Воскресенье
18.02.2018
00:45
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Открытая проработка Таро "Колесо Года" (Комментарии приветствуются)
Открытая проработка Таро "Колесо Года"
NadiyaДата: Вторник, 16.01.2018, 21:32 | Сообщение # 1
Привычный
Награды: 22
Статус:

Добрый день!
На Новый год себе подарила колоду "Колесо Года". Увидела и влюбилась в нее, сразу же захотелось ее изучить. Чуть позже заказала и книгу толкований к ней.

Прикрепления: 3345332.jpg(105Kb)

Сообщение отредактировал Nadiya - Воскресенье, 11.02.2018, 00:04

NadiyaДата: Вторник, 16.01.2018, 22:24 | Сообщение # 2
Привычный
Статус:

Проработку я начала с ежедневных раскладов себе 04.01.18. Опишу здесь все предыдущие дни, а потом буду добавлять текущей датой. Чтобы быстрее проработать колоду, начала карты дня смотреть и на коллегах по работе. Об этом тоже напишу по дням, так как коллеги в восторге оттого, что карты говорят правду и теперь каждое утро просят карту дня :)

ЗНАКОМСТВО С КОЛОДОЙ (возможно, что-то я неправильно трактую, а некоторые карты не понимаю совсем, поэтому буду рада Вашим подсказкам и комментариям):

1. Характер колоды: I Маг- дочь Богини.

Название карты Маг уже само говорит за себя - это магические способности, большие возможности, энергичное начало. Очень рада, что именно эта карта выпала первой. Думаю, что колода говорит, что я правильно выбрала ее себе. Она умеет находит общий язык со всеми: детьми и взрослыми, мужчинами и женщинами, людьми и Богами. 

2. Сильная сторона (какие стороны жизни лучше всего покажет эта колода): XIV Умеренность. Фея воды.

Это карта повседневных дел, исцеления и прогресса через трансформацию, сведения воедино разных факторов. Видимо, колода будет отвечать на вопросы, связанные с повседневными делами, которые и составляют жизнь человека.

3. Ограничения ( какие вопросы лучше не задавать картам, что не захотят показывать карты) 10 чаши. Счастливая семья.

Похоже, она не захочет отвечать на вопросы, связанные с семейными отношениями, про уже сложившиеся пары. Честно говоря, я и сама не хочу влезать в чужие отношения. И колода это тоже прочувствовала, мы с ней на одной волне. Это радует

4. Для чего пришла колода. Король пентаклей. Властелин благосостояния.

Здесь я в тупике, так как я купила колоду и начала изучать ее не для получения прибыли, и я не собираюсь делать платные расклады. Мне просто интересен сам процесс . Мне нужна помощь в толковании 016

5. Как лучше понять колоду. 8 пентаклей. Кузнец

Ну тут можно и читать толкование. Всё понятно - надо работать над ней, изучать ее кропотливо, точно, аккуратно, во всех деталях и тонкостях, тогда и можно заслужить хорошее вознаграждение.
Совет из книги толкований: Уверенно и с любовью беритесь за предприятие - для этого достаточно и сил, и умений. Поверьте в себя. Воспользуйтесь своим профессионализмом и опытом. Не торопясь, кропотливо завершите работу, уделите внимание деталям или отделке. Внесите свою лепту в общее дело.

6. Результат совместной работы. Рыцарь чаш. Вестник любви

Карта влюбленности, страстного увлечения, атмосферы любви и дружеской поддержки. Значит будем с колодой сотрудничать и получать от этого удовольствие. Всё будет красиво и изящно. Это очень радует.

Сообщение отредактировал Nadiya - Вторник, 16.01.2018, 22:34

НаталкаДата: Среда, 17.01.2018, 07:14 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 439
Статус:

Nadiya, еще раз поздравляю вас с новой колодой!  014 
Цитата Nadiya ()
4. Для чего пришла колода. Король пентаклей. Властелин благосостояния.Здесь я в тупике, так как я купила колоду и начала изучать ее не для получения прибыли, и я не собираюсь делать платные расклады. Мне просто интересен сам процесс . Мне нужна помощь в толковании
Здесь не тема прибыли)  Здесь больше намек на труд, работу с колодой, доставляющий радость, высокое мастерство, терпение и умение доводить дело до конца. Намек на постоянство, крепкую дружбу, надежность, верность и душевную теплоту при работе с ней. Она вполне может стать вашей основной и рабочей колодой)
Цитата Nadiya ()
3. Ограничения ( какие вопросы лучше не задавать картам, что не захотят показывать карты) 10 чаши. Счастливая семья.Похоже, она не захочет отвечать на вопросы, связанные с семейными отношениями, про уже сложившиеся пары. Честно говоря, я и сама не хочу влезать в чужие отношения. И колода это тоже прочувствовала, мы с ней на одной волне. Это радует
Скорее не отношения сами, а эмоции . Не будет она как таро Тота , например, вытягивать из подсознания тонкости, у вас в первой позиции Маг выпал, колода викканская больше,  Магу не характерны эмоции, у него прагматичный подход ко всему. Поэтому могут возникнуть трудности с раскладами на отношения по началу работы. Зато на ритуалы должна хорошо пойти колода. Но  как по мне, ограничений у нее нет, она по классике работает и должна отвечать хорошо на все))
Цитата Nadiya ()
2. Сильная сторона (какие стороны жизни лучше всего покажет эта колода): XIV Умеренность. Фея воды.Это карта повседневных дел, исцеления и прогресса через трансформацию, сведения воедино разных факторов. Видимо, колода будет отвечать на вопросы, связанные с повседневными делами, которые и составляют жизнь человека.
А здесь по ходу тема временных периодов должна хорошо работать, все таки, повторюсь, колода викканская и заточена под праздники , периоды от , например от Самайна до Йоля и т.д. Тоже как по мне, универсально отвечать должна на все вопросы. Но для этого нужно терпеливо и долго с  ней работать, не бояться ее ответов, нарабатывать и практиковать постоянно.
Если честно, то глядя на красочность этой колоды думала она более дружелюбна, но она все таки по Магу прямолинейна и четка, уси-пуси не будет и оптимизма не скажет и не покажет если его нет)) 
Еще раз вам удачной с ней работы. Колода стоящая! 014

NadiyaДата: Среда, 17.01.2018, 15:15 | Сообщение # 4
Привычный
Статус:

Наталка, спасибо большое за помощь в трактовке. Очень люблю читать и слушать мнение профессионалов. 

Цитата Наталка ()
Магу не характерны эмоции, у него прагматичный подход ко всему.
Цитата Наталка ()
она все таки по Магу прямолинейна и четка, уси-пуси не будет и оптимизма не скажет и не покажет если его нет))
 Вот никогда бы сама до этого не додумалась. Еще раз спасибо за разъяснения. У меня несколько дней подряд картой дня выпадала карта Мага, я думала, что это из-за того, что я изучаю колоду. Похоже, что это было не про события дня,а про меня саму, прагматичный подход ко всему, прямолинейна, и никаких уси-пуси от меня не дождешься ))))

NadiyaДата: Среда, 17.01.2018, 20:30 | Сообщение # 5
Привычный
Статус:

Расклад "Знакомство с колодой- знакомство с собой"
(я расклады делала по примеру проработки Миланы)

1. Кто вы по мнению колоды. 2жезлы (работа в полях) +II верховная жрица. Хранительница тайных знаний.

Мне нравится выбор карт. Трудолюбивый человек, способный работать в команде, старается ради общего дела, верный друг, может соглашаться с другими, но имеет и свою точку зрения. Она старается не впускать никого в своё внутреннее пространство, интуитивная и чувствительная. Главная ее сила - в умении предвидеть и предсказать.

2. Ваши слабые стороны. III Императрица. Дочь Богини Луны

Перечитала все возможные значения этой карты. Мне они все нравятся!!! В чем же тогда слабая сторона? В общительности, милосердии, щедрости, великодушии, доброте, чувственности, наслаждении жизнью? Может она здесь вышла потому, что некоторые люди пользуются этими чертами моего характера, не отдавая взамен ничего? Но я и не прошу, мне нравится помогать, заботиться, направлять.

3. Ваши сильные стороны. 9 жезлы. Пугало

Карта указывает на предусмотрительного и осторожного человека, умеющего выстраивать защиту, в том числе и энергетическую.

4. Какие сферы проще смотреть на колоде. 4 чаш "Проливной дождь" + Принцесса мечей "Девушка на страже"

4чаш- Карта повседневной скучной рутины. Как и в предыдущем раскладе, она говорит о том, что будет хорошо показывать и рассказывать о бытовых вопросах, связанных с обыденными делами, окружающими человека каждый день. Принцесса смотрит в будущее, планирует мероприятия, собирает информацию. Карты будут подсказывать, какие действия предпринять, аналитически и критически оценивать происходящее.

5. Как будут складываться взаимоотношения с колодой. Туз мечей "Дыхание зимы"

Тон спокойствия и сосредоточенности, ясновидческие и медиумические способности.Понимание истинной картины происходящего. Прояснение ситуации через ее осознание. Надо заглянуть вглубь себя, прислушаться к внутреннему голосу. Результат- прояснение ситуации, сомнения развеются и станет понятно, что делать дальше.

6. Совет от карт. 0 "Дурак" + 8 жезлов "Небесный вестник"

Карты говорят: Выбирайте собственный путь, ломайте привычные взгляды, нарушайте запреты, будьте легки и непредсказуемы. Следуйте за развивающимися событиями, способными изменить взгляды на жизнь; следите за информацией, чтобы перестроиться в нужный момент.

Однозначно, мне нравится, что говорят и советуют карты колоды "Колесо года". Это яркая, красочная и говорящая колода. Надеюсь, мы с ней подружимся и я научусь понимать ее легко и свободно

NadiyaДата: Среда, 17.01.2018, 21:32 | Сообщение # 6
Привычный
Статус:

Карты дня, которые я доставала до создания этой темы. Я записывала их и события в блокнот. Переведу сюда.

3 дня (не подряд) выпадала 3 мечей "Хранители тьмы".

Карта говорит о злых умыслах, магическом воздействии, сглазе. Но все эти дня проходили вполне спокойно. С утра я посещала клинику мануальной терапии, для профилактики давней травмы позвоночника, воспользовалась праздниками. В рабочие дни сложно выбрать время для этого. Потом сидела дома одна, смотрела телевизор, наслаждалась одиночеством, пока всё семейство было на каникулах у бабушки

8 мечей "Больной ребенок"

Ну этот день и в самом деле был связан с болезнями, мнимыми и настоящими. С утра сын проспал школу и мне пришлось написать учительнице смс, что он приболел (Ну не хочется же, чтобы его ругали другие. Но сама, конечно же, вставила по самое не балуй) .
После обеда получила анализ крови и в нем зашкаливал один показатель. Интернет на всех страницах писал, что данный показатель увеличивается при опухоли мозга. Вот я перепугалась и тут же поехала делать МРТ. Слава Богу, всё хорошо, мозг без изменений. 

Король мечей "Властелин закона"

Карта служителя закона, который поможет мне.
Год назад оплатила за мебель немалую сумму, но поставщик так и не привез мебель, денег не возвращает. Поэтому полгода назад подала на него в суд, выиграла. А пока суд шел, он прекратил деятельность ИП, снял со всех своих карточек и счетов деньги и даже скрывается. Звонила судебному приставу, он сказал, что закрыл ему доступ на выезд за границу, и что этот товарищ ушел на пенсию, поэтому теперь его пенсию будут снимать в пользу меня.

I Маг "Дочь Богини"

Карта начала какого-то дела. Эта карта выпадала ТРИ!!! дня подряд. Первый день - в день начала сессии, второй день - начала оформлять мед.справку для продления прав, в третий день ничего нового вроде не начинала. Но все три дня подряд изучала эту колоду, расклады, данный сайт. О да, я же открыла эту тему, начала большое позитивное дело для себя

Коллега по работе попросила карту дня. У нее выпала 9 чаш "Веселые посиделки". Я предложила ей спросить - "С кем?". Вышла карта XIII "Смерть"

Карта смерти ее вначале испугала. Но, почитав "портрет" в книге, успокоилась. Ее ожидают посиделки с мудрым, взрослым человеком, который пережил смерть близкого человека и нашел силы жить дальше, всех видит насквозь. Оказалось, что к ним в гости приехала бабушка и, конечно же, родители устроили праздничный ужин в честь ее приезда.

После этого другая коллега попросила вытащить карту выходных дней (в пятницу вечером после работы). У нее выпал Король мечей "Властелин закона"

Я ей зачитала значение карты- общий смысл такой: Человек взрослый, сам соблюдает законы и требует этого от других.
В понедельник получила от нее ОС : оказывается в субботу ночью она забыла свой телефон в  такси, легла спать, даже не зная об этом. Утром ее разбудил муж, говорит, что ему позвонил незнакомый мужчина с ее номера и сказал, что она забыла у него свой телефон и он хочет его вернуть. Вернув телефон, он сказал ей мои слова почти точь в точь : что он старается жить по законам, никогда себе не оставит чужое и надеется, что другие тоже в отношении его будут вести себя также.

Сообщение отредактировал Nadiya - Пятница, 26.01.2018, 13:18

NadiyaДата: Среда, 17.01.2018, 21:58 | Сообщение # 7
Привычный
Статус:

17.01.18
утро                          день                                вечер
7 жезлов "Потоп"       9 пентаклей "Урожай"      4 пентаклей "Жадный эгоист"

Утро: "нахлынувшая волна неожиданных неприятностей. Борьба с обстоятельствами." Утром еле разбудила детей, даже пришлось немного голос повысить. В итоге старший опоздал на 1 урок. Но было и положительное событие : с утра заехала в наркологическую больницу и получила справку для продления прав абсолютно без очереди за 5 минут. А вчера заезжала после обеда, там в очереди человек 40 было, а врач один.

День: "Получение награды за свои труды." Сидела на парах, записывала лекции, потом поехала на работу, обыденные повседневные обязанности. Наград не было вроде.

Вечер: "Экономия и бережливость, жадность" ))) Прям карта моего вечера. Младшего забрала из садика, он захотел в магазин и начал перечислять целый список тог, что он хочет купить. Прикинула в уме, сколько денег на это надо и сказала, что уже темно, значит поздно и магазины закрыты )))) Потом дома старший заявил, что его взяли в хоккейную лигу, поэтому придется покупать экипировку. В голове опять закрутились цифры, опять траты, но думаю, что необходимые, всё-таки он будет занят чем-то после школы, а не будет предоставлен сам себе.

Сообщение отредактировал Nadiya - Среда, 17.01.2018, 21:59

NadiyaДата: Четверг, 18.01.2018, 21:47 | Сообщение # 8
Привычный
Статус:

день                                         вечер
5 чаши "Вытоптанный сад"        VI "Влюбленные. Соединение рук"

день: Значение с МБК "Потери, слёзы, разочарование". Днем была на работе, потом ездила с МФЦ и получила выписку с ЕРН, которую давно ждала. Приехал оценщик квартиры через 2 часа после звонка.  Потом пришло смс от Лабиринта, что я могу забрать карты Таро Уэйта в обмен на те, которые пришли перед Новым годом без двух карт. Всё сложилось лучше, чем ожидала.

вечер: Значение с МБК " Клятва, выбор, искренняя любовь, притяжение противоположностей, преодоление преград".  После садика заехали с сыном в магазин, набрали продуктов, дома приготовили плов. По дороге домой коллега по старой работе (10летней давности) добавила меня в группу, где оказалась еще одна "старая" коллега. Поболтали с ней, вспомнили всех, с кем тогда работали вместе, обсудили, где и кем они сейчас работают. 

Что -то ни одна из этих карт не совпадает с событиями дня :(

НаталкаДата: Четверг, 18.01.2018, 22:13 | Сообщение # 9
Выдающийся
Награды: 439
Статус:

Цитата Nadiya ()
Что -то ни одна из этих карт не совпадает с событиями дня
Nadiya, не расстраивайтесь) И почему не попадает. Карты показали самое важное событие за день, и такое бывает. Все таки старший аркан выпал. Смотрите, 5 чаш как некое разочарование было у вас, что в  колоде Райдера не хватало карт, вот вы вот так как ан картинке были расстроены, потеря своего рода. И Влюбленные, а что они делают- обмениваются клятвами и обетами друг перед другом) Вот и у вас вам поменяли колоду, вы  договорились и все вышло.
А вообще, смотрите как у вас будет играть карты Влюбленные. очень часто, она показывает что за день сразу и несколько событий разных произойдет. Да и общение у вас под вечер со старыми знакомыми, да и в маркете вы выбирали продукты.
Карты не всегда работают по МБК, смотрите еще и картинками  003

NadiyaДата: Пятница, 19.01.2018, 21:55 | Сообщение # 10
Привычный
Статус:

Наталка, спасибо за подсказки. Как хорошо у Вам получается толковать карты. Надеюсь, и я потихоньку их начну понимать без книги

NadiyaДата: Пятница, 19.01.2018, 22:04 | Сообщение # 11
Привычный
Статус:

Цитата Nadiya ()
4. Какие сферы проще смотреть на колоде. 4 чаш "Проливной дождь" - Карта повседневной скучной рутины. она говорит о том, что будет хорошо показывать и рассказывать о бытовых вопросах, связанных с обыденными делами, окружающими человека каждый день.

Сегодня решила перечитать книгу Шадриной "Таро Колесо года. Калейдоскоп времен и циклов".  И наткнулась на это предложение: "Таро Колесо Года - ..... колода универсальная, хорошо отвечающая на повседневные, бытовые вопросы о работе, здоровье, отношениях".

Прям точь-в-точь, как мне колода ответила на вопрос.  Впечатляет....

NadiyaДата: Пятница, 19.01.2018, 22:19 | Сообщение # 12
Привычный
Статус:

День. Рыцарь мечей. "Отважный воин".

Значение с книги: "Экстренная ситуация, требующая  принятия мгновенного решения".
Ехала я спокойненько домой, приближаясь к пешеходному переходу, немного снизила скорость, как и всегда, но тормозить не стала, так как никто дорогу не переходил, и вроде как не собирался. Когда уже почти заехала на него, вдруг, откуда ни возмись, выбежала женщина.. Я сразу по тормозам, а там снег, машину понесло, и она остановилась прям в сантиметре от нее. Фуф, напугалась чуток...... Женщина стукнула машину сумкой и побежала (опять именно побежала) дальше. Всегда задаюсь вопросом : "Почему пешеходы думают, что на пешеходном переходе они бессмертны?". Ну неужели нельзя спокойно переходить дорогу, чтобы тебя успел увидеть водитель и спокойно тормознуть и пропустить?

NadiyaДата: Пятница, 19.01.2018, 22:31 | Сообщение # 13
Привычный
Статус:

Коллега попросила вытащить карту дня с вопросом "что меня ожидает?" Потом вдруг поменяла свой вопрос на "Будет подъем или спад?". Вышла карта Х "Колесо". Вот как задала вопрос, так карты и ответили ))))

Значение с книги: "Закономерное развитие, взаимосвязанные процессы. Не торопите время, всё случится в срок". Вот оставила бы первый вопрос, может карты указали бы на конкретные события.

NadiyaДата: Пятница, 19.01.2018, 22:36 | Сообщение # 14
Привычный
Статус:

Еще одна коллега попросила карту дня.
Вышла 3 жезлов "Падающая звезда"

Значение с книги "Планирование: составление распорядка завтрашнего дня, "наметки" на отпуск. Обсуждение планов".
И даже не дождавшись окончания дня, она дала ОС: завтра у нее мама улетает в отпуск, послезавтра она сама уезжает на Чемпионат мира по фиг.катанию. Поэтому еще с утра начала планировать, во сколько выезжать из дома с мамой в аэропорт, какие вещи собирать с собой, как доехать и т.д. В общем, она так и планировала - весь день планировать )))

NadiyaДата: Суббота, 20.01.2018, 18:11 | Сообщение # 15
Привычный
Статус:

9 мечей "Кошмары и страхи"

Значение из книги  "Беспокойство, опасения, страхи ,всевозможные фобии, стрессовые ситуации, душевные муки и физическое перенапряжение".
Так и было. Днем я ездила к косметологу, чистка и уколы, которых я жутко, до ужаса и обморока боюсь. НО надо... Надо преодолеть свои страхи и сделать это.
Я лежала, терпела, визжала, дышать было страшно и вспоминала эту карту ))))) На ней изображена Я на приеме врача-косметолога )))))))))

NadiyaДата: Понедельник, 22.01.2018, 20:31 | Сообщение # 16
Привычный
Статус:

Продолжаю прорабатывать на коллегах. Выбираю им карту дня или вечера (после рабочего дня). Потом требую ОС. Одной из них вечером, перед уходом достала Рыцаря Пентаклей  "Амбициозный юноша"- карту сегодняшнего вечера

Значение ей такое предсказала: неожиданная покупка, трата денег, при чем ты сама свои деньги и потратишь.
Она мне в ответ сказала : О, нет, сегодня я домой, в магазины не собираюсь, и в принципе мне ничего не надо. Даже за продуктами не зайду, всё есть. Собираемся в Казань, но только послезавтра.
ОС: вечером вернулся домой ее гражданский муж и принес бенгальского кота, которого он давно жаждал (Это при том, что дома у них уже есть собака и кошка). И сказал, что это его мечта, хочу и всё. Но у самого нет денег оплатить за нее. В итоге, моя коллега оплатила эту покупку, сама
того не желая...

Другая коллега попросила карту выходного дня с описанием ситуации и вопросом: "Муж хочет на выходные поехать в гости к своим родственникам, а она не хочет никуда. Удастся ли ей остаться дома?"
Вытащила карту "Рыцарь жезлов. Неустрашимый путешественник"

И тут даже объяснять значение не пришлось ))) "Поскачешь, как миленькая", сказала я ей. А она мне в ответ - нет, я так устала за неделю, что меня не смогут уговорить.
ОС: Конечно же, она поехала, так как муж ультиматум поставил - ты не едешь к моим родственникам, значит и я к твоим не поеду .... И ей понравилось там, она вернулась довольная и отдохнувшая. Приятная поездка была

NadiyaДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:00 | Сообщение # 17
Привычный
Статус:

8 пентаклей "Кузнец".
Значение с книги "Большое количество привычной работы, которую человек делает умело и с удовольствием".
Весь день сегодня была на работе, писем было очень много, даже хотела задержаться на работе, чтобы всё доделать, но пришлось ехать в садик за сладшим, забирать было некому. Плюс к работе писала контрольную работу, завтра экзамен

Сообщение отредактировал Nadiya - Среда, 24.01.2018, 22:56

NadiyaДата: Среда, 24.01.2018, 23:01 | Сообщение # 18
Привычный
Статус:

Коллега попросила карту дня

8 чаш. "Печальное прощание".
Здесь я ей значение даже не зачитывала, она сразу поняла значение. МЧ, который ей очень нравится, уезжает жить в другой город, вечером поезд, и она переживает из-за расставания, хоть это для нее и не было неожиданностью.

NadiyaДата: Среда, 24.01.2018, 23:05 | Сообщение # 19
Привычный
Статус:

Еще одна коллега задала вопрос о свое здоровье. Ее всё время тошнит, она не беременна, но причину врач пока найти не может.

Король мечей "Властелин закона"
В аспекте здоровья значение с книги "Необходимость обследования всего организма или подтверждения поставленного диагноза. Для излечения нужна самодисциплина" полностью совпало с реальным положением вещей

NadiyaДата: Среда, 24.01.2018, 23:10 | Сообщение # 20
Привычный
Статус:

Еще одна коллега сдала анализы, сама их трактовать не умеет, но видит, что некоторые показатели выходят за рамки норм. Через два дня записалась на прием к врачу, переживает

В книге про здоровье написана реальная картина происходящего точь-в-точь, как она и думала: "Здоровье слабое, нужно его укреплять. Период обострения болезни. Необходимость принимать доп.мры для лечения, в том числе и привлечь более опытного специалиста"

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Открытая проработка Таро "Колесо Года" (Комментарии приветствуются)
Страница 1 из 212»
Поиск: