Четверг
27.04.2017
23:48
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 11 из 11«1291011
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Обсуждение разных колод
Обсуждение разных колод
Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:38 | Сообщение # 201
Выдающийся
Награды: 290
Статус:

Terra, у меня есть таро Сексуальной магии, нравится даже больше, чем Манара, но тут как - Манара во многом показывает подсознательное, тайное, то, что порой даже стыдишься признать за собой, по крайней мере, перед кем-то; Сексуальная магия, как по мне - "ближе к телу", немного проще объясняет. Но это, конечно, вопросы восприятия, сексуальность по-разному и проявляется, и воспринимается.
Девиантов так хотела, а теперь лежат... Проработку, что ли, устроить?  016
Тараканов от психологии еще здорово гоняют Черный гримуар, Ошо, Чекколи; для отношений хорошими считаются таро Таинственного мира, оно же Чувственное викканское, таро Джейн Остин, но его больше не выпускают, кажется, и это скорее в стиле "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она и т.д."  004 Есть еще Романтическое таро, относительная новинка.

У меня лично просто нет такого подхода, что эта колода для этой темы, та - для другой и т.д., я их под настроение выбираю, а оно меняется у меня часто  004

У жизни есть железное правило: что заварил - то и расхлёбываешь.

TerraДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:01 | Сообщение # 202
Свой человек
Награды: 134
Статус:

Nevesta_Solntsa, вот и я жертва настроения в этом вопросе 004

Никто не сможет вам открыть нечто иное, чем то, что лежит полусонное в зачатках вашего понимания.
Халиль Джебран

НаталкаДата: Вторник, 29.11.2016, 06:54 | Сообщение # 203
Выдающийся
Награды: 328
Статус:

Nevesta_Solntsa,  Оля
Цитата Nevesta_Solntsa ()
у меня есть таро Сексуальной магии, нравится даже больше, чем Манара, но тут как - Манара во многом показывает подсознательное, тайное, то, что порой даже стыдишься признать за собой, по крайней мере, перед кем-то; Сексуальная магия, как по мне - "ближе к телу", немного проще объясняет. Но это, конечно, вопросы восприятия, сексуальность по-разному и проявляется, и воспринимается.
Ты знаешь, мне давно нравится Сексуальной магии, очень, визуальный ряд приятный моему глазу, но я начиталась на форумах о том, какая это не простая колода, в общем страшилок )) и хочется ее и колется)) Хоть бы один человек написала, что с колодой просто найти общий язык((

Валькирия_WДата: Вторник, 29.11.2016, 09:15 | Сообщение # 204
Свой человек
Награды: 39
Статус:

Доброго времени суток и хорошего настроения всем форумчанам  014 !
Пришла ко мне колода Лунатиков Evan Yi Feng, взяла на порыве, привлекло интересной графикой и авторской концепцией взгляда на таро.
Разложила, рассмотрела, немного смущена. Вроде ясно все, а вроде и нет 016 Почитала форум, поискала в интернете - мало материала, очень жаль. Так вот вопрос, может кто с ней работал или она в работе у кого, то как себя проявляет? Какие темы на ней хорошо идут? Насколько информативна? Легко ли с ней сработаться? Да и вообще как впечатление первое и второе от работы с этой колодой?
Буду рада любой информации.
Заранее спасибо за ответ  008

Я разный - я натруженный и праздный,
Я целе и нецелесообразный,
Я весь несовместимый, неудобный,
Застенчивый и наглый, злой и добрый. Е.Евтушенко

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 29.11.2016, 10:50 | Сообщение # 205
Выдающийся
Статус:

Наталка
Цитата
начиталась на форумах о том, какая это не простая колода, в общем страшилок

В каком смысле?

yanchikДата: Вторник, 29.11.2016, 12:15 | Сообщение # 206
Выдающийся
Награды: 283
Статус:

Валькирия_W, Оля, у нас на форуме был небольшой бум, когда вышла колода в российском издании)) начинали ее обсуждать - тут, прорабатывать - можно поднять ту темку.

Ещё есть видеообзор этой колоды от Елены Ледней - он вдохновляет и дает некоторые "ключики" к Лунатикам. 

У меня она есть, но пока не работаю вплотную, хотя первые пару раскладов были вполне четкими. Как по мне - колода очень "социальная", показывает, кто в каком положении находится))  

Цитата Валькирия_W ()
Какие темы на ней хорошо идут? Насколько информативна? Легко ли с ней сработаться?
Я позволю себе посоветовать, во-первых, сделать расклад о колоде - по сферам.

А во-вторых, очень помогают проработать колоду челленджи)) Там же в основном вопросы о нас самих - сразу понятно, с какой стороны лучше трактовать: классика, картинка, интуитивный подход.

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Валькирия_WДата: Вторник, 29.11.2016, 14:59 | Сообщение # 207
Свой человек
Награды: 39
Статус:

yanchik, большое спасибо за ответ  083
Совет по раскладам - здорово! Обязательно попробую!
Цитата yanchik ()
очень помогают проработать колоду челленджи))
Это прямо без сомнения!!!! Вот жду декабря! Замечательная идея, обязательно воспользуюсь!

Я разный - я натруженный и праздный,
Я целе и нецелесообразный,
Я весь несовместимый, неудобный,
Застенчивый и наглый, злой и добрый. Е.Евтушенко

yanchikДата: Вторник, 29.11.2016, 16:02 | Сообщение # 208
Выдающийся
Статус:

Валькирия_W, не за что 

Цитата Валькирия_W ()
Это прямо без сомнения!!!! Вот жду декабря! Замечательная идея, обязательно воспользуюсь!

А вот и он!

Мои колоды

ХранительницаДата: Вторник, 29.11.2016, 22:11 | Сообщение # 209
Хозяйка
Награды: 693
Статус:

Цитата Валькирия_W ()
Так вот вопрос, может кто с ней работал или она в работе у кого, то как себя проявляет? Какие темы на ней хорошо идут? Насколько информативна? Легко ли с ней сработаться? Да и вообще как впечатление первое и второе от работы с этой колодой?

У меня лежит. Визуально колода мне очень нравится. Очень интересные образы. Очень интересно и ничего не понятно)) Девочки у нас на форуме оставляли очень интересные комментарии, у меня после них хоть что-то прояснилось. Пока что я пришла к выводу, что колода - не моя. Не чувствую ее. Но чисто умозрительный интерес она во мне по-прежнему вызывает. Еще мне мешает ее монохромность. Если просто так рассматривать каждую карту в отдельности, то очень красиво и интересно. А в раскладе у меня все сливается.
Цитата yanchik ()
у нас на форуме был небольшой бум

По-моему с учетом цены было грех не взять. Да и колода на самом деле интересная, своеобразная. К западному взгляду на Таро мы уже все как-то привыкли, а тут восток, Китай. Наверное, от этого и стоит отталкиваться - к этому умозаключению я пришла далеко не сразу, а в ходе мучительного ломания головы над образами)) просто иначе я ничем не могу объяснить то, что мне там многое что совсем не понятно. Колода все-таки отражает китайский менталитет, мне кажется. Например, христианские символы, присутствующие в РУ, в Лунатиках заменены на другие (тот же Туз Кубков: вместо облатки кольцо). Честно, я про Китай знаю мало, и как у китайцев голова варит - не представляю, но знаю, что как-то по-другому, не как у западных людей. А уж как у сумасшедших китайцев - тем более не представляю))

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

НаталкаДата: Среда, 30.11.2016, 08:26 | Сообщение # 210
Выдающийся
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
В каком смысле?
Понимаешь, некоторые пишут, что она работает вместе с классикой, некоторые , что картинкой, что много нужно знаний иметь по магии...некоторые, что сложна для понимания . В общем, она мне как таро 78 Дверей показалась, там та же петрушка, то картинками выдает, то значениями по МБК, а то и классику показывает  012 Да и знаний  в магии у меня маловато для работы  с ней, если они нужны конечно.

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 30.11.2016, 11:46 | Сообщение # 211
Выдающийся
Статус:

Наталка, но работает же)) Найди свой способ и вперед 009 У Ларца книжка по этой колоде вышла, планирую прикупить. Надеюсь, про магию там тоже будет нужное.

НаталкаДата: Суббота, 03.12.2016, 17:19 | Сообщение # 212
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, не торопись с книгой...
я тут на одном форуме прочла отзыв...и он мягко сказать негативный. Там же дама рекомендует не брать колоду новичкам, пишет что колода не по классике работает и при работе с ней нужны не просто знания, а хорошее чутье и интуиция, мол колода очень сложная
И даже дело не в сложности для меня) Я простых путей не ищу, есть опасения , что я увижу не все так как там нарисовано))

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 03.12.2016, 17:36 | Сообщение # 213
Выдающийся
Статус:

Наталка
Цитата
я тут на одном форуме прочла отзыв..
На книгу или на колоду?

НаталкаДата: Суббота, 03.12.2016, 18:00 | Сообщение # 214
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля именно на книгу! Человек год прорабатывал сам колоду и очень ждал книгу, но книга пришла и много несовпадений с  практикой, да и пишет в отзыве, что в книге слишком все карты позитивные, а в колоде предостаточно карт негативного значения...

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 03.12.2016, 18:12 | Сообщение # 215
Выдающийся
Статус:

Наталка, 
Цитата
все карты позитивные
В любой карте есть и позитив, и негатив, без этого никуда. Я жду пока, может, еще одна книжка появится, по другой колоде, потому пока и не заказываю. Спасибо, что предупредила, я подумаю 008

ХранительницаДата: Суббота, 03.12.2016, 21:52 | Сообщение # 216
Хозяйка
Награды: 693
Статус:

Цитата Наталка ()
Человек год прорабатывал сам колоду и очень ждал книгу, но книга пришла и много несовпадений с  практикой,

А зачем тогда этой даме книга, если есть свои наработки и свое понимание колоды? Карты говорят с нами на нашем языке - это раз. Два - мы так или иначе "договариваемся" с колодой. Ну то есть берешь новую колоду, книгу с трактовками к ней, и говоришь себе, что сейчас карты в моем раскладе будут работать именно по этим трактовкам. И будут работать! Вообще книга нужна, если смотришь на карту и вообще не понимаешь, что это все на ней может значить. А если и без книги все понятно, то чужой взгляд будет только сбивать, искажать твой собственный. Нет правильных и неправильных трактовок. Как говорит Хан, можно решить для себя, что Маг - это красивая, сексуальная женщина, и в твоих раскладах он на самом деле начнет показывать красивую, сексуальную женшину 004 звучит абсурдно, но на самом деле так оно и есть.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

Лесная_мавкаДата: Суббота, 03.12.2016, 22:21 | Сообщение # 217
Видный
Награды: 367
Статус:

Цитата Хранительница ()
Нет правильных и неправильных трактовок. Как говорит Хан, можно решить для себя, что Маг - это красивая, сексуальная женщина, и в твоих раскладах он на самом деле начнет показывать красивую, сексуальную женшину звучит абсурдно, но на самом деле так оно и есть.
Здорово сказано! 009 009   009 Полностью согласна с тем, что у каждого карты работают особенно, именно "под дудку" таролога!

Страничка для общения со мной

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:15 | Сообщение # 218
Выдающийся
Статус:

Хранительница,
Цитата
Вообще книга нужна, если смотришь на карту и вообще не понимаешь, что это все на ней может значить
вот мне книга и нужна, потому что я в любовной магии, пристегнутой к этим картинкам, не разбираюсь, так хотя бы знать, что там для чего, да и просто интересно почитать. На интуитивном уровне вроде понимаю, но хочется и "глубины" )))
И да, согласна, что как договоришься с картами, так и будет. Похоже на то, как кто-то, например, обязательно чистит или заряжает свою колоду, веря, что без этого она не будет работать. Ну так и не будет. Если эти все процедуры помогают - тарологу! - то почему бы и нет.

yanchikДата: Среда, 07.12.2016, 16:30 | Сообщение # 219
Выдающийся
Статус:

Мальчишки и девчонки, не знаю, в ту ли тему пишу, но: зашла только что в Лабиринт и... там такие скидки! Заказала две колоды по 880 рублей!  010
Сделайте себе или друзьям подарочки на Новый год 

Мои колоды

MissaДата: Суббота, 08.04.2017, 22:14 | Сообщение # 220
Видный
Награды: 229
Статус:

Девочки, привет!)))
Нужно Ваше мнение.. у меня некоторый разброс пошел по желанию к колоде.
Если кто-то работает с одной из них, буду благодарна за мнение.

1) Таро Темных Ангелов
2) Таро Элементалей, очень приглянулась
3) Таро Брейгеля  008 

Хочу новую колоду))))) Весна пришла 001

Мой кабинет
Школа Ленорман

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Обсуждение разных колод
Страница 11 из 11«1291011
Поиск: