Воскресенье
22.04.2018
04:01
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро "Поиск" (проработка открытая. комментарии не возбраняются:)))
Таро "Поиск"
OksanaДата: Суббота, 10.02.2018, 20:38 | Сообщение # 1
Свой человек
Награды: 63
Статус:

У меня пополнение: моя третья колода - Таро "Поиск". Колода очень красивая, многогранная, интересная. В оформлении карт присутствуют алфавит, рунические, астрологические и каббалистические символы, гексаграммы "Ицзин".

Буду прорабатывать, изучать, вникать. Начну с расклада "знакомство с колодой", затем карты дня. Дальше будет видно 004

OksanaДата: Суббота, 10.02.2018, 20:41 | Сообщение # 2
Свой человек
Статус:

Расклад "Знакомство с колодой"
При тасовании карт вывалилась карта Дочь кубков. Связующее звено. Я очень внимательно отношусь к выпавшим картам. Я считаю, что это колода хочет что-то важное сообщить.

1.    Что колода может рассказать о себе. Общая характеристика. Отец камней. Страж.

колода с сильным характером, лояльная. Верит в себя и в других. Видит в людях и ситуациях самое хорошее, в результате чего другие начинают демонстрировать свои лучшие качества, и таким образом он оказывается прав. Не любитель речей, он выкажет свою любовь и внимание делами.
2.    Какой колода видит меня. Кто я в этой колоде.Сын мечей. Честность.

видит меня честной, сильной, умной, способной видеть вещи в неожиданном ракурсе. Спасибо, приятно 004
3.    В чем сильная сторона колоды – на какие вопросы она будет отвечать лучше всего. Туз мечей. Познание.

"Никакой туман не может заслонить ответ. Освещение реальности. Проникновение сквозь хаос к истине. Непреодолимое стремление. Жажда лидерства. Новое интеллектуальное начало. "    По ходу она на все способна ответить 011
4.    В чем слабая сторона колоды. 4 камней. Сила земли.

"наличие безграничных сил, что позволяет вам достичь поставленных целей. "  судя по описанию, у нее нет слабых сторон. ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ ДРУГОЕ ВИДЕНИЕ ЭТОЙ ПОЗИЦИИ, БУДУ РАДА ВЫСЛУШАТЬ.
5.    В чем отличительная черта колоды. Значительный аспект. 10 камней. Богатство.

Отличительная черта - это богатое содержание каждой карты, информативность, различные аспекты, которые рассматриваются в этой колоде.
6.    В чем моя отличительная черта. Значительный аспект. Иерофан. Традиции.

"Хранитель мудрости и традиции. Человек высоких духовных качеств. Приверженность традициям даже в том случае, когда они безнадежно устарели. Трудности адаптации в новых обстоятельствах. Учитель, тот, кто дает совет. Вопрошающий стремится набраться мудрости". пожалуй, да. я консерватор. в этом мое достоинство и мой недостаток. но это моя отличительная черта.
7.    Как эти два аспекта будут взаимодействовать. 7 камней. Неудача. Вытащила на эту позицию доп карту. Отец жезлов. Рассудительность.

!Ухудшение взаимоотношений. Неудачное инвестирование... что-то не удается". Чтобы покупка этой колоды не обернулась неудачным инвестированием, чтобы я смогла с ней сработаться, нужно проявить рассудительность.
еще выдержка из книги "Чтобы привести все в движение, Отцу нужна карта колесница. Он может создать пирамиды, а потом неделями раздумывать, правильно ли он поступил. Он реализует свои блестящие идеи, не всегда вполне понимая их истинную ценность. Для него восторг уходит с того момента, когда его идея становится реальностью. Он способен создать уникальный механизм и разрушить его только потому, что ему не понравится какая-то мелкая его часть. Отец Жезлов - традиционалист во всех своих подходах к жизни. Он честен до предела, поэтому друзей у него очень немного".  Всеееее про меня! так что помимо рассудительности нужна еще колесница (то бишь пендель, чтоб восторг не проходил  004  )
8.    Наша точка соприкосновения. Зачем пришла это колода ко мне. Что она может мне дать. Почему я ее выбрала. 4 жезлов. Совершенство.

Думаю, колода пришла, чтоб усовершенствовать меня, углубить мои знания и умения, дать толчок к развитию.
9.    Как лучше всего с нею взаимодействовать. дочь камней. Возможности.

Глубокая концентрация и обучение. Стремление к знаниям. Думаю надо искать дополнительные источники информации. Под лежачий камень вода не течет.
10.    Что поможет лучше понять колоду. 3 камней. Работа.

Кто б сомневался:)) это очень многогранная и информативная колода, чтоб ее понять, действительно, надо много работать, практиковаться.
11.    Чего мне не хватает – совет от колоды. 2 кубков. Любовь.

Согласна. Мне не хватает любви и не хватало в детстве, вернее не любви, а ее проявлений. Больная тема...
12.    Как сложится наше сотрудничество. Маг. Трасмутация.

Будем надеяться, что наше сотрудничество поможет трансмутмроваться в мага:)) человека сильного, владеющего знаниями, в мастера своего дела.
13.    Чему я могу научится у этой колоды. 6 мечей. Наука.

Карта говорит сама за себя. Если сложить все аспекты, которые рассматривает эта колода, то как раз получается шесть.
14.    Закрывающая карта – какую карту колода выбирает себе закрывающей. 2 жезлов. Господство.

Гордая влиятельная колода. Знает себе цену, и эта карта тому подтверждение:))

Что могу сказать. Первое впечатление потрясное. ответы впечатляют.колода очень говорящая.  думаю мы найдем общий язык. терпение и труд все перетрут 009

Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник, 12.02.2018, 20:01

OksanaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 09:30 | Сообщение # 3
Свой человек
Статус:

На 11.02.2018
Отец кубков. Отцовство.

Эмоциональный день. Причем эмоции не совсем приятные. Нервозность, вспыльчивость, раздражение.
По описанию человека, отец кубков может быть сигнификатором моего мужа. Понаблюдаем.

Сообщение отредактировал Oksana - Воскресенье, 11.02.2018, 20:15

OksanaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 20:07 | Сообщение # 4
Свой человек
Статус:

На 12.02.2018
4 кубков. Смешанные чувства. ПП

Новые возможности. Перспектива. Новые решения, шансы. Новая информация. Новый человек. Хорошее настроение.
соответствующая гексаграмма 3 - трудность вначале: вы не будете знать, как справиться с ситуацией. Подождите.

ОС: из хорошего за сегодня, только то, что ремонт сдвинулся с мертвой точки. наш мастер наконец осчастливил нас своим присутствием.
по гексаграмме: да, трудности с покупкой. очередной поход в магазин так и не принес результата. ничего не могу подобрать и куда идти еще, непонятно. подождем...

Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник, 12.02.2018, 20:00

OksanaДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:49 | Сообщение # 5
Свой человек
Статус:

На 13.02.2018
3 мечей. Печаль.

"горе. Текущие события вселяют печаль. Небеса разверзлись дождем из слез. Боль о потере. Нахождение вдали от тех, в ком нуждаетесь. Ощущение такое, будто вы распадаетесь на части. Острая эмоциональная боль в груди. Отсрочка действий. Разочарование и борьба. Все кажется тоскливым и мрачным. Готовность плакать о потере".

ну ничего такого, сверх печального не было.
А вот отсрочка действий, да. Пришло письмо на работе о срочном устранении ошибок в программе. Данные по ошибкам в письме и в отчете в самой программе разнятся. Дозвониться до службы поддержки и до контролирующего органа было невозможно. из-за этого в отделе была немного нервная обстановка (хотя чего собственно нервничать). так что исполнить требования, не получилось.

Сообщение отредактировал Oksana - Среда, 14.02.2018, 08:08

OksanaДата: Среда, 14.02.2018, 08:15 | Сообщение # 6
Свой человек
Статус:

на 14.02.2018
2 кубков. Любовь. ПП

в семейных отношениях дисгармония, разлад, недопонимание, конфликт.

произошло небольшое столкновение интересов у нас с мужем.

Сообщение отредактировал Oksana - Воскресенье, 18.02.2018, 20:03

OksanaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:33 | Сообщение # 7
Свой человек
Статус:

расклад на неделю с 19.02.2018 по 25.02.2018

OksanaДата: Четверг, 22.02.2018, 10:12 | Сообщение # 8
Свой человек
Статус:

поскидываю себе расклады, план на затяжные выходные. Отдельное спасибо Клену и девочкам за подборку таких интересных раскладов в разделе Копилка  014

Расклад для диагностики энергетики вашего дома.

Позиции расклада:

• (S)1- данная позиция может быть как предварительно выбранным арканом, так и импровизированным вытянутым наугад, символизирующим Хозяина вашего дома,ту силу - ранее, да и сейчас называемую Пращуром или Домовым...тем, кто помогает вашему жилью обрести душу и задает энергетику всего места обитания...
  • 2. Данная позиция даст вам дополнительную подсказку касательно характера вашего "Домового" - души вашего дома.
  • 3. Его отношение к вам
  • 4. Его отношение к остальным членам вашей семьи (тут по желанию можно детализировать, вытаскивая на каждого члена семьи по аркану)
  • 5. Данная позиция покажет, как ваш Домовой уживается с вашими животными(при условии, если таковые имеются - в противном случае, этот вопрос опускается)
  • 6. Чем он вам помогает в ведении хозяйства
  • 7. Где шалит, ленится.
  • 8. Верхний ярус - это крыша дома - поэтому данная позиция говорит о том, что является основной защитой места.
  • 9. Соответственно что нам нужно усилить в защите, как ей помочь.
  • 10. Что стоит ослабить, возможно уделять меньше внимания, чем привыкли.(здесь позиция подразумевает - не пускание на самотек, а скорее давание возможности вашему духу дома решать этот вопрос самому)
    Последний нижний ярус дополнительный и также варьируется в зависимости от количества помещений в доме (квартире):
  • 11. Основная комната - энергетика
  • 12. Спальня - энергетика
  • 13. Кухня - энергетика
  • 14. Ванная комната - энергетика
  • 15. Туалет - энергетика

...почему не стоит упускать ни одного закоулочка вашего дома, надеюсь не стоит разъяснять...посему при наличии негативных моментов в энергетике ваших жилых помещений, можно опять же по выбору вытягивать по дополнительному аркану, для разъяснения структуры негатива...
(С) Thistle Witch

Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 22.02.2018, 11:30

OksanaДата: Четверг, 22.02.2018, 10:12 | Сообщение # 9
Свой человек
Статус:

Расклад - "Диагностика новой колоды"

Позиции расклада:
  • 1 – бытовые вопросы. 4 камней. сила земли.
  • Да, колода должна хорошо отвечать на такие вопросы. у нее достаточно сил и энергии на их просмотр.
  • 2 – событийные вопросы. Звезда. надежда.
  • она наполнена верой, надеждой и оптимизмом, что ей это под силу.
  • 3 – социальные вопросы. 5 кубков. разочарование.
  • а вот в работе с такими вопросами она меня разочарует.
  • 4 – эмоциональные вопросы. колесница. сила воли.
  • также вопросы не для этой колоды. сила воли, контроль, стойкость духа, мобилизация и никаких соплей 007
  • 5 – творческое самовыражение. колесо фортуны. шанс.
  • а вот здесь четкого ответа нет. на удачу так сказать.
  • 6 – интеллектуальные вопросы (работа, причины, следствия). 4 жезлов. совершенство.
  • ну добавить просто нечего, ваше превосходство 004
  • 7 – духовные вопросы. 9 камней. материальное приобретение.
  • все-таки, больше она любит земную жизнь и земные насущные вопросы. духовное и возвышенное - это не к ней.
  • 8 – конфликты. мать камней. восприятие.
  • она серьезная и спокойная. готова выслушать и помочь принять решение. думаю, вполне можно ее использовать в этой сфере.
  • 9 – финансы. 9 кубков. счастливая судьба.
  • материальная прибыль, процветание, изобилие. кубки полны до краев. также одна из любимых ее тем.
  • 10 – родственные взаимоотношения. отец камней. страж
  • да, тема близка этой колоде, можно просматривать и такое.
  • 11 – недвижимость. императрица. женственность.
  • она жена, она хранительница очага. вопросы покупки-продажи думаю, что нет. а вот вопросы, касаемые энергетики, домовых просматривать можно.
  • 12 – общение с детьми, воспитание. 9 жезлов. могущество.
  • хорошо укрепленные позиции, наивысшая степень продуктивности.
  • 13 – здоровье. 2 жезлов. господство.
  • у нее достаточно смелости и силы, чтобы попробовать себя и в этом.
  • 14 – любовь и семья. 7 мечей. бесполезность.
  • ну так я и думала, если честно, что просматривать отношения на ней не смогу. да и она не хочет. опять таки возвращаемся к позиции 4 в качестве подтверждения.
  • 15 – критические ситуации. дьявол. соблазн.
  • она конечно хотела бы работать с такими ситуациями, но ей это не под силу. неспособна к анализу и не сможет предложить варианты выхода.
  • 16 – суды. 3 кубков. переполнение.
  • эммм, ну не знаю. возможно.

• 17 – работа, бизнес. 3 жезлов. добродетель.
  • торговля, коммерция, бизнес. да, как раз таки тема для нее.
  • 18 – вопросы кармы. 6 кубков. счастье.
  • оставлю без ответа. так как вопросы кармы смотреть не буду я.
  • 19 – порча, сглаз, магические воздействия. Эон. возрождение.
  • вообще такие вопросы я также не смотрю. так как не понимаю в этом многого. но думаю, по этому старшему аркану и по соответствующей руне, именно с этой колодой мы начнем работать над подобными вопросами. время перемен не за горами.

Расклад Эльзы Хапатнюковской

Сообщение отредактировал Oksana - Пятница, 23.02.2018, 11:55

OksanaДата: Четверг, 22.02.2018, 10:25 | Сообщение # 10
Свой человек
Статус:

Расклад "Мастерство Таролога"

Этот расклад поможет оценить ваш опыт и мастерство владения Таро, подскажет как лучше понимать карты и как установить с ними более тесную связь.
Используются только Старшие Арканы.

1 - Каким качеством обладает таролог, наиболее сильная сторона.
2 - Слабая сторона. Какое качество нужно развивать тарологу.
3 - Уровень знаний, которым обладает таролог (можно оценить по шкале от 0 до 21, где 0-Шут - самая низкая оценка, 21-Мир - самая высокая).
4 - Уровень опыта, насколько хорошо таролог понимает людей и умеет интерпретировать ответы в зависимости от вопросов (можно оценить по шкале от 0 до 21).
5 - Уровень интуиции. Позиция показывает способность таролога выходить за рамки поверхностного чтения и обращаться к методу интуитивного толкования (можно оценить по шкале от 0 до 21).
6 - Рекомендация. На что стоит обращать внимание в последующих раскладах.

OksanaДата: Четверг, 22.02.2018, 10:32 | Сообщение # 11
Свой человек
Статус:

"Я и Таро"

1-----------2
------3------
------4------
5-----------6
---7----8----

Расклад выполняется на Старших Арканах. При необходимости каждый Старший Аркан можно дополнить Младшим Арканом.

Позиции расклада:
1. Каким я был до знакомства с Таро?
Звезда. надежда.  я всегда тянулась к тайным знаниям. хотела заглянуть в будущее и знать все наперед. мои первые гадальные колоды появились у меня в 10-12 лет. я всегда надеялась, что когда-нибудь я смогу, что я приду к этому. и вот, пришла 005 
2. Что я приобрел после знакомства с Таро? смерть. завершение. доп 10 камней. богатство.   я изменилась, преобразовалась, трансформировалась, можно назвать это как угодно. сути не меняет. я не такая, какая была раньше. и изменения, произошедшие со мной, только в лучшую сторону. я обогатила себя новыми знаниями.
3. Что для меня значит Таро? маг. трансмутация. доп 8 камней. знание. 
таро значит для меня возможность так сказать трансмутироваться в мага, в мастера своего дела. таро значит для меня знание. знание будущего, то чего я так хотела. 
4. Как Таро влияет на меня и мою жизнь? алхимия. воздержание. доп 9 жезлов. могущество.   таро имеет сильное воздействие на меня. еще бы, так долго я ничем не увлекалась. по алхимии, думаю, таро в дальнейшем приведет меня к следующей ступени.
5. Что мне дают мои занятия Таро? влюбленные. взаимоотношения.
они мне дают поддержку, уверенность, спокойствие. дают мне возможность использовать сознательное и бессознательное. 
6. Чего мне не хватает в работе с Таро? иерофант. традиции.  думаю, мне не хватает более классического, традиционного подхода к изучению. надо бы может книги какие почитать, а я все по наитию делаю. либо как вариант, мне не хватает для более тесного контакта с колодой проведения ритуалов. как например, ритуал закрытия колоды или ритуал начала работы. 
7. К каком направлении мне стоит дальше двигаться/развиваться? императрица. женственность. доп мать мечей. тайна. наверно в сторону психологии, отношений, семьи, эмоций. 
8. Чего я смогу достигнуть в работе с Таро? солнце. жизнь. доп 2 кубков. любовь.  шикарная карта в этой позиции. думаю у меня все получится, все чего я хочу и к чему стремлюсь.

Сообщение отредактировал Oksana - Пятница, 23.02.2018, 12:31

OksanaДата: Четверг, 22.02.2018, 11:16 | Сообщение # 12
Свой человек
Статус:

22 АРКАНА: СЕБЯ ПОНЯТЬ… ЧТО ДОБАВИТЬ, ЧТО ОТНЯТЬ
Иногда так полезно тихим вечером просто посидеть в тишине и покопаться в себе…..
Для этого можно использовать расклад из 22-х арканов таро.  Он не сложный, но нужно время. 
В раскладе участвует 2 колоды: старшие арканы из одной колоды и вторая колода целиком. Сначала выкладываем старшие арканы одной колоды столбиком:
Схема расклада: 
0. Шут – это мой потенциал
1. Маг – это мои возможности
2. Жрица – моя интуиция
3. Императрица – отношения с родителями
4. Император – работа, карьера
5. Папа – религия, принципы, нравственность
6. Влюблённые – отношения с противоположным полом
7. Колесница – мои амбиции
8. Сила – насколько я самодостаточная личность
9. Отшельник – моя мудрость и анализ
10. Колесо фортуны – моя удача
11. Справедливость – насколько я справедливо отношусь к себе и окружающим
12. Повешенный – мои комплексы
13. Смерть - моя способность изменяться
14. Умеренность – насколько я умею находить правильное решение
15. Дьявол – мои вредные привычки и зависимости
16. Башня – что мне нужно разрушить в этой жизни
17. Луна – склонность к тайным знаниям 
18. Звезда – мой ориентир в жизни
19. Суд – насколько я критичен и самокритичен
20. Солнце - мои радости в этой жизни
21. Мир – мой внутренний мир, покой, равновесие

Рядом выкладываем старшие арканы второй колоды – они будут показывать, во что должен для вас сейчас перейти ваш аркан. Младшие арканы помогут увидеть какие действия вам рекомендовано совершить, что бы переход был наиболее удачным.
(С) gialla

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Таро "Поиск" (проработка открытая. комментарии не возбраняются:)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: