Среда
18.07.2018
13:36
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Расклад на Любовь и Лень Человеческая (на заметку клиентам)
Расклад на Любовь и Лень Человеческая
Лесная_мавкаДата: Суббота, 03.02.2018, 15:35 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 662
Статус:

Расклад на Любовь и Лень Человеческая

Никогда не перестану удивляться тому, как часто люди пытаются снять с себя ответственность, и думают, что гадание на таро на отношения в этом поможет. Они хотят, чтобы им рассказали будущее отношений, причем требуют 100% вероятности. А когда начинаешь объяснять, что над отношениями и над собой надо работать, и сейчас мы посмотрим, как сделать лучше, говорят, что это стандартный ответ и не за тем они пришли. И правда, они пришли, чтобы за них приняли решение, а если результат окажется не таким, как хотелось, всегда можно сказать, что гадалка соврала. Туда же относятся вопросы из серии «А выйду ли я замуж за Васю? Потому что я его так люблю, так люблю, но если не выйду, то пойду-ка я кого-то еще поищу». Я не буду сейчас поднимать тему того, любовь ли это. Но меня всегда поражает желание расслабиться и ничего не делать, потому что «все равно будет так, как сказали». Я поэтому не очень люблю работать с подобными вопросами, и всегда предлагаю посмотреть насколько благоприятно выходить за Васю замуж, и что делать для того, чтобы за него выйти замуж. Более конструктивно, согласитесь. Будущее не предрешено. Любая предсказательная система дает самый вероятный прогноз с тем условием, что дальше вы будете поступать так, как обычно поступаете. Но как только вы меняете образ действий — прогноз меняется. Лень самим заниматься собственной жизнью, желание узнать «а как оно будет» все равно ни к чему не приведет, потому что если мы не развиваемся, все будет исключительно никак. Человек будет бегать по кругу, как лошадка.
Он уйдет из одних отношений, не сделав выводы, и не выучив урок, и попадет в другие, и будет там же набивать себе мозоли, и так может продолжаться до бесконечности. Очень легко бросить близкого, когда оказывается, что отношения — это работа, и в первую очередь над собой. Очень трудно учиться принятию, благодарности и настоящей любви. Высший пилотаж — несмотря на все не вдохновляющие прогнозы, брать себя в руки и учиться не скандалить, не ревновать, принимать человека таким, какой он есть, любить его самого, а не его действия, возможно даже пойти против социума или чистить карму. Если есть обоюдное желание и мотивация — любое «расстанешься ты с ним, милая» можно превратить в длительный и крепкий союз. А если желание и мотивация не обоюдные… что ж. Остаётся не злиться и впадать в депрессию, а учиться любить другого человека (и, кстати, других людей) не за то, что он с тобой, а за то, что он есть. Это умение всяко поможет в дальнейшей жизни.
источник

Прикрепления: 4208420.jpg(27.7 Kb)

Страничка для общения со мной

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Суббота, 03.02.2018, 15:38

Roz-AДата: Суббота, 03.02.2018, 19:19 | Сообщение # 2
Знакомый
Награды: 37
Статус:

Лесная_мавка008 
Цитата Лесная_мавка ()
А выйду ли я замуж за Васю? Потому что я его так люблю, так люблю, но если не выйду, то пойду-ка я кого-то еще поищу»
О таких я тоже встречала 010   но знаете, по началу я тоже была со своим набором "правильных" вопросов  004  004  004

milaruДата: Суббота, 03.02.2018, 19:55 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 346
Статус:

Лесная_мавка, Лена, "вечная" тема. ) Что ж, в таком мире живем. ) Я отказалась от темы прогностики, теперь вообще "вперед" не раскладываю. Долго думала, решалась, но - решилась. ) И это теперь совсем другое Таро. ))

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 03.02.2018, 20:20 | Сообщение # 4
Выдающийся
Награды: 466
Статус:

Лесная_мавка, это вообще вечная тема, и не только про любовь  016 Мне нравится не-помню-чья фраза о том, что нет несовместимых людей - есть нежелание [бескорыстно] служить друг другу.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

ТерпсихораДата: Понедельник, 05.02.2018, 09:53 | Сообщение # 5
Награды: 386
Статус:

Цитата Лесная_мавка ()
Никогда не перестану удивляться тому, как часто люди пытаются снять с себя ответственность, и думают, что гадание на таро на отношения в этом поможет. Они хотят, чтобы им рассказали будущее отношений, причем требуют 100% вероятности.

Я первое время, по своей наивности искренне негодовала тому, что люди хотят чтобы я как рецепт пирога выдала им будущее. Прогнозам погоды то верить нельзя точно, а они хотят безоговорочной точности в раскладе. Нет, иногда такие расклады мне попадались (когда явно отражено, что будет так и не иначе), но, это очень редко было и должны имеется определенные факторы в самом раскладе.
Цитата Лесная_мавка ()
А когда начинаешь объяснять, что над отношениями и над собой надо работать, и сейчас мы посмотрим, как сделать лучше, говорят, что это стандартный ответ и не за тем они пришли.

Потомучто, Леночка, не привык у нас народ работать. Вот, как это - на работе работай, на даче работай, дома работай, так ещё и над собой работой?? Неее, что вы за ересь говорите, так быть не может!
Цитата Лесная_мавка ()
Туда же относятся вопросы из серии «А выйду ли я замуж за Васю? Потому что я его так люблю, так люблю, но если не выйду, то пойду-ка я кого-то еще поищу». Я не буду сейчас поднимать тему того, любовь ли это.

А я вот скажу))) это не любовь а эгоизм. Как в дет.саду - мне нравится эта игрушка и я буду играть только с ней, и никому не дам. Люди с такой постановкой вопроса мало думают о других факторах которые способствуют созданию необходимой им ситуации, в данном случае - браку с загаданным человеком. У него может сердце не свободно или ещё что. Мне помнится, на один такой расклад и ответ "нет" в нем, дама спросила - а не могу ли я приворожить её Васю к ней? Ну чтоб женился. И пофиг ей, хочет парень не хочет...
Цитата Лесная_мавка ()
Он уйдет из одних отношений, не сделав выводы, и не выучив урок, и попадет в другие, и будет там же набивать себе мозоли, и так может продолжаться до бесконечности.

Я знаю такого человека: он ушел от одной женщины поливая её грязью, называя как только можно, и пришел к новой...точно такой же! Человек не вынес урока из предыдущих отношений, вот Вселенная и пускает его по кругу и так будет до тех пор пока он не прозреет, или пока сам этот кармический узел не завяжет себе потуже.

Предсказание - это вариант, и то вариант отталкиваемый от условий на момент расклада. Но, признаюсь мне самой часто как-то выпадет так, что идет так как показали карты (я о себе) хоть как пытаясь влиять на ситуацию, менять себя, менять решения. В чем-то у нас все же есть некая фатальность, и точки которые человек должен пройти.

Iridium - творческая мастерская

Лесная_мавкаДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:44 | Сообщение # 6
Выдающийся
Награды: 662
Статус:

Девочки, спасибо за отклик на статью, я со всеми вами полностью согласна. 008   Вот она мне попалась на глаза именно в тот момент, когда у меня уже накипело! 004 000   И не случайно попала, решила поделиться ею.
Цитата Nevesta_Solntsa ()
Лесная_мавка, это вообще вечная тема, и не только про любовь
Да, это вечная тема, но чаще именно "мучают" людей взаимоотношения, видно поэтому статью так и назвали. Вот и у меня спрашивают "Когда я выйду замуж?", причём это касается женщин, которые несколько раз наступали на одни и те же грабли (не получались отношения или перебирают слишком мужским полом "и этот не тот, и этот тоже").  Да никогда!, если не будете меняться и что-то делать в этом направлении. А если лежать на печке, и ждать, что принц тебя найдёт сам, как "Емеля свою щуку", то это или Божеское чудо, или вообще до 70 лет ожидать станете! У каждого своя дорога, кто-то быстро замуж выскакивает, а кто-то должен пройти определённый путь, на котором должен собрать определённый багаж жизненного опыта, извлечь уроки, набить шишки, в чём-то "поломать" себя. Да-да! Именно поломать, делать то, что тебе не свойственно и не бояться этого! Самый простой пример - это Сайт знакомств. Когда рекомендуешь его (карты на это указывают), то слышишь в ответ "Да Вы что! Нет-нет! Это не моё!" А вы попробуйте, может в этом ваш жизненный урок, проверить себя именно в этом месте, в этой среде людей.  И пусть это будет для вас испытанием (переписка, разные встречи- свидания),  но там может находиться человек, который тоже ищет вас, которому тоже всё это противно и возможно не по душе! Но он на это уже пошёл! Ведь я не ясновидящая, не обладаю таким даром, но я могу предоставить прогноз вероятных событий, и обязательно дам полные  рекомендации как себя лучше вести в отношениях, или что нужно сделать, чтобы приблизить встречу с судьбой. Жаль, что некоторые люди игнорируют их, и зависают на мысли о том, что  "Ой, ну мне же сказали, что у меня появится МЧ". Да, он появится, но может и ускакать, если опять вести себя так же, как и в прежних отношениях. Мне понравилось выражение в этой статье "Человек  будет бегать по кругу, как лошадка"! 009   Поэтому стараюсь на такие вопросы не отвечать "Когда я выйду замуж", а перефразировать вопрос  "Что мне нужно сделать, чтобы встретить своего мужчину"?  и ориентировать человека на мотивацию, на продвижение в этом вопросе. Ответ  карт получается намного результативнее.

Страничка для общения со мной

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Понедельник, 05.02.2018, 13:22

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Расклад на Любовь и Лень Человеческая (на заметку клиентам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: