Четверг
29.06.2017
03:29
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Отказ колоды от работы (Прошу зайти практикующих с колодой Тота)
Отказ колоды от работы
LibertaДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:14 | Сообщение # 1
Гость
Награды: 1
Статус:

Дорогие форумчане! Недавно я начала изучать колоду таро Тота. Изначально контакт с ней был очень хороший. Именно на этой колоде я прочувствовала, что такое "характер". Сперва колода проявляла себя как очень внимательный, снисходительный к моему нулевому опыту и даже ласковый друг. Но вдруг что-то произошло, и она отказалась работать со мной. Сперва начала на любые вопросы сыпать мечами, а потом просто чушь-чушь-чушь, либо откровенные насмешки надо мной. Чем прогневала колодушку мою - не понимаю. Очень грущу по этому поводу. Подскажите, было ли у кого-то подобное, может быть не только с этой колодой? Что делать-то? 006  006  006

Всем единомышленникам и коллегам привет!

АленкаДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:46 | Сообщение # 2
Свой человек
Награды: 63
Статус:

У меня было подобное с колодой Эльфов МакЭлроя, до жути ревнивые к другим колодам ... В начале работы с ними, вообще не хотели отвечать, карта дня еще нормально, а вот недельные расклады выходили просто чушь. Вернулась опять к карте дня, проявила настойчивость в изучении колоды, пару раз клала под подушку, на несколько месяцев была зациклена только на ней и потом мы подружились...сейчас это моя самая-самая любимая колода. Хотя иногда просится отдохнуть, вот думаю опять к ней вернуться. Может и Ваша колода устала, надо дать ей отдых?

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

НаталкаДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:55 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 363
Статус:

Liberta, попробую свое мнение написать. У меня пока такого не было, но мысли пробежали...
Первая мысль у меня была такая: когда вы начинали с ней работать у вас была равная  с ней энергетика, как бы хватало, возможно и состояние по сферам жизни было ровное. А потом что-то могло в жизни вашей произойти, что-то нарушило вашу энергетику и пошла утечка энергии...Мечи в данном случае вам и указывать могут на пробои в энергетическом поле....Но это совсем не значит, что колода высасывает энергию! Это значит, что вам бы подзарядиться, напитаться энергии , восстановиться.
Второй вариант, я не знаю как вы ее прорабатывали, но если сюсюкать с ней стали или искать мягкие ответы, то колода вам как жесткий намек в виде мечей...это не та колода где надо смягчать.
Третья мысль, почистить колоду надо бы.
Теперь попросила свою колоду Тота ответить на ваши вопросы. Вот что у меня вышло:
1. Почему колода начала говорить мечами- Жрица+ Принцесса жезлов
Потому, что колода права) Она интуитивно почувствовала ваше состояние, она главная , а не вы, уж простите) ей виднее, так она мыслит) По Принцессе жезлов может быть указание на застой, нет опыта или нет желания...но желание есть, а значит пора бы работать с  ней по -другому, не однообразно, вывести ее на новый уровень...а может и прорабатывать ее не самостоятельно, а вместе с кем-то
2. Почему колода отказывается с  вами работать- 4 мечей. Перемирие+ Повешенный
Сказать, что полностью отказывается я не могу даже не смотря, что выпала 4 мечей...здесь скорее намек на то, что нужно отдохнуть и вам и колоде друг от друга и продумать план как работать с  ней дальше...вы как бы в тупике, Повешенный скорее говорит, что вы изменились уже с тех пор как начали с  ней работать, должно умереть старое Я и рождение творческого дитяти, вот вам и 4 мечей -отдохните и начнется новый прорыв...пока колоду не устраивает ваш образ работы и мышления по Таро Тота по-моему.
3. Совет вам, что сделать, чтоб наладить контакт с колодой- 10 чаш. Насыщение+5 жезлов. Борьба
Смотрите, 10 чаш показывает , что как бы надо насытиться энергией. Плюс ,10 чаш-это и чувство застоя , чрезмерной сытости, пресыщения...могу предположить, что вы как бы в одном стиле, в одном русле ее изучаете, может прорабатываете ее каждый день одинаково, а нужно менять стратегию, включать новые и новые формы работы  с ней.

LibertaДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:05 | Сообщение # 4
Гость
Статус:

Цитата Наталка ()
Теперь попросила свою колоду Тота ответить на ваши вопросы.
О, Вы меня просто шокировали сейчас! Во-первых, огромное Вам спасибо за такую помощь!!! Я очень-очень-очень Вам признательна!!! А во-вторых, я сегодня утром взяла эту колоду и спросила у нее, готова ли она работать со мной, как относится ко мне и что обо мне думает как о тарологе? И что вы думаете мне выпало? Туз жезлов, принцесса чаш и 4 мечей. Я не помню точно как формулировала вопросы, но смысл такой. И тут такое... Просто обалдеть! В точности последую всем рекомендациям! 014

LibertaДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:07 | Сообщение # 5
Гость
Статус:

Цитата Аленка ()
до жути ревнивые к другим колодам ...
Вот оно что! А ведь я вспомнила, что Тота как раз и начала выделываться, когда я пару раз другую колоду брала...  010

ХранительницаДата: Понедельник, 29.05.2017, 23:32 | Сообщение # 6
Хозяйка
Награды: 711
Статус:

Цитата Liberta ()
а потом просто чушь-чушь-чушь

А какие вы расклады делали? На отношения? Прогноз? У меня тоже бывает: делаю расклад на будущее (не важно, на какой колоде), тоже получается чушь-чушь-чушь, а потом - бах! - и сбывается. 007 На самопознание тоже иногда "чушь" выходит. Но я так думаю, тоже не чушь, просто я отказываюсь себе в этом признаться. То же и на отношения. Не знаю, никогда такого не было у меня за всю историю практики, чтобы карты говорили чушь (если это не повторный расклад на один и тот же вопрос). 016

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

СивиллаДата: Вторник, 30.05.2017, 00:25 | Сообщение # 7
Видный
Награды: 242
Статус:

Liberta, точно не помню, но был момент колода отказалсь говорить, когда у меня появилась Манара, это был РУ.
Я сложила все карты по порядку, упаковала в привычнуюю для нее коробку и оставила на время5-7 дней (где то читала, что так восстанавливается энергетический баланс колоды). сама занималась своей энергетикой, почистила себя свечей.
спустя несколько дней зарядила своей энергетикой колоду и начала с ней дальше работать. все нормально было

Если у тебя появляется шанс — бери его!

LibertaДата: Вторник, 30.05.2017, 12:34 | Сообщение # 8
Гость
Статус:

Цитата Хранительница ()
А какие вы расклады делали?
Я учитываю, что это я неумело прочитала или необъективно, но я спрашивала про прошлое. К примеру, как прошел мой день вчерашний? И вообще чушь! Он прошел не так)))) Так что я стараюсь следить за собой))))

ТерпсихораДата: Вторник, 30.05.2017, 13:17 | Сообщение # 9
Награды: 320
Статус:

Цитата Liberta ()
Я учитываю, что это я неумело прочитала или необъективно, но я спрашивала про прошлое. К примеру, как прошел мой день вчерашний? И вообще чушь! Он прошел не так)))) Так что я стараюсь следить за собой))))

Я возможно не права в данной ситуации, но мне кажется, что с новой колодой говорить о прошлом (точнее, начинать с ней знакомства с прошлого) не совсем верный вариант. Проще нарабатывать трактовки на прогнозах - карта дня, неделя. К примеру, "каким будет моё настроение на завтра". Потомучто, про прошлое - Вам может казаться, что карты отвечают чушь или не состыковка, а на самом деле карты говорят верно, просто в своей манере и энергетике. У каждой колоды свой характер и манера общения, и иногда трактовки с "базой" арканов вообще и рядом не лежали. У меня тот же пример - Таро Дикого леса.

LibertaДата: Вторник, 30.05.2017, 17:34 | Сообщение # 10
Гость
Статус:

Цитата Терпсихора ()
Я возможно не права в данной ситуации, но мне кажется, что с новой колодой говорить о прошлом
Интересная мысль, подумаю на эту тему, спасибо 000

ХранительницаДата: Вторник, 30.05.2017, 22:13 | Сообщение # 11
Хозяйка
Награды: 711
Статус:

Цитата Liberta ()
но я спрашивала про прошлое. К примеру, как прошел мой день вчерашний? И вообще чушь! Он прошел не так))))

Работа с картами - это как работа с рентген-аппаратом. Карты - это инструмент, который показывает то, что мы не видим, не знаем. Как рентген не показывает мягкие ткани и кожные покровы, так и карты не будут рассказывать то, что вы прекрасно знаете и без них. Вполне возможно, что карты показали именно то, что вы не заметили или упустили из вида за прошедший день. Поэтому лучше всего делать расклады на следующий день, прогностические. А потом уже анализировать: что сбылось, что нет. По этой причине, кстати, сложно делать расклады самому себе. Как правило, они получаются неполными и не объективными. Например, я делаю расклад самой себе на мои отношения с мужем. Но я-то знаю, какие у меня с ним отношения! Поэтому в раскладе скорее всего вылезет то, что я не знаю, не замечаю в наших отношениях. Но это не значит, что то, что я знаю о наших отношениях и то, что не нашло отражение в раскладе, не существует на самом деле.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

LibertaДата: Вторник, 30.05.2017, 23:15 | Сообщение # 12
Гость
Статус:

Цитата Хранительница ()
так и карты не будут рассказывать то, что вы прекрасно знаете и без них. Вполне возможно, что карты показали именно то, что вы не заметили или упустили из вида
Большое спасибо! Это очень ценная информация 009

elusikДата: Суббота, 10.06.2017, 22:52 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Награды: 23
Статус:

привет! я работаю только на ТТ. Хочу какой то оракул прикупить, но ТТ сложная система
во-первых у нее придворные карты другие, в зависимости от типажа по придворным картам- в раскладе присутствуют характерные для этого типажа карты, но которые читаются по разному для разных типажей

сложно , да?) вот такой у нее характер.
если у вас одни мечи, возможно, вы принцесса или королева мечей и это именно ваши лакмусовые карты ;)

кстати вот приведу пример, хотите?

ТИпаж рыцарь мечей! У него запрос на понимание, чего у него будет по работе 

выходят 
6 дисков -4 жезлов - и конец 9 чаш

9чаш как мы знаем карта отличная, что в целом можно сказать что наш рыцарь мечей будет доволен! но в итоге это рыцарь мечей и ему нехарактерны карты веселые типа 9 чащ :) поэтому эта карта читается для ЕМУ ЭМОЦИОНАЛЬНО плохо)))

вот такая колода с характером) я кстати в экспериментальных целях преподавала небольшой онлайн курс по придворным картам таро тота как психология типажей. Людям без знания колоды таро тота очень понравилось выявлять типаж)

Сообщение отредактировал elusik - Суббота, 10.06.2017, 22:56

elusikДата: Суббота, 10.06.2017, 22:57 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Статус:

или например я, королева мечей, на вопрос, получу ли зачет, вышла тройка чаш. Я мечевая ... а это чашечки... для меня эта карта читается как "ёлки зеленые, но пересдам".

LibertaДата: Понедельник, 12.06.2017, 00:19 | Сообщение # 15
Гость
Статус:

Цитата elusik ()
если у вас одни мечи, возможно, вы принцесса или королева мечей и это именно ваши лакмусовые карты ;)
Я действительно мечи  000

elusikДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:11 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Статус:

Цитата Liberta ()
Я действительно мечи
  а можете мне фотку скинуть ?) я по вшености скажу, что вы по типажу)) если ъотите
но вот у принцессы мечей оч часто одни мечевые карты!!! королева мечей - там мечи и вода . 

колода оч сильная, но длч нее желателен учитель конечно тоже продвинутый. или самому корпеть добывать с практкиой

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Отказ колоды от работы (Прошу зайти практикующих с колодой Тота)
Страница 1 из 11
Поиск: