1
Вторник
06.12.2016
13:13
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Проработка "Театра кукол" (Терпсихора - Агрепина)
Проработка "Театра кукол"
ТерпсихораДата: Среда, 10.08.2016, 15:20 | Сообщение # 1
Награды: 257
Статус:

Прикрепления: 3066274.jpg(173Kb)

"Maybe I need a straightjacket,
Face facts I am nuts for real,
But I'm okay with that"

АгрепинаДата: Среда, 10.08.2016, 15:50 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 271
Статус:

Терпсихора, Нина, поздравляю с началом новой проработки!
Тебе на 11.08:

Магия
О какое начало активное! Пришло время взять все в свои руки и создать свою реальность. Кукла уверенно стоит на Земном шаре, она полна идей - есть поддерживающие ее нити. Вот только не очень мне нравится здесь пустая белая чашка, отсутствие эмоций. Возможно будешь принимать решения только разумом, без учета желаний сердца. На лице маска... В МБК написано, что она отражает характер или реакцию. Не совсем понимаю, что это значит.Но в этой колоде почти у всех кукол есть маски. Видимо это действительно какая-то определенность. Хотя для меня маска - это попытка скрыть свои эмоции. И песочные часы валяются рядом. Что бы это значило? Ты никуда не спешишь? Или решение принято и время уже пошло?

Нина, удачного дня! Все в твоих руках!

Сообщение отредактировал Агрепина - Среда, 10.08.2016, 15:59

ТерпсихораДата: Среда, 10.08.2016, 16:28 | Сообщение # 3
Статус:

Цитата Агрепина ()
На лице маска... В МБК написано, что она отражает характер или реакцию. Не совсем понимаю, что это значит.

возможно наличие маски может говорить о скрытности. По сути, да, почти во всей колоде маски присутствуют, отчасти это подходит под определение людей - в большинстве своем мы скрываем свои чувства и не говорим их открыто. Если обратить внимание, то выражение маски по сути нейтральное, но доброжелательное. Значит, внешне человек будет выдавать больше положительных эмоций.
Цитата Агрепина ()
И песочные часы валяются рядом. Что бы это значило?

Ну если исходить из значений символизма, то песочные часы - символ времени, по сути - цикличности. Данное же положение часов, может говорить о своего рода "заморозке", и чтобы дело/ситуация пошли дальше (получили виток новый) нужно передвинуть часы в вертикальное положение.

But I'm okay with that"

ТерпсихораДата: Среда, 10.08.2016, 19:09 | Сообщение # 4
Статус:

Агрепина, Оля, и тебя с началом нашей проработки! 015 014
Твоя карта на 11.08.2016:

Дуализм
По классике это Влюбленные. Ну что ж... карта говорит о притяжении разных между собой вещей. Тут варианты развития могут быть разный. Возможно, завтра тебе придется принять какое-то решение, выбор путь решении проблемы\ситуации т.к. варианты будут (мне кажется на это намекают лестницы что стоят позади кукол). Если верить МБК то карта говорит о притяжении к тому, что раньше возможно просто не привлекало.
В общем и целом мне кажется день завтра должен быть хорошим, скорее времяпрепровождении с мужем.

But I'm okay with that"

ТерпсихораДата: Четверг, 11.08.2016, 19:11 | Сообщение # 5
Статус:

Агрепина, твоя карта на завтра:

8 энергии (фиксация)
Кукла стоит в окружении зажженных спичек, держит 2 в руках.Паники я не вижу в выражении маски, значит кукла знает, что она делает. Сзади лежит мешок. Что в нем? И для чего он? Яно наполнен чем-то, он толстый "под завязку", ещё "не первой свежести", что может говорить о том что используют его не первый раз. Может, этот мешок как ассоциация с каким-то внутреннем багажом человека? Или возможно это собранный материал для реализации чего-то? В любом случае, я бы предположила, что все тут говорит о подготовленности. Возможно, завтра соберешь все недостающие моменты для реализации чего-то, или просто день пойдет в подготовке к событию ,мероприятию.

Моя ОС по 11.08:
Агрепина, моя ОС по 11.08:
Цитата Агрепина ()
Магия
О какое начало активное! Пришло время взять все в свои руки и создать свою реальность. Кукла уверенно стоит на Земном шаре, она полна идей - есть поддерживающие ее нити. Вот только не очень мне нравится здесь пустая белая чашка, отсутствие эмоций. Возможно будешь принимать решения только разумом, без учета желаний сердца. На лице маска... В МБК написано, что она отражает характер или реакцию. Не совсем понимаю, что это значит.Но в этой колоде почти у всех кукол есть маски. Видимо это действительно какая-то определенность. Хотя для меня маска - это попытка скрыть свои эмоции. И песочные часы валяются рядом. Что бы это значило? Ты никуда не спешишь? Или решение принято и время уже пошло?

Не поверишь ,но эмоции как раз были главные в этот день. Внешне я никак себя особо не проявляла, но внутри была какая-то тревожность, плюс пессимистичный настрой. Возможно, это связано с погодой - у нас в Питере дожди и пасмурно почти всё лето - но вот, я старалась держаться и как бы отбрасывать их на задний план и продолжать жить в том же ритме. Мне не хотелось чтобы эмоции как-то влияли на мою жизнь или работу.

But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Пятница, 12.08.2016, 08:48

АгрепинаДата: Пятница, 12.08.2016, 08:56 | Сообщение # 6
Популярный
Статус:

Терпсихора, твоя карта на 12.08:

Король материи, Трудолюбие
Вот и первая карта двора. Кого она описывает? Тебя саму? Тогда у тебя сегодня оптимистичное настроение. Ты во всеоружии: лопата в руках и ты знаешь как с ней обращаться. Ты уверенная в своих силах и опыте. И эта уверенность родилась не на пустом месте. Вокруг тебя уже созрели плоды труда, так что можно протягивать руки и собирать их. На лице довольная улыбка, Возможно получение денежки или нематериального блага, но такого, которое все равно отразится на твоем кошельке.
На дереве и яблоки и монеты. Поэтому все-таки предположу, что денежка тебе сегодня светит.

Моя ОС:
Цитата Терпсихора ()
Дуализм
По классике это Влюбленные. Ну что ж... карта говорит о притяжении разных между собой вещей. Тут варианты развития могут быть разный. Возможно, завтра тебе придется принять какое-то решение, выбор путь решении проблемы\ситуации т.к. варианты будут (мне кажется на это намекают лестницы что стоят позади кукол). Если верить МБК то карта говорит о притяжении к тому, что раньше возможно просто не привлекало.
В общем и целом мне кажется день завтра должен быть хорошим, скорее времяпрепровождении с мужем.

Муж в отъезде. А мне пришлось заниматься тем, что я не люблю- свекровью 012 Чтобы подготовиться к операции на глазах, ей нужно снизить уровень глюкозы. Дома она не может держать диету, поэтому пришлось положить в больницу.
Еще оплатила госпошлину за регистрацию ИП. Можно, конечно, еще тянуть. Но особо уже некуда. Только это действие тоже было предпринято с определенными усилиями. Ничего не могу с собой сделать, все приходится заставлять себя. Почему-то присутствует страх.... 012 Но тем не менее я уже масочку на возможности приподняла, заглянула в будущее 000

Сообщение отредактировал Агрепина - Пятница, 12.08.2016, 10:22

АгрепинаДата: Пятница, 12.08.2016, 20:37 | Сообщение # 7
Популярный
Статус:

Цитата Терпсихора ()
8 энергии (фиксация)
Кукла стоит в окружении зажженных спичек, держит 2 в руках.Паники я не вижу в выражении маски, значит кукла знает, что она делает.

Может то, что спички в руках говорит о потенциале? Руки не пусты. Вот я и сегодня "заняла делом" свои руки и голову. Наконец-то заполнила и отвезла заявление на открытие ИП ! Сидела, металась, мучалась, а потом вот пришла к мысли: а чего я мечусь? Все равно нужно открывать ИП. И поехала :007:
Цитата Терпсихора ()
Сзади лежит мешок. Что в нем? И для чего он? Яно наполнен чем-то, он толстый "под завязку", ещё "не первой свежести", что может говорить о том что используют его не первый раз. Может, этот мешок как ассоциация с каким-то внутреннем багажом человека? Или возможно это собранный материал для реализации чего-то? В любом случае, я бы предположила, что все тут говорит о подготовленности. Возможно, завтра соберешь все недостающие моменты для реализации чего-то, или просто день пойдет в подготовке к событию ,мероприятию.

Вот-вот! Уже и кредиты одобрены(мешок), а я чего-то выжидала, настраивалась. А вечером выяснила, что именно сегодняшний день очень подходящий для реализации планов. Вот еще по поводу мешка "не первой свежести": кредит ведь мне одобрили уже более недели назад, а я все никак с места сдвинуться не могла.
Вот я сегодня как человечек на картинке: вот я вся и что у меня есть, то есть, и будь, что будет.
Еще я сильно вечером расстроилась. Вроде бы не в тему карты, но вдруг! Нужно будет проследить. А расстроилась из-за действий соседа. Выяснилось, что когда мы ему отдавали ноут для оценки, можно ли его отремонтировать, сосед снял с него деталь :002:

Нина, тебе на 13.08:

Не виноватая я! 012 Не буду переписывать то, что уже писала на 12.08. Подожду ОС. Вот только еще: может грозит трудовой десант на огород, дачу или в деревню?

14.08:

Рыцарь материи, Твердость
И опять карта материи! и яблочко на карте есть. Причем яблочко сзади, ЗА спиной. Предположу, что это какой-то запас. (Консервировать что-то будешь? ) 003 Рыцарь прочно сидит на лошадке. И шляпа на нем белая, значит будешь оценивать ситуацию трезво и беспристрастно. Вот только не нравится мне, что лошадка для человечка какая-то маленькая. Навряд ли он сможет на ней сдвинуться с места. Сидит на своих денежках-запасах и ничего с ними не делает. Т.е. ситуация стабильная, может даже какая-то подзависшая.

Сообщение отредактировал Агрепина - Пятница, 12.08.2016, 21:28

ТерпсихораДата: Суббота, 13.08.2016, 08:47 | Сообщение # 8
Статус:

Агрепина, твоя карта на 13.08:

Погружение
Тут кукла сидит у себя в комнате, напротив неё зеркало, кукла прикрывает глаза руками. Отражения не видно. На потолке луна подпертая с двух сторон разными кубиками. Один глаз открыт, другой закрыт. Видимо, так показано то что видно и известно и то что невидно и не понятно. Четкое разделение. Даже изображение собак у кубиков разное: агрессивное слева на темных кубиках, и спокойное справа - на светлых. Ещё. обратила внимание что кукла больше сидит слева со стороны темных кубиков, что говорит о том, что кукла больше погружена в эту темную сторону, где она многое не видит и не понимает. По тому что кукла не видит своего отражения (видимо от страха)... мне кажется она боится удивить себя, но почему? Возможно, сегодня ты будешь больше погружена в какие-то переживания перед неизведанным, тревоги и волнения.

на 14.08:

Туз Ума. Прорыв
Много книг что указывает на разум и знание, у куклы в руках одна из них (с заклинаниями или что-то тпа такого), в другой - иголка, которая, видимо, работает как маг.жезл. Кукла прошла через кирпичную стену, которая на самом деле оказалась лишь бумажной. Это говорит о преодолении препятствий, а ещё, как я думаю, о том, что препятствие не такие тяжело как может казаться на первый взгляд. Значит, в этот день ты совершив некий прорыв в деле, где перед тобой стояли препятствия и испытания. В этом тебе поможет твой разум и знания.

ОС за 12.08:
Цитата Агрепина ()
Вот и первая карта двора. Кого она описывает? Тебя саму? Тогда у тебя сегодня оптимистичное настроение. Ты во всеоружии: лопата в руках и ты знаешь как с ней обращаться. Ты уверенная в своих силах и опыте. И эта уверенность родилась не на пустом месте. Вокруг тебя уже созрели плоды труда, так что можно протягивать руки и собирать их. На лице довольная улыбка, Возможно получение денежки или нематериального блага, но такого, которое все равно отразится на твоем кошельке.
На дереве и яблоки и монеты. Поэтому все-таки предположу, что денежка тебе сегодня светит.

Неее, не светило 004 Я вчера наоборот потратилась, решила себя порадовать. Потом, как-то весь вечер провела как раз в думах про материальное - надо кое что прикупить как для дома так и для себя. Деньги есть, но их сумма относительна, скорее, в моем случае я сижу и жду когда все же мои яблоки дозреют и я смогу их собрать.

But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Суббота, 13.08.2016, 09:03

АгрепинаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:49 | Сообщение # 9
Популярный
Статус:

Терпсихора, мои ОС:
Цитата Терпсихора ()
Погружение
Тут кукла сидит у себя в комнате, напротив неё зеркало, кукла прикрывает глаза руками. Отражения не видно. На потолке луна подпертая с двух сторон разными кубиками. Один глаз открыт, другой закрыт. Видимо, так показано то что видно и известно и то что невидно и не понятно. Четкое разделение. Даже изображение собак у кубиков разное: агрессивное слева на темных кубиках, и спокойное справа - на светлых. Ещё. обратила внимание что кукла больше сидит слева со стороны темных кубиков, что говорит о том, что кукла больше погружена в эту темную сторону, где она многое не видит и не понимает. По тому что кукла не видит своего отражения (видимо от страха)... мне кажется она боится удивить себя, но почему? Возможно, сегодня ты будешь больше погружена в какие-то переживания перед неизведанным, тревоги и волнения.

Вчера весь вечер думала над оской и сегодня... Ничем особенным сама не занималась. в себя не погружалась. Вот только утром позвонила соседу, который смотрел ноут и спросила, не осталось ли у него зарядное устройство, т.к. в сумке я его не обнаружила. Сосед ответил, что нет. И это оооочень странно. Т.к. после того, как ноут забрали , никто его не доставал. А значит и з/у может быть только у соседа. В общем история с ноутом вообще мутная и непонятная.... И вечером делал расклад знакомой. В общем-то и все :016:

Цитата Терпсихора ()
Туз Ума. Прорыв
Много книг что указывает на разум и знание, у куклы в руках одна из них (с заклинаниями или что-то тпа такого), в другой - иголка, которая, видимо, работает как маг.жезл. Кукла прошла через кирпичную стену, которая на самом деле оказалась лишь бумажной. Это говорит о преодолении препятствий, а ещё, как я думаю, о том, что препятствие не такие тяжело как может казаться на первый взгляд. Значит, в этот день ты совершив некий прорыв в деле, где перед тобой стояли препятствия и испытания. В этом тебе поможет твой разум и знания.

Сегодня как-то так само собой получилось начать обучение по рунам. Этого мастера я видела на форумах, у нее есть и свой сайт. И цена меня устроила. Даже не планируя это обучение еще утром, днем я уже оплатила первый урок 000 И в результате день провела в чтении литературы по рунам. Наверное, это и правда прорыв. Т.к. "хватать вершки" в такой серьезной мантической системе неправильно.

Нина, тебе на 15.08:

2 эмоций. Обмен
По карте нельзя сказать, насколько удачным будет день. принесет ли он положительные эмоции или не очень. Только то, что они будут. Надеюсь, такие же радужные, как поток на карте. Еще это может быть взаимовыгодное сотрудничество. Хотя, глядя на карту, хочется сказать, что получишь какое-то предложение.

Сообщение отредактировал Агрепина - Воскресенье, 14.08.2016, 19:53

ТерпсихораДата: Понедельник, 15.08.2016, 08:43 | Сообщение # 10
Статус:

Агрепина, прошу прощения, вчера вечером никак не могла написать :012:

Твоя карта на 15.08:

8 ума (Пути)
Мне кажется день сам по себе не будет активный в физическом плане. Вероятнее всего, сегодня ты больше будешь обдумывать что-то. К примеру, как достичь той или иной цели. Мне ещё в голову почемуто пришло как создание расписания, или плана как достичь (тут кукла нитками связывает задания, или что там). Единственное - мне эти катушки не очень нравятся: да, сейчас они стоят на одном месте, а что если что-то внезапное произойдет и катушки упадут и смешаются? Очень мне кажется прозаичные и нереальные действия. Как бы только в голове чтоли.

Моя ОС по 13.08:
Цитата Агрепина ()
Не виноватая я! Не буду переписывать то, что уже писала на 12.08. Подожду ОС. Вот только еще: может грозит трудовой десант на огород, дачу или в деревню?

Цитата Агрепина ()
Не виноватая я! Не буду переписывать то, что уже писала на 12.08. Подожду ОС. Вот только еще: может грозит трудовой десант на огород, дачу или в деревню?

Нина как хорошая хозяйка решила убрать квартиру 004 Я сделала частично генеральную уборку дома: разобрала шкафы, выкинула столько халама 010 Попыталась выкинуть и тот хлам что не мой и лишь мешает - не вышло 002
Ещё сходила на тренировку, сшила пару мешочком для таро, накрутила свечи в подарок.

За 14.08:
Цитата Агрепина ()
И опять карта материи! и яблочко на карте есть. Причем яблочко сзади, ЗА спиной. Предположу, что это какой-то запас. (Консервировать что-то будешь? ) Рыцарь прочно сидит на лошадке. И шляпа на нем белая, значит будешь оценивать ситуацию трезво и беспристрастно. Вот только не нравится мне, что лошадка для человечка какая-то маленькая. Навряд ли он сможет на ней сдвинуться с места. Сидит на своих денежках-запасах и ничего с ними не делает. Т.е. ситуация стабильная, может даже какая-то подзависшая.

Цитата Агрепина ()
И опять карта материи! и яблочко на карте есть. Причем яблочко сзади, ЗА спиной. Предположу, что это какой-то запас. (Консервировать что-то будешь? ) Рыцарь прочно сидит на лошадке. И шляпа на нем белая, значит будешь оценивать ситуацию трезво и беспристрастно. Вот только не нравится мне, что лошадка для человечка какая-то маленькая. Навряд ли он сможет на ней сдвинуться с места. Сидит на своих денежках-запасах и ничего с ними не делает. Т.е. ситуация стабильная, может даже какая-то подзависшая.

К сожалению, консервировать не умею 002
Тут тоже долго думала над картой... Мне кажется тут она показала мою ситуацию с братом: у нас есть одна большая проблема в плане него, в последнее время она усугубилась (он нервный, всех дергает), поэтому мне пришлось показывать с виду свою незаинтересованность (раньше бы я ой как разошлась! натура я эмоциональная). Ещё конечно, в плане него встает и денежный вопрос: он сейчас не работает, и все затраты в плане него лежат на мне и родителях. Поэтому, да, лошадка по мне ща маленькая - хочется ж, купить и то и это, да не могу - бюджет надо рассчитывать так, чтобы не быть с голой попой.

Цитата Агрепина ()
В общем история с ноутом вообще мутная и непонятная.... И вечером делал расклад знакомой. В общем-то и все :016:

Слушай, а ты не думала что Луна как раз это и показала? Если посмотреть на картинку, то там кукла сидит между двух этих половинок - у одной глаз открыт (то, что она знает) , у другой - закрыт. Ты возможно интуитивно понимаешь ,что зарядка у соседа, да только доказать не можешь ,отсюда и сомнения. Вот и сидит дальше кукла между двух "столбов".

But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Понедельник, 15.08.2016, 08:51

АгрепинаДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:58 | Сообщение # 11
Популярный
Статус:

Цитата Терпсихора ()
Слушай, а ты не думала что Луна как раз это и показала? Если посмотреть на картинку, то там кукла сидит между двух этих половинок - у одной глаз открыт (то, что она знает) , у другой - закрыт. Ты возможно интуитивно понимаешь ,что зарядка у соседа, да только доказать не можешь ,отсюда и сомнения. Вот и сидит дальше кукла между двух "столбов".

Я как раз и написала о "мутности", подразумевая влияние Луны. Некоторую непонятность и практически невозможность прояснить ситуацию

Цитата Терпсихора ()
8 ума (Пути)
Мне кажется день сам по себе не будет активный в физическом плане. Вероятнее всего, сегодня ты больше будешь обдумывать что-то. К примеру, как достичь той или иной цели. Мне ещё в голову почемуто пришло как создание расписания, или плана как достичь (тут кукла нитками связывает задания, или что там). Единственное - мне эти катушки не очень нравятся: да, сейчас они стоят на одном месте, а что если что-то внезапное произойдет и катушки упадут и смешаются? Очень мне кажется прозаичные и нереальные действия. Как бы только в голове чтоли.

День начинался спокойно, были определенные планы. Где-то часов до 9)))))))) А в 9-10 позвонила тетя и сказала, что собрала помидоры и принесет мне, чтобы я законсервировала 010 Потом с мужем обсуждали план дальнейших наших действий по а/м. Пока что окончательно не решили. Днем обнаружила у кошки абсцесс на нижней челюсти. Повезли ее в ветеринарку. Вечером решили поесть арбуз, а он не оч вкусный 002 Вот я в результате консервировала помидоры и арбузы. А еще утром ничего такого не планировала :004:
Знаешь, вот в этой карте получилось смешение классики (события развивались стремительно, непредсказуемо) и по МБК, и по картинке. Все, что было и не было запланировано, сделала. И на стеночку повесила отчетики о проделанной работе.
А еще устала, день какой-то тяжелый, вот просто хочется присесть, как человечек на картинке.
ДОБАВЛЕНО: что-то я вчера, когда писала оску косякнула, почему-то решила, что 8Ума - это 8Ж 012 Вот и получилось по 8М некоторая ограниченность мышления. И к вечеру вообще не было желания и сил что-то обдумывать.

Нина, тебе на 16.08:

Воздержание
Карта говорит о том, что ты построила некоторую базу: перед тобой лежат кубики всех стихий. И теперь нужно вести себя сдержанно и не поддаваться ни на какие провокации, чтобы не разрушить то равновесие и состояние спокойствия (может вынужденное или просто видимое) , которое сейчас существует. Часы висят на ниточках. Время пошло или остановилось? Положение у них очень нестабильное. В любой момент могут качнуться в любую сторону и процесс изменений будет запущен.

Сообщение отредактировал Агрепина - Вторник, 16.08.2016, 08:07

ТерпсихораДата: Вторник, 16.08.2016, 08:39 | Сообщение # 12
Статус:

Агрепина, моя ОС за 15.08:
Цитата Агрепина ()
2 эмоций. Обмен
По карте нельзя сказать, насколько удачным будет день. принесет ли он положительные эмоции или не очень. Только то, что они будут. Надеюсь, такие же радужные, как поток на карте. Еще это может быть взаимовыгодное сотрудничество. Хотя, глядя на карту, хочется сказать, что получишь какое-то предложение.

Ну что я хочу сказать, во-первых, сам день по эмоциях конечно насыщенный был. Не знаю, может это связано чисто со мной самой т.к. скоро полнолуние, а у меня всегда за дня 3-4 начинает колебать то в хорошее настроение то плохое 002 Но, в общем и целом я считаю день прошел хорошо: тут карта отыгралась почти буквально в плане заключения выгодных договоренностей, которые устраивают обе стороны + не знаю ,как в дальнейшем аркан себя проявит ,но вчера у меня было очень много общения

Твоя карта на 16.08:

Жертва (Повешенный)
Тут кукла подвешена верх ногами и читает книгу. Так же висят вокруг пара других книг, одна открыта (может кукла уже прочитала её?), две закрыты - возможно таким образом аркан говорит о неких скрытых знаниях о которых кукла не знает + всё же, данные книги находятся за спиной куклы, она их не видит. Видимо, сегодня тебе придется посмотреть на какие-то вещи или ситуацию под другим углом. Либо применить какие-то новые знания, опробовать возможно то, что раньше ты не пробовала. В любом случае, аркан говорит о переменах в мировоззрении. Либо ещё может говорить о зависшей ситуации, когда четкого движения нет и приходиться "прикидывать" чтобы можно было сделать и что следует изменить.

But I'm okay with that"

АгрепинаДата: Вторник, 16.08.2016, 08:47 | Сообщение # 13
Популярный
Статус:

Цитата Терпсихора ()
Жертва (Повешенный)

Глядя на карту, подумала, что кукла здесь этакая спокойно-отстраненная "пофигистка" и ей вполне удобно в этом положении. И даже шляпу сняла и положила рядом)Значит готовилась. Ее не кто-то подвесил, а сама повисла.

Сообщение отредактировал Агрепина - Вторник, 16.08.2016, 09:01

ТерпсихораДата: Среда, 17.08.2016, 08:02 | Сообщение # 14
Статус:

Цитата Агрепина ()
Глядя на карту, подумала, что кукла здесь этакая спокойно-отстраненная "пофигистка" и ей вполне удобно в этом положении. И даже шляпу сняла и положила рядом)Значит готовилась. Ее не кто-то подвесил, а сама повисла.

Вполне возможно 000
А ещё что сама повисла - значит она сама к этому шла.

Твоя карта на 17.08:

2 материи. Приумножение
Кукла разрезала яблоко чтобы достать семечко. Она может посадить его в землю и тогда прорастет яблоня, с которой можно будет собрать ещё больше яблок. Рядом стоят горшки с уже посаженными растениями. Маска изображает довольное выражение лица. Поэтому предположу что этот день сам по себе принесет положительные эмоции, чувства. Но, главное событие должно быть связано с материальной составляющей: это может быть прибыль, или разрешение какого-то материального вопроса. Возможно, это то, над чем долго работали (всё же яблоню посадить и вырастить - не так просто), либо может говорит о начале долгосрочного проекта.

На 18.08:

Туз ума . Прорыв.
Этот аркан нам уже попадался. Думаю, может у тебя день будет снова связан с обучением? Теми же рунами к примеру. Или решишь опробовать что-то новое. Но работа больше умственная чем физическая.

ОС за 16.08
Цитата Агрепина ()
Воздержание
Карта говорит о том, что ты построила некоторую базу: перед тобой лежат кубики всех стихий. И теперь нужно вести себя сдержанно и не поддаваться ни на какие провокации, чтобы не разрушить то равновесие и состояние спокойствия (может вынужденное или просто видимое) , которое сейчас существует. Часы висят на ниточках. Время пошло или остановилось? Положение у них очень нестабильное. В любой момент могут качнуться в любую сторону и процесс изменений будет запущен.

Аркан отыгрался великолепно! 011
Как я уже тебе говорила, у меня есть определенная зависимость от Луны, в частности - приближение полнолуния. Настроение как маятник шатается то в хорошую сторону то в плохую. Может проявляться пессимизм, а потом оптимизм - короче, ходячий вынос мозга 010 Так вот: вчера внезапно на меня накатило именно вот эта волна пессимизма (есть поводы), сразу стала думать что ничего не выйдет, что то не получается и вообще жизнь - так сложна (ну, короче драма по всем правилам). НО, тут внезапно включился мой разум! Я до этого как ты верно сказала выстроила кубики в определенном порядке, и понимала, чт оесли я сейчас поддамся этой волне - то все эти кубики слетят к чертям и все придется сначала. Поэтому, я упорно боролась с волной пессимизма и внешне этого не проявляла. Успешно удалось побороть 001

But I'm okay with that"

АгрепинаДата: Среда, 17.08.2016, 08:17 | Сообщение # 15
Популярный
Статус:

Терпсихора, моя ОС:

Цитата Терпсихора ()
Жертва (Повешенный)
Тут кукла подвешена верх ногами и читает книгу. Так же висят вокруг пара других книг, одна открыта (может кукла уже прочитала её?), две закрыты - возможно таким образом аркан говорит о неких скрытых знаниях о которых кукла не знает + всё же, данные книги находятся за спиной куклы, она их не видит. Видимо, сегодня тебе придется посмотреть на какие-то вещи или ситуацию под другим углом. Либо применить какие-то новые знания, опробовать возможно то, что раньше ты не пробовала. В любом случае, аркан говорит о переменах в мировоззрении. Либо ещё может говорить о зависшей ситуации, когда четкого движения нет и приходиться "прикидывать" чтобы можно было сделать и что следует изменить.

Утром отправились с мужем смотреть а/м. Я, как группа поддержки 004 Машина Внешне выглядит неплохо, а двигатель нужно диагностировать ( что там "сокрыто", непонятно). На обратном пути немного отклонились от курса, заехали на поле, узнали стоимость лука. Мужа друг просил, вот тебе и вынужденное действие. Цена не устроила и мы поехали еще в 1 место, которое расположено дальше. Территориально второе поле находится значительно дальше, так что мы проехали мимо дома и отправились туда. Взяли номер телефона для связи с собственником и поехали домой. Муж засел за ноут, а я пошла читать и ... спать)))) Я уже так привыкла проводить дни за ноутом, что для меня это нестандартное действие).
А вечером пришлось практически силой заставлять мужа искать отзывы именно о той модели а/м, которую мы смотрели. И... в результате он отказался от идеи покупки а/м этой марки 012
Так что день с вынужденными действиями и нужно было поискать инфу и рассмотреть ее со всех сторон.
Цитата Агрепина ()

Эти моменты проявились в том, что я не принимала решений, была практически "на подтанцовке" 007 Я половину вечера проспала, а потом встала, мужу идею подкинула и пошла читать. А он продолжил поиск информации и принял решение.

Нина, тебе на 17.08:

Созерцание
Умная, мудрая, проницательная. А еще не вмешивающаяся в события. Они идут своим чередом, а кукла просто наблюдает, рассматривает их в лупу и анализирует. Видимо еще не время действовать. А вот информации для анализа, но не интеллектуального, а с помощью интуиции, будет много. ЗА куклой много книг. Они закрыты. Вот не поняла пока, что это значит. Но , видимо, богаж знаний по нужной теме есть. Требуется только понять, в какой книге отыскать информацию. А вот для этого и пригодится интуиция.
Если по классике, то может будешь не просто гадать, а попадется интересный случай или расклад, который тебя увлечет и потребует все твое умение.

АгрепинаДата: Среда, 17.08.2016, 22:04 | Сообщение # 16
Популярный
Статус:

Моя ОС за 17.08:
Цитата Терпсихора ()
2 материи. Приумножение
Кукла разрезала яблоко чтобы достать семечко. Она может посадить его в землю и тогда прорастет яблоня, с которой можно будет собрать ещё больше яблок. Рядом стоят горшки с уже посаженными растениями. Маска изображает довольное выражение лица. Поэтому предположу что этот день сам по себе принесет положительные эмоции, чувства. Но, главное событие должно быть связано с материальной составляющей: это может быть прибыль, или разрешение какого-то материального вопроса. Возможно, это то, над чем долго работали (всё же яблоню посадить и вырастить - не так просто), либо может говорит о начале долгосрочного проекта.

Сегодня было первое личное общение с мастером по рунам. Я осталась довольна. она ответила на все мои вопросы по обучению, да еще и на вопросы не по теме. Так что я считаю, что деньги плачу не зря))) А еще это для меня стимул для изучения материала. Вечером совершили покупку для будущей работы мужа.

Нина, тебе на 18.08:

8 материи, Плоды
Ситуация стабильна, по идее никто не треплет нервы 007 На картинке кукла уже сорвала яблоко и с удовольствием вдыхает его аромат. И даже уже положила в баночку. Может получишь денежку или иное материальное благо, которое даже будет возможность "заначить"?
Хоть карта и материальная, а вот подумала, а может это не денежку, а какая-то договоренность, которая дальнейшем даст тебе возможность получить дивиденды?

19.08:

Магия
В прошлый раз карта проигралась обилием эмоций. Но ты, как истинный Маг, с ними сумела совладать.
На картинке человечек балансирует на одной ноге. И, хотя по маске это ему не в напряг, нужно все держать в поле внимания. И только в этом случае удастся не упасть и продолжить жонглирование предметами.
Интересно, а вот жонглирование можно рассматривать как манипуляцию?

ТерпсихораДата: Четверг, 18.08.2016, 08:16 | Сообщение # 17
Статус:

Агрепина, моя ОС за 17.08:
Цитата Агрепина ()
Созерцание
Умная, мудрая, проницательная. А еще не вмешивающаяся в события. Они идут своим чередом, а кукла просто наблюдает, рассматривает их в лупу и анализирует. Видимо еще не время действовать. А вот информации для анализа, но не интеллектуального, а с помощью интуиции, будет много. ЗА куклой много книг. Они закрыты. Вот не поняла пока, что это значит. Но , видимо, богаж знаний по нужной теме есть. Требуется только понять, в какой книге отыскать информацию. А вот для этого и пригодится интуиция.
Если по классике, то может будешь не просто гадать, а попадется интересный случай или расклад, который тебя увлечет и потребует все твое умение.

Что-то вчера меня поперло почитать одну книгу, но на русском языке её нет, поэтому я ушла с головой в чтение на английском 004 Ещё сделала перевод 2 арканов по Зеленой ведьме + сделала расклады на сентябрь девочкам и кое что для себя .Про интуицию - тоже верно: я сделала в пн для мамы заказ в одном интернет магазине и 17.08 заказ должны были доставить для примерки. Но, с утра у меня было ощущение того, что всё там будет не так просто; уже через пару часов мне стали приходить сообщения, что там с примеркой какие-то проблемы и что-то про возврат. Доставка задерживалась, и в результате, сообщение о доставке я получила только в 17.00, буквально за пару часов до встречи с мамой. Благо, все померили, и чт онадо - купили 001

But I'm okay with that"

ТерпсихораДата: Пятница, 19.08.2016, 08:04 | Сообщение # 18
Статус:

Агрепина, твоя карта на 19.08:

Вера
Здесь у нас кукла кладет руку на книгу (или хочет её открыть?). Она делает это с почтением и уважением, скорее всего знания что скрытые в этой книги очень важны для неё. Матрешки - символы учеников, лика не имеют, что говорит об "обезличивании" в плане того, кого учить. Тут сразу зародился у меня вопрос: а что, если один из этих "учеников" задаст противоречивый вопрос по данной книге, а у куклы не найдется ответа? Мне кажется, скорее всего она будет порицать такого ученика. Поэтому, думаю сегодня ты будешь верна своим убеждениям, принципам планам как бы тебя не отговаривали и не брали под сомнение.

на 20.08:

Туз Ума. Прорыв
Любит тебя эта карта 003 Тут особо расписывать не буду, опять, основываюсь на предыдущем опыте: возможно, произойдет прорыв в некой области, решишься на что-то, или к примеру осознаешь - поймешь. Вариантов мног! В любом случае - продуктивно.

на 21.08:

6 ума. Поиск.
Тут у нас кукла сидит в ворохе книг. Видимо читает, ищет какую-то информацию. Обратила внимание, что справа от неё стоит банка с иголками. Зачем они? Чтобы делать пометки? Предположу, что иголки тут как символ "зацепки" мысли на идеи. Видимо кукла ищет но пока не находит. Возможно и ты в этот день больше будешь занята поисками идеи, или вариантов решения какой-то проблемы.

Моя ОС за 18.08:

Цитата Агрепина ()
8 материи, Плоды
Ситуация стабильна, по идее никто не треплет нервы На картинке кукла уже сорвала яблоко и с удовольствием вдыхает его аромат. И даже уже положила в баночку. Может получишь денежку или иное материальное благо, которое даже будет возможность "заначить"?
Хоть карта и материальная, а вот подумала, а может это не денежку, а какая-то договоренность, которая дальнейшем даст тебе возможность получить дивиденды?

Если честно вот тут сложно дать ОС. Ничего особого в этот день не произошло: работа -дом. Деньги не получала, а наоборот, кстати сняла (надо купить дрова на зиму на дачу). Вот кстати скорее это карта и показала, что я снимала денежку для покупки дров на зиму. Это же тоже какое-то своего рода консервирование заготовок.

But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Пятница, 19.08.2016, 09:29

АгрепинаДата: Пятница, 19.08.2016, 12:53 | Сообщение # 19
Популярный
Статус:

Терпсихора, тебе на 19.08:

10 материи. Цикличность
Сегодня могут произойти события, которые повторят уже ранее происходившие. Возможно завершишь давно начатое дело, завершишь цикл. Над куклой луна - погруженность в себя? Раздумья или затуманивание разума? Почему-то еще подумалось про дежавю.
Кукла на картинке кажется пресыщенной , расслабленной. У нее есть запас денежек, а еще и заготовлены яблочки впрок. Она точно не голодна) Съела 4 яблока и держит в руках недоеденное 5-е. Вот интересно, если яблоки - это материальные объекты, то огрызок - это использованные материальные ресурсы?
А еще слегка напрягает пустой горшок справа внизу. В него нужно что-то посадить?

Сообщение отредактировал Агрепина - Пятница, 19.08.2016, 13:26

ТерпсихораДата: Суббота, 20.08.2016, 08:45 | Сообщение # 20
Статус:

Агрепина, моя ОС по 19.08:
Цитата Агрепина ()
10 материи. ЦикличностьСегодня могут произойти события, которые повторят уже ранее происходившие. Возможно завершишь давно начатое дело, завершишь цикл. Над куклой луна - погруженность в себя? Раздумья или затуманивание разума? Почему-то еще подумалось про дежавю.
Кукла на картинке кажется пресыщенной , расслабленной. У нее есть запас денежек, а еще и заготовлены яблочки впрок. Она точно не голодна) Съела 4 яблока и держит в руках недоеденное 5-е. Вот интересно, если яблоки - это материальные объекты, то огрызок - это использованные материальные ресурсы?
А еще слегка напрягает пустой горшок справа внизу. В него нужно что-то посадить?
Тут карта по сути отыгралась по классике: я уехала на дачу. и тут я провожу время в компании близких и дорогих мне людей))) Цикличность может в том, что на дачу я езжу часто но в последнее время из-за проблем приходилось быть в городе, почти месяц не была и вот наконец справедливость восстановилась. Как-то так 000

But I'm okay with that"

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Проработка "Театра кукол" (Терпсихора - Агрепина)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: