Среда
18.07.2018
13:37
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады по заявкам » Вернут ли мне долг? (Прошу расклад)
Вернут ли мне долг?
NadiyaДата: Четверг, 01.02.2018, 17:53 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 69
Статус:

Добрый день, уважамые форумчане!
Посмотрите, пожалуйста,вернутся ли ко мне мои деньги?
Ситуация в следующем: в декабре 2016 году оплатила за покупку бытовой техники 140 тыс.руб одному "предпринимателю". Он обещал ее привезти в течении месяца. Потом начались "завтраки" : вот я уже у поставщика, как раз забираю ваши товары, завтра уже привезу. Звоню завтра, ответ :"О, тут такая ситуация вышла: на холодильнике царапина, у духовки ручка отвалилась, на варочной панели краска облупилась" и т.д. в течении 3 мес. По истечении 3х месяцев он сказал, что техника подорожала, поэтому он уже не может мне ее привезти за ту же цену, доплатите , мол, и привезу. Конечно же я не стала доплачивать, а потребовала мои деньги назад. Вернул он мне 40 тыс, типа остальные деньги у него сейчас в обороте, скоро- скоро остальное вернет. Потом еще 10, и еще 10. Остаток долга 80 тыс так и не вернул. В сентябре я у него выиграла суд, естественно. С % и судебными издержками он мне сейчас должен почти 95 тыс. НО.... закрыл ИП, со счетов все деньги обнулил, машину, квартиру, дом и торг.точку переписал на других людей. Теперь он "нищий" и судебным приставам "с него нечего взять". Звонила к нему, писала (вот уже 4 месяца как), так он не отказывается, верну потихоньку, говорит, не переживайте.... Но пока еще ни копейки не вернул.
Так вот, вопрос: Получу ли я свои деньги обратно? Если да, то в какие сроки?  Может еще что-то попутно увидите и расскажете об этой ситуации? Почему я? Почему не привез именно мне товар и не возвращает деньги? Ведь он не первый год работал и работает. остальным же привез и привозит.
P.S. Судя по сайту суд.приставов, у него суд выиграла еще одна организация, там вообще 300тыс.руб. и у него долги по налогам  и взносам примерно в 70 тыс.руб.  Видимо, есть еще люди, у которых он набрал деньги, но которые еще не подали на него в суд, так как верят, что он "скоро-скоро вернет". Иначе какой смысл из-за 400тыс так возиться.

Могу в личку скинуть его страничку в vk

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, жить; во-вторых, радоваться

Сообщение отредактировал Nadiya - Четверг, 01.02.2018, 18:09

liliosaДата: Четверг, 01.02.2018, 23:00 | Сообщение # 2
Постоянный гость
Награды: 17
Статус:

Nadiya, на таро Ллевелин классик

Вернут Вам долг?
Маг, Дьявол (Паж Кубков)
Думаю, что будет изображать бурную деятельность, однако так и продолжит кормить Вас завтраками, и, возможно, отдаст еще какую-то мелкую часть, но чтобы всю сумму, то нет.
Почему это случилось с Вами?
8 Пентаклей, Туз Пентаклей
Скорей всего, Вы не учли какую-то мелкую деталь, на которую нужно было обратить внимание при оплате и с легкостью отдали свои деньги? восприняв  его предложение, как удачный шанс (приобрести технику дешевле?), что привело к их потере.
Почему он не отдает деньги?
4 Жезлов, 10 Чаш (Умеренность)
Наверное, он их уже потратил на себя и свою семью, купил что-то, и у него их просто нет. Так и будет переливать с пустого в порожнее и тянуть время.
Совет 5 Пентаклей
Смиритесь с потерей, абстрагируйтесь от этой проблемы и переключитесь на что-то другое.

Как-то так увидела   012

NadiyaДата: Пятница, 02.02.2018, 11:22 | Сообщение # 3
Заметный
Статус:

liliosa, Спасибо большое за расклад.

Цитата liliosa ()
Совет 5 ПентаклейСмиритесь с потерей, абстрагируйтесь от этой проблемы и переключитесь на что-то другое.

не очень легко это сделать с учетом суммы ))))

Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых, жить; во-вторых, радоваться

АлисаДата: Суббота, 03.02.2018, 12:58 | Сообщение # 4
Привычный
Награды: 33
Статус:

Nadiya
Цитата Nadiya ()
Получу ли я свои деньги обратно?
таро"Ангелов-хранителей"-10мечей+8кубков+6жезлов---в ближайшее время не получите,а если и получите ,то очень не скоро

ракита

Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 03.02.2018, 13:00

NadiyaДата: Суббота, 03.02.2018, 16:18 | Сообщение # 5
Заметный
Статус:

Цитата Алиса ()
а если и получите ,то очень не скоро
 Алиса, спасибо за расклад!  Интересно, могут карты подсказать, возможно ли что-то предпринять для ускорения сроков возврата?

Roz-AДата: Суббота, 03.02.2018, 19:12 | Сообщение # 6
Знакомый
Награды: 37
Статус:

Nadiya, 008 

АлисаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 14:43 | Сообщение # 7
Привычный
Награды: 33
Статус:

Nadiya
Цитата Nadiya ()
Интересно, могут карты подсказать, возможно ли что-то предпринять для ускорения сроков возврата?

Да, надо задать соответствующий вопрос типа- что мне сделать ,чтобы получить побыстрее свои деньги и прочитать совет карт-все.

ракита

КристиДата: Вторник, 06.02.2018, 16:24 | Сообщение # 8
Награды: 75
Статус:

Nadiya, Таро Тота, смотрела на год - 10 жезлов, Искусство, 3 жезлов, Вселенная, Влюбленные - нет. 002

alisa@v@straneДата: Среда, 07.02.2018, 19:06 | Сообщение # 9
Видный
Награды: 133
Статус:

Nadiya, на Кощунах
три месяца - волхв ПП - в течении трёх месяцев деньги не вернёте, но нужно отстаивать своё и опасаться документального подлога
6 мечяцев - Китоврас, молодильные яблочки ПП - появиться частичка надежды, но это будет просто введение в заблуждение
год - снегурочка ПП, дорога садко, добродея - а вот эти карты говорят о том, что стоит таки рискнуть, разбираться с ним через суд и тогда будет Вам счастье.
Если не обратитесь в суд - всадник солнца - если Вы не управляете ситуацией, то она управляется кем-то другим и Вам ждать нечего

Невозможное возможно, если ты в это веришь.
Алиса в стране чудес

NadiyaДата: Среда, 07.02.2018, 20:16 | Сообщение # 10
Заметный
Статус:

Цитата alisa@v@strane ()
Если не обратитесь в суд - всадник солнца - если Вы не управляете ситуацией, то она управляется кем-то другим и Вам ждать нечего
Елена, спасибо за расклад. Суд-то я уже выиграла, буду теперь давить на суд.приставов. Может они всё же смогут вытащить у него деньги

NadiyaДата: Вторник, 27.02.2018, 10:50 | Сообщение # 11
Заметный
Статус:

liliosaalisa@v@strane
Цитата liliosa ()
возможно, отдаст еще какую-то мелкую часть
Цитата alisa@v@strane ()
а вот эти карты говорят о том, что стоит таки рискнуть, разбираться с ним через суд и тогда будет Вам счастье.

Будете смеяться, от него пришла сумма )))) 509,99 руб ))))))

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Расклады по заявкам » Вернут ли мне долг? (Прошу расклад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: