Суббота
03.12.2016
14:35
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Гадание и дети (гадание при наличии маленьких детей, во время беременности)
Гадание и дети
Nevesta_SolntsaДата: Среда, 13.07.2016, 20:01 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 227
Статус:

Если дома есть дети (которые, как известно, любопытны и вездесущи, не скроешься) или вы беременны - как вы занимаетесь эзотерическими практиками, гаданием и занимаетесь ли этим вообще?
Делимся своим опытом, задаем вопросы.

LagynaДата: Среда, 13.07.2016, 20:01 | Сообщение # 2
Привычный
Награды: 74
Статус:

Девочки,а мне  интересно,про лунные дни все понятно,тут я придерживаюсь больше своих ощущений.А вот у кого есть детки маленькие (возьмем лет до 6-7-ми),как вы гадаете? При них или как? Скажу свой опыт,негатив при ребенке никогда смотреть не буду,а вот просто расклад ...ну как то тоже настороженно отношусь,может я просто сама себя накручиваю...Поделитесь опытом  008

МарьяДата: Среда, 13.07.2016, 20:01 | Сообщение # 3
Заметный
Награды: 207
Статус:

Lagyna, у меня трое)) вообще не заморачиваюсь - смотрю все что угодно, другое дело что если чувствую что расклад на неприятную тему - мелкую на руки не беру и как-то интуитивно потом иду руки мыть, прежде чем лялю взять. А если какой обычный раскладик - могу и с лялем даже))) но это все онлайн, а вот напрямую глаза в глаза клиенту , если мой ребенок рядом, не могу гадать почему то. 012
И вообще руки помыть после работы с картами тянет частенько. 
Со свечой мне очень нравится работать - красиво, антуражно, таинственно, но с детками нереально 004

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

МарьяДата: Среда, 13.07.2016, 20:33 | Сообщение # 4
Заметный
Награды: 207
Статус:

И еще - во время беременности я не гадала вообще.Хотелось, но было боязно, и 40 дней после родов тоже не касалась карт.  005

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

ЛисенокДата: Среда, 13.07.2016, 22:39 | Сообщение # 5
Заметный
Награды: 101
Статус:

Lagyna, у меня двое 8 лет и 1.9 и тоже не заморачиваюсь на счет них, единственное прошу мне не мешать, если расклады для форума то они садятся рядом и тихонько сидят, смотрят картинки, а если очно кому-то то они из комнаты выходят, своими делами занимаются

Сообщение отредактировал Лисенок - Среда, 13.07.2016, 23:25

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 13.07.2016, 23:00 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

У меня двое - 3 года и 5 месяцев. Предпочитаю заниматься раскладами, пока они спят или папа их развлекает-отвлекает, но если надо быстренько, то и при них могу, разве что от младшего устраиваюсь на расстоянии, а то схватить может карты, а старшую прошу, если уж хочет рядом быть, только смотреть, но не трогать. Во время первой беременности я еще не занималась таро, зато во время второй пыталась практиковать на форумах (себе не гадала), особенно отвлеченные задания, но одно время карты такую чепуху несли, что бросала это. Ближе к родам не до этого уже стало, разве что читала теорию, и потом дней сорок еще не гадала. А потом таак захотелось ))
Сейчас осторожничаю: больше защиты, очищения, руны вот кровью не освящала, хотя с предыдущим набором это проделала, но тогда я уже грудью не кормила. Прежде чем посмотреть сомнительный вопрос, тяну карту, стоит ли за это браться вообще.
Ну и всякие практики типа яснослышания вообще отложила в долгий ящик.

СтасяДата: Среда, 13.07.2016, 23:05 | Сообщение # 7
Популярный
Награды: 273
Статус:

А вот я при детях - нет...(два сына - 11 и 6 лет). Закрываюсь в комнате со словами "на 20 мин. не беспокоить".  Меня они отвлекают "покажи, а почему и с чего ты взяла" Но если, все же кто то решил зайти, не отвлекаюсь продолжаю (но из комнаты выпроваживаю)...

Сообщение отредактировал Стася - Среда, 13.07.2016, 23:06

LagynaДата: Четверг, 14.07.2016, 10:05 | Сообщение # 8
Привычный
Награды: 74
Статус:

МарьяЛисенокNevesta_SolntsaСтася
Девочки,спасибо ,что поделились опытом  )   014

БелаяДата: Четверг, 14.07.2016, 11:48 | Сообщение # 9
Заметный
Награды: 85
Статус:

У меня двое детей, сыну сейчас 12, а вторая малявка совсем, поэтому карты сейчас беру не часто — просто некогда физически. И перед родами, месяца за полтора, резко мозг отключился, смотрю на карты, общую суть вижу, буквально в двух словах и все. :012:
А раньше, просто просила сына не отвлекать меня. Был период, когда он рядом сидел, карты разглядывал и какие-нибудь перлы выдавал, довольно интересно было и новое в карте для себя открывала.

А потом у него как отрезало, он вообще перестал интересоваться и обращать внимание.

Лично я спокойно отношусь к гаданию и во время беременности и при наличии маленьких детей, главное, чтобы самочувствие было хорошее и желание. Ну, и негатив я просто не смотрю. 001

Сообщение отредактировал Белая - Четверг, 14.07.2016, 11:49

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 14.07.2016, 14:06 | Сообщение # 10
Выдающийся
Статус:

Белая, Юль, я тоже все время про Путина вспоминаю, когда эту карту вижу  004 Дети как скажут чего- нибудь.. ))

БелаяДата: Четверг, 14.07.2016, 18:31 | Сообщение # 11
Заметный
Награды: 85
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, а вот я смотрела на карту и соображала "и где же это я могла такую картинку видеть, до боли знакомую то?!", пока сынуля глазоньки не раскрыл 007

МармеладкаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:44 | Сообщение # 12
Награды: 205
Статус:

Девочки, и я расскажу про себя. У меня дочь взрослая , а вот сыну 6 лет и его мои карты нуооочень интересуют. Когда гадаю, выпроваживаю его с комнаты, либо разрешаю быть в комнате с планшетом, но чтобы он отключил звук. Вот разложу карты и начинается: Мам, а это че?а это кто? и тд...... раз скажу-не лезь, на второй- отправляю из комнаты. 004

Но самый прикол, когда надо срочно кому- нить погадать, и я говорю: Сейчас я погадаю быстренько и будем кушать...или пойдём на речку. и Миша мой говорит обречённо : Аааааа, опять эти твои гадалки ! говоришь что быстренько , а сама долго.....
Он кстати любит мои карты пораскладывать, иногда разрешаю, но не все колоды. Очень ему понравилась моя последняя- оракул Золотые мечты Ленорман.

Бог един, и он в каждом из нас.

МечтаДата: Суббота, 19.11.2016, 10:29 | Сообщение # 13
Свой человек
Награды: 63
Статус:

У меня 2 детей, 6,5 лет и 4 года, они оба гиперактивные, от них шума как от десятка детей. один минус-шумно! я уже привыкла что иной раз не слышу что они меня зовут или что-то спрашивают. Поэтому гадаю без проблем, они ко мне не лезут, карты не трогают(только дочка по началу интересовалась и то только ленорман), они знают что карты трогать нельзя!
Не гадаю я только когда-не хочу  004 иной раз даже хочется-но руки не тянуться к картам.  005

ХранительницаДата: Суббота, 19.11.2016, 14:10 | Сообщение # 14
Хозяйка
Награды: 613
Статус:

Какую тему я проглядела))
Во время беременности картами не занималась. Просто не хотелось, желания не было, голова была совсем другим занята. При детях не раскладываю. Просто потому что мешаются. Занимаюсь картами, когда их нет или они спят. Если чисто для себя и по-быстрому, например, карту дня вытянуть для проработки колоды, то могу и при них. А полноценные расклады - нееет... Бывает, что дети выступают в роли кверентов 007 Если потерялась игрушка, которую никак не можем найти, то ищем на Ленорман. Сидят, смотрят... Ленорман им очень нравится, там картинки простые и понятные. Разве что Всадника они называют "дядя на лошади" 004 Дочке на растерзание отдала одну старую колоду отечественного производства и кошмарного качества (не жалко в общем), так она так забавно сидит с ними, из мешочка вытаскивает, на носовом платочке 004 раскладывает. Щеки на плечах висят, а вид такой сурьёзный 004 2 года ей.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

Лесная_мавкаДата: Суббота, 19.11.2016, 14:21 | Сообщение # 15
Видный
Награды: 264
Статус:

Цитата Хранительница ()
так она так забавно сидит с ними, из мешочка вытаскивает, на носовом платочке раскладывает. Щеки на плечах висят, а вид такой сурьёзный 2 года ей
Обалдеть!!! Ну, надо же, будущая гадалка растёт! 009 Дети вообще копируют нас.

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 19.11.2016, 15:15 | Сообщение # 16
Выдающийся
Статус:

Цитата Хранительница ()
Щеки на плечах висят, а вид такой сурьёзный
Хотела бы я на такое посмотреть 004 Моя старшая очень интересуется, что там за куча красивых цветных карточек у мамы, но даю посмотреть исключительно из своих рук, а то знаю я, что будет: или с боем забирать, или посеет где-нибудь карту, а если уж младший ее найдет, то закусит непременно.
Быстрые раскладики на день или бытовую ситуацию для себя я и при них делаю, а вот если парный расклад или по акции, то нет, я волнуюсь за качество, мне хоть пять-десять минут, но надо провести одной в комнате, чтобы разложить и наскоро осмыслить общую картину.

ЯрославнаДата: Суббота, 19.11.2016, 16:59 | Сообщение # 17
Заметный
Награды: 55
Статус:

Я карты раскладываю лет с 5... правда, игральные, и всю беременность с ними, но чужим не гадала. Дочь выросла с картами в руках, игральными. Несколько колод у меня "разорила" себе в игрушки. Сейчас она "живет" с таро Кроули. От внучки ни я, ни она карты не прячем, расклады делаем тоже при ней, у нее в игрушках "гуляет" колода игральных карт. Не вижу в этом ничего плохого, да и она особого интереса не проявляет, даже на красивые картинки.  091

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Гадание и дети (гадание при наличии маленьких детей, во время беременности)
Страница 1 из 11
Поиск: