1
Воскресенье
04.12.2016
15:14
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 11 из 11«1291011
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Обсуждение разных колод
Обсуждение разных колод
Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:38 | Сообщение # 201
Выдающийся
Награды: 230
Статус:

Terra, у меня есть таро Сексуальной магии, нравится даже больше, чем Манара, но тут как - Манара во многом показывает подсознательное, тайное, то, что порой даже стыдишься признать за собой, по крайней мере, перед кем-то; Сексуальная магия, как по мне - "ближе к телу", немного проще объясняет. Но это, конечно, вопросы восприятия, сексуальность по-разному и проявляется, и воспринимается.
Девиантов так хотела, а теперь лежат... Проработку, что ли, устроить?  016
Тараканов от психологии еще здорово гоняют Черный гримуар, Ошо, Чекколи; для отношений хорошими считаются таро Таинственного мира, оно же Чувственное викканское, таро Джейн Остин, но его больше не выпускают, кажется, и это скорее в стиле "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она и т.д."  004 Есть еще Романтическое таро, относительная новинка.

У меня лично просто нет такого подхода, что эта колода для этой темы, та - для другой и т.д., я их под настроение выбираю, а оно меняется у меня часто  004

TerraДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:01 | Сообщение # 202
Знакомый
Награды: 41
Статус:

Nevesta_Solntsa, вот и я жертва настроения в этом вопросе 004

НаталкаДата: Вторник, 29.11.2016, 06:54 | Сообщение # 203
Выдающийся
Награды: 272
Статус:

Nevesta_Solntsa,  Оля
Цитата Nevesta_Solntsa ()
у меня есть таро Сексуальной магии, нравится даже больше, чем Манара, но тут как - Манара во многом показывает подсознательное, тайное, то, что порой даже стыдишься признать за собой, по крайней мере, перед кем-то; Сексуальная магия, как по мне - "ближе к телу", немного проще объясняет. Но это, конечно, вопросы восприятия, сексуальность по-разному и проявляется, и воспринимается.
Ты знаешь, мне давно нравится Сексуальной магии, очень, визуальный ряд приятный моему глазу, но я начиталась на форумах о том, какая это не простая колода, в общем страшилок )) и хочется ее и колется)) Хоть бы один человек написала, что с колодой просто найти общий язык((

Валькирия_WДата: Вторник, 29.11.2016, 09:15 | Сообщение # 204
Узнаваемый
Награды: 14
Статус:

Доброго времени суток и хорошего настроения всем форумчанам  014 !
Пришла ко мне колода Лунатиков Evan Yi Feng, взяла на порыве, привлекло интересной графикой и авторской концепцией взгляда на таро.
Разложила, рассмотрела, немного смущена. Вроде ясно все, а вроде и нет 016 Почитала форум, поискала в интернете - мало материала, очень жаль. Так вот вопрос, может кто с ней работал или она в работе у кого, то как себя проявляет? Какие темы на ней хорошо идут? Насколько информативна? Легко ли с ней сработаться? Да и вообще как впечатление первое и второе от работы с этой колодой?
Буду рада любой информации.
Заранее спасибо за ответ  008

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 29.11.2016, 10:50 | Сообщение # 205
Выдающийся
Статус:

Наталка
Цитата
начиталась на форумах о том, какая это не простая колода, в общем страшилок

В каком смысле?

yanchikДата: Вторник, 29.11.2016, 12:15 | Сообщение # 206
Выдающийся
Награды: 265
Статус:

Валькирия_W, Оля, у нас на форуме был небольшой бум, когда вышла колода в российском издании)) начинали ее обсуждать - тут, прорабатывать - можно поднять ту темку.

Ещё есть видеообзор этой колоды от Елены Ледней - он вдохновляет и дает некоторые "ключики" к Лунатикам. 

У меня она есть, но пока не работаю вплотную, хотя первые пару раскладов были вполне четкими. Как по мне - колода очень "социальная", показывает, кто в каком положении находится))  

Цитата Валькирия_W ()
Какие темы на ней хорошо идут? Насколько информативна? Легко ли с ней сработаться?
Я позволю себе посоветовать, во-первых, сделать расклад о колоде - по сферам.

А во-вторых, очень помогают проработать колоду челленджи)) Там же в основном вопросы о нас самих - сразу понятно, с какой стороны лучше трактовать: классика, картинка, интуитивный подход.

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Валькирия_WДата: Вторник, 29.11.2016, 14:59 | Сообщение # 207
Узнаваемый
Награды: 14
Статус:

yanchik, большое спасибо за ответ  083
Совет по раскладам - здорово! Обязательно попробую!
Цитата yanchik ()
очень помогают проработать колоду челленджи))
Это прямо без сомнения!!!! Вот жду декабря! Замечательная идея, обязательно воспользуюсь!

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

yanchikДата: Вторник, 29.11.2016, 16:02 | Сообщение # 208
Выдающийся
Награды: 265
Статус:

Валькирия_W, не за что 

Цитата Валькирия_W ()
Это прямо без сомнения!!!! Вот жду декабря! Замечательная идея, обязательно воспользуюсь!

А вот и он!

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

ХранительницаДата: Вторник, 29.11.2016, 22:11 | Сообщение # 209
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

Цитата Валькирия_W ()
Так вот вопрос, может кто с ней работал или она в работе у кого, то как себя проявляет? Какие темы на ней хорошо идут? Насколько информативна? Легко ли с ней сработаться? Да и вообще как впечатление первое и второе от работы с этой колодой?

У меня лежит. Визуально колода мне очень нравится. Очень интересные образы. Очень интересно и ничего не понятно)) Девочки у нас на форуме оставляли очень интересные комментарии, у меня после них хоть что-то прояснилось. Пока что я пришла к выводу, что колода - не моя. Не чувствую ее. Но чисто умозрительный интерес она во мне по-прежнему вызывает. Еще мне мешает ее монохромность. Если просто так рассматривать каждую карту в отдельности, то очень красиво и интересно. А в раскладе у меня все сливается.
Цитата yanchik ()
у нас на форуме был небольшой бум

По-моему с учетом цены было грех не взять. Да и колода на самом деле интересная, своеобразная. К западному взгляду на Таро мы уже все как-то привыкли, а тут восток, Китай. Наверное, от этого и стоит отталкиваться - к этому умозаключению я пришла далеко не сразу, а в ходе мучительного ломания головы над образами)) просто иначе я ничем не могу объяснить то, что мне там многое что совсем не понятно. Колода все-таки отражает китайский менталитет, мне кажется. Например, христианские символы, присутствующие в РУ, в Лунатиках заменены на другие (тот же Туз Кубков: вместо облатки кольцо). Честно, я про Китай знаю мало, и как у китайцев голова варит - не представляю, но знаю, что как-то по-другому, не как у западных людей. А уж как у сумасшедших китайцев - тем более не представляю))

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

НаталкаДата: Среда, 30.11.2016, 08:26 | Сообщение # 210
Выдающийся
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
В каком смысле?
Понимаешь, некоторые пишут, что она работает вместе с классикой, некоторые , что картинкой, что много нужно знаний иметь по магии...некоторые, что сложна для понимания . В общем, она мне как таро 78 Дверей показалась, там та же петрушка, то картинками выдает, то значениями по МБК, а то и классику показывает  012 Да и знаний  в магии у меня маловато для работы  с ней, если они нужны конечно.

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 30.11.2016, 11:46 | Сообщение # 211
Выдающийся
Статус:

Наталка, но работает же)) Найди свой способ и вперед 009 У Ларца книжка по этой колоде вышла, планирую прикупить. Надеюсь, про магию там тоже будет нужное.

НаталкаДата: Суббота, Вчера, 17:19 | Сообщение # 212
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, не торопись с книгой...
я тут на одном форуме прочла отзыв...и он мягко сказать негативный. Там же дама рекомендует не брать колоду новичкам, пишет что колода не по классике работает и при работе с ней нужны не просто знания, а хорошее чутье и интуиция, мол колода очень сложная
И даже дело не в сложности для меня) Я простых путей не ищу, есть опасения , что я увижу не все так как там нарисовано))

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, Вчера, 17:36 | Сообщение # 213
Выдающийся
Статус:

Наталка
Цитата
я тут на одном форуме прочла отзыв..
На книгу или на колоду?

НаталкаДата: Суббота, Вчера, 18:00 | Сообщение # 214
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля именно на книгу! Человек год прорабатывал сам колоду и очень ждал книгу, но книга пришла и много несовпадений с  практикой, да и пишет в отзыве, что в книге слишком все карты позитивные, а в колоде предостаточно карт негативного значения...

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, Вчера, 18:12 | Сообщение # 215
Выдающийся
Статус:

Наталка, 
Цитата
все карты позитивные
В любой карте есть и позитив, и негатив, без этого никуда. Я жду пока, может, еще одна книжка появится, по другой колоде, потому пока и не заказываю. Спасибо, что предупредила, я подумаю 008

ХранительницаДата: Суббота, Вчера, 21:52 | Сообщение # 216
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

Цитата Наталка ()
Человек год прорабатывал сам колоду и очень ждал книгу, но книга пришла и много несовпадений с  практикой,

А зачем тогда этой даме книга, если есть свои наработки и свое понимание колоды? Карты говорят с нами на нашем языке - это раз. Два - мы так или иначе "договариваемся" с колодой. Ну то есть берешь новую колоду, книгу с трактовками к ней, и говоришь себе, что сейчас карты в моем раскладе будут работать именно по этим трактовкам. И будут работать! Вообще книга нужна, если смотришь на карту и вообще не понимаешь, что это все на ней может значить. А если и без книги все понятно, то чужой взгляд будет только сбивать, искажать твой собственный. Нет правильных и неправильных трактовок. Как говорит Хан, можно решить для себя, что Маг - это красивая, сексуальная женщина, и в твоих раскладах он на самом деле начнет показывать красивую, сексуальную женшину 004 звучит абсурдно, но на самом деле так оно и есть.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Лесная_мавкаДата: Суббота, Вчера, 22:21 | Сообщение # 217
Видный
Награды: 267
Статус:

Цитата Хранительница ()
Нет правильных и неправильных трактовок. Как говорит Хан, можно решить для себя, что Маг - это красивая, сексуальная женщина, и в твоих раскладах он на самом деле начнет показывать красивую, сексуальную женшину звучит абсурдно, но на самом деле так оно и есть.
Здорово сказано! 009 009   009 Полностью согласна с тем, что у каждого карты работают особенно, именно "под дудку" таролога!

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, Сегодня, 00:15 | Сообщение # 218
Выдающийся
Статус:

Хранительница,
Цитата
Вообще книга нужна, если смотришь на карту и вообще не понимаешь, что это все на ней может значить
вот мне книга и нужна, потому что я в любовной магии, пристегнутой к этим картинкам, не разбираюсь, так хотя бы знать, что там для чего, да и просто интересно почитать. На интуитивном уровне вроде понимаю, но хочется и "глубины" )))
И да, согласна, что как договоришься с картами, так и будет. Похоже на то, как кто-то, например, обязательно чистит или заряжает свою колоду, веря, что без этого она не будет работать. Ну так и не будет. Если эти все процедуры помогают - тарологу! - то почему бы и нет.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Обсуждение разных колод
Страница 11 из 11«1291011
Поиск: