1
Среда
16.01.2019
11:11
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Дневник.
Дневник.
КлёнДата: Вторник, 25.12.2018, 22:38 | Сообщение # 1
Награды: 434
Статус:

Дневничок.
Оригинальное название карты в колоде Арт Нуво-Дневничок.

Мне подумалось,а почему бы не назвать так проработку для нового 2019 года?
Ведь наши проработки и прохождение челленджей ,это своего рода дневник,в который мы записываем то что чувствуем внутри и то что чувствуем во внешнем мире;наше отношение и отношение к нам;то что нас радует и волнует-это все наша жизнь,но мы ее описываем ,вытянув наугад карту из колоды Таро.Так родилось это название.

Здесь буду прорабатывать новые оракулы и колоды Таро. Делать расклады уже на имеющихся колодах и оракулах.Будут прогнозы на неделю,месяц и на следующий год.
Постараюсь чтобы проработка была полезной для моего развития и роста и интересной для читающих.

Комментарии и вопросы приветствуются. 014

План проработки

Отчеты за неделю года
(не прогнозы,а сразу отчеты и именно за неделю,нет разделения на месяц)Вопросы буду составлять сама,либо брать из Копилки нашего форума.

Хочу проработать этот расклад.
Актуальные и просто те расклады которые хочу проработать.

Нужная и интересная проработка.
Есть у меня две книги,в которых помещены вопросы для самокопания.Возникла идея ответить на эти вопросы с помощью выпавших карт Таро или оракулах.Такая проработка у меня уже была(Вопросы к классическим колодам Таро),но тут на ряд вопросов я буду брать разные колоды и разные оракулы(по настроению или по тому что попросится в руки)

Челленджи.
Изюминка нашего форума,вишенка на торте...мне тяжеловато прорабатывать сразу два челленджа в теме Мероприятия нашего форума,поэтому прорабатываю в самостоятельной проработке понравившейся второй челлендж.

Новая колода/оракул.
Проработка новых колод или оракулов.

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 12.01.2019, 01:58

КлёнДата: Вторник, 25.12.2018, 23:12 | Сообщение # 2
Статус:

С раскладом Куранты я попрощалась и с текущим годом и с проработками которые были в этом году.

Пришло время для прогнозов на следующий год.

Для прогнозов беру три своих любимых расклада по этой теме .

Первый Олимп на Дыхании Ночи.

1 – Зевс (общее состояние, вы лично, эмоции и мысли)
Маска.Солнце.Не афишировать,не высовыться вперед,не лезть вперед батьки в пекло(по маске пришли такие ассоциации) и это принесет мне радость и тепло(По Солнцу)
2 – Гера (семья, родственники, эмоционально близкие люди)
Корабль.Ребенок.Кто-то из моих поедет к новым берегам.Возможно,Олеся.
3 – Афина (работа, карьера, отношение с начальством)
 Затмение.Башня.Не очень приятная пара карт,но зато вполне ожидаемая.Будут темные пятна в отношениях с начальством и работе,но это жизнь и надо ее принимать как есть,но действовать в зависимости от обстоятельств.
4 – Аполлон (творческая самореализация)
Пустыня.Лилии.Планов много по творчеству и все они меня искушают,а потом по нехватке времени высушат.Жарко будет.
5 – Гермес (учёба, Интернет, связи с обществом)
Глаз.Тень.Совсем нехорошая пара карт,но Глаз я всегда трактую как интуиция,внутреннее видение,но с Тенью,похоже это будет недобрый взгляд-глаз-сглаз.Буду принимать вызов.
6 – Афродита (дела сердечные)
Мудрость.Веретено.Быстрое проявление мудрости в сердечных-романтических делах.
7 – Асклепий (здоровья)
Шут.Женщина.Что-то новое появится по женским делам.Про алкоголь не думаю,но все буду опасаться.
8 – Геката (работа с оккультным, подсознание, использование эзотерических техник)
009  004 Огонь.Кузнеца.Жарко-эмоционально тяжелая предстоит работа+ещё в позиции творческая самореализация выпали Пустыня и Лилии.Что ж постараюсь по мере времени и возможностей выполнить то задумала в следующем году.
9 – Тиха ((в римской мифологии Фортуна) неожиданные влияния)
Алкоголь.Метла.Вымету алкоголь 004 (но я его и не принимаю ни как)Тогда что?Возможно,изменю свое видении и вымету то что накопилась в углах внешнего и внутреннего мира? Чистка,но уже под другим видением(измененным,непривычным для меня)
10 – Зима.(Январь,февраль,декабрь)
Вода.Паук.Много воды(чувств,эмоций,а быть может много лишнего и не нужного)в паучьих сетях.Быть может интернет(в той позиции выпали темные карты),а быть может чьи-то интриги будут основополагающими и значимыми в зимней период времени.
11 – Весна.(Март,апрель,май)
Время.Рулевое весло.Время рулить.Время ехать в Костромскую(как и планировали с мужем)
12 – Лето.(Июнь,июль,август)
Ворон.Джентельмен.Негатив от мужчины,либо его недобрый взгляд.
13 – Осень.(Сентябрь,октябрь,ноябрь)
Змея.Единорог.Змею растопчет Единорог,а быть может она принесет мне удачу,сделает счастливой?Как знать... 003

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 26.12.2018, 00:00

КлёнДата: Среда, 26.12.2018, 00:23 | Сообщение # 3
Статус:

Расклад «Новогодний Шут».

На Универсальном Таро.

Расклад построен на символике Аркана Шут. Основным значением Аркана Шут является открытость новому, свежие возможности, новый жизненный этап. Шут говорит нам: «Я открыт новому и неизвестному! Я жажду приключений! Я готов рискнуть и начать все заново!» Каждый из нас в канун Нового года верит в чудеса, открыт новым возможностям и ждет добрых перемен. Расклад «Новый год» раскроет нам перспективы наступающего года, даст обзор возможностей, покажет обстоятельства неожиданные, не запланированные, которые могут перевернуть наличное состояние дел. Шут подскажет, где нужно быть осторожнее, а где есть место спонтанности и риску. «Скажи мне, Шут, что ожидать мне от наступающего года? Чему я должен быть открыт? Чего мне необходимо избегать?»

Значение позиций:
1. Фигура Шута – сам человек в наступающем году, его преобладающий эмоциональный настрой, физическое состояние.
 Император.(Карта выпала при размешивании колоды)Сильный,властный,авторитетный,но при этом может быть и слишком контролирующем все и вся,деспотичным,упрямым,жадным)Почему столько много противоречивых характеристик?Да потому что  я сама как Овен подхожу под эти характеристики и порой вижу что все эти качества живут внутри меня и обстоятельства,люди,вытаскивают то или иное качество(присущее Императору)на тот момент времени в котором я нахожусь.Это знакомо.Так что эмоциональный настрой будет тот же,а вот физический может быть и более преземистый.т.к. походка,жесты,мимика Императора неторопливы,степенны,размерены.Это будет для меня новым.
2. Яркий берет Шута – восприимчивость новым знаниям, интересным идеям, все, чем будет занята Ваша голова в течение года.
Маг.Довольна этой картой.Все это эзотерика и магия.будут новые идеи и практики.
3. Сердце Шута – чувства, эмоции, ощущения, наполняющие Ваше сердце в грядущем году.
Верховный Жрец.У меня идет то что моя Олеся станет невестой.Буквально сегодня гадала на воске и у ее на блюдце из воска вырисовывался заяц(символ плодородия)+ Жрец говорит об официальном браке,заключении договора,а так же наставничество передаваемое или получаемое от другого лица,а это для меня всегда ощущении радости и радости полета внутри от того что все хорошо.
4. Красная одежда Шута – финансы, материальные перспективы в Новом году.
Умеренность.(Выпала картой года в этой колоде!)По финансам нужно будет проявить экономность,аккуратность и расчетливость.Перспектив особых и новых не вижу,но работа будет постоянной и заработки на работе будут умеренные.(как всегда)
5. Узкая горная тропинка – предложения нового года, то, куда следует направить свои усилия, стремления. Планы, которым суждено сбыться, (например, кубки – сфера чувств, эмоции, творчество; жезлы – социальная реализация, новые проекты; денарии – материальные интересы; мечи – разум, интеллектуальные занятия, разрешение конфликтов).
Звезда.Вперед к цели! Внутренний компас направит и даст все возможные шансы для того чтобы достичь эту цель.
6. Заостренные носы ботинок – смелость идти вперед, рисковать, то, насколько Вы бесстрашны и открыты переменам.
Солнце.Дааааа!!!!И солнце,и внутренний настрой(мои звезды)помогут мне мчаться на белом коне к тем переменам которые мне готовит этот год.
7. Маленький узелок – таланты и способности, навыки и умения, которые необходимо развивать в Новом году.
Справедливость.Закон и порядок.Что-то кармическое будет.Быть может начну делать расклады на карму?А быть может придется столкнуться с представителями власти,госсслужащими и при этом выстраивать линию поведения и линию действий,согласно порядку и закону.
8. Посох – духовное развитие в наступающем году.
Рыцарь мечей.Буду рваться вперед под действием эмоций и из-за нехватки времени,но развитие несомненно будет т.к. масть выпала интеллектуальная,а посохи(жезлы) дружат с воздухом(мечами)
9. Собака – врожденные инстинкты, помогающие (мешающие) человеку в данный период.
Луна.Думаю,будут помехи,но Император (внутренний настрой) приведет все в норму.Бывают у меня срывы(когда творю неведомо что и ухожу в депрессию.Потом начинаю собирать себя по кускам и в этом мне помогают дочь,кот,творчество,наш форум.Главное быстро понять что загоняю себя и действовать не анализируя что и как.Сейчас появился новый инструмент для выхода из темных состояний-ведение личного дневника. 004  Так что думаю быстро буду справляться с темной луной.)
10. Крокодил – небольшие препятствия и мелкие неприятности, которые должен будет преодолеть человек в этом году.
Паж пентаклей.Неприятности мелкие будут в материальных делах(масть пентаклей) и возможно от юного молодого человека,стихии земли)+денежные потери,неприятные новости,маленькая з.п.
11. Заснеженные вершины гор – отдаленные, едва обозначившиеся перспективы, открывающиеся для Вас горизонты, если Вы отважитесь рискнуть и пойти новой дорогой.
Верховная Жрица.Работа с интуицией,встреча с мудрой женщиной,работа с эзотерическими практиками.Познание своих каких-то внутренних неясностей+ во внешнем мире ситуации и дела в которых присутствует тайна,неизвестность,нет ясности.
12. Яркое солнце – поддержка извне, источник вдохновения и жизненной силы в Новом году.
Рыцарь пентаклей.Возможно,это мой потенциальный зять.Вижу я в этом рыцаре Олесиного м.ч.Парень он очень практичный,деловой,голова на месте(про таких ребят говорят)А вдохновение будет давать,потому что рядом с ним Олеся цветет и ей спокойно и мне за ее спокойно.Что нужно ещё матери взрослой дочери? По событиям-это конечно деловые поездки,упорная,кропотливая,но вместе с тем не торопливая работа и как следствие продуктивный результат.
13. Пропасть – наибольший риск в наступающем году, чего следует опасаться, избегать.
Если в этой позиции выпадают Арканы, предупреждающие о серьёзной
опасности, то разумно будет не рисковать и не начинать ничего нового в
предстоящем году.
Шут.(Хотела чтобы эта карта выпала в этом раскладе) Аркан советует ничего нового не предпринимать,а если все же нужно будет мое участие в делах или событиях,то нужно призвать все внутреннее видение,интуицию,расчетливость и компетентных советчиков,людей которые реально могут практически помочь.

Выпало много С.А.(10 из 13!!!)Год будет очень значимым,переломным в сознании и событиях.Будут влиять на год и люди(3 карты двора!!!)или же мы будем вовлечены в совместные дела и ситуации.

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 07.01.2019, 14:53

КлёнДата: Среда, 26.12.2018, 00:25 | Сообщение # 4
Статус:

Новогодний расклад «Оливье»

На оракуле Арт Нуво Ленорман

Работа, деятельность, творчество

1. Что уйдет навсегда
Луна.Думаю,уйдут печали,страхи,некоторые заботы,потому что в этом году это все было.
2. Что останется, перейдет из прошлого года.
Ребенок.Наивность,непосредственность,игривость.Быть может буду думать о новом месте,о новых стенах для работы.(Новом магазине)
доп.Всадник.Точно,о новом магазине.
3. Что будет нового.
Мужчина.Работа,деятельность и творчество будут связаны с мужчиной(мужем)Во благо мне?
доп.Горы.Будет чинить препятствия.
Я справлюсь с этими препятствиями?
Корабль.Вполне.Как всегда  004 

Любовь, отношения

1. Что уйдет навсегда
Метла и Кнут.Ссоры и конфликты.Думаю,вряд ли...
Птицы.Разговоры.Общение.
3. Что будет нового.
Звезды.Планы,надежды,мечты.
О чем?
доп.Собака.Верности и преданности.Сомневаюсь.

Деньги

1. Что уйдет навсегда
Письмо.Думаю,договора различного рода.
Гроб.Закрытие.Чего?Лиса.Хитрости,коварство.
3. Что будет нового.
Кольцо.Думаю,деньги будут из нового источника приходить.

Неприятности грядущего года

1. Что уйдет навсегда
Змея.Женщина-предательница,женщина с ядовитым языком.
Медведь.Сила и власть мужа.
3. Что будет нового.
Клевер.И все же маленькие радости будут,даже в неприятных моментах.

Позитивные моменты(нельзя же новогодний расклад заканчивать неприятностями)
Рыбы.Развилка.Предстоит выбор куда вкладывать денежные средства.

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 26.12.2018, 16:10

КлёнДата: Вторник, 01.01.2019, 22:34 | Сообщение # 5
Статус:

Традиционно ночью первого января вытаскиваю из колод с которыми работаю в течении года карты на год+из рун также(т.к работаю и с рунами,но в основном не как с инструментом для гадания,но все таки работаю)
Итак что получилось на этот год .

Дыхание Ночи-

Рыбы. Денюжки будут основной темой года+муж(он Рыбы в гороскопе.)

Универсальное Таро.
Обычно вытаскиваю из Старших Арканов карту,но вспомнила об этом когда перемешивала колоду и достала карту
004  Умеренность.Баланс во всем.

Арт Нуво
Кольцо.Брак.Семья.Договоры.Контракты.

Каждый понедельник вытаскиваю карту из оракула Мудрость Шута-

Руны-
Иса.Застой.Холод.Лед.

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 05.01.2019, 01:50

КлёнДата: Пятница, 11.01.2019, 14:54 | Сообщение # 6
Статус:

Отчет за первую неделю года.

На оракуле Полной луны.(С оракулом давно не работала,а тут просто попросился 000 001 )

1.Внутреннее состояние.
Мост.Наводила мосты внутри семьи,с коллегами по работе,с покупателями.И лед тронулся.
2.Физическое состояние.
Совы.Летала с дочей по Т,Ц.+ ночами не спалось.Читала,наблюдала за ночной жизнью кота(интересно было)
3.Планы,которые реализовались.
Привязь.Муж был со мной и твердил о своих чувствах.
4.Дела на работе.
Воздержание.Именно так и было,несмотря на то что и я и коллеги были дружелюбны,но дистанцию на откровенные разговор, все же мы держали.Однако,в столовую меня пригласили.Раньше обедала одна.
5.Финансы.
Тучи.Понятное дело,после праздников,с финансами туго,но Тучи быстро проходят и скоро з.п.
6.Отношения.
Доступность.Вот она вышла карта та что нужна для отношений с мужем .Красный цвет-цвет страстной ночи…
7.Отдушина(занятия для души)
Арлекин.Княгиня.Были расклады в акции,чтение книги,наблюдении за котом.К чему эти карты выпали пока не пойму?
8.Планы,которые с треском провалились.
Лиса.Игра.Хитрая игра.В кои-то веки муж сделал мне подарок на Н.Г.телефон(простенький,но не такой как у меня-раскладушка)а я думала раз он никогда не дарит то и я не буду.Я ему дарила подарки,но их не принимал,ворчал что ему они не нужны.Он подарил-я ему тоже подарила,то что хотел(доче говорил о том что ему надо)
9.Чем запомнилась неделя.
Сущность.Это про мужа.На 5 дней был совсем другим человеком,сущностью…но хорошо что это бывает два раза в год.

Сообщение отредактировал Клён - Пятница, 11.01.2019, 15:11

КлёнДата: Пятница, 11.01.2019, 18:45 | Сообщение # 7
Статус:

Хочу проработать этот расклад

Река любви.(Универсальное Таро)
1. Насколько сильно вы любите этого человека?
8 жезлов.Люблю,но Мир.но порой кажется,что чувства пришли к угасанию.
2. Насколько глубокой является его любовь к вам?
5 мечей.Да,согласна,есть в его отношении ко мне противоречивость и конфликтность.
3. Удовлетворяет ли ваша любовь потребности этого человека?
Король пентаклей.Да.Он об этом часто говорит,но только с практической.материальной,хозяйственной стороны.
4. Соответствует ли его любовь вашим требованиям?
Башня.Нет,конечно.Идет разрушение,а потом я вновь собираю себя по кусочкам,чтобы начать день позитивно.
5. Искренне ли вы любите этого человека?
2 кубков.Императрица.Раньше,я бы ответила-да,а сейчас я стараюсь не делать для него того что делала раньше.Я меняю свое отношение к нему,проговаривая свои потребности и нужды,заявляя о них открыто.
6. Искренне ли любят вас?
4 кубков.Муж всегда был сам в себе-молчаливый,ушедший в себя,свой мир(Рыба),но сейчас видимо,он взял кубок из протянутых пальцев неведомой руки и холод начинает отступать,но это все лишь первые шаги в его искренности.
7. Есть ли у вас страсть к этому человеку?
Паж мечей.скорее всего по этой карте есть больше претензий,чем страсти.
8. Испытывает ли ваш партнер страсть по отношению к вам?
Страшный Суд.после недавних событий,я заметила,что он стал меняться...
9. Насколько вы доверяете своему партнеру?
3 жезлов.Если честно то уже не доверяю на все 100.
10. Насколько партнер доверяет вам?
Туз мечей.Знаю,что нет и не только знаю,но чувствую.каждый мой шаг контролируется и поэтому приходится лукавить.
11. Любите ли вы этого человека всем сердцем, телом и душой?
10 мечей.Всей уже нет,но надежда на это есть.Хотя уже очень слабенькая.
12. Любят ли вас всем сердцем, телом и душой?
4 мечей.У него тоже самое,но без надежды.
13. Может ли любовь к этому человеку длиться вечно?
Король жезлов.Жаркий,энергичный король умеет неистово любить,но так же неистово заменять любовь чем-то другим,например,творчеством,работой.
14. Может ли партнер сохранить к вам любовь навечно?
Умеренность.Думаю,вряд ли.Уход в себя,свои дела,свой мир.
15. Итог взаимоотношений
Туз жезлов.доп.Паж кубков.новые отношения(указывают на это обе карты),либо наши отношения выйдут на новый уровень.
доп.4 пентаклей.Каждый будет защищать свои границы,свои ценности.
Будем ли вместе?Туз пентаклей. Будем,на материальной основе.

Сообщение отредактировал Клён - Пятница, 11.01.2019, 19:18

КлёнДата: Суббота, 12.01.2019, 01:53 | Сообщение # 8
Статус:

Хочу проработать этот расклад.

"ЗАБОТА О СЕБЕ"
Дыхание Ночи

1. В чем нужно дать себе больше внимания
Огонь.Чувства,эмоции.Говорить о них,когда все внутри клокочет от гнева и неприятия,а не прятать глубоко во внутрь.проговаривать их и если есть возможность показывать то что не нравится.
2. О чем стоит забыть (хотя бы на сегодня)
Сердце.Протягивать свое сердце.Быть матерью Терезой.
3. Чему стоит быть более открытым
Марионетка.Лабиринт.Искать выход из зависимостей.(отношения,дела,личные зависимости(пищевые в основном)
4. Как встроить это в повседневную жизнь
Дом.Дама.Моя домашняя дама-дочь.Мой строгий учитель,добрый советчик,реалист,короче истинная Королева мечей.
5. Что хорошего это вам принесет.
Оборотень.Я перестану быть зависимой.Во благо это будет?Метла.Паук.Не совсем это будет во благо.Главное не запутаться в этом перевоплощении очень сильно.Все дозировано и по факту,обстоятельствам.Главное,защищать свои границы,границы дозволенного по отношению к себе,другим людям.

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 12.01.2019, 20:35

КлёнДата: Суббота, 12.01.2019, 20:35 | Сообщение # 9
Статус:

Отчет за вторую неделю года.
На Дыхании Ночи
1.Свершилось.
Рулевое весло.Удалось рулить во многих областях жизни.С мужем прожили неплохую неделю-не ссорились.На работе с коллегами отношения были прохладно-вежливые.Из дел по душе-три года не могла распечатать Волшебное Таро(С.А.Тузы и Карты Двора),а тут пошла и распечатала.Продолжаю читать книгу Дневник как путь к себе.Прохожу челлендж по календарю за январь.Понравилась галерея Таро Анны К.Ленорман.(наметила распечатать).
2.Обрадовало.
Веретено.Конечно меня порадовало то что я смогла сделать столько много за неделю+муж починил доче кровать.
3.Опечалило.
Кузница.Не удалось нам с Олесей починить кровать.гвозди в доску ну ни как не хотели вбиваться.
4.Прибыло.
Клевер.Маленькие радости от того что закончились длительные каникулы.Настроение у меня было радостное и от того что увидела в инете много раскладов.которые хочу проработать.
5.Убыло.
Флюгер.Ушли сомнения по поводу того какой линии поведения надо придерживаться с коллегами.
6.Не разрешилось.
Вода.Не удалось с коллегами наладить нормальные отношения.
7.Запомнилось.
Ворон.Одна моя коллега,обвиняет меня в том что с ней происходят плохие события на работе(руководство магазина ее обвиняет в недобросовестной работе).Я конечно наблюдаю за этим процессом,но никак не реагирую открыто.Думаю,если накосячил-спрос с не с соседа,а самого с себя.Она думает иначе.

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 14.01.2019, 22:59

КлёнДата: Суббота, 12.01.2019, 20:51 | Сообщение # 10
Статус:

Дебютирую с колодой Тайны Старого Замка(Ленорман)
1.Крест.Дом.Крест-карта кармы,карта рода(дом это это лишь подтверждает).Думаю есть и знаю,от кого.От домашних близких людей.
2.Башня.Змея.Увы! Это мама.Близнец по гороскопу.Читала много заговоров Степановой,но думаю пробиться удалось ей только к моей семейной жизни(мужа моего очень не любила)
3.Медведь.Дерево.Медведя в Ленорман всегда показывает на мужа.Но Дерево дает мощную защиту.
4.Сад.Коса.По этой паре не могу сказать что есть приворот.Коса отсекла.(если он и был)
5.Клевер.Крысы.Быть может и была поставлена,но Крыски ее съели.
6.Всадник.Корабль.Отворот был и я это знала и чувствовала.
7.Сердце.Дом.Тут прям карты выпали в точку и можно не комментировать.

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 15.01.2019, 00:03

КлёнДата: Суббота, 12.01.2019, 21:16 | Сообщение # 11
Статус:

Хочу поработать этот расклад

КлёнДата: Суббота, 12.01.2019, 21:22 | Сообщение # 12
Статус:

КлёнДата: Суббота, 12.01.2019, 21:25 | Сообщение # 13
Статус:

хочу проработать этот расклад

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 12.01.2019, 21:27

КлёнДата: Суббота, 12.01.2019, 21:29 | Сообщение # 14
Статус:

КлёнДата: Суббота, 12.01.2019, 21:32 | Сообщение # 15
Статус:

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Самостоятельная проработка » Дневник.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: