1
Понедельник
05.12.2016
19:32
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 3 из 3«123
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Оракулам » Sibilla della Zingara
Sibilla della Zingara
OdetteДата: Вторник, 10.05.2016, 08:58 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Награды: 8
Статус:

Смысл произошедшего, для чего пришлось пройти через непритяную ситуацию: Подруга.
Мой вариант - быть осмотрительной с окружающими, различать, кто друг, кто враг.
Ситуация была связана с очень неприятными интригами, которыми занимался незнакомый мне человек, но из того круга общения, где я вращалась. Это было неожиданностью... Как думаете, как еще можно трактовать?

sarahДата: Вторник, 10.05.2016, 09:56 | Сообщение # 42
Популярный
Награды: 216
Статус:

Odette
Цитата Odette ()
Смысл произошедшего, для чего пришлось пройти через непритяную ситуацию: Подруга.
Цитата Odette ()
Мой вариант - быть осмотрительной с окружающими, различать, кто друг, кто враг.
001 Я бы также истолковала - присмотрись, кто твои друзья/окружение. 
Карта Друг - говорит об отношениях, построенных на взаимном доверии, может быть вам эта ситуация нужна, чтобы вы меньше доверяли другим людям.

ХранительницаДата: Вторник, 10.05.2016, 22:38 | Сообщение # 43
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

Цитата sarah ()
А как у тебя Врагиня/Чужестранка проявляется?

У меня карта показывает:
- отсутствие взаимопонимания, люди говорят словно на разных языках
- недоразумения, когда кто-то кого-то не понял, что-то забыл, перепутал и т.д.
- чужая, посторонняя, малознакомая женщина

Цитата Odette ()

Цитата Odette ()
Ситуация была связана с очень неприятными интригами, которыми занимался незнакомый мне человек, но из того круга общения, где я вращалась. Это было неожиданностью...

А через кого вы узнали об тих интригах? Карта Подруга у меня обычно показывает именно дружескую поддержку, помощь, содействие... Может, в этой неприятной ситуации вас по-дружески кто-то поддержал? 008

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

sarahДата: Среда, 11.05.2016, 07:33 | Сообщение # 44
Популярный
Статус:

Хранительница
Цитата Хранительница ()
У меня карта показывает:- отсутствие взаимопонимания, люди говорят словно на разных языках
- недоразумения, когда кто-то кого-то не понял, что-то забыл, перепутал и т.д.
- чужая, посторонняя, малознакомая женщина
Спасибо, что поделилась, интересные наблюдения.  009

OdetteДата: Среда, 11.05.2016, 11:12 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Статус:

Цитата Хранительница ()
А через кого вы узнали об тих интригах? Карта Подруга у меня обычно показывает именно дружескую поддержку, помощь, содействие... Может, в этой неприятной ситуации вас по-дружески кто-то поддержал?
Узнала по ходу работы, которую чуть не сорвали( А дальше выясняла не то, чтобы через друзей... Начала налаживать контакты с почти незнакомыми людьми))) И да, они очень помогли. Спасибо, интересный вариант))) 005

Сообщение отредактировал Odette - Среда, 11.05.2016, 11:14

OdetteДата: Пятница, 13.05.2016, 21:08 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Статус:

Выложила 2 карты - совет, как мне себя вести в отношении парня. Ломаю голову теперь)
Торговец + Гордость
Начать предпринимать реальные, как бы материальные шаги, просить мне помочь или подобное - сближаться с пользой для себя, поднятием своего положения в его глазах (Гордость)?
Это сочетание меня сильно запутало( 010

sarahДата: Пятница, 13.05.2016, 21:59 | Сообщение # 47
Популярный
Статус:

Odette, набивать себе цену. 005

sarahДата: Вторник, 24.05.2016, 23:10 | Сообщение # 48
Популярный
Статус:

Девочки, а карта Болезнь может указывать на интимные отношения?  005 Где-то я об этом читала, интересно, а на практике у кого-нибудь бывала карта в таком значении?

ХранительницаДата: Среда, 25.05.2016, 11:59 | Сообщение # 49
Хозяйка
Награды: 617
Статус:

Цитата sarah ()
Болезнь может указывать на интимные отношения?
Ой, не знаю, скорее на их отсутствие. 016 У меня показывала перерыв в интимной сфере - по причине усталости, разных проблем, спад жизненного тонуса... в общем, когда человеку тупо не до интима. Но там карта выпала именно на пункт расклада Любовь, личные отношения. В сочетании с картой Любовь, я бы подумала на венерические заболевания. Но на практике - не встречала.  003

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

MangoДата: Четверг, 26.05.2016, 11:21 | Сообщение # 50
Свой человек
Награды: 56
Статус:

Цитата sarah ()
Болезнь может указывать на интимные отношения?
у меня показывала на импотенцию

sarahДата: Суббота, 28.05.2016, 08:27 | Сообщение # 51
Популярный
Статус:

Цитата Хранительница ()
В сочетании с картой Любовь, я бы подумала на венерические заболевания.
004 Интересная мысль. Вполне логично. Позаимствую. 005

ХранительницаMango, спасибо за мнения.  014 Это я что-то заморочилась. Начитаюсь, а потом сама себя запутываю.   059

JasmineДата: Воскресенье, 29.05.2016, 01:54 | Сообщение # 52
Гость
Награды: 3
Статус:

Доброго времени суток! :-)
Я тут новенькая, очень рада, что нашла этот форум, т.к. по этой колоде очень мало информации. Я покупала эту колоду в Италии полгода назад, она мне очень нравится, трактовки не надо додумывать, все трактуется, практически, по прямой. Так как я работаю переводчиком итальянского языка и знаю правильные названия всех этих карт, то позволю себе поправить, что карта  называется не "Гордость", а "Высокомерие" (чванство, спесь), что сразу несколько меняет ее значение. Готова обсудить названия и трактовки карт, а также было бы интересно попрактиковаться в раскладах, т.к. я знаю несколько, но использую только тот, который приведен к книжечке к картам. Кстати, он очень простой, но информативный.

Окончательная победа не за тем, кто сильней, а за тем, кто не сдаётся.

sarahДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:37 | Сообщение # 53
Популярный
Статус:

Jasmine, скажите, пожалуйста, а у вас колода тоже в черных рамочках?  005
Цитата Jasmine ()
"Гордость", а "Высокомерие" (чванство, спесь), что сразу несколько меняет ее значение.
Меняет, конечно. Но для понимания у меня прижилось только название Гордость. 001  
Мне интересно по названиям. Как вы переводите карту Радость сердца-Хоровод-Веселье - у нее много названий.... 010 И как переводится карта Веселье-Ликование? Свидание-Встреча? 
Про Утешительный приз-Сюрприз мы уже где-то обсуждали, но вот как оказалось у всех по-разному работает эта карта. 010

JasmineДата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:55 | Сообщение # 54
Гость
Статус:

Sarah,
да, карты тоже в черных рамочках, но я уже заметила, что существуют два варианта внешне одинаковых, но названия слегка разнятся, что впрочем, никак не отражается на смысле. Там синонимы, например, в первом варианте - donna maritata ( замужняя женщина), во втором - moglie (жена).
На ютубе есть совершено шикарные объяснения этих карт, но они на итальянском языке. Буду постепенно тезисно выкладывать (на все же время нужно). И еще есть такой товарищ Мирко Негри, тоже итальянец, он написал очень интересную книгу по трактовкам. Я, уже не в Италии, но озадачилась ее покупкой, но привезут мне ее только в августе. В общем, потихоньку разберемся с трактовками.
Ниже я приведу названия карт (перевод с итальянского) в произвольном порядке:
bambino ребенок
mercante торговец
dottore доктор
viaggio путешествие
fedelta'верность
falsita' фальшь
morte смерть
superbia высокомерие
costanza постоянство
nozze свадьба
sorpresa сюрприз
vedovo вдовец
lettera письмо
ladro вор
casa дом
ammalato больной
malinconia грусть (печаль)
riunione союз (объединение)
pensiero мысль
fortuna удача
prigione тюрьма
allegria веселье
amica подруга
moglie жена
militare военный (чаще называют офицер)
dono подарок
messaggero посланник (почтальон)
denari деньги
vecchia signora пожилая женщина
sacerdote священник
speranza надежда
nemico враг
servizio слуга (мужчина)
disperazione отчаяние
disgrazia несчастье
conversazione разговор
stanza комната
leggerezza легкомыслие (непостоянство)
amore любовь
sospiri вздохи
consolazione утешение
attesa ожидание
amante любовник (возлюбленный)
amante любовница ( возлюбленная)
giovinella молодая девушка
nemica соперница (врагиня)
gaudenti наслаждающиеся жизнью
letterato ученый
domestica прислуга (женщина)
allegrezza ликование (сердечная радость)
gran signore лорд
dispiacere неприяность

Сообщение отредактировал Jasmine - Воскресенье, 29.05.2016, 18:28

JasmineДата: Воскресенье, 29.05.2016, 17:19 | Сообщение # 55
Гость
Статус:

Еще по поводу трактовки карт пока что только пару слов.
Ликование (там где трое молодых людей) - это карты выбора. Вне зависимости от того на что гадаете. То есть человек должен сделать выбор из чего-то, ну если говорить про отношения, то выбрать одного человека из двух.
Веселье - веселье, радость.
Объединение (союз) - это не свидание как таковое, а встреча, чтоб обсудить общие планы.
Больной - это сильные переживания.
Постоянство - в зависимости от ситуации на которую гадают, может показывать, что ситуация в данный момент не изменится.
Лорд - обычно показывает мужа, отца семейства, покровителя.
Доктор - лицо, которое вхоже в дом, которому можно доверять и который может помочь.
Наслаждающиеся жизнью (еще ее переводят как искатели удовольствий или искатели приключений) обозначает конфликты, в частности внутренний конфликт, разлад с собой, беспокойную натуру.
Ну вот, как-то так. :-)

Сообщение отредактировал Jasmine - Воскресенье, 29.05.2016, 18:30

sarahДата: Воскресенье, 29.05.2016, 17:53 | Сообщение # 56
Популярный
Статус:

Цитата Jasmine ()
На ютубе есть совершено шикарные объяснения этих карт, но они на итальянском языке. Буду постепенно тезисно выкладывать (на все же время нужно). И еще есть такой товарищ Мирко Негри, тоже итальянец, он написал очень интересную книгу по трактовкам. Я, уже не в Италии, но озадачилась ее покупкой, но привезут мне ее только в августе

Да, я видела ролики на ютубе, материал есть. Но не зная итальянского.((( Исходим из того, что имеем. А не имеем мы даже литературы на русском. Будет здорово, если вы чем-то интересным потом с нами поделитесь.
Цитата Jasmine ()
vedova вдова
Не могу понять, что это за карта. 016  У меня нет такой надписи на картах, ни на одной.  010  Что там нарисовано?
Цитата Jasmine ()
Ликование (там где трое молодых людей) - это карты выбора. Вне зависимости от того на что гадаете. То есть человек должен сделать выбор из чего-то, ну если говорить про отношения, то выбрать одного человека из двух.

000 Да, у меня тоже показывала на выбор из двух. Вообще, кроме Искателей приключений, все тройные выступали в значении выбора. И та что Свадьба, и та что Веселье.
И с остальным аналогично. Те, что Искатели приключений показывают на компании, было дело показывала на алкоголизм.
Союз/Встреча - очень часто выпадает в вопросах работы, означает собеседование. Но карта требует уточнения, чтобы понять какой итог у собеседования/встречи будет.

Сообщение отредактировал sarah - Воскресенье, 29.05.2016, 18:04

JasmineДата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:29 | Сообщение # 57
Гость
Статус:

По поводу вдовы, прошу прощения, я перепутала. Она есть в русских цыганских картах, а в итальянских - нет. Из своего сообщения уже убрала. Вообще, цыганские карты очень хороши тем, что в них не надо искать потаенных смыслов, все лежит на поверхности и чаще всего трактуется, как есть. Как по мне, так они больше для гаданий на отношения.
Теперь по их использованию. В книжечке, которая лежит в коробке с картами написано, что перед работой нужно 7 раз перетасовать карты, потом снять карты, затем тасовать еще три раза. Карты готовы к работе. Если человек, которому гадают находится рядом, то ему дают колоду и он должен ее перетасовать левой рукой 4 раза  (правой, если левша) и сдвинуть карты. После этого гадалка раскладывает карты.
Также там приводится расклад "Крест".
   2
5 1 4
   3
1- настоящее, характеристика ситуации в данный момент
2 - недавнее прошлое
3- скорое будущее
4- препятствия
5 -совет или предупреждение (что предпринять, либо не делать, либо остерегаться).

Сообщение отредактировал Jasmine - Воскресенье, 29.05.2016, 18:47

sarahДата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:52 | Сообщение # 58
Популярный
Статус:

Jasmine, 001 Бывает. А то я уже испугалась, что у меня в колоде одной карты не хватает. :007:
Вообще у нас здесь вот еще есть разделы по колоде, я немного через переводчик переводила с форумов:
Цыганский оракул (52 карты)
Расклады для оракула
В книжечке, которая лежит в коробке с картами написано, что перед работой нужно 7 раз перетасовать карты, потом снять карты, затем тасовать еще три раза. Карты готовы к работе. Если человек, которому гадают находится рядом, то ему дают колоду и он должен ее перетасовать левой рукой 4 раза  (правой, если левша) и сдвинуть карты. После этого гадалка раскладывает карты.
А это добавлю к раскладу. Почему-то не обратила внимание, или писать не стала, когда добавляла расклад.  005

Сообщение отредактировал sarah - Воскресенье, 29.05.2016, 18:53

sarahДата: Пятница, 30.09.2016, 09:07 | Сообщение # 59
Популярный
Статус:

Цитата sarah ()
меня преследует сочетание Вдовец+Священник и наоборот Священник+Вдовец. Может ли это обозначать узаконивание отношений или наоборот разрыв?
Пришло время дать ОС, немного запоздало, но отпишусь. 004  
Цитата Хранительница ()
Я думаю, что не то и не другое. Король Пик - Священник на отношения - это не приятно... Человек считает, что он во всем прав, ставит себя свысока, еще поучает и взывает к совести - типа, как тебе не стыдно... Сурово ведет себя. Ну у меня лично так выходит. А у тебя выходит Вдовец. Скорее всего переживать будешь внутри... 
Все верно.  000 Был кризис в отношениях, были переживания. Были нравоучения с моей стороны, здесь я сама выступала в роли Священника. 
Священник =ссоры, нравоучения, попытки переделать человека под себя, критика и т.д.
Вдовец =мч, обиды, опустошение, отчуждение, ощущение одиночества.
Цитата Mango ()
поэтому там разрыв или узаконивание отношений....маловероятно я бы сказала. скорее, какое-то осуждение, позор, неэтичные действия против мужчины в возрасте (или просто бывшего мужика), либо же так поступит он сам по отношению к кверенту.
000 Ни разрыва, ни узаконивания. Ссоры, осуждение (с моей стороны) по отношению к мч.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Практикум по Оракулам » Sibilla della Zingara
Страница 3 из 3«123
Поиск: