Вторник
26.09.2017
15:48
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Ламмас - первый праздник урожая! (ОС к Самайну (31.10.17))
Ламмас - первый праздник урожая!
ТерпсихораДата: Понедельник, 10.07.2017, 08:21 | Сообщение # 1
Награды: 338
Статус:

Предлагаю присоединиться всем на парные расклады на Ламмас(1-2 августа) - праздник первого урожая!

Расклад № 1

Расклад на Ламмас «Первое зерно»
Ламмас (или Лугнасад) - праздник разгара лета и сбора первого урожая, 1-2 августа. Поэтому этот расклад не только про уже полученный урожай (некие навыки, умения, актуальные достижения), но и про то, что ещё предстоит сделать (собрать весь урожай, правильно распорядиться собранным) - набор первостепенных задач до 21 сентября. В нашей полосе и славянской традиции, его можно также сделать на один из летних Спасов (яблочный, медовый/хлебный или ореховый). Самым главным блюдом на Ламмас является хлеб во всех его вариациях. Фрукты, орехи, хлеб — вот основная пища Ламмаса. В этот день происходят глобальные изменения в жизни мага — смена работы, места жительства, обновление в мыслях и действиях. Это — одна из поворотных точек Колеса Года. Ритуалов множество, и этот день лучше всего провести на природе, если, конечно, есть такая возможность.
———3———-
—–2——4——
1—————–5
—–8——6——
———7———

Получается расклад в форме круга, который несет в себе разнообразную символику: венок, буханка хлеба, Колесо Года, четыре направления компаса, четыре стихии и четыре масти Таро; восемь Викканских Праздников; один день от рассвета, до заката, и до следующего рассвета.
Трактовка позиций:
1 Зерно. Что полностью выращено? Что является кульминационным моментом?
2 Коса. Что пожинать теперь? Что должно умереть?
3 Свежеиспеченный хлеб. Как вы можете использовать (уже используете) урожай?
4 Первый ломоть хлеба. Была ли поддержка извне? Кого можете отблагодираить за поддержку в последнее время?
5 Мать-Земля. Что подойдет для отдыха? Чем вы можете успокоиться, и подготовиться к тихим временам года?
6 Солнце. Чем вам стоит наслаждаться прямо сейчас.
7 Сезон. Что сейчас меняется?
8 Бабье лето. Что Вас ждет впереди?
Некоторый позиции могут читаться парно
1+4 – Что полностью созрело и почему Вы можете быть благодарны за это
2+5 – Что пожинать и чем теперь успокоиться
3+6 – Как вам лучше всего использовать урожай и насладиться им
7+8 – Что меняется и находится на пути к Вам
5+6 – Земля и солнце, что успокаивается сейчас и чем сможете наслаждаться
1+6 – Подарок, зрелость и удовольствие
2+7 – Ближайшее будущее
4+8 – Как вы можете быть благодарным за то, что Вас ждет

Расклад № 2

1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать.
2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи.
3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты.
4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания.
5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели.
6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем.
7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить.
8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время.
9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить.
10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите.
11. Благословение. Результат.

Расклад № 3

Фрейфакси - праздник жатвы, является скандинавским вариантом кельтского Ламмаса. Как и Ламмас он приходится на канун 1-ого августа. Это праздник выпечки первого хлеба из первой порции годового урожая. В Исландии это было время ярмарок, где особо примечательным зрелищем были лошадиные бои. От этого вида спорта и произошло название праздника Фрейфакси, что в переводе означает "Грива Фрейра" - так звали одну из самых знаменитых лошадей Исландии, посвященную Фрейру - богу урожая и плодородия.

Расклад для полной колоды создан для подведения итогов определенного загаданного периода

Позиции расклада:

1. Вспаханное поле. Сфера жизни, что была приоритетной в уходящем периоде.
2. Брошенные в землю семена. Идеи, надежды и планы, что доминировали в этот период.
3. Энергия солнца и сила Матери-Земли. Факторы, что питали энергией, давали силу и стремление двигаться к реализации задуманных планов.
4. Труд пахаря. Необходимые усилия, что пришлось приложить для воплощения задуманного в жизнь.
5. Первый собранный урожай. Прогресс и результаты уходящего периода, что видны уже сейчас.
6. Первый испечённый хлеб. Плоды надежд и трудов, которыми уже можно воспользоваться.
7. Пышная ярмарка. Достижения и опыт, которые следует взять с собой в новый наступающий период.

Расклад № 4

Расклад "Ламмас. Плоды урожая" составлен для полной колоды. Расклад охватывает большой период со дня летнего солнцестояния (Лита) по день осеннего равноденствия (Мабон). В первой части расклада подводятся промежуточные итоги с Литы по Ламмас, во второй части обозреваются плюсы и возможные минусы оставшейся части периода с Ламмаса по Мабон.

Позиции расклада:

Карты 1,2,3,4 подводят итог за 1-ю часть периода с Литы по Ламмас.
1. Первый урожай. Возможности, которые я уже приобрел и воплотил в жизнь за прошедшую часть периода.
2. Плоды радости. Оправдавшиеся надежды и сбывшиеся ожидания, принесшие с собой радость и чувство победы.
3. Плоды горечи. Напрасные надежды и разочарования, оставившие после себя горький привкус поражения.
4. Плоды опыта. Чему уже успел научить меня текущий период, какой опыт я вынес для себя?

Карты 5,6,7,8 рассказывают о преимуществах и возможных недостатках 2-й части периода с Ламмаса по Мабон.
5. Созревающие плоды. Возможности, которые мне еще предстоит обнаружить и использовать за оставшуюся часть периода.
6. Садовая аллея. Перспектива, что открывается передо мной сейчас.
7. Волшебный плод. Шанс, который мне будет предоставлен, и который я не должен упустить.
8. Подарок фей. Сюрприз, с которым я столкнусь до конца периода.

Примечание:
Карта 6 может сулить как благоприятные перспективы, так и неблагоприятные - в зависимости от выпавшей карты.
Карта 8 может сулить как приятный сюрприз, с которым доведется столкнуться, так и неприятный - опять же в зависимости от выпавшей карты расклада.

Расклад № 5

Очень подробный прогностический расклад, который расскажет о том, что ждет вас в новом году. В раскладе 24 основных позиции, объединенные по три карты. Каждая группа их трех карт рассказывает об одной из сфер жизни; первая карта – это прогноз, вторая – предостережение, третья – совет.

Например, в первой тройке позиция (1) покажет общий прогноз карьеры, позиция (2) расскажет о возможных сложностях в этой сфере, а позиция (3) даст совет, как лучше себя вести.

25-ая карта – волшебная, не зря же это новогодний расклад:) У нее нет конкретного значения, это то, что захочет сказать вам сам Мир (или высшие силы), для каждого эта позиция будет означать что-то свое.

ОС сдается к Самайну - 31.10.2017

Пары:
Терпсихора - Татьяна_V
Selena - Аленка
Missa - ?

Прикрепления: 0652078.jpg(31Kb)

Сообщение отредактировал Терпсихора - Среда, 09.08.2017, 08:53

MissaДата: Понедельник, 10.07.2017, 09:26 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 272
Статус:

Удалено.

Только пепел знает, что значит сгореть дотла.

Сообщение отредактировал Missa - Понедельник, 24.07.2017, 21:00

SelenaДата: Понедельник, 10.07.2017, 12:26 | Сообщение # 3
Заметный
Награды: 162
Статус:

Добрый день!Ищу пару на 1 или 2 расклад. 014

АленкаДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:29 | Сообщение # 4
Свой человек
Награды: 76
Статус:

Selena, если я не надоела, может попробуем 1 расклад вместе?

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

SelenaДата: Понедельник, 10.07.2017, 19:19 | Сообщение # 5
Заметный
Статус:

Аленка, буду рада снова поработать вместе. 014  015

Татьяна_VДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:29 | Сообщение # 6
Выдающийся
Награды: 555
Статус:

Терпсихора, твой расклад на Таро Колесо Года. 

Нинуля желаю тебе фантастичного периода! Пусть всё задуманное исполниться и реализуется в наилучшем виде!!! 015

АленкаДата: Понедельник, 24.07.2017, 21:05 | Сообщение # 7
Свой человек
Награды: 76
Статус:

Selena,

Selena,  в целом период мне понравился, будут встречи, общение, Вы почувствуете изменения на физическом плане, возможно пройдете на какие-то курсы или семинары, также если вы еще не передумали сменить место жительства, это превосходный период.Не могу сказать, что все будет проходить гладко, могут быть и задержки, но главное все идет медленно, но верно )))

Благословенного Ламмаса и пусть сбываются только хорошие прогнозы! Благословенны будьте!

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

Сообщение отредактировал Аленка - Понедельник, 24.07.2017, 21:07

SelenaДата: Пятница, 28.07.2017, 19:46 | Сообщение # 8
Заметный
Статус:

Аленка, Ваш расклад на Ламмас на Викканском Оракуле.:008:    На физическом плане период должен быть достаточно стабильным,время изменений и перемен прошло,пора наслаждаться полученными результатами и адаптироваться к новой жизни.

Удачи во всех делах и начинаниях,счастья ,любви и исполнения все желаний!!! 014 014   :014:

Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 30.07.2017, 13:24

ТерпсихораДата: Суббота, 29.07.2017, 09:40 | Сообщение # 9
Награды: 338
Статус:

Татьяна_V, твой Ламмас:

1,2,3 - Карьера -Королева мечей, 9 кубков, Рыцарь мечей -
На работе в этот период будет напряженно, тебе придется стараться отбрасывать все эмоции, и действовать расчетливо, холодно, и продумано. Возможно, примешь некую жесткую позицию пытаясь отстаивать свои интересы. По препятствием - не все тебя будет удовлетворять на работе, нет чувства насыщения и удовольствия, захочется радости а не откуда её взять. Совет же схож с самим мотив период - будь жесткой, решительной, не бойся выражать своё мнение.
4,5,6 - Финансы - Смерть, Мир, 2 жезлов -
В финансах как-то может быть тяжко и не просто. Может вскроешь "заначку" и потратишь на необходимые вещи, препятствия я тут виу только , возможно в каких-то долгах и стремление их уменьшить, возможно, львиная доля твоих финансов будет уходить именно на это. Совет - прежде чем решиться потратить деньги, всё обдумай и реши насколько трата целесообразна
7,8,9 - Семья - 8 мечей, 3 жезлов, Умеренность -
в семье напряженка, некое недоверие и неуверенность. Вообще, я тут вижу и изоляцию какую-то - возможно, с близкими не так будешь близко контактировать, лмбо с кем-то из родни в принципе. Препятствие на период тут есть желание неких перемен, может захочешь чтобы в общении что-то изменилось, перешло на другой уровень в общении к примеру, ещё пришел мне вариант как стремление контролировать и быть лидером может создавать себе напряжение с близкими. совет - держи баланс, гармонию и не перегибай палку. Вообще. я бы даже сказала - если в доме всё тихо то и не нужно пытаться нарушить этот покой.
10,11,12 - Любовь - 10 жезлов, Башня, Колесо Фортуны -
Для любовных отношений период не однозначный. По 10 жезлов - попытки найти некое решение, может понять как действовать дальше и куда двигаться. либо в этот период оно найдется. По препятствиям тут может возникнуть крупная ссора и даже разрыв (можете какое-то время не общаться), совет же тут интересный - не вмешиваться в ход вещей пусть все идет самим собой, по сути я бы даже сказала что в этот период вы должны сами решить быть вам вместе или нет, дальше будет яснее.
13,14,15 - Здоровье -паж пентаклей, рыцарь пентаклей, 6 жезлов -
Вот в общем смотрю на этот триплет и первая мысль, что на здоровье придется потратиться. В общем, в период со здоровьем проблем не вижу (глобальных каких-то), паж пентаклей довольно стабильная карта. скорее всего обратишься за период не к одному специалисту, даже может придется платно. Проблема собственно, в самих деньгах возникнуть и может. А в совете - будь уверена в себе и в том, что всё получится и будет хорошо! Не падай духом - если коротко
16,17,18 - Эзотерика - Колесница, Королева жезлов, 8 пентаклей -
Тут вроде что-то должно пойти. Хотя, возможно Колесница указывает на активную работу с картами, но главное не переусердствуй. Препятствие тут - ты сама же, много других дел и задач, для углубленного изучения вопросов времени нет. А вот совет от карт же - не бросать это дело и всё же трудиться в этом направлении и находить время для совершенствования.
19,20,21 - Отдых -3 мечей, Дьявол, 5 кубков -
С отдыхом как-то странно. Я бы вообще сказала, что отдыха как такого не светит. Или просто не дадут на работе, или придется потратить не на отдых как таковой а на нечто другое, либо даже сам по себе отпуск может пройти нервно. Препятствием может стать соблазны. к примеру, могут пообещать что-то и не сделать. Сказать, что отпуск сейчас не дадут но вот через неделю две точно. А совет наверное, принять это разочарование и не горевать слишком сильно
22,23,24 - Неожиданности -Жрец, паж кубков, рыцарь кубков -
Неожиданность может прийти от человека старше тебя внешне благородного, открытого и пытающийся помогать ближним. Проблема может возникнуть в недопонимании друг друга (или коллектива). Совет о карт быть доброжелательнее и идти на уступки.
25 - Карта совет на этот период - туз кубков -
Мне кажется совет тут надо из любой ситуации уметь извлекать положительную сторону и приятные эмоции! Всегда наслаждайся тем что есть!

Сообщение отредактировал Терпсихора - Вторник, 01.08.2017, 14:02

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Ламмас - первый праздник урожая! (ОС к Самайну (31.10.17))
Страница 1 из 11
Поиск: