1
Суббота
03.12.2016
18:36
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады по заявкам » Квартирный вопрос (удачное ли сейчас время)
Квартирный вопрос
МарьяДата: Среда, 08.06.2016, 15:06 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 207
Статус:

Девоньки, мне оформили материнский региональный капитал. Я хочу продать свою квартиру и купить квартиру большей площади, или дом, что в дальнейшем можно было его расширять (достраивать). Но почему то сомневаюсь ,что сейчас удачное время вроде застой на рынке недвижимости, а с другой стороны именно сейчас можно найти выгодное предложение для меня. Сделайте мне пожалуйста вот такой расклад:

1. Насколько удачным является этот период для смены квартиры? 
2. Какой фактор я не учла, что упустила из виду? 
3. Чем следует руководствоваться при выборе квартиры? 
4. Стоит ли пользоваться услугами агентства по продаже жилья?
5. Какие непредвиденные обстоятельства/трудности могут возникнуть при этом? 
6. На кого можно рассчитывать в данной затее? Опора и поддержка. 
7. Насколько успешной окажется сделка? 
8. Насколько стабильным будет мое финансовое положение в течение года после смены жилья?
9. Принесет ли удовлетворение переезд в новую квартиру? 
10. Главный совет карта для меня сейчас.

073

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

МарьяДата: Четверг, 09.06.2016, 06:30 | Сообщение # 2
Заметный
Статус:

Или может другой подходящий к этой ситуации 012

ХранительницаДата: Пятница, 10.06.2016, 10:06 | Сообщение # 3
Хозяйка
Награды: 616
Статус:

Цитата Марья ()
мне оформили материнский региональный капитал. Я хочу продать свою квартиру и купить квартиру большей площади, или дом, что в дальнейшем можно было его расширять (достраивать).

А ребенку, на которого дали капитал, уже исполнилось 3 года? Или вы ипотеку планируете брать? 008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

МарьяДата: Пятница, 10.06.2016, 12:32 | Сообщение # 4
Заметный
Статус:

Хранительница, фактически не планируем.

Сообщение отредактировал Марья - Суббота, 11.06.2016, 09:16

ХранительницаДата: Пятница, 10.06.2016, 13:51 | Сообщение # 5
Хозяйка
Статус:

Марья, кооператив что ли? Это незаконно. Может конечно прокатить, но если поймают - посадят. Законно - это ипотека. Или ждите 3 года.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

МарьяДата: Пятница, 10.06.2016, 14:08 | Сообщение # 6
Заметный
Статус:

Хранительница, в моём случае это определенно невозможно.

Сообщение отредактировал Марья - Суббота, 11.06.2016, 09:16

ХранительницаДата: Суббота, 11.06.2016, 14:05 | Сообщение # 7
Хозяйка
Статус:

Марья, это была не полемика, а уточняющие вопросы. Надо же понимать ситуацию до конца, чтобы вникнуть в расклад. 012 Вот что у меня получилось на Таро Лубок. 008
1. Насколько удачным является этот период для смены квартиры? Паж Жезлов

Вы очень активно настроены, горите искренним желанием, но ваша активность преждевременна, либо вам не хватает пока практической хватки, реального подхода, владения ситуацией. Вы малость переоцениваете свои возможности.
2. Какой фактор я не учла, что упустила из виду? 3 Пентаклей

По той карте я бы сказала, что вам все-таки не будет хватать тех денег, которые у вас есть (продажа+мат.капитал), чтобы приобрести жилье того уровня, на который вы рассчитываете. Вам надо еще подзаработать, подкопить или кто-то вам должен помочь (родственники, например), чтобы вы могли приобрести что-то более или менее подходящее.
3. Чем следует руководствоваться при выборе квартиры? Маг

Думаю, вам самой надо проявлять активность, смотреть все варианты самой, искать именно то, что вы хотите.
4. Стоит ли пользоваться услугами агентства по продаже жилья? 7 Кубков

Видимо, пользы от этих агенств особой не будет. Как всегда будут кормить обещаниями, а толку не будет.
5. Какие непредвиденные обстоятельства/трудности могут возникнуть при этом? Звезда

Дело может затянуться на долго, может прийти разочарование в своих ожиданиях, планы могут поменяться.
6. На кого можно рассчитывать в данной затее? Опора и поддержка. 4 Мечей

Взять паузу и все обдумать, не торопить события. Использовать все задержки и промедления с умом, для того, чтобы отдыхать, восстанавливать силы, собирать необходимую информацию.
7. Насколько успешной окажется сделка? 7 Пентаклей

Ну вот к сожалению сделки тут не видно. Сизифов труд. Камень долго-долго вкатывают на гору, а в последний момент он срывается, и надо начинать все сначала. Возможно, что сделка у вас и получится, но не с первого раза.
8. Насколько стабильным будет мое финансовое положение в течение года после смены жилья? Башня

Вот смотрите... 3 Пентаклей говорит о том, что средств не достаточно. Чтобы купить, вам надо еще где-то добрать. Есть риск вложить в сделку все до копейки плюс еще влезть в долги, и тогда по Башне придется очень туго.
9. Принесет ли удовлетворение переезд в новую квартиру? 2 Мечей

Невозможность действия. Пассивность. Проблемы с наружи. Сейчас объективно нет возможности реализовать ваш замысел. Если и удастся все же провести сделку, то вы можете купить совершенно не то, что вы хотите, и от этого будете неудовлетворены, плюс еще финансовое положение будет тяжелое. Потому что опять-таки все упирается в 3 пентаклей - нехватка средств.
10. Главный совет карта для меня сейчас. 5 Пентаклей

Карта вам советует не унывать, однако стоит принять во внимание, что у вас и так сейчас с финансами не очень, поэтому лучше не торопить события, немножко подождать до более подходящего момента.

Прошу прощения, если расклад вас расстроил. В любом случае желаю удачи. Пусть все сбудется, о чем мечтается!  014

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

МарьяДата: Суббота, 11.06.2016, 14:41 | Сообщение # 8
Заметный
Статус:

Хранительница, моя ОС (ну насколько она возможна сейчас):
Цитата Хранительница ()
Вы очень активно настроены, горите искренним желанием, но ваша активность преждевременна, либо вам не хватает пока практической хватки, реального подхода, владения ситуацией. Вы малость переоцениваете свои возможности.

Да может быть я действительно переоцениваю - поэтому и просила подсказки в виде расклада 008

Цитата Хранительница ()
По той карте я бы сказала, что вам все-таки не будет хватать тех денег, которые у вас есть (продажа+мат.капитал), чтобы приобрести жилье того уровня, на который вы рассчитываете. Вам надо еще подзаработать, подкопить или кто-то вам должен помочь (родственники, например), чтобы вы могли приобрести что-то более или менее подходящее.

Согласна, тоже есть мысли что может не хватить на то, что я хочу и лучше бы подкопить ещё  000

Цитата Хранительница ()
Думаю, вам самой надо проявлять активность, смотреть все варианты самой, искать именно то, что вы хотите.
Так и планировала делать 000

Цитата Хранительница ()
Видимо, пользы от этих агенств особой не будет. Как всегда будут кормить обещаниями, а толку не будет.
Вот это важная информация  009

Цитата Хранительница ()
Дело может затянуться на долго, может прийти разочарование в своих ожиданиях, планы могут поменяться.
Вот этого не хочется совсем, лучше уж действительно пока не ввязываться.

Цитата Хранительница ()
Взять паузу и все обдумать, не торопить события. Использовать все задержки и промедления с умом, для того, чтобы отдыхать, восстанавливать силы, собирать необходимую информацию.
Ну всё к тому и идёт похоже.

Цитата Хранительница ()
Ну вот к сожалению сделки тут не видно. Сизифов труд. Камень долго-долго вкатывают на гору, а в последний момент он срывается, и надо начинать все сначала. Возможно, что сделка у вас и получится, но не с первого раза.
Судя по предыдущим картам сделки не будет оооооочень долго...

Цитата Хранительница ()
Вот смотрите... 3 Пентаклей говорит о том, что средств не достаточно. Чтобы купить, вам надо еще где-то добрать. Есть риск вложить в сделку все до копейки плюс еще влезть в долги, и тогда по Башне придется очень туго.
Есть такие опасения, да 000

Цитата Хранительница ()
Невозможность действия. Пассивность. Проблемы с наружи. Сейчас объективно нет возможности реализовать ваш замысел. Если и удастся все же провести сделку, то вы можете купить совершенно не то, что вы хотите, и от этого будете неудовлетворены, плюс еще финансовое положение будет тяжелое. Потому что опять-таки все упирается в 3 пентаклей - нехватка средств.
Цитата Хранительница ()
Карта вам советует не унывать, однако стоит принять во внимание, что у вас и так сейчас с финансами не очень, поэтому лучше не торопить события, немножко подождать до более подходящего момента.
Ну вот с финансами как раз сейчас лучше чем было раньше, но вот на то, что я хочу, действительно не хватить может. Расчет был на то, что сейчас кризис в сфере недвижимости и есть возможность купить то, что я хочу дешевле чем раньше или в будущем. Но видимо мне так не подфортит 002 Ну всё понятно, будем ждать и копить ещё. Спасибище, прояснили ситуацию!  014 014 014

ЛадушкаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 06:03 | Сообщение # 9
Гость
Награды: 5
Статус:

Марья
Попробую на Ленорман. Опыта еще нет. Так что если что.сори 008
Взяла две колоды,чтоб по три карты не выкладывать. Первая карта  основная,вторая -доп, раскрывает первую . Вторая колода Мистическая Ленорман,она своеобразная,лучше изнутри процесс показывает

1. Насколько удачным является этот период для смены квартиры? 

27.Письмо 31.Солнце
Само по себе время вполне хорошее. Много возможностей на рынке,много информации,есть в чем поковыряться... Разные соблазнительные предложения.
Так же может говорить,что вам нужно очень хорошо выяснить,высветить,собрать всю Достоверную ин-фу по этому вопросу.
Если решите меняться,то тщательно проверяйте документы или ту рекламу,которую вам будут давать по поводу объекта....
И еще с учетом всего расклада возможен - Шанс. "Выстрелит" наприм горящая продажа. Или поищите такой

2. Какой фактор я не учла, что упустила из виду? 

36.Крест 17.Аисты
Я думаю карты говорят,что все учесть невозможно и соломку подстелить. Всегда могут возникнуть непредвиденные факторы,обстоятельства. Не всеми процессами мы управляем. Наверное совет быть просто аккуратнее и понимать,что возможно именно то,что хочется ( в идеале ) сейчас может не получиться . И еще возможно есть какие то обязательства,обременения которые могут мешать изменениям,переезду и т.д.
Конечно у креста есть фатализм может он говорит- не время сейчас кардинально что что менять в жизни. Но надеюсь это не так. Просто быть аккуратной и внимательной

3. Чем следует руководствоваться при выборе квартиры? 
28. Мужчина. 30. Лилии

Во первых нужно и вам и мужу действовать активно и не пускать на самотек ( поиск,документы).  Если учесть др. карты,проверять - проверяющих,тех кто будет помогать вам при выборе и давать ин-фу( рекламировать)...
А так у меня два варианта.Если это квартира,то в плане экономии не смотреть на внешний вид.состояние объекта, ваш муж может там навести ремонт и чистоту так,как вам самим понравится. Если это дом,то проверить в первую очередь самое важное,фундамент,крышу и т.д.,что бы потом не всплыло "приятной неожиданности" и документы на землю.

4. Стоит ли пользоваться услугами агентства по продаже жилья?

27. Книга. 25. Сердце.
А вот доверяй,но проверяй. Учитывая ваши обстоятельства,вас могут где то обхитрить. Приукрасить и свои возможности ( агенство) и свою значимость и проделанную работу. И скрывать неучтенку ( дефекты,наприм у дома ). А по квартире говорить- ну где вы еще найдете ТАКОЕ ,такую квартиру- за такие деньги или что бы им  меньше бегать и искать варианты- обосновывать ,что не все хотят связываться с материнским капиталом. Таким образом сужая круг поиска вариантов. Постараясь вас " утрамбовать"( простите мой французский) на то что есть или то,что им выгодно продать побыстрее.  Ищи сами доп варианты,не ленитесь.

5. Какие непредвиденные обстоятельства/трудности могут возникнуть при этом? 

16.Звезды.9 Букет.
Я не совсем поняла этот пункт,то ли он относится к риэлторам толи вообще.
Если к риэлторам- то любой каприз за ваши деньги. Обещание найти именно то,что вы хотите. У них есть все возможности для этого . Но по факту это может оставаться не выполненным ( как вариант ),затянуться.
Или же это ваши надежды на хэпи энд. Что Все сложится в нужное вам время и с теми денежками которые у вас есть. Попросту - повезет. Хотя возможны отсрочки по факту. Сложности ( Крест) Как совет я бы восприняла- очень здраво смотреть на свои фин возможности,предоставляемые варианты жилья и что максимум из этого можно  извлечь

6. На кого можно рассчитывать в данной затее? Опора и поддержка. 

4.Дом 12. Совы
На своих домашних. семью и родных. Обсудите все за и против,заручитесь поддержкой близких на будущее,что бы помощь была нужная,если вдруг ..

7. Насколько успешной окажется сделка? 

7.Змея. 14. Лиса.
У меня больше впечатление-- обмана 
Мне кажется,что здесь возможны финансовое закулисье-как вариант при оформлении материнского капитала за обналичку могут забрать ощутимую сумму или это скрытые дефекты дома или квартиры. И То,что я писала по пунктам выше про агенство,риэлторов. Плюс комиссионные,либо завышенные либо скрытые. когда наценяют дом,квартиру перед продажей себе на карман ( сверху продавца) а покупатель узнает об этом случайно или не узнает вообще ( Книга).
В любом случае я не против риэлтора выступаю,а быть бдительной и не доверять на слово,как бы он проф не выглядел и красиво говорил.
Поэтому по этим картам может быть " осадок" ( как говорят)
А вам-В общем зависит от вашей хитромудрости  004 . Если проявите находчивость и сноровку, "выкружите" себе достойный вариант ( то вполне :012:- Клевер )

8. Насколько стабильным будет мое финансовое положение в течение года после смены жилья?

22. Развилка. 3. Корабль.
Сложно сказать. Скорее всего будут требоваться дополнительные средства,которые вы будите изыскивать,что бы платить за жилье или сделать ремонт. возможен какой либо отток денежных средств на нужды. Получается денежки идут в двух направлениях ваша естественная жизнь( продукты,нужды ) и доп на ..... обустройсво нового жилья. Наверное прийдется побегать.
Или же у вас наоборот появится ( или есть ) возможность иметь деньги из разных  источников. Деньги будут к вам идти. ( простите в этом пункте я не определилась точно ) 

9. Принесет ли удовлетворение переезд в новую квартиру? 

2. Клевер. Клевер.
Вполне. Тихое счастье. Наверное вы будите думать- Могло быть и лучше,но это лучшее что мы могли в наших обстоятельствах и возможностях. Как сложилось,так сложилось. Вполне даже и не плохо. ( как то так)

10. Главный совет карта для меня сейчас.

34. Рыбы. 6.Тучи
У вас конечно финансовые переживания. А хватит ли,а потянем ли и т.д. Смута . А подберем ли вариант,которые по душе будет,где будет комфортно и уютно. А не пожалеем ли потом........
Ну и как совет - наверное очень четко определится на какую сумму вы в реальности можете рассчитывать ( с учетом всех выплат за материнский капитал,комиссию и др возникнувших расходов ). На какую недвижимость вы действительно можете рассчитывать. Не строить нереальных планов ( Звезда ). На рынке действительно застой и много предложений,могут быть и те когда срочно людям нужны деньги и они хорошее жилье отдают намного ниже стоимости. Но и ваше жилье в цене то тоже ниже. Поэтому попробуйте не торопясь поискать вот такой удачный вариант, самостоятельно обзвоните рекламные газеты и следите за предложениями. Надеюсь вам такой попадется. И на всякий случай заверьтесь поддержкой близких.Удачи

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады по заявкам » Квартирный вопрос (удачное ли сейчас время)
Страница 1 из 11
Поиск: