Среда
24.10.2018
05:44
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » проработка славянских рун И ЛЕНОРМАН (челенджи, расклады)
проработка славянских рун И ЛЕНОРМАН
alisa@v@straneДата: Среда, 15.11.2017, 19:14 | Сообщение # 1
Видный
Награды: 138
Статус:

Начну с начала. С руны Мир или Белобог

Руна Мироздания, Древо Мира, символизирующая также внутреннее Я, некий жизненный стержень человека. Древо Мира устремляет вверх, в небеса, к богам, стремится к установлению и поддержанию Порядка. Вниз от богов по этому же Древу Мира (внутреннему стрежню) к человеку спускается божья помощь, их сила и поддержка. В магии эта руна – знак покровительства, помощи богов, их защита.

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Четверг, 31.05.2018, 13:55

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:35 | Сообщение # 2
Видный
Статус:

На завтра основное событие дня руны обозначили как Перун ПП

так она выглядит прямая.
В перевернутом виде руна обозначает упадок сил, не уверенность в своих силах, желание избежать конфликта.

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:17 | Сообщение # 3
Видный
Статус:

Цитата Ведлена ()
В перевернутом виде руна обозначает упадок сил, не уверенность в своих силах, желание избежать конфликта.
Ночью обострился панкреатит, как следствие я не спала практически всю ночь. Приступ купировала, но вот стоять на работе было тяжело. Естественно упадок сил и аппатия, рассеянное внимание. Руны всё правильно показали.

сила и снова выпала в ПП
И снова день не из лёгких. Нельзя начинать ничего нового, лучше мне завтра посидеть дома

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Вторник, 16.01.2018, 17:46 | Сообщение # 4
Видный
Статус:

Цитата Ведлена ()
И снова день не из лёгких. Нельзя начинать ничего нового, лучше мне завтра посидеть дома
день был обычный, правда уйма дел сделана, а вот муж меня как бы сказать ошарашил... все планы на сессию перестроить нужно сейчас

на завтра руна Мир, но ПП. Если Мир прямой еще называют Белобогом, то Мир ПП-Чернобог или Тень. Руна интересная очень. Завтра мне лучше не искать лёгких путей и быть осторожнее, скрытнее, хитрее, ловчее  004

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Среда, 17.01.2018, 14:30 | Сообщение # 5
Видный
Статус:

Цитата Ведлена ()
на завтра руна Мир, но ПП. Если Мир прямой еще называют Белобогом, то Мир ПП-Чернобог или Тень. Руна интересная очень. Завтра мне лучше не искать лёгких путей и быть осторожнее, скрытнее, хитрее, ловчее
    очень тяжелый день и какой-то мутный. Вроде и сделала, что хотела, но как-то не радостно от этого факта
и, наконец-то дождалась я руны прямой, котрую завтра нанесу и поработаю с ней. Выпала руна Исток

завтра вообще день будет очень для меня хороший, но это не значит, что день сам все решит, нет, это мне дадут возможность

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Четверг, 18.01.2018, 18:00 | Сообщение # 6
Видный
Статус:

Цитата Ведлена ()
завтра вообще день будет очень для меня хороший, но это не значит, что день сам все решит, нет, это мне дадут возможность
День не плохой, сил хватало на всё и по истоку, он в СФ - Иса  004  как же я замерзла... маммочки мои
На завтра тоже Исток... Инет обещает -43  004

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:17 | Сообщение # 7
Видный
Статус:

На завтра Перун ПП
упадок сил и аппатия, рассеянное внимание. Вообще на завтра планирую разборки с арендодателем. У нас в помещении +12 практически сидим на обогревателе
На 23 января

Крада. Гхм... интересно... видимо я просто буду "гореть на работе"

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Четверг, 25.01.2018, 06:50 | Сообщение # 8
Видный
Статус:

Цитата alisa@v@strane ()
Крада. Гхм... интересно... видимо я просто буду "гореть на работе"
по краде- началось решение проблемы с отоплением на работе

на сегодня руна Рок.
По сути руна очень даже не плохая
лючевые слова: Дух; Непроявленное; Непознаваемое; Рок
Это - руна трансцендентного непроявленного Духа, который есть начало и конец всего. Славяне называли это Рок, древние скандинавы - Örlög, древние англо-саксы - Wyrd. Нет смысла говорить об этом - есть смысл только ощущать. Нордический Вирд, или Рок, похож на восточное Дао. Предопределенного судьбой не может избежать даже бог - это слова Геродота. Ничего нет вне Рока. Рок, Вирд, Орлёг - это не божество, не закон, даже не предопределение, это просто - Все-Что-Есть... При гадании выпавшая руна Рока укажет на то, что в действие вступают высшие, непознаваемые силы, и развитие ситуации непредсказуемо. В магии руна Рока может применяться для посвящения предмета или ситуации Непознаваемому. Из рун Старшего Футарка лишь отчасти значение руны Рока передается рунами Перт, Эваз и Хагалаз. В определенном смысле близки по значению нортумбрийские руны Эар, Квеорт и Гар. Однако, повторим, однозначного соответствия здесь нет. 

Мантическое значениеРуна Рока, выпавшая при гадании, указывает на то, что в действие вступают непознаваемые высшие силы и развитие ситуации непредсказуемо. Появление этой руны может знаменовать некие кардинальные изменения в жизни или ситуации, рождение или смерть, вступление в новый жизненный цикл или начало некоего посвящения. Рушатся устои; все неопределенно, и это может пугать. Но задача в этой ситуации проста - в воцаряющемся хаосе разглядеть нить божественной воли, увидеть свое место в том будущем, которое только начинает рождаться, и утвердиться на этом месте, как бы страшно и тяжело это ни было.А. Платов, Н. Таранов. Руны славян и глаголица 019   , лааадно, смотрим другое значение
006
Название и изображение руны у восточных славян: Живете Руна в гаданииПолучить Руну Веры – благоприятная возможность обновить вашу решимость идти по духовному пути и посвятить свою жизнь ещё более высокой цели. 

Мы говорим о даре Веры, так как Вера приходит к нам именно как дар. её невозможно купить, взять в долг или подготовиться к её приходу. В конце концов, как можно подготовиться к чуду(1)

Руна "Живете" означает собой Семя (Божественное Яйцо(2) – в славянской космогонике); эта руна – руна качественного перехода на новый уровень, скачка, пробуждения. Энергия, опыт, силы, копившиеся долгое время, достигли "критической массы" и высвобождаются, преобразуя как человека, так и его восприятие ситуации. 

Может означать какое-либо важное событие в жизни, связанное с окончанием одного этапа жизни и началом другого. 

Может означать рождение ребёнка или новую работу (рядом с "Берёзой"), новую любовь (рядом с "Лелей" или "Хером"). 

Аналог в Старшем Футарке – частично руны Hagalaz и Inguz (в меньшей степени). 

Аналог в вэнд-рунах – руна Рок. 

Руна в магииУдача вернётся, если сам ты позволишь ей, взмахнёт крылами орла над просторами дольнего мира. Целители творят руну Рода тогда, когда возРОЖдения жаждет души равновесье, и жизненных сил, что надобны тем, кто мстит за смерть друга иль низвергает с престола кумира.
  • способствует плодородию, росту (в том числе, и внутреннему росту человека) – при условии свободы разума от беспокойства, суеты
  • снимает напряжение, укрепляет здоровье
  • пробуждает латентные (дремлющие) качества человека
  • показывает новые пути для самовыражения
  • помогает в исцелении бесплодия и бессилия
  • крайне благоприятна для зачатия

Примечания1 - Ральф Х.Блюм, "Целительные руны". 

2 - Из которого появился Род; вообще, мотив Семени (Яйца в частности) довольно распространён в арийской космогонике.Креслав Рысь. Руны восточных славянВот так я решила прорабатывать руны, иначе так и не пойму значение

Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Четверг, 25.01.2018, 06:52

alisa@v@straneДата: Пятница, 26.01.2018, 16:41 | Сообщение # 9
Видный
Статус:

Цитата alisa@v@strane ()
выпавшая при гадании, указывает на то, что в действие вступают непознаваемые высшие силы и развитие ситуации непредсказуемо. Появление этой руны может знаменовать некие кардинальные изменения в жизни или ситуации, рождение или смерть, вступление в новый жизненный цикл или начало некоего посвящения. Рушатся устои; все неопределенно, и это может пугать
вчера много чего рушилось, и зар.плату не дали и к зубному не попала, но всё разрешилось. Записали к другому врачу-к лучшему, т.к я не попала по вине регистратора, да и деньги нашлись. Так что... всё к лучшему
А на завтра мне дали Чернобога или Тень

Ключевые слова: Шут; ТеньПеревернутое Древо Мира Руна Чернобога - божества, образующего дуальную пару с Белбогом. Если руна Белбога представляет силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку, то руна Чернобога связывает нас с силами, ведущими Мир к абсолютному Хаосу. Было бы абсурдом ассоциировать Белбога с "добром" и Чернобога - со "злом"; взаимодействие центростремительных и центробежных сил суть залог Равновесия, читай: залог самого существования Мира. В божественном плане руна Чернобога представляет бога-трикстера, Бога-Шута и Бога-Паяца, извечно сражающегося со Стражем Порядка и извечно нарушающего определенные богами Порядка границы. В отношении человека руна Чернобога представляет Тень, тот архетип юнгианского бессознательного, что вечно стоит за нашим левым плечом и, посмеиваясь, ведет нас к освобождению от личин и иллюзий: "Я тот, кто вечно хочет зла и вечно соверщает благо" (Гете)... Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы. В германских рунических рядах руна Чернобога находит себе частичное соответствие в рунах Перт и Хагалаз. Германское имя Чернобога - Локи. 

Мантическое значениеРуна Чернобога говорит вопрошающему о том, что все происходящее - нереально, все - тень, и все - неправда. Получив такой ответ, усомнитесь во всем, даже в этом ее описании. Бог-Шут стоит за Вашим плечом или определяет развитие ситуации, о которой Вы спрашивали. Не следует ожидать близкого или успешного завершения каких бы то ни было дел. Любая информация, которой Вы владеете или которую можете получить, окажется ложной. Возможны: ошибки, предательства, разочарования, потери. И тем не менее, не забывайте, что функция Чернобога отнюдь не заключается в том, чтобы привносить в наш мир зло как таковое: он - "тот, кто вечно хочет зла и вечно совершает благо". В древности верили, что под его покровительством находятся мосты - то, что соединяет прежде разделенное. Потеря может обернуться освобождением от ненужного, ошибка может привести к победе, а боль - стать испытанием на пути к Алатырю Силы.А. Платов, Н. Таранов. Руны славян и глаголица
Вообще Чернобог он как туман делает всё реальное -не реальным 

Руна, аналогом которой является глубинный аспект старшей руны Анзус и младшей руны Ир, с которой она совпадает по начертанию. Руна изображает корни Древа, саму основу индивидуального бытия. Кроме того, это и оперение стрелы, направляющее ее полет в цель. Также сходна с ней нортумбрийская руна Калк, символизирующая пустотность видимых смыслов бытия.Общее значениеПройдя стадию Даждьбога, излив поток энергии, который был генерирован, возрожден и доведен до максимальной наполненности и напряженности благодаря контакту с некой внешней силой - истоком Хаоса, "я" пробуждает истинный исток энергии и Силу, эту энергию трансформирующую. Пробуждает его в себе, заполняя пустоту, образовавшуюся после активного выброса энергии в Даждьбоге. В Есть, в результате оргазмического расширения сознания "я" за пределы обычной самоопределенности образовался совершенно иной уровень осознаваемости, уровень сверхсознания. 

Сначала он заполнился энергией, пришедшей из внешнего источника, неся в себе некие общие, неличностные программы поведения и осознанности. Условно говоря, сознание было "отформатировано". Затем "я" заявляет права на Исток, конкретизировало и сконцентрировало в сверхсознании огромное количество энергии (Уд) - и избавилось от нее, дав толчок будущим событиям, как части великой Мистерии Жизни. Избавилось, бессознательно исторгая чуждое себе. Чуждое не в негативном плане, но в желании обрести такое же, но действительно свое. И действующее не только на уровне сексуальности. 

Не случайно на месте четвертой руны ряда стоит руна, аналогичная последней руне Младшего Ряда. Младшие Руны воплощают в себе процесс "завершенности гештальтов" - желаний, живущих в нас. Они отражены в первых трех рунах вендского ряда (каждая из рун воплощает один атт младших рун). И когда желание завершено и умирает, наступает пора руны Чернобога. 

Любая из древних культур знает двойственный образ божества - Светлого и Темного Бога, божества и его вечного спутника, чаще всего брата, трикстера. Трикстер воплощает скрытое, нереализующееся, естественное, действительно желаемое - в противовес необходимому и предреченному в Светлом Боге. Трикстер - шут рядом с королем, снимающий его напряженность, вызванную постоянным гнетом социумной ответственности за судьбы королевства. Трикстер - Иванушка-дурачок, достигший желаемого им самими вне социумных установок. Трикстер - социумно порицаемая и закрытая часть "я", называемая "зло". На самом деле это часть вне Добра и Зла, вне каких-либо социумных категорий. Здесь - единственно существующее индивидуальное Предназначение и Карма. Здесь - единственно существующая реальность, энергия и Сила. И именно этот поток призывает "я" для наполнения пустот сверхсознания. 

Образ трикстера наиболее близок к своей сути в скандинавской мифологии - это Локи, брат Одина, его вечный противник и союзник. Старшая Руна Анзус - это руна божественного вдохновения Одина, открытого и мощно проявляющего себя. Но также руна в перевернутом состоянии - это Локи, активно и незаметно воздействующий на бессознательное. Один, несмотря на внешне постулируемые общеполезные идеи, всегда заботится о себе - в Анзус. Локи - внешне эгоистический и живущий в свое удовольствие, на самом деле заботится об индивидуальном благе пробуждаемого. Главная проблема - готов ли человек, пробуждающий Силу бессознательного, впитавший в себя потоки Силы от корней Древа, реализовать индивидуальное "я". Очень часто эта программа противоречит существующим нравственным, моральным и этическим нормам, нормам, которые Один признает, но при желании нарушает - ради личной выгоды и выгоды асов, и которые Локи попирает явно, не грузя себя комплексами и переживаниями. Активировав бессознательное, человек зачастую оказывается в оппозиции к существующему социуму. Как в самых древних, предельно ксенофобичных социумах, так и в современном обществе, это смерти подобно. В палеолите некуда было деваться - в одиночку в дикой природе (намного более дикой, чем сейчас) не выживешь, и выше социума не станешь - чтобы быть вождем, нужно максимально служить племени. Так и в современном обществе деваться тоже некуда - человечество исповедует глобальные и одинаковые нормы. Лишь в эпоху, когда создавались руны, в период позднего родоплеменного социума, человек мог уйти из рода и стать свободным воином-викингом или казаком. 

Тогда не было в пантеонах разделения на добрых и злых богов, просто каждый выбирал свое и умел с каждым находить общий язык. 

Чернобог - славянский аналог Локи, правда, обладающий более глубокими, хтоническими чертами. Если Локи, так или иначе, часть Асгарда, соблюдающий те же нормы, только с точностью "до наоборот" либо следуя им, когда это выгодно ("контролируемая глупость"), то Чернобог стоит вне норм. Он асоциален по своей природе. И не входит, как Локи, в общий круг небесного пантеона. Он - чистое бессознательное, которое не то чтобы не признает норм (для этого их нужно хотя бы осознать), Оно вне их. 

Без подобной силы, силы Чернобога, пантеон был бы не целостен. Негативное отношение к Чернобогу в современных языческих реконструкциях, отождествление его чуть ли не с Сатаной, есть последствие беспочвенных попыток переноса христианского мировоззрения на языческую почву. Это два разных подхода к жизни. Разных, но не противоположных. 

Чернобог больше напоминает гневающегося ветхозаветного Яхве. И гнев его - отнюдь не месть или злоба. Просто люди не захотели принять его "светлую", социумно упорядоченную половину. Но отказаться от Творца нельзя. И тогда, по сути, по выбору людей, Творец предоставляет им свою вторую часть - часть Гнева и немедленного воздаяния за свершенное ("око за око"). Здесь молнии поражают виновных и обращаются в соляные столбы тех, кто нарушил запрет. А чистые духом обретают силу и власть. Аналог младших рун - руна Ир, это руна и мирового Древа, и Смерти. И руна Чернобога также связана со Смертью - дерзнувший обратиться к ней, как минимум, умирает на уровне социумно сформированной личности и возрождается как индивидуальность, обретая свой архетип, сливаясь с истинным "я". И Калк говорит о бессмысленности всего внешнего и временного перед силой Чернобога… 

В мистических культах, идущих от упоминаемых мною оргаистических собраний, момент сексуального освобождения в фазе Даждьбога становился ступенью к шагу в сферы божественного сознания. 

Физический оргазм становится ключом к дверям осознаваемого сверхсознательного, когда "я" обретало там свой дом. Пробуждение кундалини, обретение яснознания, расширенного сознания связано именно с этим процессом. "Я", проходя через пик физического оргазмического наслаждения, через смену борьбы и податливости, боли и блаженства, зависания на грани смерти как бы прорывается через подчинение и привязку наслаждения, рождаясь в совершенно ином мировосприятии, мышлении, самосознании. Однако это - итог. Руна Чернобог отражает лишь начальный момент - активация Силы, от которой этот процесс зависит. 
Мантическое значениеЧернобог прямаяПриходит осознание сути происходящего, корней ситуации и положения - зачем вам это надо и как это на вас сказывается. Исчезает важность сиюминутных результатов, а главным становится процесс реализации. И то, каким вы себя в нем чувствуете, кем становитесь. Оценка действий окружающих становится более реальной, зачастую слегка циничной в плане понимания, чего эти люди на самом деле хотят. И когда они предлагают свою помощь - ради получения благодарности, и когда они ратуют о всеобщем счастье - ради компенсации собственных комплексов и так далее. 

Сейчас идеальное время все расставить на свои места, определить роли окружающим людям и построить достижимые перспективы дела. Не забывайте об однопорядковых рунах - Силе и Белбоге. 

Следует участвовать в окружающих процессах, учитывая цели и желания окружающих людей, строя свою реализацию так, чтобы этим людям приносилась польза (хотя бы воспринимаемая как таковая). Думайте о близких соратниках, продолжателях, детях, приемниках вашего дела - людях, действительно преданных делу, и вам, видящих в нем то, что и вы. И тут "чернобоговой цинизм" не применим, вернее, неэффективен. 
Олег Синько. Славянские руны

Руна в гаданииМожет означать некий жизненный поворот; если неверно понять знаки, даваемые Небом, от он может быть очень тяжёл. Главное – не спутать истинные знаки с иллюзиями, творимые этой же руной; возрастание удачи – небезопасно. 

Своеволие и хаотическое поведение недопустимы. Охранение в бою – плод молитвы, в которой испрашивается победа не для себя. Проведение силы Небес требует полного смирения. Миры сообщаются через самоотверженных; интуиция – не достижение, но дар. Но есть вариант, когда "Чары" означают непонятый, нераспознанный знак. Тогда следует учесть, что уязвимость является следствием недостатка самопожертвования(1), а Боги отказывают только в излишнем. 

Руна в магииРуна "Чары" – одна из наиболее таинственных рун Велесицы, значение её так просто не назовёшь; чтобы его выяснить, надо рассмотреть её связь с рунами западноевропейских рунических строев. 

В магическом отношении "Чары" наиболее связана с архетипом Чернобога, воплощённого в Скипер-Звере (см. выше). Про один из синонимов руны "Чары" – руну Ýr говорится в "Старшей Эдде":Шестнадцатым я
дух шевельну
девы достойной,
коль дева мила,
овладею душой,
покорю ее помыслы
(Речи Высокого, 161)."Чары" означают луну, но не полную, а растущую или умирающую, т.е. – изменяющуюся, непостоянную, изменчивую. Подобную изменчивость женской натуры можно найти и в "Эдде":Не доверяй...
ни девы речам,
ни жены, разговорам –
на колесе
их слеплено сердце,
коварство в груди их
(Речи Высокого, 84)В шекспировском "Макбете", который при внимательном прочтении может стать настоящим путеводителем по магии Шотландии и севера Англии, упоминается "тисовая лучина, отщепленная в час затмения Луны". Красные ягоды Тиса – дерева руны Ýr, ярко выделяющиеся среди тусклых красок северной зимы, также связывали с тайной жизни и смерти, которая принадлежит Великой Матери (см. "Есть [Великая Матерь: Жива и Морена]", "Лики Великой Матери"). 

Другой синоним "Чары" – нортумбрийская руна Calc (изображается, кстати, как перевёртнутая Eolh: k и z, соответственно). Традиционно полагается, что она представляет ритуальный сосуд или жертвенную чашу. Если исходить не из названия руны, а из ее графической формы, то более удачной представляется первая трактовка, однако чашу тогда следует рассматривать как опорожненную и перевернутую. То, что в ней содержалось было уже использовано или, в неблагоприятном случае, пролито, то есть пропало впустую; также, мистически, перевёрнутая чаша обозначает смерть. Эта трактовка как нельзя лучше подходит к руне "Чары" – ведь по названию она как раз и обозначает Чашу! 

Algiz (Eolh) – сильная защитная руна; особенно благоприятно ее действие в тех случаях, когда она служит преградой тем силам или устремлениям, которые обнаруживает в себе человек, пребывая в конфликте с самим собой. Но и эта руна двойственна и обманчива: тростник подчиняется дуновению Ветра (это тот самый ветер Высшего Мира, это тот самый поток надземной силы, который иногда связывают с понятием высшей воли); лось беззлобен, но опасен во гневе. 

Также, с нею сходны начертаниями руны Man (Арманен) и Белобог (вэнд-руны). Подытожив, можно сказать, что руна "Чары" воистину заключает в себе тайну жизни и смерти, живой и мёртвой воды из русских сказок. 

Таким образом, руна "Чары":
  • сильнейшая руна защиты (вспомнить хотя бы, как защищён совершенно беспомощный ребёнок в материнском чреве); но для неё требуется отказ от чего-то ненужного, от своих собственных амбиций и "носозадирания"
  • может воздействовать на поведение человека, делая его более "гибким", приспособляемым; обратной стороной может стать бесхребетность

Аналог в Старшем Футарке – частично Algiz. 

Аналоги в Нортумбрийском Строе – частично Ýr и руна Calc; Eolh. 

Аналог в вэнд-рунах – частично руна Чернобог.Примечания1 - Напр., сравн.: Чаша Грааля давала власть над миром, но только тем, кто успел отказаться от власти; иные же погибали, испив из неё.Креслав Рысь. Руны восточных славян

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 28.01.2018, 06:46 | Сообщение # 10
Видный
Статус:

Сегодня на день выпала снова руна Тень. Вчера она показала моё сидение дома. 

И решила я к руна ещё кощунов присоединить

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Вторник, 30.01.2018, 16:11 | Сообщение # 11
Видный
Статус:

Хочу попробовать сделать чакровый на рунах
Корневая чакра 

есть в ПП - чакра отвечает за наполнение телесной силой, а т.к руна есть, которая говорит о готовности к действию заблокирована, то чакра не работает. Причина

Ветер - причина в новых обстоятельствах
как это исправить в смысле как работать с чакрой, чтобы выравнять

Даждь в ПП - остановить рост. Рост чего?

Тень - рост негатива
Чакра Исток или Муладхара

Алатырь - состояние хорошее, но вот корневая чакра рядом плохая, хотя стихия чакры-земля, а алатырь вот, по моему здесь как раз к месту, но всё же смущают корни меня 016 
стоит ли вмешиваться в работу чакры?

Леля ПП - нет, не стоит, только хуже сделаю, а улучшить-не смогу
Половая чакра-Зарод- Свадхистана

Брегиня ПП - Чакра истощена, нехватка энергии
Причина

Опора - причина в Роде, в корнях, потому и повреждены две чакры корневая и Зарод
Стоит ли вмешиваться?

тень-нет 016 
Живот

Ветер ПП - т.к живот-энергетический центр, то энергия идет от меня
Причина

Тень - негатив
Стоит ли вмешиваться?

Перун - да
Что делать? Как наладить работу?

Леля - омолодить энергетику, наполниться чистой энергией
Ярло или Анахата - 

Уд - чарка работает хорошо, но черезчур. Много в ней энергии, а стихия-то воздух и руна огненная, воздух горячий
Стоит ли вмешиваться в работу?

Есть ПП-нет
Устье или Вишудха

Чакра работает хорошо, т.к она отвечает за речь, то в этом смысле хватает мне общения 
Стоит ли работать с чакрой, чтобы стабилизировать деятельность

Даждь - да, стоит.
Как работать?

Уд - с силой чакры и можно с огнем
Чакра Око или Аджна

Берегиня - чакра работает хорошо, стабильно и соседняя чакра работу не портит
Стоит ли работать с чакрой

Сила ПП - нет, не стоит, результата не будет
Родник или Сахасрара или коронная чакра

Берегиня в ПП - работает не стабильно, плохо
Причина

Нужда в ПП - потому что я уже привыкла к такой работе, работа стала стабильной и чакра привыкла так рабоатать
Стоит ли исправлять?

Есть - да
Как?

Уд в ПП - снять старую работу, которая уже не нужна и отработала своё

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 04.02.2018, 11:50 | Сообщение # 12
Видный
Статус:

сделаю руны на неделю по раскладу
1,2 - Общая атмосфера грядущей недели
Леля ПП, Мир
У меня будет упадок сил, но по руне Мир так нужно, для того , чтобы потом я смогла обрести гармонию
3,4 - Основные мои эмоции на грядущей неделе
Сила ПП, алатырь ПП
И снова упадок сил, но причиной тому будет желание сделать всё и сразу, всё и прямо сейчас, а это не реально, всему должно быть своё время
5,6,7 - События недели
радуга, перун ПП, исток - я испытаю радость, буду очень сдержана и засчёт сдержанности решу не идти на конфликт с кем-то открыто т.к этот человек по Истоку , с которым нельзя по моему мнению конфликтовать (он мне ещё пригодится)
8 - Неожиданность недели
Рок - исполнение какого-то моего желания, связанного с Леля чем-то моим женским, скорее всего речь о здоровье
9 - Дела в личной жизни
Есть ПП - в личной жизни я что-то намеченное перенесу на потом и причина тому снова Леля-мой дамский каприз 004
10 - Чему следует уделить особое внимание
Берегиня - защите и следует обратить особое внимание на мелочи
11 - Дела на работе
Мир - а на работе всё замечательно , но не то чтоб прям раз и поперло, а всё просто хорошо, хорошо и это хорошо заработано. Скорее всего будет хорошая выручка
12 - Итог Совет
Есть - смотреть вперёд и не оглядываться назад

Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Воскресенье, 11.02.2018, 09:08

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 11.02.2018, 09:12 | Сообщение # 13
Видный
Статус:

Ос по неделе
Цитата alisa@v@strane ()
1,2 - Общая атмосфера грядущей неделиЛеля ПП, Мир
У меня будет упадок сил, но по руне Мир так нужно, для того , чтобы потом я смогла обрести гармонию
упадок сил,да, был. Ничего не хотелось и вообще было желание просто отдохнуть
Цитата alisa@v@strane ()
3,4 - Основные мои эмоции на грядущей неделеСила ПП, алатырь ПП
И снова упадок сил, но причиной тому будет желание сделать всё и сразу, всё и прямо сейчас, а это не реально, всему должно быть своё время
вот да, всю неделю практически работала. Выходной был только в среду
Цитата alisa@v@strane ()
5,6,7 - События неделирадуга, перун ПП, исток - я испытаю радость, буду очень сдержана и засчёт сдержанности решу не идти на конфликт с кем-то открыто т.к этот человек по Истоку , с которым нельзя по моему мнению конфликтовать (он мне ещё пригодится)
ага. Но не конфликт, а решу помочь человеку. Сменщица заболела. Я не стала говорить о выходном и о том, что нужно делать по моему. Был споор, но я перевела в шутку
Цитата alisa@v@strane ()
8 - Неожиданность неделиРок - исполнение какого-то моего желания, связанного с Леля чем-то моим женским, скорее всего речь о здоровье
неее, я не хотела чтобы сменщица заболела  004  , я не злодейка, но смена,да, мне была нужна
Цитата alisa@v@strane ()
9 - Дела в личной жизниЕсть ПП - в личной жизни я что-то намеченное перенесу на потом и причина тому снова Леля-мой дамский каприз
вот Леля, скорее всего это опека или желание помочь кому-то. Вот снова, планы рухнули из-за болезни и я помогала человеку
Цитата alisa@v@strane ()
10 - Чему следует уделить особое вниманиеБерегиня - защите и следует обратить особое внимание на мелочи
055  вот это я не понимаю, но надеюсь разобраться
Цитата alisa@v@strane ()
11 - Дела на работеМир - а на работе всё замечательно , но не то чтоб прям раз и поперло, а всё просто хорошо, хорошо и это хорошо заработано. Скорее всего будет хорошая выручка
да,выручка поднялась и хоть какая-то стабильность
Цитата alisa@v@strane ()
12 - Итог СоветЕсть - смотреть вперёд и не оглядываться назад

и здесь согласна. Не помни зла, смотри вперед и делай так, как будто ничего не происходило до этого.
Продолжу проработку и сделаю расклад на неделю попозже

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 11.02.2018, 13:33 | Сообщение # 14
Видный
Статус:

Неделя с 12 по 18 февраля на рунах
1,2 - Общая атмосфера грядущей недели
даждьбог+ветер

на следующей неделе атмосфера будет довольно хорошей, по рунам должен наступить период удачи и попутного ветра. Период, когда всё удаётся и получается, когда вот прёт
3,4 - Основные мои эмоции на грядущей неделе
рок+тень

вот как раз эта пруха и везение заставит меня усомниться, что всё происходящие происходит со мной
5,6,7 - События недели
леля, сила ПП, перун

в течении недели я снова начну опекать или оберегать кого-то, но вот придётся переступить через себя и вложить много сил, чтобы ситуация была стабильной
8 - Неожиданность недели
есть ПП

опять придётся отложить что-то запланированное, как и на этой неделе вообщем
9 - Дела в личной жизни
опора

в отношениях всё стабильно, крепко и меня всегда готовы поддержать
10 - Чему следует уделить особое внимание
опора

как раз надежности. Нужно сделать так, чтобы потом не думать куда бежать
11 - Дела на работе
алатырь ПП

на работе не стоит торопиться, нужно немного помедлить. А я б еще добавила, что не всё так крепко как кажется
12 - Итог Совет
Сила

А вот по совету как раз идёт, что я не должна бояться и медлить, всё хорошо, Силы поддержат

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Понедельник, 19.02.2018, 06:29 | Сообщение # 15
Видный
Статус:

Цитата alisa@v@strane ()
1,2 - Общая атмосфера грядущей неделидаждьбог+ветер

на следующей неделе атмосфера будет довольно хорошей, по рунам должен наступить период удачи и попутного ветра. Период, когда всё удаётся и получается, когда вот прёт
да, неделя была сравнительно удачной и всё получалось
Цитата alisa@v@strane ()
3,4 - Основные мои эмоции на грядущей неделерок+тень

вот как раз эта пруха и везение заставит меня усомниться, что всё происходящие происходит со мной
нет,здесь переживание. Переживание и постоянное движение-отсутствие отдыха, вся неделя как во сне в каком-то движении, беготне
Цитата alisa@v@strane ()
5,6,7 - События неделилеля, сила ПП, перун

в течении недели я снова начну опекать или оберегать кого-то, но вот придётся переступить через себя и вложить много сил, чтобы ситуация была стабильной
никого не оберегала. Бегала и оформляла мед.книжку. Леля это всё же еще и здоровье, судя по всему
Цитата alisa@v@strane ()
8 - Неожиданность неделиесть ПП

опять придётся отложить что-то запланированное, как и на этой неделе вообщем
да, пришлось отложить на потом многое из-за бега по больницам
Цитата alisa@v@strane ()
9 - Дела в личной жизниопора

в отношениях всё стабильно, крепко и меня всегда готовы поддержать

в личном всё постоянно и стабильно, поддержки нет, но стабильность-есть
Цитата alisa@v@strane ()
10 - Чему следует уделить особое вниманиеопора

как раз надежности. Нужно сделать так, чтобы потом не думать куда бежать

да,нужно было просто проходить комиссию, т.к через 3 недели уже уезжать
Цитата alisa@v@strane ()
11 - Дела на работеалатырь ПП

на работе не стоит торопиться, нужно немного помедлить. А я б еще добавила, что не всё так крепко как кажется
 да, выручка не стабильна
Цитата alisa@v@strane ()
12 - Итог СоветСила

А вот по совету как раз идёт, что я не должна бояться и медлить, всё хорошо, Силы поддержат
и здесь-согласна. боялась за результаты и не зря, но беспокойства сильного не было.

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Суббота, 24.02.2018, 10:23 | Сообщение # 16
Видный
Статус:

начну прорабатывать расклад.
1. предрасположенность к рунической магии
1) Предрасположенность к рунной магии. 
мир
предрасположенность есть и очень не плохая
2) Что будет? если заняться их изучением и применением на практике? 
уд 
появится дополнительная сила и рост в маг.смысле и послание прямое - начинай
3) Как относятся высшие силы к этому? 
нужда
Силы дают добро и дают понять, что именно это мне сейчас нужно
4) Совет для более успешной работы с ними.
нужда
следовать за своими желаниями и работать на себя, не на других!

идём дальше
1 Что дано мне с рождения, мой дар, качества, таланты?
опора -  от рождения мне даны такие черты как человека, вокруг которого крутится много народа (это так, вот только близко подпускаю мало кого и общаться плотно мало с кем хочу) , я умею видеть добро в людях и показывать людям добро в Мире, умею дать понять, что Мир не так уж плох, в любой бочке ...на можно найти бриллиант, главное покопаться и не бояться запачкать руки при этом
2 Что наработано своим трудом в ходе жизни?
Леля - я приобрела умение быть молодой душой и уметь оставаться ребёнком ни смотря не на что, умение не унывать и быстро переживать неприятности, умение видеть в неприятностях временность и понимать, что "всё проходит, пройдёт и это"
3 Что следует развить в себе?
радуга - нужно научиться скользить по жизни, не просто не унывать, а научиться жить "леХко!!!"
4 Что мне помогает развивать себя?
нужда - именно нужда! Не я сама принимаю решение, а я меняюсь, подстраиваясь под жизнь, вот вычитала и поняла, что вот так надо
5 Сфера применения моих даров, качеств?
алатырь - в обучении и в работе с Силами. Не учить кого-то, а самой учиться
6 Результат, что достигается от использования даров, качеств?
мир -  009  очень хорошо! Достигается баланс. Всё становится как надо и как лучше

И ещё  004  , понесли ботинки Митю после вчерашнего
расклад на отношения
что происходит между Л. и П.
исток,рок, алатырь
чувства П к Л
исток, перун ПП, мир
чувства Л. к П.
есть ПП, берегиня ПП, опора ПП
3 месяца 
исток, перун ПП, опора ПП
трактуем 
Между Л. и П. сейчас происходят какие-то важные события, которые только начались и перемены эти развиваются твердо и верно, но перемены к лучшему, судя по Алатырю
П. испытывает к Л. , точнее по истоку начал испытывать такую ситуацию, когда кто-то один тиранит, а второй терпит и сейчас посмотрим кто он в этой паре (терпила или тиран  004  ) , а вот мир говорит о том, что пара движется к результату тихо, но верно, ну а к какому-посмотрим в пункте 4
Что Л. испытывает к П.
А она думает-всё начать сначала, но желание предпринимать шаги какие-то не имеет, думая, что отношения какие-то не такие и подлог и всё не постоянно
в течении 3 месяцев вот эта начавшаяся тирания окажется и не тиранией вовсе, а чем-то другим, тиранией же она будет просто казаться со стороны 
блиииин понятно, что ничего не понятно  006 

сделаем ещё сердце им
1- отношения между партнерами сейчас,на чем они построены. 
сила - вот снова, какое-то принуждение видится в отношениях, всё как-то резко, и отношения развиваются резко как-то
2- отношение Кверента к Партнеру - опора ПП
Л. как-то относится странно... снова эта опора в ПП снова всё не так как кажется
3-отношение Партнера к Кверенту - Рок ПП, хотя ПП у него нет
П. изменил отношения к Л. прежде всё было не так (может потому ей и кажется, что всё не по настоящему)  002 
4- чувства Кверента к Партнеру - треба
чувства странные какие-то  010  . Сегодня нужен, завтра-нет, сегодня - приласкать, завтра - нафиг послать
5- чувства Партнера к Кверенту - уд
А вот П. не такой  004  , он мужЫк!!! там и сексуальное влечение и хотение-желание и вообще сейчас она ему НАДО!
6- итог отношений,то,к чему они приведут. Крада ПП
и снова вот конфликт улёгся, страсти нет, той, которая у П. была по Уду и либо снова всё разжигать, либо пошло оно всё к ёжикам

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:54 | Сообщение # 17
Видный
Статус:

достала колоду, которая лежит у меня уже больше 4 лет. Колода сложная, но нужно же проработать. Отдавать никому не охото, потому как колода интересная - Таро Кельтской мудрости (Celtic Wisdom Tarot)
Колода целиком выстроена на кельтской мифологии. Погружение в мир мифов наполняет карты совершенно иными значениями. Изображения на картах позволяет толковать значения в нескольких плоскостях: по мифологическим архетипам, по огамическому древесному алфавиту, по классической схеме Таро. Замечено, что если колоду изначально настраивать не «под Таро», прописывая в нее значения, взятые самостоятельно из книг по кельтской мифологии, описание карт сильно различается с традиционным. Даже сама автор, Кэйтлинн Мэтьюс, в западном мире известная как специалист по кельтике, предупреждает, что в ее колоде карты имеют многослойный подтекст, который необходимо находить самостоятельно.

это карта душа. 
0 Душа
Огамические деревья: береза и тис. Огамические названия/буквы: Beith|B и Ioho|I.
Значение гадания:
В нормальном положении: новая фаза или начинание с нуля; видение веры в себе; возможность; энтузиазм; игривость; доверие; чувство защиты.
В перевернутом положении: нерешительность или колебание; неспособность учитывать инстинкты; плохое решение; леность; безответственность; незрелость; невнимательность.
Предыстория:
Душа считается здесь юным странником на пути судьбы. Когда он спит, его riocht или духовное тело во время сна выходит из него для того, чтобы отправиться на время в бездонный кельтский космос, который содержится в котле. Над его головой запечатлевается в свете тройная спираль как показатель его физической жизни, его личного мировоззрения и интеллекта. Кельтские барды полагали, что для всей вдохновляющей мудрости существуют три главных органа чувств. Тройная спираль также представляет собой целостность духовного пути, это три спирали откровения, которыми все мы следуем. Считалось, что душа продолжала посмертное существование, она проходила через различные формы жизни в своем tuirigini, то есть круговороте рождений. Душа могла войти в животное, растение и элементарные частицы, а не только в людей. Береза и тис — это первые и последние деревья в огамических семьях, это самые молодые и самые старые деревья.
Мудрость души:
Наше уважение к намерениям своей души может показаться другим людям глупым. Сила и видение нашей души может открыться нам только тогда, когда мы познаем и проявляем их. Что же зовет вас искать мудрость в настоящий момент?
На карте человек отдыхает в месте силы. Через символ месяца его душа прошла и отправилась на поиски. Карта напомнила осознанные сновидения. Человек спокоен и рад тому, что его душа путешествует. Он не боится остаться в стране снов, он рад, что может туда попасть и посетить места, где никогда не был. Он рад, что его душа таким образом обретает опыт.

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Суббота, 05.05.2018, 09:24 | Сообщение # 18
Видный
Статус:

1. Моя Майская Магическая Мантра
начну с феями и рунами

феи говорят, что нужна мантра, решающая проблемы
а руны дали руну Радуга, что тоже говорит о том, что нужно мантру, дарующую радость и решение проблем. Причем есть славянская мантра-Агма

2. Напишите 3 волшебные вещи, которые вы практикуете (или хотели бы)
я решила не писать, а спросить у фей и рун

я практикую магию музыки - это мантры и агмы 009

работаю над тем, чтобы воплотить мечту в реальность 000

и работаю с денежным каналом или, как выразились феи-финансовым потоком, тоже верно.
3. Вытащите по одной карте на каждый пункт вчерашнего списка
а сюда вставлю руны
итак , насколько успешна моя работа с мантрами
треба- вполне, всё , что прошу-даётся
работа с желаньями
мир- тоже приносит плоды
работа с финансовым потоком - тень
а здесь стоит ещё поработать, что-то идёт не так

8. Лунная магия (последняя четверть): Я принимаю мое изобилие и сажаю эти семена
9. Магический перерыв, или - Расскажите о своем фамилиаре
10. Что наверху, то и внизу: Я использую это руководство свыше (...), чтобы проявить внизу (...)
11. Нумерология: Используйте ваше текущее время на часах, чтобы перемешать карты и выбрать одну
12. Используйте ваше текущее время, чтобы узнать, как припенить вчерашнее сообщение
13. Что я могу сделать, чтобы усилить осознание себя и осознание магии?
14. Элементы - Земля: послание от масти Пентаклей
15. Лунная магия (новолуние): Я определю свои намерения и сосредоточусь на этом
16. Магический перерыв, или - покажите ваш алтарь на новолуние
17. Исследуйте этот наименее исхоженный путь и позвольте тайне открыться
18. Астрология: Мое Солнце, моя Луна, мой восходящий знак (Асцендент)
19. Достаньте по одной карте для Солнца, Луны и восходящего знака
20. С и без: Мои внутренние чувства и их внешнее отражение
21. Элементы - Огонь: послание от масти Жезлов
22. Лунная магия (первая четверть): Я сделаю это здесь в поддержку этого ви́дения
23. Расклад на жизненный путь и день рождения
24. Магический перерыв, или - покажите свои любимые кристаллы/камни
25. Поделитесь своим результатом по тесту Майерса-Бриггса (16 типов личностей)
26. Вытащите по карте на каждое ключевое слово своего типа личности (всего 4)
27. Как Вселенная, так и душа: Я буду медитировать на это и приму это в своем сердце
28. Элементы - Водат послание от масти Кубков
29. Лунная магия (полнолуние): Я соберу этот урожай и отпраздную это
30. Обзор пройденного челленджа
31. Мантра, закрывающая май.
вот такой челлендж решила проработать на магических феях и рунах славянских может еще кельтское и кощунов подключу

Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Среда, 09.05.2018, 17:18

alisa@v@straneДата: Среда, 09.05.2018, 17:17 | Сообщение # 19
Видный
Статус:

4. Мои карты рождения (по 2х карточной системе) и как они резонируют
посчитаю по порядку))) сделаю как поняла
Итак, карта дня. Карт в колоде больше. 17 карта - новое место

эта карта намекает на то, что мне придётся сменить место жительства  019 
оппаньки ... ну... буду надеяться на то, что это не город, а частые переезды
карта месяца - высший разум

эта карта говорит о том, что я легко слышу послания и интуиция развита, но на данный момент она у меня что-то поутихла  006 
карту года сводим до тех пор, пока не получим число, которое будет = или меньше количества карт и это 18 - новые возможности

это воплощение дано мне как возможность что-то поменять или исправить
5. Вытащите по карте на каждую из карт рождения
к первой карте дали - не бойся сделать шаг.  007  феи явно ужас в глазах узрели и сказали - да, не боиииись))))

к второй карте - проблема решена

и снова , такое чувство, что феи читают  131  , и говорят на моя прошлое высказывание - !"не боись, всё уже приходит в норму"
и к последней карте

внутренний ребёнок - и это воплощение дано , чтобы я стала более беспечной? нуууу, тогда я справилась с задачей

6. Поделитесь пятью ведьмовскими фактами о себе
решила спросить у фей  004  , а то счаз насочиняяяяюууу 
итак факт 1

нахожусь под защитой
факт 2

высший разум - имею интуицию
3 факт

доверяю интуиции
4 факт

следую мечтам и работаю с ними 
и 5

доброта 
004  , а ещё ты добрая))))) ой, ну высказались под занавес  009 
7. Элементы - Воздух: послание от масти Мечей
послание мне от стихиалий воздуха-от Эльфов и собственно Фей 

загляни в себя
Феи говорят, что решение многих проблем во мне , стоит лишь отключить разум и доверится себе

Алиса в стране чудес

alisa@v@straneДата: Четверг, 31.05.2018, 14:23 | Сообщение # 20
Видный
Статус:

1. Каковы мои обязанности?

крест,якорь,медведь=лиса
Не останавливаться перед теми, кто сильнее - быть хитрой и научится чуять что-то на расстоянии, как лиса
2. Как я могу лучше исполнять свои обязанности?

совы,дом, рыбы=лиса
быть мудрой у себя дома, более спокойной, более гармоничной, научится обходить подводные камни и снова-быть хитрее
3. Каковы мои долги / Что я задолжал?

башня,сад, клевер=дерево
я задолжала своей работе 004   , как-то меньше стала общаться с тем, кто приносит удачу и по дереву-задолжала своим корням
4. Как я могу выплатить то, что должен?

сад, совы, башня=медведь
должна общаться с теми, кто мудрее меня в работе и таким образом стать сильнее
5. Кто относится ко мне несправедливо?

дерево, совы,аист=рыбы
Несправедливо ко мне относятся старшие родственники, по аистам видно, что так было всегда и оно по рыбам касается денег
6. Кто ведет себя со мной нечестно?

письмо,гора,дерево=аисты
Кто-то из семьи скрывает от меня какую-то бумагу или документ
7. Какую ложь я принимаю за правду?

букет, лилии, метла=лиса
тут не ложь, тут лапши килограмма два на ушах о том, что страстная ссора и обида вообще, но то просто хитрый шаг
8. Чем я пожертвовал ради других?

развилка,букет, метла = тучи
ради других я пошла по другому пути, интерес к которому если и был, то быстро прошел-увял, это привело к склокам, но забыто и то тайна покрытая мраком
9. Что я эгоистично утаил?

звёзды выпали сами и это о том, что я утаиваю свои мечты и истинные желания
10. Что делает меня уникальным?

дерево- свою силу и стойкость
11. Каковы мои глубочайшие ценности?

крест, метла , рыбы
крест, метла-их я пытаюсь скрыть и убрать, пытаюсь не быть такой. А рыбы говорят какой именно - щедрой, оптимистичной, жизнерадостной
12. Что приносит мне радость?

луна
луна-это мечты, магия, иллюзия. В моём случае именно мечты приносят радость
13. Что приносит мне покой?

совы
совы-это мудрость и общение. попросила допы

развилка-это как раз сеть и женщина старше меня
14. Что подходит к концу?

метла+луна - чистка магическая
15. Как я могу обрести завершенность?

ключ, развилка, сердце - открыв свой истинный путь или выбрать его с помощью чувств
16. Что нужно закончить?

медведь, сердце, развилка - почувствовать на какой путь меня направляют силы и сделать выбор
17. Как я могу отпустить это?

18. Что угрожает моей стабильности?
19. Как я могу укрепить свои принципы?
20. Где я растрачивал энергию попусту?
21. Как я могу улучшить / укрепить свою сосредоточенность / внимание?
22. Каковы мои пристрастия / неистребимые привычки?
23. Как мне умерить свои потребности?
24. К чему я безразличен?
25. Как я могу обучать себя?
26. Почему я впадаю в отчаяние?
27. Как мне лучше справляться с депрессией?
28. Что держит меня в плену?
29. Как я могу освободиться?
30. Что я могу изменить в своей нынешней ситуации?

Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Четверг, 31.05.2018, 17:43

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » проработка славянских рун И ЛЕНОРМАН (челенджи, расклады)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: