1
Воскресенье
04.12.2016
23:18
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Мабон - день осеннего равноденствия! (ОС к Йолю (22.12.16))
Мабон - день осеннего равноденствия!
ТерпсихораДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:24 | Сообщение # 1
Награды: 256
Статус:

Предлагаю всем желающим собраться в пары на расклады на праздник Мабон (22.09.2016 года)

Праздник второго урожая, когда подводят итоги уходящего года, и готовятся к темным временам (Самайну)
В этом году осеннее равноденствие 22 сентября 2016 года. ОС дается к Йолю - 21 декабря 2016 года

Варианты раскладов:

Расклад № 1
День Сварога

---1---2---3---
-------4-------
---5-------6---

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.
4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.
5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.
6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели.

Расклад № 2
Врата Мабона

1. Чего я хочу достичь.

2. Что препятствует мне в достижении этого?

3. Как я неосознанно препятствую себе.

4. Чего я уже достиг на сегодняшний момент.

5. Что помогло мне этого достичь?

6. Какие мои качества помогли мне в этом?

7. Как мою идею воспринимают другие.

8. Кто получит преимущества от моей идеи?

9. Как я представляю себе свою идею.

10. Следующий шаг.

11. Ключ, который откроет дверь к достижению цели.

Расклад № 3
Время урожая

1. Моя личность во время урожая
2. Что мне нужно оставить позади?
3. Что мне нужно поприветствовать впереди?
4. Какие иллюзии стоят у меня на пути?
5. Что принесло мне самый обильный урожай?
6. Что мне не стоит сеять снова?
7. Последний сноп: Что я узнал от света?
8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы?
9. Звезды на Западе: то, что обещано.
10. Семена подсолнечника: то, что сохранится.
11. Дух Кукурузы: Совет, духовное послание.

Расклад № 4
Яблочко

1 - Шкурка - считается, что там самые витамины. Но шкурка бывает порой чересчур грубой. Одним словом, это то, что уже получено, но с этим надо еще работать.
2 - Мякоть - это самая вкуснотища. Принимается и усваивается легко и с удовольствием.
3 - Сердцевина - обычно это не удостаивается внимания, выбрасывается. Но тут самая суть. И если это усвоить, то польза несомненна.
4 - Семечки - зерна, которые могут потом, в будущем развиться в новые возможности. Из них может вырасти дерево до небес. Потенциал роста.
5 - Веточка - на чем крепилось яблочко. Связь с деревом (жизнью, судьбой).
6 - Листик - послание, совет.
7 - Червяк - а не червиво ли яблочко? Не преподнесет ли неприятных сюрпризов? Ну, это только в случае негативных карт в этой позиции. Если карта позитивна или нейтральна, то червяка нет.

Расклад № 5

........2........
3...............4
........1........
5...6......7...8

1. Оценка. Описывает ваши сильные или слабые стороны. Карта в позиции 1 будет первым шагом к восстановлению баланса. Таро говорит то, что вам нужно знать, а не то, что вы хотите. Эта карта описывает честную оценку жизни на данный момент. Если карта вам нравится, она укажет на то, что следует сохранить и где ваша сильная сторона.

2. Благодарение. Благословение, однако небольшое. Мабон — это ведьминский День благодарения. Иногда в повседневной суете мы забываем, что волшебство совсем рядом. Вам на плечо села бабочка? Вы услышали красивое пение птиц? Обратите внимание на любой конфликт между картами 1 и 2.

3. Личное равновесие, внутренний фокус. Позиции, мысли, эмоции или чувство бессилия, которые могут вывести вашу жизнь из равновесия. Если эта карта вам нравится, она опишет то, что следует сохранять и подпитывать, ваши силные стороны.

4. Личное равновесие, внешний фокус. Сила воли, эго, внутренний импульс, мотивация, ощущение собственной силы. Проблемная карта укажет, куда уходят ваши силы в обычной жизни. Сравните энергии карт 3 и 4. Большое различие между чувством и волей будет означать стресс и напряжение, а также выход из равновесия.

5. Процветание, внутренний фокус. Рассматривает вашу позицию, убеждения и отношение к деньгам и достатку. Стимулирующая карта указывает где ограничены энергия и приток денег или достатка.

6. Работа и карьера, внешнее средоточие. Анализирует вашу силу воли, эго, внутренний импульс и мотивацию по отношению к работе и карьере. Обратите внимание на конфликт между картами 5 и 6. То, как вы относитесь к деньгам, сдерживает вас? И наоборот, способны ли вы достичь цели, если к работе не лежит душа? Если карты 5 и 6 сочетаются, например обе Кубки или Пентакли, значит велика вероятность того, что ваша энергия неограничена и вы следуете своему сердцу. По крайней мере вы довольны тем, что у вас есть.

7. Защита, внутренний фокус. Рассматривает отношение, эмоции или убеждения, которые приводят к чувству уязвимости и бессилия. Слабое место, где вы можете почувствовать, что вас обманывают, вводят в заблуждение. Негативная карта вскроет ситуацию, где теперь необходимо ваше внимание, так что вы сможете собраться с силами.

8. Здоровье, внешний фокус (средоточие). Раскрывает область жизни, где произошло наибольшее нарушение равновесия. Иногда легче «заболеть», чем отказаться от отрицательных мыслей и убеждений. Например, гораздо легче простудиться и взять несколько отгулов, чем попросить у начальника пару дней отпуска или отказаться выполнять очередное поручение, когда и так перегружен работой.
Обратите внимание, если между картами 7 и 8 есть конфликт. Каким образом внутреннее ощущение бессилия будет способствовать внешнему фокусу физического здоровья или болезни? Негативные карты укажут на какие области жизни вам стоит обратить внимание. Воспользуйтесь профессиональной помощью, если нужно. Если карты вам нравятся, они укажут, что следует сохранять и подпитывать, ваши сильные стороны. Неустойчивая энергия значит то, что у вас нарушено равновесие, а это может привести к болезни. Уравновешенная энергия уравнивает здоровье и материальное благосостояние.

Либо любой другой расклад на ваш выбор

Пары:
Терпсихора - Татьяна_V
Lagyna - Yenifer
Nevesta_Solntsa - Агрепина
fidda - Missa
Лисенок - yanchik
Ева - ?
Прикрепления: 4819750.jpg(250Kb) · 7526903.jpg(19Kb) · 3195547.gif(151Kb)

"Maybe I need a straightjacket,
Face facts I am nuts for real,
But I'm okay with that"

Сообщение отредактировал Терпсихора - Пятница, 23.09.2016, 08:28

YeniferДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:46 | Сообщение # 21
Свой человек
Награды: 67
Статус:

Lagyna, твой расклад "Время урожая":
1. Моя личность во время урожая.

• Королева кубков (Урожай) нерадостное какое-то время у тебя, в душе кипят страсти, переживания, какая-то застывшая эмоция плотно засела в душе и мешает радоваться жизни. Поворотный этап, когда ты четко видишь перед собой результаты своих действий в прошлом, стадия переоценки своей жизни, людей, которые тебя окружают.

2. Что мне нужно оставить позади?

• 9 Мечей (4 Атамов) Тебе нужно оставить страхи, переживания, душевные травмы, отжившие отношения, которые некогда были красивыми и романтичными, но безвозвратно ушли, нерешительность и бездействие, которые мешают реализации новых планов и идей. Ты слишком мнительна и осторожна, "залипая" в прошлом ты оставляешь там свою энергию.

3. Что мне нужно поприветствовать впереди?

• Королева мечей (4 Кубков)Время переосмысления себя и своей роли, принятия себя такой какая ты есть, пересмотр отношений, ты должна понять, что точка опоры находится внутри себя.

4. Какие иллюзии стоят у меня на пути?
  • Король Жезлов (Звезда) Ты надеешься на помощь и поддержку мужчины, в этом и заключается твое заблуждение.А может ты просто хочешь продавить ситуацию силовыми методами, надеешься на помощь официальных властей, что-то связанное с официальными будмагами. Вот как-то так увидела.

5. Что принесло мне самый обильный урожай?
  • Колесница (10 Жезлов) прорыв,поворотный этап, связанный с работой (может повышение?), который тяжело тебе дался, но давно вызревал и был тобой запланирован. Сейчас ты все еще пожинаешь его плоды, он поглощает все твое время и силы.

6. Что мне не стоит сеять снова?
  • 2 Мечей (Паж Кубков) разногласия, споры, конфликты однозначно лучше оставить позади, сейчас тебя должны занимать вопросы, связанные с воспитанием и развитием твоего ребенка.

7. Последний сноп: Что я узнал от света?
  • 3 Монет (Стоящий камень)Всем спорам и разногласиям приходит когда-то конец, не все окружающие разделяют твою позицию, но ты уже взвесила все за и против, пришла к какому-то выводу для себя и готова принять окончательное решение.

8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы?
  • 4 Жезлов (10 Пентаклей) Здесь обе карты говорят о доме, семье, периоде, когда нужно больше времени уделять родным, тут также всплывают финансовые вопросы - все, что связано с накоплением и стабильностью. Удели больше внимания вопросам обеспечения себя и своих близких.

9. Звезды на Западе: то, что обещано.
  • Маг (Туз пентаклей) Вот у меня стойкая ассоциация по этим картам, что главная тема - это твой ребеночек и ты, самодостаточная и обеспеченная, это как новый период в жизни, когда ты наконец сможешь заниматься тем, что приносит тебе радость и удовольствие, наполненность.

10. Семена подсолнечника: то, что сохранится.
  • Башня (6 Кубков) Старые отношения, связи будут рушиться, этого ты не можешь изменить, поэтому лучше не сопротивляйся. Если ты заметила, карта Башня в колоде МААТ связана именно с периодом Мабона, поэтому воспринимай ее как знаки лучше подумай о том, какие новые возможности войдут в твою жизнь.

11.Дух Кукурузы: Совет, духовное послание.
  • 10 Кубков (Отшельник) Может не очень оптимистично звучит такой совет, но карты говорят о том, что тебе лучше побыть сейчас одной, не цепляться за семейные отношения, лучше быть в одиночестве, чем создавать иллюзию семейной идиллии. Как-то так.

Пусть этот период станет для тебя новой ступенькой в лучшую жизнь! Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Yenifer - Четверг, 22.09.2016, 12:11
  •  
    Татьяна_VДата: Вторник, 20.09.2016, 19:48 | Сообщение # 22
    Выдающийся
    Награды: 389
    Статус:

Терпсихора, твой Мабон на таро Ритуалов Ордена Золотой Зари. 

1. Моя личность во время урожая - Влюбленные - мне нравится эта карта в данной позиции. Карта говорит о том, что в этот период ты осознаешь свои возможности, и сама будешь искренней, ответственной, стремиться к партнерству, к сотрудничеству так таковому. Как и в классике карты говорит о выборе, который нам необходимо сделать, чтоб двигаться дальше. Я предположу, что в этот период у тебя будет много ситуаций, где надо будет принимать решения, от чего то отказываться, на что то наоборот соглашаться вопреки твоему стандартному поведению. Не обязательно, что это будут какие то кардинальные решения. Но даже элементарно начать пить вместо кофе чай по утрам. Вроде обычное дело, а некоторым людям это бывает сложно. 

2. Что мне нужно оставить позади? - Принцесса кубков - тут карта говорит о некотором самообмане, который ты допускала в прошлом, идя на поводу у своих чувств. Не только к себе но и к людям возможно которым ты излишне доверяла, была перед ними открыта, с долей наивности. Одним словом я бы сказала тут своего рода переоценка была других и каких то своих действий. 

3. Что мне нужно поприветствовать впереди? - Туз жезлов - вот какая страстная карта. В будущем тебя ожидают новые проекты (дела), которые очень тебя вдохновят, внесут в твою жизнь страсть и активность, готовность добиваться целей, что поставила. Я не исключаю и начало каких то отношений или какого то нового занятия, может быть новое дело. 

4. Какие иллюзии стоят у меня на пути? - 5 жезлов - возможно тебе кажется, что у тебя слишком много препятствий на пути, что приходится всегда прилагать слишком много усилий для того, чтоб чего то добиться, что большая конкуренция рядом. Иной раз может быть тебе не хочется даже начинать эту борьбу, и отойти в сторону, нежели ещё раз вносить напряжение в жизни. Так сказать лучше примириться с обстоятельствами, чем пытаться как то разрешить ситуацию в свою пользу. 

5. Что принесло мне самый обильный урожай? - Королева пентаклей - ну тут думаю твоя самодостаточность, что ты всецело можешь рассчитывать на себя. Ни от кого не зависишь. И вообще ты очень много достигла, занялась теми делами возможно на которые раньше всё никак не могла найти время, либо долгое время откладывала. 

6. Что мне не стоит сеять снова? - 4 мечей - красиво карта сказала. Не расслабляться!!!! Не стоит брать паузы для более удобного момента. Весь период прям очень активный и возникло ощущение если ты дашь себе слабинку, где то может быть решишь, что не стоит проявлять активных действий, возможно это тебя остановит на пути достижения твоих целей. Да и просто не лениться, а держать себя всё время в тонусе. 

7. Последний сноп: Что я узнал от света? - Шут - о том, что перемены это ХОРОШО!!!! Безграничная фантазия, смелость в воплощении своих идей. Знаешь как будто у тебя крылья за спиной появились. Вот у меня такое ощущение. Как будто бы раньше стояли какие то ограничители, а теперь их нет. Теперь появилась какая то смелость, любопытство типа а что же там дальше то. 

8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы? - Дьявол - не всё так просто. Ещё предстоит бороться с искушениями. Жажда обладания чем то может затмить разум. Я бы наверно сказала, что возможны ситуации или люди, которые будут тебя провоцировать на открытие своей эгоистической натуры. Ну к примеру использовать людей для того, чтоб добиться своих целей, не прислушиваясь к другим или даже к самой себе. Ну или злость, обиды и как следствие вернуть людям то, чт они сделали тебе. Главное не поддаваться Дьяволу.

9. Звезды на Западе: то, что обещано. - 8 пентаклей - хоть и будут тебя искушать, всё же благоразумие будет с тобой. Ты будешь видеть больше, чем окружающие будут показывать. Это как своего рода зашита от необдуманных и резких действий. А вообще в целом я бы сказала что тебя ожидает довольно стабильный период, умеренное и уверенное развитие. 

10. Семена подсолнечника: то, что сохранится. - 7 пентаклей - какая то думаю возможно внутренняя опустошенность, может быть сродни одиночеству, ожидание чего то большего. Да и просто может быть ожидание каких то результатов прошлых усилий. 

11. Дух Кукурузы: Совет, духовное послание. - 10 жезлов - прикладывай усилия во всем чего бы то не касалось, но только в сторону подавления агрессии, негативных чувств. То есть если кто то будет на тебя давить или оказывать негативное влияние, то лучше не общаться с таким человеком или даже разорвать отношения. Если к примеру касается настроения, то наоборот не впадать в негативное состояние, а любыми способами стараться избегать этого. Я бы сказала что нужно стоять на страже своих интересов но в сторону гармоничного состояния. 

Ниночка пусть период будет позитивным и плодотворным!!! Хорошего настроения и удачи во всем!!! 008

ЛисенокДата: Вторник, 20.09.2016, 23:09 | Сообщение # 23
    Заметный
    Награды: 102
    Статус:

yanchik, Анют твой расклад "Врата Мабона" попробую на Оракуле Видений, только строго не суди давно его в руки не брала 004

Анют, ну вот так я вижу твой МОБОН 129

Сообщение отредактировал Лисенок - Суббота, 24.09.2016, 20:40

АгрепинаДата: Четверг, 22.09.2016, 21:29 | Сообщение # 24
    Популярный
    Награды: 271
    Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, твои Врата Мабона на таро Божественного наследия:

1. Чего я хочу достичь - 8 жезлов
    Тебе сейчас не хватает новых впечатлений. Возможно есть желание/план куда-то полететь на самолете.
    А вообще, видимо с этот период ты будешь выбирать направление деятельности. Ты определишься с ним и это станет отправной точкой для дальнейших изменений.

2. Что препятствует мне в достижении этого? - 3 мечей
    Сомнения и страхи, что ничего не получится, что тебе не помогут близкие, сильно сдерживают тебя. Видимо был печальный опят, когда твои начинания не удались. Тогда сейчас у тебя есть возможность воспользоваться прошлым опытом и извлечь из этого пользу.

3. Как я неосознанно препятствую себе - 4 пентаклей
    И опять страх потерять что-то, что у тебя уже есть. При этом Всееленная советует тебе не цепляться прошлое и за то, что уже имеешь. Сколько вложишь, сколько отдашь, столько и получишь взамен.

4. Чего я уже достиг на сегодняшний момент - Туз пентаклей, 8 кубков
    Те отношения, поддержка, духовный уровень и материальное благосостояние,которые у тебя есть - это шикарная база для твоих изменений. Все вкупе они дадут тебе толчок к новому будущему. Ты сможешь шагнуть вперед и начнешь двигаться в новом направлении. Возможно, это будет не физическое дфижение, а изменение на духовном уровне.

5. Что помогло мне этого достичь? - 10 мечей
    То, чем ты ранее занималась, уже не приносит должных результатов. Ты много размышляла на эту тему и поняла, что старый этап закончен и нужно шагать дальше.

6. Какие мои качества помогли мне в этом? - Император
    Твоя способность все правильно организовать тебе в помощь. А еще достаточный опыт в выбранной области деятельности. И даже определенная властность. Видимо иногда нужно действовать достаточно жестко. То, что попадает тебе в руки, находит достойное применение.

7. Как мою идею воспринимают другие - Луна
    А вот со стороны окружающих есть недоверие и непонимание. Похоже, что то, чего ты сейчас хочешь, чем занята, имеет подсознательные корни. Эта деятельность часто непонятна окружающим, но помогает тебе понять себя. Может это какое-то творческое направление, или эзотерическое, которое ты реализуешь на интуитивном уровне.

8. Кто получит преимущества от моей идеи? - 2 кубков
    Да все твои близкие. Особенно те, к кому ты сама хорошо относишься, твои домашние. Воплощение твоих идей помогут укрепить партнерство и лучше понять друг друга.

9. Как я представляю себе свою идею -  2 жезлов
    Похоже, что идея у тебя не одна. У тебя их несколько и ты выбираешь, чем заняться сначала. Но ты только в начале пути, делаешь первые шаги и еще не совсем четко представляешь, что же будет в результате.
    А еще ты боишься, что если уделишь внимание одному направлению, то может не хватить времени и сил на другое. Поэтому прояви все свои лидерские качества и сделай выбор.

10. Следующий шаг - Звезда
    Построение четких планов и начало их воплощения. Причем ты можешь получить неожиданную поддержку как от людей, так и от провидения. Твое дело может начать получаться как бы само собой.

11. Ключ, который откроет дверь к достижению цели - Рыцарь мечей
    Твой острый ум и уверенность в своей правоте -вот необходимые инструменты для достижения цели. Нужно быть напористой и не отступать и тогда у тебя все получится!

Оля, удачи тебе!!!

Сообщение отредактировал Агрепина - Воскресенье, 25.09.2016, 19:28

yanchikДата: Четверг, 22.09.2016, 22:45 | Сообщение # 25
    Выдающийся
    Награды: 265
    Статус:

Лисенок, Анечка, твой расклад "Врата Мабона" на Таро Колесо года

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
    Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 24.09.2016, 16:10

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Мабон - день осеннего равноденствия! (ОС к Йолю (22.12.16))
    Страница 2 из 2«12
    Поиск: