1
Понедельник
17.12.2018
15:00
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Оракул Рун. Открытая проработка. (Карта дня, расклады, наблюдения. Буду рада комментариям.)
Оракул Рун. Открытая проработка.
KUDINKAДата: Воскресенье, 18.11.2018, 11:03 | Сообщение # 1
Привычный
Награды: 25
Статус:

Начну со знакомства с авторами этого замечательного сказочного Оракула.

Оригинальное название Оракула-

WitchesRunes by Silver RavenWolf and Nigel Jackson

( Ведьмины Руны Сильвер Равенвольф и Найджела Джексона)

Немного материала нашла в интернете, фото оттуда же, и с личных страниц в соц.сетях.

Традиционные германские рунические символы были расширены вкарты, иллюстрирующие ключевые темы каждой из 25 рун. Картины в картах
«Ведьмины Руны» детализированы, красочны и нарисованы вручную, используя кельтские и тевтонские образы из старого североевропейского мира.

Художник Найджел Джексон         

Родился  в Манчестерев 1963 году. Найджел Джексон - художник, символист и эзотерист, чья работа  основана на осознании трансцендентного и вечного божественного порядка Изначального Предания. Прислушавшись к мудрому изречению Уильяма Блейка о том, что "это притворство искусства, которое разрушает искусство: это притворство религии, которая разрушает религию", он является метафизическим мировоззрением,
которое избегает современных аберраций прогрессивизма, эволюционизма,
оккультизма и психологизма , отказа от иллюзий Просвещения, суеверия
современности и нигилистической пропасти постмодернизма. Вместо этого он обратился к фигуре Магистра-Артэйкса и рабочего идеала оперативных гильдий и конфессий Высокого Средневековья как примерам и вдохновения. Весь его подход - это духовное искусство и ремесла как практический путь, объединяющий функции Созерцания и Действия через творческую дисциплину, как средство и поддержку для достижения инициативной реализации и гнозиса в традиционном мировоззрении..  В этом
религиозно-художественном и эзотерическом контексте он является авторитетным деятелем и практиком духовной науки, традиционной символики и герменевтики на основе средневековой поговорки Ars sine Scientia nihil ( искусство без науки
ничто). Его интерес к каноническим изображениям вторичных космологических наук Традиции, таких как Астрология, сосредотачивается прежде всего на эстетических и созерцательных возможностях, предлагаемых им первоначальной символикой,
которые они содержат и передают. Удивительные астрологические магические образы Найджела доступны как плакаты.  

Ренессансастрология-  сайт астрологии и публикаций,  имеет так много красивых и волшебных образов Найджела, в частности , его работу с изображениями из талисманов Пикатрикса и других традиционных эзотерических источников. Найджел внёс невероятный вклад в
возрождение традиционной астрологической магии.

СильверРавенвольф (Silver Raven Wolf) родилась 11 сентября 1956 года.

Американскаяписательница и лектор, основной темой которой является неопаганизм. Она замужем в течение 23 лет и является матерью четырех подростков. Сильвер Равенвольф в настоящее время проживает в городе Дилсбург, штат Пенсильвания.Она была членом«The Serpent Stone Family» и получила свою третью степень инициации будучи членом этой группы ведьм. Сильвер является руководителем «The Black Circle and
Seminary», организации состоящей из нескольких групп ведьм и охватывающей США и Канаду. Она появлялась в качестве лектора в общине «Neo-Рagan», принимала активное участие в викканских антидискриминационных вопросах. Сильвер Равенвольф является автором 17 книг о викканстве и паганизме, она также  написала несколько новелл. Ее успешные продажи викканских книг поддерживаются некоторыми другими авторами за открытие издательского рынка в целом. Ее книги
были переведены на чешский, испанский и итальянский языки. Библиография Сильвер включает в себя такие книги, как «Юная колдунья, или магия для тинэйджеров»,
«Хэллоуин: заклинания, рецепты и традиции», «Серебряные заклинания о любви»,
«Записки ведьмы».

«Проводя исследования магии и религии, я обнаружила, чтомагия действует повсюду. Ни одна религия не может предъявить на нее права, хотя
в некоторых религиях она задействована более, нежели в других. Мы должны взять
лучшее из тех религий, которые нам нравятся, и использовать их для достижения
наших целей.»

« Я также научилась не слушать, что говорят другие о моей вере. Я знаю, что это звучит довольно резко, однако я не собираюсь извиняться. По-моему, только сам человек может решить, во что ему
верить. Когда придет ваше время изучать потусторонний мир, никого рядом не окажется. Во что бы вы ни верили, то, что касается религии и духовности, уйдет вместе с вами. Будем надеяться, что вам удалось встретить некое подобие универсальной истины на вашем жизненном пути.» 

«Я обнаружила, что для ангелов не существует границ культур, рас и религий. Они не являются «интеллектуальной собственностью»
какой бы то ни было религии, хотя многие современные люди пытаются ассоциировать их с христианством, иудаизмом и исламом. Ни одна религия не несёт полной ответственности за веру в ангелов. В действительности эти религии только содержат учение о существовании ангелов, но не являются их создателями (хотя
некоторые секты прилагают большие усилия, чтобы дать им имена).

Во время моих исследований, связанных сангелами, я обнаружила следующее:
Ангелы не являются чьей-либо собственностью.
Ангелы не принадлежат к какой-либо религиознойсистеме.
Ангелам безразлично ваше вероисповедание.
Ангелы наводят мосты между различными религиями.
Призвать ангела — значить подняться противрелигиозной догмы и коснуться всемирного духовного начала.

Я обнаружила также нечто очень волнующее. Ангелы любят заниматься магией с людьми… Я знаю, что подхожу для того, чтобы пригласить ангелов в свою жизнь. И моё самое заветное желание, чтобы вы достигли таких же успехов и даже больше.»

Силвер Равенвольф
(она же Дженин Е. Трейер)
Апрель 1995.

18.11.18. Руна дня

Одал. Дом.

- духовный багаж, опыт, накопленный предшествующими поколениями.  Одал можно понимать как архетип дома – убежища, в которое всегда можно вернуться, где вас всегда ждут и готовы поддержать. И в то же время это опора, базис, от которого вы отталкиваетесь в своем постижении мира, поэтому его важность трудно переоценить.
Сегодня мне предстоит заняться вопросами, связанными с моим домом, провести время среди близких. День покоя, благосостояния.
  На более духовном уровне Руна советует ещё раз поблагодарить своих Предков за неразрывную связь и поддержку, за их опыт и всё то наследие, которое они нам оставили.

Прикрепления: 5191769.png(74.2 Kb) · 4427633.png(111.5 Kb) · 5530852.png(131.9 Kb) · 4388105.jpg(12.7 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Воскресенье, 18.11.2018, 11:23

KUDINKAДата: Понедельник, 19.11.2018, 12:09 | Сообщение # 2
Привычный
Статус:

Цитата KUDINKA ()
Одал. Дом

Цитата KUDINKA ()
Сегодня мне предстоит заняться вопросами, связанными с моим домом, провести время среди близких. День покоя, благосостояния.

Домашние хлопоты: мыла-перемывала, пересмотрела,перетрясла... 004  Общение с сынулей на позитиве, несмотря на то, что его  "бушующие" гормоны сделали из него настоящего буку. в общем, я осталась довольна вчерашним днём, несмотря на небольшую усталость.

19.11.18. Руна дня

Манназ. Человек:  человеческие взаимоотношения и связи. Манназ символизирует интеллект, собственное Эго и родовую память.
Так же меня сегодня может ожидать какая-то деятельность, пока не знаю какого именно плана: повседневного бытового или духовного. Но в любом случае, эта деятельность будет плодотворной: спелые колосья, рог изобилия в изображении.

Корона - Символ верховной власти Означает также победу, честь, достоинство, заслуги, высочайшие достижения, посвящение, завершенность, круг времен, непрерывности и бесконечной длительности. Излучающая корона олицетворяет энергию и силу, содержащуюся в голове, которую считали вместилищем души. Она является атрибутом богов Солнца и олицетворяет солнечный диск, сверхъестественную личность, святость.

Топор -солярная эмблема богов Неба. Символ власти, грома, плодородия, дождя, приносимого небесными богами, исправления ошибок, принесения жертвы, поддержки, помощи. Двойной топор рассматривался, предположительно, как священный союз бога Небес и богини Земли, грома и молнии.

Рог Изобилия - олицетворяет изобилие, нескончаемое блаженство, плодородие, плодовитость, собранные плоды земли. Будучи рогом, является фаллическим символом; будучи полым - восприимчив и женственен.

Поле - Мать-Земля, великая кормилица. В индуистской мифологии женщина - это поле, а мужчина - семя.

Молния - олицетворяет духовное озарение, просвещение, откровение, нисхождение силы, неожиданное воплощение истины, прорывающееся сквозь время и пространство, вечное теперь, разрушение невежества, оплодотворение, пропитание, мужскую силу. Подобно лучам солнца, молния считается как благотворной, так и разрушительной. Таким же было копье Ахиллеса, способное наносить раны и исцелять.

Красный цвет- это  мужской активный принцип, огонь, Солнце, королевское происхождение, любовь, радость, праздник, страсть, горение, энергия, жестокость, сексуальное возбуждение, брачный факел, здоровье, сила, но также кровь, жажда крови, вина кровопролития, гнев, месть, мученичество, упорство, вера, великодушие. Пятнать или красить в красный цвет - означает возвращение к жизни.
взяла отсюда

А ещё,мне кажется, Руна говорит об отношении мужчины и женщины: они-как одно целое; дополняя и поддерживая друг друга, становятся единым, неразделимым.

Топор является символическим антиподом растительного символа (дерево). Исследователями уже не раз было отмечено, что в ритуальных песнях игровой культуры и брачной обрядности славянских народов женские образы всегда связаны с деревом. В свадебных фольклорных текстах часто фигурирует мотив срубания березы, символизирующий «смерть» девичьей красоты и воскрешение девушки в ином качестве.
В ряде широко распространенных песен девичника содержатся мотивы ухода невесты в «зеленую дубраву», которую жених должен «посечь», что в славянском фольклоре традиционно служит в качестве метафорического обозначения коитуса.
Образы топора–древа как мифонима мужского–женского начал воплотились в мифологеме строгания–стружек как метафоры соития–деторождения (ср. выражения: детей настрогал, фразеологизм чёрт лыко дерет, обозначающий родовые муки , поверья, связанные с использованием стружек в родильной обрядности и т.д.). Таким образом, бином топор–древо может выступать как символическое воплощение соединения мужского и женского начал, любовно–брачных отношений, представлений о воспроизводстве жизни.

см.здесь

Прикрепления: 3928522.jpg(12.1 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Понедельник, 19.11.2018, 12:19

KUDINKAДата: Вторник, 20.11.2018, 10:27 | Сообщение # 3
Привычный
Статус:

Цитата KUDINKA ()
Так же меня сегодня может ожидать какая-то деятельность, пока не знаю какого именно плана: повседневного бытового или духовного.

Это был день духовного просвещения: искала информацию по интересующим меня вопросам, анализировала, читала отзывы, делала выводы. Всё "бытовое" ушло на задний план, очень хотелось повысить уровень интеллекта, так сказать)) В этом плане день прошёл очень плодотворно, чему я рада. 000

20.11.18. Руна дня.

Ингуз. Плодородие.

По-моему, день обещает быть насыщенным и плодотворным.))

" Перед вами открываются безграничные возможности, которые гарантируют вам благосостояние.
Карта означает завершение текущих дел и рассвет нового начинания"

(Н.Джексон "Оракул Рун".

Мантическое значение: новое в жизни. Плодородие, производительность, осознание собственной силы. Необходимость инициативы. Потребность покончить со старыми проблемами. Способствует деторождению, вообще рождению нового, а также повышению производительности.
Время расцвета сил, процесс завершения неких дел в самой эффективной и благоприятной форме. Безболезненное и радостное расставание с отжившим и отработанным. Многое теряет свой смысл и полезность, нужно расстаться с тем, что было близким и родным – но это несет чувство облегчения. Обретение радости в процессе плодотворной работы.
Предоставляемые возможности: практически возможно все, что вы хотите, все, что несет радость и пользу не только вам, но и окружающим.
Предостережение: готовьтесь к новому периоду жизни, используйте время Ингуз для определения перспектив новой жизненной полосы.
Совет: осознайте необходимость отказа от любого проявления зла — Ингуз дает по максимуму добра тем, кто сам добр.
см.

Яблоко- символ божественного дара, достатка и мира. В " Песне Песней" есть такие строчки: " Под яблоней разбудила тебя, там родила тебя мать твоя, там родила тебя родительница твоя", символизирующие зачатие и рождение.
см.
Здесь,я думаю, можно иметь ввиду зачатие и рождение не только физическое. Это может означать зарождение какой-то идеи и воплощение её в жизнь.
Мне не очень нравится христианская интерпретация этого символа: "соблазн", "грехопадение", я бы назвала это " желанием". А каким путём оно осуществится- это уже на совести каждого.

Пчела - символ бессмертия, возрождения, трудолюбия, порядка, чистоты души. У египтян пчела - подательница жизни, а значит символ рождения, смерти и воскрешения, а кроме того, трудолюбия, непорочности, гармоничной жизни, королевского достоинства.
см.

</a>

Прикрепления: 1184147.jpg(12.8 Kb) · 1822901.jpg(27.9 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Вторник, 20.11.2018, 10:34

KUDINKAДата: Среда, 21.11.2018, 12:20 | Сообщение # 4
Привычный
Статус:

Цитата KUDINKA ()
Ингуз. Плодородие.По-моему, день обещает быть насыщенным и плодотворным.))

День  был продуктивным: несколько часов ушло напоиски необходимой мне информации, перечитала массу отзывов, думала-передумала,
в итоге- заказала необходимые мне материалы и теперь жду исполнения мечт )) 000  А вечером меня ждал романтический вечер  066 

21.11.18. Руна дня

Йера. Год.

Время перемен, движения, сбора урожая. Заканчивается год, можно подвести какие-то итоги. Он оказался насыщенным, многое сделали: своими силами строить дом- дело не из лёгких. Мне, как всегда, хочется побыстрее, но в таком вопросе торопиться не стоит, поэтому пришлось
смириться)) Успели во время всё оформить, я даже умудрилась выиграть непростое судебное дело. В общем, всё неплохо 000

На карте Руны изображён урожай: снопколосьев пшеницы- символ плодородия, изобилия, зарождения и роста.

Серп- жатвенный нож, орудие труда, символ плодородия в земледелии.

Дом- это наш мир. Это наш Род, династия. Символ семейного благополучия.

Орел - солярный символ всехбогов Солнца, полуденное солнце, духовное начало, вознесение, вдохновение,
освобождение от уз, гордость, созерцание, апофеоз, царственное
происхождение, власть, сила, высота, стихия воздуха. Символ победы.

см.

см.

см.

см.

Время добрых начинаний. Лучше всего это описывается на уровне символики земледелия: Йера – это росток, проклюнувшийся из земли и обещающий добрый урожай. Всходы появились потому, что земледелец (вы) вспахали и удобрили землю (совершили подготовку ситуации), посадили зерно (дали толчок), попросили помощи
у сил Природы (обратились за внешней помощью и жили в согласии с окружающими).
Причём все было сделано вовремя. И если дальше вы будете поступать также – ухаживать за всходами, радуясь каждодневному приросту (т.е. не спешить, тщательно делать дела), жить в гармонии с природными циклами (т.е. согласовывать свои действия с внешними влияниями), подготавливаться заранее к работам (т.е. планировать дальнейшую поддержку дела) – урожай обеспечен.

Для кого-то зима- время передышки, у нас же всё продолжается))только теперь не в строительстве, а в ремонте квартиры)) Это уже стало
традицией- под Новый год устроить раскардаш и что-то ремонтировать, с волнением
глядя в календарь. 004   2018-й не стал исключением, и под прицелом оказалась кухня. Процессзапущен, пока дела на уровне "удобренной земли". Очень хороший совет даёт Руна-не спешить и согласовывать свои действия. Тогда меня ждёт хороший урожай. ( а мне опять хочется бегом-бегом...) Но терплю...

Если мы трудимся гармонично движению Колеса времён года, наша деятельность не может не принести плодов.

( Н. Джексон. " Оракул Рун")

Прикрепления: 3968854.jpg(12.3 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Среда, 21.11.2018, 12:25

KUDINKAДата: Пятница, 23.11.2018, 11:22 | Сообщение # 5
Привычный
Статус:

Руна дня

Эваз. Лошадь (пп): задержка, пассивность.
( да, тенденция уже наметилась,планы немного поменялись).
006  Необходимо всё опять тщательно взвесить и выбрать наиболее подходящий вариант ( путь) выхода из этого пассивного состояния.   «Ожидание команды сверху». Действительно, мне предстоит разговор, из которого будет ясно,как мне предстоит действовать дальше.

Ещё одно из значений Руны Эваз (пп): может сломаться ваше средство передвижения. Уже сломалось, обещали всё исправить. Неужели опять отсрочка и не  сделают? 006 

Руна советует избегать конфликтов, ссор и немного переждать. просто дела идут не так быстро, как хотелось бы.

Прикрепления: 4488925.jpg(13.2 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Пятница, 23.11.2018, 11:28

KUDINKAДата: Пятница, 23.11.2018, 11:46 | Сообщение # 6
Привычный
Статус:

Т.к. мне не даёт покоя возникшая ситуация, спрошу у Рун,  осуществится ли мой план,скажем в течение трёх месяцев.

Расклад " Руна Одина", с использованием одной Руны да/нет на поставленный вопрос.

Наутиз. Нужда. Руна скованности и ограничений. Наступает период, когда необходимо выждать. Неосуществлённые потребности.

Будем ждать...

Прикрепления: 8170473.jpg(12.1 Kb)

KUDINKAДата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:15 | Сообщение # 7
Привычный
Статус:

25.11.18 Руна дня

Беркана. Берёза (пп)

Тревога, нестабильные отношения; препятствия, возникающие из вне. Неприятности в отношениях с близкими.

Символика изображений:

Берёза- символ плодородия, начала, нового рождения.

Щит на одной из берёз - символ укрывающей и защищающей женской силы, изображённый на нём медведь- тотемное животное- это новая жизнь, инициация, сила и защита молодости.

Барсук — воплощение мудрости и проницательности. Символ победы над жизненными трудностями. Символ упорства и удачи после долгого сражения с судьбой. В качестве архетипа животной силы барсук учит необходимости бороться за свои права и защищать свои принципы от любых нападок.
Барсук – также символ богатства. Согласно народным поверьям, приносит удачу в делах. Это символ чистоты и домашнего порядка.

Метла- полёт духа и ритуальное очищение. Устранение невзгод и трудностей. Метла так же соединяет мужскую и женскую энергии, ручка метлы- фаллический символ Бога, её ветки- Богиня.

Фазан  означает добродетель, процветание, удачу и материнскую любовь.

Время: весна.

Позади жещины-матери, светлой ипостаси Богини Фрейи, возвышается дом-холм,вход в который обрамлён руническими ставами:
Вверху:

Беркана. Берёза: защита
Эваз. Конь: получение помощи
Райдо. Поездка: движение (перемещение, прогресс)
Кенназ. Фонарь, пламя: раскрытие
Хагалаз. Град: очищение
Тейваз. Воин:  защита
Ансуз. Бог: творение 

Слева:

Ансуз. Бог: творение
Райдо. Поездка: движение  

Справа:

Эваз.Конь: получение помощи
Райдо.Поездка: движение
Кенназ.Фонарь: раскрытие
Ансуз.Бог: творение
Гебо.Дар: дар, соединение

Прикрепления: 5080411.jpg(13.0 Kb) · 5205097.png(11.4 Kb) · 7243776.png(6.5 Kb) · 3910758.png(10.1 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Воскресенье, 25.11.2018, 14:48

KUDINKAДата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:57 | Сообщение # 8
Привычный
Статус:

Беркана в гаданиях часто является образом взрослой замужней женщины, матери. Если в гадании этот рунный символ выпадает юной незамужней девушке, стоит ждать предложения руки и сердца. А если молодой и замужней — вероятно наступление беременности. Мужчинам Беркана сулит встречу и знакомство с девушкой, которая станет спутницей жизни, возлюбленной, женой и матерью его детей. Это именно «та самая» женщина, о которой можно только мечтать.Если Беркана выпадает в раскладе на отношения, у гадающего наступило самое благоприятное время, чтобы завести семью и детей. Настал момент, когда нужно «вить гнездо», «садить дерево» и «строить дом».В любом случае Беркана — это счастье и благополучие в личной жизни, а также карьерный и личностный рост. По крайней мере, возможностей для этого будет масса, не упустите.  Вам нужно со всей ответственностью подходить к любому делу. Либо вы должны выполнить его наилучшим образом, на пределе возможностей, либо не беритесь совсем. Терпение и настойчивость — вот качества, которые нужно проявлять в ближайшее время.

При выпадении руны в перевёрнутом положении значение чаще всего негативное, но не всегда:
  • Гадающего ожидают неприятные для него новости, которые вызовут массу негативных эмоций.
  • В семье начнётся период кризиса: конфликтов, ссор и недопонимания не избежать.
  • Любое дело, которое вы начнёте, будет заканчиваться неудачей. Лучше оградить себя от дел и побыть наедине собой, дождаться более благоприятного момента для активных действий.

Так как в гадании Беркана чаще всего символизирует женщину, то в перевёрнутом положении это будет женщина плохая. Она способна осложнить жизнь гадающего, встать на его пути к достижению целей.Если гадаете на отношения, то Беркана может значить, что человек, с которым вы близки, не подходит вам — с ним не получится создать семьи, построить любовь, завести детей.Иногда Беркана (если гадающая — женщина) указывает на то, что имеются проблемы с женским здоровьем — стоит обследоваться и пройти курс лечения у гинеколога.Часто Беркана указывает на то, что бизнес или задуманное дело будут развиваться по неблагоприятному для гадающего сценарию. В вашей жизни сейчас чёрная полоса, но не унывайте и не ищите причины всех проблем в окружающих. Разберитесь в себе и в своем внутреннем состоянии, искорените негативные качества и проблемы, тогда и внешний мир начнёт меняться в лучшую сторону. Будьте благоразумны и сдержанны. «Семь раз отмерь, один раз отрежь» — ваш девиз на ближайшее время.

KUDINKAДата: Понедельник, 26.11.2018, 12:58 | Сообщение # 9
Привычный
Статус:

Цитата KUDINKA ()
Тревога, нестабильные отношения; препятствия, возникающие из вне. Неприятности в отношениях с близкими.

Вторая половина дня "отыгралась"перевёрнутой Берканой по полной: и ссоры, и слёзы.  :006:  Хорошо, что поздно вечером всё пришло в норму.

26.11.18 Руна дня

Перт. Начало: день обещает быть полным неожиданных событий. Сегодня мне откроется тайное, о чём я раньше не
знала, или встречу старого друга. Откроются новые благоприятные возможности, мне только надо принять этиперемены, или что-то изменить в себе. Отпустить старое и открыто идти навстречу
новому. 

На руне изображены   сёстры -богини Норны,  ткущие узор вирда – судеб людей и Богов.  
Урд – это “то, что есть”, уже свершившиеся события, кармическая память.  Верданди – “то, что становится”. Те изменения, которые происходят сейчас. 
Скульд – “то, что может случиться”. Те изменения, которые могут произойти по логике причинно-следственной связи,  исходя из “того, что есть” и
“того, что становится”.  
Хотя во власти норн судьбы людей и Богов, норны не предопределяют однозначного будущего. Боги и люди в силах изменить свой вирд.
Есть источник  Урд - источник кармической памяти. Погружаясь в прошлое и проигрывая заново его  события, но по иному, переписывая прошлое в самом себе, человек тем самым
меняет свое настоящее и будущее. Вот почему считается Урд главной норной, а две  другие – её ипостасями.  Норны помогут в гадании, предсказании, в работе с прошлым - “тем, что есть” для изменения настоящего и будущего, в магических операциях, направленных
на изменение судьбы. 

Стихия: Вода. 
Направления: Север.  
Планеты: Сатурн (карма),
три фазы Луны. 
Место обитания: норны обитают у источника Урд, названного одноименно состаршей норной, являющимся источником кармической памяти.

В человеке норны: Урд - совокупность всех пережитых событий, в том числе прошлых жизней, кармическая память.
Верданди – изменения состояния сейчас.
Скульд – формирующиеся события, вероятное будущее.

Как богини кармы Урд, Верданди и Скульд дают доступ к кармической памятии помогают в работе по исправлению кармы.  Норны олицетворяют три фазы луны. Урд – убывающая луна, она представляется в образе старухи. Верданди – полная луна, представляется в
образе зрелой, цветущей женщины. Скульд – растущая луна, является в образе юной  девушки. Также норны являются в образе трех сестёр: старшей, средней и младшей.

см.

Прикрепления: 0350652.jpg(12.5 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Понедельник, 26.11.2018, 13:03

KUDINKAДата: Понедельник, 26.11.2018, 13:49 | Сообщение # 10
Привычный
Статус:

СКАНДИНАВСКАЯМИФОЛОГИЯ : ВЕЩИЕ НОРНЫ. 

Скандинавия- суровая , но прекрасная , северная страна. Но не только своей суровой и дикой красотой славятся те края . Здесь родились
столь же суровые и красочные мифы.  И сегодня я расскажу вам один из них..  

Бьёт вМидгарде  источник Урд .. Он так
прозрачен и чист, что каждый, кто искупается в нём, становится белым как снег.
По вечерам над Урдом густым туманом поднимается медовая роса. Она окропляет все цветы на земле, а потом её собирают пчёлы и делают мед.
У источника Урд поселились вещие норны. И вот их история : Беззаботно и счастливо жили люди в золотом веке, но недолго он продолжался. Однажды с  востока, из страны великанов, в Митгард  пришли три женщины. Одна из них была  уже стара и дряхла и звалась Урд — Прошедшее, другая была средних лет и её    звали Верданди — Настоящее, третья же была еще совсем юна и носила имя Скульд —  Будущее. Эти три женщины были вещие норны, волшебницы, наделенные чудесным
даром определять судьбы мира, людей и даже богов.

— Скоро, очень скоро жажда золота, жажда наживы проникнет в сердца людей, и тогда золотой век  окончится, — сказала старшая норна.   

— Люди будут убивать и обманывать друг друга ради золота. Много славных героев ослепит оно своим блеском, и они погибнут в борьбе за него, — произнесла средняя из них.   

— Да, все будет так, как вы сказали, —подтвердила младшая норна.
— Но придет время, когда золото потеряет свою власть
над людьми, и тогда они снова будут счастливы, — добавила она.   

— Жажда золота овладеет не только людьми,но и богами, и они тоже будут проливать кровь и нарушать свои клятвы, — вновь
заговорила старшая. Великаныначнут войну с богами. Эта война будет продолжаться много лет и закончится
гибелью и богов и великанов, — сказала средняя.   

— Да, будет так, как вы сказали, но не все боги погибнут.  Их дети и те из них, кто не повинен в убийствах и клятвопреступлениях, останутся в живых и будут править новым миром, который  возникнет после гибели старого, — возразила младшая. 

И вот все в мире стало происходить так, как
предопределили норны. Постепенно в сердца людей закралась алчность, жажда наживы. Многие из них оставили свой мирный труд и сменили сохи и лопаты на мечи  и копья, чтобы воевать, друг с другом, а вместе с войнами на землю пришли нужда  и преступления. Солнце на небе продолжало светить по-прежнему,но никто под ним уже не был так счастлив, как прежде.
Сбылось и другое  предсказание норн: между богами и великанами началась жестокая борьба, которая  продолжается и по сей день. Бессильные достигнуть Асгарда и победить Асов,Гримтурсены обрушили весь свой гнев на людей.

Потомкам Имира, рожденного изо льда и огня, подвластны все враждебные человеку стихии. Великаны посылают на землю мороз и засуху, бури и град, а порой сбрасывают с гор огромные лавины, под которыми исчезают целые селения.   Чтобы защитить Мидгард от их нападения, боги окружили его высоким кольцом гор, которые они сделали из бровей Имира, но
великанам часто удается перебраться через них, и горе тому, кто попадется им на пути.
Желая погубить мир, Гримтурсены натравили на луну и солнце двух огромных волков: Скеля и Гети. С тех пор Скель гоняется за солнцем, а Гети — за луной, и Суль и Мани вынуждены убегать от них до тех пор, пока не скроются за горами.
Лишь одного из Асов боятся великаны, и этот Ас — бог грома Тор.

После того как закончился золотой век и грех прокрался даже в божественные дома в Асгарде, норны явились под ясенем Иггдрасилем и поселились у источника Урд. Их главное  занятие состояло в прядении нити судьбы. Кроме того, они должны поливать корни
священного дерева водой из источника Урд и подсыпать свежую землю, чтобы дерево оставалось вечно зеленым. Порой норны плели настолько длинные нити судьбы, что, когда одна из них стояла на высокой
горе на дальнем востоке, другая в это время находилась далеко в море на западе.

Нити, которые они пряли, напоминали веревки и отличались по цвету, в
зависимости от характера предстоящих событий. Чёрная нить, протянутая с севера  на юг, непременно считалась предзнаменованием смерти. И когда сёстры работали  челноком, они пели торжественную песню. Они не пряли в соответствии со своими  желаниями, но слепо подчинялись желаниям Орлог, вечному закону вселенной,  старшей, нежели они, и высшей силе, у которой не было ни начала, ни конца.Две норны,  Урд и Верданди, плели нити, в то время как третья безжалостно разрывала их, очень часто, почти законченные, разбрасывая остатки по ветру.

Как олицетворение времени,  норны представлены как сёстры разного возраста и характера. Урд (Вурд, то есть «судьба», «прошедшее») предстает очень старой и немощной, постоянно
оглядывающейся назад, поглощенной размышлениями о прошедших событиях и ушедших людях.
Верданди (становление, настоящее), вторая сестра, молодая, активная и бесстрашная, прямо смотрит перед собой.
В то время как Скульд (долг, будущее) представляется окутанной в плотную вуаль, с головой, повернутой в сторону
противоположную той, куда смотрит Урд, держащей в руках нераскрытую книгу или не развернутый свиток. 
Ежедневно норн навещали боги, любившие советоваться с ними, и даже Один часто спускался к источнику Урд, чтобы обратиться к ним за помощью. Они отвечали на его вопросы, но обходили молчанием лишь те, которые касались его судьбы или судьбы других
богов.

см.

Прикрепления: 7697810.jpg(23.8 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Понедельник, 26.11.2018, 13:55

KUDINKAДата: Среда, 28.11.2018, 12:11 | Сообщение # 11
Привычный
Статус:

Цитата KUDINKA ()
день обещает быть полным неожиданных событий. Сегодня мне откроется тайное, о чём я раньше незнала,

Событие, точнее новость, к сожалению, не очень приятная и касающаяся здоровья моего младшего сына.  031 

28.11.18 Руна дня:

Манназ. Человек.

Время глубокого анализа и изменения собственного "Я". Взаимоотношения, взаимодействие. Возможно сегодня я получу ценный совет, рекомендацию.

Прикрепления: 6616731.jpg(12.1 Kb)

KUDINKAДата: Четверг, 29.11.2018, 09:21 | Сообщение # 12
Привычный
Статус:

Цитата KUDINKA ()
Время глубокого анализа

Я за последнюю неделю сломала окончательно голову по волнующему меня вопросу, вчерашний день не стал исключением. Сегодня утром на семейном совете было принято окончательное решение. поэтому ближайшие 3-4 месяца ( а может и больше) к нему не возвращаюсь.

Цитата KUDINKA ()
Наутиз. Нужда. Руна скованности и ограничений. Наступает период, когда необходимо выждать. Неосуществлённые потребности.Будем ждать...

Да, остаётся ждать. Потому что не хочется лоб в лоб столкнуться с нуждой.
000

KUDINKAДата: Четверг, 29.11.2018, 09:34 | Сообщение # 13
Привычный
Статус:

29.11.18 Руна дня

Эйваз. Защита.

Уже существующие препятствия, к счастью, не смогут слишком негативно отразиться  на запланированных на день делах. А вполне возможно, наоборот, дадут толчок к выработке новых решений и положительного результата. 
Руна защиты: я защищена от внешних негативных факторов, никто и ничто не сможет сбить меня с пути.

Прикрепления: 6907732.jpg(11.9 Kb)

KUDINKAДата: Четверг, 29.11.2018, 10:50 | Сообщение # 14
Привычный
Статус:

Центральное местоэтого Рунного оракула  занимает  изображение дерева Иггдрасиль- вечнозелёное
дерево, мировое дерево.

Германо-скандинавская  мифология утверждает, что корни этого дерева связывают три нижних мира, ветви –
три верхних, а также, переплетаясь между собой, они дополнительно удерживают в  равновесии три срединных мира, к которым относится и наш, физический мир. В  сказаниях утверждается, что Мировое древо выросло еще до появления богов,  планет, то есть, по сути, является основой всего мироздания.

Не только в скандинавской культуре и мифологии упоминается об этом древе:  похожие описания мирового дерева можно найти и у славян, а также у многих  других народов (тюрских, иранских). Встречаются упоминания о нем в буддизме, в  исламе и кабалле. Во многих этих
культурах Иггдрасиль представляется осью мира, связывающей разные  сферы и стихии.

В эддическом  описании, как и в большинстве описаний Мирового Древа, существуют три уровня –  небесный, земной и подземный.   По три мира находятся на каждом уровне.  Все они уровня заселены, между ними есть сообщение. 

Верхние миры: 

Асгард —страна скандинавских богов-асов (Один, Тор, Бальдр, Фригг и др.) Большой  защищенный мир в котором располагаются чертоги богов и легендарная Вальхалла —  дворец павших воинов.

Ванахейм —обитель скандинавских богов-ванов (близнецы Фрейр и Фрея, их отец Ньёрд и  колдунья Гулльвейг) светлое мирное и спокойное место.

Альвхейм или Льесальвхейм — мир светлых альвов или эльфов. Мир необычайной красоты и  веселья. 

Средние миры: 

Мидгард —средний мир. Мир смертных, в котором живут люди, располагаются земли, моря и  океаны. А опоясывает его мировой змей — Ёрмунганд.

Ётунхейм или  Утгард — мир скандинавских великанов Ётунов — главных противников богов.

Муспельхейм —один из первых двух миров (еще Нильфхейм) — царство вечного огня обитель огненных  великанов и их правителя Сурта — пламенного гиганта, который спалит всё живое  во время Рагнарёка. 

Нижние миры: 

Нильфхейм —один из первых двух миров (еще Муспельхейм) — царство тьмы и холода. Из его  холода и огня Муспеля родился Имир — первое живое существо, давшее начало всему  живому.

Свартальвхейм— подземная страна тёмных альвов или цвергов или гномов или дворфов. Живут там искусные мастера цверги и нет им равных в ремёслах. Именно темные альвы ковали артефакты для богов.

Хельхейм —царство мёртвых, сюда попадают все умершие от болезни голода и старости. Правит в нём Хель — богиня смерти.

Символики:

Лук и стрелы- это эмблема Улля, Бога зимы, пасынка Тора. Он-замечательный стрелок из лука, все его стрелы попадают в цель. Прототип охотника,  изображённого справа. Так как тис было самым лучшим деревом для изготовления  этого оружия, оно было самым любимым деревом Улля.

Веретено- символ жизни и времени. Относятся к луне как символу преходящего характера жизни и всего, что происходит по фазам.

Паук - Великая Мать в ужасной ипостаси ткачихи судьбы,иногда изображается в виде паука. Все лунные богини - прядильщицы и ткачихи
судьбы, и Космический Паук, Великий Паук, или Великий Прядильщик, является  Творцом, который прядет нить жизни из своей собственной субстанции, прикрепляет  к себе посредством пуповины всех людей и вплетает их в сеть узоров мира. 

Тис- магическое дерево кельтов. Символ бессмертия. ассоциируется с силой, упругостью и магическими свойствами.

Изображённый слева на карте висельник – это тёмный аспект руны, который предостерегает от принятия поспешного решения,  указывает на сложность или невозможность  личной борьбы и  необходимость следовать
стандартным правилам и не выделяться.

Прикрепления: 4427160.png(361.4 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Четверг, 29.11.2018, 10:57

KUDINKAДата: Четверг, 29.11.2018, 11:04 | Сообщение # 15
Привычный
Статус:

Вопрос к рунам: осуществится ли сегодня намеченный план?

Расклад Руна Одина ( одна карта)

Беркана. Берёза:  думаю, сегодня- мой день  011  Руна выпала в прямом положении, а это значит, мой эмоциональный фон будет положительным. 

Человек находится в процессе вынашивания заветных планов. Он "беременен" идеями. Всё и всех вокруг он будет привлекать к реализации своих замыслов, важных только для него. 

Прикрепления: 5542315.jpg(13.0 Kb)

KUDINKAДата: Суббота, 01.12.2018, 12:41 | Сообщение # 16
Привычный
Статус:

Пока некоторые из моих идей уже начали воплощаться в жизнь, принося мне вместе с положительными эмоциями лёгкую физическую усталость, немного поговорю здесь ( сама с собой 004  ) о приближающемся празднике Йоль.

Йоль — один из самых главных, долгих  и могущественных праздников зимы.  Все мы, конечно, помним, что жизнь людей тесно связана с солнцем, и пусть сейчас эта связь ощущается не так сильно, как раньше, но все же она есть. Так вот декабрь — это время самых длинных ночей, время, когда солнце не поднимается высоко над горизонтом, светит слабо и мало, оно будто бы «умирает», а после 21-22 го числа (все зависит от года) дни начинают увеличиваться. Солнце «возрождается» вновь.

Колесо года на Йоль делает свой завершающий поворот и начинается новый цикл.

В 2018 году это 21-е декабря, самый короткий день в году.

13-ая ночь праздника- Ночь судьбы. Все обещания, данные в эту ночь считались священными, а все слова сбывались.Предание гласит, что в ночь Йоля Великая Богиня Мать рожает ребенка, который становится новым Солнечным Богом. Он умирает каждую ночь Самайна, но в каждую йольскую ночь появляется на свет заново. Это круговорот, очередной виток  Колеса года. Чтобы поприветствовать новорожденного Бога-Солнце из всех миров выбираются всякие существа и духи, вплоть до самих всадников Дикой Охоты.В йольские ночи очень много опасных существ подстерегали людей: тролли и эльфы всех мастей, духи и призраки, но настоящим кошмаром (особенно для непослушной ребятни) была великанша Грила.Это страшное существо упоминалось в летописях еще в 13-ом веке. У Грилы помимо ее страшного облика был целый выводок таких же страшных и зловредных детей, которых называли... Рождественниками. Они были не менее опасны для хулиганистой ребятни.  Детей, чтобы заставить их слушаться, настолько часто пугали этими Рождественниками, что правительство в 1746 - ом году решило взять все в свои руки и издать постановление, которое запрещало запугивание подобными чудищами.

У Грилы был питомец, призрачный Йольский кот.
 Основной задачей Йольского кота было следить за тем, чтобы люди правильно отмечали праздник: чтобы их одежда была новая, угощение вкусным, а дом прибранным. И горе тем, кто не соблюдал эти простые требования. В этом случае огромный кот съедал все угощение в доме, а если оно для него было не достаточно вкусным, то следующим пунктом меню становились хозяева.   :004:
Основными символами Йоля считаются йольское дерево, полено и венок.Есть еще один символ — это йольский светильник ( или Башенный светильник). Это некое приспособление для свечей, которое имеет квадратное основание и формой напоминает башенку. На каждой его грани вырезаны руна (обычно Хагалаз) и символ сердца.

Руна Хагалаз, или Град. Энергия этой руны  является разрушительным  для отжившего свой век или же ставшего уже ненужным. Это необходимая жертва, которая требуется для того, чтобы впустить в свою жизнь свежие, обновлённые потоки.  Разрушение, которое она несёт, действует человеку во благо, потому что руна уничтожает всё, что мешает ему развиваться.

Хорошо, если праздник Йоль отмечается ярко и шумно — это помогает отогнать ночь и помочь рождению молодого бога. Здорово, если удастся дождаться рассвета и поприветствовать юное Солнце.

На Йоль хорошо не только дарить шерстяные вещи близким (помним о Йольском коте), но и вообще проводить обряды и магические действия, связанные с шерстью и нитями. Это создание кукол-оберегов, завязывание, плетение, узелки, обряды с вышивкой, расплетание старых ситуаций и узлов. Все старые узлы и путы необходимо развязать, чтобы войти в Йоль легкими и свободными.

см

см.

Прикрепления: 2153356.jpg(64.6 Kb) · 8633038.jpg(15.2 Kb) · 1001614.jpg(12.8 Kb) · 1781974.jpg(8.8 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Суббота, 01.12.2018, 12:42

KUDINKAДата: Понедельник, 03.12.2018, 13:13 | Сообщение # 17
Привычный
Статус:

03.12.18

Руна дня:

Гебо. Дар.

День обещает быть плодотворным и насыщенным. Сегодня передо мной открываются большие перспективы. Вполне возможно, что я получу какой-то подарок 005  

Одной мне сегодня трудиться не придётся, меня поддержат, и совместные усилия приведут к успеху.

Прикрепления: 9114133.jpg(12.3 Kb)

KUDINKAДата: Понедельник, 03.12.2018, 14:16 | Сообщение # 18
Привычный
Статус:

Символизм руны Гебо.  

Руна Гебо является седьмой по счету руной Старшего футарка.
Это символ связи между участниками какого-то процесса.  На карте руны изображены мужчина и женщина. Они, взявшись за руки, смотрят друг на друга.

Рука  — это символ  орудия воздействия на окружающий мир,медиатора в передаче духовной и физической энергии. Поэтому рука ассоциируется
с идеей активности и господства и часто выступает образом Бога, орудием
творения и разделения времени. Правая рука обычно является «рукой мощи», соответствуетактивному началу, воле и поступкам, будущему, обретению знаний и опыта,
благотворным изменениям. Она используется в ритуалах благословения и клятвы,
служит символом духовного влияния, просвещения, милосердия, искренности и  логики.  Левая же рука является пассивным аспектом силы и  восприимчивости, часто ассоциируется с воровством и обманом, символизирует временную власть, двойственность.

Основные значения:   сила (высшая, божественная, телесная), мощь, защита,   власть, господство,благословение, щедрость, любовь, помолвка, венчание, деятельность, труд,
гостеприимство, щедрость, согласие.

[/color]
Женщина-Богиня-   женское начало, символизируемое луной,землей и водами, инстинктивные способности, как противопоставление связанному с
мужским началом рациональному порядку. 

Значение:    разлад;несогласие; Луну; подчинённость; разнородность; чистоту, плодовитость,
плодородие, Землю, Мать-Землю, материнство, любовь, заботу; красоту;
моральность, желание, похоть, искушение, соблазн, чудачество, разврат, интрига, хитрость, лживость; постоянство; царственность, роды.

На поясе женщины висят три ключа-  у неё есть возможность всё открывать и закрывать, связывать и освобождать. Ключ также означает знание, тайны, инициацию.

[color=#38761d]

Мужчина с бородой символизирует  мужественность,мужскую  силу, храбрость, мудрость, опыт(ность). На груди у мужчины висит оберег в виде молота- знака  мужской активной силы, а так же символ ремесла, любой производительной деятельности.

Деревянное ведро,  наполненное яблоками-это сокровища  Богини Индунн,  обладательницы  чудесных золотых "молодильных" яблок, благодаря которым Боги сохраняют вечную молодость.  Идунн— жена
бога-скальда Браги.

Золотые  яблоки из сада Идунн  
Даровали  вечную молодость всем,
Кто ел их каждый день

(Вагнер) 

Скандинавские боги, родившиеся от смешанных браков между богами и великанами, богами и людьми, не обладали бессмертием, но благодаря этим
волшебным плодам им удавалось отдалить приближение старости и болезней и они  оставались энергичными, красивыми и молодыми долгие века. Как и следовало  ожидать, эти яблоки очень ценили, и Идунн тщательно хранила их в своем  волшебном ларце. Количество розданных во время пира богам яблок не менялось.
Только им разрешалось их пробовать. Карлики, как и великаны, лишь мечтали  обладать этими чудесными плодами.

Бессмертия богиня, красавица Идунн,
Держа в руках ларец чудесный, полный яблок.
Стоит у входа в Вальхаллу.
Стареющим богам даруют новое рожденье
Те редкие золоченые плоды.

(Дж. Джонс. Вальхалла)

Прикрепления: 2074116.jpg(30.5 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Понедельник, 03.12.2018, 14:23

KUDINKAДата: Среда, 05.12.2018, 10:46 | Сообщение # 19
Привычный
Статус:

05.12.18 Руна дня

Наутиз. Нужда.

Сегодня для меня день ограничений,  рамок и напряжения. Если что-то пойдёт не поплану, руна советует остановиться и переждать. Терпение. Контроль. Если я смогу  вовремя осознатьсвои потребности, и вовремя примем меры по их удовлетворению, то многие
проблемы
   решатся сами собой. 

В центре карты изображены огненный лук и огненное сверло- приспособления для разведения огня. 

Огонь  символизирует трансформацию, очищение, обновление жизни,оплодотворение, силу, мощь, энергию, невидимую энергию в процессе
осуществления, сексуальную силу, защиту, оборону, видимость, разрушение,
слияние, страсть, мольбы, перемену одного состояния на другое, либо переход в него, способ передачи сообщений или приношений Небесам. Огонь имеет  созидательную и разрушительную функции.

Костёр - символ тепла среди ночи, круга света. Символ магического  единства сидящих (танцующих) у костра. Символ волеизъявления. Костёр раскладывают  для принесения жертвы,  для уничтожения
греховного. Два лунных гнома, стоящих по разные стороны от костра- символы растущей и убывающей луны.

Луна – владычица женского начала. Она символизирует изобилие,циклическое обновление, возрождение, бессмертие, оккультную силу, изменчивость,  интуицию и эмоции. Древние измеряли по циклам Луны время; определяли сроки наступления приливов и отливов; предсказывали, каким будет будущий урожай. Хотя обычно символизм Луны носит позитивный характер, в некоторых культурах ее представляют в виде дурного глаза, наблюдающего за происходящим,
ассоциируют со смертью и зловещей ночной темнотой.

Внизу на  карте изображён дракон Нидхёгг. Он правит миромНифльхейм - царством противоположным миру первородного огня. Его мир - это мир
первородного Льда. Родителем дракона является Локи, который породил его вместе  с остальными чудовищами.  Дракон Нидхёгг  подгрызает корни мирового древа, что пронизывает своей кроной все 9 миров. По
своей сути дракон является символом хаоса.

Считается, что этот драконнастолько огромен, что когда он ложится в мировом океане вокруг земли, то
способен укусить себя за кончик своего хвоста.

Ежедневно боги древнейСкандинавии собирались под сенью священного ясеня  Иггдрасиль, здесь они держали совет и вершили
суд. Глубоко в землю ушли корни ясеня, а под ними бурлил поток, имя которому — Кипящий Котёл, и жил в нем дракон Нидхёгг.  Дракон этот подгрызал корни божественного дерева. Обитал он там не один: глупцу не понять, сколько ползает змей под ясенем Иггдрасиль... Они постоянно ясень грызут. В ветвях ясеня сидел орёл, обладавший
великой мудростью. Он находился в вечной вражде с Нидхёггом.  А белка по имени Грызодуб сновала вверх и вниз
по стволу Иггдрасиля и переносила бранные слова, которыми осыпали друг друга орёл и дракон Нидхёгг.  Нидхёгг грыз не
только древесные корни. Была у него и другая пища — грешники. Праведники после смерти, если верить древнему мифу, попадают в Гимл, на небеса, или в горы Ущербной Луны, в чертог Синдри, сделанный из красного золота.
Клятвопреступников ждёт чертог на Берегах Мертвых: он огромен и ужасен, весь свит из змей, как плетень, и текут по чертогу ядовитые реки. Но хуже всех приходится грешникам, попадающим по смерти в воды Кипящего Котла: Нидхёгг там гложет трупы умерших.

В целом выпадение руны Наутиз означает наличие некоторой серьёзной потерянности и необходимость заниматься её удовлетворением и возможность достижения этого удовлетворения при условии, что человек будет правильно действовать.

Прикрепления: 1767782.jpg(12.1 Kb) · 3793390.jpg(64.2 Kb)

Сообщение отредактировал KUDINKA - Среда, 05.12.2018, 10:48

KUDINKAДата: Среда, 05.12.2018, 16:19 | Сообщение # 20
Привычный
Статус:

Руна Наутиз утверждает, что в жизни не бывает легких путей и все приходится добывать буквально потом и кровью. Жизненный опыт нарабатывается лишь через сложности, болезни и неприятности. Руна взывает к смирению и терпению. Она дает человеку надежду на то, что у него все получится. Главное — это терпение, спокойствие и сохранение сознания в здравом рассудке. Человеку не нужно ускорять события, важно дождаться момента, когда все начнется так, как это было предначертано самой судьбой. Любая суета и любые спешки лишь причиняют вред.

Любовь и отношения: есть риск связать свою судьбу  с неподходящим партнёром .Руна может указывать на то, что внутри пары нет душевного равновесия и гармонии. Также руна может означать эгоизм, мелочность и лень одного из партнеров, что часто становится причиной домашних ссор.  Эмоциональная нетерпимость способна привести к разрыву отношений.

Работа и карьера: риск новых задуманных проектов. Человек не в состоянии взять на себя ответственность за возложенные на него задачи. Необходим доскональный анализ и просчёт.
Безрезультативность действий, которая может привести к финансовым потерям.

Здоровье:  руна рекомендует  заняться вопросами здоровья безотлагательно. Особо следует разобраться со своими привычками и зависимостями, которые могут здоровье разрушать.

Совет руны : терпение — это мощнейшее оружие, помогающее человеку пройти через всевозможные жизненные невзгоды. Никогда нельзя терять бодрость духа и лишаться веры. Лишь так можно пережить тяжелые болезни и утрату близких людей. Трудности и неприятности — это возможность приобретения ценного опыта и закалки духа. С их помощью можно возвысить себя и стать по-настоящему другим человеком, готовым бороться с любыми сложностями.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Оракул Рун. Открытая проработка. (Карта дня, расклады, наблюдения. Буду рада комментариям.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: