Воскресенье
30.04.2017
04:12
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Проработка раскладов на разных колодах
Проработка раскладов на разных колодах
БьянкаДата: Суббота, 24.12.2016, 19:06 | Сообщение # 1
Постоянный гость
Награды: 18
Статус:

Совместная проработка Lola и Бьянки на разных колодах раскладов на загон и выгон собственных тараканов (самокопание), тренировка ответов да/нет, анализ ситуации.
одрн и тот же расклад специально будет браться на разных колодах, чтобы уловить особенности колод и нюансы вопроса.

lolaДата: Четверг, 29.12.2016, 22:37 | Сообщение # 2
Постоянный гость
Награды: 2
Статус:

Данный расклад покажет, что принесет вам удачу в новом году. Позиции карт в раскладе:
1 — Что принесёт вам удачу в этом году
2 — Что или кто поможет вам удержать эту удачу
3 — Что или кто будет мешать вашей удаче
4 — Сможете ли вы воспользоваться призванной удачей
5 — Что станет самым удачным для вас в этом году
6 — Результаты этого года и сможете ли вы перенести удачу в следующий год
Шувани (с)

lolaДата: Вторник, 03.01.2017, 18:23 | Сообщение # 3
Постоянный гость
Статус:

Все таки призраки, удача ведь то же призрачное и неуловимое явление)))
http://www.1001oracul.ru/_ph/116/2/350625352.jpg?1483454619
10 Жезлов
Ситуация, когда перед тобой сто дорог и сто возможностей и тут не знаешь за что хвататься. Очень большая ответственность на тебе. Большой удачи тут я не вижу. Лишь твой труд, и твою работу, а большую работу будет неразумно списать на удачу, хотя со стороны все может так и выглядеть. Год тяжёлый будет, но плодотворный.

http://www.1001oracul.ru/_ph/116/2/460973422.jpg?1483455239
9 Монет
Я думаю, карта показала твои прошлые достижения (опыт работы/ опыт в отношениях и т.д). Имеется определённая база, определённый статус/ положение/ авторитет который поможет тебе в реализации планов. Вместе с предыдущей картой если читать, то похоже по ощущениям на последний рывок, шаг, что ведёт к мечте. Номинал у карты 9- это то, что добилась уже, а 10- завершение. Не случайно клоню в сторону работы, так как карты жезлы и монеты, лучшее сочетание для показания карьерного роста.

http://www.1001oracul.ru/_ph/116/2/177458443.jpg?1483455832
Повешенный
Похоже придётся пожертвовать чем-то одним, все и сразу не получится. Ну и естественно, сомнения. Подвешенное состояние неопределенности никому на пользу не идёт. Ещё и как сложности большие, препятствия ( головой вниз висеть не легко).
http://www.1001oracul.ru/_ph/116/2/209027659.jpg?1483456155
8 Монет
Вероятно, ты можешь рассчитывать на поддержку близких людей. Ещё, думаю, карта могла показать наличие интуиции, то есть знания что и когда нужно сказать/ сделать. Ещё 8 монет - карта действия, а значит ответ должен быть положительным- да, воспользуешься.
(P.S нет ли такого, что ты хочешь добиться чего-то расположения? Или может ты хочешь оправдать чьи-то ожидания, чтобы тобой гордились)
http://www.1001oracul.ru/_ph/116/2/581109502.jpg?1483456520
2 Монет
То, что сможешь совместить несколько дел одновременно. Работа на двух фронтах. Бонусом- быстрота выполнения какой-то работы. То есть удаётся правильно рассчитать время. Юркость, гибкость, умение договориться, завлечь, заинтересовать.

http://www.1001oracul.ru/_ph/116/2/469661108.jpg?1483456726
7 Монет
Что-то мне подсказывает, что ты хоть и добьешься определённых успехов, но особого удовольствия не получишь, решишь, что это не то, и двинешься к новым высотам.
Одни пентакли в раскладе. Все же я думаю, тут речь о научном поприще. А вот повешенный показывает дисциплину. Странно, что нет кубков... Не придётся ли тебе пожертвовать отношениями в угоду исполнения желания. Точнее, не уйдут ли они на второй план.

Сообщение отредактировал lola - Вторник, 03.01.2017, 18:41

lolaДата: Четверг, 05.01.2017, 13:06 | Сообщение # 4
Постоянный гость
Статус:

Таро Импрессионистов
8 Пентаклей.
На карте изображены 2 гладильщицы в прачечной. Работа трудная и нудная. Женщины стоят на ногах по несколько часов, не времени разогнуться. Слишком усталые, чтобы переговариваться, они заняты только работой. Эта карта очень хорошо перекликается с 10 посохов, что выпала, когда я делала расклад на призраках. Ну и если о положительном, то 8 пентаклей соотносят с солнцем в деве. Дева- земной знак работников и трудоголиков и тех, кто стремится к совершенству в своём деле. Солнце усиливает эти качества. Даёт успех.

Туз пентаклей.
На карте балерина в позе арабеск. Одна из работ Дега. Он любил изображать балерин, их лёгкость, но к сожалению это лишь фантазия. За прекрасными движениями скрываются годы труда и тренировок. Так же карта соотносится с земными знаками - телец, дева, козерог. Означает большой потенциал развития в сфере работы, а так же хороший старт.

Туз чаш
Туз связан с водными знаками. Вода сближает нас с теми, кого мы любим. Туз олицетворяет некую реку эмоций, но в данной позиции в раскладе- они не есть хорошо. Возможно, излишняя эмоциональность будет мешать тебе. Тут конфликт стихий - туз монет в позиции созидающей, а туз чаш в позиции разрушающей. Материальное, земное и прочное, такое близкое и понятное входит в конфликт с высоким, духовным. Возможно, карты хотят сказать, что нужно поставить цель и двигаться к ней не отвлекаясь на сиюминутные желания ( они обычно по тузу чаш проходят)

Король чаш
Это автопортрет Моне. Хоть он тут предстает веселым стариком, в момент написания портрета он боролся депрессией. Уже дважды
ставший вдовцом , разочарованный он уничтожил сотни своих
работ. Король чаш- иллюзорность воздуха смешанная с водой.
Вместе с картой выпавшей на призраках становится понятней.
Вероятно, воспользуешься ты возможностью, шансом- всецело
зависит от тебя и твоего решения. Готова они ты будешь пойти на такой ответственный шаг.

Королева жезлов
Интересна цитата Эдуарда Мане связанная с этой работой - " То, что делает эта женщина, великолепно. Жаль, что она не мужчина."
Это Лола из Валенсии. Мане в восторге от ее танцев. Она воплощает в себе сочетание тепла воды с огненной страстью. Соотносится с кардинальным знаком овна. Она прирожденный лидер, который инициирует на перемены.

7 жезлов
С картой соотносится марс во льве-а это активный борец, прочность и жезнеспособность. Кажется, что такое сложно соотнести с сюжетом карты, но на карте убежище, где Мане "боролся за жизнь". Именно в этом поместье написана большая часть его картин.

БьянкаДата: Пятница, 06.01.2017, 20:13 | Сообщение # 5
Постоянный гость
Награды: 18
Статус:

Таро Мыс Теней
5 кубков
Я бы сказала, что удачу тебе не принесут, а нужно удержать. Для этого требуется сосредоточиться на чем-то одном, сознательно выбранном и не метаться из стороны в сторону, чтобы не потерять в итоге все. Ещё, судя по этой карте и по кое-каким дальнейшим, нужно очень сильно разбираться в себе и своем жизненном пространстве.

Десятка пентаклей
Удачное сотрудничество. Желательно, чтобы тебя буквально "водили за ручку", а для этого нужен кто-то опытный, кто многое повидал уже или кто обладает аналитическим складом ума, критическим мышлением, за счет чего
способен к прогнозированию рисков.

Шестерка Пентаклей
Легкомыслие. Если не будешь отслеживать происходящее вокруг, то вся твоя удача может тихо и мирно уйти в другие края, лени она не потерпит, как и простого пренебрежения.

Десятка жезлов
Я бы сказала, что сможешь. Главное - не перестарайся и не захапай больше, чем на самом деле можешь успеть сделать и вытянуть. Рассчитывай свои силы и не перегибай палку)

Пятерка пентаклей
Вот в сочетании с пятеркой кубков, эту карту мне хочется интерпретитовать как победу над своими временными состояниями. То есть разобраться в себе и увидеть возможности там, где раньше их не видела. Кроме того, очень удачным в этом году может быть именно самокопание.

Мир
Да, определенно да. В следующий год ты войдешь хозяйкой положения с вполне четким пониманием своих желаний, сил и целей. По этой карте видится ещё, что ты войдешь в другом статусе - или смена должности, или семейного положения.

lolaДата: Пятница, 06.01.2017, 21:50 | Сообщение # 6
Постоянный гость
Статус:

На таро 78 Дверей
Иерофант
Интересно 007 Если совсем буквально, то думается, что это будет цвет- темно-зеленый и (или) синий. Он будет помогать тебе в работе с людьми, разовьет лидерские качества. Люди будут прислушиваться к тебе.

Туз кубков
Светлые чувства. Вдохновение.Поддержка близких, мне кажется,тебе поможет знание того, что ты любима/ нужна, что то, что ты делаешь, приносит пользу.
4 мечей.
Неуверенность в себе, в своих действиях, медлительность.

Королева Жезлов, как и на импрессионистах. Похоже это твой сигнификатор 000
Поэтому опять же, все зависит от тебя, от твоего решения, в каком направлении двигаться и естественно, от твоей настойчивости, прилагаемых усилий. Для меня основной чертой характера королевы жезлов является упертость,а основным качеством деловитость и профессионализм. Я думаю, именно эти качества помогут тебе.

Звезда... Я думаю, карта говорит о исполнении какого-то твоего желания. А может это и в целом, т.е осуществление всех планов, что были на этот год. В любом случае, карта очень положительная.

8 Мечей.
Устанешь за год. Организму потребуется отдых, очень продолжительный отпуск.

lolaДата: Суббота, 07.01.2017, 12:49 | Сообщение # 7
Постоянный гость
Статус:

Ну и последний на Паган Таро 007
5 Мечей.
Тут мужчина и женщина заняли оборонительную позицию. Отстаивают свои интересы спиной к спине, борятся за своё счастье. Возможно карта указала на работу в команде, а может и буквально, что будете вместе с мч преодолевать жизненные невзгоды.
3 мечей.
Тут, я думаю, показано умение сдерживать свои эмоции, а так же философское отношение к неудачам. А так же опыт в плане взаимоотношений. Уже нет наивности, и веры в чудеса, более циничный взгляд.
8 кубков.
Желание уйти, бросить все не доведя до конца. Бывают же в жизни моменты, когда все надоело, хочется собрать чемоданы и сбежать. Судя по позиции этого ни в коем случае делать нельзя.
Дама Пентаклей.
Зрелая женщина, у неё все просчитано на шаг вперёд. Что-то у тебя уже 3-й раз тут фигурная карта женщины. Может некая дама будет оказывать тебе покровительство. (Но в купе с 3 мечей, карты могут предостерегать, что некая женщина, что старше тебя, не умней, но опытнее, может просто более осведомленная в чем-то, попытается " украсть удачу". Выражаться может в реале в предательстве.

Солнце
Вероятно, карту следует понимать буквально- заработаешь себе место под солнцем.
А может это поездка, чтобы отдохнуть (заграницей, например, ну или просто к родным в гости отправишься куда-то)
Паж Пентаклей.
Элементаль земли - гном.
Гномы, очень запасливые существа, практичные. Но так же и трудоголики. Так что, я думаю, карта даёт утвердительный ответ, если ты будешь более рачительной что ли...
Вот была мысль: Если читать в связке Даму Пентаклей (4 позиция) 3 мечей (2 позиция) и 8 кубков (3 позиция). Нет ли на работе женщины, которая хочет, чтобы ты ушла, недолюбливает тебя. А может в новом году появится соперница в делах личных. Но в любом случае, ни в коем случае, нельзя сдавать своих позиций, так как 8 кубков в позиции "что мешает", а значит уйти с "поля боя" не желательное развитие ситуации.

Сообщение отредактировал lola - Суббота, 07.01.2017, 12:52

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » Проработка раскладов на разных колодах
Страница 1 из 11
Поиск: