1
Четверг
08.12.2016
21:11
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 3 из 4«1234»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Мудрый Сентябрь (снова за карты)))
Мудрый Сентябрь
Nevesta_SolntsaДата: Среда, 24.08.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 234
Статус:

Что-то мы давно челленждей не проходили 004 003 Отпуска заканчиваются (в основном), пора за работу.
#1.

С сентябрьскими челленджами как-то туго в интернете :012:
#2.

Если хотите какой-то из нашей коллекции или нашли еще что подходящее - пишите, добавим сюда и переведем, если надо 015
Прикрепления: 5594445.png(423Kb) · 7996358.png(410Kb) · 1315694.png(371Kb) · 3176793.png(877Kb)

НаталкаДата: Суббота, 17.09.2016, 04:20 | Сообщение # 41
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Цитата Ева ()
Дьявол, Король мечей, Маг - 15-Дьявол – Зло черпает свою радость из зла, но человек не создан для подобной радости. ЖЕСТОКОСТЬ.
Король – СПОКОЙНЫЙ. Скрытая обида может быть столь же неуправляема, как шторм.
1-Маг – Поиск истины. Не ошибается тот, кто ничего не делает. ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.
ну вот примерно такой видимо. Что то ничего хорошего во мне карты не увидели? а нужен ли такой дар миру?
Ева, очень интересные карты у вас выпали) И почему вы Дьявола трактуете в  негативе?)) Дьявол-это обычно сам талант( а талант у нас что это? Это может быть дар и искушение для нас одновременно))) Обычно люди в  Дьяволе черпают либо музыкальные способности, поэтические, танцевальные и т.д. В общем что-то что вам дается особенно хорошо)) По королю с вами согласна, может талант именно в умении своими мыслями и словами разруливать конфликты) а вот смотрите на Мага...вы случайно не умеете что-то делать особенное руками?)) Ручная работа...смотрите, у короля острый предмет в руках, а это может быть и игла, и ножницы)) в общем, в итоге можно сказать, что у вас может быть и не один талант, а несколько)) Да плюс сочетание Дьявола и Мага наводит меня на мысль, что стоит вам только захотеть у вас все получиться во многих сферах))

5. Чему я уже научился за этот месяц?- 10 дисков+ Маг

По первой карте могу точно сказать,чтов  этом месяце мне удалось пожитьв  семейном раю...увы, этот рай продлился недолго. По Магу- взять свою волю в кулак и начать двигаться и что-то делать, в голове разные хочу начали выскакивать и просить попробуй меня))
16. Как мне сохранять позитивное настроение ума?- Жрица+ Влюбленные+ Король чаш

Ой и наборчик))По Жрице мне стоит сохранят хладнокровие наверное, убрать эмоциии вообще и уйтив  себя , в свои дела, может направить эмоции на изучение чего-то, уйтив  расклады как вариант...как интересно)) Это ж надо так карты выпали))) На Влюбленных Ангел разводит в разные стороны и меня и короля)) как бы говоря, хочешь спокойствия и позитива, не сталкивайся с мужем, не реагируй, а тупо работай на себя))
17. Какой момент мой жизни оставил неисчезающий шрам в моей душе?- 9 жезлов+ 3 чаш+Колесница

Смотрю я на на 9 жезлов и понимаю, что шрамов в душе у меня не один, а просто много)) уж больно много у меня  в жизни было " интересных" ситуаций)) А если смотреть с 3 чаш, то точно могу сказать, предательств со стороны друзей и окружающих было много...я слишком ранее была доверчивая, всем помогала, всех всегда выслушивала и поддавалась чужому влиянию , как следствие 9 жезлов)) я как побитая собака)) Пожалуй для меня предательство есть очень неприемлемым ...вот я и стою на Колеснице, не тороплюсь двигаться на встречу новым друзьям)) Нет, конечно готовность к общению есть и всегда, но не тороплюсь я))

yanchikДата: Суббота, 17.09.2016, 10:48 | Сообщение # 42
Выдающийся
Награды: 266
Статус:

Цитата Nevesta_Solntsa ()
14. Какой талант или дар я могу разделить с миром?

Черная месса
Шедеврально  Умение перевернуть всё с ног на голову, умение пользоваться энергией коллектива, управлять и подчинять ее себе. Нестандартный взгляд на вещи. 

15. Чему я уже научился за этот месяц?

Спящая красавица
С первого взгляда - ничему, но я знаю, какой важный перелом в сознании произошел у меня в сентябре. Коротко - соблюдать спокойствие, абстрагироваться и наслаждаться отдыхом.
Положительные значения этой карты: способность к ясновидению, обладание сильной интуицией, умение отодвинуть ненужное (NB), чувствительность и доброта.
Интересно, кстати, что на картинке есть лунное затмение, которое как раз сейчас влияет на людей. 

16. Как мне сохранять позитивное настроение ума?

Алхимик
Сильное увлечение своим делом, способность отдать ему себя без остатка. Стремление к совершенству, идеализм, попытки создать что-то абсолютно новое. Вера в свои силы. Способность рисковать и делать.

17. Какой момент мой жизни оставил неисчезающий шрам в моей душе?

Шут
Моя, Водолейская карта... Тут однозначно мой отъезд практически с пустыми руками из родного города в неизвестность.

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

АриаднаДата: Суббота, 17.09.2016, 12:57 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Награды: 6
Статус:

17. Какой момент моей жизни оставил неисчезающий шрам в моей душе?
Клевер+Княгиня+Якорь
Затрудняюсь с ответом, но,похоже, что никакой, не было еще у меня таких моментов,чтобы сильно прихватило за душу

Сообщение отредактировал Ариадна - Суббота, 17.09.2016, 13:06

ЕваДата: Суббота, 17.09.2016, 22:17 | Сообщение # 44
Свой человек
Награды: 88
Статус:

Наталка, Наташ, спасибо что уделила внимание моим действительно довольно странным картам 008 (кстати мы уже переходили на ты 014 003 )
А по поводу Дьявола - я его не тактую совсем уж в негативе, но и талантами никакими похвастать не могу 012 руки у меня не из того места откуда надо, поэтому не шью не вяжу, хотя конечно маленько умею 005 ни петь, ни плясать... хотя караоке очень люблю 004 Поэтому и возникли сомнения по поводу своих талантов.
Но для себя я безусловно обдумывала эти карты, много выводов для себя разных сделала, я просто сильно скромная что бы их озвучивать (Дьявол, км, Маг)))

15. Чему я уже научился за этот месяц?

2 пентаклей, Королева кубков, Король пентаклей -
я пыталась работать на множестве мест и работ, а вернее на 2х работах, в 5и фирмах совмещала себя. Уже заметила, что эта колода почему то показывает меня либо Императрицей либо королевой кубков - видимо потому что я скорпион, хотя ни одна колода меня королевой кубков не видела - наверно что то во мне поменялось. Хотя обычно это моя мамочка, и я бегала подавала за нее документы натариусу - это для меня впервые оформлять наследство.

16. Как мне сохранять позитивное настроение ума?

Паж кубков, Луна, 10 жезлов -сперва по первым картам, подумала что мне предлагают тяпнуть, что бы сбросить груз проблем)) но я подумала и решила что мне предлагают вспомнить, что я женщина, а не ломовая лошадь))

Сообщение отредактировал Ева - Воскресенье, 18.09.2016, 17:24

yanchikДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:20 | Сообщение # 45
Выдающийся
Статус:

18. Где мне найти следующее приключение?

Привязка
До чего ж забавно получилось  У нас наступила острая необходимость в ремонте (на картинке - чисто мои ободранные кошками обои и старые окна, которые пора менять. Странно, что старые трубы в "кадр" не попали ).
Так что надо накопить денежки, прекратить тратить их на что-то другое - и вперед, к приключениям!! 

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Воскресенье, 18.09.2016, 12:20

АриаднаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:59 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Статус:

Замок+ Святая вода+Тупик
Что-то мне кажется я не в состоянии пока приключения себе искать.

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:40 | Сообщение # 47
Выдающийся
Статус:

Дите болеет, поэтому опять отстала :010:
15. Чему я уже научился за этот месяц? - 3 луков/мечей, Помощник огня - Рыцарь костей/жезлов

Прояснили с мужем одну ситуацию, возникшую из-за взаимонепонимания и нервной обстановки, которая довольно долго меня ранила. Не надо было притворяться, что все хорошо, иногда - только иногда - полезно и сразу высказать свое мнение, отношение, недовольство. Да, вспышка, но не затяжная обида. Да - и не думать за другого, а спросить его.
16. Как мне сохранять позитивное настроение ума? - 10 бубнов/пентаклей, Дух отца-крокодила - Король костей/жезлов
Оно в моих же руках. Нужно самой искать поводы радоваться, может, побаловать себя чем-нибудь. Этот король, как правило, представляет моего мужа, так что и его надо "вводить в программу", попросить о чем нибудь - ему даже приятно. К сожалению, имею склонность к переменам настроения и адской программе "я сама", а нужно и о муже помнить всегда.

ЕваДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:50 | Сообщение # 48
Свой человек
Статус:

17. Какой момент мой жизни оставил неисчезающий шрам в моей душе?

2 жезлов, 2 мечей, Солнце -
2 – СПЛЕТНИК. Страх и мнительность и зависть превращают в труса и предателя.
2 – СИЛЬНЫЙ. Противоборство превращает нас в того, с кем мы хотим бороться.
Солнце – Жизнь, которую мы посвящаем другим, освещает нашу судьбоносную дорожку. БЕССМЕННАЯ ВАХТА.
я знаю те события, которые оставили шрамы на моей душе 002 но я не хотела их видеть в картах (может поэтому они так и ответили), попросила карты показать 3 разных события - 1,2 и 3. но честно говоря картинка не сработала, а вот мбк вполне :000:
странно я вообще считала, что мне нет дела до чужого мнения.

2 мечей, 6 мечей, Паж мечей - ох они все такие бестолковые, что на свою ж... приключений все нашли 010 а мне я думаю нигде, только если сболтну лишнего.

Сообщение отредактировал Ева - Воскресенье, 18.09.2016, 20:53

НаталкаДата: Понедельник, 19.09.2016, 04:50 | Сообщение # 49
Выдающийся
Статус:

18. Где мне найти следующее приключение?- 5 мечей+ КФ+ Правосудие

Да уж)) По ходу от новых приключений мне стоит отказаться на время)0 Не подходящий момент, враги дышат в спину)))))) Да и вчера удар мне новый был нанесен дорогим муженьком...вот и Правосудите нарисовалось во всей красе...мол решай , Наташа , для начала семейные вопросы, а как случай подвернется так и отправишься)))
19. Как я неосознанно врежу себе?- Король дисков+ 6 дисков+ 5 дисков

Не совсем понятен перевод...скорее вопрос должен звучать так: как я могу неосознанно нанести себе вред?
Тогда и выходит, что вред наношу себе в повседневной семейной жизни)) Вред связан с моим мужем, со стабильностью в  семье...мне не нравится денежная тема, не нравится когда она есть основным для существования мотивом, ведь в жизни много прекрасного и не только в материальном...а тут прям не знаю...обвинения мужа по поводу денег...не совсем мне понятны эти карты...

АриаднаДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:37 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Статус:

19. Как я неосознанно врежу себе?
Семья+Паутина+Время
Возможно,я очень сильно привязана к своей семье,хочется оставаться под родительским крылом и не вылезать из семейного гнезда как можно дольше.

Сообщение отредактировал Ариадна - Понедельник, 19.09.2016, 13:53

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:54 | Сообщение # 51
Выдающийся
Статус:

Наталка, Наталья, нет, перевод правильный, иначе было бы How can I unknowingly harm myself? Словоформа врежý тоже правильная. Ну или можно - наношу себе вред. То есть это уже происходит, может быть, регулярно или неоднократно.
А как у вас финансовое положение в семье - довольны ли? По этим картам у меня впечатление, будто невольно перекрываются доходы или плохо идет накопление, все тратится. Или же ситуации, когда дается шанс или прибыль, награда, но она раздается другим, в ущерб себе.

17. Какой момент мой жизни оставил неисчезающий шрам в моей душе? - 5 Охотник на демонов + 2 луков/мечей, 9 луков/мечей, 9 костей/жезлов

Ну не то чтобы шрам, но было такое, что я не сдержала обещание, вскользь данное очень дорогому человеку (его уже нет), касающееся третьего лица, потому что посчитала себя вправе судить этого третьего - действительно плохо поступил, но не мое это было дело. Теперь на меня порой накатывают раскаяние и стыд за это, ну и немного опасений, намного ли я себе карму подпортила, и хорошо еще, если себе.
Это как вариант. Возможно, это еще какая-то ситуация, которую я не могу в этих картах узнать.
18. Где мне найти следующее приключение? - 6 луков/мечей, 13 Отраженный мир, 8 костей/жезлов

По книжке, мне следует поменять привычный уклад жизни, и это не будет легко, наоборот: придется рушить устоявшийся порядок вещей, менять привычки и пристрастия. Это должно быть что-то вроде смены режима или питания, наверное. Это даст мне силы и возможности к нахождению новых ресурсов, истинной себя - для саморазвития, в общем. То есть, читать мне бесполезно: надо действовать, и достаточно беспощадно, хотя не обязательно сразу рвать с места в карьер, но изменения должны происходить, возможно, медленно, но - неуклонно.

ЕваДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:02 | Сообщение # 52
Свой человек
Статус:

Влюбленные, Паж кубков, Туз пентаклей -ну если бы другому гадала, сказала бы, что некому мч раздавая романтичные авансы себе врежу 024 но нету у меня таких 016 это все в прошлом.
Слишком часто падает мне этот Паж кубков, посмотрим мбк:
6-Влюбленные – Человек не целостен пока он один. Противоположности должны сойтись, чтобы произвести нечто новое. ЧИСТОТА.
Паж- НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ. Каждый решает сам, что он несет – мир или войну.
Туз – ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ. Надо быть благодарным за то, что дается с судьбой.
Сложно, но попробую предположить, что главное здесь нерешительность. Я долго выбираю чего я хочу, а еще дольше путь к воплощению.

20. Что другие крадут у меня?

Паж жезлов, ПАж мечей, Королева кубков - народу то сколько 010
Паж – УЧЕНЫЙ. Все имеет свою ценность, главное иметь возможность это понять.
Паж – ХУЛИГАН. Чем слабее враг перед ним, тем он смелее.
Королева – ВОСПОМИНАНИЕ. Иногда, когда мы обращены внутрь себя, вспоминая прошлое, мы вновь испытываем страдания.
Вот и видно что все крадут, для всякой вещи есть своя цена, я то видно слаба, вот и тащат все, что ни попаде.

АриаднаДата: Вторник, 20.09.2016, 11:47 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Статус:

Защита+Воин+Огонь
Думаю,что украсть что-либо у меня не просто,я до победного буду защищать и отстаивать то,что мне принадлежит

КлёнДата: Вторник, 20.09.2016, 11:55 | Сообщение # 54
Выдающийся
Награды: 277
Статус:

19. Как я неосознанно врежу себе? Влюбленные. Паж кубков.Звезда.Страхи,сомнения,пылкие,порой незрелые предложения и витание в облаках,построение воздушных замков,жизнь в другой реальности...
20. Что другие крадут у меня?6 жезлов.Императрица.8 мечей. Энергию  к движению вперед,самореализацию как женщины и 8 мечей свободу движения опять же вперед без преград(манипуляция других,ради их же корыстных целей. Для этого надо человека держать в плену его страхов и сомнений,постоянно его унижая)
21. Что я могу предложить людям, когда им трудно?9 пентаклей. Король кубков. 5 жезлов.В трех словах-деньги,эмоциональное участие,дух борьбы.
22. Где я могу найти мир/покой?Ого и все три С,А...Умеренность. Жрица. Иерофант.Баланс во всем,врачевание,магия и религия/иногда наставничество. Магия и религия хоть и не совместимы,но мне ближе восточная религия(Индия,Китай),потому что порой она соприкасается с магией(это мое мнение)

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 20.09.2016, 13:46 | Сообщение # 55
Выдающийся
Статус:

19. Как я неосознанно врежу себе? - 10 костей/жезлов, 10 кристаллов/кубков.

Я натурально в ступоре по поводу этого набора. Тем, более, что здесь значния МБК несколько расходятся с книжкой. Я иду на уступки, где не надо бы? Или слишком ухожу в семью? Или вкладываю усилия не туда? 016
20. Что другие крадут у меня? - 4 Хозяин священного бубна, Туз бубнов/пентаклей, 19 Танец солна.

Нууу, примерно сюда можно пристегнуть ситуацию и моим отцом: одно время мачеха нас конкретно разводила, даже моему мужу на меня в этой связи "капала", дескать, я и такая, и сякая. Редиска, словом. Отец и отношения с ним, к нему - материальный успех для женщины (или наоборот, неудачи), что по тузу вполне подходит. Проблема еще и в нем самом - в таком состоянии и при его нынешних поступках тяжело его увпжать, это себе постоянно напоминать надо.
Если отца к этим картам не припутывать, все равно тут сплошь янские энергии, видимо, их и недобор.

yanchikДата: Среда, 21.09.2016, 11:08 | Сообщение # 56
Выдающийся
Статус:

Симболон - хм... у этой позитивной карты может быть такой негативный момент: слишком растворяться в партнере и зависеть от него.

Мнемозина - самодостаточность, цельность, внимание к себе самой - то есть, слишком сильно увлекаюсь чужими проблемами.

21. Что я могу предложить людям, когда им трудно?

Стратег - ой, очень точно! Умение посмотреть со стороны на ситуацию, просчитать все ходы, также часто озвучиваю позиции и доводы "противников" для того, чтобы друзья "потренировались" парировать и отстаивать свои позиции. Понимать, что стоит внимания, а что нет, что оставить, а что отбросить в сторону.
Аналитический, логический подход. Объективность и непредвзятость. Причем для себя самой - фигушки я так смогу рассуждать)))

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Среда, 21.09.2016, 11:08

АриаднаДата: Среда, 21.09.2016, 11:11 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Статус:

Эрос+ Коса+ Гроб
Хм, странное сочетание,особых нет идей,может быть предложить расстаться с прошлым,отрезать от себя все плохое, что их угнетает и тормозит движение вперед.

ЕваДата: Среда, 21.09.2016, 20:36 | Сообщение # 58
Свой человек
Статус:

8 мечей, Королева кубков, Солнце
8 – НЕОПЫТНЫЙ. Если делать все дела сразу, то быстро устанешь.
видимо первая карта показывает именно трудности - не горе, не потери, вот неопытный человек и ему трудно)), а я ему и участие, и сочувсвие, и тепло, и вот возьму под ручку и объясню))

НаталкаДата: Четверг, 22.09.2016, 04:07 | Сообщение # 59
Выдающийся
Статус:

20. Что другие крадут у меня?- Королева мечей+ 6 чаш

Суд япо картам не сильно -то у меня и украдешь))) Я все время на чеку и готова за себя постоять)) Я скорее осторожна очень, да и по жизни сейчас приходится быть и жестче и осмотрительней. Скорее так,я позволяю у себя украсть когда мне хочется, да и то, я скорее сама поделюсь с  кем-то, по собственной воле отдаю если человек идет мне на встречу...здесь главное ненажить себе врагов , а обрасти хорошими друзьями и знакомыми))
21. Что я могу предложить людям, когда им трудно?- 7 дисков+ 10 чаш

Думада-думала что по 7 дисков могу я предложить и пришла мысльв  голову, что возможно научить людей терпению, настроить их на конечный результат но не скоро, не быстро, а сов ременем, дать человеку время поразмыслить,могу вести долгие разнговоры  и предложить много вариантов действия на ситуацию. По 10 чаш...не могу я брать на себя такую ответственность и писать, что подарить могу счастье)) Это не моя парафия)) Но позитивный взгляд на вещи, позитивные эмоции может и могу))
22. Где я могу найти мир/покой?- 10 жезлов+ 4 жезлов

Я даже уже догадалась где)) А главное здесь не где а как)) тащу я на себе много всего, не по силам и я это уже понимаю...нужно избавляться от ненужного, фильтровать . А еще, если подумать...10 жезлов...мужчина несет связку жезлов, он явно перемещает эти жезлы с одного места на другое, значит и мне необходимо от некоторых мест и дел отказаться и найти себе наиболее комфортные, вот по 4 жезлов как бы занять свою нишу  там , где мне будет комфортно, посадить уже наконец-то эти жезлы, при чем выбрать самые жизнестойкие саженцы, чтоб они пустили 4 корня, прижились))) Только вот где это место я  пока не пойму))

АриаднаДата: Четверг, 22.09.2016, 13:27 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Статус:

22. Где я могу найти мир/покой?
Башня+Отшельник+Высшее "Я"
В уединении,одиночестве и самолюбовании

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Мудрый Сентябрь (снова за карты)))
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: