1
ucoz шаблоны
Четверг
14.12.2017
21:56
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Татьяна_V 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » В мире отношений (Клён - milaru)
В мире отношений
milaruДата: Четверг, 05.10.2017, 23:01 | Сообщение # 41
Выдающийся
Награды: 318
Статус:

Танюша, спасибо! Моя ОС. 
По Мойре
Цитата Клён ()
1.Женщина-кверент.Феникс.Постоянный процесс трансформации,причем болезненный и неспокойный,но цель оправдывает эти затраты энергетические,потому что ты становишься сильнее
Не ожидала тут себя Фениксом увидеть. )) Да, ты права, все время в процессе изменений, при этом хочется спокойствия и стабильности. Сильнее, наверное, становлюсь, но мне порой кажется, что этой силы для очередного этапа все равно мало. С целью вот проблемно. В последнее время совсем не знаю, куда идти. ) 
Цитата Клён ()
2.Шерсть - его ресурсы, таланты, способности, возможности.Сад духов.Можешь неплохо визуалировать,но вот идет у меня такое что ты этим не пользуешься талантом.Быть может много думаешь,анализируешь и постепенно уходишь от этого в материальный мир.А мечтам свойственно сбываться если в них горячо верить.Ресурсы тоже есть,будучи земным знаком,ты здесь, на этом эзотерическом форуме,и расклады выбрала по духовной,саморазвивающейся теме.Быть может просто не хватает легкости Гермеса,его крылатых сандаль,смелости,чтобы мечты сбывались...
Воображение - да, активное, но бесконтрольное. С визуализациями все же сложно из-за этой неконтролируемости. А вот "сбыча мечт" - эта тема как-то мало волнует уже. ) Легкости и смелости точно не хватает - просто по жизни, безотносительно "мечт". 
Цитата Клён ()
3.Горы - стремления, амбиции, цели.Мнемозина.Хочется разобраться с кармическими вопросами,а потом двигаться дальше,развиваться,усовершенствоваться,но для этого надо покончить со старыми проблемами.(Видимо они тебя терзают.)
Да, точно. Тема кармы - наше все. ) И тут, пожалуй, больше проигрывается именно аспект памяти. Мне хотелось бы вспомнить некоторые вещи. Но и страшновато одновременно. 
Цитата Клён ()
4.Снег - что осталось нереализованным.Ангел.Тема Ангела-Хранителя,ясновидения,использования интуиции,но в тоже время тема разбора иллюзий имеет место быть.Хотя мне кажется что ты просто в чем-то не уверена.
Наверное, да. Еще, думаю, не реализована какая-то гармония, которая могла бы быть. А в каком смысле тема разбора иллюзий? Я какие-то иллюзии не разрушила? И я во многом не уверена, это точно. 
Цитата Клён ()
5.Цветы - что новое появляется в жизни.Пифия.Все же придет уверенность в своих талантах,появится и возможность и ресурсы для предсказаний и магические техники войдут в работу.
Может, и так...) Мне еще кажется, что у меня появляется сейчас возможность слушать подсказки и слушаться более мудрого руководства. ) 
Цитата Клён ()
6.Ручьи - по какому руслу дальше будет течь жизнь.Восстановление.Спокойная,неторопливая динамика.Вновь идет тема духовного самосовершенствования.Ручей будет тебя нести сам и ты будешь ему доверять и его принимать.(т.е. то что есть то и будешь принимать,но и свою лепту в это вставлять)
Ой, хорошо бы! Я бы тут была "в полном счастье"! ))
Цитата Клён ()
7.Нить - судьба, цепочка событий, встреч, отношений, наработанный опыт.Вестник.Судьба будет давать знаки через общения,новые контакты,новые практики.(Пифии не забудь уделить внимание и Ангелу так же-это все идет сверху...)
То есть наконец-то я смогу, вероятно, понять какие-то связи в своей судьбе, события. Это хорошо. ) 
Цитата Клён ()
8.Ножницы - отношение кверента к собственной судьбе.Битва.Сражаешься со своей теневой стороной,ищешь ее...Противоречия,конфликт внутренний вижу по этой карте.
Да, точно, конфликт внутри есть. Тему теневой стороны как-то плохо понимаю, хотя и ищу, да. ) 
Цитата Клён ()
Итог по практическому применению этого расклада.Предназначение,конечно же,в нашу тему,тему форума.Смотри сколько выпало карт с эзотерическим уклоном-почти все 7 карт и лишь одна карта Битвы,говорит о том что ты ведешь внутреннюю войну сама с собой.Я в тебе не увидела агрессии при нашей встречи,значит могу предположить,что тебе не хватает уверенности.
Да, к эзотерике всегда "душа лежала", и "война с самой собой" - очень точное выражение. ) И я много в чем не уверена, согласна. 

Танюша, спасибо. Получается, я во многом сама себе мешаю, да и неуверенность свою роль играет. Надо все это осмыслить. ) Знаешь, у меня были мысли заканчивать с Таро в смысле активного изучения и работы. Но, похоже, не стоит торопиться. ) 

По второму раскладу ОСку завтра напишу.  008

milaruДата: Суббота, 07.10.2017, 02:25 | Сообщение # 42
Выдающийся
Статус:

ОС по раскладу "Плен"
Цитата Клён ()
1 . Шут - кверент, о чем он скорбит, чего хотел бы.Пара.Хотелось бы единства и гармонии,как внутренней так и внешней,с окружающими людьми.
В точку! Ты не поверишь, но пару дней назад я вытянула эту же карту на вопрос о том, что у меня в жизни плохо получается. ) Так что да, хотелось бы освоить искусство гармоничного общения. 
Цитата Клён ()
2. Руки - какие его возможности не реализуются.Квантовый скачок.Бессшабашность,некая ветреность,ведь Шут-карта Водолея-воздуха.С ним не заскучаешь,но он умеет ждать и и все равно допрыгивает до своей цели.Что помогает-интуиция помноженная логику и здравый смысл(из наблюдений за своей дочерью.Она Водолей.)
О да! Я чересчур серьезна. А в отношениях, общении тем более. Какая уж тут бесшабашность. Как-то не вижу внутри себя ветрености даже в зачаточном состоянии. ) И кстати, мне с воздушными знаками трудно. А особенно с Водолеями. )) 
Цитата Клён ()
3. Решетка - что его останавливает, препятствия.Аборт.Мне кажется останавливает,а скорее всего пугает не тот результат который бы ты хотела в конечном итоге,потому что сил и энергии было много заложено,а результат+ Тельцы не любят выходить из зоны комфорта и уюта,созданного ими же самими.Взяла доп карту. Вампир.
Ну да,возможно,что-то не получится,пойдет не так как запланировано тобой.Что-то добавится,что-то уйдет для тебя важное,отчего-то придется отказаться значимого,но вера и умение ждать исполнения своей мечты,желаний способны на многое.Я думаю что теряя малое,мы обретаем большое.Нужно просто не цепляться,не слишком привязываться к материальному и тогда придет то чего хотелось(или даже то чего неожиданно порадует.Главное не привязываться.Давать некую свободу тем событиям которые происходят.Просто так ведь ничего не бывает.Мы знаем это)
Да, мысль о том, что у меня что-то не получится, очень сдерживает. Дело даже не в планах, хотя их нарушения тоже не люблю, а именно в том, что мне будет очень неприятно, если я не справлюсь. И неприятно - это мягко сказано. ) Из зоны комфорта конечно не люблю выходить. ) А еще по этим двум картам пришла мысль, что препятствием может быть неверное направление сил, энергии - на то, что мне на самом деле не очень нужно или не нужно совсем (то ест энергия "пропадет"). Еще, может быть, просто недостаток энергии. 
Цитата Клён ()
. Стены тюрьмы - что привело его в эту ситуацию.Ноша.Большая ответственность.Думаю нужно сделать кармический расклад.
Груз ошибок прошлых жизней? ) Может быть, слишком много лишнего на себя беру, совершаю ненужные действия, напрасный труд. Неумение отпускать. 
Цитата Клён ()
5. Что сделать (понять), чтобы выйти из тюрьмы (из плена).Бесплодные усилия.Думаю здесь кармический расклад.
В каком смысле здесь кармический расклад? Похоже, тут совет принять все как есть, понять, что усилия не принесут плодов, и успокоиться. )

КлёнДата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:11 | Сообщение # 43
Награды: 365
Статус:

Цитата milaru ()
В каком смысле здесь кармический расклад?

Здесь нужен так же кармический расклад,для того чтобы принять на определенный момент времени,но не успокаиваться,а начинать работать с кармой.Исправлять ее (если кармический расклад-диагностика покажет что все дело в карме)С кармой можно и нужно работать,потому что у всех у нас есть дети,а потом появляются(или уже есть)внуки и мы обязаны хоть немного своими добрыми делами и поступками облегчить их карму,а порой и нашу карму,но уже в их воплощении...

milaruДата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:40 | Сообщение # 44
Выдающийся
Статус:

Цитата Клён ()
Здесь нужен так же кармический расклад,для того чтобы принять на определенный момент времени,но не успокаиваться,а начинать работать с кармой.
А, например, какой кармический расклад? Мне кажется, человек всегда "работает" с кармой, то есть проживает последствия своих действий.
Цитата Клён ()
Исправлять ее (если кармический расклад-диагностика покажет что все дело в карме)С кармой можно и нужно работать,потому что у всех у нас есть дети,а потом появляются(или уже есть)внуки и мы обязаны хоть немного своими добрыми делами и поступками облегчить их карму,а порой и нашу карму,но уже в их воплощении...
Добрые дела - всегда хорошо. ) А вот с исправлением кармы... Подходов к карме много, я пока придерживаюсь того, что исправление кармы невозможно. Последствия есть последствия, они наступают после совершенного действия, иногда очень нескоро, но наступают. На мой взгляд, делая добрые дела (и избегая совершать зло), можно не нарабатывать на будущее себе "плохую" карму. А ту, что уже есть, можно только отмолить.

Танюша, твой расклад. 008
Расклад по карте Ссора (Разлад)
Данный расклад хорошо показывает перспективы отношений, позволяет проанализировать истоки конфликта и указывает, можно ли еще что-то в них исправить.

1 . Партнерша. Воин - что тут скажешь. Карта Овна. Характер решительный, активный, иногда задиристый, смелый. Много энергии, иногда можешь быть агрессивной.

2. Партнер. Чаша Грааля. Он верующий человек? Думаю, он самодостаточен, живет отчасти (а может, и не отчасти) в своем мире, в котором все ему понятно. У него есть цель, которую он реализует, и этим занят по жизни. Возможно, он немного идеалистичный человек и плохо понимает, что не все, что в идеале правильно, может быть практически реализовано. По этой карте мне кажется, что у него есть внутри какая-то высокая цель, о которой. возможно, ты не знаешь, и он все свои действия направляет к ней, так что со стороны может казаться, что он "самодурничает", а на самом деле - идет к своей цели.

3. Что партнерша думает об их отношениях, о ситуации. Расставание. Ну, тут ясно, что есть мысли о расставании, причем с оттенком освобождения. Это стремление начать новую жизнь. Интересная здесь карта, потому что предполагает освобождение для обоих. Похоже, ты иногда мечтаешь закончить отношения - разом и без оглядки.

4. Что отстаивает партнерша, чего добивается для себя. Ангел, Ноша (Бремя). Думаю, тебе хотелось бы помощи от партнера, причем не конкретной, а чтобы "надежное плечо рядом". Возможно, хотелось бы больше духовного единения с партнером, а не только совместного решения насущных практических вопросов. Скорее всего, ты считаешь, что "все на тебе", и в этом аспекте тебе нужна не только помощь от него, но и "восстановление справедливости", нахождение баланса в отношениях.

5. Как партнерша себя ведет, что проявляет внешне. Два лица Евы. Видимо, внутри одно, снаружи - другое. Или - смена образов, неопределенность проявляется. То ты решаешь о нем заботиться и прощать по-матерински, то хочется, чтобы на первый план вышел аспект Возлюбленной. И еще обратила на себя внимание третья фигура на карте, которая стоит спиной к зрителю. Пришла мысль, что ты сама пока в себе не разобралась в этом плане, поэтому твои проявления по отношению к нему могут быть для него сложно понимаемы. А совместить или найти гармоничный баланс не получается. Возможно, не получается откровенно поговорить с партнером - отчасти из-за его углубленности в свои идеи, отчасти из-за твоего "непостоянства образов".

6. Что партнер думает об отношениях, о ситуации. Вдова. Похоже, он разочарован, ощущает какую-то потерю. Что-то изменилось для него в отношениях, и не в лучшую сторону. Но, похоже, разбираться и делать какие-то шаги он не намерен, он погружен в свои переживания. Так что может еще отгораживаться от тебя.

7. Что отстаивает партнер, чего добивается для себя. Стратег. Хочет управлять и руководить, принимать решения.  Возможно, хотел бы, чтобы меньше проблем доставляла эмоциональная сфера - в ней он, скорее всего, чувствует себя "не в своей тарелке". Ему бы хотелось иметь возможность все просчитать и предвидеть - и направить в правильное с его точки зрения русло.

8. Как партнер себя ведет, что проявляет внешне. Самобичевание, Мать. Думаю, дает понять, что страдает. Еще вариант - в пути к своей цели он не жалеет ни себя, ни окружающих. Также, возможно, ставит себе в заслугу, что делает что-то для семьи и полагает что это жертва с его стороны, которую семья должна оценить.

9. Что объединяет партнеров. Охота на Единорога. Впечатление, что то, что объединяет, негармонично. Тут явное несоответствие - слишком разная природа у воина и единорога. Разные цели, разные представления. Возможно, эта разность отчасти привлекает, но для объединения это не очень хорошая платформа.

10. Можно ли исправить отношения. Вампир, Пестрый дудочник. Думаю, это очень трудно. Обе карты - о зависимых отношениях, значит, уже сложился привычный вам обоим стиль, который достаточно трудно изменить. Вдобавок в описании к карте Вампира сказано: "Иногда карта может говорить о том, что человек тесно связан с кем-то из родовой системы и в отношениях проживает чужой сценарий". Если исходить из этого, то изменения в отношениях больше зависят от работы с родом, а не с самими отношениями.

11. Совет вопрошающему. Забота, Эго. Думаю, это совет позаботиться о себе и своей жизни. Понять и почувствовать, что нужно тебе. Судя по тому, что такой вот совет, не так просто будет это сделать.

Сообщение отредактировал milaru - Воскресенье, 08.10.2017, 01:41

milaruДата: Понедельник, 09.10.2017, 21:52 | Сообщение # 45
Выдающийся
Статус:

Расклад по карте Каждодневная жизнь

Практическое применение

При неопределенности в отношениях мужчины и женщины расклад позволяет понять, насколько они удовлетворены союзом и на что направлены их дальнейшие устремления.
1 . Она. Обман. Похоже, у тебя все же нет ясности по поводу ваших отношений. Есть запутанность, в чем-то ты обманываешь себя, в чем-то - его, ты не понимаешь, какие действия будут правильными, и действовать в таком состоянии сложно, да и опасно. Ясности ведь нет.

2. Он. Дон Кихот. У него тоже нет ясности, но больше внутри него самого. Скорее всего, он не знает, чего хочет от отношений на данный момент. Или, как вариант, хочет он чего-то нереального, недостижимого. И снова карта говорить о том, что он направлен к внутренней цели, поэтому внешние проявления могут выглядеть странно. И еще - вполне вероятно, что он общается с образом тебя, который далек от тебя реальной, то есть он тебя представляет другой, чем ты есть на самом деле и не понимает из-за этого твоих потребностей и поступков.

3. Задача пары. Напасть (Цепи). Даже не знаю... Зависимые отношения. Да еще в описании рекомендации посмотреть, нет ли приворота. Вряд ли задача - построить такие отношения. Скорее уж тогда суметь их разорвать. Достану еще карту для прояснения задачи - Охота на Единорога. Карта методов, не подходящих для цели, карта несовместимости. Получается, задача - "помучить" друг друга и, наверное, расстаться. Танюш, а как ты эти карты здесь видишь?

4. Что пара уже совместно сделала. Прощание (Раздел имущества). Наверное, "расстояние" между вами больше, чем было раньше. Или внутренне уже каждый "расстался" с партнером, считаете, что каждый должен идти своей дорогой.

5. Ее вклад. Проповедник. "Идеологический" вклад. Думаю, ты много думала об этом, пыталась найти ответы в эзотерике, может быть, в религии, искала, как будет "правильно". Возможно, старалась быть "совестью" вашего союза.

6. Его вклад. Квантовый скачок. Получается, его вклад - это выведение отношений из "зоны комфорта", то есть он преподносит всякие неожиданности и не дает отношениям стать стабильными. Также он может обновлять их каким-то образом.

7. Что ей еще надо сделать. Ярмарка тщеславия. Может быть, не ждать от отношений глубины? Удовлетвориться более поверхностным уровнем? Получается, пока стоит сохранять видимость союза, потому что есть какие-то общие интересы, дела, ради которых стоит это сделать.

8. Что ему еще надо сделать. Вестник. Получение-передача информации. Видимо, ему надо с тобой больше общаться и передать тебе какие-то знания, а также получить некое знание от тебя.

9. Что еще надо сделать вместе. Мойра. Принятие судьбы и осознание законов жизни. Пожалуй, тут стоит привести цитаты из Фроловой. "Карта напоминает, что люди часто воюют с судьбой, не понимая и не принимая общих законов жизни (Сатурн) и пребывая в иллюзии собственного могущества (Нептун). Спорить с предназначением не имеет смысла. Мы, люди, можем с ним только согласиться, принять его. Тогда приходит мудрость, появляются мягкость и симпатия, тают ледники Снежной королевы и распускаются подснежники". И еще: "Такой союз - судьба, хотя и сложная. Часто означает одиночество и страдание по этому поводу". Уж не знаю... Получается, что вместе надо терпеть друг друга - либо до какого-то момента (и потом расстаться, если я правильно поняла карту Цепи), либо всю жизнь. До чего же все непросто! 010

Сообщение отредактировал milaru - Вторник, 10.10.2017, 01:47

КлёнДата: Вторник, 10.10.2017, 01:05 | Сообщение # 46
Статус:

Людмила,моя обратка для расклада Разлад
Цитата milaru ()
1.Партнерша.Воин - что тут скажешь.Карта Овна.Характер решительный, активный,иногда задиристый,смелый.Много энергии,иногда можешь быть агрессивной.

Есть такое :004:агрессию стараюсь подавлять,изменяя ход мыслей или начинаю делать уборку в доме(если это невозможно) то раскрашиваю мандалы или разговариваем с котом по душам...мурлычим 003
Цитата milaru ()
2.Партнер.Чаша Грааля.Он верующий человек?Думаю,он самодостаточен, живет отчасти (а может, и не отчасти) в своем мире,в котором все ему понятно.У него есть цель,которую он реализует,и этим занят по жизни.Возможно,он немного идеалистичный человек и плохо понимает,что не все,что в идеале правильно,может быть практически реализовано.По этой карте мне кажется,что у него есть внутри какая-то высокая цель,о которой.Возможно,ты не знаешь,и он все свои действия направляет к ней,так что со стороны может казаться,что он "самодурничает",а на самом деле-идет к своей цели

Он не верующий.Очень интуитивен,но и скрытен.Высокая цель-это здоровье.Очень много работает в этом направлении.Тренируется,занимается тайским боксом,а вот на психологическом уровне отстает,но спасает интуиция,которой иногда он пренебрегает.Отсюда проблемы в общении с окружающими.
Цитата milaru ()
3.Что партнерша думает об их отношениях,о ситуации.Расставание.Ну, тут ясно,что есть мысли о расставании,причем с оттенком освобождения.Это стремление начать новую жизнь.Интересная здесь карта,потому что предполагает освобождение для обоих.Похоже,ты иногда мечтаешь закончить отношения - разом и без оглядки.

Есть такое и с его стороны и с моей.
Цитата milaru ()
4.Что отстаивает партнерша,чего добивается для себя.Ангел, Ноша (Бремя).Думаю,тебе хотелось бы помощи от партнера,причем не конкретной,а чтобы "надежное плечо рядом". Возможно,хотелось бы больше духовного единения с партнером,а не только совместного решения насущных практических вопросов.Скорее всего,ты считаешь,что "все на тебе", и в этом аспекте тебе нужна не только помощь от него, но и "восстановление справедливости",нахождение баланса в отношениях.

Да,так оно и есть.Однако,муж считает,что в доме должна все делать я,но ведь так же как и он работаю,правда получаю меньше чем он,но все же работаю.
Цитата milaru ()
5.Как партнерша себя ведет,что проявляет внешне.Два лица Евы. Видимо,внутри одно,снаружи - другое.Или - смена образов,неопределенность проявляется. То ты решаешь о нем заботиться и прощать по-матерински,то хочется,чтобы на первый план вышел аспект Возлюбленной.И еще обратила на себя внимание третья фигура на карте, которая стоит спиной к зрителю.Пришла мысль,что ты сама пока в себе не разобралась в этом плане,поэтому твои проявления по отношению к нему могут быть для него сложно понимаемы.А совместить или найти гармоничный баланс не получается.Возможно,не получается откровенно поговорить с партнером - отчасти из-за его углубленности в свои идеи,отчасти из-за твоего "непостоянства образов".

Внутри-одно,снаружи-другое.
Цитата milaru ()
6.Что партнер думает об отношениях,о ситуации.Вдова.Похоже,он разочарован,ощущает какую-то потерю.Что-то изменилось для него в отношениях,и не в лучшую сторону.Но,похоже,разбираться и делать какие-то шаги он не намерен,он погружен в свои переживания.Так что может еще отгораживаться от тебя.

У него были отношения на стороне,но он решил остаться со мной.
Цитата milaru ()
7.Что отстаивает партнер,чего добивается для себя.Стратег.Хочет управлять и руководить,принимать решения. Возможно,хотел бы,чтобы меньше проблем доставляла эмоциональная сфера - в ней он,скорее всего,чувствует себя "не в своей тарелке". Ему бы хотелось иметь возможность все просчитать и предвидеть - и направить в правильное с его точки зрения русло.

Да,все так и есть.ещё бы он больше доверял своей интуиции,было бы меньше ошибок и потерь.
Цитата milaru ()
8.Как партнер себя ведет,что проявляет внешне.Самобичевание,Мать. Думаю,дает понять,что страдает.Еще вариант - в пути к своей цели он не жалеет ни себя, ни окружающих.Также,возможно,ставит себе в заслугу,что делает что-то для семьи и полагает что это жертва с его стороны,которую семья должна оценить.

Именно,все так и есть.Жалость нам его не нужна,но и кнут уже в тягость.Пряников уже хочется.
Цитата milaru ()
9.Что объединяет партнеров.Охота на Единорога.Впечатление,что то, что объединяет,негармонично.Тут явное несоответствие - слишком разная природа у воина и единорога.Разные цели,разные представления.Возможно,эта разность отчасти привлекает,но для объединения это не очень хорошая платформа.

Охота- он охотник в реальной жизни...
Цитата milaru ()
10.Можно ли исправить отношения.Вампир,Пестрый дудочник.Думаю,это очень трудно.Обе карты - о зависимых отношениях,значит,уже сложился привычный вам обоим стиль,который достаточно трудно изменить.Вдобавок в описании к карте Вампира сказано: "Иногда карта может говорить о том,что человек тесно связан с кем-то из родовой системы и в отношениях проживает чужой сценарий".Если исходить из этого,то изменения в отношениях больше зависят от работы с родом,а не с самими отношениями.

Я это тоже чувствую и идет это по линии отца,потому что отец с матерью жили примерно также в быту.Ничего не объединяло...но жили в браке до конца своих дней.( но тогда разводы были под страхом осуждения родственников и у нас в роду был только один развод на моей памяти)
Цитата milaru ()
11.Совет вопрошающему.Забота,Эго.Думаю,это совет позаботиться о себе и своей жизни.Понять и почувствовать,что нужно тебе.Судя по тому,что такой вот совет,не так просто будет это сделать.

Непросто,согласна.Но я стараюсь делать эти шаги.

КлёнДата: Вторник, 10.10.2017, 01:33 | Сообщение # 47
Статус:

Моя обратка к раскладу Каждодневная жизнь-
Цитата milaru ()
1.Она.Обман.Похоже, у тебя все же нет ясности по поводу ваших отношений.Есть запутанность,в чем-то ты обманываешь себя,в чем-то - его, ты не понимаешь, какие действия будут правильными,и действовать в таком состоянии сложно,да и опасно. Ясности ведь нет.

Да,так и есть.Это из-за его переменчивого настроения и его переменчивых желаний.В основном приходится молчать,чтобы у него не было истерики.
Цитата milaru ()
2.Он.Дон Кихот.У него тоже нет ясности,но больше внутри него самого.Скорее всего,он не знает,чего хочет от отношений на данный момент.Или,как вариант,хочет он чего-то нереального,недостижимого.И снова карта говорить о том,что он направлен к внутренней цели,поэтому внешние проявления могут выглядеть странно.И еще - вполне вероятно,что он общается с образом тебя,который далек от тебя реальной,то есть он тебя представляет другой,чем ты есть на самом деле и не понимает из-за этого твоих потребностей и поступков.

Согласна.Я должна соответствовать его потребностям и его желаниям.Если нет,то впадает в истерику.Потом успокаивается.Поэтому приходится все делать втихушку,чтобы не спровоцировать у него истерику.Раньше отвечала на его скандалы,а теперь молчу-раскрашиваю или разговариваю с дочерью (она меня поддерживает) и кот тоже с нами согласен.
Цитата milaru ()
3.Задача пары.Напасть(Цепи).Даже не знаю... Зависимые отношения.Да еще в описании рекомендации посмотреть,нет ли приворота.Вряд ли задача - построить такие отношения.Скорее уж тогда суметь их разорвать.Достану еще карту для прояснения задачи - Охота на Единорога.Карта методов,не подходящих для цели, карта несовместимости.Получается, задача - "помучить" друг друга и,наверное,расстаться. Танюш,а как ты эти карты здесь видишь?

Приворот делала я,когда узнала что у него серьезные отношения на стороне.Он сработал,но и плата была слишком высока.Наверное поэтому я молчу-ведь у Охоты на Единорога есть и второе название-Вина.Вина за то что я настояла на том чтобы мы жили в Ленинграде а не у него на родине-в Костромской.Вина за приворот.Хотя мы ходили в школу ДЭИР и там все снимают это,но чувство вины все же меня не покидает.
Цитата milaru ()
4.Что пара уже совместно сделала.Прощание (Раздел имущества). Наверное,"расстояние" между вами больше,чем было раньше.Или внутренне уже каждый "расстался" с партнером,считаете,что каждый должен идти своей дорогой.

Эмоционально мы к друг другу менее привязаны(хотя мы изначально не были романтической парой.Тут опять программы рода.)Я думаю,что он без меня в быту не справится,а он думает что финансово одна не потяну.Вот и маемся рядом,но не вместе.
Цитата milaru ()
5.Ее вклад.Проповедник."Идеологический" вклад.Думаю,ты много думала об этом,пыталась найти ответы в эзотерике,может быть,в религии,икала,как будет "правильно".Возможно,старалась быть "совестью" вашего союза.

В эзотерику привел меня муж,после смерти дочери.Я думаю что замуж выходить надо один раз.Если не получилось то искать себя в чем-то другом,но это строго моя установка,мой принцип.
Цитата milaru ()
6.Его вклад.Квантовый скачок.Получается,его вклад - это выведение отношений из "зоны комфорта",то есть он преподносит всякие неожиданности и не дает отношениям стать стабильными.Также он может обновлять их каким-то образом.

Вот и про тоже ...Как поет Долина"Какую блажь имеешь ты ввиду..." Это точно про него.
Цитата milaru ()
7.Что ей еще надо сделать.Ярмарка тщеславия.Может быть,не ждать от отношений глубины?Удовлетвориться более поверхностным уровнем?Получается,пока стоит сохранять видимость союза,потому что есть какие-то общие интересы, дела,ради которых стоит это сделать.

Я так и делаю.Снаружи-одна.Внутри-другая.Карта Два лица Евы.
Цитата milaru ()
8.Что ему еще надо сделать.Вестник.Получение-передача информации. Видимо,ему надо с тобой больше общаться и передать тебе какие-то знания,а также получить некое знание от тебя.

С общением у него туго.Он не умеет общаться.А знания да,дает,в основном по здоровью.Остальное его не интересует.

milaruДата: Вторник, 10.10.2017, 11:25 | Сообщение # 48
Выдающийся
Статус:

Танюша, спасибо за ОС!  008 
Цитата Клён ()
Я думаю,что он без меня в быту не справится,а он думает что финансово одна не потяну.Вот и маемся рядом,но не вместе.
Удивительно! При всех ваших проблемах каждый о другом заботится.  Ты о нем заботишься, чтобы быт у него не "распался", он о тебе, чтобы финансовый уровень был достаточен (понятно, что с его точки зрения). А ведь сколько пар при всей романтике страдают от того, что не умеют или не хотят друг о друге позаботиться. 

А что ты думаешь по поводу Мойры на 9 позиции последнего расклада? Самая интересная карта... 008

milaruДата: Среда, 11.10.2017, 00:01 | Сообщение # 49
Выдающийся
Статус:

Расклад по карте Прощание (Раздел имущества)

Практическое применение
Расклад показывает, как пройдет раздел имущества, чем завершится
развод, совместный бизнес и так далее. Важно помнить, что при ответе на вопрос о разделе имущества карты покажут не конкретные, а примерные доли.

1. Кверент. Мойра. Думаю, ты в поворотном моменте судьбы. Или, как вариант, все, что происходит с тобой - так действует твоя судьба, все обусловлено кармически. Благодаря всему прожитому, у тебя вообще-то достаточно мудрости, но сейчас происходит кризис, обострилось неприятие существующего положения дел. Возможно, не принимается и судьба как таковая. 

2. Партнер. Ноша. Видимо, ему тоже тяжело, только по-другому. Он, скорее всего, считает, что прикладывает много усилий, а результата видит мало. Возможно, и ваш союз для него тоже испытание. В таком состоянии и настроении он может совершать не самые рациональные и даже осмысленные действия. И еще, похоже, он сосредоточен на этой тяжести, не отвлекается. 

3. Что хочет получить кверент. Симболон. Получается, ты хочешь найти или единомышленника, или единомышленников, с которыми тебе было бы душевно и комфортно, с которыми можно было бы идти к одной понятной всем участникам цели. Не знаю, насколько возможно это в нынешних отношениях (всякое бывает в кризисы, все иногда переворачивается), но у тебя стремление к обретению гармонии в отношениях сильное. 

4. Что хочет получить партнер. Крестоносец. Нет, он все-таки хочет по-своему все делать. Ему важно убедить, а если не выйдет, то, возможно, и надавить, подмять. Он не склонен "дать слово" оппоненту, прислушаться к иной точке зрения. Ему требуется подчинение. 

5. Что получит кверент. Разлад. Что-то ощущение, что расставанием дело не закончится.  Возможно и после напряженное противостояние. Получается, и расставшись, вы, возможно, найдете повод для ссоры. Хотя такие ссоры возникают потому, что люди не стали равнодушны друг к другу, чувства сохраняются. Может быть, тебе придется защищаться и отстаивать свою территорию. 

6. Что получит партнер. Больной король. Ничего хорошего не получит. Истощение сил и никакой радости. Тревожная и нехорошая тут карта. Правда, есть шанс подумать о душе и смысле жизни. 

Тяжелый расклад получился, грустный. Возможно, расставание все же не выход.

КлёнДата: Четверг, 12.10.2017, 21:17 | Сообщение # 50
Статус:

Сад духов.
Расклад позволяет увидеть, что в жизни кверента реально, а что всего лишь
фантазия. Карты также подскажут, что именно нужно сделать, чтобы стать
более успешным и выправить ситуацию.

1.Кверент.Клетка.Страх потерь материальных(карта Тельца) или отношений(карта Весов).Ревность я думаю тут неуместна.
2. Шар - фантазии, мечты.Алхимик.Алхимик магичит и карта отрицательная,но вряд ли у тебя фантазии и мечты отрицательные.Скорее всего ты ищешь то что хочешь довести до совершенства,до логического конца,разобраться в том что тебе нужно.
3. От каких проблем, внутренних напряжений человек «убегает» в фантазии.Крестоносец.Быть может от тех,где надо проявить свои желания,идеи и не только проявить, но и защитить их.
4.Реальная жизнь кверента.Охота на Единорога(Вина)Опять же идет нерешительность сделать что-то не правильно и как результат ответственность за эти действия.Но Тельцы все же реалисты,люди Земли,опирающие на здравый смысл и практичность от своих действий.
5. Как видит кверент свою жизнь.Черная месса.Как темный,призрачный спектакль...не хочу писать о том что эта карта символизирует попадание в зависимость и причем не совсем положительную.(хотя есть такое толкование в книге Фроловой)
6. Что ему важно понять о себе и о жизни, что в себе изменить.Быть немного смелее.Верить в то что есть рог изобилия и он может пролить свой звездный золотой дождь на тебя и в этом состоянии делать то что тебе нравится,то к чему лежит твоя душа.
7. Что делать, как себя вести, как стать более активным, успешным.Будда.Люблю эту карту,потому что она гармонизирует внутреннее состояние и не дает резко реагировать на реальную окружающую действительность.Как стать более активной и успешной?Наверное быстро реагировать на то что посылает жизнь(т.е действовать по интуиции),но быть и очень наблюдательной,чтобы не пропустить те подсказки для решения проблем и задач которые посылает судьба.(а эти подсказки всегда есть)

Моя обратка к раскладу Прощание.
Цитата milaru ()
1. Кверент. Мойра. Думаю, ты в поворотном моменте судьбы. Или, как вариант, все, что происходит с тобой - так действует твоя судьба, все обусловлено кармически. Благодаря всему прожитому, у тебя вообще-то достаточно мудрости, но сейчас происходит кризис, обострилось неприятие существующего положения дел. Возможно, не принимается и судьба как таковая.
В моем окружении появилась женщина,которая ловко управляет мужчинами.Сказать,что я ей завидую нельзя,но во мне есть это,т.е. не проявленная женская сущность.Кто я для мужа? Кухарка,прачка,горничная.Знаю виновата сама,но появление этой женщины,будит мои нереализованные женские качества.
Цитата milaru ()
2. Партнер. Ноша. Видимо, ему тоже тяжело, только по-другому. Он, скорее всего, считает, что прикладывает много усилий, а результата видит мало. Возможно, и ваш союз для него тоже испытание. В таком состоянии и настроении он может совершать не самые рациональные и даже осмысленные действия. И еще, похоже, он сосредоточен на этой тяжести, не отвлекается.
Да,я знаю,что наш союз для него тоже большая ноша.
Цитата milaru ()
3. Что хочет получить кверент. Симболон. Получается, ты хочешь найти или единомышленника, или единомышленников, с которыми тебе было бы душевно и комфортно, с которыми можно было бы идти к одной понятной всем участникам цели. Не знаю, насколько возможно это в нынешних отношениях (всякое бывает в кризисы, все иногда переворачивается), но у тебя стремление к обретению гармонии в отношениях сильное.
Да,сильное.Я стараюсь его понять,но он постоянно от меня уплывает... селедка 004
Цитата milaru ()
5. Что получит кверент. Разлад. Что-то ощущение, что расставанием дело не закончится. Возможно и после напряженное противостояние. Получается, и расставшись, вы, возможно, найдете повод для ссоры. Хотя такие ссоры возникают потому, что люди не стали равнодушны друг к другу, чувства сохраняются. Может быть, тебе придется защищаться и отстаивать свою территорию.
Да,я с этим согласна.Мы неравнодушны к друг другу,чувство ответственности за друг друга есть на бытовом уровне,а вот романтики в отношениях нет.
Цитата milaru ()
6. Что получит партнер. Больной король. Ничего хорошего не получит. Истощение сил и никакой радости. Тревожная и нехорошая тут карта. Правда, есть шанс подумать о душе и смысле жизни
Конечно же ничего.Он Рыба и будет переживать внутреннее.Это я знаю,но и меня не отпустит.

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 12.10.2017, 21:18

КлёнДата: Пятница, 13.10.2017, 21:45 | Сообщение # 51
Статус:

Снежная королева.
Расклад позволит кверенту осознать, на каком жизненном и духовном пути он сейчас находится. Кроме того, карты покажут, что женщине предстоит
оплакать, чтобы оживить собственную женственность.

S Сигнификатор -характеризует кверента в данный момент в отношении заданного вопроса.Квантовый скачок.Ты готова совершить шаг(быть может не свойственный для тебя,потому что ты Телец(земная стихия),а тут карта водолеевская_Шут,но в тоже время и энергия  огненного Стрельца)Ты решила кардинально изменить существующие отношения.
1,2,3.Слезинки, «три печали»-о чем королева(кверент)плачет.Эго.Мать.Мечтательный Джонни.Центральная карта  Мать.От нее идет сильный отклик для меня.Возможно это главная печаль королевы?Мать ребенка ограничивает в движениях,придерживая твердо ладонью плечо,а ребенку наверное хочется уже как-то заявить о себе (Эго) и быть естественным и непосредственным как Мечтательный Джонни,шагающий хоть и в пропасть,но это его выбранная дорога.
4.Зеркальце-разбитые представления о себе,своих качествах,достоинствах,красоте.Дон Кихот.Мне кажется что,пока твое зеркальце разбито не до конца.Есть остаточные иллюзии,нереальные мечты,но по Квантовому скачку и Эго,у тебя есть мысли что-то поменять в своих отношениях.
5.Луна-образ матери или опыт,полученный от нее.Освобождение.Холод.Расчет только на свои силы.Карта перехода на новый этап отношений.
6.Замок-дом,обстоятельства нынешней жизни.Цепи.Не свобода.Зависимость и от этой зависимости тяжело обоим.
7.Фата,напоминающая дорогу - путь,способ жизни,как кверент справляется с трудностями.Шут.Веселый,неунывающий Шут идет подходит к новому городу.Его дорога извилиста и непредсказуема,но видимо тем она и интересна и в этом его жизнь,поэтому с трудности как правило его не преследуют,потому что он легко с ними справляется,хотя в отношениях с окружающими могут быть недопонимание(вернее его полное отсутствие) и неприязнь.Он может быть изгоем из-за того что имеет слова и действия нестандартные для общества,где живет.

Сообщение отредактировал Клён - Суббота, 14.10.2017, 00:54

milaruДата: Суббота, 14.10.2017, 13:01 | Сообщение # 52
Выдающийся
Статус:

Танюша, моя ОС. 
По Саду духов
Цитата Клён ()
1.Кверент.Клетка.Страх потерь материальных(карта Тельца) или отношений(карта Весов).Ревность я думаю тут неуместна.
Страх потерь материальных, конечно, есть, но и вижу тут еще свое состояние - сама себя в клетку посадила. ) И самой же от этого плохо. Поскольку расклад о реальном-нереальном в жизни, думаю, стоит подумать, насколько реально необходимы "прутья клетки".
Цитата Клён ()
2. Шар - фантазии, мечты.Алхимик.Алхимик магичит и карта отрицательная,но вряд ли у тебя фантазии и мечты отрицательные.Скорее всего ты ищешь то что хочешь довести до совершенства,до логического конца,разобраться в том что тебе нужно.
Ну да, есть момент перфекционизма. Не то чтобы ищу, что довести до конца, а хочется любое дело довести до мастерства, "совершенства", а это, конечно, нереально. ) 
Цитата Клён ()
3. От каких проблем, внутренних напряжений человек «убегает» в фантазии.Крестоносец.Быть может от тех,где надо проявить свои желания,идеи и не только проявить, но и защитить их.
Да, с проявлением убеждений и их отстаиванием сложно. Часто даже и не делаю этого - когда нет практических следствий из ситуации. И еще - не со всеми людьми.
Цитата Клён ()
4.Реальная жизнь кверента.Охота на Единорога(Вина)Опять же идет нерешительность сделать что-то не правильно и как результат ответственность за эти действия.Но Тельцы все же реалисты,люди Земли,опирающие на здравый смысл и практичность от своих действий.
Похоже, я гоняюсь за чем-то призрачным. ) Чувство вины - да, частенько посещает, и есть опасение сделать что-то даже не то чтобы неправильно - просто плохо. 
Цитата Клён ()
5. Как видит кверент свою жизнь.Черная месса.Как темный,призрачный спектакль...не хочу писать о том что эта карта символизирует попадание в зависимость и причем не совсем положительную.(хотя есть такое толкование в книге Фроловой)
Тут интересная карта. Всегда ощущаю, что не я властна в своей судьбе. И когда бывает тяжеловато - само собой, кажется, что какие-то недобрые силы управляют. Сейчас понимаю, что это как раз иллюзия, и карта здорово это показала. Наверное, самая главная иллюзия, от которой стоит избавиться. 
Цитата Клён ()
6. Что ему важно понять о себе и о жизни, что в себе изменить.Быть немного смелее.Верить в то что есть рог изобилия и он может пролить свой звездный золотой дождь на тебя и в этом состоянии делать то что тебе нравится,то к чему лежит твоя душа.
Вот-вот. Нужно понять, что "сверху" всегда идут помощь и возможности. 
Цитата Клён ()
7. Что делать, как себя вести, как стать более активным, успешным.Будда.Люблю эту карту,потому что она гармонизирует внутреннее состояние и не дает резко реагировать на реальную окружающую действительность.Как стать более активной и успешной?Наверное быстро реагировать на то что посылает жизнь(т.е действовать по интуиции),но быть и очень наблюдательной,чтобы не пропустить те подсказки для решения проблем и задач которые посылает судьба.(а эти подсказки всегда есть)
Да, позиция наблюдателя, внимание к подсказкам - точно, согласна. Из позиции наблюдателя все время вылетаю. )) 

По твоей ОС:
Цитата Клён ()
В моем окружении появилась женщина,которая ловко управляет мужчинами.Сказать,что я ей завидую нельзя,но во мне есть это,т.е. не проявленная женская сущность.Кто я для мужа? Кухарка,прачка,горничная.Знаю виновата сама,но появление этой женщины,будит мои нереализованные женские качества.
Здорово, прямо даже человека карта показала. Получается, какое-то судьбоносное знакомство. )

milaruДата: Суббота, 14.10.2017, 13:35 | Сообщение # 53
Выдающийся
Статус:

ОС по Снежной Королеве
Цитата Клён ()
S Сигнификатор -характеризует кверента в данный момент в отношении заданного вопроса.Квантовый скачок.Ты готова совершить шаг(быть может не свойственный для тебя,потому что ты Телец(земная стихия),а тут карта водолеевская_Шут,но в тоже время и энергия  огненного Стрельца)Ты решила кардинально изменить существующие отношения.
Точная тут карта. Вроде и готова, и шаг  - да, несвойственный. Но только речь не об отношениях, а о жизни, о направлении... развития, наверное. 
Цитата Клён ()
1,2,3.Слезинки, «три печали»-о чем королева(кверент)плачет.Эго.Мать.Мечтательный Джонни.Центральная карта  Мать.От нее идет сильный отклик для меня.Возможно это главная печаль королевы?Мать ребенка ограничивает в движениях,придерживая твердо ладонью плечо,а ребенку наверное хочется уже как-то заявить о себе (Эго) и быть естественным и непосредственным как Мечтательный Джонни,шагающий хоть и в пропасть,но это его выбранная дорога.
Эго - считаю, что во многом поступаю эгоистично, и недовольна собой, переживаю. Мать - конечно, есть за детей переживания, но и в то же время как раз нахожусь в периоде "переоценки ценностей", "переформирования" своих родительских функций, что тоже нелегко дается. Мечтательный Джонни - хочется внутренней свободы, но пока понимаю, что это никак не удается. )
Цитата Клён ()
4.Зеркальце-разбитые представления о себе,своих качествах,достоинствах,красоте.Дон Кихот.Мне кажется что,пока твое зеркальце разбито не до конца.Есть остаточные иллюзии,нереальные мечты,но по Квантовому скачку и Эго,у тебя есть мысли что-то поменять в своих отношениях.
Интересная карта. ) Дело в том, что сейчас у меня прежние представления о себе "потерпели крах", а новые еще не оформились. Не знаю, какая я на самом деле. Пустота какая-то здесь. Я понимаю, что я действую, исходя из того, какая я есть. Но вот с осознанием пока проблемно. Когда я совершаю действие, а потом пытаюсь понять свои качества, которые в этом действии проявились, то часто удивляюсь - неужели это я? Не может быть! Такое вот "кривое зеркало. )) 
Цитата Клён ()
5.Луна-образ матери или опыт,полученный от нее.Освобождение.Холод.Расчет только на свои силы.Карта перехода на новый этап отношений.
Удивительно точная карта. Как раз освобождение. С мамой сложные были отношения, и сильная привязанность, и конфликты. Долго мучилась с этим. А сейчас ощутила, что она на меня больше не оказывает такого влияния. Кстати, именно с этим связаны попытки понять, какая я на самом деле. Долго жила в соответствии с ее пониманием, какая я и кто я. 
Цитата Клён ()
6.Замок-дом,обстоятельства нынешней жизни.Цепи.Не свобода.Зависимость и от этой зависимости тяжело обоим.
Цепи - да, но не в отношениях. Это как в предыдущем раскладе Клетка - сама себя "на цепь посадила". Что-то вроде зависимости от чужих представлений о себе. 
Цитата Клён ()
7.Фата,напоминающая дорогу - путь,способ жизни,как кверент справляется с трудностями.Шут.Веселый,неунывающий Шут идет подходит к новому городу.Его дорога извилиста и непредсказуема,но видимо тем она и интересна и в этом его жизнь,поэтому с трудности как правило его не преследуют,потому что он легко с ними справляется,хотя в отношениях с окружающими могут быть недопонимание(вернее его полное отсутствие) и неприязнь.Он может быть изгоем из-за того что имеет слова и действия нестандартные для общества,где живет.
Думаю, речь о том, что действительно мой способ решения проблем (обращение внутрь и поиск источника там) не принимается большинством моих знакомых (которых у меня, в общем-то, мало). С другой стороны, есть у меня иногда тенденция просто бегать от проблем, откладывая их решение. 
И еще пришла мысль по предыдущему раскладу - карта Охота на Единорога показывает, что в моей реальной жизни чувство вины из-за несоответствия чужим ожиданиям часто "рулит" моими действиями. Но я уже рада. что хотя бы могу осознать эти моменты. 
Спасибо, очень интересные расклады!  008

milaruДата: Суббота, 14.10.2017, 15:06 | Сообщение # 54
Выдающийся
Статус:

Расклад по карте Напасть (Цепи)

Значения позиций
S1. Она. Снежная королева. Печальная здесь карта. Одиночество, эмоциональное отчуждение. Чувства - не то чтобы их нет, они "заморожены". Ты готова все выдержать, делать все что нужно, вряд ил просишь о помощи. Возможно, в сложившемся положении склонна винить в основном партнера, но карта говорит и о том, что это может быть связано с родительской семьей и детскими проблемами. 

S2. Он. Ангел. Он не очень склонен осознавать реальные проблемы, больше погружен в какой-то свой мир, где ему, в общем-то, достаточно комфортно. Он находится в более гармоничном состоянии, и, кстати, из этого состояния можно черпать у него (у него этого много, потому что есть связь с какой-то идеей) - если найти, как это сделать. 

1. Что их связывает (какой общий урок они получают, проживают). Злобный нарушитель спокойствия, Мать. Тут я думала, думала...) Пришла такая мысль, что каждый из вас для другого - крепкий орешек, разрушающий комфортную картину мира. Причем делаете вы это друг для друга с завидным постоянством. И, похоже, стоит относиться к такому поведению друг друга "по-матерински" - терпеливо, принимая как данность и потихоньку "воспитывая" друг друга. 

2. Что она получает в этом союзе. Проповедник. Руководство, определенную организацию жизни, знания. Возможно, он для тебя учитель, своего рода наставник. Но и может подавлять, не прислушиваться к твоему мнению, ибо считает, что прав. 

3. Чего она не получает. Расставание. Нет необходимого тебе личного пространства, нет свободы. Похоже, мысли о расставании не теперь возникли, когда-то уже были - но никак. Не получается. 

4. Что она дает партнеру. Самобичевание. Возможно, ты всегда берешь вину на себя, соглашаешься с тем, что он прав. Может быть, тебе легче сделать так, чем попытаться донести до него свой взгляд или свою проблему. Есть еще мысль, что ты как бы хочешь таким образом достичь "очищения" в чем-то. Плюс еще карта снова говорит о влиянии родовых (или кармических) программ на ситуацию. 

5. Чего она не дает партнеру. Вампир, Вдова. Возможно, у него складывается ощущение, что до тебя "не достучаться". Ты погружена в какую-то свою печаль, свои переживания, а внешне, скорее всего, показываешь, что все в порядке. Но внешне - это внешне, а на более глубоком уровне ты не даешь ему "взаимодействия", как бы он не чувствует "ответа" от тебя. 

6. Ее урок, чему ей надо научиться. Фортуна. "Терпимость, оптимизм, доверие" - это из Фроловой. И еще цитата, потому что лучше и не скажешь: "Карта обозначает не только материальные, но и духовные подарки. И надо суметь их принять, пропустив через себя энергетический поток. Часто она обозначает встречу с эгрегором, инициацию - например, в поток Рейки". Насчет Рейки не знаю, но не в этой конкретике дело. Главное - у него есть для тебя "дары" (или у Высших сил, но передаются они через него), которые нужно суметь принять. 

7. Как ей надо вести себя с партнером. Материя и Дух. Мне кажется, это совет научиться брать от него то, что он может дать и не ждать того, чего он дать не может. Эта вот его идея, которой он предан, постоянно присутствующая в раскладах,  - возможно, стоит пользоваться ее практическими плодами и не искать просто эмоционального взаимодействия. 

8. Что он получает в этом союзе. Ярмарка тщеславия. Почему-то пришел образ зеркала, хотя в карте его и нет. Он как бы смотрится в тебя, видит там свое отражение, и оно ему нравится, это как-то тешит его эго. Плюс еще, возможно, ему нравится статус отца семейства. 

9. Чего он не получает в этом союзе. Обман, Депрессия. Думаю, он достаточно уверен в тебе, знает, что не обманешь, не предашь. Еще, скорее всего, ты не требуешь от него глубины отношений, по крайней мере, не высказываешь таких пожеланий, и это дает ему возможность не заморачиваться этим, не думать, не переживать. Его, скорее всего, устраивает, что не нужно "лезть" в эмоциональные глубины. 

10. Что он дает партнерше. Забота. И все же он о тебе заботится - в меру своего понимания этого вопроса. Получается, забота во многом родительская, соответственно, может быть связана и с некоторым принуждением, ну и - в первую очередь о материальном (чтобы была сыта-обута-одета). 

11 . Чего он не дает партнерше. Актер. Возможно, не дает проявить разные стороны твоей натуры, как бы разные "роли". Не дает тебе почувствовать себя в фокусе его внимания - там находится он сам.

12. Его урок, чему ему надо научиться. Золотая девочка, Воин. Вот ощущение, что ему за твоей энергией Воина надо разглядеть-прочувствовать ум и сердце, то есть посмотреть немного глубже, чем он привык. То есть его задача - как раз то, чего ты от него хочешь(видимо, не зря такое есть желание), - строить отношения, учитывая твой эмоциональный мир и "женскую логику". )) Но и для тебя здесь подсказка, мне кажется, - возможно, твои природная активность, решительность, даже, может быть, своенравность, затрудняют ему решение этой задачи. 

13. Как себя вести с партнершей. Эго. Думаю, речь о том, чтобы признавать личность и эго не только его собственное, но и твое тоже. Также карта рекомендует ему проявлять великодушие и доброту и умение умение в тебе то, что тебя от него отличает. 

КлёнДата: Суббота, 14.10.2017, 23:44 | Сообщение # 55
Статус:

Даю обратную связь к раскладу Напасть.
Цитата milaru ()
S1. Она. Снежная королева. Печальная здесь карта. Одиночество, эмоциональное отчуждение. Чувства - не то чтобы их нет, они "заморожены". Ты готова все выдержать, делать все что нужно, вряд ил просишь о помощи. Возможно, в сложившемся положении склонна винить в основном партнера, но карта говорит и о том, что это может быть связано с родительской семьей и детскими проблемами.

закономерная карта.Писала об этом выше в обратных связях к предыдущим раскладам.Да,все точно и одиночество вдвоем,и замороженные чувства.В основном виню партнера.Родительские отношения...время было другое,по другому семьи и не жили наверное.О многом было нельзя говорить,но потихоньку наверное делали то о чем умалчивали.Отголоски родительских суждений ещё есть во мне,но уже слабые,т.е. я понимаю что за свою семью ответственна я и только я.
Цитата milaru ()
S2. Он. Ангел. Он не очень склонен осознавать реальные проблемы, больше погружен в какой-то свой мир, где ему, в общем-то, достаточно комфортно. Он находится в более гармоничном состоянии, и, кстати, из этого состояния можно черпать у него (у него этого много, потому что есть связь с какой-то идеей) - если найти, как это сделать.

Что я и делаю.Идея у него одна-естественное оздоровление организма через диеты и упражнения,но эмоциональному здоровью места нет.А у меня наоборот в основном идет психология и эмоции.
Цитата milaru ()
1. Что их связывает (какой общий урок они получают, проживают). Злобный нарушитель спокойствия, Мать. Тут я думала, думала...) Пришла такая мысль, что каждый из вас для другого - крепкий орешек, разрушающий комфортную картину мира. Причем делаете вы это друг для друга с завидным постоянством. И, похоже, стоит относиться к такому поведению друг друга "по-матерински" - терпеливо, принимая как данность и потихоньку "воспитывая" друг друга.

На одном форуме мне астролог делала космограмму и для меня и для мужа.Удивительно,мы являемся отражением друг друга.Я терпеливо к этому отношусь(к проявлениям Злобного нарушителя) а у мужа бывают истерики.Раньше я отвечала.Теперь просто жду когда он успокоится и заговорит первый.Обострения обычно бывают в полнолуние и в новолуние очень яркие.
Цитата milaru ()
2. Что она получает в этом союзе. Проповедник. Руководство, определенную организацию жизни, знания. Возможно, он для тебя учитель, своего рода наставник. Но и может подавлять, не прислушиваться к твоему мнению, ибо считает, что прав.

Да,я с этим полностью согласна.Мы встретились на дороге.Где-то читала что судьба на дорогу ставит нам именно учителей,наставников.
Цитата milaru ()
3. Чего она не получает. Расставание. Нет необходимого тебе личного пространства, нет свободы. Похоже, мысли о расставании не теперь возникли, когда-то уже были - но никак. Не получается.

Да,мысли были давно,но как только это у меня появляется-кто-то умирает в роду.За эти знаки я очень переживаю и боюсь.
Цитата milaru ()
4. Что она дает партнеру. Самобичевание. Возможно, ты всегда берешь вину на себя, соглашаешься с тем, что он прав. Может быть, тебе легче сделать так, чем попытаться донести до него свой взгляд или свою проблему. Есть еще мысль, что ты как бы хочешь таким образом достичь "очищения" в чем-то. Плюс еще карта снова говорит о влиянии родовых (или кармических) программ на ситуацию.

Раньше себя винила,что вытащила его из далекого родного дома(поселка) в большой город.Теперь это прошло.
Цитата milaru ()
5. Чего она не дает партнеру. Вампир, Вдова. Возможно, у него складывается ощущение, что до тебя "не достучаться". Ты погружена в какую-то свою печаль, свои переживания, а внешне, скорее всего, показываешь, что все в порядке. Но внешне - это внешне, а на более глубоком уровне ты не даешь ему "взаимодействия", как бы он не чувствует "ответа" от тебя.

Ему и не нужен мой ответ.Есть два мнения:одно- его,другое-неправильное.Все равно делает все по своему и даже если правда на моей стороне ,никогда это не признает.Просто уйдет во что-нибудь другое или сменит тему в разговоре.
Цитата milaru ()
6. Ее урок, чему ей надо научиться. Фортуна. "Терпимость, оптимизм, доверие" - это из Фроловой. И еще цитата, потому что лучше и не скажешь: "Карта обозначает не только материальные, но и духовные подарки. И надо суметь их принять, пропустив через себя энергетический поток. Часто она обозначает встречу с эгрегором, инициацию - например, в поток Рейки". Насчет Рейки не знаю, но не в этой конкретике дело. Главное - у него есть для тебя "дары" (или у Высших сил, но передаются они через него), которые нужно суметь принять.

У него очень хорошо получается работа с энергиями и мне это интересно,а как он дает эти методы(я стараюсь не реагировать на его грубые замечания,потому что бесполезно.)я отпускаю и прощаю.Для меня главное знания.
Цитата milaru ()
7. Как ей надо вести себя с партнером. Материя и Дух. Мне кажется, это совет научиться брать от него то, что он может дать и не ждать того, чего он дать не может. Эта вот его идея, которой он предан, постоянно присутствующая в раскладах, - возможно, стоит пользоваться ее практическими плодами и не искать просто эмоционального взаимодействия.

Я так и делаю.
Цитата milaru ()
8. Что он получает в этом союзе. Ярмарка тщеславия. Почему-то пришел образ зеркала, хотя в карте его и нет. Он как бы смотрится в тебя, видит там свое отражение, и оно ему нравится, это как-то тешит его эго. Плюс еще, возможно, ему нравится статус отца семейства.

009 011 Помнишь писала о нашей отзеркаливающей друга друга космограмме? Ему нравится статус-ХОЗЯИНА,а не отца семейства.
Цитата milaru ()
9. Чего он не получает в этом союзе. Обман, Депрессия. Думаю, он достаточно уверен в тебе, знает, что не обманешь, не предашь. Еще, скорее всего, ты не требуешь от него глубины отношений, по крайней мере, не высказываешь таких пожеланий, и это дает ему возможность не заморачиваться этим, не думать, не переживать. Его, скорее всего, устраивает, что не нужно "лезть" в эмоциональные глубины.

Не совсем уверен.Да глубины отношений не требую,потому что он сам не дал мне ее проявить,т.к. все время занимался то китайским цинугом и тайчи,то каратэ,то боксом.а там не до эмоций...тренировки,режим и т.д+ ещё работа основная.
Цитата milaru ()
10. Что он дает партнерше. Забота. И все же он о тебе заботится - в меру своего понимания этого вопроса. Получается, забота во многом родительская, соответственно, может быть связана и с некоторым принуждением, ну и - в первую очередь о материальном (чтобы была сыта-обута-одета).

Да,это так.
Цитата milaru ()
11 . Чего он не дает партнерше. Актер. Возможно, не дает проявить разные стороны твоей натуры, как бы разные "роли". Не дает тебе почувствовать себя в фокусе его внимания - там находится он сам.

Полностью согласна.Отсюда и идет моя нереализованная женская сущность,а с другим партнером я не хочу ее проявлять.
Цитата milaru ()
12. Его урок, чему ему надо научиться. Золотая девочка, Воин. Вот ощущение, что ему за твоей энергией Воина надо разглядеть-прочувствовать ум и сердце, то есть посмотреть немного глубже, чем он привык.То есть его задача - как раз то, чего ты от него хочешь(видимо, не зря такое есть желание), - строить отношения, учитывая твой эмоциональный мир и "женскую логику". ))Но и для тебя здесь подсказка, мне кажется, - возможно, твои природная активность, решительность, даже, может быть, своенравность, затрудняют ему решение этой задачи.

Своенравной мне быть нельзя.Ведь Актер он.Он хозяин и все остальные должны его слушать и делать то что он хочет.А мне хочется быть именно Золотой девочкой.Активность и решительность я могу проявлять со всеми кроме него.Рядом с ним я не Воин,скорее Воин только внутренне.когда надо сдержаться и не ответить на его бестактность и грубость.
Цитата milaru ()
13. Как себя вести с партнершей. Эго. Думаю, речь о том, чтобы признавать личность и эго не только его собственное, но и твое тоже. Также карта рекомендует ему проявлять великодушие и доброту и умение умение в тебе то, что тебя от него отличает.

Как раз он и не приемлет что-то иное чем его взгляды.Если ты не разделяешь его мнение и поступки,то значит ты его враг.
Спасибо расклад очень интересный.

milaruДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:12 | Сообщение # 56
Выдающийся
Статус:

Танюша, спасибо за ОС!  008 
Цитата Клён ()
Идея у него одна-естественное оздоровление организма через диеты и упражнения,но эмоциональному здоровью места нет.А у меня наоборот в основном идет психология и эмоции.
Возможно, так вы и нарушаете спокойствие друг друга - по следующей позиции - и каждый вынужден думать, что делать с проявлениями партнера, которые "не вписываются" в собственную концепцию "правильного" образа жизни. 
Цитата Клён ()
Обострения обычно бывают в полнолуние и в новолуние очень яркие.
000 "Рыбный" день. ) Знакома с Рыбами. ) 
Цитата Клён ()
Ему нравится статус-ХОЗЯИНА,а не отца семейства.
Да, в точку! Я чувствовала, что "отец семейства" - не совсем точно, но нужного слова не пришло. )
Цитата Клён ()
Своенравной мне быть нельзя.Ведь Актер он.Он хозяин и все остальные должны его слушать и делать то что он хочет.А мне хочется быть именно Золотой девочкой.Активность и решительность я могу проявлять со всеми кроме него.Рядом с ним я не Воин,скорее Воин только внутренне.когда надо сдержаться и не ответить на его бестактность и грубость.
Тогда его задача еще сложнее - еще и Воина в тебе принять, найти способ с ним взаимодействовать. 

Расклад по карте Симболон
Практическое применение
С помощью данного расклада можно узнать духовные задачи союза для обеих сторон и как кверент развивается через эти отношения.
Значения позиций
1. Пара - состояние союза в настоящий момент. Пестрый дудочник. Получается, несмотря на осознание и понимание проблем ты продолжаешь следовать за ним. Дудочник - манипулятор, и это явно не ты. Карта легла на позицию состояния союза на настоящий момент, хотя, судя по тому, что ты рассказывала, это больше походит на начало отношений. Выходит, не очень сильно положение изменилось. Карта сложная, да и Дудочник может быть опасен, хотя... Такая мысль пришла - он "задействует" один аспект в отношениях (символически - слух, так как играет на дудочке). То есть если "исключить" этот аспект (не знаю, что это в реальности может быть), то он теряет "инструменты" манипулирования - вроде как без дудочки он ничего не может. Интересно, что является "дудочкой"? Возник вопрос - почему ты за ним следуешь? Карта - Фортуна, карта твоего урока из предыдущего расклада. Видимо, то, что он дает, стоит того, чтобы за ним следовать через все испытания и сомнения. Во всяком случае, пока.

2. Цветы - с чего все начиналось. Алхимик. Магия? Естественная или рукотворная? ) Если серьезно, думаю, началось с интереса и даже желания рискнуть. Возможно, он привлек тебя своим стремлением к какому-то совершенству, энергией, которую он в это вкладывал. Скорее всего, с его появлением в твоей жизни началось что-то новое - видимо, это были новые знания. 

3. Лестница - их путь. Ангел. Хм... Или путь, определенный свыше (и тогда куда тут денешься?), или принятие желаемого за действительное. Еще карта может говорить, что ваш союз имеет шансы стать высокодуховным - видимо, "через тернии к звездам". ) Доп - Мастер. Вот правда через тернии к звездам, и, похоже, в бОльшей степени для тебя это так. У Фроловой: "Партнерство по этой карте обязательно должно иметь духовную основу". То есть главное получается не душевность, или тепло, или эмоции, а духовный рост. 

4. Неудачи, трудности на пути. Несовместимость. Разные взгляды, разные направления.  "Союз разных миров". Но тут, мне кажется, это не те трудности, которые надо преодолеть и уничтожить. Они - следствие того, что каждый из вас - такой, какой есть. Возможно, это стоит принять. Не могу тут обойтись без цитаты. ) "Они могут существовать вместе, только сохраняя собственный мир". Персонажи стоят спиной друг к другу, но возле одного и того же дерева - все же опора у вас одна, то есть существует то, что вас объединяет. 

5. Успехи, достижения во взаимоотношениях. Восстановление (Будда). Все же некоторая гармония достигается в вашем союзе, но, думаю, тут речь о гармонии внутри каждого, и даже, возможно, не гармонии, а целостности. Ваши трудности, возможно, позволяют вам лучше осознавать себя, искать пути самосовершенствования, внутреннюю опору. Как вариант, успехом союза является то, что вы нашли правильное "расстояние" для существования. Понятно, что женщине хочется тепла, эмоциональной близости, но не всегда исполнение желаний, даже таких естественных, приносит счастье. Мне кажется, на позиции достижений Будда - очень сильная карта.

6. Деревья - роль окружающих. Инквизиция. Видимо, окружающие не понимают "как так можно жить". Ваш союз отличается от того, что принято в вашем окружении, и, наверное, вам это дают понять. Возможно, родственника тоже не остаются в стороне и дают советы, как вам жить. Вы чем-то раздражаете окружающих, и им хочется это до вас донести, а вам от этого нелегко приходится. 

7. Храм - цель союза. Мечтательный Джонни. Неожиданная тут карта. При таком остальном раскладе  - и вдруг безответственность, беспечность, неопределенность. Край пропасти. Вариантов два - либо отношения, оказавшись на краю пропасти (или на дне), имеют шанс обновиться с переходом на новый качественный уровень (как персонаж - перейдет мост или провалится), либо цель - духовное путешествие, не обремененное тем, что нужно конкретно чего-то достичь. То есть цель в такой интерпретации - сам путь, процесс вашего взаимодействия. Доп - Золотая девочка. Еще одна неожиданность. )) Как-то она не уточняет ни тот ни другой вариант. Тогда еще третий вариант: цель - преодоление трудностей и противоречий (перейти все же мост и найти "золотую середину" между умом и сердцем в отношениях). 

8. Где сейчас кверент. Несчастье. Похоже, сейчас ты видишь только изъяны в вашем союзе, только негативные стороны. Чувствуешь себя несчастной, одинокой, беспомощной. "Кризис духовного пути". Однако карта говорит о том, что ты в состоянии с этим справиться, что у тебя есть внутренняя опора. Еще карта говорит, что могут быть личные проблемы, которые усугубляются внешними событиями и окружением. В общем, нелегко тебе сейчас. 

Тут бы карту совета. ) Обратила внимание - на дне колоды карта Тишина. Молчание, интуиция, внутренняя работа. Карта тонких процессов. Возможно, стоит и помедитировать, чтобы прислушаться к этим тонким процессам. 

КлёнДата: Понедельник, 16.10.2017, 02:08 | Сообщение # 57
Статус:

Цитата milaru ()
9. Что еще надо сделать вместе. Мойра. Принятие судьбы и осознание законов жизни. Пожалуй, тут стоит привести цитаты из Фроловой. "Карта напоминает, что люди часто воюют с судьбой, не понимая и не принимая общих законов жизни (Сатурн) и пребывая в иллюзии собственного могущества (Нептун). Спорить с предназначением не имеет смысла. Мы, люди, можем с ним только согласиться, принять его. Тогда приходит мудрость, появляются мягкость и симпатия, тают ледники Снежной королевы и распускаются подснежники". И еще: "Такой союз - судьба, хотя и сложная. Часто означает одиночество и страдание по этому поводу". Уж не знаю... Получается, что вместе надо терпеть друг друга - либо до какого-то момента (и потом расстаться, если я правильно поняла карту Цепи), либо всю жизнь. До чего же все непросто!

Сейчас задумалась,почему наш брак так долго тянется? Наверное потому что каждый из нас не мешает самореализовывать свои желания и быт нас только соединяет,а не мы живем для того чтобы создавать себе какие-то только материальные блага.Он реализует себя в спорте и в здоровом образе жизни(и мне его передает)Я в эзотерике,картах(мне нравится их делать самой.Гадать) Он хоть и ворчит что это бессмысленное занятие,но мне оно нравится.Нравится раскрашивать раскраски-они успокаивают меня и помогают настроиться на то что меня волнует и искать пути решения а бывает и просто раскрашиваю и радуюсь тому что живу,что есть дочь,кот,работа,форум и много что интересного вокруг...
Мойра.Карта кармическая.Как я отношусь к карме?Она есть.Наверное есть и последствия(то как складываются наши отношения с мужем) после причин (о которых я не знаю),но думаю ты все же права в том что надо поднимать отношения в предков и тогда картина станет более ясной.Мойра уже не первый раз выпадает в раскладах...

КлёнДата: Понедельник, 16.10.2017, 03:20 | Сообщение # 58
Статус:

Моя обратка к Симболону
Цитата milaru ()
1. Пара - состояние союза в настоящий момент. Пестрый дудочник. Получается, несмотря на осознание и понимание проблем ты продолжаешь следовать за ним. Дудочник - манипулятор, и это явно не ты. Карта легла на позицию состояния союза на настоящий момент, хотя, судя по тому, что ты рассказывала, это больше походит на начало отношений. Выходит, не очень сильно положение изменилось. Карта сложная, да и Дудочник может быть опасен, хотя... Такая мысль пришла - он "задействует" один аспект в отношениях (символически - слух, так как играет на дудочке). То есть если "исключить" этот аспект (не знаю, что это в реальности может быть), то он теряет "инструменты" манипулирования - вроде как без дудочки он ничего не может. Интересно, что является "дудочкой"? Возник вопрос - почему ты за ним следуешь? Карта - Фортуна, карта твоего урока из предыдущего расклада. Видимо,то,что он дает,стоит того, чтобы за ним следовать через все испытания и сомнения.Во всяком случае,пока.

Я перестала слушать флейту Дудочника,когда перестала проводить с ним в одной комнате много времени.А дудочкой для него является голос,тембор голоса.У Рыбок голоса мягкие,не грубы.Бывают очень мелодичные когда вода спокойна,а бывают и громкие когда буря.Мне его голос нравится,когда он спокойный и вгоняет в страх и неуверенность когда он в гневе.
Да,я чувствую что стоит за ним следовать.
Цитата milaru ()
2. Цветы - с чего все начиналось. Алхимик. Магия? Естественная или рукотворная? ) Если серьезно, думаю, началось с интереса и даже желания рискнуть. Возможно, он привлек тебя своим стремлением к какому-то совершенству, энергией, которую он в это вкладывал. Скорее всего, с его появлением в твоей жизни началось что-то новое - видимо, это были новые знания.

Мы поженились зимой 83,а в мае я увидела первый гороскоп,напечатанный в газете и там говорилось что Овны и Рыбы не совместимы.И я решила это опровергнуть.Потом смерть старшей дочери и мы начали искать ответ на этот вопрос у Лазарева в книгах о карме.У меня интерес к эзотерике пришел именно тогда.Тогда и появилась первая колода карт...
Цитата milaru ()
3. Лестница - их путь. Ангел. Хм... Или путь, определенный свыше (и тогда куда тут денешься?), или принятие желаемого за действительное. Еще карта может говорить, что ваш союз имеет шансы стать высокодуховным - видимо, "через тернии к звездам". ) Доп - Мастер. Вот правда через тернии к звездам, и, похоже, в бОльшей степени для тебя это так. У Фроловой: "Партнерство по этой карте обязательно должно иметь духовную основу". То есть главное получается не душевность, или тепло, или эмоции, а духовный рост.

Для меня он наставник,учитель в эзотерике.Меня же он не принимает почти ни как.(кроме хозяйки)
Цитата milaru ()
4. Неудачи, трудности на пути. Несовместимость. Разные взгляды, разные направления. "Союз разных миров". Но тут, мне кажется, это не те трудности, которые надо преодолеть и уничтожить. Они - следствие того, что каждый из вас - такой, какой есть. Возможно, это стоит принять. Не могу тут обойтись без цитаты. ) "Они могут существовать вместе, только сохраняя собственный мир". Персонажи стоят спиной друг к другу, но возле одного и того же дерева - все же опора у вас одна, то есть существует то, что вас объединяет.

В предыдущем сообщении я писала немного об этом.Сейчас я бросив взгляд на это дерево,увидела в его ветвях предков,род,родовые программы.Мои родители из Костромской,оттуда от куда родом и муж,а я родилась в Питере.И это нас тоже разделяет.Он так и не привык к большому городу,к его жизни,а меня все время тянет домой,когда мы на месяц уезжаем из города в отпуск.
Цитата milaru ()
6. Деревья - роль окружающих. Инквизиция. Видимо, окружающие не понимают "как так можно жить". Ваш союз отличается от того, что принято в вашем окружении, и, наверное, вам это дают понять. Возможно, родственника тоже не остаются в стороне и дают советы, как вам жить. Вы чем-то раздражаете окружающих, и им хочется это до вас донести, а вам от этого нелегко приходится.

Родственники осуждали,но мы их не слушали.Мой отец был против нашего брака,а потом и мама моя тоже была не в восторге от моей семейной жизни.Дочь тоже ...замуж выходить не хочет,глядя на нашу жизнь.ЗНАКОМЫЕ ТОЖЕ ОСУЖДАЮТ.Карта закономерная в этой позиции.
Цитата milaru ()
5.Успехи, достижения во взаимоотношениях. Восстановление (Будда). Все же некоторая гармония достигается в вашем союзе, но, думаю, тут речь о гармонии внутри каждого, и даже, возможно, не гармонии, а целостности. Ваши трудности, возможно, позволяют вам лучше осознавать себя, искать пути самосовершенствования, внутреннюю опору. Как вариант, успехом союза является то, что вы нашли правильное "расстояние" для существования. Понятно, что женщине хочется тепла, эмоциональной близости, но не всегда исполнение желаний, даже таких естественных, приносит счастье. Мне кажется, на позиции достижений Будда - очень сильная карта.

Вторая моя любимая карта из этого оракула.Подумалось что достижением может быть и то что мы пришли к изучению эзотерических практик,но правильно,каждый сам для себя и эти практики у каждого разные и цели разные и в итоге получаем целостность.
Цитата milaru ()
7. Храм - цель союза. Мечтательный Джонни. Неожиданная тут карта. При таком остальном раскладе - и вдруг безответственность, беспечность, неопределенность. Край пропасти. Вариантов два - либо отношения, оказавшись на краю пропасти (или на дне), имеют шанс обновиться с переходом на новый качественный уровень (как персонаж - перейдет мост или провалится), либо цель - духовное путешествие, не обремененное тем, что нужно конкретно чего-то достичь. То есть цель в такой интерпретации - сам путь, процесс вашего взаимодействия. Доп - Золотая девочка. Еще одна неожиданность. )) Как-то она не уточняет ни тот ни другой вариант. Тогда еще третий вариант: цель - преодоление трудностей и противоречий (перейти все же мост и найти "золотую середину" между умом и сердцем в отношениях).

Для мня цель третий вариант был всегда.Для него тоже третий но с полным моим подчинением ему.А я ж баран-Овен. 003
Цитата milaru ()
8. Где сейчас кверент. Несчастье. Похоже, сейчас ты видишь только изъяны в вашем союзе, только негативные стороны. Чувствуешь себя несчастной, одинокой, беспомощной. "Кризис духовного пути". Однако карта говорит о том, что ты в состоянии с этим справиться, что у тебя есть внутренняя опора. Еще карта говорит, что могут быть личные проблемы, которые усугубляются внешними событиями и окружением. В общем, нелегко тебе сейчас.

Не скажу что со всем нелегко.Привычно скорее всего.Окружение? Возможно...помнишь писала что появилась женщина которая легко управляет мужчинами? Она будит во мне прежнюю меня.+ подозреваю мужа в измене.Чувствую постороннюю энергию от него.
Цитата milaru ()
Тут бы карту совета. ) Обратила внимание - на дне колоды карта Тишина. Молчание, интуиция, внутренняя работа. Карта тонких процессов. Возможно, стоит и помедитировать, чтобы прислушаться к этим тонким процессам.

Хотела написать по карте Будда,что мы медитацией занимаемся,но карта Тишина сама обозначила это.Причем на карте изображены люди разных полов...
Спасибо за расклад. 008

КлёнДата: Вторник, 24.10.2017, 22:40 | Сообщение # 59
Статус:

Людмила,прошу прошения за задержку.Было немного тяжело эмоционально и в таком состоянии я расклады не делаю,пытаясь решить проблемы,чтобы они не мешали работе с картами.

Несовместимость
Практическое применение
Задача, в решении которой помогает расклад, - преодоление внутренней противоречивости, знакомство со своими теневыми, прежде неизвестными сторонами, осознание их, снятие проекций. Его цель - понимание и признание человеком собственных ошибок, открытие в себе неведомых ранее сторон. Расклад подскажет, как избежать риска пасть жертвой собственной тени, приняться за старое, впасть в одержимость.

1.Что кверент думает о себе, каким себя видит.Мать.Заботливой,сопереживающей,умеющей понять и простить.Из минусов-может быть излишняя забота и внимание.которые порождают порой строгий контроль.
2.Как он реально проявлен, как его видят окружающие.Два лица Евы.Вновь карта под знаками Рыб и уже твоим знаком Тельца.На карте мы вновь видим Мать в одной половине зеркала,а в другой Возлюбленную,что и видят в тебе люди-целостную женщину,объединяющую в себе две половинки.
3.Как он взаимодействует с мужчинами.Материя и дух.Для тебя важна духовная часть отношений.Обмен равноценный хоть и может быть дисбаланс.Телец и Стрелец(Земля и Огонь)
4.Как он взаимодействует с женщинами.Пифия.Тут я увидела наш форум.Измененное состояние,отличное знание психологии и желание помочь с помощью и карт(как инструмента для предсказаний) и просто личных наблюдений (как психолога)
5,6.Его иллюзии по поводу взаимодействия с мужчинами.
Мастер и ученик.В 3 позиции расклада(о взаимодействии с мужчинами) выпала карта Материя и Дух.Равноценный обмен.Возможно,ты считаешь что неверно делаешь какие-то шаги или действия при взаимодействии с мужчинами.Нет уверенности.Есть сомнения,но и есть желание это взаимодействие сделать приятным и комфортным.Прежде всего для себя.(кто же этого не хочет!!!Это понятно)А с другой стороны,если рассматривать тебя в роли учителя,то иллюзией может быть излишний скорее всего контроль и опека.
женщинами.Забота.Опять опека и забота.
7,8.Какие осознанные
влечения
Эго.Контроль,властность и авторитетность.
желания.Сад духов.Посадить что-то важное и нужное для себя и для окружающих и затем за этим детищем ухаживать,оберегая его от невзгод и трудностей.Получается опять опека.
9,10.Какие не осознаны
влечения.Мойра.Влечет тебя к тайнам кармы и своих предков.
желания.Депрессия.видимо то что надо искать путь выхода из депрессии,личных переживаний.
11.Что кверент осуждает в мужчинах.Предчувствие.быть может не знание женской психологии,женской сущности?
12.Что он осуждает в женщинах.Эрос.Излишнюю откровенность,открытость,наготу в отношениях с мужчинами.
13.В чем несвобода кверента, от чего он зависим, чему завидует.Вампир.быть может от своего внутреннего состояния некой отстраненности от реального мира,замирание,замораживания эмоций
доп.Квантовый скачок.Когда надо сделать резкий и быстрый,решительный скачок вперед.Выкинуть не что-то несвойственное и неординарное тебе.
14,15.Скрытые качества,что кверенту нужно осознать и развить в себе.
Мечтательный Джонни. Бесчувственные люди.Наверное быть спонтанной.Уверенной,легкой как Джонни. По Бесчувственным людям затрудняюсь дать комментарии.С одной стороны может быть не осуждать людей,давая им права быть самими собой и эмоционально и ментально,с другой стороны стать жертвой каких-то лживых обвинений.

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 24.10.2017, 22:44

milaruДата: Среда, 25.10.2017, 18:36 | Сообщение # 60
Выдающийся
Статус:

Танюша, надеюсь, проблемы решились? Может, расклад на них?  008 
Моя ОС:
Цитата Клён ()
1.Что кверент думает о себе, каким себя видит.Мать.Заботливой,сопереживающей,умеющей понять и простить.Из минусов-может быть излишняя забота и внимание.которые порождают порой строгий контроль.
Да, точно. Я думала, что немного уже более правдоподобно себя вижу, но, видимо, в глубине души продолжаю видеть себя в материнском таком идеальном образе. Не так давно осознала, что действительно есть моменты контроля, но пока приходится себе все время об этом напоминать, чтобы не проявлять эту привычку. 
Цитата Клён ()
2.Как он реально проявлен, как его видят окружающие.Два лица Евы.Вновь карта под знаками Рыб и уже твоим знаком Тельца.На карте мы вновь видим Мать в одной половине зеркала,а в другой Возлюбленную,что и видят в тебе люди-целостную женщину,объединяющую в себе две половинки.
Не могу точно сказать, как видят окружающие. Есть пара моментов, которые мне озвучивали (и, думаю, искренне) - что меня воспринимают как очень спокойного (что внутренне не совсем так) и достаточно лояльного (раньше так и было, сейчас немного не так это) человека. Карта на этой позиции не очень понятна для меня - я ее воспринимала как двойственность, двоякие проявления. Но мне кажется, что все меня воспринимают достаточно однообразно - вот примерно по свойствам тельцовского знака, без всяких двойственностей. Но точно не скажу.  012 
Цитата Клён ()
3.Как он взаимодействует с мужчинами.Материя и дух.Для тебя важна духовная часть отношений.Обмен равноценный хоть и может быть дисбаланс.Телец и Стрелец(Земля и Огонь)
Да, духовный аспект очень важен, дисбаланс как раз чаще, чем равноценный обмен. Хотя - это я так вижу, может, не замечаю чего-то. И, думаю, я мужчин плохо понимаю - ну вот в плане того, чтобы учитывать во взаимодействии особенности мужской психологии. Теоретически знаю, а в практических ситуациях не вспомнить вовремя. Еще учусь.  004 
Цитата Клён ()
4.Как он взаимодействует с женщинами.Пифия.Тут я увидела наш форум.Измененное состояние,отличное знание психологии и желание помочь с помощью и карт(как инструмента для предсказаний) и просто личных наблюдений (как психолога)
Форум - наверное, да, есть это тут. Но вообще-то напугала меня карта - подумала, поймала себя на том, что как-то автоматически при общении "просчитывается" в голове ситуация, о которой мне рассказывают, видится итог (не факт, что правильно я это вижу, были разные случаи, а набрать статистику - как-то целью такой не задавалась). И если раньше меня это не напрягало, то сейчас не хочется, чтобы так в голове происходило, а оно происходит. Спасибо, я теперь поняла, почему меня стало напрягать общение, особенно с более молодыми, чем я, женщинами - советов давать не хочется (из-за ответственности), а эти "варианты" в голове - лучше бы их не видеть. 
Цитата Клён ()
Его иллюзии по поводу взаимодействия с мужчинами. Мастер и ученик.В 3 позиции расклада(о взаимодействии с мужчинами) выпала карта Материя и Дух.Равноценный обмен.Возможно,ты считаешь что неверно делаешь какие-то шаги или действия при взаимодействии с мужчинами.Нет уверенности.Есть сомнения,но и есть желание это взаимодействие сделать приятным и комфортным.Прежде всего для себя.(кто же этого не хочет!!!Это понятно)А с другой стороны,если рассматривать тебя в роли учителя,то иллюзией может быть излишний скорее всего контроль и опека.
женщинами.Забота.Опять опека и забота.
Пока что разрушались иллюзии относительно мужчин, что мужчина - Мастер и можно построить такие отношения, как по карте, и - да, то, что я считаю заботой, воспринимается как излишняя опека. Я с этим работаю. )) Еще тут есть один момент - думаю, такие иллюзии идут из детства, отцовской энергии не хватало, и по жизни я ее пытаюсь получить от мужчин, отсюда и желание, чтобы мужчина был Мастером. С женщинами - тут не знаю. Забота как иллюзия? Не совсем понимаю. В отношении женщин вроде заботу особо не проявляю и от них не жду. Пока не поняла, о чем тут.  012 
Цитата Клён ()
7,8.Какие осознанныевлечения
Эго.Контроль,властность и авторитетность.
желания.Сад духов.Посадить что-то важное и нужное для себя и для окружающих и затем за этим детищем ухаживать,оберегая его от невзгод и трудностей.Получается опять опека.
Да, есть такое уже осознаваемое стремление - контролировать. Власть - нет, боюсь этого, авторитетность - тут двойственно, и хочется, и колется. Самолюбие, конечно, тешит, но ответственность - нет, тут не хочется. Но есть четко осознаваемое влечение к тому, чтобы мне как Эго было хорошо. ) А вот Сад духов - мне всегда хотелось быть как-то немного вне текущей реальности. "Ухожу" в книги, кино... В детстве начала сочинять истории, продолжала очень долго, есть записанные истории (рассказы, сказки, маленькие повести). Совсем недавно перестала это делать. Но не факт, что снова не начну, потому что иногда чувствую, что не хватает этого. 
Цитата Клён ()
9,10.Какие не осознанывлечения.Мойра.Влечет тебя к тайнам кармы и своих предков.
желания.Депрессия.видимо то что надо искать путь выхода из депрессии,личных переживаний.
Даже не знаю - я это осознаю. Карма - очень интересная для меня тема. Разве что тема предков, может быть, не осознается, потому что пока интереса особенного не испытываю, да и информации мало. И то, что хочется найти решение и выход из некоторых переживаний - тоже осознаю. Может, как раз есть подсознательное стремление к негативу, депрессивным моментам? Если оно есть и оно не осознано, то, может, потому мне и не найти этого выхода? Кстати, вполне может быть - в определенный период в детстве я начала создавать грустные рисунки и истории с печальным содержанием, и с тех пор это не очень изменилось. 
Цитата Клён ()
11.Что кверент осуждает в мужчинах.Предчувствие.быть может не знание женской психологии,женской сущности?
Да, наверное. ) Рассуждают, когда достаточно просто посочувствовать. ) Знаю, что мужчинам это как раз трудно (если не сказать невозможно), но вот, видимо, знание тут не спасает. )) 
Цитата Клён ()
12.Что он осуждает в женщинах.Эрос.Излишнюю откровенность,открытость,наготу в отношениях с мужчинами.
Да, и не только в отношениях с мужчинами, а вообще. Хотя думала, что не осуждаю.)) Просто неприятно бывает. ) 
Цитата Клён ()
13.В чем несвобода кверента, от чего он зависим, чему завидует.Вампир.быть может от своего внутреннего состояния некой отстраненности от реального мира,замирание,замораживания эмоций
доп.Квантовый скачок.Когда надо сделать резкий и быстрый,решительный скачок вперед.Выкинуть не что-то несвойственное и неординарное тебе.
Я завишу от других людей. Сейчас в меньшей мере. На меня влияет их состояние, настроение, я его как бы перенимаю, и раньше это происходило неосознанно. Сейчас вижу эти вещи, стараюсь не допускать. ) Но не всегда получается. Могу даже поймать себя на том, что приобретаю интонации человека, если он на меня произвел впечатление. Зеркало такое. )) Энергетически я тоже не сильна, поэтому чаще становлюсь вампиром, чем донором. А если оказалась донором, потом плохо. Отсюда сложность с тем, чтобы проявлять себя. Не так важно, свойственно это мне или нет, но сделать что-то, что человека заденет, мне очень трудно. 
Цитата Клён ()
14,15.Скрытые качества,что кверенту нужно осознать и развить в себе. Мечтательный Джонни. Бесчувственные люди.Наверное быть спонтанной.Уверенной,легкой как Джонни. По Бесчувственным людям затрудняюсь дать комментарии.С одной стороны может быть не осуждать людей,давая им права быть самими собой и эмоционально и ментально,с другой стороны стать жертвой каких-то лживых обвинений.
Ага, больше легкости, меньше серьезности. ) А еще - самовыражение "без оглядки" и, думаю, иногда стоит рисковать. ) Бесчувственные люди - думаю, о том же в смысле меньше оглядываться на то, как посмотрят или как буду выглядеть. У меня тут двойственное состояние. Иногда могу совсем не обращать внимание на то, как мое действие будет воспринято окружающими. А иногда - так "зажмет", что чувствую скованность даже в походке. До сих пор не знаю, от чего это зависит. Вот есть разные периоды - то так, то по-другому. Получается, стоит развивать независимость в этом плане. ) 

Танюша, спасибо за расклад, мой "самокопатель" в восторге! 

Как ты смотришь дальше на расклады по теме кармы и предков (например, у той же Фроловой есть в конце книги)?

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Проработка колод » Совместная проработка » В мире отношений (Клён - milaru)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: