Четверг
19.10.2017
19:37
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады по заявкам » Сложная ситуация с планируемой поездкой. (слишком много букв, много путаницы, wanderlust во все поля)
Сложная ситуация с планируемой поездкой.
PrudenceДата: Среда, 04.10.2017, 03:46 | Сообщение # 1
Гость
Награды: 4
Статус:

Екатерина, 01.02.1985. 

У меня есть муж и есть мама. (Кстати, надо данные мужа и мамы тоже выкладывать?) 
Муж очень хочет, чтобы я поехала с ним в столицу на поиски работы, приключений и адреналина. В первую очередь - работы, так как в нашем захолустье ни для меня, ни для него работы нет. Он продает свою квартиру, в общем, сжигает мосты, если он уедет - уже не вернется. 
Я со своей стороны почти ничего не вкладываю и если решусь составить ему компанию - в любой момент могу вернуться. Ехать планируем на выручку с продажи его собственности, эта же выручка составит финансовую подушку на первое время. 
Мама против этой поездки. Она уверена, что денег не хватит почти ни на что (и даже почти убедила меня в этом, показывая свои математические рассчеты). Также она не доверяет зятю и считает, что он зовет меня с собой для использования в своих корыстных целях. Сам же он клянется, что желает мне лишь добра и что я нужна ему рядом лишь для честной взаимопомощи, и просто потому что очень ко мне привязан эмоционально. Я склонна скорее верить ему, чем нет.  Мы женаты более двух лет, а знакомы и близки уже лет пятнадцать. 
С другой стороны, я не настолько привязана к нему, легче переношу одиночество, в общем - если он уедет без меня, я не расстроюсь. 
Мне хочется поехать - у меня в этом свой интерес, проверить себя на вшивость, покинуть зону комфорта, стать, наконец, по-настоящему самостоятельной хотя бы в тридцатник, если не сейчас - то уже, наверное, никогда. Когда я говорю с мужем - он заражает меня своей жаждой странствий, своим ярым энтузиазмом. 
Но когда я говорю с мамой - она заражает меня своим пессимизмом. Когда заходит речь об отъезде - она буквально увядает как цветок на глазах. Страшно переживает и не скрывает этого, когда мы наедине... 
И если я не поеду с мужем прямо сейчас - я тоже особо не расстроюсь. Я ведь смогу приехать потом, когда он уже более-менее обустроится там. Да и к захолустью родному я не испытываю острой ненависти, в отличие от него. Не исключаю возможности, что и в своем городишке смогу найти способы испытать себя. 

Теперь к сути вопроса: я не хочу, чтобы из-за меня страдали люди. Но я обязана сделать выбор. И что бы я ни выбрала, кто-то будет  неиллюзорно  страдать: останусь - муж, поеду - мама. А ведь это мои самые близкие люди. Безысходность какая-то. И гадать сама на эту ситуацию не могу: чересчур сильна эмоциональная вовлеченность, невозможно в достаточной степени отрешиться и как результат карты тупо показывают то, что я хочу видеть. 
Поэтому прошу помощи в рассмотрении альтернатив. 

В силу специфики вопроса не могу назвать точную дату, когда будет предоставлена ОС. Она гарантированно будет тогда, когда ситуация разрешится. Не позже конца октября.

НаталкаДата: Четверг, 05.10.2017, 06:28 | Сообщение # 2
Выдающийся
Награды: 383
Статус:

Prudence,  Екатерина, попробую
1. Как изменится ваша жизнь , если переедете с мужем в столицу-6 дисков+ Влюбленные+ 8 жезлов

Вот не знаю, но этот вариант как по мне более интересный и позитивный.. Вижу Влюбленных а это показатель того, что просто конечно же не будет)) нужно будет выбирать и решать все очень быстро, и с работой, и с  жильем, и другие моменты...да и 6 дисков скорее говорит о процветании, росте...что наступил подходящий момент принять это решение. При чем по 8 жезлов как-то все закрутиться и быстро, только успевай реагировать)
2. Какой будет ваша жизнь, если останетесь дома с мамой-Туз мечей+Король дисков+5 чаш

Если останетесь...думаю вы и правда не останетесь без работы, возможно поступит предложение от какого-то человека о работе. Но так же я не исключаю и острых отношений с  мамой, ссоры, волнения, и застой...Король конечно это стабильность положения, но он по накатанной дороге и никуда дальше. И что в итоге- 5 чаш...разочарования, сожаления, что послушали маму
3. Совет вам-Король чаш

Вот чисто от себя хочется сказать " слушайте свое сердце". Карта советует: "взять дело под свое покровительство. Дать волю эмоциям, оставаться верным своим чувствам. Но для достижения вашей цели вам придется много потрудиться, легко не будет"
Цитата Prudence ()
И если я не поеду с мужем прямо сейчас - я тоже особо не расстроюсь. Я ведь смогу приехать потом, когда он уже более-менее обустроится там.
Знаете, у меня вот как раз и закралась мысль о том, что вам лучше приехать потом к нему...но чтоб ваше расставание не длилось долго...мужчину оставлять надолго нельзя)
Цитата Prudence ()
я не хочу, чтобы из-за меня страдали люди. Но я обязана сделать выбор. И что бы я ни выбрала, кто-то будет  неиллюзорно  страдать: останусь - муж, поеду - мама.
Вы никому ничем не обязаны...вы вообще о себе думаете?) Чего хочет ваша душа, сердце...не мамины желания, ни желания мужа, а ваше желание ...какое оно? Мамы всегда будут за нас переживать, на то они и мамы! Но маме нужно научиться строить свою жизнь и без вас...у вас воя жизнь. В общем, хотите развития, движения, нужно двигаться.

PrudenceДата: Суббота, 14.10.2017, 09:51 | Сообщение # 3
Гость
Награды: 4
Статус:

Да, развитие -это именно то, чего я хочу. Решила ехать. В данный момент в пути. Напишу еще что-нибудь, когда прибуду в пункт назначения.
Кубки все эти показали себя во всей красе, все завязалось на эмоциях и чувствах. В день от'езда состояние матушки усугубилось вплоть до психоза. Это ее собственное признание - "у меня психоз уже". Необходимо уточнить, что мне посчастливилось быть дочерью весьма уравновешенной и даже хладнокровной женщины. Последние скандалы между нами были, вот не соврать, в период моих подростковых бунтов, когда я отстаивала свое право напиваться в дрова, пускать к себе на ночевку десяток-другой бухих в хлам друзей и подруг, ну и все такое:-)
Ясное дело, что тут бы любой заскандалил, сколь бы нордическим характером он обладал.
Но такой, как вчера, я маму не видеа никогда. А дело в том, что у нее стряслось предчувствие чего-то "самого худшего". Сверх'естественные переживания посещают ее редко, но, как говорится, метко. Да еще и в пятницу 13-го выезжали...
И вот это пишет тетка по имени "Благоразумие". Какова ирония!
Муж тоже перед от'ездом весь на нервах был и дерганый. Он не желал верить, что я приеду потом. Мол, один повод найдется отложить поездку, другой и третий, да еще теща ворох поводов подкинет, так никогда и не дождется меня. Я вынуждена признать, что это не пустые слова: у меня действительно есть такой порок, как откладывание всего подряд в долгй ящик.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады по заявкам » Сложная ситуация с планируемой поездкой. (слишком много букв, много путаницы, wanderlust во все поля)
Страница 1 из 11
Поиск: