1
Суббота
03.12.2016
18:33
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 11
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Заповедного Леса » Мечи » 5 Мечей
5 Мечей
ЮлишаДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:38 | Сообщение # 1
Видный
Награды: 129
Статус:

МБК

Мечи - стихия воздуха - эмоции и интеллект
5 Мечей - Ограничение территории (прям.), инстинкт самосохранения (пер.), Скрытность (тень)

Лицевая сторона

Предположу что перед ним орехи или клубни. Такая куча еды может быть только в норе (а норы у дикобразов здоровые). Вывод - перед нами картина Репина "Дикобраз и Жратва!"

"Мой дом - моя крепость!" Человек уверенно следует этому принципу. Это место, где он чувствует себя в безопасности, где он хозяин и где ему ничего не грозит (относительно конечно). Если учесть, что герой аркана дикобраз, то всех несогласных человек насадит на "иглы". Свои интересы, равно как и свою территорию человек в состоянии отлично защитить, у него для этого есть и средства и возможности. Также это говорит о том, что человек готов охранять от посягательств все, что считает своим, а если учесть что он "дикобраз", то лучше на его добро не посягать.

Лицевая перевернутая

Иглы! Это самое интересное в дикобразе. По факту у него почти нет врагов, т.к. иглы защищают от всех хищников, включая тигров и леопардов.

Человек полностью мобилизуется в случае опасности. Его защитные инстинкты срабатывают на ура и помогают ему справляться с передрягами. Пример: я напал на вас морозной темной ночью, с целью спереть вашу проетую молью норковую шубу, а вы решили отстаивать ее до последней капли крови и настучать мне по башке своей стокилограммовой дамской авоськой.

Теневая сторона

Дикобраз прячется за грудой ... картошки? камней

Потребность спрятаться. От желания раствориться в темноте ночи и слиться с кособокой елкой, до потребности спрятаться за шкафом или запереть свои мысли на замок и съесть ключ не подавившись. Человек не желает делиться с окружающими своим сокровенным, он не хочет чтоб к нему обращались, вообще он бы предпочел, чтоб его не заметили. Пример: школьник, под шумок приперший домой двойку

Теневая перевернутая

Человек хочет сокрыть что-то (а может себя самого), но не может. Он загнан в угол и ему некуда деться (все проявления инстинктов самосохранения и чудеса словесной эквилибристики будут позже. Сейчас желание одно - "раствориться в воздухе"). Пример, хамелеон на красном ковре (они не умеют сливаться с красным) или тот же школьник, которого засекли и потребовали дневник

Loki

Не важно, кто прав. Важно, кто лев.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Заповедного Леса » Мечи » 5 Мечей
Страница 1 из 11
Поиск: