1
Пятница
09.12.2016
01:02
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Проработка колод Резы рода и Кощуны (Лисенок - Ярославна)
Проработка колод Резы рода и Кощуны
ЛисенокДата: Вторник, 25.10.2016, 16:48 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 105
Статус:

ПРОРАБОТКА КОЛОД

СЛАВЯНСКИЕ РЕЗЫ РОДА
и
КОЩУНЫ ПРАВДУ ГЛАГОЛЯЩИЕ

Лисенок и Ярославна

РАСКЛАДЫ

Сообщение отредактировал Лисенок - Вторник, 25.10.2016, 20:52

ЛисенокДата: Вторник, 25.10.2016, 23:17 | Сообщение # 2
Заметный
Статус:

Ну что, Юляш, начнем...

начну я с Рез

1. Привет. Первый взгляд
- Кострома, Белобог - Ну вот, и первой же картой "тыкнула" на меня, чтобы я посмотрела (обратила) внимание на себя,а в первую очередь видимо на мою параллельность к окружающим и что мне нужно быть более приветливой(чувствительной) ко всему что меня окружает и к данной колоде в первую очередь. И если я так сделаю, поменяв себя, то меня ждет награда за заслуги, успех и процветание.

2. Что, как я думаю, привлекло меня в этой колоде?
 - Девана, Авсень - нуууу тут я думаю, что что данная колода мне нужна для того чтобы я могла разобраться в своих проблемах, понять где я допустила ошибки и чтобы могла решить их, но решать должна без риска. Что с помощью данной колоды я смогу понять где и на чем я застопорилась, понять и найти свою цель и начать к ней двигаться. Что она мне в этом поможет.

Сообщение отредактировал Лисенок - Среда, 26.10.2016, 00:03

ЯрославнаДата: Среда, 26.10.2016, 12:04 | Сообщение # 3
Заметный
Награды: 57
Статус:

Анечка, и я начну подведение итогов года:
Отрывая последние листочки календаря…
1(л.д-Светильник) Что светлого принес мне уходящий год? Самые яркие моменты года.

Нда, возможность творчества на благо, предопределенную ВС.
*тут надо подумать
Надумала: видимо тут резы мне говорят о моей работе с родом.
2(л.д-Рог изобилия)-В какой области жизни я ощущала изобилие?

Угу, гармонично не ощущала. Проявляя гибкость и чуткость, урезала свои планы под возможности.

Сообщение отредактировал Ярославна - Четверг, 03.11.2016, 13:28

ЛисенокДата: Среда, 26.10.2016, 22:40 | Сообщение # 4
Заметный
Статус:

3. Что привлекло меня в ней на самом деле? -
что она с помощью нее я смогу раскрыться, но для этого придется приложить усилие и подойти к этому творчески

4. Что я надеюсь получить при работе с ней?
- что ней у меня все получится и я смогу далеко продвинуться вперед, но также у меня в этом есть сомнения

5. Мой сигнификатор.
 -что я спокойный, местами эмоциональный человек и остро реагирующая. Хорошо развита интуиция, возможно есть способности к ясновидению и творческим способностями. Я ранимая, но к людям осторожная.

ХранительницаДата: Среда, 26.10.2016, 23:17 | Сообщение # 5
Хозяйка
Награды: 618
Статус:

Дамы, прошу прощения за вмешательство 005
Цитата Ярославна ()
предопределенную ВС

На практике Род часто показывает не высшие силы, а родителя. Фигура мамы или папы, если они имеют какое-то активное влияние на вашу жизнь. Или Род покажет вас самих в трудах и заботах о своем ребенке или каком-то творческом проекте. Роль творца, который доводит до ума свое творение.

Сварог часто мужа показывает. Лада соответственно жену и/или маму.
Сварог и Род - затрудняюсь догадаться, но я б о семейных каких-то делах подумала, с детьми что-то связанное.  016
Дивия часто поездки показывает.  008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ЯрославнаДата: Четверг, 27.10.2016, 00:24 | Сообщение # 6
Заметный
Статус:

Цитата Хранительница ()
Дамы, прошу прощения за вмешательство
014 Спасибо, за вмешательство! 
Цитата Хранительница ()
На практике Род часто показывает не высшие силы, а родителя. Фигура мамы или папы, если они имеют какое-то активное влияние на вашу жизнь. Или Род покажет вас самих в трудах и заботах о своем ребенке или каком-то творческом проекте. Роль творца, который доводит до ума свое творение.
Сварог часто мужа показывает. Лада соответственно жену и/или маму.
Сварог и Род - затрудняюсь догадаться, но я б о семейных каких-то делах подумала, с детьми что-то связанное.
Согласна, что можно и так подумать. 008 Но, не про меня, все мимо. Дочь взрослый самостоятельный человек, живет отдельно. И я не вмешиваюсь, если буду нужна - попросит. Мама и папа практически никакого влияния не оказывают, так же как у меня с дочерью. 000 Муж в ярких моментах тоже замечен не был, все ровно. И творческих проектов не было, если только таро отнести сюда. Вообще, у меня год был какой-то заморожено-заторможенный во всех отношениях. Так что, тут что-то другое. 008

Сообщение отредактировал Ярославна - Четверг, 27.10.2016, 00:28

ХранительницаДата: Четверг, 27.10.2016, 00:42 | Сообщение # 7
Хозяйка
Награды: 618
Статус:

Ярославна005 мне просто самой страсть любопытно выведывать новые трактовки карт.
Цитата Ярославна ()
Вообще, у меня год был какой-то заморожено-заторможенный во всех отношениях. Так что, тут что-то другое
Может, кошку завели или другого питомца домашнего?  001

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ЯрославнаДата: Четверг, 27.10.2016, 10:15 | Сообщение # 8
Заметный
Статус:

Цитата Хранительница ()
Может, кошку завели или другого питомца домашнего?
Скотинки у нас по части Велеса все таки 004

Продолжу подведение итогов:

3(л.д-Леопард)-В чем я была наиболее активна?

Ух, как точно легли Резы. Действительно, разбиралась - ковырялась в наследии предков, и да поскольку не работаю, много ленилась и находилась в "легком времяпровождении"... 007

4(л.д-Древо познания добра и зла.) Где проявляла двойственность и противоречия?

По всей видимости в отношениях с родными, есть у меня такое, не все рассказываю. Ну и много сидела дома, да.

5(л.д-Единорог)-Самое удачное путешествие в проходящем году?

Да, очень хотела, но никуда не ездила. Планов было много, но не было материальных возможностей для поездок.
*Ань, сегодня все Резы у меня "не в бровь, а в глаз", даже в мбк не подглядывала.

Сообщение отредактировал Ярославна - Четверг, 27.10.2016, 11:07

ЛисенокДата: Суббота, 29.10.2016, 12:12 | Сообщение # 9
Заметный
Статус:

Продолжим... 014

6. Сигнифиатор колоды. - возврат к истокам, чтобы не были потеряны возможности своей реализации и чтобы не было потери в духовном плане

7. Мои сильные стороны как таролога? - ой, честно скажу что не очень понимаю в чем тут может быть сила, когда выпали обе карты указывающие что у меня потеряна связь с прошлым, что я иду не тем путем не той дорогой. Если только этим хотели показать, не то что я делаю не правильно и не то, а то что мне нужно остановиться, оглядеться и вернуться на правильный путь.

8. Мои слабые стороны как таролога? - ну тут я полностью согласна с выпавшими картами, что я расслабилась, перестала совершенствоваться, где-то лень-матушка проявляется 007 , и что сейчас как раз то самое время чтобы чтобы сделать выбор и определить для себя что мне нужно и куда идти.

9. Сильные стороны колоды? - возврат к прошлому(ситуациям в которых были допущены ошибки, предкам и т.д.) и постараться решить данные вопросы и проблемы

10. Слабые стороны колоды? - как-то тут тоже не однозначно, вроде и особо нет слабых сторон, что в вопросах семьи она вся такая мягкая и пушистая будет, но в тоже время будет показывать не все вопросы или не верно истолковывать? Девчонки, кому не сложно помогите разобраться с этим вопросом...

11. Каким будет общение с колодой?
- ну тут мне радует, что общение будет долгим, легким и плодородным

12. Совет, который поможет найти общий язык с колодой? - меньше требовать от окружающих признания своих заслуг, специально привлекать внимание к себе, перестать быть и вести себя эгоистично.

ЯрославнаДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:32 | Сообщение # 10
Заметный
Статус:

Цитата Лисенок ()
10. Слабые стороны колоды? - как-то тут тоже не однозначно, вроде и особо нет слабых сторон, что в вопросах семьи она вся такая мягкая и пушистая будет, но в тоже время будет показывать не все вопросы или не верно истолковывать? Девчонки, кому не сложно помогите разобраться с этим вопросом...
Думаю, что колода говорит, что она для позитивных ситуаций 003

Продолжу подведение итогов:
6(л.д-Журавль)-Какую значимую обиду смогла простить?

Обид не было, это окружающим стоит на меня обижаться, поскольку я была эгоистичной и ленивой. 

7(л.д-Петух)-Насколько я была коммуникабельна в этом году?

Какие две противоречащие Резы. И как их трактовать? Анечка мысли есть?
8(л.д-Феникс)-Какие неразрешенные проблемы(на первый взгляд) мне все же удалось решить?

Тоже пока не могу сложить воедино, подумать надо.

9(л.д-Летучая мышь.Колдунья)-Удалось ли мне устранить козни врагов?

Видимо да, но еще стоит подчистить "хвосты" и "донести мусор до урны".

10(л.д-Фонтан)-Смогла ли я укрепить свои семейные отношения?
  Родовой сценарий семейных отношений не истребим. Никуда я от него не денусь.

ЛисенокДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:52 | Сообщение # 11
Заметный
Статус:

Цитата Ярославна ()
7(л.д-Петух)-Насколько я была коммуникабельна в этом году? 
Какие две противоречащие Резы. И как их трактовать?
ну как бы я трактовала их, что с коммуникабельностью у тебя все в порядке, но бывали моменты когда она у тебя просто зашкаливала, ты как "ловила звезду", приходилось периодически "корону поправлять", возможно где-то перегибала палку из-за твоей эгоистичности местами.

ЯрославнаДата: Понедельник, 31.10.2016, 16:46 | Сообщение # 12
Заметный
Статус:

Цитата Лисенок ()
приходилось периодически "корону поправлять"
лопатой?!  007 надеюсь хоть золотой?! 004

ЛисенокДата: Вторник, 01.11.2016, 01:06 | Сообщение # 13
Заметный
Статус:

продолжим...

13. Плоскость наилучшего взаимодействия (ментальная, образная, интуитивная)? - ну тут думаю больше образно-интуитивная, когда образами(картинками) когда на интуиции сойдемся

14. Какие будут позитивные моменты в работе с колодой? - а они будут, а именно, вроде и будет понимание карты и ситуации в которой она выпала, но все же оно будет более поверхностное, нет полной широты и перспективности видения.

15. Какие будут негативные моменты в работе с колодой? - буду с ней уставать? и из-за этого мне придется выбор на счет нее?

16. В чем будет заключаться основная трудность? - вроде я и понимаю ее меня все устраивает, но все же будет какой-то стопор, который не дает полностью раскрыть контакт с ней

17. Как эту трудность преодолеть? - больше с нер работать устранять какие-то свои пробелы, но делать это спокойно, без резких эмоций

18. Какой урок можно извлечь из преодоления этой трудности?
- быть более спокойной и гармоничной, даже если ситуация в виде работы с данной колодой будет меняться не в лучшую сторону

19. Как я воспринимаю эту колоду(существо с характером, красивая вещь, инструмент)? Кто она для меня?
- скорее всего как инструмент, с помощью которого многое мне не известное можно как бы накопать, даже если это будет негативный аспект

20. Как колода воспринимает меня? Кто я для нее? - я в стопоре, не знаю что тут и как можно написать. Юльчик, помогай 006

ЯрославнаДата: Вторник, 01.11.2016, 10:49 | Сообщение # 14
Заметный
Статус:

Цитата Лисенок ()
20. Как колода воспринимает меня? Кто я для нее? - я в стопоре, не знаю что тут и как можно написать. Юльчик, помогай
Как маленького ребенка- не знающего границ, в мозгах у которого хаос. Знаний тебе не хватает, или знания пока не улеглись в систему у тебя.
Я так вижу. 008
*и еще, у тебя там на способ взаимодействия с колодой выпал Домовой, мне мой иногда подсказывал трактовки 003

Сообщение отредактировал Ярославна - Вторник, 01.11.2016, 10:55

ЯрославнаДата: Среда, 02.11.2016, 13:16 | Сообщение # 15
Заметный
Статус:

продолжу подводить итоги с Резами:

11(л.д-Огненный меч)-Самая важная победа уходящего года?

На вопрос о победе, выпал Перун 004 - Победа! Думаю, что Резы мне сказали про победу над собой.

12(л.д-Чаша Грааля)-Насколько проявляла любовь и милосердие к окружающим? 

Проявляла, иногда даже излишне много, в ущерб себе.

13(л.д-Колесо )-Как проходила моя работа с картами Таро?Оракулами?

С переменными успехами.Местами неправильно использовала свои возможности.  Но, работа была мне в радость и в целом удачной.

14(л.д-Труба)-Как проходила моя работа с информацией? Смогла ли я услышать важное и нужное для себя?

Коротко напишу, что да. Род мой "на связи".

ЯрославнаДата: Четверг, 03.11.2016, 14:17 | Сообщение # 16
Заметный
Статус:

Начну работать с Кощунами:
1.Привет! Первый взгляд.

Благословение в начале пути, похоже мы споемся 001

2.Что, как я думаю, привлекло меня в этой колоде?

Зов крови и направленность колоды, славянские образы.

3.Что привлекло меня в ней на самом деле?

Проверка моих способностей и изучение новой колоды.

ЯрославнаДата: Вторник, 08.11.2016, 07:37 | Сообщение # 17
Заметный
Статус:

Продолжу итоги с Резами:
15(л.д-Змей-искуситель)-Какое воздействие на меня оказывало полнолуние (положительное или отрицательное)? Итоги ритуалов проведенных в полнолуние?

Особого воздействия не было. Действия были с переменными успехами. Надо почаще и не раздумывая действовать.

16(л.д-Голубь)-Что приносило радость в уходящем году?

Ничего не понимаю... Ань, а ты как думаешь?

17(л.д-Колокол)-Как я контактировала с коллегами по работе?Было ли это общение позитивным,результативным?

Гармонизация с внешним миром путем гибкости, изворотливости и творческого подхода. Поскольку не работаю больше года, даже сообразить не могу с кем и в какой среде изворачиваться. 

18(л.д-Зеркало)-Препятствия и соблазны уходящего года? Смогла ли я с ними справиться?

О, тут полная гармония.

19(л.д-Паук)-Негативные магические атаки. Смогла ли я их нейтрализовать?

Видимо, как-то не так. Кощей говорит надо не смотря не на что, а Авсень советует не тормозить. Пора мстить? 

20(л.д-Орел)-Победы уходящего года.

Очищение и избавление от эгоизма, нда...Вроде не замечала за собой эгоистичных наклонностей, хотя с "последней рубахой" расстаться не готова.

ЛисенокДата: Вторник, 08.11.2016, 18:39 | Сообщение # 18
Заметный
Статус:

Цитата Ярославна ()
16(л.д-Голубь)-Что приносило радость в уходящем году?

То что ты нашла себя в духовном плане, ощутила гармонию и движешься в нужном направлении

Сообщение отредактировал Лисенок - Среда, 09.11.2016, 00:11

ЛисенокДата: Среда, 09.11.2016, 14:26 | Сообщение # 19
Заметный
Статус:

ну и я продолжу

21. Мои внутренние мотивы, по которым в моей жизни сейчас появилась эта колода?

это для меня как знак что я что-то делала не так и где-то не туда свернула

22. Чему я научусь при работе с этой колодой как человек?

найду свой внутренний свет, пробужусь для помощи другим

23. Чему я научусь при работе с этой колодой как таролог?
что-то я тут запуталась

24. Шансы колоды стать основной рабочей?

предпочтения у меня есть работать с ней, но только знаний и навыков работы с ней маловато

25. Совет мне как человеку?

больше проявляться и тогда невозможное станет возможным

26. Совет мне как тарологу?

нужно определиться с выбором направления? как-то не очень понятное сочетание

27. Главное открытие, которое подарит мне работа с колодой?

у меня появится больше времени для семьи и родных?

28. Послание мира, которое идет через колоду?

что когда у меня появляются внешние препятствия, нужно более обширно на них смотреть

29. То, что мне нужно знать сейчас, на что обратить внимание?

для того чтобы в жизнь вошли перемены, необходимо добавить к нее огонька

30. Итог челленджа - на сколько налажено общение с колодой?

вроде оно налажено, но еще есть некоторые негативные моменты на которые я не могу никак повлиять

ЯрославнаДата: Среда, 09.11.2016, 14:48 | Сообщение # 20
Заметный
Статус:

Ань, каша еще у тебя в голове! Поэтому и выпадает Хаос - Змей. Вечером буду с компа, а то цитировать не получается, допишу.
*дописываю:
Цитата Лисенок ()
23. Чему я научусь при работе с этой колодой как таролог?что-то я тут запуталась
Мудрости и внимательному отношению. 

Цитата Лисенок ()
26. Совет мне как тарологу?нужно определиться с выбором направления? как-то не очень понятное сочетание
 Я думаю, что раз решила, то шагай. Резы считают, что ты много раздумываешь, надо - не надо. Хаос у тебя в голове, и по поводу работы с резами тоже. Вот и Змей в конце о том же.

Сообщение отредактировал Ярославна - Среда, 09.11.2016, 15:57

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Проработка колод Резы рода и Кощуны (Лисенок - Ярославна)
Страница 1 из 212»
Поиск: