1
Суббота
03.12.2016
18:33
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 2 из 2«12
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Звонкий Май (Таро-челлендж для третьего месяца весны)
Звонкий Май
Nevesta_SolntsaДата: Среда, 04.05.2016, 14:19 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 228
Статус:

Новый месяц - новые челленджи  :008:

Большое спасибо Наташе Васильевна за перевод :008:

Предложения приветствуются! Может, что-то из конкурсных работ?
Прикрепления: 8208018.jpg(114Kb) · 9387342.jpg(148Kb) · 4316394.jpg(285Kb) · 0193417.jpg(488Kb) · 3176988.jpg(311Kb)

КлёнДата: Четверг, 19.05.2016, 11:42 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 277
Статус:

Продолжаю...
16. Дельфиниум. Как мне привлечь больше возможностей, перспектив?
Мост.Возможно,построить мосты-быть более общительной,проявлять гибкость в общении,но сейчас это тяжеловато получается-мой Меркурий ретрогранный и я это чувствую. Возможно поэтому выпала эта карта как совет.
17. Дельфиниум. Как мне наслаждаться светлой стороной жизни, когда жизнь меня "нагибает"?
Летучая мышь. Карта вновь продолжает предыдущую по значению + быть более мобильной. И опять карта в тему-чувствую усталость.Многое не хочется делать,хочется слушать тишину.
18. Дельфиниум. Какие ощущения и эмоции я должна раскрыть?
Веретено. Опять же скорость,мобильность,умение быстро ориентироваться. По ощущениям может быть ещё и легкость,но и где-то быть острой на язык.
19. Кизил. Что поможет мне быть сильным и неунывающим?
Рог изобилия.Уверенность в своем достатке и не только материальном,но и в духовном,да во всех сферах жизни.

Сообщение отредактировал Клён - Четверг, 19.05.2016, 11:43

yanchikДата: Пятница, 20.05.2016, 16:54 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 265
Статус:

Ура, я вернулась! 

Цветочный челлендж

13. Георгин. Какие обязательства мне нужно принять? - 5 пентаклей

Наверное выйти из своей депрессии, пессимизма, ощущения неполноценности. Обратить внимание на светлые стороны. Плюс, тут по финансам может быть момент - обязательства быть пока единственной кормилицей. 

14. Георгин. Как найти равновесие в тех сферах, где оно нужно? - Рыцарь пентаклей

Быть спокойнее, замедлиться, экономить ресурсы - и финансовые, и энергетические. Набраться терпения, проявлять стойкость и выдержку.

15. Георгин. Как я могу следовать своему собственному уникальному пути? - 5 мечей

Быть жестче, даже агрессивнее на своем пути, в то же время - признавать, что не на всё хватит моих возможностей. 
"Перемена направления жизненного пути, ломка мировоззрения (мечи имеют отношение к мыслям, и это значение часто всплывает).
Метафизическая сила Пятерки всегда направляется на разрушение, на сметание с дороги всего того, что мешает ее движению. Пятерка Мечей - это очищение, отсечение всего лишнего в попытках преодолеть земное (символизируемое четверкой). Пятерка Мечей символизирует попытку выхода за рамки Четверки Мечей, уход из убежища. Она хочет больше совершенства и больше свободы".

16. Дельфиниум. Как мне привлечь больше возможностей, перспектив? - Луна

Преодолеть, избавиться от страхов, колебаний, неуверенности в будущем и в себе. 

17. Дельфиниум. Как мне наслаждаться светлой стороной жизни, когда жизнь меня "нагибает"? - 8 чаш

Отказаться от прошлого, каким бы привлекательным оно ни было. Проявить внутреннюю силу в своей непричастности к ситуации, уйти в свой мир.

18. Дельфиниум. Какие ощущения и эмоции я должна раскрыть? - Всадник жезлов

Непоколебимая вера в себя и отвага. Больше независимости и силы воли, энтузиазма. 

19. Кизил. Что поможет мне быть сильным и неунывающим? - Башня

Смириться с потерями, избавиться от гордыни и попыток сохранять то, что не стоит хранить.

20. Гардения. Что поможет мне внести больше ясности в мою жизнь? - Королева жезлов

Гордость, дружелюбие, искренность, стойкость, стремление к успеху. "Она способна оказывать сильное влияние на окружающих, мотивируя, воодушевляя, призывая к чему-нибудь".

"Победа"

13. У меня есть враги? - 8 чаш

Вот тут я затрудняюсь... либо нет, но я накручиваю себя, что есть. Либо есть, и они из меня все соки выжимают.
Может кто-то подскажет? 

14. Я часто сражаюсь с ветряными мельницами? - Сила

Не сказала бы - только с реальной угрозой

15. Какой из меня стратег? - Король чаш

Неплохой)) Карта указывает на попытку достичь чего-либо через эмоции или весьма тонко сделанное предложение, рассчитанное на чувства. Уверенность в выбранном пути.

16. У меня всегда есть план? - 5 мечей

Ага, в основном оборонительный 

17. Я часто сначала делаю, а потом думаю? - Рыцарь чаш

Это точно, причем под воздействием эмоций

18. Я умею объединяться с другими людьми? (для достижения цели) - 9 жезлов

Умею! Тут картинкой показано хорошо. Особенно в критических ситуациях, причем неожиданно для себя занимаю лидирующую позицию, организовываю всех и за всех несу ответственность. Но только если не найдется до этого более сильного и активного лидера, и ситуация будет безвыходной.

19. Я из тех, кто ведет долгие переговоры/ищет компромисс? - Император

Хотя мне кажется, что ответ "Да", Император говорит, что я заблуждаюсь - на самом деле я либо вообще не ввязываюсь в это, либо пытаюсь подавить.

20. Я мог бы стать разведчиком? - Отшельник

Думаю, ответ "Да" - Отшельник незаметный, независимый, самодостаточный, ищущий информацию.

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

XenobiaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:05 | Сообщение # 23
Награды: 267
Статус:

16.Моя готовность к очищению.

Я еще не совсем к этому готова,хотя желание есть.
17.Моя возможность очищения.

Возможность есть,но очень будет трудно.Я думаю смогу найти возможность добиться желаемого.
18.Как я могу «промыть» и очистить ту сферу (сторону, отдельный элемент) жизни, которая в этом нуждается?

Воспринимать изменение как позитивный момент,в этом может быть больше пользы и радости,тем более это станет хорошей основой на долгие годы.
19.Основная энергия, на которой это можно сделать (либо стихии - МА, либо архетип – СА).

Буду думать над картой,мыслей много,но какая из них верная?
20.«Инструменты», которыми я могу воспользоваться (мысли, эмоциональный настрой, конкретные действия, психологические и магические методы).

Думаю стоит оставить в прошлом тех людей с кем я общалась и общаюсь сейчас,может я мама окружила себя теми,кто не совсем подходит мне,а я им.Надо обновить окружение.Метод-действовать!

КлёнДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:09 | Сообщение # 24
Выдающийся
Статус:

Цветочный челлендж-

20. Гардения. Что поможет мне внести больше ясности в мою жизнь?
Воздух.Карта из темного оракула,поэтому думаю что порой мне нужно быть чуть посмелее,отстаивая свои взгляды и убеждения.Воплощать свои мысли в действия,а не ждать что многое придет само по себе или уладятся некоторые вопросы которые остаются без движения,повисая в воздухе.
21. Гардения. Как мне улучшить свою интуицию?
Мельница.Не знаю что хочет сказать мне эта карта,но возможно,она как и Воздух говорит о том что пришла мысль-реализуй ее.(она пришла не просто так.Не стоит подключать логику.Ошибки дают опыт)
22. Вереск. Как мне быть более независимой?
Котел.Символ женственности,наполненности огня(страсти,желания,энергии и тепла)Быть может стоит гореть,а не тлеть...
23. Вереск. Лучший способ привлечь удачу в мою жизнь?
Клевер. 007 Смотреть под ноги 003

Сообщение отредактировал Клён - Понедельник, 23.05.2016, 22:12

XenobiaДата: Четверг, 26.05.2016, 16:38 | Сообщение # 25
Статус:

21.Что поможет мне в процессе очищения?

Не думаю что женщина поможет,скорее тут мой настрой на лучшее.
22.Что может мешать этому процессу?

Тут мечты,построение планов,размышления о том как должно быть и упрямство,упертость.
23.Что придется принять в этом процессе?

Новое мышление,новое душевное состояние,выход из привычной мне "среды обитания"
24.Что необходимо отпустить?

Все негативное и нехорошее,мои сомнения,потери.
25.«Перед «грозой» - медитативная карта (то, во что можно погрузиться без оценок и анализа).

Наверно просто наслаждаться переменами,тем что идут изменения.
Принимать их и радоваться что нет застоя.

КлёнДата: Пятница, 27.05.2016, 17:51 | Сообщение # 26
Выдающийся
Статус:

Продолжаю...
24. Как мне лучше справиться с неудачей?Книга.Искать знания,быть может ещё читать больше литературы по психологии.
25. Кто (или что) может послужить мне в качестве духовного наставника? Аисты.Птицы?Ветер,воздух? Моя семья.
26. Что может быть развито только в одиночестве?Книга. Опять книга... тайные знания и как следствие практики
27. Какая внешняя перемена приближается?Зеркало.Не люблю зеркала,но видимо придется взглянуть в него и увидеть внешнюю перемену.

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 31.05.2016, 15:46

КлёнДата: Вторник, 31.05.2016, 16:37 | Сообщение # 27
Выдающийся
Статус:

Заканчиваю

27. Анютины глазки. Как я могу способствовать себялюбивым мыслям? Веретено. Как? Когда одна мысль быстро сменяет другую или когда возникает жалость к себе.
28. Плюмерия. Что в жизни я могу начать заново? Бумеранг. Начать анализировать прошлое и пытаться исправить то что возможно.Кстати в день когда выпала эта карта я сумела отдавать давнишние долги(как материальный так и моральный)
29. Звездочет. Какие энергии я должна принять/охватить, чтобы привнести процветание и изобилие в свою жизнь? Сад.Позитивные,красочные. дать себе отдых и наслаждение в общении с единомышленниками.
30. Звездочет. Какие энергии или архетипы помогают мне оставаться оптимистом, когда я более всего в этом нуждаюсь? Мост.Мост Соединяет людей(значит энергии общения,коммуникации),приведение внутреннего баланса(значит нужно устранять в себе зажимы,блоки или просто принять себя со всеми своими тараканами и не заниматься самоедством)

Девочки!!! Спасибо за возможность прорабатывать челленджи

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 31.05.2016, 16:41

XenobiaДата: Вторник, 31.05.2016, 18:59 | Сообщение # 28
Статус:

26.«Молния» - урок катарсиса.

Избавиться от крыс  004 Прям тема коллективной деятельности,друзья по общему интересу!Думаю урок-избавиться от ненужного,меньше суетиться,мир не переделать.
27.«Дождь» - возможный результат.

Все постепенно образуется,неприятности уйдут в прошлое и хоть останутся некоторые сомнения и неясности,ситуация изменится к лучшему.
28.«Раскаты грома» - как это повлияет на остальные сферы моей жизни сейчас?

Благоприятные перемены,во многих сферах жизни.
29.«Эхо грозы» - каким будет более отдаленный результат (задать срок)?

Перспективная карта,но выпадает на будущее,все же не скоро и не быстро будут перемены.
30.«Радуга» - послание мира в той сфере, в которой «прошла гроза».

Карта партнерства и сотрудничества,как нельзя кстати сюда подходит.
31.«После грозы» - проясняющий совет.

Змея в достаточно положительном значении,включить мозги 004 ,если конечно по солнцу не пройдет тема "эго".

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Звонкий Май (Таро-челлендж для третьего месяца весны)
Страница 2 из 2«12
Поиск: