1
Четверг
08.12.2016
17:22
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Какой рукой тянуть карты - правой или левой
Какой рукой тянуть карты - правой или левой
AdelaideДата: Среда, 27.04.2016, 13:45 | Сообщение # 1
Свой человек
Награды: 55
Статус:

Всем привет!  014 Не уверена, что сюда нужно это писать, а не в Консилиум, если что, перенесите, уважаемые модераторы!
У меня снова задачка  010 Есть мнение, что тянуть карты следует левой рукой, т.к. левая рука - принимающая. Но не у всех, а у правшей. Я до 12 лет была левшой, в 12 очень серьезно сломала левую руку, и стала учиться писать правой, чтобы не оставаться в школе на второй год. С тех пор я пишу правой, но если надо, левой тоже могу не хуже, но медленно правда. В спорте (я фехтовала) стала работать обоими руками, и левой все-таки лучше получалось. Это лирика была) В общем, я решила проверить, какая рука у меня принимает. Как всегда, использовала полную колоду с перевернутыми. На то, что принимает левая, вышла Смерть, на то, что правая - Суд. Обе - пер. Маг. Я не могу сказать, что тут сильнее, Смерть или Суд, какой руке отдать пальму первенства. Про пер. Мага подумала что наверное да, обе, но каждая не так хорошо, как могла бы, если бы была одна, если бы не делила силу с другой.  015

milaruДата: Среда, 27.04.2016, 13:45 | Сообщение # 2
Выдающийся
Награды: 246
Статус:

Adelaide, очень интересная у Вас мысль. )
Цитата Adelaide ()
что принимает левая, вышла Смерть, на то, что правая - Суд.
Вопрос был именно "что принимает"? Мне кажется, лучше спросить - как?То есть как идет процесс? Смерть и Суд - оба СА, и по сути "пересекаются", так что, если по ним смотреть, наверное, большой разницы нет.  008

AdelaideДата: Среда, 27.04.2016, 13:45 | Сообщение # 3
Свой человек
Статус:

milaru, я спрашивала, какая рука у меня работает на прием энергии, "принимающая-левая?", "принимающая-правая?", "Обе?", т.е. по сути я хотела получить ответ да/нет, а если оба будут да, то сравнить, какая больше "да". А Смерть и Суд для меня примерно одинаковы, всегда Да говорят, потому и потащила карту на вопрос "обе ли", но пп Маг меня ни в одну сторону не склонил 012

Сообщение отредактировал Adelaide - Вторник, 26.04.2016, 17:06

milaruДата: Среда, 27.04.2016, 13:45 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

Adelaide
Цитата Adelaide ()
по сути я хотела получить ответ да/нет, а если оба будут да, то сравнить, какая больше "да".
Для меня да-нет всегда сложно. А эти две карты, на мой взгляд, для да-нет требуют допов. А еще много зависит от вопроса - возможно, стоит задать его по-другому. Например, оценить "близость" вытянутых той или иной рукой карт к реальному положению вещей. Выйдет Луна или 7к, и будет понятно, что с этой руки работать не стоит. Хотя, скорее всего, тут стоит к интуиции прислушаться - какая рука больше "любит" карты тащить. ))

AdelaideДата: Среда, 27.04.2016, 13:45 | Сообщение # 5
Свой человек
Статус:

milaru, взяла допы. К Смерти (левая) - Королева Пентаклей, к Суду (правая) - 2 Мечей. Она у меня такая
 , тут идет выбор одного варианта из двух, видение правильного, а не непонимание, какой лучше. 
Потом карты убрала в колоду, задала другой вопрос, "какие потоки у меня принимают руки?" - левая - Рыцарь Кубков, 6 Пентаклей, правая - Маг, Жрица.
Решила попробовать подсмотреть руку по картинке - Суд, 3 Пентаклей. Если по картинке 3П смотреть, то молоток у парня в правой руке, в левой гвоздь. Он правша. Может правую руку рабочей показали в интересующем меня аспекте, а может наоборот то, что левая на прием, раз правая работает молотком. На Суде у ангела обе руки работают. 
Склоняюсь к тому, что у меня все-таки правая лучше к приему приспособлена, тянуть мне карты правой).

milaruДата: Среда, 27.04.2016, 13:45 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Adelaide, у меня тоже Универсальное Таро - рабочая колода. )
Цитата Adelaide ()
Потом карты убрала в колоду, задала другой вопрос, "какие потоки у меня принимают руки?" - левая - Рыцарь Кубков, 6 Пентаклей, правая - Маг, Жрица.
СА смотрятся посерьезнее, тем более Жрица. 
Цитата Adelaide ()
Склоняюсь к тому, что у меня все-таки правая лучше к приему приспособлена, тянуть мне карты правой).
Соглашусь, похоже на то.  008

СивиллаДата: Среда, 27.04.2016, 13:46 | Сообщение # 7
Заметный
Награды: 179
Статус:

Adelaide, Оля, предлагаю сделать расклад или просто выложи карту, поставь над ней руку на небольшом расстоянии (ты почувствуешь сама)и попробуй прочувствовать поток энергии, которую  проводит этот аркан, попробуй порепетируй с разными арканами  одну руку, потом другую.  Думаю ты это поймешь подсознательно, прочувствовав энергию

Если у тебя появляется шанс — бери его!

AdelaideДата: Среда, 27.04.2016, 13:46 | Сообщение # 8
Свой человек
Статус:

Сивилла, Ксюша, я не уверена, что точно поняла, что ты имеешь в виду, но есть у меня такое, скажи, о том я или нет. Как-то пробовала в интернете угадывать по рубашке игральных карт (тест такой был), красная или черная. Первую карту просто попыталась угадать. Не угадала. Решила тогда сделать так: держала над экраном мобильника с рубашкой карты пальцы рук, предварительно решив, что если холод пойдет в левую руку, то черная, если в правую, то красная. Все оставшиеся 35 карт я почувствовала без ошибок. К слову, я энергию чувствую холодом, а не теплом... Если ты о том же писала, то в этом тесте обе руки одинаково у меня сработали. Это осенью было еще. Перед сканировпнием каждой новой карты руки встряхивала. Уже и забыла про это 012

Сообщение отредактировал Adelaide - Среда, 27.04.2016, 00:03

ХранительницаДата: Среда, 27.04.2016, 13:56 | Сообщение # 9
Хозяйка
Награды: 618
Статус:

Скажу без карт... Я тяну когда левой рукой, когда правой... Все равно карты вытягиваются нужные. 016 По-моему, не зависит ничего от этого. 008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

sarahДата: Среда, 27.04.2016, 14:47 | Сообщение # 10
Популярный
Награды: 218
Статус:

Долгое время тянула карты правой рукой (научить было некому о том, как правильно). Пару лет спустя прочитала, что
Цитата Adelaide ()
тянуть карты следует левой рукой, т.к. левая рука - принимающая. Но не у всех, а у правшей.
Попыталась перейти на левую руку, но не получается, очень отвлекает и некомфортно.  055 Поэтому только правая рука. 014

ТерпсихораДата: Среда, 27.04.2016, 14:58 | Сообщение # 11
Награды: 258
Статус:

Adelaide, я - левша. Не переученная (ну,попытки были бесполезные :004:) Тяну когда как - то правой, то левой. Но, в основном левой но и то,потомучто это моя "основная рука". Я не думаю, что расклад зависит от того какой рукой тянешь карту

"Maybe I need a straightjacket,
Face facts I am nuts for real,
But I'm okay with that"

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 27.04.2016, 15:33 | Сообщение # 12
Выдающийся
Награды: 234
Статус:

Adelaide, очень интересная тема))  вот только на днях отметила, что тяну практически всегда левой рукой - что карты, что руны, а правой мне просто физически некомфортно. Вообще я правша, но в 5 и 17 лет мне делали операцию на правой руке, так что кое-что я умею делать и левой: есть, например 004 . А тут вот именно что удобнее левой тянуть. Маятник держу всегда в правой руке, хоть и палец больной, а в левой не могу 012

ХранительницаДата: Среда, 27.04.2016, 19:16 | Сообщение # 13
Хозяйка
Награды: 618
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
 вот только на днях отметила, что тяну практически всегда левой рукой - что карты, что руны, а правой мне просто физически некомфортно.

Я карты тяну левой, держу при этом всю колоду в правой. А вот руны (ну у меня не руны, а резы деревянные в мешочке) тяну правой, мне левой не удобно.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

ВасильевнаДата: Четверг, 28.04.2016, 06:22 | Сообщение # 14
Популярный
Награды: 170
Статус:

Цитата Хранительница ()
Я карты тяну левой, держу при этом всю колоду в правой.
Вот-вот! А я и не заморачивалась; после прочтения темы решила провести эксперимент (поскольку не помню, какой рукой тяну карты) - оказалось, левой. А руны из мешочка доставать - правой, и то потому что в левой сам мешочек. В общем, делаю не по форме, а по сути - так, как удобно.  012

Самый вредный из людей это сказочник-злодей.
Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!

AngelДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:41 | Сообщение # 15
Заметный
Награды: 92
Статус:

Я вытягиваю карты левой рукой, об этом прочитала еще давно на просторах интернета. Так и сложилось 003

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Какой рукой тянуть карты - правой или левой
Страница 1 из 11
Поиск: