1
Воскресенье
11.12.2016
08:59
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 1 из 212»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Философский ноябрь
Философский ноябрь
yanchikДата: Понедельник, 31.10.2016, 06:29 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 266
Статус:

Начинаем новый челлендж! Вот, что нашлось:

Кстати, мы начали прорабатывать свои колоды таким образом год назад. Так что челлендж, можно сказать, юбилейный. С чем я нас и поздравляю!

Нашу идею подхватили и другие форумы, видели?))
Прикрепления: 8488561.jpg(123Kb) · 9488115.jpg(149Kb) · 5722740.jpg(98Kb) · 8196550.jpg(90Kb) · 0661419.jpg(81Kb) · 9455696.jpg(78Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Понедельник, 21.11.2016, 10:50

ХранительницаДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:04 | Сообщение # 2
Хозяйка
Награды: 620
Статус:

Цитата yanchik ()
Нашу идею подхватили и другие форумы, видели?))

Честно, не видела, не хожу. 012 Но я этому рада! Это очень увлекательная, разнообразная практика, совмещение приятного с полезным. Спасибо тебе, Аня, что познакомила нас с челленджами! 086

Я буду черно-белый проходить. На двух колодах хочу. Черную возьму Девиантов, а с белой пока не определилась. 101

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

yanchikДата: Среда, 02.11.2016, 17:24 | Сообщение # 3
Выдающийся
Статус:

Начну) Возьму оранжевый челлендж на Таро Черный Гримуар и попробую "ведьминский"

Цитата yanchik ()
1. Какие уроки октября будут полезны в этом месяце?

5 чаш
- Выходить из своих упаднических настроений и жить дальше, двигаться вперед. Принять горе, постепенно преодолеть боль и обратиться к позитивной стороне ситуации.
Всё верно, это урок не только октября, в августе еще озарило))

Цитата yanchik ()
2. Какие страдания/боль из прошлого я должна проработать?

6 чаш - ой, есть у меня такая тоска по прошлому, по детству... И ностальгия сильная по родному городу.

Цитата yanchik ()
1. Карта для ноября.

на РУ - 3 чаш - замечательно! Начало светлой полосы?) Радость, всяческие удовольствия, исполнение желаний. Будем посмотреть!

Цитата yanchik ()
2. Ваша любимая колода Таро.
Это сложный вопрос... Очень люблю Ошо, хотя и не пользуюсь им постоянно. Это моя первая колода, а первая любовь - это навсегда 

Девочки, я начала переводить те челленджи, что буду проходить. Есть пожелания, какие еще перевести?
Присоединяйтесь!!

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Среда, 02.11.2016, 18:26

ХранительницаДата: Среда, 02.11.2016, 18:00 | Сообщение # 4
Хозяйка
Статус:

Пока перевод черно-белого
1. Какие убеждения я унаследовал от своей семьи?
2. Как я могу быть почтенным/достойным?
3. Где в моей жизни проявляется страх?
4. Мое отношение к деньгам?
5. Чего я боюсь не получить?
6. Мое истинное желание?
7. Как я привлекаю творчество в свою жизнь?
8. Мое отношение к сексуальности?

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

yanchikДата: Среда, 02.11.2016, 18:26 | Сообщение # 5
Выдающийся
Статус:

Хранительница, Вика, я добавлять тогда буду в первое сообщение 008

Мои колоды

ХранительницаДата: Среда, 02.11.2016, 22:48 | Сообщение # 6
Хозяйка
Статус:

Цитата yanchik ()
Хранительница, Вика, я добавлять тогда буду в первое сообщение

Спасибо! 014 Я просто с телефона писала. Не рискую с телефона редактировать сообщения, тем более чужие. Ткну куда-нибудь не туда в маленький сенсорный экранчик, и испорчу вообще все.

Хотела помучить Девиантов, но в итоге в руки попросился Симболон. 012
Несовместимость, Фурии, Марионетка, доп. Дон Кихот

Марионетка стала неожиданностью для меня. Вот Несовместимость и Фурии - это то, что я хорошо осознаю уже давно. В семье не было близких отношений у мамы с папой, и у бабушки с дедушкой. Как будто совершенно разные люди, не понятно вообще, почему в паре. У каждого своя жизнь, свои представления, свои цели. Полное отсутствие взаимопонимания. С супругом у меня сейчас не то, чтобы нет взаимопонимания или то, что мы разные. Скорее, я привыкла быть замкнутой. Мне очень трудно бывает повернуться к нему лицом и начать выяснять его точку зрения. Плюс у меня внутри идет внутренний конфликт между мужским и женским началом.
Мама и бабушка были еще те фурии... И это просто какая-то заразная болезнь. Вспыльчивость, гневливость... Я понимаю, что это не мои чувства не моя модель поведения. Это просто вот именно что паттерн в мозгу отпечатался насмерть. И главное, как это изжить непонятно. Столько лет работаю над собой, а все равно с катушек слетаю иной раз.
На Марионетку вытянула доп, потому что не поняла, что за зависимость такая? Зависимость от того воздушного замка, который сама себе построила. Какое-т фантазийное представление о том, какой должна быть я, какими должны быть дети, муж, и попытки "вбить" себя и домочадцев в этот образ.
В общем, то еще наследство мне досталось...
Депрессия

Поставить себе цель и идти к ней, через напряжение воли, преодолевая свой пессимизм и депрессию.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

milaruДата: Четверг, 03.11.2016, 14:01 | Сообщение # 7
Выдающийся
Награды: 248
Статус:

Попробую "Свет и тень" - с белочками. ))

Смерть. Это я задумалась крепко. )) Пожалуй, вот что - некоторая депрессивность, но, с другой стороны - что все не вечно, все когда-то заканчивается, и плохое - тоже. Интересно, что тема смерти привлекает-пугает всю жизнь. От детского страха до уважения и осознания ее равноценности жизни. Но никогда не думала, что это как-то связано с семьей. Думаю, сюда можно отнести слишком серьезное отношение к жизни. А вообще, возможно, тут речь не о сознательных убеждениях, а о том, что в роду много тяжелого было, и это... как бы это... "действует".

Колесница. Движение, активность, динамическое равновесие, жизненный "серфинг" (лови волну!)). Надо же... А у меня сейчас все наоборот. 002 Да и вообще для меня Колесница - одна из плохо понимаемых карт в колоде. Не чувствую ее. Получается, нужно ставить цели, двигаться к ним и достигать. На донышке - 9 орехов (пентаклей) - удовлетворение достигнутым.

Вот это парочка! Рыцарь яблок (кубков), на дне - 9 грибов (мечей). Страх где только не проявляется - но, видимо, это больше иллюзии, не имеющие реального основания. Думаю, так и есть. Вообще Рыцарь яблок - взгляд на мир через "розовые очки" ("розовый зонтик")), идеализация людей и ситуаций, как и жизни. Это во мне есть, и, как ни странно, как-то уживается с пониманием, что каждый может оказаться в обстоятельствах, когда поступит не очень красиво. Касательно же страхов - может быть, боюсь "потерять розовый зонтик"? )) Или, например, защищаюсь от страхов (коих много) этим самым зонтиком. А когда страх до меня добирается, чувствую себя ровно как белка на 9 грибов - неотвязные жуткие грибы (мысли). Кажется, поняла - все это страх в сфере воображения (богатое очень 004 )
Прикрепления: 6856188.jpg(54Kb) · 6407081.jpg(56Kb)

milaruДата: Пятница, 04.11.2016, 19:32 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

yanchik, Аня, перевод к "черно-белому" - с 9-го вопроса. 008

004 6 грибов (мечей), доп Сила - ага, это то, что ведет себя как хочет, то, чем я не управляю. Деньги могут улучшить - как это сейчас говорят...качество жизни. ) Но я не знаю, что делать, чтобы они были. Как белочка в корзинке - шарик несет ее - высоко, далеко, но в любой момент что-то может случиться с этим шариком, и тогда будет для белочки очень сложная ситуация. По второй карте деньги для меня - сила. Да, сила и энергия, с которой нужно уметь договариваться. Найдешь подход - она для тебя что-то сделает, не найдешь - "съест". )) Действительно, всю жизнь боюсь финансовых проблем. И вот интересный такой аспект - на карте 6 грибов на корзинке есть балласт, который положено скидывать для того, чтобы шар не рухнул, если в нем газа меньше станет. А я не могу иметь в руках много денег - сразу тянет потратить ("скинуть"), без большой суммы чувствую себя спокойнее. 002 Тут какой-то психологический аспект, видимо - как всегда, наверное, из детства (жили бедно). Или из прошлых жизней. В общем, карты хорошо показали - настороженное у меня отношение к деньгам, не понимаю эту энергию, ее законов, отношусь с опаской, потому что - сила. )

6 орехов (пентаклей) - пожалуй, помощи и благодарности (на дне Справедливость). Причем помощь в конкретном, практическом выражении. )) Да, сама помогаю делом, и хочется от мира того же, и действительно есть страх - потому что не уверена, что сама справлюсь. А благодарность - уравновешивает, и это очень важно, на мой взгляд.
Прикрепления: 0052992.jpg(51Kb) · 1289978.jpg(56Kb)

НаталкаДата: Суббота, 05.11.2016, 05:33 | Сообщение # 9
Выдающийся
Награды: 279
Статус:

yanchikХранительница, девочки, спасибо вам большое за новые интересные челленджи  009 014 Не все мне понятны, мозгом не вышла  007 Радует и то, что инициатива нашего форума пришлась по вкусу другим! С чем я нас и поздравляю!!! 008
Выбираю черно-белый...вопросы понятные для меня. Долго думала, хотела Симболон...смотрю Вика с ним работает., а хотелось разнообразить тему..и все таки Симболон
1. Какие убеждения я унаследовал от своей семьи?- Мойра+ Мечтательный  Джонни

Да уж)) Судьбоносные у меня убеждения)) Умение принять судьбу такой как она есть...может быть. Но по большому счету все эти семейные убеждения очень тяжелые для меня...судя по всему меня плохо воспитывали, а точнее не воспитывали вообще...оно так и было. Вот и вырос из меня чудачок в образе этого Джонни)) который любит бабочек и не смотрит под ноги...эдакий исследователь жизни...да и просто дорог, перемещений у  меня по жизни было очень много))
2. Как я могу быть почтенным/достойным?- Падение+ Искуситель

Ну и здесь ни одной приятной карты)) Только через постоянные падения, на собственных граблях так сказать только и могу стать человеком. Все больше и больше меня заводит в последнее время вопрос, а  что ж такого натворила в  прошлой жизни что вот такая интересная  у меня судьба)) Плюс достойным стать не поддаваясь искушениям. Очень стараюсь ))
3. Где в моей жизни проявляется страх?- Служительница+ Обман

Вот все таки Симболон точно работает и при чем без астрологии...я тут намедни прочла, что не работает без знаний по астрологии...не соглашусь, картинками и четко показывает мой страх. Если брать Служительницу как таролога( а она может быть ) то боюсь делать расклад, наобещать человеку, а оно не сбудется и я получается обманула...вот и стремление довести таро до совершенства отсюда же идет))
4. Мое отношение к деньгам?- Пифия+ Тишина

Самое интересное, что на этой карте по идее центральная фигура сама Пифия...но главный персонаж все таки на заднем плане..я на содержании у мужа и приходится плясать и во многом зависеть...по типу я плачу я и танец Пифии заказываю)) А по Тишине- ровное у  меня отношение к  деньгам...я не стану кричать и кичится материальными делами, я стараюсь подружится с денежками)
5. Чего я боюсь не получить?- Вестник+ Восстановление

Точно боюсь))) Боюсь что пойду устраиваться на работу и не смогу восстановить себя в  социуме(((может боюсь получить отказ...может снова боюсь потеряться в обществе, снова быть не понятой...

milaruДата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:00 | Сообщение # 10
Выдающийся
Статус:

6. Мое истинное желание?

6 орехов (пентаклей) - вот чего боюсь не получить, то и есть истинное желание. Интересно вышло. )) Достала доп для прояснения - 8 яблок (кубков). Пожалуй, по таким двум картам истинное желание обретение какого-то дара (не в смысле способности, а, скорее, осознания) во внутреннем путешествии. Здесь 6 орехов, похоже, - то, что меня "напитает". Поиск внутреннего источника, из которого можно черпать. То же самое, наверное, можно "спустить" уровнем ниже, в материю - хочется, чтобы были обеспечены жизненные потребности, чтобы мир был щедрым и в материальном плане, кстати, это касается и возможности заниматься внутренними поисками. ))
Прикрепления: 8788808.jpg(55Kb)

КлёнДата: Понедельник, 07.11.2016, 02:04 | Сообщение # 11
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

Догоняю с Дыханием ночи
1.Какие убеждения я унаследовал от своей семьи?Клевер.Вера в удачу.
2.Как я могу быть почтенным/достойным?Кольцо.Объединение,прочность в тандеме с окружающей действительностью(отношения,работа,природа,творчество)
3. Где в моей жизни проявляется страх?Джентельмен. Перед ним родимым и проявляется...
4.Мое отношение к деньгам?Есть хорошо,нет значит не умею вести хозяйство...
5.Чего я боюсь не получить?Подкова.Удачу.
6.Мое истинное желание.Айсберг.На данный момент очиститься внутреннее.
7.Как я привлекаю творчество в свою жизнь?Стрела.Движением вперед.

milaruДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:45 | Сообщение # 12
Выдающийся
Статус:

9 грибов (мечей), доп Рыцарь грибов (мечей). Хм... Наверное, когда мыслительные процессы "зашкаливают", когда в помощь мозгу требуется подсознательная составляющая - тогда творческий процесс включается. А еще интересно - нужно или глубоко в себя погрузиться и в свои переживания (9 грибов), или "взлететь", "парить" (Рыцарь грибов), такое состояние свободного полета, но и одновременно концентрации (на этом "полете"). В глубине много "материала" для творчества, а с высоты лучше видно. 004 Творчество следует за идеей. Но, думаю, все же речь о том, что сосредоточение на переживаниях, эмоциях (судя по карте, к сожалению, на негативных больше) будит творческий потенциал. Отчасти соглашусь. Но это не касается рукоделия. ) Тут просто появление идеи стимулирует ее воплощение. Или бывает, кстати, в рукоделие ухожу, когда нужноуспокоиться. )

3 орехов (пентаклей), доп Король орехов (пентаклей). Как-то... спокойное отношение. Это совсем не то, на что я в первую очередь обращаю внимание при знакомстве с человеком и общении. Хорошо ощущаю связь сексуальной энергии с творчеством, и последнее предпочтительнее, интереснее. )) Мне кажется, о сексуальности больше думают мужчины (оправданный тут Король орехов), это им больше интересно. Такое вот отношение. )

9. Что мне необходимо отпустить?

Солнце. Ступор... 004 Первая мысль - детей пора отпускать, выросли уже. Доп 8 орехов (пентаклей) - ага, надо выпустить из лапок "инструмент воздействия". )) Фигурально выражаясь, конечно. ) В общем, теперь ничего другого в голову не приходит, потому что актуальная тема. Все кажется, что надо в чем-то помочь, подправить - нет, пора (и давно) отпускать, не то можно и контакт с ними потерять (на дне 5 грибов (мечей))

10. Что мне необходимо принять?

Туз шишек (жезлов). Энергию? Ее-то мне и не хватает. ) Видно, я ее как-то блокирую. 002 Творческая энергия, сексуальность, опять-таки. Жизненный импульс. Разрешить своим желаниям выражаться вовне, проявление своей воли. Как-то в этом ключе все. Но вот принять?.. Доп 2 орехов (пентаклей). Уточнила, называется. ) Нестабильность, переменчивость жизни. Это да, с этим проблемно. Но вместе эти две карты - как-то не доходит. Не вижу. 002

Девочки, если кто подскажет идею, буду благодарна. 008
Прикрепления: 1279367.jpg(55Kb) · 1584865.jpg(53Kb) · 3304340.jpg(51Kb) · 4331258.jpg(50Kb)

yanchikДата: Вторник, 08.11.2016, 20:52 | Сообщение # 13
Выдающийся
Статус:

Оранжевый челлендж

Цитата yanchik ()
3. Как я могу начать прорабатывать эту боль?

3 пентаклей - прийти к гармонии с собой, не боятся своей теневой сущности, приручать страхи.
Карта еще показывает конкретную, материальную работу - арт-терапию как минимум. Думаю, тут намек и на расстановки и подобные методы. 

Цитата yanchik ()
4. Как я могу научиться принимать свою теневую сторону?

2 мечей - не оттягивать встречу с ней, закрываясь и считая, что всё прекрасно. Тут человек умышленно уходит в себя от надвигающихся проблем, не хочет ничего видеть вокруг. 

Цитата yanchik ()
5. Покажи мне свою коллекцию колод
Фотографировать нет возможности, а перечень - в подписи 

Цитата yanchik ()
6. Какое сообщение для меня есть у моего проводника?

Маг - думаю так: "У тебя есть силы для свершений, ты можешь сама многое решать и контролировать. Нужно быть уверенной в себе и не испытывать страха! Соберись, избавься от тревоги".

Цитата yanchik ()
7. Как я могу привнести волнение/возбуждение в свою ежедневную рутину?

Рыцарь жезлов - больше физического движения, активности. Быть легкой на подъем и энергичной.

Цитата yanchik ()
8. Какую новую идею я должна взрастить?

7 мечей - хм... тяжеловато. Возможно, это продолжение темы о теневой стороне личности - с ней надо работать, иначе не получится избавиться от страхов и сомнений.

Ведьминский

Цитата yanchik ()
3. Карта, которая описывает вас.
Если говорить о сигнификаторе - стабильно Королева кубков

О состоянии - скорее всего, Отшельник5 чаш и 3 мечей. 

Цитата yanchik ()
4. Ваша любимая карта для медитации
Я использую медитацию, вхождение в аркан в основном для проработки колод или особо непонятных карт. 
Но есть одна карта, из колоды Ошо Дзен Таро, рассматривая и постигая которую, я многое поняла и теперь иногда медитирую с ней, чтобы снова войти в это состояние - принятия своей женской природы и понимания её.
Вообще, я по ней целую лекцию могу прочитать, с примерами из мировой литературы и синематографа 

А вот эта - если страшно 

Цитата yanchik ()
5. Ваша любимая карта Умеренность

Мой Топ-3 

Цитата yanchik ()
6. Карта, которая описывает ваш день.

6 кубков в Shadowscapes - Весь день с дочкой, в кино ходили, в кафе, потом к маме обедать, потом кино смотрели ещё дома. 

Цитата yanchik ()
7. Ваша любимая колода-оракул.
В системе Ленорман - Вишневые и Лиловые сумерки
В других системах - нравятся оракулы Люси Кавендиш (у меня Света и Тени и Оборотней)
А, и Оракул Полной Луны ещё.

Цитата yanchik ()
8. Карта, которая появляется у вас (в раскладах) чаще всего.
Хм... я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Зависит от колоды. По мастям - чаши и мечи.

Мои колоды

milaruДата: Среда, 09.11.2016, 00:40 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

11. Как проявляется моя личная сила?

6 грибов (мечей). Наверное, неожиданно проявляется - как шарик вверх взмывает. И в неожиданном направлении, иногда даже для себя неожиданном. А еще эта сила, когда проявляется, плохо управляема. Это вот точно, знаю за собой такое - когда появляется сила, нужно приложить сознательные усилия, чтобы, во-первых, как-то сдержать, а во вторых - хотя бы примерно направить. Ну, что с Тельца возьмешь? 004

12. Где я самокритична?

5 шишек (жезлов). Пожалуй, в ситуациях сравнения (состязания), и даже слишком. Еще начинаю себя поедом есть, когда внутри бывает конфликтно, суетливо, беспорядочно. Еще - в процессе действий, особенно требующих быстроты и энергии. За мысли и эмоции как-то меньше. А вообще интроверт где только себя не критикует. ) 

13. Где я ищу одобрения?

Туз шишек (жезлов). Доп - 6 грибов (мечей). Наверное, у себя и ищу. Или - где получится. Это вот, пожалуй, ближе к истине - по крайней мере, по этим картам. ))

НаталкаДата: Среда, 09.11.2016, 05:15 | Сообщение # 15
Выдающийся
Статус:

6. Мое истинное желание?- Чаша Грааля+ Аборт+ Пифия

Как редко попадается в раскладах Чаша...даже и не знаю какие эмоции меня заполняют когда на нее смотрю...да точно, мое желание нереальное что для меня очень печально и мне нужно от него отказаться, оно неверное как это ни больно осознавать...а становится Пифией...а может как раз стать Пифией и не реально для меня ...сложное сочетание.
7. Как я привлекаю творчество в свою жизнь?- Квантовый скачок+ Фортуна

С творчеством у меня не просто, но если мне что-то очень понравилось, зацепило очень и достаточно подручных материалов и не нужно особо вкладываться материально, то я готова прыгать в новые дали)) Вот так и с таро было, очень зацепило и стала покупать колоды, вкладываться материально)) зацепил декупаж и все, понеслось, краски, салфетки)))
8. Мое отношение к сексуальности?- Искуситель+ Спящая красавица

Самый сложный вопрос)) и самый простой ответ)) Моя сексуальность спит и просыпаться пока не собирается)) Может конечно Искуситель и говорит, что она у меня есть, но на данный момент заблокирована мною же))
9. Что мне необходимо отпустить?- Цепи+ Ангел

Первая карта кармическая и тяжелая это отношения  с мужем у меня и не выбросишь их и нести уже очень сложно. А вторая прям Божественная карта. Расцениваю это как то, что просто не пытаться что-то исправить и как-то помочь мужу, а положиться на волю Божью...в его ситуации я просто уже бессильна...

milaruДата: Среда, 09.11.2016, 12:47 | Сообщение # 16
Выдающийся
Статус:

14. Что мне необходимо держать под контролем?

7 грибов (мечей)  004 Запасы, ценности? Тех, кто хочет ими воспользоваться? Думаю, это личные границы (на донышке Мир). Чтобы их не нарушали. Оберегать свое внутреннее пространство от вторжений. 

15. Какие мои взаимоотношения нуждаются в исцелении?

Верховная Жрица. С самой собой. Может быть, со своим женским началом. Со своим высшим "я". Надо будет челлендж на эту тему сочинить.))

16. Мое отношение к любви?

2 шишек (жезлов). В предыдущем вопросе эта карта была на донышке. ) Люблю синхронистичность. ) Мое отношение - довольно сложное, двойственное. Любовь - это труд, поддержание баланса, нахождение компромисса, приложение усилий, учитывание потребностей партнера и своих, удержаться на грани. И все это дает возможность расти ("лезть вверх"  по двум березкам). А на дне - 10 грибов (мечей) - ох, нелегкий труд.  004 Любовь также то, что поднимет и ради чего будешь выкарабкиваться из самой тяжелой ситуации. 

17. Как я могу быть более восприимчивой/открытой к любви?

5 грибов (мечей). Так и чувствовала, что будет негармоничная карта. ) Что ж, меньше борьбы, больше компромиссов. Меньше отстаивать то, что кажется правильным, больше уступать - "Лучше худой мир, чем добрая ссора". Меньше серьезности, больше юмора. А также беречь окружающих. И - легче, "воздушнее" (на донышке-то снова 10 грибов (мечей)).

18. Как мне воспитать любовь к себе?

4 яблок (кубков). Видимо, просто открыться и принять. Не отталкивать то, что мир дает. Доп 2 шишек (жезлов) - наверное, для этого требуется приложить усилия, не искать ничего идеального, больше оптимизма, жизненного упорства. Наверное, простить себя (это по 4 яблок).
Прикрепления: 7986259.jpg(55Kb) · 7195492.jpg(55Kb)

Лесная_мавкаДата: Среда, 09.11.2016, 15:09 | Сообщение # 17
Видный
Награды: 272
Статус:

Девочки! 008 Ни разу ещё не участвовала в челленджере, попробую получше узнать новую колоду Оракул Полной луны.  Догоняю вас.

СемьяКакая замечательная карта вышла! Просто в тему!  009 Держаться семьи и семейных ценностей, быть вместе и в беде, и в радости. Растить детей в любви и понимании.

Мастер.  Нарабатывать опыт, а опыт, как известно, сын ошибок трудных, который приходит с годами, он и позволяет стать мудрее. Мудрецов в народе любят! 007 Наращивать мастерство, знания, прислушиваться к себе и другим.

Влюблённые. Страх перед выбором, страх потери любимого человека Почему-то именно эту карту вижу как своих двух детей- сына и дочь, которых люблю безмерно. Бывало даже были мысли, если что случится сразу с обоими, к кому первому бежать помочь. А также страх быть не любимой, потерять гармонию и доверие к партнёру.

Душевные муки. Стараюсь закрывать глаза, не думать об этом, но привязанность к этому фактору есть. Переживаю, мысли не отпускают об этом. На карте женщина стоит на коленях, а не твёрдо на ногах, вот так и у меня сейчас, временный тупик, терзает меня мысль, а что же будет дальше, как жить?

Бумеранг. Боюсь оказаться вне поля информации. Для меня важен отклик, а не  игра в одни ворота.
6. Мое истинное желание?

Луна.  Это такая многогранная карта, но я вижу её здесь как желание наполниться светом луны, т. е открыть в себе лучше каналы интуиции, магии.

Святая вода. Очень интересная карта вышла. В хаосе точно творить ничего не буду.  007 А вот в чистой квартире, после медитации, так и тянет что-нибудь творить- повязать, вышивать. Это как  своеобразное продолжение расслабления и очищения мыслей, души. 

Скарабей. Отношение прекрасное и наработанное. Сексуальность как маячок (красный рубин на карте), она привлекает и дорогого стоит, над ней нужно работать, развивать. И обязательно должно быть красивое, утончённое обрамление этой сексуальности, притягивать взгляд. 
9. Что мне необходимо отпустить?
Женщина +Смерть. Наверное, мысли о некоем проигрыше в этой жизни. Согласиться с тем, что пришёл новый возрастной период, и что женскую красоту не сберечь уже, она ушла. Просто отпустить и не грустить по поводу хода времени. А ещё то, что мама смертельно больна, и медленно уходит из жизни, но отпустить эти мысли пока не могу, хотя внутренне всё понимаю.
10. Что мне необходимо принять?

Медведь. Как будто продолжение верхнего пункта. Карта отца. Принять отца таким каким он есть, уступить ему.

milaruДата: Четверг, 10.11.2016, 12:18 | Сообщение # 18
Выдающийся
Статус:

19. Где я не говорю правду?

5 орехов (пентаклей). Когда вижу, что ситуация совсем плохая. Когда у меня плохая ситуация. Не скажу человеку, если мне кажется, что ему нравится быть жертвой. 

20. Как я могу донести до других то, что хочу сказать? 

Королева грибов (мечей) - спокойно, хладнокровно, используя разумные аргументы. Вот спокойствия и хладнокровия мне очень не хватает, когда хочется что-то донести до окружающих. Эмоции появляются - видимо, во вред. Еще, наверное, уверенность в себе и четкое понимание того, что хочу сказать -пока его нет, лучше разговор не начинать. 

21. Как я могу способствовать открытому диалогу в своих взаимоотношениях?

9 шишек (жезлов).  004 Выглянуть из-за забора. Думаю, больше анализировать, делать выводы, которые позволят не наступать на те же грабли, а также сохранять дистанцию. На донышке - Влюбленные. Тут уж вспоминается из описания руны Гебо (кажется, у Блюма) - что-то вроде "пусть ветер танцует между вами". Как раз сюда и как раз для меня. ) 

22. Чего я не вижу?

5 грибов (мечей), доп 6 шишек (жезлов). Видимо, того, что во мне есть стремление настоять на своем, и это вредно сказывается на общении и контактах, приводит к конфликтам. Не могу сказать, что я этого не вижу, - скорее, очень не хочется видеть. )

НаталкаДата: Пятница, 11.11.2016, 06:47 | Сообщение # 19
Выдающийся
Статус:

Что-то сегодня карты какие-то все выпали не очень радостные  016
10. Что мне необходимо принять?- Фурии+ Депрессия

Первая мысль  была, что есть у  меня очень агрессивная и сердитая сторона)) куда уж без нее-то)) И вот в такие моменты я все время хочу спросить психологию, ведь нельзя же сбрасывать негатив на окружающих? Нельзя) Куда ж его сбрасывать?)) На подушку? Так нынче дорого подушками разбрасываться))) Но по ходу карт, если я не сбрасываю гнев то именно он меня и вгоняет в депрессию. К тому же заметила, злится мне нельзя)) свет вырубается))
11. Как проявляется моя личная сила?- Золотая клетка+ Страхи

Ну и карты...сила -то в чем?)) Думаю по первой карте в моем терпении)) Соглашусь, с возрастом меня все труднее вывести из себя) Еще сила в  том, что я умею себя ограничивать во многом...тоже соглашусь. Страх потерять тоже есть немного. А вот вторая карта...мнительность и трусливость в некоторых вещах есть...надо избавляться.
12. Где я самокритична?- Предупреждение+ Маг

Пока единственная позиция которая мне более-менее понятна)) Именно в таро) Да, отрицать глупо, по каким-то просто неведомым для меня причинам именно в  области предсказаний я отношусь к себе очень и очень критично. Вот первая карта и говорит, что хватит критиковать, бросай, ничего не изменишь) Столько сколько знаешь, столько и твое. А нет, я все равно стремлюсь, вес время хочется видеть карты четче...и что я еще хочу в них увидеть?  012 Глупо))
13. Где я ищу одобрения?- Избавление+ Вампир

Хочу наверное, чтоб хоть кто-то из близких понял как мне страшно...не то чтоб страшно, скорее не комфортно, неуютно от того, что выйти из дому в открытый мир после стольких лет, устроиться на работу...возможно хочется и помощи...

milaruДата: Пятница, 11.11.2016, 13:15 | Сообщение # 20
Выдающийся
Статус:

23. Как мне доверять своей интуиции?

Императрица. Видимо, осознать, что интуиция жизненно мудрее, чем интеллект, ум. Привычка есть обо всем рассуждать логически - получается, этим можно "развлечься", а вот принимать решение лучше, слушая интуицию. Еще, наверное, речь о том, чтобы быть в контакте с родом - судя по карте, особенно по женской линии (есть с этим проблемы). Интересно, никогда не думала о связи интуиции с "включенностью" в систему рода. А еще - не стремиться встроить жизнь в рамки, допустить определенный "беспорядок" (с точки зрения ума), потому что жесткие рамки как раз убивают свободу восприятия, соответственно ограничивают возможность услышать подсказки интуиции. 

24. Какая мудрость есть у меня?

Верховная Жрица. Ура интуиции! Чувствовала, что вытяну ее.  001 Радует, что какая-то мудрость все-таки есть, а то я как-то ее не очень ощущаю. ) Судя по карте, это мудрость, основанная на знаниях, и интуитивная тоже (остается только услышать 004 ). Еще, наверное, женская мудрость. На донышке Влюбленные, и так мне нравится эта парочка! А еще - внутреннее спокойствие и отстраненность дают возможность проявиться мудрости. Как только эмоции берут верх, они и управляют. Интересно, что часто знаю, что действую "неверно" под влиянием эмоций, то есть кто-то внутри "не дремлет" и почти всегда дает ориентиры. Но вот следовать этому... Как бы научиться?

25. Что мне нужно увидеть по мнению моих наставников?

Дьявол. Свою тень и страхи. Ограничения, которые они создают. Заблуждения... Сами ограничения увидеть. Большой набор-то... 002 Достала доп - 8 орехов (пентаклей). Типа - ничего, шаг за шагом, потихоньку, лиха беда начало.  004 Ну, если серьезно как доп к Дьяволу - наверное, то, что теневые качества и страхи побуждают действовать определенным образом. Восьмерка говорит о результате труда, об обретении формы, о том, что именно мастер придает форму тому, над чем он трудится. Видимо, стоит разглядеть за формой (результатом) влияющие на это теневые мои аспекты. И тогда не удивляться, что результат иногда не очень нравится. ) А еще Дьявол - искушение. Искушение думать, что могу придать любую форму, какую захочу. Искушение вообще воздействовать. 

26. Какой способ руководства пугает меня больше всего?

10 грибов (мечей). Ой, да! Еще как пугает, когда это в форме тяжелых событий, болезней, всяческих тупиков безвыходных.
Прикрепления: 9799195.jpg(57Kb)

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Философский ноябрь
Страница 1 из 212»
Поиск: