Понедельник
22.10.2018
06:23
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
  • Страница 1 из 1
  • 1
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Таро и Руны (Взаимодействие и возможные конфликты)
Таро и Руны
ХуторянинДата: Пятница, 30.03.2018, 23:13 | Сообщение # 1
Заметный
Награды: 78
Статус:

Создал тему по предложению уважаемой Miss'ы.

Цитата Missa
Цитата
можно создать отдельную тему для обсуждения, думаю многим будет полезно и интересно)  Опыт есть
 О том, что возможны конфликты двух систем - Таро и Рун - узнал из материалов К.Меньшиковой. Но - конфликты эти возможны НЕ на уровне мантики. 

Чудо – это всего лишь оценка окружающими событий, которые сделаны не ими

ХуторянинДата: Пятница, 30.03.2018, 23:30 | Сообщение # 2
Заметный
Награды: 78
Статус:

Личный опыт в совмещении этих двух систем небольшой. Проводил диагностику на Таро рунических формул - помогает понять, какие функции в формулу заложены, и подойдет ли для конкретного случая. Применял расклад Диагностика рунического става - в том числе проверял на вновь созданных формулах (создавал не я).
Есть расклад для проверки эффективности рунической формулы. 

Скажу честно - опыт небольшой  012

Чудо – это всего лишь оценка окружающими событий, которые сделаны не ими

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 31.03.2018, 14:31 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 482
Статус:

Хуторянин, я думаю, в области мантики конфликта не будет, проблемы могут начаться, если в беспорядке практиковать магию руническую и сефиротическую. Из своего опыта: в мантике я использую и магию, и руны - некоторые даже говорят, что руны лучше 012 005 Руническую магию применяю довольно редко, сефиротическую немного начинала изучать, буквально два аркана - это очень интересно, но тогда у меня не было времени продолжать обучение, группа пошла дальше без меня, но знаю, что в планах там были и руны.
Зависит, наверное, от степени вовлеченности в систему, и проблема может быть даже не в конфликте божеств той и другой системы, а в том, что мозги, простите, закоротит. Как на одном форуме читала - если вы с утра помедитируете на Райдо, а вечером на Императрицу... Кроме того, руны - система специфическая, для работы с ними нужно иметь соответствующий склад характера, нордический, наверное 004 Руны не потерпят нерешительного безответственного мямлю, зато, правда, здорово учат. Если все северное для вас - просто жестокое, значит, вам пока не туда.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

remydesДата: Суббота, 31.03.2018, 18:09 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Награды: 6
Статус:

Цитата
Руны и Таро - разные системы. Говорят, что как мантика они совместно работают, а по энергетическим аспектам вызывают конфликт, потому как работают на разных "движках".

Именно поэтому мне и было раньше от рун плохо, что системы абсолютно разные по "движкам". Таро, как бы я ни уважал Этейллу и его идею о египетском происхождении и покровительстве Тота, всё в большинстве использует западный символизм и построено на традиционном западном мистицизме (не кельтский и т.д., я об идущем параллельно с христианством и почерпнувшем большую часть у евреев). Для меня мантика - это приложение к основному оккультному направлению, поэтому "погряз".
Северная традиция же, если вы чуствительны и серьёзны, относится к ярым адептам тёмной стороны католического мистицизма с непризнанием чистым. То есть высшая и светлая сущность деятельности и этой магии, нацеленной на мир, конфликтует с "очернившими" свой путь и взаимодействующими с явно тёмными. Понимаю, что объясняю криво.
Если совсем обобщать, то это зависит от преданности: нельзя быть преданным разным системам мира. Они не совсем взаимоисключающие, но идут параллельно.
Однако, можно договориться на благо людей. Тогда именно как диагностики и ради других действует при совмещении/просмотре. Но это вполсилы в любом случае. Чтобы быть рунологом, надо быть верным Традиции, имхо.

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 31.03.2018, 18:52 | Сообщение # 5
Выдающийся
Награды: 482
Статус:

Хорошие статьи здесь и здесь, правда, только про руны, не про таро.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Разговоры о Таро и Оракулах » Консилиум » Таро и Руны (Взаимодействие и возможные конфликты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: