Воскресенье
18.11.2018
16:59
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна_V, Терпсихора  
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Мабон - день осеннего равноденствия (ОС к Имболку 21.12.2018)
Мабон - день осеннего равноденствия
ТерпсихораДата: Понедельник, 03.09.2018, 12:04 | Сообщение # 1
Награды: 406
Статус:

Предлагаю всем желающим собраться в пары на расклады на праздник Мабон (22.09.2018 года)

Праздник второго урожая, когда подводят итоги уходящего года, и готовятся к темным временам (Самайну)
В этом году осеннее равноденствие 22 сентября 2018 года. ОС дается к Йолю - 21 декабря 2018 года

Варианты раскладов:

Расклад № 1
День Сварога

---1---2---3---
-------4-------
---5-------6---

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.
4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.
5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.
6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели.

Расклад № 2
Врата Мабона

1. Чего я хочу достичь.

2. Что препятствует мне в достижении этого?

3. Как я неосознанно препятствую себе.

4. Чего я уже достиг на сегодняшний момент.

5. Что помогло мне этого достичь?

6. Какие мои качества помогли мне в этом?

7. Как мою идею воспринимают другие.

8. Кто получит преимущества от моей идеи?

9. Как я представляю себе свою идею.

10. Следующий шаг.

11. Ключ, который откроет дверь к достижению цели.

Расклад № 3
Время урожая

1. Моя личность во время урожая
2. Что мне нужно оставить позади?
3. Что мне нужно поприветствовать впереди?
4. Какие иллюзии стоят у меня на пути?
5. Что принесло мне самый обильный урожай?
6. Что мне не стоит сеять снова?
7. Последний сноп: Что я узнал от света?
8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы?
9. Звезды на Западе: то, что обещано.
10. Семена подсолнечника: то, что сохранится.
11. Дух Кукурузы: Совет, духовное послание.

Расклад № 4
Яблочко

1 - Шкурка - считается, что там самые витамины. Но шкурка бывает порой чересчур грубой. Одним словом, это то, что уже получено, но с этим надо еще работать.
2 - Мякоть - это самая вкуснотища. Принимается и усваивается легко и с удовольствием.
3 - Сердцевина - обычно это не удостаивается внимания, выбрасывается. Но тут самая суть. И если это усвоить, то польза несомненна.
4 - Семечки - зерна, которые могут потом, в будущем развиться в новые возможности. Из них может вырасти дерево до небес. Потенциал роста.
5 - Веточка - на чем крепилось яблочко. Связь с деревом (жизнью, судьбой).
6 - Листик - послание, совет.
7 - Червяк - а не червиво ли яблочко? Не преподнесет ли неприятных сюрпризов? Ну, это только в случае негативных карт в этой позиции. Если карта позитивна или нейтральна, то червяка нет.

Расклад № 5

........2........
3...............4
........1........
5...6......7...8

1. Оценка. Описывает ваши сильные или слабые стороны. Карта в позиции 1 будет первым шагом к восстановлению баланса. Таро говорит то, что вам нужно знать, а не то, что вы хотите. Эта карта описывает честную оценку жизни на данный момент. Если карта вам нравится, она укажет на то, что следует сохранить и где ваша сильная сторона.

2. Благодарение. Благословение, однако небольшое. Мабон — это ведьминский День благодарения. Иногда в повседневной суете мы забываем, что волшебство совсем рядом. Вам на плечо села бабочка? Вы услышали красивое пение птиц? Обратите внимание на любой конфликт между картами 1 и 2.

3. Личное равновесие, внутренний фокус. Позиции, мысли, эмоции или чувство бессилия, которые могут вывести вашу жизнь из равновесия. Если эта карта вам нравится, она опишет то, что следует сохранять и подпитывать, ваши силные стороны.

4. Личное равновесие, внешний фокус. Сила воли, эго, внутренний импульс, мотивация, ощущение собственной силы. Проблемная карта укажет, куда уходят ваши силы в обычной жизни. Сравните энергии карт 3 и 4. Большое различие между чувством и волей будет означать стресс и напряжение, а также выход из равновесия.

5. Процветание, внутренний фокус. Рассматривает вашу позицию, убеждения и отношение к деньгам и достатку. Стимулирующая карта указывает где ограничены энергия и приток денег или достатка.

6. Работа и карьера, внешнее средоточие. Анализирует вашу силу воли, эго, внутренний импульс и мотивацию по отношению к работе и карьере. Обратите внимание на конфликт между картами 5 и 6. То, как вы относитесь к деньгам, сдерживает вас? И наоборот, способны ли вы достичь цели, если к работе не лежит душа? Если карты 5 и 6 сочетаются, например обе Кубки или Пентакли, значит велика вероятность того, что ваша энергия неограничена и вы следуете своему сердцу. По крайней мере вы довольны тем, что у вас есть.

7. Защита, внутренний фокус. Рассматривает отношение, эмоции или убеждения, которые приводят к чувству уязвимости и бессилия. Слабое место, где вы можете почувствовать, что вас обманывают, вводят в заблуждение. Негативная карта вскроет ситуацию, где теперь необходимо ваше внимание, так что вы сможете собраться с силами.

8. Здоровье, внешний фокус (средоточие). Раскрывает область жизни, где произошло наибольшее нарушение равновесия. Иногда легче «заболеть», чем отказаться от отрицательных мыслей и убеждений. Например, гораздо легче простудиться и взять несколько отгулов, чем попросить у начальника пару дней отпуска или отказаться выполнять очередное поручение, когда и так перегружен работой.
Обратите внимание, если между картами 7 и 8 есть конфликт. Каким образом внутреннее ощущение бессилия будет способствовать внешнему фокусу физического здоровья или болезни? Негативные карты укажут на какие области жизни вам стоит обратить внимание. Воспользуйтесь профессиональной помощью, если нужно. Если карты вам нравятся, они укажут, что следует сохранять и подпитывать, ваши сильные стороны. Неустойчивая энергия значит то, что у вас нарушено равновесие, а это может привести к болезни. Уравновешенная энергия уравнивает здоровье и материальное благосостояние.

Расклад № 6

Либо любой другой расклад на ваш выбор

Пары:
Терпсихора - Татьяна_V

Прикрепления: 7808062.jpg(105.6 Kb)

MissaДата: Понедельник, 03.09.2018, 12:12 | Сообщение # 2
Награды: 458
Статус:

Ищу пару на 3 расклад)

Напомните об ОС в ЛС)

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 03.09.2018, 15:14 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 500
Статус:

Ищу пару на 1й расклад 008

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

SelenaДата: Понедельник, 03.09.2018, 15:21 | Сообщение # 4
Видный
Награды: 264
Статус:

Жду пару на 3 или 4 расклад. 015

АленкаДата: Понедельник, 03.09.2018, 17:22 | Сообщение # 5
Заметный
Награды: 143
Статус:

Selena, запаримся на 3 расклад?

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

SelenaДата: Понедельник, 03.09.2018, 17:27 | Сообщение # 6
Видный
Статус:

Аленка,с радостью! 008

MissaДата: Понедельник, 03.09.2018, 18:05 | Сообщение # 7
Награды: 458
Статус:

Nevesta_Solntsa, могу встать в пару 008
Твой расклад на Мабон, на Языческом Таро:

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.
Дьявол+Влюбленные+Посвященный мечей
Этим летом  у тебя осуществилось достаточно много планов, которые ты составляла по ходу дела. Происходило много поездок за город, куда-то с детьми и мужем. А так же уделяла время себе любимой и отдыхала просто, старалась восстановиться. Лето прошло достаточно хорошо и оставила приятные воспоминания. Еще важный момент был задействован-это прежде всего здоровье и внимание ему было уделено.

4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.
6 мечей
Нужно двигаться вперед и стараться развивать себя дальше, не откладывать этот процесс. Приложить усилия  к изменениям, которые принесут положительные результаты и их можно будет сравнить (до и после))

5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.
Новичок пентаклей
Нужно уделить внимание ребенку (сыну?), так как эта карта чаще всего показывает младшего члена семьи и ребенка. Проводить с ним больше времени и вкладываться в его развитие, в том числе материально.

6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели. Смерть (9 чаш)
Нужно пересмотреть некоторые свои ценности, моральные установки и так же обновить свой женский образ (возможно изменить гардероб и позволить себе пройтись по магазинам) стать более женственной внутренне и поработать над своими страхами.

Напомните об ОС в ЛС)

Сообщение отредактировал Missa - Воскресенье, 09.09.2018, 16:45

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 03.09.2018, 22:10 | Сообщение # 8
Выдающийся
Награды: 500
Статус:

Missa, принято 015

Твой Мабон на таро Гномов:

Доброго Мабона))

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 16.09.2018, 22:25

АленкаДата: Вторник, 18.09.2018, 12:45 | Сообщение # 9
Заметный
Награды: 143
Статус:

Selena, Ваш Мабон на Эльфах

1. Моя личность во время урожая ТУЗ КУБКОВ эмоциональная, чувственная, у которой есть желания, но желания немного "воздушные", Вы в мечтах и фантазиях, хорошо развито воображение, часто в таком состоянии самые невероятные мечты становятся реальностью  003 
2. Что мне нужно оставить позади? 4 ЖЕЗЛОВ ну вот и карты советуют, больше романтизма, оставьте предсказуемость и традиционализм в прошлом периоде
3. Что мне нужно поприветствовать впереди? КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ это либо новая подруга, старше Вас по возрасту, либо вы становитесь Королевой мечей, это женщина с хорошим интеллектом, самостоятельная, умеющая постоять за себя, самодостаточная, по сути, ей хватает всего, она выходит из своей раковины, только в силу необходимости
4. Какие иллюзии стоят у меня на пути? 9 ПЕНТАКЛЕЙ доп 8 МЕЧЕЙ, этот пункт говорит и материальной стороне, Вы считаете, что в Вашем положении Вы не сможете получить больше, Вы ограничены в средствах
5. Что принесло мне самый обильный урожай? ПАЖ МЕЧЕЙ скорее всего это общение с сыном
6. Что мне не стоит сеять снова? 7 КУБКОВ, Вы приняли ситуации, которые выпали на Вашу долю, а значит урок пройден, ситуация завершена
7. Последний сноп: Что я узнал от света?  РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ Вы неожиданно получили или нашли какой-то подарок, может внезапно заработали определенную сумму
8. Слезы Модрон (матери Мабона): Что мне еще предстоит узнать из тьмы? 2 КУБКОВ, эта карта говорит о встречи, встреча эта предопределена, не могу сказать, что она несет в себе негатив, но будьте на чеку
9. Звезды на Западе: то, что обещано. ТУЗ МЕЧЕЙ много идей, медитаций, духовной практики, возможно пройдете обучение
10. Семена подсолнечника: то, что сохранится. КОЛЕСО ФОРТУНЫ тот период который Вы сейчас проходите, предопределен, сложно что-то изменить в текущем положении дел, придется просто довериться судьбе
11. Дух Кукурузы: Совет, духовное послание. 7 МЕЧЕЙ Вы на эмоциях, ушли вглубь себя, и возможно несколько отчужденно смотрите на реальную жизнь, карты советуют проявить осмотрительность и осторожность

Судя по картам, вы очень сильно погрузились в духовность, в принципе, карты говорят о том, что так и должно быть, но не уходите в себя с головой, жить нужно здесь и сейчас, в этот период Вам предстоит встреча или знакомство с человеком, будьте внимательны, будет возможность пройти обучение или заработать денежку.

Пусть сбываются только хорошие прогнозы! Успешного Мабона!

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

ТерпсихораДата: Вторник, 18.09.2018, 22:23 | Сообщение # 10
Награды: 406
Статус:

Татьяна_V, твой Мабон:

Татьяна_VДата: Пятница, 21.09.2018, 14:07 | Сообщение # 11
Выдающийся
Награды: 658
Статус:

Терпсихора, твой Мабон на Таро Колесо Года. (22.09.18-21.12.18)

Сообщение отредактировал Татьяна_V - Пятница, 21.09.2018, 14:57

SelenaДата: Суббота, 22.09.2018, 18:03 | Сообщение # 12
Видный
Статус:

Аленка,твой Мабон на Таро 78 Дверей. 008   Период достаточно хороший и комфортный,в настоящее время Вы пожинаете плоды своих трудов и наслаждаетесь достигнутым,но в тоже время пора подумать и о новых начинаниях.Удачи!

107

Сообщение отредактировал Selena - Суббота, 22.09.2018, 18:43

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Гадаем в парах на неделю, месяц, год » Мабон - день осеннего равноденствия (ОС к Имболку 21.12.2018)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: