1
Суббота
10.12.2016
13:43
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 212»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Золотой Октябрь (Середина осени)
Золотой Октябрь
Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:19 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 235
Статус:

Всем доброго времени суток! 000 Новый месяц - новые челленджи 110

Коротенький челлендж специально для любителей системы Ленорман :))

Еще один, спасибо Ане )))

С октябрём вас! 106
Прикрепления: 0960607.png(513Kb) · 9812068.png(511Kb) · 7605888.png(492Kb) · 7270855.jpg(291Kb) · 0852420.jpg(306Kb) · 5463100.jpg(302Kb) · 9573533.jpg(317Kb) · 6888580.jpg(337Kb) · 7329343.jpg(134Kb)

yanchikДата: Пятница, 30.09.2016, 21:45 | Сообщение # 2
Выдающийся
Награды: 266
Статус:

Оля, спасибо за челлендж!! Опередила меня, как раз собралась днём создавать тему и увидела твой. Здорово 

Есть еще один интересный октябрьский челлендж, но я пока не нашла его второй части...

Также есть ещё такие:

Прикрепления: 1183401.jpg(74Kb) · 7390055.jpg(130Kb) · 0444624.jpg(115Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Пятница, 30.09.2016, 21:46

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 30.09.2016, 22:47 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

yanchik, не за что, Аня)
"Фиолетовый" видела и тоже не нашла вторую часть, увы. Есть только несколько отдельных пунктов.
В остальных двух много неконкретных пунктов, открытых, а у нас, как я посмотрю по предыдущим месяцам, народ больше любит конкретику. Но если кто-то эти захочет - вперед, помогу с переводом, если понадобится)
Сама толком ничего не успеваю, не до долгих размышлений.

yanchikДата: Суббота, 01.10.2016, 16:07 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

И ещё один
Прикрепления: 6023279.jpg(134Kb)

Мои колоды

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 01.10.2016, 18:29 | Сообщение # 5
Выдающийся
Статус:

yanchik, о, вот это, прошу прощения, классный!  009 Сейчас я его вставлю в первый пост и переведу начало.

yanchikДата: Суббота, 01.10.2016, 20:48 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

Nevesta_Solntsa, а чего "прошу прощения"?)))

Его и буду проходить. Начну с Оракулом Полной Луны, а там видно будет...

Цитата Nevesta_Solntsa ()
1. Оборотень. Что характеризует мою трансформацию?

Трактую так: в кого я умею/могу превращаться

Род, Якорь, Мастер - ого себе глубина получилась!
На поверхностном уровне чтения - в спокойного, уверенного, надежного и мудрого человека. 
На глубинном - это мой предок-помощник.

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Суббота, 01.10.2016, 21:40

Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 01.10.2016, 22:35 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

yanchik, за словечко  004 Хорошо, я тогда закончу перевод за пару дней.

MurchalkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:57 | Сообщение # 8
Привычный
Награды: 48
Статус:

Если что, тоже могу помочь с переводом. Ткните только, что именно нужно из всего перевести)

yanchikДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:39 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

2. Кто я...

Гроб, Коса, Воин - ох и сурьёзный я человек  Как говорит дочка моя, "жуткая история...")))
Понятно, что человек в депрессии, что самооценка не очень, что болею вечно...  Понравилось, что по первой же карте описание внешности "угловатые резкие черты лица, темные волосы" меня уже вычислили 
Ну и закрытость нынешнюю, агрессивность иногда, то, что я один в поле воин - тоже неплохо показали.
Эзотерическая сторона, опять же, вылезла... но это "не для прессы"

3. Как мне усовершенствовать себя?

Думаю, что выпустить на волю женскую природу и сексуальность, проявить её, не загоняя вглубь (чем я успешно сейчас занимаюсь...)

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Воскресенье, 02.10.2016, 21:46

YeniferДата: Вторник, 04.10.2016, 16:36 | Сообщение # 10
Свой человек
Награды: 69
Статус:

Ну что ж, попробую и я, пожалуй..
Цитата
1. Оборотень. Что характеризует/отличает мою трансформацию?

Рыбы, Луна, Лотос....
Каждая карта по-отдельности очень хорошо характеризует меня и те изменения, которые происходят на данный момент, но вот как трактовать их взаимосвязано в триплете..Рыбы как мой знак зодиака и стихия воды к которой отношусь говорит обо мне как о человеке увлекающемся, имеющем развитое воображение и чувствительность, частые смены настроения, Луна подчеркивает эту цикличность и отсылает к моим эзотерическим и магическим изысканиям - это моя внутренняя сущность, а Лотос все это собирает воедино и определяет вектор перемен в сфере духовного развития, получения неких озарений, сакральных знаний. Если все собрать вместе, то получится магия, мистицизм, глубина, духовность, но к сожалению, оторванность от реальности.

Цитата
2. Кто я..

Ребенок, Клевер, Кошка
Карты хорошо показали новый период в моей жизни, когда я всему учусь и открыта как ребенок, верю в то, что делаю и удачу, которая сопутствует мне на пути. Это что-то типа "дуракам везет"))) Тут также большая доля эгоизма, самодостаточности, не терплю, когда меня пытаются засунуть в рамки, свободолюбива, моя темная сторона тоже присутствует, никуда не денешься от нее.
Цитата
Звезды Всадник Паук

Звезды Всадник Паук

Вот если бы без третьей карты, сказала бы идти за своей звездой, следовать своему зову, получать информацию от ВС, но карта паук смущает. Для меня, арахнофоба, карта более чем негативная, означает сети, ловушки с целью заманить и "сожрать" ничего не подозревающее беспечное существо. Отсюда и вопрос - или пауком должна стать я, или мое самосовершенствование не более чем иллюзия, ловушка, коварно расставленная ВС.
Есть еще третий вариант, собирать информацию в интернете, он более нейтральный и прозаический))
Цитата
4. В чем я сильнее всего / сильнее других?

Дама Змея Бабочка
Могу представлять опасность в качестве врага, расчетлива, умею трансформироваться, меняться. Еще возникла мысль, что внешне кажусь проще и наивней, чем есть на самом деле.

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 04.10.2016, 17:03 | Сообщение # 11
Выдающийся
Статус:

Догоняю 003
1. Сделайте общее предсказание одной картой на своей первой или самой старой колоде. - Дьявол

Позолоченное таро - самое "старое" из тех, что у меня есть. Ну, видимо, месяц будет еще тот: соблазны и всякое такое прочее. Возможно, попаду в плен своих привычек или желаний, придется бороться с эгоизмом или гордостью.

А теперь уже возьму Книгу теней-2
2. Что мне необходимо вырезать из своей жизни? - 9 пентаклей, Паж жезлов

Эээээ, пахоту на благо дома? Я не могу расчистить одну комнату (из трех): уберу-уберу, а через день-два — будто ничего и не делала. Я по натуре, увы, бардачница, хотя кто-то глубоко внутри меня жаждет порядка, и это меня просто разрывает на части. Опять же, верна фраза, что убираться в доме, где есть маленькие дети, - как убирать снег во время снегопада. Но хочется хоть какого-то прибранного пространства. Еще, возможно, не стоит потакать себе и вместо этого контролировать себя.
3. Как мне эффективно избавиться от внутренней злости? - Солнце, Паж пентаклей

Стараться замечать если не только хорошее, то хотя бы лучшее, больше общаться, быть дружелюбной (сегодня курьер привез обогреватель, а мы с дочкой в благодарность угостили его рыбным пирогом ;))) ). Еще полезно понаблюдать за собой и природой: как я реагирую на погоду, лунные дни и т.п.
4. К кому или к чему мне обратиться за силой? - Паж чаш, Луна

Внутрь себя: женщина, как известно, черпает силу в слабости, особенно если рядом имеется хороший надежный мужчина) Так что в сложных ситуациях вполне себе стóит доверять интуиции.

yanchikДата: Вторник, 04.10.2016, 20:07 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

Рыбы, Собака, Расходы - открытость для нового, независимость, творчество, умение быть другом, дружить, а также тратить свою энергию, отдавать себя, не задумываясь, чем больше потрачу - тем больше придет.

Мои колоды

YeniferДата: Среда, 05.10.2016, 09:52 | Сообщение # 13
Свой человек
Статус:

Цитата
5. Что пытается войти в мою жизнь?

Молния Тучи Тайна
Что-то внезапное и не предвещающее ничего хорошего, резкие перемены, что-то неявное, мутное, что не так-то просто разгадать и предвидеть.
Ндаа.. не очень оптимистично выглядит. Тут же назрел вопрос: Каким образом можно избежать этих неприятностей?
Собака Осень Алкоголь
Собака - друг, помощь, защита, осень на период показывает, что действие здесь и сейчас, а вот алкоголь - затуманенное сознание, измененка.
Ну если по магии, то опой, окорм в целях пробить защиту, попросту порча.Может предотвратить все это безобразие нужно?
-------------------------------------------------------------------------
Вот еще сегодня "мысля" пришла может указание на то, чтобы усилить защиту, так как алкоголь - зависимость, а осень увядание, ослабление, собака - защита...
Прикрепления: 4419252.jpg(15Kb)

Сообщение отредактировал Yenifer - Четверг, 06.10.2016, 09:46

Nevesta_SolntsaДата: Среда, 05.10.2016, 16:10 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

5. Как я могу пригласить/привлечь изобилие в свою жизнь?

9 жезлов - Сила в резервеНекоторые вещи одним даются труднее, чем дру­гим. Силы этой женщины истощились, и она стара­ется отыскать внутри себя глубоко спрятанные ре­зервы, надеясь, что преграда впереди — последняя. Ослабевшая, измученная и усталая, она не уверены в исходе, но она готова сделать всё, что может.
Прямое значение: подготовка к финальной задаче
Обратное: сдаваться ещё рано.

Король Жезлов помотает другим осуществлять желания и реализовать потенциал.Обратное: Использует свою харизму на авторитаризм, питающий свое эго

Понятия не имею, что это может означать 016

YeniferДата: Четверг, 06.10.2016, 10:04 | Сообщение # 15
Свой человек
Статус:

Цитата
6. Что мне надо знать о своей карьере?
Время Бабочка Ритуал

Ну, карьера у меня специфическая 092 и такое ощущение, что время поджимает, нужно быстрее оттачивать свои навыки, мастерство, серьезней относиться к процессу. Бабочка у меня здесь с быстротечностью ассоциируется. Ритуал - Традиция.. кажется, я поняла истинный смысл послания.

Сообщение отредактировал Yenifer - Четверг, 06.10.2016, 10:10

КлёнДата: Четверг, 06.10.2016, 23:49 | Сообщение # 16
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Огромное спасибо всем кто нашел перевел и опубликовал челлендж 014 014 014

Присоединяюсь к участникам прорабатывающим этот челлендж с оракулом Затмение.

1. Оборотень. Что характеризует/отличает мою трансформацию?
Букет.Паук. Аисты.А внутренняя карта не ах.Начало красивое(но не долговечное и видимо зная эту недолговечность,начинаю искать пути к выживанию),внутри паук-интриган(который плетет свои сети.чтобы что-то поймать.Тут рассматриваю инфо с инета) и в конце улетаю как ни в чем не бывало,НО Аисты птицы светлые,домашние.
2. Кто я...
Гора. Коса. Черная кошка.Ух,ты!!! И труднодоступная и меч карающий-отсекающий и магия...
Разбитое сердце. Обида. Дерево.Видимо надо пройти и через боль и слезы,чтобы стать сильным деревом.Чтоб пробило в самое сердце,но я гора...
Игра. Медведь. Ребенок.Умею играть сильных,но если копнуть глубоко можно увидеть наивного чистого ребенка,любопытного,прокладывающего свой путь,свою дорогу,которая каждый день новая.
5. Что пытается войти в мою жизнь?
Желание. Книга(открытая) Магия.(из маг. блока на Магию выпала карта Привязка)Желание,которое надо искать в книге по магии или кто-то хочет меня к себе привязать( с помощью магии). Даже знаю кто....
6. Что мне надо знать о своей карьере
Башня. Правосудие.Наблюдение.В карьере грядут изменения(есть шанс поменять место работы) сегодня ходила на собеседование и директор мне предложила выйти на стажировку,чтобы она Понаблюдала за мной в работе.Фирма куда я хочу перейти очень серьезная,отличается своей солидностью и соблюдением законов по трудоустройству и работе в целом.
7. Как мне настроиться на достижение своей цели?
Обида.(Злоба)Сон. Лекарство от всех бед(Крысы). Как? через злобу,обиду,забытье придет лекарство от всех бед-крысятничество?Странно! обидели,разозлили,работаю почти в забытье,но возможно это и есть тот пендаль,который гонит меня с этого места. понимаю что надо сменить место работы(это даст спокойствие,уравновешенность,улучшит сон и явится лекарством от всех бед) но что значат крысы?
8. Как я терял(а) энергию?
Царевна- лягушка. Подкова. Вулкан.Явилась совсем не привычным человеком для некоторых на работе. Хотела помогать чем могу и люди обращались ко мне за помощью советом. слишком много отдавала ничего не требуя взамен    и в итоге обесточилась... 002

НаталкаДата: Пятница, 07.10.2016, 06:02 | Сообщение # 17
Выдающийся
Награды: 279
Статус:

Девушки, спасибо за переводы челенджей и за разнообразие в их выборе 014 014 014 Если бы дружила с английским , обязательно бы вам помогла переводить, но увы...
Пробую новый челендж и догоняю вас  000
1. Оборотень. Что характеризует/отличает мою трансформацию?- Ноша+ Воин

Не совсем мне понятен вопрос...Ох и карма у меня))) По сути я все время что-то несла по жизни и всегда трудное, сложное...мне почему-то налегке не приходилось жить...уже привыкла тащить и трудно представить себе мою жизнь без какой-то ноши)) Если трактовать позицию как в кого я могу превращаться, то выходит могу таки сама себе проблем добавлять, а потом разгребать их с энтузиазмом и активностью )) Ох и характер мне достался))
2. Кто я...- Шут+ Вестник

Неугомонная я дама))) То что вне социума и так понятно , то что есть жизненный опыт тоже, но я же еще и сложный человек для окружающих...я это давно поняла(( А мое желание свободы так вообще зашкаливает, не люблю сильного давления на себя. Вот и выходит, что я сбежала из социума в одиночество дабы не решать проблемы? Да уж...но я не бегу совсем от общения, у меня есть много контактов постредством интернета, общения много...
3. Как мне усовершенствовать себя?- Добрый пастырь+ Забота

Это же ужас какой-то))) Я и так отличаюсь чрезмерной заботой не о себе а о других...хотя бы о моих родных. Куда уж больше -то мне о них переживать))) Сказать что есть грех гордыни...так у он у всех есть...а может первая карта намекает, что наоборот, нужно завести себе друзей?  Я в принципе стараюсь никому не отказывать в  общении...
4. В чем я сильнее всего / сильнее других?- Самобичевание+ Привязка

Какой кошмар))) я другого не очень-то здесь и ожидала)) Все точно, к сожалению...сильнее других в самокритике, сильнее других наказываю себя же, лишаю позитивного)Это мое сверх меры чувство справедливости мне помогает(( И привязка здесь тоже моя карта)) Она не о жадности, она о моей сдержанности и закрытости, о моей собственной тюрьме, о моем желании сохранять закрытость от всего и ото всех...из меня бы чекист получился классный)))
5. Что пытается войти в мою жизнь?- Артикуляция+Ангел

Да уж, что-то сложно мне трактовать всегда эти две карты...может я жду какого-то знака, намека...может он должен войтив  мою жизнь, чтоб я поняла что дальше делать с собой...Хотелось бы, чтоб Ангел здесь показал намек на таро...на усиление интуиции, но похоже мне хотят намекнуть, что пора адекватной становиться.
6. Что мне надо знать о своей карьере?-Избавление+ Партнерство

А что тут знать(( Была карьера, были должности , но потом был период и некие события , после которых я лично, сама изменила все...не виню никого, только мое решение было...вот карты и показали , чтоя  сама себя избавила от работы в коллективе, в социуме.
7. Как мне настроиться на достижение своей цели?-Симболон+ Расставание

Ну вот, и здесь ничего хорошего не вижу...Симболон похоже карта парная и хорошая, работа в  паре, не в  одиночестве, а предлагают Расставание с парностью...и опять же, если по Расставанию идет карта независимости и обретение самостоятельности, то как тогда вписаться в социум ? Хорошо бы Ангел с предыдущих вопросов крылышки подарил)) Вот тогда понятно было бы куда мне лететь дальше)))

КлёнДата: Понедельник, 10.10.2016, 00:15 | Сообщение # 18
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

9. Где я нахожусь в данный момент?
Дерево. Черная кошка. Солнце.На карте Дерево изображена дорога идущая к одинокому дереву,которое возвышается на холме. Над деревом летают птицы.Вот и я ощущаю себя одиноким деревом на холме,к которому ведет дорога и я стаю в начале этой дороги. До дерева еще далеко. Надо набраться сил,опыта,знаний,чтобы приблизится к тому холму(быть на высоте). На карте Черная кошка(которая сидит вполоборота к старому замку)-кошка смотрит на Дерево,но отвернулась от карты Солнца(Солнце идет на закат) значит какие то положительные результаты все же есть...
10. Каким человеком я на самом деле хочу быть?
Лекарство от всех бед. Молния.Расставание.Хочется помогать людям.Быть яркой(но не приносить людям тревог и страха),но при этом ничего не требовать взамен-просто уходить...
11. Какие уроки мне нужно выучить?
Письмо.Аисты.Сердце.Не бояться перемен. Проявлять сердечность(сердечные эмоции) и обязательно подружиться с СМИ(а то в телефоне знаю только несколько функций и с компом на Вы) 004
12. Что я упускаю или не вижу?
Маяк.Звезды.Тут понятно-не вижу правильной дороги,не иду за своей звездой( забываю о себе,своих потребностях и желаниях) а вот карта Зависть повергла в некоторое недоумение.Быть может не вижу то что порой завидую или мне завидуют(но в чем) Порой я чувствую те дырки на спине которые изображены на спине девушки из карты Зависть.Дырки чувствую( а порой и вижу,что как решето) в основном после двух рабочих дней. 002

НаталкаДата: Понедельник, 10.10.2016, 05:10 | Сообщение # 19
Выдающийся
Награды: 279
Статус:

7. Как мне настроиться на достижение своей цели?- Снежная королева+ Предупреждение

Ну что ж так все врем я не просто...обе карты показывают что мои цели недостижимы практически...очень надоело, даже мечтать не стоит...почему ?Если по Снежной королеве то предлагают выпустить эмоции наружу, а зачем? Какой смысл? Эмоции мешают только. Взять ответственность за свою жизнь на себя...так я и так от нее не уклоняюсь)) Я уже давно никого не виню в том, что со мной так случилось) Вот и эта карта показывает, что не моя цель выбрана мной...а я загадала цель именно по работе с таро(((
8. Как я терял(а) энергию?- Акция. Бесчувственные люди+ Эго

Ну вот не страдаю я осуждением других))Не стараюсь и себя возвышать за счет кого-то...ничего не пойму по этой карте. Да и вторая показывает мое эго, а  оно у меня есть?)) Может и стемлюсь чего-то добиться, но скорее для своего развития и не мешая и не осуждая других)
9. Где я нахожусь в данный момент?- Семья+ Мастер и ученик

Все четко)) Я дома сижу, семья, быт, нас трое и жизнь течет своим чередом)) Параллельно пытаюсь научиться чему-то еще, совершенствуюсь в кулинарии, занимаюсь декупажеми))
10. Каким человеком я на самом деле хочу быть?- Цепи+ Ярмарка тщеславия

Не смотря на все сложности отношений с мужем я вот , судя по картам, не готова с ним расставаться...я здесь чистую карму вижу...наверное я ее не отработала по полной и просто понимаю, что уйти от мужа это слишком легко и надо выстраивать отношения , улучшать...По второй карте...большой славы мне не хочется, может намек что мне хочется прикупить себе обновок из одежды...это да, но это скорее необходимость на данный момент

YeniferДата: Среда, 12.10.2016, 18:15 | Сообщение # 20
Свой человек
Статус:

Цитата
7. Как мне настроиться на достижение своей цели?
Оборотень Ягненок Джокер (хапнула и карту Кукловод случайно 004 )
Стремный микс выпал, ничего не скажешь)))

Может сбалансировать свои светлую и темную стороны, научиться ими управлять, а то они у меня сами по себе, неуправляемые.
Цитата
8.Как я терял(а) энергию?

Веретено Собака Аист
В домашней суете, в хлопотах и уходе за домочадцами.
Цитата
9. Где я нахожусь в данный момент?

Ключ Звезды Кандалы
Вот здесь не понятно, вроде и ключ в руках и направление есть, планы, желание, а кандалы мешают.

Цитата
10. Каким человеком я на самом деле хочу быть?
Котел Под колпаком Дерево
Для меня котел, прежде всего, очень знаковый ведьмовской атрибут, символ трансформации, переработки, переплавки энергии, смешение разнородных ингредиентов для одной нужной цели. Т.е.я стремлюсь в душе к такой трансформации, переплавке энергий для того, чтобы получить контроль над своей энергетикой, улучшить ее состояние, усилить связь с родом.

Цитата
11. Какие уроки мне нужно выучить?

Глаз Кузница Ключ
Я многое, видимо, упускаю в своей жизни, буквально, не вижу, под носом не замечаю,поэтому придется попотеть, чтобы найти ответы на многие вопросы. 

Цитата
12. Что я упускаю или не вижу?

Под колпаком Дом Любовь
Вот здесь в точку - не уделяю я должного внимания дому, отношениям, думаю, что все схвачено и можно расслабиться на этом фронте.
Прикрепления: 0434031.jpg(20Kb)

Сообщение отредактировал Yenifer - Суббота, 15.10.2016, 21:52

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Золотой Октябрь (Середина осени)
Страница 1 из 212»
Поиск: