Среда
18.07.2018
05:57
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро КОЛЕСО ГОДА (Комментарии приветствуются)
Таро КОЛЕСО ГОДА
NadiyaДата: Вторник, 16.01.2018, 21:32 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 69
Статус:

Добрый день!
На Новый год себе подарила колоду Таро Колесо Года. Увидела и влюбилась в нее, сразу же захотелось ее изучить. Чуть позже заказала и книгу толкований к ней.

Прикрепления: 3345332.jpg(105.2 Kb)

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, жить; во-вторых, радоваться

Сообщение отредактировал Nadiya - Воскресенье, 01.04.2018, 21:48

NadiyaДата: Вторник, 16.01.2018, 22:24 | Сообщение # 2
Заметный
Статус:

Проработку я начала с ежедневных раскладов себе 04.01.18. Опишу здесь все предыдущие дни, а потом буду добавлять текущей датой. Чтобы быстрее проработать колоду, начала карты дня смотреть и на коллегах по работе. Об этом тоже напишу по дням, так как коллеги в восторге оттого, что карты говорят правду и теперь каждое утро просят карту дня :)

ЗНАКОМСТВО С КОЛОДОЙ (возможно, что-то я неправильно трактую, а некоторые карты не понимаю совсем, поэтому буду рада Вашим подсказкам и комментариям):

1. Характер колоды: I Маг- дочь Богини.

Название карты Маг уже само говорит за себя - это магические способности, большие возможности, энергичное начало. Очень рада, что именно эта карта выпала первой. Думаю, что колода говорит, что я правильно выбрала ее себе. Она умеет находит общий язык со всеми: детьми и взрослыми, мужчинами и женщинами, людьми и Богами. 

2. Сильная сторона (какие стороны жизни лучше всего покажет эта колода): XIV Умеренность. Фея воды.

Это карта повседневных дел, исцеления и прогресса через трансформацию, сведения воедино разных факторов. Видимо, колода будет отвечать на вопросы, связанные с повседневными делами, которые и составляют жизнь человека.

3. Ограничения ( какие вопросы лучше не задавать картам, что не захотят показывать карты) 10 чаши. Счастливая семья.

Похоже, она не захочет отвечать на вопросы, связанные с семейными отношениями, про уже сложившиеся пары. Честно говоря, я и сама не хочу влезать в чужие отношения. И колода это тоже прочувствовала, мы с ней на одной волне. Это радует

4. Для чего пришла колода. Король пентаклей. Властелин благосостояния.

Здесь я в тупике, так как я купила колоду и начала изучать ее не для получения прибыли, и я не собираюсь делать платные расклады. Мне просто интересен сам процесс . Мне нужна помощь в толковании 016

5. Как лучше понять колоду. 8 пентаклей. Кузнец

Ну тут можно и читать толкование. Всё понятно - надо работать над ней, изучать ее кропотливо, точно, аккуратно, во всех деталях и тонкостях, тогда и можно заслужить хорошее вознаграждение.
Совет из книги толкований: Уверенно и с любовью беритесь за предприятие - для этого достаточно и сил, и умений. Поверьте в себя. Воспользуйтесь своим профессионализмом и опытом. Не торопясь, кропотливо завершите работу, уделите внимание деталям или отделке. Внесите свою лепту в общее дело.

6. Результат совместной работы. Рыцарь чаш. Вестник любви

Карта влюбленности, страстного увлечения, атмосферы любви и дружеской поддержки. Значит будем с колодой сотрудничать и получать от этого удовольствие. Всё будет красиво и изящно. Это очень радует.

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, жить; во-вторых, радоваться

Сообщение отредактировал Nadiya - Вторник, 16.01.2018, 22:34

НаталкаДата: Среда, 17.01.2018, 07:14 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 466
Статус:

Nadiya, еще раз поздравляю вас с новой колодой!  014 
Цитата Nadiya ()
4. Для чего пришла колода. Король пентаклей. Властелин благосостояния.Здесь я в тупике, так как я купила колоду и начала изучать ее не для получения прибыли, и я не собираюсь делать платные расклады. Мне просто интересен сам процесс . Мне нужна помощь в толковании
Здесь не тема прибыли)  Здесь больше намек на труд, работу с колодой, доставляющий радость, высокое мастерство, терпение и умение доводить дело до конца. Намек на постоянство, крепкую дружбу, надежность, верность и душевную теплоту при работе с ней. Она вполне может стать вашей основной и рабочей колодой)
Цитата Nadiya ()
3. Ограничения ( какие вопросы лучше не задавать картам, что не захотят показывать карты) 10 чаши. Счастливая семья.Похоже, она не захочет отвечать на вопросы, связанные с семейными отношениями, про уже сложившиеся пары. Честно говоря, я и сама не хочу влезать в чужие отношения. И колода это тоже прочувствовала, мы с ней на одной волне. Это радует
Скорее не отношения сами, а эмоции . Не будет она как таро Тота , например, вытягивать из подсознания тонкости, у вас в первой позиции Маг выпал, колода викканская больше,  Магу не характерны эмоции, у него прагматичный подход ко всему. Поэтому могут возникнуть трудности с раскладами на отношения по началу работы. Зато на ритуалы должна хорошо пойти колода. Но  как по мне, ограничений у нее нет, она по классике работает и должна отвечать хорошо на все))
Цитата Nadiya ()
2. Сильная сторона (какие стороны жизни лучше всего покажет эта колода): XIV Умеренность. Фея воды.Это карта повседневных дел, исцеления и прогресса через трансформацию, сведения воедино разных факторов. Видимо, колода будет отвечать на вопросы, связанные с повседневными делами, которые и составляют жизнь человека.
А здесь по ходу тема временных периодов должна хорошо работать, все таки, повторюсь, колода викканская и заточена под праздники , периоды от , например от Самайна до Йоля и т.д. Тоже как по мне, универсально отвечать должна на все вопросы. Но для этого нужно терпеливо и долго с  ней работать, не бояться ее ответов, нарабатывать и практиковать постоянно.
Если честно, то глядя на красочность этой колоды думала она более дружелюбна, но она все таки по Магу прямолинейна и четка, уси-пуси не будет и оптимизма не скажет и не покажет если его нет)) 
Еще раз вам удачной с ней работы. Колода стоящая! 014

NadiyaДата: Среда, 17.01.2018, 15:15 | Сообщение # 4
Заметный
Статус:

Наталка, спасибо большое за помощь в трактовке. Очень люблю читать и слушать мнение профессионалов. 

Цитата Наталка ()
Магу не характерны эмоции, у него прагматичный подход ко всему.
Цитата Наталка ()
она все таки по Магу прямолинейна и четка, уси-пуси не будет и оптимизма не скажет и не покажет если его нет))
 Вот никогда бы сама до этого не додумалась. Еще раз спасибо за разъяснения. У меня несколько дней подряд картой дня выпадала карта Мага, я думала, что это из-за того, что я изучаю колоду. Похоже, что это было не про события дня,а про меня саму, прагматичный подход ко всему, прямолинейна, и никаких уси-пуси от меня не дождешься ))))

НаталкаДата: Четверг, 18.01.2018, 22:13 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 466
Статус:

Цитата Nadiya ()
Что -то ни одна из этих карт не совпадает с событиями дня
Nadiya, не расстраивайтесь) И почему не попадает. Карты показали самое важное событие за день, и такое бывает. Все таки старший аркан выпал. Смотрите, 5 чаш как некое разочарование было у вас, что в  колоде Райдера не хватало карт, вот вы вот так как ан картинке были расстроены, потеря своего рода. И Влюбленные, а что они делают- обмениваются клятвами и обетами друг перед другом) Вот и у вас вам поменяли колоду, вы  договорились и все вышло.
А вообще, смотрите как у вас будет играть карты Влюбленные. очень часто, она показывает что за день сразу и несколько событий разных произойдет. Да и общение у вас под вечер со старыми знакомыми, да и в маркете вы выбирали продукты.
Карты не всегда работают по МБК, смотрите еще и картинками  003

NadiyaДата: Пятница, 19.01.2018, 22:04 | Сообщение # 6
Заметный
Статус:

Цитата Nadiya ()
4. Какие сферы проще смотреть на колоде. 4 чаш "Проливной дождь" - Карта повседневной скучной рутины. она говорит о том, что будет хорошо показывать и рассказывать о бытовых вопросах, связанных с обыденными делами, окружающими человека каждый день.

Сегодня решила перечитать книгу Шадриной "Таро Колесо года. Калейдоскоп времен и циклов".  И наткнулась на это предложение: "Таро Колесо Года - ..... колода универсальная, хорошо отвечающая на повседневные, бытовые вопросы о работе, здоровье, отношениях".

Прям точь-в-точь, как мне колода ответила на вопрос.  Впечатляет....

NadiyaДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:00 | Сообщение # 7
Заметный
Статус:

8 пентаклей "Кузнец".
Значение с книги "Большое количество привычной работы, которую человек делает умело и с удовольствием".
Весь день сегодня была на работе, писем было очень много, даже хотела задержаться на работе, чтобы всё доделать, но пришлось ехать в садик за сладшим, забирать было некому. Плюс к работе писала контрольную работу, завтра экзамен

Сообщение отредактировал Nadiya - Среда, 24.01.2018, 22:56

NadiyaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:44 | Сообщение # 8
Заметный
Статус:

Вытащила себе с утра две карты на день: 1. общий фон событий / 2. Моё эмоциональное состояние

Весь день прошел великолепно. 14го день рождения сына, ездили с ним по магазинам, выбирали подарки гостям, покупали посуду и сладости для кэнди бара, заказали торт и пирожные, заехали в магазин воздушных шаров, выбрали там шарики, гирлянду, скатерть... Потом еще дома вырезали и клеили украшения для стола и гостей. В общем, много чего сегодня успели. Событиями из этих карт и не пахло, казалось бы...
Но после 18ти я вспомнила, что мама с утра сказала, что сегодня родительское, надо испечь блины/оладьи и помянуть усопших. Решила и свечку зажечь. Поставила ее на кухонный гарнитур, отвлеклась на пару минут на ребенка, а она упала. Хорошо, что не уходила из кухни.... В общем, вот что сделала с новым кухонным гарнитуром, чуть не подожгла ((((

Прикрепления: 5486747.jpg(74.9 Kb)

NadiyaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 22:42 | Сообщение # 9
Заметный
Статус:

11. Когда чувствует себя счастливым?
 3 жезлов.
Когда мечтает, думает о будущем. 

12. А когда задетым, оскорбленным?
 Рыцарь жезлов
Когда с него требуют быстрых действий, мгновенных результатов, поспешности, спонтанности

13. Что делает, чтобы обратить на себя внимание(одежда, поступки)?
 2 мечей
Вступает в конфликт, спорит, доказывает свою правоту

14. Какую свою проблему скрывает?
 Королева пентаклей
Материальную

15. Какую свою проблему осознает?
5 пентаклей
Хочет зарабатывать денег. Но пока никуда не берут из-за возраста. Ищет возможности

16. Какую не осознает?
6 чаш
Возможно, свою первую влюбленность. Не хочет признавать, что он в кого-то влюблен. А может скучает по старым друзьям и месту, откуда мы сюда переехали недавно

17. Что мешает осознать?
 Колесница
Он же лидер по натуре, считает , что всегда контролирует ситуацию, и не может показать свою слабость.

NadiyaДата: Вторник, 03.04.2018, 22:22 | Сообщение # 10
Заметный
Статус:

18. Умение справляться с трудностями. Задачами.
Император
Да, не ждет у моря погоды, и не просит помощи ни у кого.  Проявляет и силу духа, и мужество, стойкость, и уверен, что всё сделает правильно и справиться со всем трудностями.
В этой позиции эта карта напомнила мне строки: На море по колено, нам горы по плечо...

19. Умение просить помощи.
Дьявол
Если ему надо, то проявит всё своё мастерство и попросит помощи так, что ему и не откажет никто
20. Семья - насколько важна для него, что означает
Принцесса мечей
Семья для него - источник знаний, то, в чем он видит своё будущее, которая в любой момент и всегда готова придти на помощь. Но по мечам, видимо, не хватает ему чувств и эмоций в семье, всё слишком сдержанно и рассудительно. Есть мне над чем задуматься

21. Как воспринимает отца?
 9чаш
Веселый и жизнерадостный человек, наслаждается жизнью, любит общаться, но в основном с друзьями

22. Как воспринимает мать?
 Принцесса жезлов
Самостоятельна и инициативна, любознательна и всегда в поисках новых идей. Всё ждет перспективу от него, постоянно что-то планирует и ищет возможности реализации

NadiyaДата: Среда, 25.04.2018, 21:51 | Сообщение # 11
Заметный
Статус:

23. Кнут или пряник? Методы воздействия.
4мечей
Сейчас ни кнут , ни пряник не помогут. Не то время сейчас, чтобы воздействовать, лучше понаблюдать и оставить в покое

24. Зеркало матери. Что хорошего ребенок перенял от мамы ( здоровье, способности)?
Шут
Безрассудность и энтузиазм, жажду к новому, приключениям и движению вперед, несмотря ни на что, умение смотреть на мир свежим взглядом. Нарушение табу и правил, движение по своему пути, независимому от окружающего мнения

25. Зеркало отца. Что хорошего «досталось» от папы?
Мир
Достижение поставленной цели, осуществление задуманного, идти до конца, до полного завершения и получения удовлетворения результатом

NataliGoodДата: Среда, 25.04.2018, 22:01 | Сообщение # 12
Заметный
Награды: 80
Статус:

Nadiya, от мамы - "чувственность, энергия, оптимизм, оригинальность и глубокое понимание происходящего", от папы "стремление к совершенству, целостная личность" - прекрасные черты у вашего парня!  014

Жизнь замечательна и удивительна, но только если замечать и удивляться!

NadiyaДата: Четверг, 26.04.2018, 22:23 | Сообщение # 13
Заметный
Статус:

NataliGood, Наталья, спасибо за подсказку. Забрала к себе в копилку знаний

NadiyaДата: Суббота, 05.05.2018, 21:22 | Сообщение # 14
Заметный
Статус:

26. Кривое зеркало? За что мы ругаем ребенка, не замечая этого в себе?
Луна
За развитое воображение и фантазии, за неумение отличать явь и грезы, за страхи, тайны, иллюзии. Надо поразмышлять над эти. даже не знаю, так ли это

27. Каким видит себя в будущем (богатым, умным,известным)?
8чаш
Интересно, в скобках варианты даны в соответствии с мастями? пентакли- богатым, мечи - умным, чаши- известным, а жезлы? работающим? )))) Если так, то известным. А если по значению карты, то видимо, хочет начать новый путь, отказавшись от старого образа жизни. Пока что представляет себе только окончание школы и уход из дома, наверное. Дальше еще не думает 

28. Каких целей хочет достичь через год?
6чаш
Что-то никаких целей я здесь не вижу. Ностальгия о прошлом, а не думы о будущем...

29. Мой ребенок – мой урок. Чему он меня научит?
Рыцарь мечей
Сообразительности, остроумию, бесстрашию, но вместе с тем и конфликтности, отстаиванию своей позиции и защите своих идей

30. Как измениться мне, чтоб мой ребенок изменился в лучшую сторону?
5 чаш, 10 жезлов
Разочарование, потери, обременительные обязанности, усталость... Хм... что это?

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро КОЛЕСО ГОДА (Комментарии приветствуются)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: