1
Суббота
10.12.2016
09:52
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Мабон - день осеннего равноденствия! (ОС к Йолю (22.12.16))
Мабон - день осеннего равноденствия!
ТерпсихораДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:24 | Сообщение # 1
Награды: 258
Статус:

Предлагаю всем желающим собраться в пары на расклады на праздник Мабон (22.09.2016 года)

Праздник второго урожая, когда подводят итоги уходящего года, и готовятся к темным временам (Самайну)
В этом году осеннее равноденствие 22 сентября 2016 года. ОС дается к Йолю - 21 декабря 2016 года

Варианты раскладов:

Расклад № 1
День Сварога

---1---2---3---
-------4-------
---5-------6---

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.
4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.
5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.
6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели.

Расклад № 2
Врата Мабона

1. Чего я хочу достичь.

2. Что препятствует мне в достижении этого?

3. Как я неосознанно препятствую себе.

4. Чего я уже достиг на сегодняшний момент.

5. Что помогло мне этого достичь?

6. Какие мои качества помогли мне в этом?

7. Как мою идею воспринимают другие.

8. Кто получит преимущества от моей идеи?

9. Как я представляю себе свою идею.

10. Следующий шаг.

11. Ключ, который откроет дверь к достижению цели.

Расклад № 3
Время урожая

1. Моя личность во время урожая
2. Что мне нужно оставить позади?
3. Что мне нужно поприветствовать впереди?
4. Какие иллюзии стоят у меня на пути?
5. Что принесло мне самый обильный урожай?
6. Что мне не стоит сеять снова?
7. Последний сноп: Что я узнал от света?
8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы?
9. Звезды на Западе: то, что обещано.
10. Семена подсолнечника: то, что сохранится.
11. Дух Кукурузы: Совет, духовное послание.

Расклад № 4
Яблочко

1 - Шкурка - считается, что там самые витамины. Но шкурка бывает порой чересчур грубой. Одним словом, это то, что уже получено, но с этим надо еще работать.
2 - Мякоть - это самая вкуснотища. Принимается и усваивается легко и с удовольствием.
3 - Сердцевина - обычно это не удостаивается внимания, выбрасывается. Но тут самая суть. И если это усвоить, то польза несомненна.
4 - Семечки - зерна, которые могут потом, в будущем развиться в новые возможности. Из них может вырасти дерево до небес. Потенциал роста.
5 - Веточка - на чем крепилось яблочко. Связь с деревом (жизнью, судьбой).
6 - Листик - послание, совет.
7 - Червяк - а не червиво ли яблочко? Не преподнесет ли неприятных сюрпризов? Ну, это только в случае негативных карт в этой позиции. Если карта позитивна или нейтральна, то червяка нет.

Расклад № 5

........2........
3...............4
........1........
5...6......7...8

1. Оценка. Описывает ваши сильные или слабые стороны. Карта в позиции 1 будет первым шагом к восстановлению баланса. Таро говорит то, что вам нужно знать, а не то, что вы хотите. Эта карта описывает честную оценку жизни на данный момент. Если карта вам нравится, она укажет на то, что следует сохранить и где ваша сильная сторона.

2. Благодарение. Благословение, однако небольшое. Мабон — это ведьминский День благодарения. Иногда в повседневной суете мы забываем, что волшебство совсем рядом. Вам на плечо села бабочка? Вы услышали красивое пение птиц? Обратите внимание на любой конфликт между картами 1 и 2.

3. Личное равновесие, внутренний фокус. Позиции, мысли, эмоции или чувство бессилия, которые могут вывести вашу жизнь из равновесия. Если эта карта вам нравится, она опишет то, что следует сохранять и подпитывать, ваши силные стороны.

4. Личное равновесие, внешний фокус. Сила воли, эго, внутренний импульс, мотивация, ощущение собственной силы. Проблемная карта укажет, куда уходят ваши силы в обычной жизни. Сравните энергии карт 3 и 4. Большое различие между чувством и волей будет означать стресс и напряжение, а также выход из равновесия.

5. Процветание, внутренний фокус. Рассматривает вашу позицию, убеждения и отношение к деньгам и достатку. Стимулирующая карта указывает где ограничены энергия и приток денег или достатка.

6. Работа и карьера, внешнее средоточие. Анализирует вашу силу воли, эго, внутренний импульс и мотивацию по отношению к работе и карьере. Обратите внимание на конфликт между картами 5 и 6. То, как вы относитесь к деньгам, сдерживает вас? И наоборот, способны ли вы достичь цели, если к работе не лежит душа? Если карты 5 и 6 сочетаются, например обе Кубки или Пентакли, значит велика вероятность того, что ваша энергия неограничена и вы следуете своему сердцу. По крайней мере вы довольны тем, что у вас есть.

7. Защита, внутренний фокус. Рассматривает отношение, эмоции или убеждения, которые приводят к чувству уязвимости и бессилия. Слабое место, где вы можете почувствовать, что вас обманывают, вводят в заблуждение. Негативная карта вскроет ситуацию, где теперь необходимо ваше внимание, так что вы сможете собраться с силами.

8. Здоровье, внешний фокус (средоточие). Раскрывает область жизни, где произошло наибольшее нарушение равновесия. Иногда легче «заболеть», чем отказаться от отрицательных мыслей и убеждений. Например, гораздо легче простудиться и взять несколько отгулов, чем попросить у начальника пару дней отпуска или отказаться выполнять очередное поручение, когда и так перегружен работой.
Обратите внимание, если между картами 7 и 8 есть конфликт. Каким образом внутреннее ощущение бессилия будет способствовать внешнему фокусу физического здоровья или болезни? Негативные карты укажут на какие области жизни вам стоит обратить внимание. Воспользуйтесь профессиональной помощью, если нужно. Если карты вам нравятся, они укажут, что следует сохранять и подпитывать, ваши сильные стороны. Неустойчивая энергия значит то, что у вас нарушено равновесие, а это может привести к болезни. Уравновешенная энергия уравнивает здоровье и материальное благосостояние.

Либо любой другой расклад на ваш выбор

Пары:
Терпсихора - Татьяна_V
Lagyna - Yenifer
Nevesta_Solntsa - Агрепина
fidda - Missa
Лисенок - yanchik
Ева - ?
Прикрепления: 4819750.jpg(250Kb) · 7526903.jpg(19Kb) · 3195547.gif(151Kb)

"Maybe I need a straightjacket,
Face facts I am nuts for real,
But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Пятница, 23.09.2016, 08:28

ТерпсихораДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:35 | Сообщение # 2
Статус:

Ищу пару на расклад № 3 "время урожая" 008

But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Понедельник, 29.08.2016, 09:44

Татьяна_VДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:39 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 393
Статус:

Терпсихора, Нина давай в пару на расклад № 3 008

Сообщение отредактировал Татьяна_V - Понедельник, 29.08.2016, 09:48

ТерпсихораДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:18 | Сообщение # 4
Статус:

Татьяна_V, конечно, давай!

But I'm okay with that"

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 29.08.2016, 13:51 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 235
Статус:

Хочу #2 - Врата Мабона. 005  Кто за компанию?  015

LagynaДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:47 | Сообщение # 6
Привычный
Награды: 77
Статус:

Ищу пару на расклад № 3 "Время урожая"  008

YeniferДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:39 | Сообщение # 7
Свой человек
Награды: 69
Статус:

Lagyna, возьмете в пару? 005

LagynaДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:53 | Сообщение # 8
Привычный
Статус:

Yenifer, Конечно  008

fiddaДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:01 | Сообщение # 9
Видный
Награды: 234
Статус:

Ищу пару на расклад № 3 "Время урожая"?

Познавший других - мудр, познавший себя - просветлен. Победивший других - силен, победивший себя - могуществен. Дао дэ цзин.

АгрепинаДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:13 | Сообщение # 10
Популярный
Награды: 271
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, я с тобой!

MissaДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:16 | Сообщение # 11
Видный
Награды: 153
Статус:

fidda,
На Колдовском Таро:
 1.            Мояличность во время урожая 8 пентаклей
Ты крепко и уверенно стоишь на ногах,знаешь чего хочешь и есть стабильность в жизни. Но тебе хочется переменблагоприятных, в то же время ты не готова к резким изменениям.
2.            Чтомне нужно оставить позади? Шестерка пентаклей
Я так понимаю карта говорит о том,что тебе не нужно просить помощи у окружающих людей. Ты можешь сама себяобеспечить.
 3.            Чтомне нужно поприветствовать впереди? Двойка кубков
Тебе нужна любовь, мужская поддержка иопора, чтобы это было красиво и взаимно.
4.            Какиеиллюзии стоят у меня на пути?Маг
Ты не питаешь иллюзий, тычетко все осознаешь и возможно ведешь работу над сознанием.
5.            Чтопринесло мне самый обильный урожай?Девятка мечей
Умение управлять своими эмоциями, тыпобедила страхи и депрессию, ты открылась на встречуновому.
6.            Что мне не стоит сеять снова?Императрица
У тебя отлично развиты женские качества итебе не нужно их прорабатывать.
7.            Последнийсноп: Что я узнал от света?Десятка Пентаклей
То,что семья втвоей жизни имеет очень важное значение и стоит на первом месте.И  в тоже время ты очень хочешь создать
свою семью и иметь детей. Возможно ты как-тосвязана или помогаешь кому-то в воспитании ребенка.
8.            Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы? Мир(Восьмерка кубков)
Ты вольна жить как тебе хочется и тебявсегда поддержат, возможно у тебя есть поддержка рода с женскойстороны, которую ты ощущаешь (или есть знаки через сны)
9.            Звездына Западе: то, что обещано. Король жезлов
Мужчина, с которым ты создашьсемью.

10.        Семенаподсолнечника: то, что сохранится.Королева кубков
Спокойствие и твое внутренние равновесие.
11.        Дух Кукурузы: Совет, духовное послание.Рыцарь жезлов(Восьмерка мечей)
Присмотрись к мужчине, он  очень темпераметный и якрий,может проявлял к тебе уже симпатию и может быть по возрасту моложе тебя.

Сообщение отредактировал Missa - Воскресенье, 04.09.2016, 15:59

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:30 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

Агрепина, с радостью, Оля!  008 015

ЛисенокДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:32 | Сообщение # 13
Заметный
Награды: 105
Статус:

ищу пару на расклад № 2 - Врата Мабона. Кто со мной за компанию? 005

fiddaДата: Суббота, 03.09.2016, 22:36 | Сообщение # 14
Видный
Награды: 234
Статус:

Missa

Время урожая на Оракуле Полной Луны + Таро Закона Притяжения

Познавший других - мудр, познавший себя - просветлен. Победивший других - силен, победивший себя - могуществен. Дао дэ цзин.

Сообщение отредактировал fidda - Воскресенье, 04.09.2016, 20:06

yanchikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:53 | Сообщение # 15
Выдающийся
Награды: 266
Статус:

Лисенок, давайте вместе  014

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

ЛисенокДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:07 | Сообщение # 16
Заметный
Награды: 105
Статус:

yanchik, Анют, не вопрос 014

ЕваДата: Среда, 14.09.2016, 18:33 | Сообщение # 17
Свой человек
Награды: 88
Статус:

Ищу пару 042 о раскладе договоримся 000

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:18 | Сообщение # 18
Выдающийся
Статус:

Агрепина, Оля, тебе "Врата Мабона" на Shapeshifter Tarot 008

В этой колоде, для справки, огонь - Мечи, воздух - Жезлы.
1. Чего я хочу достичь. - Воин (Рыцарь)огня, Беленус
Думаю, твоя идея связана с творческим проектом или необходимостью самовыражения - для тебя или для близкого человека. Ты затеваешь что-то новое, необычное и, может быть, даже рискованно-смелое, по крайней мере в глазах других - для тебя такое нехарактерно.
2. Что препятствует мне в достижении этого? - 0, Посвящение
Отсутствие опыта, знаний или четкого ориентирования в вопросе: знаешь, что хочешь, но не знаешь, как это сделать.
3. Как я неосознанно препятствую себе. - Туз воды, Источник
Возможно, слишком увлекаешься, больше чувствуешь, чем планируешь, и многого ожидаешь.
4. Чего я уже достиг на сегодняшний момент. - 8 воды, Поиск
Да ты, похоже, пока еще ищешь и просто пртшла к осознанию необходимости перемен. Ты сейчас мало управляешь своей жизнью (по крайней мере в русле рассматриваемой проблемы), приспосабливаешься к изменяющимся обстоятельствам. Может быть, слишком ушла в духовное, рассчитывая, что материальное следом подтянется.
5. Что помогло мне этого достичь? - 1, Колдун
Как ни странно, уверенность в своих действиях. Ты, видимо, действовала уверенно, полагая, что все будет так, так хочешь и как должно. Своя воля и привела к нынешнему положению вещей.
6. Какие мои качества помогли мне в этом? - Туз огня, Священный огонь
Ты умеешь принимать трудные решения, жертвовать чем-то, если это необходимо. Ты согласна с тем, что если не все, то многое имеет свою цену, не обязательно материальную.
7. Как мою идею воспринимают другие. - Воин (Рыцарь) земли, Мэб
"Карта Земной Воин может указывать на помощь со стороны темноволосой, темноглазой женщины, которая обладает земной и пылкой страстью к созиданию" - если это не ты, то ура, помощник и сторонник у тебя будет, если нет, то будешь пробиваться сама, силы есть. "Используйте свои способности воина, овладевайте искусством превращений путем внимательной оценки возможностей своего тела, диеты и образа жизни. Карта Земной Воин может означать божественную встречу, которая навсегда изменит вашу жизнь."
8. Кто получит преимущества от моей идеи? - 5 воды, Отказ
Никто. Хорошо еще, если в выигрыше окажешься ты сама, но для других оно то ли несущественно, то ли невыигрышно.
9. Как я представляю себе свою идею. - 8 огня, Застой
Ммм, похоже, точно еще не решила. "Ваши колебания, ваше желание чего-то неопределенного, некой отдушины, могут вызвать ощущение скованности, неспособности двигаться вперед, привязанности к обветшавшим формам и прежнему образу жизни. Вы можете почувствовать, что вашему росту и творческим побуждениям мешают, их ограничивают и подвергают цензуре. Из-за того, что вы не доверяете себе и другим, вы не знаете в каком направлении двигаться. Самое лучшее рассмотреть все возможные варианты перед тем, как принять то или иное решение."
10. Следующий шаг. - 9, Провидец + 4 огня, Слияние
Карты отлично дополняют друг друга. Возможно, тебе лучше некоторое время побыть наедине с собой, отделить чужие желания собственных, понять себя, осознать себя как часть великого Целого, принять себя, а потом уже набраться сил и взяться за дело. Если еще будет нужно.
11. Ключ, который откроет дверь к достижению цели. - 8 земли, Умение
Это, опять же, осознанность и равновесие, решения взвешенные и обдуманные, без крайностей. Побольше внимания и тщательности в деталях. Если чего-то не знаешь или не досконально разбираешься в вопросе, следует это исправить.

Хорошего настроения и удачи с планами, Оля!
Теплого Мабона ))

ТерпсихораДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:48 | Сообщение # 19
Статус:

Татьяна_V, твой Мабон :
1. Моя личность во время урожая - 3 кубков

Карта хорошая сама по себе. Но, первое что пришло мне в голову - это накопление энергии для будущих действий. Ещё позитивный настрой, вера в хорошее будущее, как бы там не было на самом деле. Да и вообще отдых, как никакой)
2. Что мне нужно оставить позади?- 5 пентаклей

Неудовлетворенность делами, тому как получилось, и как что идет. Человек стоит перед плодами растения, в него он вложил свои силы, труд но вышло не совсем то, чего он хотел. Нужно так же отказаться от мышления по типу "если бы да кабы...", потомучто всё равно уже никак не изменить то, что есть
3. Что мне нужно поприветствовать впереди? - Колесница

А вот впереди тебя ждут какие-то резкие и внезапные перемены. И твоя самая главная задача - удержаться в своей колеснице чтобы не упасть. Т.к. кони скачут резво, и наездник все что может подстраиваться под их езду, чтобы самому не упасть.
4. Какие иллюзии стоят у меня на пути? - 10 пентаклей

Возможно мои ассоциации не верны, но мне кажется иллюзия заключается в том, что если сидеть в зоне комфорта и ничего не менять ,то ничего и не будет. Сама посмотри - в предыдущих позициях, карты предлагают тебе отказаться от анализа прошлого и сожалений и поприветствовать резкие перемены. Возможно, и здесь карта указывает на то, что надо всё попробовать что-то новое если оно подвернется? Ведь вся стабильность и "фундамент" чт оу тебя есть сейчасне более чем иллюзия.
5. Что принесло мне самый обильный урожай?- 4 жезлов

Твой отдых, отпуск называй как хочешь. Вот работала ты работала а потом опа! и всё. И именно этот период и принес тебе больше плодов
6. Что мне не стоит сеять снова?- Император

И вот опять карта нам говорит о стабильности, о каком-то своде "законов, правил". Тут опять карта у нас статичная, что говорит о том. что не нужно приходить в состоянии статики и залезать может в зону комфорта. Возможно, карты предлагают тебе больше подвижности и больше каких-то новых не познанных решений, событий в твоей жизни.
7. Последний сноп: Что я узнал от света? - Башня

Ну что узнали... разрушение познали. Я думаю, за этот период многое что в твоей жизни притерпело изменения, и ощущение дезориентации - вполне нормальное ощущение. Вроде, старые принципы и разрушены, да вот только как построитьновое и тем более какими они должны быть? - не ясно.
8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы?- Отшельник

Поиск себя. Первое что пришло в голову. А вообще - тут и поиск решения, и каких-то новых планов, открытий.Раскрытие каких-то своих новых качеств и перспектив.
9. Звезды на Западе: то, что обещано.- Королева пентаклей

Хммм... тут сложно мне трактовать. Но, думаю, тут что-то связано с материальной сферой или может работой. Возможно, устройств она работу или приход денег.
10. Семена подсолнечника: то, что сохранится.- 9 мечей

А вот останется с тобой мнимые страхи, внутренние переживания. Возможно. ты всё еще будешь не уверена в том пути который выбрала. Либо карта просто говорит о тяжести в психологическом плане данного периода
11. Дух Кукурузы: Совет, духовное послание.- принцесса жезлов

Так и хочется сказать - "не падать духом!". Как бы там не было, все равно нужно идти, стремиться совершенствоваться, не бросать то чем загорелась. Быть активной и целеустремленной.

Хорошего тебе Мабона, Танюш! 109

But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Понедельник, 19.09.2016, 09:28

LagynaДата: Понедельник, 19.09.2016, 09:50 | Сообщение # 20
Привычный
Статус:

Yenifer, Твой расклад "Время урожая"

Сообщение отредактировал Lagyna - Вторник, 20.09.2016, 10:32

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Мабон - день осеннего равноденствия! (ОС к Йолю (22.12.16))
Страница 1 из 212»
Поиск: