1
ucoz шаблоны
Суббота
16.12.2017
12:20
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Вопросы для медитации к классической колоде таро.
Вопросы для медитации к классической колоде таро.
КлёнДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:28 | Сообщение # 1
Награды: 365
Статус:

У меня есть замечательная книга Хайо Банцхафа Карты не лгут и наши девчата ежемесячно дают челленджи в теме Мероприятия нашего форума.(за что им огромное спасибо 014 ) Книга Хайо  и челленджи нашего форума,навели меня, на мысль о предлагаемой проработке.
В книге даны  цитаты знаменитых людей,которые автор поместил к каждой карте - их я так же включаю в проработку и ещё в заключении к каждой карте, Банцхаф,дает Позитивные аффирмации,их я также буду из книги переносить в проработку,потому что они вселяют в меня уверенность,позитив и дают пищу для размышлений над картой и над жизнью в целом.
Ответы на вопросы буду доставать из колоды
книга Теней 2

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 26.11.2017, 22:02

КлёнДата: Воскресенье, 26.11.2017, 13:51 | Сообщение # 2
Статус:

Старшие Арканы.

ШУТ.Открытость.
У кого нет четкой цели,тот не может заблудиться.(Автор неизвестен)

Вопросы для медитации.
*Когда я в последний раз играл беззаботно,отдаваясь игре всем сердцем?
Суд.Беззаботно играть всем сердцем я могу на работе,с одной из коллег.мы весело подтруниваем друг над другом,хотя ее действия и поступки в ее личной жизни я порой осуждаю(наверное отсюда и выпала карта Суд).Карта Шут легкая,беззаботная,рискованная,а Суд наоборот очень серьезная карта.Быть может появление этой карты говорит о том что я слишком серьезна и мало проявляю беззаботность?

*Насколько я любопытен и открыт для экспериментов?
Колесница.Сегодня в ноябрьском челлендже эту карту я вытащила... 001 Ой,открыта.Творю и вытворяю и любопытна как и положено жезловым.

Позитивная аффирмация.
Я с радостью и удивлением принимаю то,что дарит мне жизнь.
Я учусь у жизни.

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 11.12.2017, 14:49

КлёнДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:09 | Сообщение # 3
Статус:

МАГ.Мастерство.
Когда человек обладает настоящим талантом,его результат кажется совершенно простым.(Карлфрид граф Дюркагейм)

Вопросы для медитации.
*Какую задачу мне следует решить?
3 мечей.Задачу разбитого сердца,из-за плохой новости.

*В чем мне необходимо быть активной и проявить инициативу?
Паж жезлов.В своих увлечениях,а проявить инициативу и быть активной(не дать себе погаснуть) в занятиях спортом.

Позитивная аффирамация.
С силой,которую я принимаю свыше,я легко и умело создаю свою жизнь.
Я сам творю свои задачи

КлёнДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:32 | Сообщение # 4
Статус:

Верховная Жрица.Интуиция.
Имеет смысл терпеливо в тишине наблюдать за тем,что происходит в душе;все великое и лучшее случается,когда ничего не навязывается извне и сверху(Карл Густав Юнг)

Вопросы к медитации.
*Готов ли я ждать и позволить вести себя?
Верховный Жрец.Верховный Жрец-учитель,наставник.Значит получается,что ждать готова и позволить вести себя тоже.Девушка в лавандовом-я. 004

*Насколько я позволяю событиям происходить,не вмешиваясь в их ход?
2 мечей.Обрадовалась,думала что достала кубковую карту...Но нет,карта дисбаланса и внутреннего конфликта между умом и сердцем.Бывает,что являюсь сторонним наблюдателем вначале,а потом перехожу к активным действиям или советам.

Позитивная аффирмация.
Я позволяю себя вести.
Я доверяю своей интуиции.
Я принимаю ход событий таким,каков он есть

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 26.11.2017, 22:02

КлёнДата: Среда, 29.11.2017, 12:07 | Сообщение # 5
Статус:

Удалите это сообщение,пожалуйста.Кот нашалил-решил помочь печатать ... 004 Спасибо.

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 03.12.2017, 01:44

КлёнДата: Среда, 29.11.2017, 12:26 | Сообщение # 6
Статус:

Императрица.Энергия жизни.
У границ логики заканчивается наука,но не природа,которая цветет и там,куда ещё не вторглась теория.(Юнг).

Вопросы к медитации.
*Насколько естественна моя жизнь?
Шут.По названию нет.По картинке да.Значит внутренний раздрайф-между тем какая я в социуме и какая сама с собой.Увы! Это так.Искренней могу быть только с дочерью и здесь,на форуме.Для остальных маска.

*Живу ли я в гармонии с природными ритмами и циклами?
Влюбленные.Нет,не всегда.И не всегда в гармонии,потому что руководствуюсь разумом(головой),хотя интуиция подсказывает что надо делать так,но социум9а что скажет Марь Гавриловна?) но потом все равно делаю то что хочу именно я.

Позитивная аффирмация.
Я благодарен и счастлив потому что живу.
Я доверяю мудрости природы.

Император.Исполнение.

Действительность-это то,что не исчезает,когда в нее перестают верить.(Филипп К.Дик)

Вопросы для медитации.
*Насколько настойчиво я реализую свои желания и планы?
Луна.Не настойчиво как подобает мужчине,но мягко и циклично,реализую как подобает женщине.

*Насколько я готов брать на себя ответственность?
Императрица.Сегодня Книга Теней радует меня обилием Старших арканов... 003 в этом сообщении.Итак,Императрица...она готова брать на себя ответственность за то с чем(кем)контактирует,потому что она чувствует это сердцем больше,чем разумом,интуицией и женской своей сущностью.

Позитивные аффирмации.
Я действую последовательно и настойчиво.

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 03.12.2017, 01:43

КлёнДата: Среда, 29.11.2017, 12:35 | Сообщение # 7
Статус:

Иерофант.Доверие Богу.
Оптимист заявляет,что мы живем в лучшем из всех возможных миров,а пессимист опасается,что это правда(Джеймс Брани Кейбл)

Вопросы для медитации.
*Что я ценю в жизни?
10 кубков.Семью.Межличностные гармоничные отношения.

*Как я представляю себе Бога?
Королева пентаклей выпала на этот вопрос.
Но по картам таро в моем сознании он выглядит так-

*Действую ли я исходя из собственных убеждений.
Влюбленные.Противоречия все таки есть.И на карте двое.Девушка активна,мужчина ее поддерживает и сдерживает ее порыв одновременно.Так и у меня в жизни.

Позитивные аффирмации.
Я иду своим путем со здоровым доверием Богу.
Даже если я не могу постичь смысл бытия.я чувствую,что Существование ведет меня.

Влюбленные.Решение,принятое сердцем.
Легче любить всех.чем одного.Любовь ко всему человечеству обычно стоит не больше одной фразы.любовь к ближнему требует жертв.(Петер Розеггер)

Вопросы для медитации.
*Насколько глубока и крепка моя любовь?
5 жезлов.Противоречива,порой конфликтна и ядовита(много зеленого на карте)
*Могу ли я быть с человеком не только в радости,но в горе или же люблю "просто так"до следующего встретившегося на пути?
2 жезлов.И вновь противоречия.Хотя карта отразила мое желание на текущий момент времени.
Доп. 4 мечей.Сейчас я действительно взяла передышку,тайм аут в отношениях с мужем и стараюсь вытаскивать свои давно забытые желания наружу.Делаю себя вновь...

Позитивные аффирмации.
Мое решение добровольно.Оно принято сердцем.
Благодаря любви все,что меня окружает,становится прекрасным.

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 29.11.2017, 13:24

КлёнДата: Четверг, 30.11.2017, 10:01 | Сообщение # 8
Статус:

Колесница.Начало радостного пути.
Мужество-это не отсутствие страха,а признание того,что есть нечто важнее страха(Амброуз Редмун)

Вопросы к медитации.
*Какие цели меня воодушевляют?
Паж жезлов.Те которые требуют быстроты и грамотности при конечном результате.Те которые приводят к победе или поражению(если к поражению,то начинаю подходить к ситуации с другого бока 004 и так пока цель не будет достигнута.Интерес,вот что движет жезловыми(и мной) при любой работе.Единственное,что теперь довожу до победного конца свои начинания и задумки.Времени маловато,но пришлось пожертвовать телевизором и его стало больше.

*Какие противоречия необходимо разрешить,чтобы двигаться вперед?
Императрица.(Умеренность). Видимо,необходимо балансировать 4  женские роли(Девочки,девушки,женщины,старухи.Жены,матери,хозяйки,любовницы)

Позитивные аффирмации.
Сегодня все идет как надо.
Я совершу прорыв и достигну своей цели.

Сила.Веселье и страсть.
Сила не делает шума.Она здесь,и она действует.(Альберт Швейцер)

Вопросы для медитации
*Я не могу прибавить дни к своей жизни,но как я могу добавить жизни к моим дням?
8 жезлов.Скорость.из МБК- Женщина начертила свой магический Круг, и при­звала Бога, Богиню и Стихии. Она активизирова­ла энергии. Она имеет достаточно навыков и опы­та, чтобы управлять ими. Магия стала её второй натурой — она ведьма. Ей всё
удаётся быстро, лег­ко, точно+синтез знаний и мастерства, приносящие желаемый результат.
По мне так действовать быстро,энергично,опираясь на знания и опыт,полученные от взаимодействия окружающей среды и людей.

*Знаю ли я льва,который живет во мне?
Колесо фортуны.По МБК(Колесо знает, что оно постоянно в движении. Внешнее выражение его сути — вечное изме­нение. В центре, в глубине своего сердца, оно сохраняет достаточное ощущение стабиль­ности, чтобы не пугаться или тревожится от естественных изменений в жизни.Прямое значение:Естественные жизненные перемены.)Да,знаю и готова(проработать самые негативные проявления их)к ним,но стараюсь все-таки немного отодвинуть время для старухи во мне 003

Позитивные аффирмации.
Я наполнен радостью и страстью.
Я люблю льва в себе

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 30.11.2017, 18:14

КлёнДата: Воскресенье, 03.12.2017, 01:29 | Сообщение # 9
Статус:

Отшельник.Мудрость
В тишине дремлет возможная мудрость и ум.,ак скульптура в ещё нетронутой глыбе мрамора.(Олдос Хаксли)

Вопрос для медитации
Когда я в последний раз находился в тишине,чтобы собраться с мыслями и обрести себя?

Колесо Фортуны.Карта цикличная.Вот и я периодически остаюсь одна дя того что бы о многом подумать.Но вот мое Колесо вертится в обратную сторону,кажется что я проснулась и начала видеть и чувствовать жизнь не в кухне,а на улице.

Позитивные аффирмации.
Я настраиваю инструмент перед концертом и начинаю свой день с медитации.
Я стараюсь быть верным себе.

Колесо Фортуны.Предназначение.
Когда принимаются жизненно важные решения,фанфары не звучат.Наше предназначение проявляет себя тихо(Агнес ДеМилле)

*Вопрос для медитации.
Часы должны ходить не быстро,а правильно.
Насколько "правильно"я иду по жизни?
Туз мечей.Масть ментальная и конфликтная.Быть может внутренне мои противоречия,страхи и не решительность.Хотя туз карта мощная по своей энергетике и думаю своей решительностью,и карты слов,правды,пусть даже горькой и болезненной но правды.Колесо вертится и подобно ему я тоже иду вниз,совершая неправильные и глупые поступки.

Полезные аффирмации
Я делаю все в свое время
Мое предназначение ведет меня.

Сообщение отредактировал Клён - Воскресенье, 03.12.2017, 22:26

КлёнДата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:12 | Сообщение # 10
Статус:

Справедливость.Ответственность перед собой.
Мы в ответе не только за то,что мы делаем,но и за то,что не делаем(Жан Батист Мольер)

Вопросы для медитации
Действительно ли я осознаю,что все,что переживаю,-это эхо моих мыслей,чувств и действий?
Башня.Учитывая,что девушка вся в красном и красная,то -да.Возможно,она разбила любимую чашку  и это ее потрясло.Она винит себя за содеянное.Я бы тоже переживала.

Позитивная аффирмация.
Я сам отвечаю за свою жизнь.
Я обдуманно и честно принимаю свои решения

Повешенный.Жертва.
Большая ответственность человека в том,что он в каждый момент может сделать поворот и не делает его(Мартин Бубер)

Вопросы для медитации
*К какому повороту должен привести меня мой кризис?
10 кубков.Очень актуальная острая и резкая для меня на сегодняшний день тема отразившая масть на карте,да и номер и само изображении карты...Либо это новый выход в отношениях с мужем,либо это мои новые отношения с кем-то и ещё есть подозрения что дочь наконец-то в следующем году оденет белое. 004

*Чем мне стоит пожертвовать?
Жрица. 002
А почему?
Император.Видимо,чтобы стать хозяином своей жизни.Поживем-увидим. 004

Позитивные аффирмации

Я расту в глубину.Я вижу все новыми глазами.
Я меняюсь.

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 04.12.2017, 10:47

КлёнДата: Понедельник, 04.12.2017, 10:45 | Сообщение # 11
Статус:

Смерть.Прощание.
Когда ты родился,ты плакал,а люди вокруг были счастливы.Живи так,чтобы когда ты умрешь,мир плакал,а ты был бы счастлив.(Индийская мудрость)

Вопросы для медитации.
*Не является ли то,что я есть,более непостижимым,чем то,что меня однажды не станет?
5 мечей.Закономерная карта.5-середина нумерологического ряда чисел.5 мечей-половинчатая победа.К смерти отношусь как к переходу в иной мир и очень интересно заглянуть что там и как там.не жалею о том что живу и как живу не жалею,отсюда наверное 5 и выпала.

*Что в моей жизни умерло?
Рыцарь мечей.Из МБК- Рыцарь Мечей использует силу своего ума и оратор­ское искусство для достижения своих целей.Цель умерла в отношениях с мужем.

Позитивные аффирмации.

Я оставляю прошлое позади.
Я прощаюсь с прошлым и открываюсь навстречу новому.

Умеренность.Гармония.

Ежедневно человек приводит в порядок свои волосы.Почему он не приводит в порядок душу?(Китайская мудрость)

Вопросы для медитации
*Что заставляет меня все время терять веру?
Колесница.Я торопыжка.Вечно спешу.Порой не хватает все разложить по полкам.Отчаиваюсь,отстраняюсь,анализирую,потом собираю и собираюсь и вновь взлетаю...мчусь вперед с верой и правдой.

Позитивные аффирмации
Я стремлюсь к центру,глубине и смыслу.
Я доверяю своему Ангелу-Хранителю.

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 04.12.2017, 11:02

КлёнДата: Вторник, 05.12.2017, 23:57 | Сообщение # 12
Статус:

Дьявол.Стечение обстоятельств.
Испытания-это как бродяги:если с ними по дружески общаться,они придут снова и приведут с собой других(Марк Твен)

Вопросы для медитации
*В чем я постоянно теряю меру?
Звезда.В своих фантазиях и мечтах.
*Что заставляет меня все время делать,то,чего я не хочу?
Колесница.Близкие люди.А внутреннее -долг,ответственность перед близкими людьми.
*Какие тайные позывы являются причиной моего пристрастия?
5 мечей.Быть первой(здесь проявляется мой огненный Овен)
*В чем я несправедливо подозреваю окружающих?
Солнце.В желании мне помочь в чем-то.

Полезные аффирмации
Я знаю,что я небезобиден.
Я могу проявлять и свою темную сторону.

Башня.Прорыв.
Ломается старое,меняется время,
И новая жизнь цветет из руин(Фридрих Шиллер)

Вопросы для медитации
*Какой панцырь я должен сломать?
Умеренность.Карта вроде и с положительной динамикой,но быть все время положительной тоже плохо.Рамки,контроль,не свобода от мнения других...Это плохо.Наверное стоит ломать панцырь из вседозволенности и всепрощения...

7 пентаклей.
*Какая"пленная "часть моей души рвется на волю? Наслаждение красотой вокруг меня и я в этой красоте(так же как и этот яблоневый сад,который дал плоды после длительного и кропотливого труда.Он изменился.Стал другим,но результат пока не велик.Дерево взрослое,а яблок не так уж и много)Так и я.Много изменила в себе,но пока муж критикует мои новшевства и изменения.

Полезная аффирмация
Я разрываю цепи

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 06.12.2017, 00:03

КлёнДата: Пятница, 08.12.2017, 11:12 | Сообщение # 13
Статус:

Звезда.Радостное будущее.
Идеалы как звезды.Их нельзя достичь,но по ним можно ориентироваться.(Карл Шурц)

Вопрос для медитации
Если я взгляну на свою жизнь с высоты птичьего полета,какие новые горизонты откроются мне?
Паж мечей.Масть ментальная,интеллектуальная и в вопросе есть словосочетание-высота птичьего полета и карта показывает эту высоту.Получается что откроется мне все или часть того,что касается саморазвития и общения.

Позитивные аффирмации.
Я доверяю моему видению нового прекрасного будущего.
Я знаю,что счастливая звезда укажет мне дорогу.

Луна.Тьма.
Днем очень легко рассматривать вещи трезво и не сентиментально.Ночью все видится совсем по-другому.(Эрнест Хемингуей)

Вопросы для медитации
*Что скрывается за глубокими страхами,которые меня сопровождают?
Мир.Страх конфликта.Это очень плохо,потому что порой надо идти на конфликт,чтобы остаться собой.
*Какая темнота скрывает мою цель?
4 кубков.Лень,расслабленность,витание в облаках,грезы и мечты.

Позитивная аффирмация.
Я со всеми своими страхами переступаю через порог,потому что за ним меня ждет более глубокий опыт

Солнце.Радость жизни.
Солнечный луч не был бы виден без пыли.которую он освещает(Андре Жид)

Вопросы для медитации.
* Могу ли я спонтанно и беззаботно радоваться простым вещам?
5 чаш.По карте-нет!По жизни-да!
*Иду ли я солнечной стороной жизни?
Повешенный.На карте много желтого...Да,но возможно,для других,те инструменты и те практики которые я делаю,кажутся ненормальными.

Позитивные аффирмации.
Я люблю жизнь.
Я принимаю себя.

КлёнДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:47 | Сообщение # 14
Статус:

Суд .Чудесное открытие
Ни по одной гусенице не видно,что из ее получится бабочка.(Бакминстер Фуллер)

Вопросы для медитации
*От чего я хочу освободиться?
Рыцарь жезлов.Если бы работала с перевернутыми картами то чувствую достала бы именно перевернутую...из МБК-Обратное: Подчиняется навязчивой идее.
От нее ,родимой,и хочу избавиться,чтобы жить отдельно от этой навязчивой идеи. 004 
*Какую тайну настало время разгадать?
8 чаш.Чаши-отношения,эмоции,чувства...быть может разгадать тайну в этом аспекте жизни?Для меня она сейчас самая что ни на есть актуальная...

Позитивные аффирмации.
Я вижу чудо в обыкновенной жизни.
Я нахожу верное решение.

Мир.Цель.
В конце наших поисков мы снова будем стоять там,откуда начинали,и увидим это место впервые(Т.С.Элиот)

Вопросы для медитации.
*Где мое место в мире?
4 пентаклей.Пентакли- масть материальная,земная.4-стабильность и надежность.4 головы разных существ, окружают женщину ,танцующую танец жизни на карте Мир.Получается,что мое место здесь, на земле,как и 4 оно стабильно и надежно.4 число моего жизненного пути 003 

*Верна ли моя позиция или установка?
10 чаш. 000  003 

Позитивные аффирмации.
Я благодарен и счастлив.Я радуюсь жизни.
Я занимаю свое место в жизни

КлёнДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:49 | Сообщение # 15
Статус:

Жезлы.

Туз Жезлов.Волнующий шанс
И однажды наступил день,когда риск остаться в почке стал сильнее,чем риск расцвести(Анаис Нил)

Вопросы для медитации.
*Принимаю ли я условия,которые предлагает мне жизнь?
Умеренность.По моему мнению карта не для жезловых...Огонь есть огонь.Я принимаю,но дозировано,продумываю,анализирую,лишнее отметаю или корректирую,для того чтобы эти условия были приемлемы для меня,а главное выполнимы мною.(бывает что в выполнении косячу,не со злого умысла,а в спешке...)
*Насколько я готов рисковать,чтобы использовать возможность развиваться?
9пентаклей.Пентаклевые люди-действия,но до действий,они все тщательно продумывают и рисковать просто так ,без положительного результата не станут.Поэтому думаю,что рисковать могу,могу броситься в рискованные дела,но лишь тогда.когда игра стоит свеч.

Позитивная аффирмация
Кто,если не я?
Когда,если не сейчас?

Двойка Жезлов.Нерешительность.
И на промедление тоже нужно решиться(Станислав Ежи Лец)

Вопрос для медитации
В чем веду себя настолько нейтрально,что забываю про обязательства и теряю интерес?
Колесница.Жезловым свойственно давать быстро(не подумав ,хватит ли времени) и много(кажется что времени хватит)  обещаний,а потом в спешке их выполнять или не выполнять,делая вид,что их не было.Лукавить словом. 003 

Позитивные аффирмации
Сейчас не время принимать решения.
Я сохраняю нейтралитет.

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 11.12.2017, 20:13

КлёнДата: Вторник, 12.12.2017, 17:21 | Сообщение # 16
Статус:

Тройка Жезлов.Золотой горизонт.
Будущее нужно не предсказывать,а делать возможным(Антуан де Сент-Экзюпери)

Вопрос для медитации.
В какой сфере мне нужно оглянуться вокруг и порадоваться,поту что происходит?
Рыцарь мечей.В общении,контактах,в умении высказывать свое мнение и доносить его до окружающих.

Позитивные аффирмации.
Я чувствую под моими ногами твердую землю,которая держит меня.
Я направляю свой взгляд на горизонт и в лучах золотого солнца радуюсь всему,что ко мне приходит.

Четверка Жезлов.Мир и Радость.
Уже точно известно,что мы любим мир.Но мы не готовы принимать за него столько же страданий,как и за войну.(Джон Эндрю Холмс)

Вопросы для медитации.
*Чувствую ли я себя желанным гостем в этом мире?
6 пентаклей.Да,чувствую и думаю только доверивший можно получить что-то взамен + довериться интуиции.Из МБК-Шестерка Пентаклей: щедрость.Бывает,что для того,чтобы принять важное реше­ние,не хватает понимания того,как использовать возможности и силы. Решение не всегда очевидно,а Божественное руководство не ощущается.Надо довериться Вселенной и интуиции,и принять ре­шение.
Прямое значение:оценка возможностей в выборе между необходимым и желаемым.
*Насколько открыто я двигаюсь от себя к другим?
Умеренность.Дозированно.Вначале идет желание помочь,потом анализ,а потом бывает и спад,закрытие(если людям это не нужно)

Позитивная аффирмация
Я чувствую себя уверенно и открыто иду навстречу миру.

КлёнДата: Пятница, Вчера, 01:30 | Сообщение # 17
Статус:

Пятерка Жезлов.Состязание.
Используй свои таланты такими,какими они тебе даны.В лесу было бы очень тихо,если бы пели только те птицы,которые умеют это лучше всех.(Генри ван Дайк)

Вопрос для медитации
В какой области я боюсь сравнений и в чем я готов проявить себя?
Звезда.Звезда есть Звезда 004 бывает меня несет(как Остапа) но стараюсь себя контролировать в эмоциях и эго свое усмирять.В чем проявить себя? Наверное в эзотерике,поэтому наверное это и есть карта Таро,числа моего рождения...

Позитивные аффирмации
Я принимаю вызов
Я открыт для состязаний

Шестерка Жезлов.Победа.
Тот,кто одерживает победу над другими,силен.Тот,кто побеждает самого себя.могуществен.(Лао-дзы)

Вопросы для медитации
*Способен ли я поверить в хорошую новость или я чаще недоверчив?
Способна.

*Я победитель?
Туз кубков.Для победы нужны жезлы(мое мнение),а быть может карта показала область, где я победителем являюсь на данный момент?

Позитивные аффирмации
Я сделаю это.
Я верю в победу.

Сообщение отредактировал Клён - Пятница, 15.12.2017, 01:32

КлёнДата: Пятница, Вчера, 13:00 | Сообщение # 18
Статус:

Семерка Жезлов.Отстаивание Своих Прав.
Кто хочет осуществить свою волю,должен говорить тихо.(Жан Жироду)

Вопросы для медитации.
*Придерживаюсь ли я своей точки зрения?
Туз кубков.Скорее здесь решающее значение имеют чувства на данный момент времени...
*Осознаю ли я враждебное отношение ко мне?
Паж жезлов.Осознаю и очень это чувствую.

Позитивные аффирмации.
Я отстаиваю свои интересы.

Восьмерка Жезлов.Новости.
Нужно считаться со всем,в том числе и с прекрасным.(Автор неизвестен)

Вопросы для медитации
*Открыт ли я новым импульсам?
Маг. 004
000
*Что дает мне новый толчок?
Маг.Нравится мне эта карта в этой колоде,потому что она (для меня) показывает работу,действие Мага.А что дает мне новый толчок-интерес(что важно для жезловых!!!),действие и очень хочется увидеть результат этого действия+ личностный рост.

Сообщение отредактировал Клён - Пятница, 15.12.2017, 13:26

КлёнДата: Суббота, Сегодня, 02:48 | Сообщение # 19
Статус:

Девятка Жезлов.Замкнутость.
Когда перед нами закрывается одна дверь,открывается другая.Печально,что мы смотрим на закрытую дверь и не видим открытой(Андре Жид)

Вопросы для медитации
*В чем я чересчур осторожен и замкнут?
7 жезлов.В правильности своих убеждений и решений.
*Может это из-за страха разбередить старые раны?
6 пентаклей.Страха, нет.Есть просто опасения,что люди не поверят в то что я говорю,думаю,о чем мечтаю.Не правильно могут истолковать и элементарную доброту и великодушие.

Позитивная аффирмация.
Я умею устанавливать границы и быть закрытым.

Десятка Жезлов.Тяжелое Бремя.
 Ты не знаешь,насколько тяжел груз,который несешь(Африканская пословица)

Вопросы для медитации
*Как часто я перегружаю себя?
Туз пентаклей.Масть пентаклевая,говорит о трудовых,физических действиях.Гномики сильные и крепкие духом и несмотря на свой небольшой рост,они справляются с тем что дает им судьба.Вот и у меня также,чем больше трудностей выпадает,тем больше напрягаю мозги для того чтобы одолеть эти трудности.Перегрузки конечно же есть...
*Как часто получается,что я думаю,что должен сделать все сам?
Рыцарь пентаклей.Да,очень часто и на карте изображен один человек,но у него есть маленькие помощники...

Позитивные аффирмации.

Я несу свою ношу с высоко поднятой головой.
Даже если меня обременяют долги,заботы и обязанности.я не теряю из вида цель.

КлёнДата: Суббота, Сегодня, 11:41 | Сообщение # 20
Статус:

Паж Жезлов.Возможность Увлечься.
Мы живем так как будто комфорт и роскошь-это самое большое,чего можно достичь в жизни.При том то,что нам действительно нужно,чтобы быть счастливыми-это то,чем мы могли бы увлечься.((Чарлз Кингсли)

Вопросы для медитации

*Легко ли мне увлечься чем-то?
Королева Пентаклей.Сейчас эта карта лежала наверху колоды и отвечая на этот вопрос я сказала-Мужчиной.Перемешала колоду и вытащила ее.Видимо,колода стала понимать мое внутреннее состояние и мои желания.Хотя поначалу,а именно год назад,она казалась мне очень трудной для моего понимания и работы с ней.Из МБК-Королева Пантаклей учит других, как надо отно­ситься к природе и помогает в личном жизненном пути.Получается,наставничество и помощь партнеру.
*Чем я мог бы увлечься?
4 кубков.Кубки-эмоции,отношения(в том числе и к себе самой);способность мечтать и предаваться грезам,а значит расслабленности и отдыху.(характерно для именно этой карты)Из МБК неудовлетворенность реально­стью.Для меня на данный момент,эта формулировка очень актуальна,потому что я хочу вытащить свои желания на поверхность и бороться за их осуществление.

Позитивные аффирмации
Я радуюсь увлекательному опыту,который дает мне жизнь.
Я позволяю себе увлечься,и целиком посвящаю себя этому

Рыцарь Жезлов.Пламенный порыв.
Терпение относительно.Вам нравится,когда вас терпят,но как же тяжело терпеть другого!(Автор неизвестен)

Вопрос для медитации
Как часто я упускаю из виду нечто важное из-за повседневной суеты?
 Королева пентаклей.Ох,не хватает мне  неспешной рассудительности представительницы земной стихии!!! Вечно спешу и бегу,делая много дел по пути...Видимо,часто упускаю это нечто важное,вечно спеша и суетясь...но и начинаю сдерживать себя,останавливаясь и анализируя происходящее(Луна в Козероге)

Позитивные аффирмации
Я жив и полон сил
Я буквально излучаю страсть и предприимчивость

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 16.12.2017, 11:50

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Вопросы для медитации к классической колоде таро.
Страница 1 из 11
Поиск: