Суббота
03.12.2016
05:23
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Проработка Черного Гримуара (Белая- Наталка ПРИОСТАНОВЛЕНО)
Проработка Черного Гримуара
БелаяДата: Пятница, 11.03.2016, 22:25 | Сообщение # 41
Заметный
Награды: 85
Статус:

Наташенька, моя ОС по расклад "Познай себя" 008

Цитата Наталка ()
Первая мысль у меня о том, что ты в принципе видишь все недостатки и пытаешься с ними бороться, вот идешь к светлому)
С чем-то пытаюсь бороться, с чем-то смирилась, а про некоторые, до этого расклада, не то чтобы не догадывалась, а даже и не считала их недостатками, если честно  005

Наташа, и как не печально мне это осознавать, но ты замечательно все увидела и расписала!  077

Цитата Наталка ()
1,2,3-недостатки которые кверент в себе осознает и не отрицает- 3 жезлов+ 5 жезлов+ Король мечейНу что, моя хорошая, попробуем разобраться)) Только чур не обижаться, я ж могу неверно увидеть что-то, ты и сама это понимаешь))
Сразу жезлы бросились в глаза, энергии. Ну во-первых , я так думаю, что ты любишь держать в се под контролем, все видеть и все замечать, пусть и со стороны, но чтоб ты знала если что как действовать, думаю не очень ты любишь незапланированных каких-то ситуаций) И здесь ошибочка твоя, некоторые ситуации тебе стоит просто отпускать, а ты начинаешь принимать в спешке какие-то решения и результат не тот выходит. Просто хаотичность, а нужно постепенно, без эмоций. 5 жезлов-сама видишь, вон на карте какой сгусток энергии. Почему-то пришла мысль, что ты рьяно так борешься с недостатками других и пытаешься победить в этой борьбе. Ты любой ценой пытаешься отстоять свою точку зрения и это может быть как и агрессивная форма, так и форма хитрости, очарования(если с мужчинами), лесть порой. Поэтому по 5 жезлов –желание победить идет. Ну и Король мечей- лучше бы конечно королева)) Вот и вытекает из предыдущих карт, что ты пытаешься менять людей вокруг, а они то тоже имеют свою точку зрения…но здесь так…ты так себя ведешь не потому что всегда была такая, ты просто видишь, прости за слово бесхребетность, слабости других и как бы пытаешься создавать им такие условия в надежде вырастить у них зубки))
Ой, незапланированных ситуаций не люблю)))) я тут же начинаю винить себя, что где-то чего-то не углядела. И тут ты права, Наташа, если возникает проблема, то мне ее нужно тут же решать и чаще это спонтанно выходит, так как я пытаюсь свои типа недосмотры исправить и побыстрее и эмоции тогда зашкаливают.
И свою точку зрения (а так же хотелки мои какие-то  003   ) отстаиваю по всякому, в зависимости от ситуации.
Менять людей раньше пыталась, да. Но поняла, что пока они сами не захотят, это бесполезно. Но вот если они спрашивают о чем-то, то не могу промолчать и это бывает очень резко и даже грубо.

Цитата Наталка ()
4-какой вред они наносят – ВлюбленныеВред есть, но и польза есть однако))) Знаешь, с одной стороны, тебе стоило бы все таки избирательно подходить в вопросе отстаивания своего мнения, точнее знать кого нужно поломать, а кого нет. Вот в семье возможно и не стоит сильно этого делать, научить разумно, подсказать, но не давить…а вот на работе скорее всего и нужно, чтоб люди не расслаблялись. В общем, для кого-то твое давление авторитетом благо, а кому-то со временем станет не комфортно рядом и он будет искать общения с другими. Например, надавишь все время на сына, он пойдет шептаться в компанию, хорошо если компания хорошая….сделай его своим другом
Вот знаешь, стала сейчас молчать больше, пока меня не спрашивают. Поэтому, честно, на обиды чужих людей мне стало немножко наплевать стало (в смысле, что если сами спросили и ответ им не понравится и уйдут искать другого общения, то это их дело, сами напросились). А вот с близкими людьми, особенно с сыном, ты как раз пример замечательный и привела.... Я всегда понимала, что могу его "задавить", поэтому себя сдерживаю, разговариваю с ним и пытаюсь дружить. Иногда бывает, конечно, что и осаживаю его (все-таки я матерь  003 ), но если перегибаю палку, то или объясняю причину, или извиняюсь и мы это с ним обсуждаем. 

Цитата Наталка ()
5-как с ними лучше бороться- 5 мечейНу что, бежать и еще раз бежать от этого))) А точнее идти на взаимные уступки! Если не начать по иному смотреть на эту тему, то будет угроза, сама понимаешь, кто-то сбежит…может конечно уже были у тебя люди которые не выдержали натиска, ты ведь очень сильный человек, стержень в тебе хороший, а вот послабее люди сдаются и уходят…Не пренебрегай компромиссом, просто осторожнее в общении, помни что каждый человек достоин жить по своим правилам и по своим ценностям, у каждого свое мнение)
Вот, об этом выше написала. И тактичности учусь, и к компромиссам приходить тоже 000

А вот дальше начинается то, что я и недостатками не считала  012  
Цитата Наталка ()
6,7,8-какие недостатки кверент замечает в себе,но полностью отрицает их-4 жезлов+ 9 мечей+ 6 чаш
Нов от если смотреть по описаниям карты, то выходит что порой ты обманываешь, мы уже с тобой разбирали обман в каком-то из раскладов)) На обман подталкивает общество)) Порой ты намеренно можешь обмануть, порой случайно, спонтанно, но бывает)) И знаешь, пришла мысль…не можешь ты полностью доверять людям…возможно по жизни подводили тебя и ты приняла решение сама решать свои проблемы. А иногда нужно таки просить помощи…9 мечей- ох и карта)) А она как бы вытекает из предыдущей…все сама- неверно делаешь…когда ты все сама ты не замечаешь порой что нужно остановиться и подумать, действуешь спонтанно а потом на твою голову валяться разные трудности…а если просто поговорить с кем-то, выслушать еще чью-то точку зрения то можно получить больше информации и в голове созреет план более нормальный. Вот эта карта – ты один на один со своими проблемами и пора бы выползать из этого состояния, а ты почему-то не хочешь, а оно и понятно, Король мечей не дает)))Ну и следующая карта , 6 чаш- написано семейные проблемы))
Ой, Наташенька, и карты такие ты достала и написала замечательно... И дела семейные и очень давние (6к) 
В основном, все проблемы я решаю сама. Я не то чтобы не доверяю людям, а просто было так, что просила помощи и мне отказали. И это были родные люди. Когда маме нужны были деньги на лечение (а в больницу она попала, когда была в отпуске, еще и в Украине) и я пыталась найти нужную сумму, то все родственники отказали. А потом уже объяснили, что считали, будто это мы придумали про операцию, чтобы она свой отпуск продлила, ну а денег типа на это и просила (вот и 9м тут, как обман, "другое лицо"). А помогли абсолютно чужие люди. Вот поэтому и не прошу сама помощи, но если ее предлагают, то не отказываюсь.

Цитата Наталка ()
но я думаю это споры и претензии, ты зачастую их высказываешь, недовольна что не по твоему…а в итоге смотри, сама сидишь и смотришь на Башню, а башня у нас это разрушения…вот смотри, ты вслух проговариваешь что тебя не устраивает, а твои близкие? Они высказывают тебе свои претензии? Мы ведь все с недостатками)) Не отворачивайся от них и пусть они в дипломатичной форме тоже проговаривают свои претензии))

Мы дома, периодически, обсуждаем недостатки друга в полушутливой форме (правда потом в разных углах друг на друга дуемся, все таки в каждой шутки лишь доля шутки  007 ).

Цитата Наталка ()
9-какой вред они наносят- КФНаносят, карта кармическая . Но опять же, с одной стороны наносят, а с другой и полезны , но иногда, а не постоянно)) Вот ты и сама понимаешь, что в некоторых моментах превосходишь других, опять тема очень быстрого принятия тобой каких-то необдуманных решений…вроде бы ты и довольна, но в итоге все рушиться…и удача отворачивается от тебя, дорогая…а картинка нам снова четко показывает- умение выслушать и договориться…
Вот, это касается больше еще и второй части, которая моей семьи касается. Не смотря на то, что и высказываем претензии взаимные друг другу, но все равно какие-то человеческие наши недостатки не хотят с нами расставаться. Вроде и высказали, поняли и на какое-то время все наладилось. А потом расслабились и опять вылазиет то, что неприятно другому. И снова по тому же кругу.

Цитата Наталка ()
10-как с ними лучше бороться- 6 жезловСмотри какая приятная карта)) Карта умения поговорить и договориться, парная карта. Знаешь, я тут недавно прочла, что вот если , например, есть конфликт с мужем, то для того, чтоб не накалять и не доводить до развода, нужно писать друг другу письма, но главное без обидных и матерных слов…а чисто на бумаге свои претензии излагать)) Пока пишешь, накал эмоций проходит понемногу…а потом отдаешь мужу и берешь читать его письмо…вот такой вот полезный обменчик идет, а там и понимание проблем других, может человек не может напрямую высказать что у него в душе, а на бумаге он расслабляется.
Ой, мат дома не приветствуется (это я и на работе могу оторваться  003 ))))) Хоть и выясняем отношения относительно мирным путем, но про письма очень хороший совет, воспользуюсь им обязательно 009
Кстати, как раз пару недель назад я показала мужу письма, только писал он их мне... 20 лет назад. Прочитал он их, сказал, что молодой был и наивный (правда до сих пор ходит улыбается, подмигивает и некоторые фразы оттуда повторяет). 007

Цитата Наталка ()
11,12,13-недостатки,которые кверент совершенно не замечает в себе и даже не подозревает о их существовании.- 2 жезлов+ Шут+СмертьОпаньки, а здесь как-то крутоватенько вышло))) Прям снова тема умения договариваться идет, вот на 2 жезлов спорят люди…но ведь они спорят над каким-то совместным проектом, они скорее обсуждают…здесь тема умения выслушать и продумать чужую точку зрения. Смотри, ты как бы все сама решаешь, но это работа в никуда, прости. Все ошибки они все твои и только, а окружающие уже привыкли что ты сама все решаешь и уже не торопятся к тебе на помощь, увы, знаю по себе(( Вот и Шут показывает, что спонтанные принятие тобой решений не есть хорошо, ты в одиночестве сидишь, не реагируешь на то что тебе со всех сторон говорят, а ты не слышишь, прости, пожалуйста…как следствие руки опускаются и наступает период бездействия…кто-то еще конечно остался рядом, кто-то рад тебе всегда, кто-то осуждает, кто-то за спиной может пакостить, но в душу ты никого не пускаешь, никому не открываешься…а это путь к Смерти…путь к переменам, но увы не к лучшим, а скорее к накоплению негативного опыта…
Дааа   002 , если утрированно и в двух словах, то глядя на эти карты вспоминается поговорка "Не учите меня жить, лучше помогите материально"...
Наташенька, тут и по следующим двум позициям даже добавить нечего, только осознать это, переварить, принять и меняться к лучшему.

Наташенька, огромная благодарность тебе за этот трудный расклад!!! Мыслей в голове крутится и работы над собой не початый край...

074

НаталкаДата: Пятница, 25.11.2016, 13:12 | Сообщение # 42
Выдающийся
Награды: 270
Статус:

Челлендж "Майская гроза"

НаталкаДата: Суббота, 26.11.2016, 05:29 | Сообщение # 43
Выдающийся
Статус:

Белая, Юленька, ну что, начнем прорабатывать челлендж  003 Удачи нам!  015
1.Ты сейчас.- 5 дисков+ Башня+6 дисков

Вот все таки какая колода молодец  007 009 Все очень четко сейчас про тебя показала. Смотри , 5 дисков- ты в изоляции, в декрете, бурная общественная жизнь, основные события, люди проходят мимо тебя, а ты как бы наедине со своим счастьем материнства)) Башня- это ты сама, отгороженная и отдельно стоящая от мира...мир конечно пытается к тебе пробиваться, но ты частично участвуешь в его жизни) 6 дисков так вообще молодец- показывает, что ты сейчас на декретные денежки живешь))Да и частично всем кто появляется уделяешь внимание)) Крохи конечно этого внимания, но они есть, пытаешься не отстать от жизни)) С другой стороны, смотри , 5 дисков- энергетика слабенькая сейчас и все после Башни- родов, идет восстановительный процесс потихоньку( 6 дисков)
2.Какая сфера (сторона, отдельный элемент) моей жизни требует «промывки» и очищения?- 7 дисков+Паж чаш+Король мечей

Если с первым вопросом у меня все как по маслу, то вот второй набор карт вызвал отупение))7 монет- материальная тема...но не факт...а если вспомнить по классике 7 монет, то это декрет, сижу дома и жду...это какой-то период долгий по времени...если картинкой могу предположить, что ты стала больше контроля вносить в в общение с сыном, например, вон прям у него над душой стоишь, все должна видеть и знать. Да и Паж чаш здесь как детки...с дочкой понятно, ты ей сейчас со своим контролем нужна, а вот для сынули это напряжно порой...И Король мечей- сам , его величество контроль, пересмотри свое отношение к этому вопросу, не руби с горяча и не рань словами сынулю)) Он не может все время делать как хочешь только ты, прости, мысли льются, может и не совсем верные...добавь любви и понимания, сочувствия и сопереживания.

БелаяДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:32 | Сообщение # 44
Заметный
Награды: 85
Статус:

Наташенька! 011 009

Моя ОС 014

Наташа, ты замечательно все увидела! Теперь мои фантазии на заданную тему 005

1.Я (то есть Ты)))) сейчас - 4 мечей, Звезда -

4 мечей
Девушка сидит на заброшеном кладбище, прямо на могиле, прижавшись спиной к плите. Она смотрит на облака, котрые несет на нее ветер, а в низинке стелется туман. Облака и туман, это неизвестность, скрытая реальность.
Кладбище… неоднозначно, наверное… С одной стороны, это место скорби и печали. Но сдругой, это спокойствие, здесь уже все “отмучились”, нет ни боли, ни печали, ни старости, нет ничего, только память, воспоминания.
И вот девушка сидит спиной к этим воспоминаниям, может похороненным своим мечтам и надеждам и вглядывается в причудливые узоры неизвестного будущего (облака).
Еще, ее поза... похож, что она уже решила все для себя и собралась вставать и идти к этим туманным горизонтам.
И еще… За туманом и облаками проглядывается лес, то есть жизнь, и значит , что есть представление о том, что там, можно найти дорогу. То есть туман получается как временое препятствие или трудности, которые легко преодолеть, стоит немного отдохнуть, подумать (разглядеть перспективы) или просто переждать.

Звезда.
Красивая карта, мне она нравится)))
Наташа, смотри, на обеих картах облака ,они даже похоже нарисованы. Только здесь они уже за спиной девушки, то есть, она прошла этот “туман”.
Она стоит в воде, этот водоемчик постоянно обновляется свежей струей из водопада.
Она проводит ритуал. В поднятых к небу руках она держит светящийся энергетический шар, и мне кажется что в данный момент, наполняется энергией из него.

Наташа, сейчас тебя период раздумий и размышлений, который похоже подходит к своему логическому завершению – ты пришла к определенным выводам и загорелась какими-то идеями. Не смотря на то, что ты еще “сидишь на костях”, ты не отпускаешь прошлое (опыт, ошибки), но у тебя уже есть определенные планы на будущее, по крайней мере, ближайшее.
Наташ ,так как мы с тобой общаемся и прорабатываем и другую колоду, то у меня две мысли возникли, точнее, предполагаю, что это одно из двух отраслей (фу, слово-то какое, но не подобрала другого) твоей жизни, может даже и обе сразу))).

А еще, на обеих картах по дному персонажу, получается, Наташенька, что все это только твои мысли и действия.

2.Какая сфера (сторона, отдельный элемент) моей жизни требует «промывки» и очищения? - 8 жезлов, тут решила достать допы 5 жезлов, туз мечей -

))) А вот тут уже люди появляются. Но вот именно сферу определить... да, тяжеловато это)))

Наташенька, и снова, глядя на карты, первая мысль пришла, что тебе надо мозг отключать и перестать себя критиковать, а поверить в себя и свои силы.

На 8 жезлов у девушек получился ритуал и они удивлены, даже в шоке. Но они ведь не совсем дилетантки (ну не все три по крайней мере), ведь они предварительно читали, готовились, свечки вон прикупили, но до конца все-таки не верили, что что-то получится у них.   Вот и ты, Наташенька, сомневаешься в себе и не веришь в свои силы. Например, ты делаешь потрясающие точные расклады, нокогда у тебя не получается, то ты очень сильно переживаешь и себя критикуешь.
5 жезлов – противостояние. У женщин магический поединок, и сейчас решится, кто же из них сдастся, а кто выйдет победителем. В такие напряженные моменты и может посетить мысль, а зачем все это надо, может произойти как бы потеря цели. Вот и получается, Наташа, что под внешним давлением (обстоятельства, непонимание или критика со стороны других),  у тебя руки опускаться начинают.
Туз мечей – толстый старый гримуар, потертый, потому что им часто пользовались. Это твой опыт, интеллект и желание, чтобы все было в порядке (все листочки подшиты). Это, как архив негатива и ошибок у тебя, причем только твоих, личных((((

Сообщение отредактировал Белая - Воскресенье, 27.11.2016, 20:53

НаталкаДата: Среда, 30.11.2016, 05:22 | Сообщение # 45
Выдающийся
Статус:

Белая, Юленька, спасибо за ОС.
Очень боялась, что колода не пойдет на работу  002 Но она умница оказалась  009
Теперь моя ОС

Цитата
1.Я (то есть Ты)))) сейчас - 4 мечей, Звезда 
Наташа, сейчас тебя период раздумий и размышлений, который похоже подходит к своему логическому завершению – ты пришла к определенным выводам и загорелась какими-то идеями. Не смотря на то, что ты еще “сидишь на костях”, ты не отпускаешь прошлое (опыт, ошибки), но у тебя уже есть определенные планы на будущее, по крайней мере, ближайшее.
Наташ ,так как мы с тобой общаемся и прорабатываем и другую колоду, то у меня две мысли возникли, точнее, предполагаю, что это одно из двух отраслей (фу, слово-то какое, но не подобрала другого) твоей жизни, может даже и обе сразу))).
Знаешь, точно карты показали, наверное. Был у меня период 4 мечей, ты и сама видела что происходит)) Наверное это надгробие и есть основа , знания в таро на которые я опираюсь...все таки не один год уже. И вот сидела опиралась и не знала идти куда дальше, период раздумий и глубоких. Как же я могу отпустить прошлое(знания в таро)))и про планы ты верно заметила, есть план, попробую с кармическими раскладами поработать и с тобой проработать обе колоды)) И по Звезде понимаю, что нужно развиваться дальше и процесс быстрым не будет)) Здесь тема второго варианта который ты написала)) Все верно))
Цитата Белая ()
2.Какая сфера (сторона, отдельный элемент) моей жизни требует «промывки» и очищения? - 8 жезлов, тут решила достать допы 5 жезлов, туз мечей -
На 8 жезлов у девушек получился ритуал и они удивлены, даже в шоке. Но они ведь не совсем дилетантки (ну не все три по крайней мере), ведь они предварительно читали, готовились, свечки вон прикупили, но до конца все-таки не верили, что что-то получится у них.   Вот и ты, Наташенька, сомневаешься в себе и не веришь в свои силы. Например, ты делаешь потрясающие точные расклады, нокогда у тебя не получается, то ты очень сильно переживаешь и себя критикуешь.
Вроде бы и карты нормальные, но почему тогда очищения? Не совсем понятно...по 8 жезлов это получается , что промыть групповые какие-то работы? А группами я только на форуме работаю)) Вот с тобой, потом акция...Кстати, может ты и права, не верю в свои силы и не работаю самостоятельно...как объяснить и не знаю, но явно происходит все кармически. Смотри, даже на первой карте трое, а дальше двое, а дальше один...
Цитата Белая ()
5 жезлов – противостояние. У женщин магический поединок, и сейчас решится, кто же из них сдастся, а кто выйдет победителем. В такие напряженные моменты и может посетить мысль, а зачем все это надо, может произойти как бы потеря цели. Вот и получается, Наташа, что под внешним давлением (обстоятельства, непонимание или критика со стороны других),  у тебя руки опускаться начинают.
Возможно намек на конкуренцию и я пасую перед другими тарологами...мне все время кажется, что кто-то сильнее меня, что знает больше, а я...что я , вот я и пасую...у меня ведь зачастую совершенно иной взгляд на карты и ситуации, я его пишу, а мне все пытаются сказать, что я не права((  пытаются перестроить мое сознание, понимаешь...а оно, зараза не перестраивается ну никак)) Это то, что я , пожалуй не в силах никак исправить, никакие треннинги , психологи не помогут, это не комплекс, это то, что выбивает мой мозг независимо от меня)))
Цитата Белая ()
Туз мечей – толстый старый гримуар, потертый, потому что им часто пользовались. Это твой опыт, интеллект и желание, чтобы все было в порядке (все листочки подшиты). Это, как архив негатива и ошибок у тебя, причем только твоих, личных((((
Вот, здесь туз-одиночка)) может ты и права, негатива собрано много...но ты знаешь, я его как-то не храню особо иначе мой мозг взорвется)))) И так голова мыслями полна...знаешь, не могу понять, но очень часто почему-то в голове пишу разные статьи...любая тема , которая зацепила , почему-то пишется  у меня в голове...а ручку брать и записывать страшно)) Уже томов 5 насобиралось , наверное)))

Юленька, идем дальше  003  
Для тебя:
3.Что мне в ней сейчас больше всего не нравится?- Влюбленные+ Шут

Юль, ну какой молодец Гремуар! Смотри, тема деток снова, кстати, ты о своих опасениях писала выше, я и не думала, что карты так точно скажут)
Влюбленные- как я читала, старшие арканы -это периоды нашей жизни, вехи и вот у тебя сразу два. Первый это ты и твои серьезные опасения по поводу того, что тебе приходится порой разрываться между обоими детками. То с одним сближаешься, то отдаляешься. Юль, а сынуля уже начал себя немного чувствовать лишним, прости(( Смотри, девушка вдалеке в красном платье, красный цвет агрессии, пусть и затаенной, но она уже в чем-то есть. Ты вот вроде бы и пытаешься и за ручки подержать и ласку подарить, но явно не хватает...а он ждет...Шут- это скорее твои мысли, противоречия, руки связаны, сидишь и думаешь как быть чтоб никого из деток не ущемить...много советов разных, много случаем как себя вести в этой ситуации, да и энергетически у тебя процесс восстановления идет, что не может не сказываться на нервной системе, срываешься, потом переосмысливаешь, да и сынуля в  себя уходит порой...ему ведь тоже хочется почувствовать себя ребенком ))
4.К чему я стремлюсь в этой сфере?-Рыцарь чаш+ 2 чаш+Мир

Эмоции, порой сгоряча реагируешь на действия сына)) Но, этот Рыцарь любит! Это главное! ты любишь сына и стремишься показать ему все свое отношение к нему...если бы он был тебе безразличен ты бы на него не кричала, не замечала)) Знаешь, здесь мне не хочется давать тебе советы какие-то, ты женщина -Мир и сама прекрасно знаешь как показать сыну все что чувствуешь))Опыта и мудрости хватает, ты и сама писала , что сразу пошумишь,а  потом признаешь свои ошибки и говоришь ему об этом) Поверь, он оценит это, пусть и не сразу, но оценит!Тебе просто в его лице нужен хороший друг, верный и надежный, плюс защитник для малышки)) Когда она вырастет будет очень гордится что у  нее есть старший брат, вес девчонки об этом мечтают)) Скажи ему об этом, ты умеешь сказать !))

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Проработка Черного Гримуара (Белая- Наталка ПРИОСТАНОВЛЕНО)
Страница 3 из 3«123
Поиск: