1
Вторник
06.12.2016
13:14
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Сколько времени вы работаете с картами?
Сколько времени вы работаете с картами?
ХранительницаДата: Суббота, 29.08.2015, 20:09 | Сообщение # 1
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

Еще одна тема для "просто поболтать". 001
Как давно вы работаете с картами? Можете ли вы представить себя в будущем без них? Вообще, как вам кажется, это у вас на всю жизнь увлечение? Как и когда вы поняли, что это Таро - это всерьез и надолго?

Я карточными гаданиями увлекалась еще со школы. На игральной колоде гадала девчонкам на любовь - естественно. 004 Сейчас уже даже тех значений не помню, но у кого-то что-то сходилось. 007
А всерьез Таро я начала заниматься три года назад. На пробу. Вообще изначально была настроена скептически. Но результаты стали удивлять, и меня зацепило. Бывают периоды, когда временно пропадает желание и интерес. Когда такое случилось впервые, то подумала - все. Но после периодов отдыха интерес возвращается. И в какой-то момент я поняла, что для меня Таро и оракулы - это уже на всю жизнь. 012

А как у вас?

ИзабельДата: Суббота, 29.08.2015, 20:45 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Награды: 27
Статус:

Хранительница, как много общего  003
Разными гаданиями увлекалась чуть ли не с детства. На игральных картах тоже какое-то время пробовала, так же ничего не вспомню))) Были девочки, которые пищали от восторга, что все сбылось. Но как-то сами карты игральные мне не совсем были понятны. Перерыв потом был достаточно большой. Первую колоду таро купила почти три года назад (точнее, в декабре будет три года).  Какое-то время перед покупкой общалась на разных форумах и где-то просилась на расклады. Меня это безумно притягивало.
Потом даже стало неудобно, сколько можно напрашиваться, надо бы самой попробовать. Если другие могут разве я не смогу? 
Я очень рада, что решилась тогда на покупку колоды. Ведь это другой взгляд на жизнь вообще. Кстати, скептически никогда к данному ремеслу не относилась  061

ТерпсихораДата: Воскресенье, 30.08.2015, 09:17 | Сообщение # 3
Награды: 257
Статус:

Хранительница, я тоже с юных лет увлекалась всякими видами гаданий. даже были специальные гадальные карты (тогда их продавали).
Потом на какое-то время забросила это увлечение. Вернулась после того, как мне подруга сделала расклад на интересующую тему. Но, я за Таро тогда не взялась, подумала сложно. Да и помню свой первый опыт знакомства с ними (мне было лет 15, колода "Зеркало судьбы"), что ну никак мне не удавалось с ними подружиться! Поэтому начала с Ленорман. Но, как-то с ними особо не заладилось 004 чего-то не хватало мне в этой системе И купила я Таро Уэйта и стала изучать. Ну, а там "понеслась душа в рай" 004 Было это тоже 3 года назад 001

ХранительницаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:23 | Сообщение # 4
Хозяйка
Статус:

Цитата Триш ()
Ведь это другой взгляд на жизнь вообще.

Согласна абсолютно. 009 Мировоззрение меняется очень сильно.
Цитата Терпсихора ()
Поэтому начала с Ленорман. Но, как-то с ними особо не заладилось

Вот и у меня Ленорман как-то не идет. 012 Я даже пытаться бросила. 007
ТерпсихораТриш, девочки, получается мы все примерно одновременно к Таро пришли! 015 Здорово! 013

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:50 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 232
Статус:

Закономерно, и меня с детства тянуло ко "всякому такому". В лагере гадала на игральных картах, и вроде даже неплохо, потому что на "день предпринимателя" меня в нашем отрядном "центре развлечений" нарядили гадалкой и усадили с картами за стол. Гадала полдня, ребят - и девчонок, и мпльчишек - пришло изрядно, причем все благодарили, никто не жаловался и не говорил "ерунда". Таким был первый "большой опыт"  012
Именно Таро начала заниматься в 2007 году, после болезненного разрыва отношений, и тогдашнее мое толкование карт было из серии того, над чем смеются уже хотя бы более или менее разбирающиеся тарологи  004 Тогда у меня была колода, вырезанная из книги.
Первую нормальную - "Зеркало судьбы" - купила случайно, в сувенирной палатке на отдыхе в Крыму, причем в последний день. Интерес к картам то появлялся, то пропадал, пока не устоялся к 2013 году. Вот тогда я купила "Позолоченное таро" и стала изучать это все плотно, а год назад еще и рунами заинтересовалась.
Теперь это все - практически часть моей жизни )

ЮлишаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:22 | Сообщение # 6
Видный
Награды: 129
Статус:

А я пришла к таро в 2011 году. До этого гадала на игральных картах и у меня были детские карты, я даже не помню их названия. Меня всегда тянуло к магии, к оккультным наукам, об этом говорит  даже моя натальная карта. В общем, от того что суждено - не уйти.

ХранительницаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:23 | Сообщение # 7
Хозяйка
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
Гадала полдня, ребят - и девчонок, и мпльчишек - пришло изрядно, причем все благодарили, никто не жаловался и не говорил "ерунда". Таким был первый "большой опыт" 

Ого! 009 Оля, а как по ощущениям? Хотела бы повторить этот опыт - не понарошку, а взаправду - открыть свой кабинет и чтобы клиенты полдня наперебой? 003
Цитата Юлиша ()
об этом говорит  даже моя натальная карта

Юля, так ты у нас еще в астрологии разбираешься? 011

ЮлишаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:24 | Сообщение # 8
Видный
Награды: 129
Статус:

Хранительница, нет, просто я ходила к астрологу, он составлял мне карту. Кстати, это единственное с чем я согласилась из всего того что он мне рассказал 004

НаталкаДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:47 | Сообщение # 9
Выдающийся
Награды: 276
Статус:

Ой, девочки, какие у вас интересные и долгие взаимоотношения с картами , все с ранней юности, с подружками, здорово как. Раньше ведь кроме игральных карт не на чем особо было гадать  012
Мое знакомство с таро уже в зрелом возрасте произошло...Знаете, был очень и очень непростой период в жизни...или живу дальше или быстро потухаю. И вот когда я решила жить мне как замену предоставили Высшие силы- Книжный клуб и колоду Логинова. Это была моя первая покупка, красная и теплая колода и ноль знаний по таро 007 Хорошо к ней хоть какая-то книга прилагалась, а то я бы так и не начала знакомство  010 Потом практиковалась на форумах, пробовала. Но самое интересное, что и по сегодняшний день с Райдером не дружу  007 Мне интересней оракулы и колоды оракульного типа. 
А вот с  Ленорман все сложнее...уже четырежды подход делала к этой системе, пробовала, видео смотрела, но никак не идет. Чувствую, что чего-то не хватает мне с Ленорман, а чего ? Не пойму. 016
А вообще, придерживаюсь мнения, что случайностей не бывает, и увлечение таро не случайно.

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:44 | Сообщение # 10
Выдающийся
Статус:

Хранительница, по ощущениям нормально было, хотя устала, конечно, но это-то вполне объяснимо. Я ж старалась по полной ) Но вот чтобы именно этим зарабатывать, да еще в таком режиме - неее... Это все для меня - просто хобби, инструмент саморазвития и познания, и хватит пока  001

ХранительницаДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:02 | Сообщение # 11
Хозяйка
Статус:

Цитата Юлиша ()
Кстати, это единственное с чем я согласилась из всего того что он мне рассказал

Ну значит такой астролог попался 007
Цитата Наталка ()
А вот с  Ленорман все сложнее...уже четырежды подход делала к этой системе, пробовала, видео смотрела, но никак не идет. Чувствую, что чего-то не хватает мне с Ленорман, а чего ? Не пойму.

Наташа, у меня аналогичные ощущения. У меня душа лежит только к БР на Ленорман. Вот там действительно колоду во всей красе можно увидеть. Очень четко и информативно. 009
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Это все для меня - просто хобби, инструмент саморазвития и познания

Золотые слова! 015 014

КлёнДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:09 | Сообщение # 12
Выдающийся
Награды: 277
Статус:

Первая колода появилась в 1999(три девятки!!!),но гадала только на Святки и в день рождения.Но колода Райдера всегда стояла на почетном месте на моей книжной полке и вот когда я передвинула старый комод на котором стояла эта книжная полка- начала работать с Таро. Фэн-шуй видимо сработал и вот  постоянно с картами 5 лет.Оракулы даются легче,чем колоды.
а так инструментов для гадания много и разных видов гадания тоже много. Коллекционирую... 004

АриаднаДата: Вторник, 13.09.2016, 15:54 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Награды: 6
Статус:

Опыт общения с картами Таро у меня скромный:около года, может, чуть больше, я изучаю классическую систему РУ и Ленорман.Как и во многом остальном к их изучению меня привела природная любознательность, и,думаю,также повлиял психологический склад характера, я постоянно нахожусь в состоянии изучения чего-либо.Вот и свою первую колоду я приобрела с серьезными намерениями-самостоятельно научиться производить диагностику магических воздействий, с тех пор эта тема ведущая в общении с моими колодами,хотя, конечно,магией все не ограничивается, не отказываю в помощи знакомым, когда требуется  просмотреть любовно-морковные темы,что чаще всего девушек интересует))

Сообщение отредактировал Ариадна - Вторник, 13.09.2016, 15:57

ФеечкаДата: Вторник, 13.09.2016, 16:57 | Сообщение # 14
Популярный
Награды: 252
Статус:

девочки, какая интересная тема! и что замечательно, практически у всех с детства была практика с игральными картами))).

У меня тоже был опыт гадания на игральных картах, примерно с 10 лет. Тогда никакой литературы по этой теме не было, про интернет и не слышали, а вот откуда пришли значения карт даже и не вспомню. Собирала по крупинкам. Гадала неплохо. Когда загремела в больницу, медсестрам гадала взамен на изучение своей медкарты. Все ждала прочитать, что готовят к выписке. Было мне тогда 13 лет. Но поскольку проблемы были достаточно серьезные, я тогда не знаю почему, но сказала ВС, что брошу гадать, лишь бы поправиться. И я поправилась, обещание тоже сдержала. И вот, лет через 20 была с подругой в книжном магазине. Там продавались карты Таро. Я не знаю что за колода это была, но она мне так запала в душу,я до сих пор чувствую ее зов. Очень хотела купить, но подруга, будучи человеком скептическим, в жесткой форме меня одернула. И я как овца на за клане послушно ушла из магазина.

После этого я несколько раз обращалась к одной женщине, она гадает на Таро, Ленорман и игральных. Ходила к ней гадать. И вот однажды она мне сказала - тебе не надоело мне деньги платить за то, что сама можешь делать? я призадумалась над ее вопросом. А женщина та и пояснила - придет время и ты сама начнешь гадать, никуда от этого не уйдешь, если это дар. Прошло еще лет 5 после нашей встречи, и вот, в прошлом году, в апреле, находясь в ужасном моральном состоянии, без работы, погрязшей в судебных разборках с бывшем работодателем , я искала на сайте одного интернет-магазина книгу по юриспруденции, и наткнулась на Колдовское таро. Меня тогда как током дернуло, ощущения были как тогда в магазине с подругой. Я забыла зачем зашла на сайт, как в помутнении, оформила заказ и через неделю колода была у меня. Начала читать множество литературы, ничего не могла через себя пропустить и решила, что изучив основные значения карт, полагаться надо больше на свое ощущение, а не на теорию.

Случайно наткнулась на форумы по данной тематике, стала изучать их. Зарегистрировалась на одном не безызвестном многим)))), поняла, что ничего не знаю в Таро, но уже безумно люблю его. И вот, теперь нарабатываю практику, опыт и даже стала гадать знакомым))))

Сейчас я понимаю, что без Таро я не могу. Моя мама никогда в жизни не была у гадалок и очень настороженно к ним относится, но в последнее время все чаще стало слышать от нее - глянь на своих девочках такой-то вопрос))). А на днях заметила, что муж тихонечко  колоду мешает, карту достает и в интернет ныряет за значением))) так что Таро теперь это наша жизнь.

В последние полгода стала осваивать оракул Ленорман и Резы Рода. Поглядываю на Руны, но пока не готова их осилить, хотя маняяяят))))). А еще вспомнила, когда увидела руны , что в детстве, помимо карт у меня были самодельные карточки со странными рисунками. Откуда взяла не помню, но гадала на них. Правда ощущение было, что со мной взрослые дядьки разговаривают. И я их при переезде уже во взрослом возрасте выбросила, т.к. некоторые растеряла. Только в том году поняла, что это были руны.

Вот такая моя история знакомства с Таро 003

Сообщение отредактировал Феечка - Вторник, 13.09.2016, 17:05

ЖемчужинаДата: Вторник, 13.09.2016, 17:31 | Сообщение # 15
Видный
Награды: 218
Статус:

Девочки, почитала вас и вот что решила показать:
Мама отдала мне недавно. Мои первые карты наверное, изучала лет в 13 я так думаю))))))

Прикрепления: 6112865.jpg(359Kb)

Хочешь увидеть чудеса? Твори их!

ФеечкаДата: Вторник, 13.09.2016, 17:38 | Сообщение # 16
Популярный
Статус:

Жемчужина, Саша, какая прелесть!!!! не пробовала на них работать опять? у меня ощущение такое, что с первой колодой есть невидимая нить. Я когда купила вторую колоду - Черных котов, Колдовское стало ревновать. Как только поработаю на Мурзиках, Колдовское всякую белеберду несет. Сейчас вроде бы мы договорились с ней)))

ЖемчужинаДата: Вторник, 13.09.2016, 17:40 | Сообщение # 17
Видный
Награды: 218
Статус:

Феечка, Светик, не пробовала. Вот недавно только мама привезла, я и забыть забыла))) помню ещё какая-то колода была у меня но не сохранилась)) только в памяти мельком) ну тем более сейчас я таро не практикую практически)))

Хочешь увидеть чудеса? Твори их!

ФеечкаДата: Вторник, 13.09.2016, 17:47 | Сообщение # 18
Популярный
Статус:

Жемчужина, Саша, интересно было бы узнать твои ощущения, если вдруг начнешь расклады на ней.

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 13.09.2016, 21:34 | Сообщение # 19
Выдающийся
Статус:

АриаднаФеечка, если оно суждено, придет так или иначе. Света, здорово улыбнуло, что даже муж потихоньку пользует карты) Мой только на картинки любопытствует, ну иной раз предложу "посмотреть" ситуацию - соглашается.
Жемчужина, Саша, у меня тоже есть те, что с купидончиком на коробочке. Самой коробочки, правда, нет, но карты целы и вроде бы даже все. Продать, что ли? С игральными у меня лучше складывалось, чем с этими.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Сколько времени вы работаете с картами?
Страница 1 из 11
Поиск: