Понедельник
25.09.2017
02:02
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора 
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Мабон - день осеннего равноденствия (ОС к Йолю 20.12.2017)
Мабон - день осеннего равноденствия
ТерпсихораДата: Четверг, 31.08.2017, 09:21 | Сообщение # 1
Награды: 336
Статус:

Предлагаю всем желающим собраться в пары на расклады на праздник Мабон (22.09.2017 года)

Праздник второго урожая, когда подводят итоги уходящего года, и готовятся к темным временам (Самайну)
В этом году осеннее равноденствие 22 сентября 2017 года. ОС дается к Йолю - 20 декабря 2017 года

Варианты раскладов:

Расклад № 1
День Сварога

---1---2---3---
-------4-------
---5-------6---

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.
4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.
5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.
6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели.

Расклад № 2
Врата Мабона

1. Чего я хочу достичь.

2. Что препятствует мне в достижении этого?

3. Как я неосознанно препятствую себе.

4. Чего я уже достиг на сегодняшний момент.

5. Что помогло мне этого достичь?

6. Какие мои качества помогли мне в этом?

7. Как мою идею воспринимают другие.

8. Кто получит преимущества от моей идеи?

9. Как я представляю себе свою идею.

10. Следующий шаг.

11. Ключ, который откроет дверь к достижению цели.

Расклад № 3
Время урожая

1. Моя личность во время урожая
2. Что мне нужно оставить позади?
3. Что мне нужно поприветствовать впереди?
4. Какие иллюзии стоят у меня на пути?
5. Что принесло мне самый обильный урожай?
6. Что мне не стоит сеять снова?
7. Последний сноп: Что я узнал от света?
8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы?
9. Звезды на Западе: то, что обещано.
10. Семена подсолнечника: то, что сохранится.
11. Дух Кукурузы: Совет, духовное послание.

Расклад № 4
Яблочко

1 - Шкурка - считается, что там самые витамины. Но шкурка бывает порой чересчур грубой. Одним словом, это то, что уже получено, но с этим надо еще работать.
2 - Мякоть - это самая вкуснотища. Принимается и усваивается легко и с удовольствием.
3 - Сердцевина - обычно это не удостаивается внимания, выбрасывается. Но тут самая суть. И если это усвоить, то польза несомненна.
4 - Семечки - зерна, которые могут потом, в будущем развиться в новые возможности. Из них может вырасти дерево до небес. Потенциал роста.
5 - Веточка - на чем крепилось яблочко. Связь с деревом (жизнью, судьбой).
6 - Листик - послание, совет.
7 - Червяк - а не червиво ли яблочко? Не преподнесет ли неприятных сюрпризов? Ну, это только в случае негативных карт в этой позиции. Если карта позитивна или нейтральна, то червяка нет.

Расклад № 5

........2........
3...............4
........1........
5...6......7...8

1. Оценка. Описывает ваши сильные или слабые стороны. Карта в позиции 1 будет первым шагом к восстановлению баланса. Таро говорит то, что вам нужно знать, а не то, что вы хотите. Эта карта описывает честную оценку жизни на данный момент. Если карта вам нравится, она укажет на то, что следует сохранить и где ваша сильная сторона.

2. Благодарение. Благословение, однако небольшое. Мабон — это ведьминский День благодарения. Иногда в повседневной суете мы забываем, что волшебство совсем рядом. Вам на плечо села бабочка? Вы услышали красивое пение птиц? Обратите внимание на любой конфликт между картами 1 и 2.

3. Личное равновесие, внутренний фокус. Позиции, мысли, эмоции или чувство бессилия, которые могут вывести вашу жизнь из равновесия. Если эта карта вам нравится, она опишет то, что следует сохранять и подпитывать, ваши силные стороны.

4. Личное равновесие, внешний фокус. Сила воли, эго, внутренний импульс, мотивация, ощущение собственной силы. Проблемная карта укажет, куда уходят ваши силы в обычной жизни. Сравните энергии карт 3 и 4. Большое различие между чувством и волей будет означать стресс и напряжение, а также выход из равновесия.

5. Процветание, внутренний фокус. Рассматривает вашу позицию, убеждения и отношение к деньгам и достатку. Стимулирующая карта указывает где ограничены энергия и приток денег или достатка.

6. Работа и карьера, внешнее средоточие. Анализирует вашу силу воли, эго, внутренний импульс и мотивацию по отношению к работе и карьере. Обратите внимание на конфликт между картами 5 и 6. То, как вы относитесь к деньгам, сдерживает вас? И наоборот, способны ли вы достичь цели, если к работе не лежит душа? Если карты 5 и 6 сочетаются, например обе Кубки или Пентакли, значит велика вероятность того, что ваша энергия неограничена и вы следуете своему сердцу. По крайней мере вы довольны тем, что у вас есть.

7. Защита, внутренний фокус. Рассматривает отношение, эмоции или убеждения, которые приводят к чувству уязвимости и бессилия. Слабое место, где вы можете почувствовать, что вас обманывают, вводят в заблуждение. Негативная карта вскроет ситуацию, где теперь необходимо ваше внимание, так что вы сможете собраться с силами.

8. Здоровье, внешний фокус (средоточие). Раскрывает область жизни, где произошло наибольшее нарушение равновесия. Иногда легче «заболеть», чем отказаться от отрицательных мыслей и убеждений. Например, гораздо легче простудиться и взять несколько отгулов, чем попросить у начальника пару дней отпуска или отказаться выполнять очередное поручение, когда и так перегружен работой.
Обратите внимание, если между картами 7 и 8 есть конфликт. Каким образом внутреннее ощущение бессилия будет способствовать внешнему фокусу физического здоровья или болезни? Негативные карты укажут на какие области жизни вам стоит обратить внимание. Воспользуйтесь профессиональной помощью, если нужно. Если карты вам нравятся, они укажут, что следует сохранять и подпитывать, ваши сильные стороны. Неустойчивая энергия значит то, что у вас нарушено равновесие, а это может привести к болезни. Уравновешенная энергия уравнивает здоровье и материальное благосостояние.

Расклад № 6

Либо любой другой расклад на ваш выбор

Пары:
Терпсихора - Татьяна_V
Selena - Missa
Аленка - Selena
Yenifer - Yenifer
Nevesta_Solntsa - ?

Прикрепления: 3370396.jpg(96Kb) · 4457592.jpg(19Kb) · 9844577.gif(151Kb)

Сообщение отредактировал Терпсихора - Среда, 20.09.2017, 10:34

SelenaДата: Четверг, 31.08.2017, 10:00 | Сообщение # 2
Заметный
Награды: 162
Статус:

Доброе утро! Ищу пару на 3 или 4 расклад. 008

MissaДата: Четверг, 31.08.2017, 11:37 | Сообщение # 3
Популярный
Награды: 271
Статус:

Selena, твой расклад на Языческом Таро:

1. Моя личность во время урожая
9 жезлов

Потихоньку начала улучшаться ситуация с деньгами и вероятно ты нашла себе подработку через посредника..возможно так же продала некоторые не нужные вещи. Сейчас ты сконцентрирована на заработке, его увеличении и постоянстве.   Такая деловая леди, которая не хочет от кого-либо зависеть.

2. Что мне нужно оставить позади? 6 пентаклей 9 чаш
Часто у меня 6 пентаклей в этой колоде показывает заключение договоров и оформление официального брака/развода поэтому стоит оставить в прошлом отношения и присмотреться к окружающим мужчинам. Понять, что они на тебя обращают внимание , на внешность и общий женский образ.

3. Что мне нужно поприветствовать впереди? Колесо (Новичок мечей)
Похоже ты будешь в поиске работы и возможно начнешь изучать астрологию или уже изучаешь, вероятно углубишься в эти знания и потом может это принести свой доход..но знаний маловато сейчас.

4. Какие иллюзии стоят у меня на пути? Отшельник
То, что ты немного устала и вымоталась.. а так же что, тебе не хватает навыков опыта и теоретических основ для хорошей работы.

5. Что принесло мне самый обильный урожай? 8 жезлов
Письменная работа (может это расклады?) что-то с вязанное с бумагами и монотонное работой..Туда вкладывались усилия.

6. Что мне не стоит сеять снова? 3 меча 3 жезла
Похоже что не стоит слишком много времени уделять интернету (мне эти карты уже падали в этом сочитании) и надеятся на постоянный заработок там.

7. Последний сноп: Что я узнал от света? Императрица
Цитата
На третьем аркане мы видим, как женщины сажают цветы. Это тоже магия — природная, заложенная в каждой из нас. Три женщины — передача традиций поколений, от матери к дочери, от бабушки к внучке.
На заднем плане видим скульптуру а-ля греческая богиня, которая говорит нам о женственности, красоте, любви.
Но все же здесь карта отсылает к семейным ценностям в первую очередь, родному дому, уюту, любви к домашним.

То, что у тебя есть отличные материнские черты и Хозяйки, то что соблюдаешь и уважаешь семейные традиции..

8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы?5 чаш
То, что не всегда отношения бывают наполнены чувствами и взаимной поддержкой, что часто наступает разочарование в партнере в брак..Хотя ты это уже и так узнала.Возможно еще предстоит выяснение отношений..
И этот человек все больше тебя разочаровывает.

9. Звезды на Западе: то, что обещано. 6 чаш
Ребенок -девочка, которая будет о тебе заботится и помогать.. которая дает силы двигаться дальше.

10. Семена подсолнечника: то, что сохранится. Солнце
Позитивный настрой и силы, внутреннее движение и желание перемен..удача на твоей сейчас стороне.

11. Дух Кукурузы: Совет, духовное послание.8 чаш  2 меча
Стоит поменять направление и пойти по новому неизвестному пути, но не стоит бояться и нужно взглянуть страхам  в глаза. удачного Мабона!

Только пепел знает, что значит сгореть дотла.

Сообщение отредактировал Missa - Четверг, 14.09.2017, 13:07

SelenaДата: Четверг, 31.08.2017, 11:54 | Сообщение # 4
Заметный
Статус:

Missa,буду рада  015  014

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 31.08.2017, 14:28 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 340
Статус:

Хотела бы вот такой расклад:

1. Король дуба. Свет, который начинает светить, или светит в жизни.2. Король остролиста. То что умирает, или тень в вашей жизни.
3. Подарок. За что вы должны быть благодарны.
4. Урожай.
5. Скрытый подарок. То, чего вы не осознаете, но за что следует быть благодарным.
6. Осознание. Чем стоит пожертвовать, или поделиться
7. Равенство. Что следует сбалансировать, привести в равновесие в вашей жизни.
8. Тайна. Что ждет в будущем. 
(с)holy_cat.

Кто со мной?

Прикрепления: 7742215.png(173Kb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

АленкаДата: Четверг, 31.08.2017, 15:41 | Сообщение # 6
Свой человек
Награды: 76
Статус:

Ищу пару на 3й расклад 011

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

YeniferДата: Четверг, 31.08.2017, 16:52 | Сообщение # 7
Свой человек
Награды: 86
Статус:

Ищу пару на 2-й расклад 001

SelenaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 18:39 | Сообщение # 8
Заметный
Статус:

Прошу поставить в пару еще с Аленкой.Договорились в ЛС. 008

СивиллаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 19:42 | Сообщение # 9
Видный
Награды: 257
Статус:

Ищу пару на №1 и №3

Если у тебя появляется шанс — бери его!

Сообщение отредактировал Сивилла - Понедельник, 11.09.2017, 21:18

Татьяна_VДата: Понедельник, 11.09.2017, 21:05 | Сообщение # 10
Выдающийся
Награды: 555
Статус:

Терпсихора, твой Мабон на Таро Колесо Года. Я делала так - Что ждет, какое предостережение, какой совет. 

ТерпсихораДата: Вторник, 12.09.2017, 09:11 | Сообщение # 11
Награды: 336
Статус:

Татьяна_V, твой мабон на Таро Атлантиды:

Сообщение отредактировал Терпсихора - Вторник, 19.09.2017, 09:12

Волшебница666Дата: Вторник, 12.09.2017, 13:50 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Награды: 8
Статус:

Yenifer
Цитата Yenifer ()
Ищу пару на 2-й расклад
  готова сделать вам его...
Можно мне №3?

YeniferДата: Вторник, 12.09.2017, 19:13 | Сообщение # 13
Свой человек
Статус:

Волшебница666, да, конечно. Договорились 015

АленкаДата: Вторник, 12.09.2017, 19:40 | Сообщение # 14
Свой человек
Награды: 76
Статус:

Selena, Ваш Мабон от Эльфов

Щедрого Мабона!

Благословенны будьте!

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

Волшебница666Дата: Понедельник, 18.09.2017, 13:14 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Статус:

Yenifer, ну вот подведение твоих итогов  097 
1. Чего я хочу достичь, 
МАГ - мастерства совершенного человека, обладающего во всей полноте физическими и духовными способностями.

2. Что препятствует мне в достижении этого?
Солнце, возможно ты считаешь, всегда верной свою точку зрения, есть некая упертость в этом вопросе , возможно прямолинейна  и это обижает кого то, даже нет, скорее ранит. Надо , как то прислушиваться и к другим.

3. Как я неосознанно препятствую себе.
королева жезлов - 5 жезлов , у тебя есть некие навыки, знания, багаж, что то с чем ты не хочешь делиться, ты насобирала его скажем так в свой кузовок и не делишься этим

4. Чего я уже достиг на сегодняшний момент.
звезда - 6 чаш, определенных высот, уровня опять таки знаний

5. Что помогло мне этого достичь?
8 мечей-рыцарь жезлов
как ни странно, но какие то опасения, за кого то, непредвиденные обстоятельства и проблемы

6. Какие мои качества помогли мне в этом?
Луна , терпеливость, вынашивания идей, ты не бросаешься в воду, с головой, обдумываешь, ждешь когда вызреет момент

7. Как мою идею воспринимают другие.
Отшельник , думаю о том о чем идет речь, не так еще обширно ты рекламируешь публике, скрываешь пока еще 

8. Кто получит преимущества от моей идеи?
не вижу, четкого определения личности, как в прочем и вообще отношения к полу, думаю тут преимущество у самой себя, отнестись не здесь и сейчас все, а научиться дожидаться всходов, строить планы, постепенно

9. Как я представляю себе свою идею.
туз жезлов, пока скажем эта информация закрыта

10. Следующий шаг.
император, стать хозяином положения и дел

11. Ключ, который откроет дверь к достижению цели, не знаю, что за цель ты надумала, пока скажем так некто злится на данную затею или мысли

если хочешь можешь еще написать доп вопросы, досмотрим

YeniferДата: Четверг, 21.09.2017, 10:40 | Сообщение # 16
Свой человек
Статус:

Волшебница666, твой урожай:

Сообщение отредактировал Yenifer - Четверг, 21.09.2017, 11:17

Волшебница666Дата: Четверг, 21.09.2017, 11:31 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Статус:

Благодарю!прям все в точку!
Я прям себя и ощущаю..не женщиной а мужчиной, поскольку на сегодняшний день мне прям прет по работе и финансам.
И прям красной строкой по всему раскладу, говорит о том, что слушать себя и компаньон в данном деле не нужен..учту!
Карта дьявола мне очень понравилась)) по мне так рядом с женщиной помощник дух

Сообщение отредактировал Волшебница666 - Четверг, 21.09.2017, 11:36

Волшебница666Дата: Четверг, 21.09.2017, 11:32 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Статус:

Yenifer

SelenaДата: Четверг, 21.09.2017, 20:38 | Сообщение # 19
Заметный
Статус:

Missa,Ваш расклад на Мабон. 008

Удачного Мабона и успешной реализации всех планов и начинаний!            079

Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 22.09.2017, 16:05

SelenaДата: Пятница, 22.09.2017, 16:13 | Сообщение # 20
Заметный
Статус:

Аленка,Ваше "Время урожая"на Таро 78 Дверей. 008  В раскладе много старших арканов,период будет не простой и очень важный для Вас.Будут трудности,но Звезды обещают Вам успешное их преодаление и получение желаемого.

113

Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 22.09.2017, 17:34

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Мабон - день осеннего равноденствия (ОС к Йолю 20.12.2017)
Страница 1 из 11
Поиск: