1
Суббота
10.12.2016
09:50
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Практика закрытия колоды
Практика закрытия колоды
BirdДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:30 | Сообщение # 1
Популярный
Награды: 152
Статус:

Колоду предлагается закрывать определенными картами для того, чтобы энергия этой колоды либо замыкалась, либо, наоборот, транслировалась наружу. Она закрывается сверху и снизу, при этом низ - это то, на чем лежит колода на столе (рубашкой к столу, картинками вверх), а верх, соответственно, - это самая верхняя карта, смотрящая на нас картинкой. Мы закрываем колоду определенными картами для того, чтобы повлиять на какую-нибудь ситуацию. Это называется моделирование ситуации, её развития в нужном нам направлении. Т.е. при помощи энергетики определенных Арканов мы активируем желаемый энергетический поток вокруг нашей проблемы, направляя их силы нам в помощь. Получается, что картинка карты транслирует энергию во внешний мир, помогая нам добиться желаемого.
Теперь о самой технике. 

Верх колоды - это то, чего мы хотим добиться, наше желание. Низ - это то, каким образом мы хотим, чтобы это происходило. Если проще, то верх - что, низ - как. Карты подбираются по собственному наитию, по сюжетам изображенных картинок, по значениям или нашим ассоциациям от Арканов. Когда мы определились с нужными картами, отобрали их из колоды, мы берем эту колоду в руки, визуализируем то, что хотим достичь или получить, и кладем верхние карты на колоду. Затем, держа колоду в руках, проделываем то же с нижними картами, визуализируя то, как это будет происходить. Немного подержав колоду в руках, мы визуализируем, как поток энергии из наших рук пронизывает колоду, наполняя её нашей энергией. Всё, мы колоду зарядили, дали ей задание, теперь можно её оставить в покое. Для усиления воздействия можно изредка брать колоду в руки и подпитывать её, снова визуализируя требуемое, как бы напоминая о деталях, и подзаряжая её. Если нам нужна колода для работы, мы смело берем её, пользуемся, после работы снова проделывая описанный ритуал и закрывая её нужной комбинацией.
и несколько примеров:
Колода РУ.
Желание: хочу влюбленного в меня мужчину найти; как - быстро вспыхнувшие чувства ( ) 
Закрываем такой комбинацией: 
Верх - Рыцарь Кубков, 2 Кубков (влюбленный мч, взаимные чувства). 
Низ - 8 Жезлов, Туз Кубков (возникновение чувст, нежный порыв, быстрое зарождение ). 
И потом визуализируем, вдыхаем свою энергию в карты и ждем результата.

Иногда бывает так, что нам особо ничего вроде и не нужно пока, тогда можно просто закрыть колоду не на что-то конкретное, а для придания себе определенного настроения либо определенных качеств, окружив себя ореолом нужной энергетики определенного Аркана. 
Пример: 
Колода РУ.
Хочется сегодня вечером быть легкой, романтичной, загадочной, желанной и значимой для мужчин. 
Верх - Императрица; низ - Дама Кубков.
Колода 78 Дверей.
На примирение с мужчиной, чтобы он первый пошел на контакт с извинениями и предложениями мира. 
Верх - Паж Жезлов, 2 Кубков. 
Низ - 5 Жезлов, 3 Жезлов. (иногда, правда, могу поменять пятерку с тройкой местами, чтобы расшевелить ситуацию).

Колода РУ.
Хочется сегодня вечером быть легкой, романтичной, загадочной, желанной и значимой для мужчин. 
Верх - Императрица; низ - Дама Кубков.

Колода РУ.
На восстановление здоровья, прилив сил в организме. 
Верх - Звезда, Дама Пентаклей (вместо ДП можно Императрицу положить - тоже супер работает) 
Низ - Туз Пентаклей, Сила.

Вот еще одна закрывашка на быстрое выздоровление: 
Колода РУ. 
Верх - Солнце, Дама Пентаклей (если на мч, то Король Пентаклей) 
Низ - 8 Жезлов, Сила.

Если нужно, чтобы всё сложилось самым удачным образом для тебя, т.е. когда нет ничего конкретного, и там, где ты будешь, не знаешь, что может быть и как все сложится, но при этом хочешь повернуть фортуну к себе лицом. 
Колода РУ. 
Верх - Солнце 
Низ - Колесо Фортуны.

Чтобы добавить в отношения с МЧ побольше внимания, нежности, тепла (с его стороны) 
Колода РУ. Верх - 2 Кубков, Солнце (взаимность, теплые, светлые чувства, исполнение задуманного, радость и счастье от этого) Низ - 3 Пентаклей, Туз Кубков (внимание, ухаживание, проявление заботы, мастерский мужской подход к делу, красиво строящиеся отношения на фоне нового всплеска чувств).

На примирение с мч на колоде РУ : 
Верх - 2 Кубков, Солнце (что хочу? - примирение, взаимность, сближение, исполнение желаемого) 
Низ - Императрица, Рыцарь Кубков (как хочу?- зарождение иннициативы у мч идти на контакт, объяснение в любви, его нахлынувшие нежные чувства).
МЧ от которого очень хочется отвязаться
РУ:
Верх - Смерть, 8 Кубков (интерес сходит на нет и он уходит в поисках другого счастья) 
Низ - 4 Кубков, 3 Мечей (скука, снижение активности, осознание безответности чувств).

На удачу: 
Колода РУ. 
Верх - Солнце 
Низ - Колесо Фортуны 
Если сделать акцент на финансах, тогда можно добавить к Солнцу 10 Пентаклей, а к КФ - Туз Пентаклей.

Для увеличения денежного потока (именно не для чего-то конкретно, не для доп. заработков, а в общем на материальный достаток) 
6 и 10 пентаклей
Лежать колода должна картинкой вверх, выпуская энергию в пространство, т.е. 10 П будет сверху, а 6 П (рубашкой на столе) снизу.

Для избавления от-подавленности , грусти , для придания-уверенности в себя
Колода РУ
Верх - Маг,
Низ -- Сила.

Но только четко сформулируйте цель воздействия. 

Вот примерно так:
"Хочу обрести уверенность в себе и в своих действиях, оптимистичный жизненный настрой, и Маг придает мне эти качества.
Также при помощи Мага я начинаю лучше понимать и людей, и себя, учусь владеть собой и своими эмоциями, контролировать различные жизненные ситуации. 
Его ловкость становится моей ловкостью в решении проблем и преодолении того, что преподносит мне жизнь.
При помощи Аркана Сила я обретаю внутреннюю силу и гармонию, бодрость тела и духа. 
Сила дает мне силы совладать со всем, что даст мне Маг." 

Как лучше закрыть колоду, если цель такая - получить ответ на вопрос во сне.
Верх (что хочу) Жрица, Туз Мечей (получить инфу из подсознания, прояснить непонятное)
Низ (как хочу) 4 Мечей, Отшельник (во время отдыха сознания и погружения в себя, в сон)
И Солнце в середину (все будет раскрыто)

Чтобы МЧ свидание назначил.
Колода РУ. 
Верх - Рыцарь Кубков, 2 Кубков (движение к сближению, встреча двух людей, взаимная симпатия, чувства)
Низ -- 8 Жезлов, а вторую или Колесо Фортуны (неожиданно, случайно, внезапно, нахлынувший порыв), или Силу ( активные действия, взял себя в руки и решил).

Не забывайте , что та карта, которую я пишу первой, лежит с самого края колоды, следующая, соответственно, вторая, т.е. под ней. 
Про низ также первая названная карта та, на которой лежит колода, вторая на ней.
Ну и про визуализацию и твердую веру в желаемое не забывайте.

На ускорение решения ситуации с работой.
Колода РУ. 
Верх 3 Пентаклей, Туз Жезлов;
Низ 8 Жезлов, Туз Пентаклей.

На новые отношения 
Верх-туз пент, 2 куб 
Низ-солнце, туз куб.
@Cherepashka

sarahДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:33 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 218
Статус:

Цитата Bird ()
Верх колоды - это то, чего мы хотим добиться, наше желание. Низ - это то, каким образом мы хотим, чтобы это происходило. Если проще, то верх - что, низ - как.
Интересное примечание. Никогда не задумывалась над тем, что можно положить карту и вниз. 001
По своему опыту могу сказать, что закрытие колоды позитивной картой вверху действительно работает. На таро пока не проверяла. Но на Ленорман всегда попадания. 009 Раньше к закрытию колод относилась с некоторым скептицизмом, но чем больше работала с оракулом, тем больше находила подтверждений, что метод рабочий. Коса или метла вверху колоды - обязательно ссора, конфликт на пустом месте причем (возникает внезапно, буквально из ниоткуда). Крысы - к задержке зп. Развилка - к вечным сомнениям и нерешительности в течение дня. 012 Всадник - к ускорению событий (но рядом с ним, нужно положить карту того, что нужно ускорить). На успешную поездку себе клала две карты подряд вверху Солнце+Корабль. Ну и сейчас стараюсь карты негативного содержания поместить в центр колоды, а сверху, если особого желания нет и ничего не надо, то нейтральной картой закрываю.

BirdДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:39 | Сообщение # 3
Популярный
Награды: 152
Статус:

szara, спасибо что поделились личными наблюдениями по закрытию колоды на Ленорман!  014 Я так вот даже и не предполагала, что и на ней, практика закрытия играет какую то роль. На таро колодах пробовала, а вот на Ленорман как то мимо прошло. 
Обязательно поэкспериментирую с картами!

sarahДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:06 | Сообщение # 4
Популярный
Статус:

Bird, я тоже не предполагала, и даже особо не верила в такое.  012 А потом увидела, что негативные карты работают. И уже в этом вопросе стала внимательнее. И лучше работает на той колоде, что любимая (у меня Голубая Сова). 005 А вам спасибо за интересные идеи с таро. Надо будет тоже  попробовать. 014

МалефисентаДата: Среда, 17.02.2016, 19:42 | Сообщение # 5
Постоянный гость
Награды: 3
Статус:

Про закрытие колоды увидела в одном видео расклада к новой колоде как закрывать, вернее как КОЛОДА хочет, чтоб ее закрывали :) на 5-й минуте рассказывает :) 

Сообщение отредактировал Малефисента - Среда, 17.02.2016, 19:43

AdelaideДата: Вторник, 01.03.2016, 02:26 | Сообщение # 6
Свой человек
Награды: 55
Статус:

Я тоже всегда закрываю так 
Цитата Bird ()
низ - это то, на чем лежит колода на столе (рубашкой к столу, картинками вверх), а верх, соответственно, - это самая верхняя карта, смотрящая на нас картинкой
на ситуацию. А вообще, если ни на что конкретно не закрываю, то всегда вниз кладу Солнце (моя карта дня, и 1я любимая), а наверх Жрицу - она у меня любимая номер 2), эта карта у меня выпала в позиции "энергетика колоды", когда делала расклад на диагностику новой, и с тех пор на мои расклады себе всегда проигрывается как "Ты знаешь что делать" и "Полный карт-бланш" ))), Жрицу лицом к другим картинкам)
Вот интересно, а почему дама в ролике хранит колоду картинками к столу... В этом есть принципиальная разница (смысл)?

Сообщение отредактировал Adelaide - Вторник, 01.03.2016, 03:06

ХранительницаДата: Вторник, 01.03.2016, 10:38 | Сообщение # 7
Хозяйка
Награды: 619
Статус:

Цитата Adelaide ()
Вот интересно, а почему дама в ролике хранит колоду картинками к столу... В этом есть принципиальная разница (смысл)?
Не знаю... Я тоже всегда стараюсь держать колоду картинками от себя, рубашкой к себе. И хранятся они у меня в отвернутом виде тоже. Я как Лукашин в Иронии судьбы, который пытался выкинуть или отвернуть фотографию Ипполита)) Мне кажется, что они (карты) на меня смотрят.  007

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

sarahДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:39 | Сообщение # 8
Популярный
Статус:

Девочки, а на успешный ход дел в работе кто-нибудь пробовал закрывать колоду таро, но такого направления, чтобы в течение дня легко работать в режиме многозадачности? 005 Я попыталась пару раз 8 Пентаклей положить вверх и 3 Пентаклей вниз (и делала наоборот), но как-то не пошло. Работа в эти дни давалась с трудом. 016 Точнее работа как-то так навалилась, что вздохнуть некогда было и на меня нападала тупость. 007

Сообщение отредактировал sarah - Воскресенье, 16.10.2016, 20:39

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 17.10.2016, 17:29 | Сообщение # 9
Видный
Награды: 272
Статус:

sarah, Катя! 008 На многозадачность  колоду не закрывала. Но вот прочитала твои карты и подумала, а попробуй поставить с ними же наверх-Туз жезлов, а вниз- 8 жезлов. Это придаст сил и энергии, по идее должно всё спориться  в руках и в делах. И конечно же, главное, что у каждого по-разному работает это закрытие колоды. 015

ХранительницаДата: Вторник, 18.10.2016, 00:09 | Сообщение # 10
Хозяйка
Награды: 619
Статус:

Цитата sarah ()
Точнее работа как-то так навалилась, что вздохнуть некогда было
004 это и есть 8 Пентаклей. 8 Пентаклей - не вижу в ней многозадачности. Там мастер конвейером штампует одинаковые изделия, одно за другим, одно за другим... 
Насчет многозадачности я даже как-то растерялась. Среди моих рабочих колод многозадачность показывает 9 Жезлов Таро Ренессанса

Маг из Девиантов

А насчет Уэйта я прям не знаю... Может, тоже Мага попробовать? 2 Пентаклей - это успеть и там, и там. Но получается, что из двух "и там, и там". 
Согласна с Леной, что надо что-нибудь с Жезлами придумать  008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

MurchalkaДата: Вторник, 18.10.2016, 01:00 | Сообщение # 11
Привычный
Награды: 48
Статус:

а если закрыть магом и колесницей?  как вариант 8 жезлов солнце ( король жезлов) Но я, обычно, колоду спрашиваю, как закрыть. Еще ни разу не подвела, хотя, иногда такие варианты подкидывала, что я была в недоумении, но работало, потом только прояснялось, почему именно так. НО дрожащими руками иногда закрывала)

НаталкаДата: Вторник, 18.10.2016, 05:02 | Сообщение # 12
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

sarah, я как-тов  теме у себя описывала такое дело как закрытие колоды ...
8 дисков-хороша для работы, но это столько работы, что как белка в колесе, на износ, единственная радость, что все сделанное приносит ощущение выполненности))
А вот Маг здесь как раз в  тему будет. Появляется жесткий стержень внутри, то есть как установка организма на то,что нужно и хочу сегодня сделать дело(дела), решимость , настойчивость...а сверху, например, 8 дисков...
На счет 8 жезлов...я бы рекомендовала с ней осторожнее...она обычно привлекает события, которых совершенно не ждет, а может и ждешь когда-то там и боишься...

sarahДата: Вторник, 18.10.2016, 06:03 | Сообщение # 13
Популярный
Статус:

Девочки, спасибо за идеи. 056  Действительно до мага я сама потихоньку додумалась, но сверху туза мечей положила. Вроде бы результаты есть. 013 Попробую потом еще поэкспериментировать.  009
Цитата Лесная_мавка ()
Туз жезлов, а вниз- 8 жезлов. Это придаст сил и энергии, по идее должно всё спориться  в руках и в делах.
С тузом жезлов еще не пробовала, но мысль такая была. Попробую. 009
Цитата Хранительница ()
8 Пентаклей - не вижу в ней многозадачности. Там мастер конвейером штампует одинаковые изделия, одно за другим, одно за другим...
  007 Я только потом поняла, что выбрала не то. 005
9 Жезлов и Маг роскошные, мне бы точно они подошли. 004
Цитата Murchalka ()
а если закрыть магом и колесницей?  как вариант 8 жезлов солнце ( король жезлов)
Колесница это идея. Я попробую. 009 Посмотрим, что получится. С солнцем у меня как-то не складывается.  010
Цитата Наталка ()
8 дисков-хороша для работы, но это столько работы, что как белка в колесе, на износ, единственная радость, что все сделанное приносит ощущение выполненности))
Прочуствовала на своей шкуре.  004
Цитата Наталка ()
А вот Маг здесь как раз в  тему будет. Появляется жесткий стержень внутри, то есть как установка организма на то,что нужно и хочу сегодня сделать дело(дела), решимость , настойчивость.
000 Да, додумалась до этого. Есть такое дело.
Цитата Наталка ()
На счет 8 жезлов...я бы рекомендовала с ней осторожнее...она обычно привлекает события, которых совершенно не ждет, а может и ждешь когда-то там и боишься...
8 Жезлов мне тоже кажется стремительной картой, поэтому пока поостерегусь ее.
Спасибо за мнения! Очень-очень интересные идеи! Кое-что возьму на заметку и попробую попозже. 015
085

MlaniaДата: Вторник, 18.10.2016, 20:26 | Сообщение # 14
Гость
Награды: 3
Статус:

005 Можно и мои пять копеек.
Так как у меня колод целая гора самоцветов, то каждый раз складывая после расклада, закрываю тем, что ляжет на душу, что мне именно видится в Этой колоде хочется получить от жизни.
Так верх от себя-это то что поможет, с помощью чего возможно исполнить Дно- желаемый результат.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Практика закрытия колоды
Страница 1 из 11
Поиск: