в меру), приятный. Попробовала краски - это улёт) Ну и все, граждане 016

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 12.11.2017, 00:31

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:14 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

Сегодня опять Элхаз, конкретно прямая)

Пожалуй, эти два дня были очень даже спокойными, с какой-то женской энергетикой, что ли, с ровным настроением, а не война, как бывает иногда. Вот два дня плыла себе спокойно. Может быть, здесь руна показала защищенность. И, кстати, прямая Альгиз/Элхаз - женская руна, а вот перевернутая - наоборот, мужская 004 Guess why))

Надо побольше участвовать в заданиях и завести табличку на пол / жив или мертв ж профессия / стихия / и т.п.
И книгу сегодня заказала, вроде бы отзывы хорошие. Про руны, конечно)

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 13.11.2017, 10:55 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

А сегодняшняя руна - Эар.

Это одна из "добавочных" рун. Хотя я пока не полностью определилась, считать ли это вариантом "нарезки" реальности - 33 кусочка вместо 24, или же таким дополнительным "десертом". Если первое - тогда эти 9 рун могут взять на себя какие-то нюансы тех 24х, как, например, Ос и Аск; если второе - то руны СФ остаются при своих значениях, а эти - определяют особенности, подчеркивают тонкую разницу.
Эар - "прах" - это руна завершения, конца, возврата к нулю. Считают, что ее модификацией является и Квеорт (графически это заметно) - руна погребального огня. В СФ тоже хватает рун завершения, из которых самая тяжелая - Хагалаз, наверное. Разница - в скорости. Эар - это намного более медленный процесс, но такой же неизбежный, и, может быть, более тяжелый именно своей медлительностью. Всегда легче сдернуть присохшую повязку с раны, чем отрывать ее по миллиметру.

М-да, и все мои теории пошли лесом. Но неожиданно. Час назад позвонила родственница из серии "седьмая вода на киселе", ей 90 под Новый год стукнет, и рассказала, что месяца три тому умер мой дядя по матери, вроде как даже с собой покончил. Он алкоголик был и мы не общались последние лет 9-10, после семейной ссоры, и к родителям своим на похороны не пришел. Буду пробовать узнать, где его похоронили. Такая вот Эар - прах и могила в самом прямом смысле.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Понедельник, 13.11.2017, 16:04

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 15.11.2017, 13:01 | Сообщение # 10
Выдающийся
Статус:

Вчера была обратная Ман.

По идее - внутренний враг и около того. Ну что, паре соблазнов я вчера таки поддалась и, что печально, вечером пришла в плохое настроение, рычала на всех. ПМС? Да, но в качестве оправдания все равно как-то жалко звучит. Нет, я с собой не смогла справиться.

Сегодня - Этел, тоже перевернутая.

Возможны проблемы в доме и с домочадцами, убытки. Нужна гибкость. Вот прямо сейчас мне гибкости не хочется, хочется упереться в стенку, сорваться на ком-нибудь.
Вот эта руна прошла более явно: весь день я так и была в раздерганном настроении, вечером, дабы немного отвлечься, поехала в город и чуть было не оставила планшет в кафе (книжку читала), спасибо, официантка догнала и вернула, поблагодарила ее пирожным. Мда, убытки могли быть приличные, да и атмосфера дома пострадала бы.
И еще голова сильно разболелас.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 16.11.2017, 08:22

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 16.11.2017, 23:21 | Сообщение # 11
Выдающийся
Статус:

Сегодня это была Нид, она же Наутиз.

Взяла себя за шкирку и поговорила с мужем о своих обидах и обидках. Он и не замечал, и не думал даже так, что, впрочем, логично.
Немного ограничила себя в удовольствиях, зато как-то одним махом сделала половину нового мешочка, т.е. всю лицевую часть: и вышивку, и сборку. Осталась подкладка, но это завтра уже. Вот что значит - собраться.
В общем, и вполне по Батюшкову сработало, и в целом - ограничения и принуждение принесли плоды.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Четверг, 16.11.2017, 23:23

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 17.11.2017, 23:31 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

Квеорт - погребальный огонь.

Сегодня закочились две ситуации. Одна - связаннная с моим дядей, который, как я выяснила, умер не три месяца назад, а вообще в январе этого года. Теперь я знаю, где о похоронен, за предыдущие пару дней эта информация как-то улеглась в голове и вот сегодня до меня окончательно дошло, что его нет. Вторая ситуация более приземленная и волновала меня с неделю; теперь один из моих бзиков получил свое и больше не клюет меня так сильно 004 Еще закончила вчера начатый мешочек, хоть и пришлось кое-что исправлять, но в целом довольна. И еще сегодня был адский день в том смысле, что старшей с 5ти утра не спалось, она недавала досыпать мужу и мне, в полседьмого разбудила младшего и я целый день проходила с квадратными глазами 010
Квеорт, наверное, тем отличается от, например, Эар, что последняя делает акцент на процессе, тогда как Квеорт - на результате. "Этого нет и не будет больше никогда. Отпусти. Забудь. Живи дальше". А Хагалаз акцентирует само разрушение, это более широкое понятие, наверное.

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 20.11.2017, 11:34 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

Вчера была Феох перевернутая, прошлась по мне, как комбайн.

Сначала подумала, какие-такие траты и расходы, я ж никуда не собираюсь. В итоге за день потратила десятую часть ежемесячных денег 016  И полдня жутко болела голова, мигрени давно не было, хоть и не очень сильно прижало, зато и тошнота за компанию, и звуко- и светобоязнь, а мне только парацетамол можно. Ага 010

На сегодня - Вин, примерно на 4 часа, будем считать, что перевернутая. Все же круглые руны - очень неудобно.

И вот я же не верила.... Сын прилично ударился, после уборки быстро опять намусорили - пришлось дважды пылесосить, дочка носилась и всех вокруг дергала. Так это еще цветочки были. Вечером настроение испортилось окончательно, мне не давали ничего толком сделать, я бесилась ужасно, но злость как-то больше была на себя, что вот ничего не могу организовать. А с утра, блин, ничто не предвещало.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Вторник, 21.11.2017, 01:13

Nevesta_SolntsaДата: Среда, Вчера, 08:07 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

Вчера - Ис.

Я была как замороженная, очень хотелось, чтобы оставили в покое и дали посидеть, полежать, в общем - поменьше двигаться. Бывает такое. Ну да, щасс... Муж сдал машину в ремонт, в тот же день не получилось забрать, т.к. еще какую-то неисправность нашли, так чтобы уж сделать заодно. Из-за этого задержался с работы.
Да, и самое буквальное, как это я не сообразила, - вчера опять выпал снег, во второй раз за осень, и шел полдня.

Сегодня утром кошмар приснился, один из "знакомых" - у меня так бывает, что сон повторяется полностью или с некоторыми изменениями, это я как раз помню. Поплакалась мужу, он послушал и успокоил, мне легче стало. Днем решила и ему приятное сделать (партнерство), наготовила вкусностей. Правда, когда днем с детьми в магазин ходила, забыла часть покупок на кассе, пришлось бежать обратно, благо продавцы меня знают (не поэтому 004 ), не пришлось особо ничего объяснять. И дочка тоже помогла) И когда готовили, оба эти помощника радостно лезли и в тесто, и в пюре, и миски облизать)
Так что такой вот день Гебо - все друг другу помогают)

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Среда, 22.11.2017, 16:50

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Личный опыт познания рун (Практики и размышления)
Страница 1 из 11
Поиск: