Вторник
24.01.2017
07:57
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Создание своей колоды Таро (Обсуждение и помощь, создание)
Создание своей колоды Таро
MissaДата: Среда, 28.12.2016, 13:28 | Сообщение # 1
Видный
Награды: 185
Статус:

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я решила заняться и создать свою собственную колоду карт.
Она будет направлена больше с магическим уклоном. Т.е. Я планирую сделать полноценное таро 78 карт, в котором будут описаны виды порч, защит, воздействий рунических и колдовских. Сделана качественная МБК и позже книга к колоде или обучение на ней. Посмотрю что будет наиболее востребовано.
Каждая масть будет обозначать колдовство.
Например жезлы-защиты, мечи-порчи, кубки-любовная магия, пентакли- благополучие и воздействие на притяжение благ, рунические.
Каждая карта будет обозначать воздействие, описано какое будет и я хочу подобрать картинки, которые будут нести мистическую нагрузку.
Поэтому если есть у Вас любимые авторы в этой сфере, буду рада помощи и советам! Будем обсуждать карту и вместе составлять МБК. Колоду планирую выпустить в начале весны, к 8 марта.
Тираж будет, в зависимости от востребованности.
И еще нужны будут советы, если кто-то издавал свою колоду, то советы к каким издательствам обращаться и помощь в данной процедуре выпуска в тираж.
Работа предстоит большая, начну делать Арканы на праздниках.
Размер карт будет стандартный, качество отличное и высокое для типографии.Хочется создать инструмент, который поможет практикам в эзотерике и магии, а так же тем кто просто делает диагностику воздействий.
И еще нужна будет помощь, чтобы запантетовать свою колоду карт.
Чтобы не было копира и другой проблемы. Вот))))
Надеюсь тема будет активно развиваться. С наступающим Новым Годом!

Сообщение отредактировал Missa - Воскресенье, 08.01.2017, 21:04

sarahДата: Среда, 28.12.2016, 18:33 | Сообщение # 2
Популярный
Награды: 222
Статус:

Цитата Missa ()
Каждая масть будет обозначать колдовство.
А что будет с СА? 001

ХранительницаДата: Среда, 28.12.2016, 21:42 | Сообщение # 3
Хозяйка
Награды: 672
Статус:

Missa, Женя, молодец! В добрый путь!  Буду с интересом следить за развитием проекта! 

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

Валькирия_WДата: Четверг, 29.12.2016, 09:19 | Сообщение # 4
Свой человек
Награды: 34
Статус:

Missa, Женя, здорово! 009 
От души желаю интересного творчества, удачных находок в процессе создания колоды, удовольствия от самой работы и пусть все складывается! 014

Если на Вас упало яблоко — удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает!

ЯрославнаДата: Четверг, 29.12.2016, 12:02 | Сообщение # 5
Заметный
Награды: 75
Статус:

Missa, с интересом буду следить за ходом работы! Это здорово, что Вы решились на создание своей колоды, Вы Герой! 009

Don t worri, be happy...

MissaДата: Четверг, 29.12.2016, 13:21 | Сообщение # 6
Видный
Статус:

ЯрославнаВалькирия_WsarahХранительница

Спасибо, девочки!Очень важна поддержка)

sarah, СА -буду обозначать основные Силы, эгрегоры с которыми работает практик или же Богов.
А младшие будут уточнять само воздействие до мелочей, что упросит диагностику.

НаталкаДата: Четверг, 29.12.2016, 20:55 | Сообщение # 7
Выдающийся
Награды: 295
Статус:

Missa, интересная идея и хочется пожелать вам воплотить ее в жизнь!  009 Такая колода очень нужна однозначно  000 
Хотела спросить
Цитата Missa ()
Каждая масть будет обозначать колдовство.Например жезлы-защиты, мечи-порчи, кубки-любовная магия, пентакли- благополучие и воздействие на притяжение благ, рунические.
Это окончательно принято вами по мастям? Согласна , пожалуй только с кубками. Просто интересно почему мечи-порчи? Почему диски- благополучие? Это самая тяжелая масть и самые сильные мастера -маги по ней. Не сочтите, пожалуйста за критику  005 Просто хочу понять  000

MissaДата: Четверг, 29.12.2016, 22:18 | Сообщение # 8
Видный
Статус:

Наталка, Пока я прикинула карты и масти.
Цитата Наталка ()
Это окончательно принято вами по мастям? Согласна , пожалуй только с кубками. Просто интересно почему мечи-порчи? Почему диски- благополучие? Это самая тяжелая масть и самые сильные мастера -маги по ней. Не сочтите, пожалуйста за критику   Просто хочу понять
  К примеру если взять карту 9 мечей, она в раскладах может означать депрессии, а в магии порчу например на истерики и извод человека.
Мечи-негатив и сильный.
Это я сейчас классику Райдера рассматриваю.
Привороты, любовная и семейная магия-это кубки, так как они связаны с семьей, родом. Наполнены эмоциями и чувствами.
Пентакли-более приземленная масть, стихия земли.
Карта туз кубков-может показать например приворот через опой.
Воздействий много. Но я готова выслушать мнения  и прислушиться, так как колоду не только для себя делаю. 008

Сообщение отредактировал Missa - Четверг, 29.12.2016, 22:18

НаталкаДата: Пятница, 30.12.2016, 06:27 | Сообщение # 9
Выдающийся
Награды: 295
Статус:

Missa, спасибо вам, что ответили на мои вопросы...я ведь тоже никогда не создавала колоду, не имею представления об этом  005 Просто очень заинтересовала ваша тема  009  008 Да и кое-какие мысли и по опыту своему вижу как отыгрываются некоторые масти. Тоже по классике смотрю  000 
Цитата Missa ()
К примеру если взять карту 9 мечей, она в раскладах может означать депрессии, а в магии порчу например на истерики и извод человека.Мечи-негатив и сильный.
Да, я соглашусь, что 9 мечей это точно внешнее вмешательство. Но у меня часто мечи просто показывают либо то, что человека сканируют, просматривают, либо пробои в ауре от сканирования или резкого слова)
Цитата Missa ()
Пентакли-более приземленная масть, стихия земли.
Согласна, приземленная потому и тяжелая) Ведь по ней идут сложные материальные вопросы. Например, 10 дисков у меня выдало проклятье на род именно за деньги...то есть по роду кто-то обидел  очень много народа, люди голодали, умирали от голода, а этот кто-то от своей жадности ничем не помогал...вот люди и прокляли род именно на материальные трудности в  дальнейшем по роду...при чем это проклятье очень и очень сильное...

MissaДата: Пятница, 30.12.2016, 12:36 | Сообщение # 10
Видный
Статус:

Наталка, спасибо за Ваше виденье карт.
У меня родовое может показать еще 10 кубков, там же тоже семья изображена. А если в негативном окружении, то  можно рассматривать например как воздействие на семью и разрушение брака, счастья. 008 
Пишите свои мысли, рада буду всем)))

МечтаДата: Пятница, 30.12.2016, 14:09 | Сообщение # 11
Заметный
Награды: 78
Статус:

Missa, Какая вы Умница! Тоже мечтаю создать что-то свое, но не очень понимаю как? где брать картинки? где это потом печатать? ну и т.д.... 005 
ну может когда-нибудь пойму и смогу воплотить мечту! 004 
А вам я желаю удачи в такой не простой работе, успеха в творческом процессе создания и дальнейшего благополучного продвижения авторской колоды!
009  014

Таро-смысл моей жизни!

MissaДата: Пятница, 30.12.2016, 15:13 | Сообщение # 12
Видный
Статус:

Мечта, спасибо большое! Поддержка одна из важных составляющих в творческой работе 014 !

XenobiaДата: Пятница, 30.12.2016, 17:40 | Сообщение # 13
Награды: 281
Статус:

Цитата Missa ()
Колоду планирую выпустить в начале весны, к 8 марта.
Вот это скорость!Женя,ты метеор просто!!! Я свой оракул на маг.воздействие год делала,потом распечатала и проверяю в работе уже 2 месяца и то вижу что несколько карт нужно заменить.
Или у тебя уже все картинки подготовлены?
Если о патенте говорить(я про него на карты таро не слышала),то выходит картинки ты сама рисуешь? Авторское право-это -хорошо,но первая же купленная твоя колода может быть отсканирована и выложена на форумах.
Не будешь  же ты по всему инету ловить этих людей!

И еще вопрос.У тебя все 78 арканов будут иметь отношения к воздействию,или будут карты показывающие что нет маг.воздействия,что человек чист,или ,например,простой самонастрой и самовнушение?

Женечка,желаю воплотить свою задумку в жизнь,приятной тебе работы,творческого успеха!!!!!!

MissaДата: Пятница, 30.12.2016, 17:51 | Сообщение # 14
Видный
Статус:

Xenobia, Ну это в планах сделать колоду к этому сроку, но не факт что получится. Спешить не буду.
Картинки я буду подбирать и обрабатывать, добавлять рамку и цвета делать насыщенные и яркие. Конечно буду карты показывающие чистки и отсутствие воздействия, а не только один негатив. Я буду выписывать основные воздействия магические (положительные и отрицательные) и которые на практике часто встречаются. А то много новодела в значениях. Буду опираться на более старые и которые действительно могут быть. 
На счет сканов надо подумать, думала сама по запросу высылать за небольшую цену отличного качества файл например с гугла диска или яндекс. 008

XenobiaДата: Пятница, 30.12.2016, 18:08 | Сообщение # 15
Награды: 281
Статус:

Цитата Missa ()
думала сама по запросу высылать за небольшую цену отличного качества файл например с гугла диска или яндекс.
Вот это верно 009 ,я свою ленорман так нескольким девочкам скидывала.Таким способом карты выходят для печати шикарные,и типография принимает ,и дома на принтере можно распечатать,качество в разы лучше чем скан колоды.

ХранительницаДата: Пятница, 30.12.2016, 21:47 | Сообщение # 16
Хозяйка
Награды: 672
Статус:

Цитата Xenobia ()
Авторское право-это -хорошо,но первая же купленная твоя колода может быть отсканирована и выложена на форумах.
Не будешь  же ты по всему инету ловить этих людей!

А вот кстати, то, что делает Мистик Бокс - это законно вообще или как? Давно мучаюсь этим вопросом...

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

MissaДата: Пятница, 30.12.2016, 22:11 | Сообщение # 17
Видный
Статус:

Хранительница, мне кажется если бы было критично, то их лавочку давно бы прикрыли..

ЯрославнаДата: Суббота, 31.12.2016, 16:05 | Сообщение # 18
Заметный
Награды: 75
Статус:

Цитата Хранительница ()
А вот кстати, то, что делает Мистик Бокс - это законно вообще или как? Давно мучаюсь этим вопросом...
Как я понимаю, не совсем законно. На таро авторское право тоже распостраняется, вернее на рисунки точно, а вот как на саму колоду не знаю.

Don t worri, be happy...

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Создание своей колоды Таро (Обсуждение и помощь, создание)
Страница 1 из 11
Поиск: