Среда
26.09.2018
17:15
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Проработка Оракулов и Таро (Приветствую любые комментарии)
Проработка Оракулов и Таро
fridaДата: Четверг, 06.09.2018, 10:34 | Сообщение # 1
Привычный
Награды: 23
Статус:

Расклад "Познай себя" (автор Glass Owl)
1
2 3
1 - Кто я?
2 - Что я не знаю о себе из того что должен бы знать?
3 - Что я могу сделать, чтобы получить больше информации о себе настоящем?

1-Кто я?
Гр-8 мечей,Дэв-10 пентакль
Обе колоды в один голос говорят о том,что я очень закрытый человек,что отгораживаюсь от остального мира-верно,хотя с виду я очень общительная,легко схожусь с людьми,но никогда не говорю о себе ничего лишнего,например никто не знает какие книги я предпочитаю,об увлечении Ленорман и Таро-тем более вообще от всех скрываю.

2-Чего о себе не знаю из того,что должна бы знать?
Гр-Туз пентакль,Дэв-Верховная Жрица
Что во мне есть энергия и силы,чтобы продолжать тренировки на таро,в чём я всегда сомневаюсь.
А скрещенные руки Жрицы дополняют,чтобы скрывала свои увлечения от "друзей",как и раньше это делала.

3-Что я могу сделать,чтобы получить больше информации о себе настоящей?
Гр-9 жезлов,Дэв-Дурак
Может совсем отгородиться от всех?Пламя увеличивается,всё больше сжигая мешающих женщине монстров,скоро останется только один,в капюшоне,может он учитель или кто?Проверяет её способности?А по Дураку наоборот,быть открытой к разным экспериментам,к людям,а может как раз говорится о том,что надо быть серьёзнее и ответственнее,не как этот человечек,которого пираньи кусают,а он и рад
Этот ответ мне не ясен совсем... 
Может,наоборот,надо защищать свои позиции от отрицательного вмешательства,отстаивать то,во что я верю и мои интересы,может не стоит так уж усиленно скрывать свои увлечения.

Застой в делах
Расклад Застой в делах пригодится Вам, когда надо посмотреть ситуацию пробуксовки какого-то дела. Его можно использовать и в рабочих ситуациях, и в личных отношениях. Вы получите конкретные советы по преодолению трудностей в жизненных ситуациях. Хорошо подходит для оракула Симболон.

Значение позиций

1. Ситуация на сегодняшний день
2. Почему это произошло?
3. Как я влияю на это?
4. Как влияют на эту ситуацию близкие люди?
5. Влияние Судьбы на ситуацию
6. О чем меня пытаются предупредить?
7. Что необходимо изменить в себе?
8. Как надо относиться к происходящему?
9. Что поможет выйти из застоя?
10.Чего надо опасаться?
11.Совет, что надо предпринять
12.Тенденция развития в ближайшее время

Как-то сейчас всё однообразно,застойно и не интересно,особенно на работе,будет ли проблеск,а то работы всё меньше и меньше.

1-ситуация на сегодняшний день-10 жезлов
Очень тяжёлый физический труд,который не приносит удовлетворения,нет никаких перспектив,надоело мне уже это постоянное испытание на прочность.

2-Почему это произошло-Солнце
Считаю,что просто раньше всё слишком хорошо было,слишком всё удавалось и мечты сбывались.

3-Как я влияю на это-Башня
Выходит,что я сама  всё вокруг разрушаю,делаю всё хуже и труднее для самой себя.

4-Как влияют на ситуацию близкие люди-Королева жезлов
Потакание их прихотям ни к чему хорошему не приводят,если эту королеву считать за мою взбалмошную тётку.

5-Влияние судьбы на ситуацию-Король пентакль
У меня вечно в голове вертится,что мне все эти наказания за то,что решила не связывать свою жизнь с одним молодым человеком,который очень всё это переживал и наделал много глупостей,а т.к. в его роду цыгане,то бояться стоило ещё тогда,сейчас поздно уже.

6-О чём меня пытаются предупредить-3 чаш
Что вся моя радость и веселье,подруги до хорошего не доведут.

7-Что необходимо изменить в себе-6 пентакль
В первую очередь надо мне уравновесить расходы и доходы и перестать использовать кредитную карту.

8-Как надо относиться к происходящему-Король жезлов
Надо в конце концов проявить силу воли,вытащить её и применить наконец-то,стать более ответственной и серьёзной.

9-Что поможет выйти из застоя-2 кубков
Мне надо стремиться к гармонии.Может даже возобновить тёплые отношения со всеми родственниками без разбору,даже с новыми,может необходимо поделиться с подругой прямо всем-всем,но вот точно не об одиночестве карта.

10-Чего надо опасаться-4 мечей
А вот опасаться надо,думаю,депрессии,полного недовольства собой и апатии.

11-Совет,что надо предпринять-Колесница
Победить саму себя в первую очередь,свою огромную лень и нежелание двигаться и продвигаться.

12-Тенденция развития в ближайшее время-Рыцарь пентакль
Глядя в лицо этого рыцаря мне кажется,что всё останется по-прежнему,всё так же повседневно и обыденно.

Выжатый лимон

---1---
---2---
---3-4-
---5---

Позиции расклада:
1. Мой уровень энергии сейчас
2. Как я пришел к этому состоянию
3. Что или кто "съедает" мои силы
4. Как оградить себя от этих людей или процессов
5. Что мне поможет наполниться энергией

(с) Н.Андриенко

1-Мой уровень энергии сейчас-Паж пентакль
Судя по картинке,я сама предлагаю кому-то свою энергию.

2-Как я пришла к этому состоянию-9 кубков
Сейчас я в отпуске и,как и вампирша с карты,лежу на диване и ничего не делаю,отдыхаю,получаю удовольствия от жизни.

3-Что или кто "съедает"мои силы-Мир
Мне всегда немного непонятна эта карта.Выходит,что ни кто и ни что у меня не тянут,кроме меня самой,всё нормально.

4-Как оградить себя от этих людей или процессов-Умеренность
Надо постараться найти идеальный баланс и избегать всяких крайностей,поумерить свои желания.

5-Что мне поможет наполниться энергией-Император
Стабильность поможет,скоро опять на работу,всё войдёт в своё русло и будет некогда думать о "глупостях".

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

fridaДата: Четверг, 06.09.2018, 18:42 | Сообщение # 2
Привычный
Статус:

Универсальный расклад, отвечает на любые вопросы на тему "Как достичь желаемого". Автор Лиза Чёрная.

------------1------------
-------2-------3--------
---4---------------5-----
---6---------------7-----
-------8--------9-------
-----------10-----------

1) Сигнификатор проблемы.

2+3) Что привело в прошлом (2) и факторы, повлиявшие на это (3).

4) Позитивное влияние извне.

5) Негативное влияние извне.

6) Это сейчас важно.

7) Это сейчас не важно.

8) Тактика поведения, которую надо избрать.

9) Какие действия предпринять (совет).

10) Предполагаемый итог.

Важно! Если расклад делать на взаимоотношения двух сторон, то позиции "4) Позитивное влияние извне. и 5) Негативное влияние извне." относятся не к абстрактному окружению, а к тому, с кем Вопрошающий желает наладить/разладить отношения.

1.Сигнификатор проблемы
Гр-3 кубков,Д-Паж мечей

Здесь речь идёт о том,стоит ли идти на пикник с родственниками,если отношения в данный момент далеки от совершенства.Чувствую напряжение,не знаю чего ожидать.

2.Что привело в прошлом
Гр-Паж пентакль и Д-тоже Паж пентакль.

Можно сказать,что я помогала брату в его деле,"работала" на него,и когда изменилось материальное положение,то возникли разногласия.

3.Факторы,повлиявшие на это.
Гр-Королева кубков,Д-Паж кубков.

Тут появилась новая жена,которую надо ублажать в ущерб делу,что меня не устроило.Кому-то подарки,а мне работа.

4.Позитивное влияние извне.
ГР-6 кубков,Д-10 мечей

Когда близко не общаешься с людьми довольно долго,то ,со временем,уходят и негативные воспоминания,приходит время простить и пересмотреть отношение к случившемуся.
А Девианты говорят,что я сама себя загнала в этот негативный ящик и пора выбираться из него любым способом.

5.Негативное влияние извне.
Гр-Правосудие,Д-Колесница

На Гр.-вольт,что наводит на мысль  о посторонней манипуляции наших хороших отношений,в итоге мы надели броню,как в Девиантах, и существуем отдельно друг от друга.

6.Это сейчас важно.
Гр-7 пентакль и Д-Король пентакль

Скорее всего Гр советуют отбросить сомнения и неуверенность и действовать,пока не поздно,пока не произошло чего-то непоправимого,чувствуется какая-то опасность.
А Дев советуют делать то,что мне выгодно.

7.Это сейчас не важно.
Гр-3 жезлов и Д-Влюблённые

Совершенно не важно сейчас знать то,что не надо и видеть что-то лишнее.
По Дев-не важно чью сторону я принимаю-белую или чёрную,надо решиться на действия.

8.Тактика поведения,которую надо избрать.
Гр-5 кубков,Д-Рыцарь кубков

Что я каюсь и сожалею о прошлых недоразумениях.
Надо вылезти из своей брони,переоценить свои устои,немного мягче стать и добрее.Да и ,конечно,надо обязательно сходить в гости на пикник.

9.Какие действия предпринять(совет)
Гр-4 пентакль и Д-Дурак

Не нужно никаких активных действий,пока необходимо выждать подходящий момент.
По Дев не надо обращать внимания на рыб,а надо радоваться жизни и не думать о плохом.

10.Предполагаемый итог
Гр-7 мечей и Д-Правосудие

Недоверие и сомнения друг в друге останутся ещё надолго,будем наблюдать и выжидать.
По Дев-ситуация прояснится раз и навсегда,всё встанет на свои места,а я приму решение как поступать дальше.

Все, что ни происходит, - происходит к лучшему, даже если результат противоположен ожидаемому.

Сообщение отредактировал frida - Пятница, 07.09.2018, 00:14

fridaДата: Понедельник, 10.09.2018, 07:10 | Сообщение # 3
Привычный
Статус:

Очень понравился челлендж "для ленивых",решила здесь его пройти.

1.09. Как / в каких областях я могу привнести тепло и радость в мою жизнь?
4.09. Из чего мне нужно извлечь максимум прямо сейчас?
7.09. Что я могу изменить к лучшему?
10.09 К какому совету мне нужно сейчас прислушаться?
13.09. Какие страхи/тревоги мне нужно отпустить?
16.09. Какое новое приключение я начинаю?
19.09. Что нужно отпраздновать прямо сейчас?
22.09. Какой аспект моей Тени мне нужно принять/проработать?
25.09. Чему нужно уделить первостепенное внимание?
28.09. От чего мне нужно себя избавить/освободить?

fridaДата: Вторник, 11.09.2018, 07:06 | Сообщение # 4
Привычный
Статус:

На таро тёмных ангелов попробую.
1.09. Как / в каких областях я могу привнести тепло и радость в мою жизнь?

Колесница.
В первую очередь,думаю,аркан говорит о том,что мне необходимо съездить и сходить к родственникам.В данный момент жизни мне это необходимо и просто обязано доставить радость и тепло.
Во вторых,если брать значение контролируемой привычки,то избавление от очень вредных привычек(курение и переедание)привнесёт в жизнь большое кол-во необходимых денег и доставит несказанную радость.

4.09. Из чего мне нужно извлечь максимум прямо сейчас?

3 мечей.
Послание этой карты:"Три меча-злость,отчаяние,зависть...Чтобы жить дальше,ты должен научиться преодолевать их в своём сердце."
Вот прямо сейчас нужно забыть всю злость,прогнать отчаяние и попытаться разобраться в себе,найти в себе причины разрыва и разочарования в близких людях.

fridaДата: Среда, 12.09.2018, 06:37 | Сообщение # 5
Привычный
Статус:

Расклад на неделю 2
1. событие недели.
2. эмоция недели.
3. негатив,неудача недели
4. позитив,приобретение.
5. на что обратить внимание
6. от чего лучше отказаться.
7. итог или совет.
Источник
На Затмении.
нигде не нашла галерею.
1. событие недели. -Правосудие,Ревность,Ящик Пандоры.
Неделя прошла.Получила то,что заслужила-пошла на пикник с родственниками,не знала,как пройдёт,ожидала чего-то плохого,а получилось всё замечательно.
2. эмоция недели. -Клевер,Ревность,Разочарование.
Удачная была неделя,хорошая,ничего плохого.
3. негатив,неудача недели -Сон,Магия,Правосудие.
Вот сны всю неделю были очень беспокойные и неприятные.
4. позитив,приобретение. -Иллюзия,Лошадь,Смерть.
Приобрела Флорентийское таро,не знаю с какого бока подступиться к нему.
5. на что обратить внимание -Время,Игра,Букет.
Здесь в общем,наверное,чтобы я обратила внимание,что не всегда разумно трачу время на всякую ерунду.
6. от чего лучше отказаться. -Болезнь,Безденежье,Предчувствие.
Надо экономить и очень сильно экономить,плохо закончатся игры с кредитной картой.
7. итог или совет. -Дьявол,Развилка,Звёзды.
Да,это итог,Дьявол увёл меня в сторону покупок,от которых надо было отказаться,теперь долги.

Сообщение отредактировал frida - Среда, 19.09.2018, 07:54

НаталкаДата: Среда, 12.09.2018, 16:28 | Сообщение # 6
Выдающийся
Награды: 470
Статус:

frida, Ирина, позвольте пару слов по поводу одного расклада написать  005 У меня нет такой колоды, но по -моему она созвучна с РУ.
Цитата frida ()
1-Мой уровень энергии сейчас-Паж пентакльСудя по картинке,я сама предлагаю кому-то свою энергию.

2-Как я пришла к этому состоянию-9 кубков
Сейчас я в отпуске и,как и вампирша с карты,лежу на диване и ничего не делаю,отдыхаю,получаю удовольствия от жизни.
Нет, вы не предлагаете никому энергию свою. Скорее накопили прилично за время отдыха о чем нам 9 чаш говорит) Но эта энергия пассивна, можно потратить на что-то или кого-то полезное)
Цитата frida ()
3-Что или кто "съедает"мои силы-МирМне всегда немного непонятна эта карта.Выходит,что ни кто и ни что у меня не тянут,кроме меня самой,всё нормально.

4-Как оградить себя от этих людей или процессов-Умеренность
Надо постараться найти идеальный баланс и избегать всяких крайностей,поумерить свои желания.
А вот здесь очень глобальненько нужно поработать. Мир- это и ТВ, интернет, это много информации . Вот такое виртуальное и отнимает энергию. Поэтому вам и совет в виде Умеренности очень в тему здесь) Сократить поглощение ненужной информации выйти на разумный баланс. И вы таки по Императору выйдете) Вы написали что работа спасет и вы правы, именно она и ограничит, поставит блоки, отнимет время на бесполезность Мира)

fridaДата: Четверг, 13.09.2018, 06:58 | Сообщение # 7
Привычный
Статус:

7.09. Что я могу изменить к лучшему?

10 кубков

Наверное,надо принять помощь и поддержку,провести время в кругу близких мне людей.
10 кубков-это везде всё в шоколаде,значит мне надо срочно как-то менять своё отношение к ненавистной работе,где-то в глубине себя надо отыскать хоть какие-то положительные эмоции по этому поводу,вот прям надо приходить на работу и радоваться тому,что есть работа и заработок.

10.09 К какому совету мне нужно сейчас прислушаться?

Луна

Прислушаться к себе,к своей интуиции,исправить то,что ещё можно исправить,выяснить отношения раз и навсегда.
Многое я делаю и воспринимаю не так,как положено,не верно и слишком много иллюзий.В моей жизни много запутанного и непонятного,не известно зачем сделанного и сказанного-вот с этим надо разобраться.

13.09. Какие страхи/тревоги мне нужно отпустить?

Королева жезлов

Отпустить то,что я совсем изменилась?Энтузиазм исчез,энергичность истощилась.Вот сейчас надо проявить решительность и силу воли,а мне просто лень,пусть всё идёт как идёт.

fridaДата: Пятница, 14.09.2018, 07:41 | Сообщение # 8
Привычный
Статус:

Расклады,которые хочу проработать.

На желание

1-Что будет помогать в исполнении задуманного желания? 
2-Что будет противодействовать, мешать исполнению желания? 
3-Что я могу использовать, чтобы добиться задуманного? 
4-Испытания, которые могут встретиться на пути к исполнению желания. 
5-Что нужно делать, чтобы обойти эти испытания стороной? 
6-Чем придется пожертвовать, для исполнения вашего желания? 
7-Итог. 

"Цель" 
(Автор: Wilama)
Это - отличный расклад для оценки поставленной цели и возможностях ее достижения в загаданные сроки.
========================
Расклад "Цель" 

1) Целесообразность цели (реальна ли она?) 
2) Что вы делаете, чтобы приблизится к своей цели 
3) Что вам препятствует в достижении цели? 
4) Самое большое препятствие на этом пути
5)Что вас может вдохновить или явится мотивацией на этом пути? 
6) Итог

"Расклад на запутанные и странные сны"

.......1.......
2 .......... 3
..4 ...... 5..

1. Почему мне приснился этот сон?
2. О чем этот сон? О чем он рассказывает мне?
3. Что скрыто в этом сне, каково значение его образов?
4. Есть ли в этом сне послание или совет для меня?
5. Как мне применить в своей жизни его совет или послание? Чему этот сон должен научить меня?

Расклад «Усталость…» 
(Автор: SagaLi )

Позиции расклада: 
1.Общее состояние 
2. Причина… 
3. Уточнение причины 
4. Совет 

"Путь к ясности" 
Этот трехкарточный расклад поможет вам в ситуации неопределенности, когда вы не знаете, как поступить, и нужно увидеть ориентиры для себя. 
В качестве сигнификатора из колоды достается IX Отшельник как символ цели, которую вы хотите достичь - просветить себя. 
===========================
Расклад "Путь к ясности" 

1. То, что поможет вам выбрать правильное направление. Путь к ясности 
2. То, что мешает получить ясность 
3. Действия или задача, благодаря которым можно достичь взаимопонимания в этой ситуации. 

Сезонный расклад - размышление «Осенний лист» 
(Автор: SagaLi)

--1---2---3---4— 

1. Вы - в осеннем парке (ваше состояние сейчас) 
2. Осенний лист: что должно уйти из вашей жизни, но, при этом, оставить вам опыт для будущего? 
3. Термос с кофе: что есть у вас такое, что привнесет оптимизм в вашу жизнь и даст энергию для будущих дел? 
4. Дорога домой: что вы должны предпринять для того, чтобы нормализовать свою жизнь и с оптимизмом смотреть в будущее?

"КАМЕНЬ ЗА ПАЗУХОЙ" 
Проверьте отношение родственника, возлюбленного, делового партнера и любого другого человека, кого вы подозреваете в нечестности. 

1 - Общая характеристика ваших отношений на данный момент. 
2 - Ваше отношение к этому человеку. Быть может, вы просто пристрастно относитесь к нему. 
3 - Отношение задуманного человека к вам, то, что человек открыто демонстрирует. 
4 - Подсознательное отношение загаданного человека к вам. 
5 - Камень за пазухой. Правда ли, что данный человек чист перед нами. 
6 - Совет для нас. Как себя вести, что делать, как относиться к происходящему. 

Расклад “Снится мне сон…” (Автор: SagaLi)

----------3— 
--1-----2--4- 
-----S---5— 

S сигнификатор: сам сон 
Что это за сон, его общая характеристика 
1. Как вы понимаете этот сон 
То есть, что вы увидели в этом сне сна и как это для себя истолковали 
2. А каков этот сон на самом деле 
Какую информацию несет сон 

Следующие пункты расклада - более подробно расшифровывают значение карты во второй позиции: 
3. В чем ложь сна: 
4. В чем истина сна: 
5. Совет сна для вас.

fridaДата: Пятница, 14.09.2018, 08:46 | Сообщение # 9
Привычный
Статус:

16.09. Какое новое приключение я начинаю?

5 пентакль

По этой карте я не начинаю,а продолжаю приключение с вечной финансовой проблемой.
Ещё здесь можно сказать,что у меня есть желание предпринять попытку на разруливание прошлых отношений.

19.09. Что нужно отпраздновать прямо сейчас?

10 пентакль

Отпраздновать надо попытку воссоединения с родственниками.На карте этот старик со змеёй у ног прямо жуткий какой-то и явно не рад двум дамам,которые к нему подходят.Может и не надо ничего праздновать...

22.09. Какой аспект моей Тени мне нужно принять/проработать?

5 жезлов

Послание карты-"Я постоянно настороже и готов сражаться за то,что мне дорого"
Полностью согласна.Отстаивание своих интересов,защита того,что тебе принадлежит.Наверное,я слишком зациклена на этом,ну и присутствуют внутренние противоречия,разлад с собой.Надо что-то с этим делать.

25.09. Чему нужно уделить первостепенное внимание?

Справедливость

Думаю,что меня ожидает некое испытание,от которого зависит мое дальнейшее будущее,будет наказание или вознаграждение за то,что сделала(или не сделала),какая-то истина откроется,узнаю наконец-то правду об интересующих меня событиях,проясню ситуацию.И в первую очередь надо всё оценить объективно,беспристрастно,трудно это будет.

28.09. От чего мне нужно себя избавить/освободить?

Суд

Я постоянно жду какого-то важного события,кармических отработок долгов,каких-то итогов,а надо от этого просто избавиться и просто жить"здесь и сейчас".

Итог-не понравилась мне эта колода,совсем не моя,тяжело с ней,даже имея книгу-руководство,изображения не понятны,хотя в книге доступно всё описано.

Расклад "Домашнее животное"
1. Какой была ваша жизнь до появления питомца?
2. Каким были вы до появления питомца?
3. Переломный момент - что явилось толчком для решения завести животное?
4. Как изменилась ваша жизнь с появлением животного?
5. Как изменился ваш характер?
6. Какой характер у вашего питомца?
7.Какая энергетика?
8. Чему он вас учит?
9. Какова причина появления животного в вашей жизни?
10. Какова задача этого животного в вашей жизни? Что оно должно привнести или сделать с вами?

1. Какой была ваша жизнь до появления питомца?
10 пентакль
Жизнь была стабильна и однообразна+очень старый вислоухий кот и шестилетняя курильская бобтейлша.

2. Каким были вы до появления питомца?
Дурак
Планов не было никаких,просто старалась хорошо проводить время и не думать о будущем,наверное,была легкомысленной.

3. Переломный момент - что явилось толчком для решения завести животное?
Туз пентакль
Был просто хороший день,мне сказали,что у кошки нет молока,а котят четверо,обычные,не породистые.

4. Как изменилась ваша жизнь с появлением животного?
5мечей
Странно,что такая плохая карта выпала.
Забот прибавилось,но зато было чем занять свободное время.Может это Мурзик стоит-победитель(ведь всё внимание ему было отдано),а старые коты ушли на задний план.

5. Как изменился ваш характер?
Мир
Как-то стала жить в большей гармонии с собой,с питомцами.

6. Какой характер у вашего питомца?
Король чаш
В целом он добрый,но властный,всегда хочет быть на первом месте и очень эмоциональный,а ещё он большой трус.

7.Какая энергетика?
Император
Сплошная стабильность и дисциплинированность.

8. Чему он вас учит?
9 жезлов
Теперь я всегда в напряжении,стараюсь всё убирать,закрывать.Если Мурз что-то найдёт,то порвёт,разобьёт,скинет и т.д.Учит меня дисциплине постоянно.

9. Какова причина появления животного в вашей жизни?
6 жезлов
Чтобы мне жизнь праздником не казалась,чтобы было кому"поклоняться и рукоплескать",ему уже скоро 2 года,а я всё им умиляюсь,он,правда,забавный.

10. Какова задача этого животного в вашей жизни? Что оно должно привнести или сделать с вами?
Солнце
Думаю,что его задача,которую он успешно выполнил,-это принести радость в мою скучную и однообразную жизнь.Он такой,-вечный котёнок,игривый и милый.

Странно видеть эти головы котов на клоне Райдера-Уэйта,что-то не понравилась мне эта колода.

Сообщение отредактировал frida - Пятница, 14.09.2018, 09:30

fridaДата: Понедельник, 17.09.2018, 06:26 | Сообщение # 10
Привычный
Статус:

Сезонный расклад - размышление «Осенний лист»
(Автор: SagaLi)

--1---2---3---4—

1. Вы - в осеннем парке (ваше состояние сейчас)
2. Осенний лист: что должно уйти из вашей жизни, но, при этом, оставить вам опыт для будущего? 
3. Термос с кофе: что есть у вас такое, что привнесет оптимизм в вашу жизнь и даст энергию для будущих дел?
4. Дорога домой: что вы должны предпринять для того, чтобы нормализовать свою жизнь и с оптимизмом смотреть в будущее?

На Викторианском Таро.

1-ваше состояние сейчас-Императрица
Я жду от осени изобилия и чего-то очень хорошего,но понимаю,что так просто этого не будет.Просто хочу перемен в жизни.

2- Осенний лист: что должно уйти из вашей жизни, но, при этом, оставить вам опыт для будущего?
Император
Сейчас у меня в сознании есть чёткая структура моей жизни,а нужно её расширить,упростить-жить легче станет,эти старые устои сейчас никому не нужны.

3- Термос с кофе: что есть у вас такое, что привнесет оптимизм в вашу жизнь и даст энергию для будущих дел?
Королева Жезлов
Не надо сомневаться и сожалеть о сделанном,надо двигаться вперёд.Есть все предпосылки для достижения желаемого.

Повешенный
Надо перевернуться с ног на голову,надо вылезти из застоя привычной жизни,надо пожертвовать чем-то,хотя бы спокойствием и размеренностью,расширить мировоззрение-может тогда всё встанет на свои места.Я всегда предпочитаю ничего не делать,не предпринимать-надо как-то с этим бороться.

Сообщение отредактировал frida - Понедельник, 17.09.2018, 06:35

fridaДата: Вторник, 18.09.2018, 20:34 | Сообщение # 11
Привычный
Статус:

Понравился расклад.

Изнанка
Расклад предназначен для анализа скрытых мотивов, поступков, того, что от нас скрыто. Может применяться в любой области. Хорошо использовать теневые колоды, Таро Нью Вижин.
1. То, что я чувствую на внутреннем уровне, но не хочу замечать в реальности.
2. То, что я замечаю в реальности, но не принимаю на внутреннем плане.
3. Действительность, как она выглядит на самом деле.
4. Тайна, изнанка, что от меня еще скрыто, то, что я не вижу и не чувствую.
5. То, что вскоре станет явным, что нельзя игнорировать, что повлияет на ситуацию в целом.
6. Мои поступки в данной ситуации.
7. Как они повлияют на действительность в дальнейшем.
8. Совет карт, как нужно действовать в данной ситуации.
9. И что из этого получиться в итоге.

© lama63

Сообщение отредактировал frida - Среда, 19.09.2018, 07:40

fridaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 08:53 | Сообщение # 12
Привычный
Статус:

1. То, что я чувствую на внутреннем уровне, но не хочу замечать в реальности.

3 мечей.
Чувствую,что мои страхи и не понятие и непринятие некоторых событий-преувеличение,а я в обороне и не замечаю чего-то реально опасного.
3 меча-3 проблемы
Допы

Опять 3 мечей,Звезда и 8 мечей.
3 мечей-всё-таки я нахожусь в обороне и тщательно всё контролирую и это является проблемой,наверное,не могу расслабиться.

Звезда-я хочу слишком многого и это тоже проблема.А может это то,что я перестала надеяться на удачу.

8 мечей-жду приговора,причём добровольно,ничего не делаю в своё оправдание.Считаю,что в чём-то сама виновата,а это ошибка-вот и ещё оюна проблема.

2. То, что я замечаю в реальности, но не принимаю на внутреннем плане.

Справедливость
То,что всегда надо поступать так,как хочешь,чтобы люди поступали с тобой.
Надо меньше критики и больше объективности.

3. Действительность, как она выглядит на самом деле.

2 кубков
Здесь парень очень настойчив,а дама "ломается",но,думаю,что в итоге каждый останется доволен.
Т.е. на самом деле у меня не так всё печально,как кажется,надо просто выбрать-решительной быть или "поломаться"и надо ли мне вообще выяснять что-то,если по итогу каждый останется при своём интересе.

4. Тайна, изнанка, что от меня еще скрыто, то, что я не вижу и не чувствую.

Рыцарь кубков
Хочу надеяться,что это приближение хороших известий,подарков и дружеских встреч.

5. То, что вскоре станет явным, что нельзя игнорировать, что повлияет на ситуацию в целом.

Королева жезлов
Думаю,что здесь показана моя мать,которая,при желании,давно могла и может разобрать и погасить любые недопонимания среди родственников,которые все младше неё.

6. Мои поступки в данной ситуации.

Король пентакль
Нужно быть жёсткой,отстаивать свои интересы и требования.

7. Как они повлияют на действительность в дальнейшем.

8 кубков
в жизни обязательно будут благоприятные изменения,исполнится то,что запланировано,родственники станут ближе и добрее друг к другу.

8. Совет карт, как нужно действовать в данной ситуации.

Башня
Нужно полностью поменять своё мировоззрение и изменить методы действия.

9. И что из этого получиться в итоге.

Звёзды
Обрету мир и покой.

Сообщение отредактировал frida - Воскресенье, 23.09.2018, 09:49

fridaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 10:28 | Сообщение # 13
Привычный
Статус:

Нашла расклад,надо попробовать.
РАСКЛАД «ВРАТА МАБОНА» 

1. Чего я хочу достичь. 
2. Что препятствует мне в достижении этого? 
3. Как я неосознанно препятствую себе. 
4. Чего я уже достиг. 
5. Что помогло мне этого достичь? 
6. Как я помог себе в этом? 
7. Как мою идею воспринимают другие. 
8. Кто получит преимущества от моей идеи? 
9. Как я представляю себе свою идею. 
10. Следующий шаг. 
11. Ключ, который откроет дверь к достижению. 

©All Rights Reserved, Arwen Nightstar 1997-2005 
©перевод Lillith Le Fay 

Опять на Золотом Флорентийском-очень странная и совсем мне непонятная колода,но чем-то очень привлекает.

ЕваДата: Воскресенье, 23.09.2018, 10:42 | Сообщение # 14
Заметный
Награды: 152
Статус:

Цитата frida ()
Опять на Золотом Флорентийском-очень странная и совсем мне непонятная колода,но чем-то очень привлекает.

У меня это была первая колода таро 010 Я тоже очень любила эту колоду, но для новичка конечно не совсем подходила. Мне с ней Елена Ледней немного помогла разобраться. очень хорошая проработка колоды на Насекомых рекомендую!, и на форуме Колесо фортуны была проработка

fridaДата: Вторник, Вчера, 10:24 | Сообщение # 15
Привычный
Статус:

Надо попробовать "Скорпионий"расклад:
Расклад для Скорпионов

1. Карта, точно описывающая меня в данный момент.
2. Что мне стоит отпустить в ближайшее время?
3. Каким образом лучше это сделать?
4. Как мне начать больше доверять окружающим?
5. Как мне сделать общение с окружающими более близкими и глубоким?
6. Что-то новое обо мне, ключ к моему новому увлечению.

Женщина,осень жизни.
И осень жизни может быть прекрасна! 
S-сигнификатор кверента 
1 жизнь удалась (Ваша 
оценка прожитой жизни) 
2 Вот и осень(ощущение 
настоящего,как Вы воспринимаете 
свое состояние на 
настоящий момент) 
3 Ваши страхи (страх 
перед старостью,перед 
одиночеством) 
4 Жизненный багаж 
(с чем Вы пришли к своей осени,семья 
,забота детей,радость внуков) 
5 Радость бытия (интерес,хобби) 
6 Любовь (Ваши надежды в личном) 
7 Взгляд в будущее

Сообщение отредактировал frida - Среда, 26.09.2018, 08:47

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Проработка Оракулов и Таро (Приветствую любые комментарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: