Понедельник
21.08.2017
20:48
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Лита - праздник середины лета! (ОС к Мабону - 22.09.17)
Лита - праздник середины лета!
ТерпсихораДата: Четверг, 01.06.2017, 09:59 | Сообщение # 1
Награды: 323
Статус:

Уважаемые участники!
Приглашаем Вас на парные расклады в честь праздника Литы (летнее солнцестояние)

Расклад № 1

Расклад от Bodhran на Летнее Солнцестояние
Summer Solstice Spread:
~~~~~1~~~~~
4~~Солнце~~2
~~~~~3~~~~~
Вытащите из колоды СА Солнце и положите карту «лицом» вверх - это и будет центр расклада.
1.Во время Летнего Солнцестояния на Земле самый длинный день, всему живому достается больше тепла и света.
Что в моей жизни было в тени, что нужно вытащить на свет чтобы разглядеть и во всем разобраться?
2.Слово «Solstice» происходит от латинского слова «sol», что означает «солнце» и «sistere» - «стоять прямо, неподвижно»
Что я форсирую в своей жизни, вместо того, чтобы спокойно и терпеливо дожидаться свершения?
3.Летнее Солнцестояние называется «Midsummer» - Середина Лета. Потому что оно припадает на середину периода созревания трав и плодов.
Что в моей жизни может приносить прибыль и плодоносить? Какие перспективы моего роста?
Я бы тут еще посмотрела на то, какого рода эти перспективы (прим Bassarida)
4.После солнцестояния дни становятся короче и сила солнца убывает, в то время как приближается зима.
Что в моей жизни истончается, исчезает? Что мне нужно осознать?
© Bodhran

Расклад № 2

Расклад на Литу «Летний сад».
Этот расклад хорошо работает как общий расклад на ситуацию, но он может также использоваться, чтобы исследовать определенную область Вашей жизни, такие как отношения, работа, образ жизни, творческие стремления, и т.д.:
----4----
-3---1--5-
-----2----
1. Как мой сад растет?
Эта карта дает Вам общее понимание того, что происходит в данный момент.
2. Какие области нуждаются в специальной заботе и уходе?
Эта карта выдвигает на первый план аспект или проблему, которой Вы можете пренебрегать, или напротив она нуждается в особом внимании в данный момент.
3. Что я должен прополоть? От чего Вы должны отказаться, отпустить? Это может коснуться имущества, убеждений, людей, прошлого, эмоций и т.д. Но не принимайте опрометчивое решение, о котором Вы можете позже сожалеть, особенно когда оно может затронуть ваши отношения с людьми.
4. Что еще я могу сделать, чтобы сделать мой предстоящий урожай богатым? Что еще вы можете сделать, чтобы достигнуть Вашей цели.
5. Где больше возможностей для роста? Вы пропускаете что-то? Какие семена Вы можете посадить в это время года, чтобы получить осенний урожай? Что вы можете сделать сегодня, что может привести к росту и достижениям в будущем?
By Christiane

Расклад № 3

«Лучи радости»

Расклад основан на значении карты Солнце.
«Солнце - Аркан, который по своей природе не содержит никакой двусмысленности. У его значения нет теней, никаких завес, никаких полумер. Солнце представляет все истины, все несомненные факты, радость обилия и безопасности, когда сомнения не беспокоят вашу душу. Карта Солнца заполнена таким большим количеством положительной энергии и вообще считается одной из лучших в колоде Таро. Когда она выпадает в раскладе, или я должен написать об этом для книги, я говорю - Солнце приносит простое сообщение радости. » Риккардо Минетти.
Лита с англосаксонского наречия переводится как «самый длинный день в году». У кельтских народов Британии само время праздника Летнего солнцестояния говорит о его прошлой связи с культом солнца.

Поэтому мы предлагаем вам расклад на летнее солнцестояние «Лучи радости».
1. Как Вы определяете для себя понятие - радость?
2. Как радость соединяет Вас с Божественным светом или Вашим истинным Я?
3. Как Вы выражаете радость в своей повседневной жизни?
4. Как Вы получаете радость?
5. Как Вы дарите или разделяете радость?
6. Что дает Вам радость интеллектуально или как Вы испытываете ее интеллектуально?
7. Что дает Вам радость творчески или духовно или как Вы испытываете ее творчески или духовно?
8. Что дает Вам радость физически или как Вы испытываете ее физически?
9. Что дает Вам радость эмоционально или как Вы испытываете ее эмоционально?
By Barbara Moore

Расклад № 4

«КУПАЛЬСКАЯ НОЧЬ»

Праздник Ивана Купала - один из самых таинственных народных праздников. День Огня, Воды и Любви. Отмечается 7 июля. Это один из особенных, ярких, веселых, мистических старославянских праздников. В Европе празднуют его 22 июня, в день летнего солнцестояния.

ХОРОВОД (С кем сейчас ты идешь по пути, ты в социуме и как социум отражается на тебе)?
ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ (От чего надо очиститься, что сбросить и оставить как жабью чешую в огне, это может быть и черта характера, и человек, и
дело, и т.п.)?
ПРЫЖОК ЧЕРЕЗ ПЛАМЯ (К какому будущему надо стремиться, это твоя дорога будущего)?
ДОГОРАЮЩИЙ КОСТЁР (Что в твоей жизни уже теряет значение, это уже прошлое и перегорело)?
ЖИВИТЕЛЬНАЯ РОСА (Что тебя исцелит, что принесёт радость, облегчение и вдохновение, эта позиция касается здоровья)?
ШЕПОТ ПРИРОДЫ (Что является твоей точкой комфорта, где ты и в чем найдёшь расслабление)?
ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА (Удача или неудача, удивление или огорчение ждёт тебя в будущем)?
КУПАЛЬСКИЙ ВЕНОК ИЛИ ПРИВОРОТНАЯ ТРАВА (Что ожидать в любви, период примерно загадать до конца года)?
12 ЗАБОРОВ (Существует поверье, 7 июля может исполниться заветное желание, для этого надо перелезть через 12 заборов. Так вот эта карта – исполнение твоего заветного желания, загадай и посмотри, что скажет карта, исполнит ли Иван Купала твоё желание)?

автор Fidda

Расклад № 5

Расклад для полной колоды. Написан специально для праздника Ивана Купалы, но подходит для любых универсальных ситуаций, когда нужно подготовиться и найти в себе силы для реализации какого-либо замысла.

Позиции расклада:
S1. Кверент в ситуации
S2. Цель: загаданное желание\ мечта\ задумка\ план, которые кверент хочет осуществить
1. Папоротник. Область потенциальных возможностей кверента, которые могут помочь в осуществлении задуманного им
2. Священная скатерть. Накопленные ранее возможности и силы, на которые следует опираться в движении к реализации поставленной цели
3. Ножом очерченный круг. Все то, что сейчас кверенту надлежит исключить (навсегда или временно -в зависимости от самой цели и ситуации) из своей жизни, дабы оно не препятствовало достижению желаемого
4. Заговор. Какую работу над собой необходимо провести кверенту, дабы получить необходимый психологический настрой, что будет способствовать реализации поставленной цели
5. Полночь. Каких оптимальных внешних условий следует дождаться кверенту, ибо они помогут воплотить желаемое в жизнь
6. Нечистая сила. Что будет мешать кверенту достичь желаемого? Чего надлежит опасаться и избегать
7. Цветок папоротника. Скрытый потенциал, который поможет воплотить задуманное в жизнь

© Захар Крамер aka Loki

Расклад № 6

Либо любой другой расклад на ваш выбор!

В ЭТОМ ГОДУ ЛИТА - 21.06.2017
ОС ПО РАСКЛАДАМ НА ЛИТУ СДАЮТ К МАБОНУ - 22.09.2017 г..

Пары:
Терпсихора - Татьяна_V
Selena -Аленка
Лесная_мавка - Сивилла
Nevesta_Solntsa - Missa

Прикрепления: 9702911.jpg(34Kb) · 9540177.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал Терпсихора - Воскресенье, 02.07.2017, 19:47

SelenaДата: Четверг, 01.06.2017, 13:59 | Сообщение # 2
Заметный
Награды: 147
Статус:

Добрый день!Жду пару на 4 или 5 расклад. 015  008

АленкаДата: Четверг, 01.06.2017, 20:04 | Сообщение # 3
Свой человек
Награды: 70
Статус:

Selena, может продолжим, если не против? Мне 5-ый расклад понравился  014

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

SelenaДата: Четверг, 01.06.2017, 21:53 | Сообщение # 4
Заметный
Статус:

Аленка,я конечно за! 100 Давайте на 5,он мне тоже больше понравился. 008

Лесная_мавкаДата: Суббота, 03.06.2017, 23:34 | Сообщение # 5
Популярный
Награды: 456
Статус:

Всем привет! Ищу пару на расклад №4 "Купальская ночь" или №6 "Снежинка" 042

Страничка для общения со мной

СивиллаДата: Вторник, 06.06.2017, 01:34 | Сообщение # 6
Видный
Награды: 245
Статус:

Лесная_мавка, Леночка, мне бы тоже хотелось  № 4 или №6. Запаримся?

Если у тебя появляется шанс — бери его!

Лесная_мавкаДата: Среда, 07.06.2017, 11:56 | Сообщение # 7
Популярный
Статус:

Сивилла, Ксюшик! С радостью встану с тобой  в пару. 008  008  008 
Выбирай какой расклад, бразды управления отдаю в твои руки! 004

СивиллаДата: Четверг, 08.06.2017, 00:03 | Сообщение # 8
Видный
Статус:

Лесная_мавка, Ленчик тогда мне расклад №4 "Купальская ночь", что выбрала ты? 008  015

Лесная_мавкаДата: Четверг, 08.06.2017, 00:23 | Сообщение # 9
Популярный
Статус:

Сивилла, Ксюша! Я за равноправие   004 Мне  тоже расклад №4 "Купальская ночь" 015

ТерпсихораДата: Воскресенье, 11.06.2017, 22:38 | Сообщение # 10
Награды: 323
Статус:

Татьяна_V, твоя Лита на Таро Черных котов:

Сообщение отредактировал Терпсихора - Среда, 14.06.2017, 14:02

Татьяна_VДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:00 | Сообщение # 11
Выдающийся
Награды: 535
Статус:

Терпсихора, твоя Лита на таро Колесо Года.

Нинуль желаю тебе легкого, богатого периода!!! ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал Татьяна_V - Четверг, 22.06.2017, 21:02

АленкаДата: Вторник, 13.06.2017, 12:35 | Сообщение # 12
Свой человек
Награды: 70
Статус:

Selena, Ваша Лита, на Волшебниках

Selena,  период предстоит не простой, Вам все таки еще раз стоит все обдумать, прежде чем предпринимать, какие то решительные шаги, не самое лучше время для реализации планов, стоит еще чуть-чуть поработать над собой, над уверенность и любовью в себе. ВС всегда с Вами и они направляют Вас, просите у них совета и поддержки, они обязательно помогут и еще верьте в себя и у Вас все получится!!!
Пусть сбываются только хорошие прогнозы! Благоприятной Литы и благословенны будьте!!! 

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

Сообщение отредактировал Аленка - Вторник, 13.06.2017, 13:22

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 13.06.2017, 12:57 | Сообщение # 13
Выдающийся
Награды: 319
Статус:

Всем привет! Ищу пару нарасклад 1 или 2  008

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

SelenaДата: Среда, 14.06.2017, 16:56 | Сообщение # 14
Заметный
Статус:

Аленка ,Ваш расклад на Литу на Виккансклм оракуле. 008   Период начинается очень благоприятный.Возможны некоторые финансовые трудности,которые будут тормозить реализацию планов,но рядом с Вами близкие поддержат и помогут Вам.

129

Сообщение отредактировал Selena - Среда, 14.06.2017, 17:52

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:20 | Сообщение # 15
Популярный
Статус:

Сивилла, Ксюшик! 008 Твой расклад "Купальская ночь" на Таро Союз Богинь. Решила их опробовать, проверим потом как отработают 004

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Воскресенье, 18.06.2017, 23:21

MissaДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:10 | Сообщение # 16
Популярный
Награды: 256
Статус:

Nevesta_Solntsa, твой расклад на Языческом таро: 

Вытащите из колоды СА Солнце и положите карту «лицом» вверх - это и будет центр расклада.
1.Во время Летнего Солнцестояния на Земле самый длинный день, всему живому достается больше тепла и света.
9 мечей

Что в моей жизни было в тени, что нужно вытащить на свет чтобы разглядеть и во всем разобраться?
Нужно разобраться в своих обидах, потерях и в том, что ты накопила за несколько лет. Возможно есть депрессивное состояние, которое нужно проработать и справиться с ним. 
2.Слово «Solstice» происходит от латинского слова «sol», что означает «солнце» и «sistere» - «стоять прямо, неподвижно»
Что я форсирую в своей жизни, вместо того, чтобы спокойно и терпеливо дожидаться свершения?6 пентаклей
Форсируешь желание выйти на работу и официально трудоустроиться, вряд ли сейчас есть время для этого и переговоров на эту тему практически не будет. Нужно это отложить на следующий год.
3.Летнее Солнцестояние называется «Midsummer» - Середина Лета. Потому что оно припадает на середину периода созревания трав и плодов.
Что в моей жизни может приносить прибыль и плодоносить? Какие перспективы моего роста?
Старшая пентаклей (5 мечей)
Наша ведьма и её молодой человек находятся в оборонительной позе. Спина к спине, они держат свои мечи поднятыми, так как от них исходит магическая сила. Они приготовились к защите от нападающих. Два брошенных у их ног вражеских меча свидетельствуют о том, что они выигрывают сражение. Сотрудничая и стоя вместе, они сильнее врага и побеждают.
Ваше партнерство с мужем выйдет на новый уровень  и ты увидишь его с другой стороны, почувствуешь поддержку и настоящего мужчину. Возможно в Ваши отношения попытается влезть женщина в возросте (возможно это твоя мама или его)Но Вы их близко не подпустите, сохраните свою позицию.
Возможность роста есть, но мне кажется это будет чуть позже не  вэтот период. Время нужно уделять детям и семье. Перспективы есть для развития или открытия семейного дела/ бизнеса для Вас обоих.
4.После солнцестояния дни становятся короче и сила солнца убывает, в то время как приближается зима.7 мечей (9 пентаклей)
Исчезнет некий покой и отдых, которого и итак было мало (вероятно дети пойдут в школу и нужно будет их возить и заниматься их образованием в течении многих лет.  Так же Вы не собираетесь переезжать? Возможно хлопоты произойдут или в этот период например можете жить загородом в деревне (на даче). Удачного периода!

Только пепел знает, что значит сгореть дотла.

Сообщение отредактировал Missa - Вторник, 20.06.2017, 13:32

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:16 | Сообщение # 17
Выдающийся
Награды: 319
Статус:

Missa, согласна, я тоже на нем попробую, все руки до колоды не доходили)

Расклад: 014

Хорошего периода! 008 097

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Вторник, 20.06.2017, 21:13

СивиллаДата: Среда, 21.06.2017, 01:20 | Сообщение # 18
Видный
Статус:

Лесная_мавка, Леночка твоя "Купальская ночь"

Прикрепления: 6915390.jpg(82Kb)

СивиллаДата: Среда, 21.06.2017, 01:51 | Сообщение # 19
Видный
Статус:

Лесная_мавка, Леночка твоя "Купальская ночь"

Прикрепления: 1803186.jpg(82Kb)

СивиллаДата: Воскресенье, 25.06.2017, 00:05 | Сообщение # 20
Видный
Статус:

Лесная_мавка,  Здесь будет ОС

Сообщение отредактировал Сивилла - Воскресенье, 16.07.2017, 22:59

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Лита - праздник середины лета! (ОС к Мабону - 22.09.17)
Страница 1 из 212»
Поиск: