1
Четверг
08.12.2016
17:23
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах

Страница 2 из 2«12
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Философский ноябрь
Философский ноябрь
yanchikДата: Пятница, 11.11.2016, 14:14 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 266
Статус:

Оранжевый челлендж

Цитата yanchik ()
9. Как я могу сформировать/создать преданные и заслуживающие доверия дружеские отношения?

3 кубков - ой, как это верно! Аж рассмеялась, увидев карту)) я же переехала больше года назад, никуда не хожу, работаю дома, дружу только с сестрой, все бывшие друзья-одноклассники разъехались. Вот и совет - выйти в люди, перестать бояться общества. 

"Человек стоит с рюкзаком за плечами, который символизирует его опыт как плохой, так и хороший, а его встречают и принимают таким, какой он есть. Человек может рассчитывать на поддержку посторонних людей, возможно, ему помогут советом".

Надо искать какую-то тусовку, видимо)))

Цитата yanchik ()
10. Ваша любимая колода и кристалл (или ведьминский предмет)
Отвечала в другом челлендже

Цитата yanchik ()
11. Моё самое сильное качество.

3 жезлов - тут по классике трактую:  храброе и позитивное восприятие реальности, планирование деятельности с оптимизмом и уверенностью в себе. Гармоничное весеннее настроение, никаких разрушений. Сила и надежда. Творческое вдохновение, реализация задуманного. Философский и позитивный настрой, готовность строить новую жизнь.

Ведьминский

Цитата yanchik ()
9. Ваша любимая теневая колода.
Много (относительно много) я перепробовала теневых, но всегда возвращаюсь к старому любимому Черному Гримуару 
Колода обожает свечи, изображения с ними буквально оживают и начинают двигаться. Многие карты для меня ещё и звучат - это уже совсем непередаваемо, с другими колодами такого не бывает. А ещё если спать с ЧГ под подушкой, прекращают сниться плохие сны 

Цитата yanchik ()
10. Ваша любимая карта 5 чаш.

Цитата yanchik ()
11. Карта, которая описывает вашу карьеру.

Паж пентаклей
 (не выбирала, доставала произвольно) - это да, я вечный ученик, хотя самой уже можно учить...

"Для Пажа Пентаклей обычно важны стабильный доход и возможность совершенствования в деле, которым он занимается. Он не гонится за роскошью, впечатлениями, славой. Вместо этого он без шуму и пыли оттачивает свои навыки, учится у старших, читает, наблюдает и не требует повышения зарплаты – он точно знает, что рано или поздно его звездный час настанет, а пока все еще впереди. Потом в один прекрасный день он «аккуратно, но сильно» делает то, что всех поражает, и перескакивает через головы своих менее прилежных и более заметных коллег на карьерной лестнице. У сколько-нибудь умного и дальновидного начальства он всегда на примете. Он подобен перспективному молодому спортсмену, которого никто, конечно, сразу не отправляет на олимпийские игры, но думать об этом начинают серьезно, не афишируя и загодя. Данные есть, отношение правильное, характер подходящий – что ж, берем на карандаш".

В общем и целом, это карта профессионализма как такового.

Вот важное: Ловушка - застрять в роли «вечно начинающего» подмастерья.
Есть такое - потому что, несмотря на более, чем 10-летний опыт, чувствую себя неуверенно 
Прикрепления: 6023214.jpg(143Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Пятница, 11.11.2016, 14:38

КлёнДата: Пятница, 11.11.2016, 16:14 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 277
Статус:

7. Как я привлекаю творчество в свою жизнь? Рог изобилия.Стараюсь вкладывать и вкладываться в то что творю по полной,без остатка но и без фанатизма.
8.Мое отношение к сексуальности? Букет. Все красивое увядает,но ваза остается...главное с ней бережно обращаться даже когда она пуста(без цветов)
9.Что мне необходимо отпустить?Жаба.Застой.Надо вырваться из болота,но сейчас зима.Природа сама отдыхает. Джентельмен. Понятно.Я из тех женщин что убирает соль из того что говорит(относится) мужчина и добавляет сахар во все то что говорю своему мужчине. 004 на том и держится мой брак,но опять же глупа та женщина что беспрекословно выполняет все то что просит ее мужчина(ему будет с ней скучно) Надо держать баланс.
10. Что мне необходимо принять? Воздух.Легкость бытия.Убрать все тяжеловесное на данный месяц.
11.Как проявляется моя личная сила?Единорог.В вере в то что чудеса встречаются.Только нужно уметь правильно желать и пользоваться удачей которые приносит Единорог.
12. Где я самокритична? Метла.В хозяйстве.Ну не хватает мне 24 часа в сутки и для себя и для домашних и для хозяйства. Я не зациклена на быте и порой у меня бывает творческий беспорядок,но для того чтобы его убрать, вначале я делаю что-то для души и для домашних,а потом уходит время и я начинаю себя ругать за то что что-то по хозяйству не успела. 002 но знаю что все равно будет выполнено чуть-позже. 001
13. Где я ищу одобрения? Флюгер.Везде. Ведь порой человеку нужно одобрение,чтобы сподвигнуть его на новые дела. К огненным это относится больше всего.

НаталкаДата: Суббота, 12.11.2016, 07:37 | Сообщение # 23
Выдающийся
Награды: 278
Статус:

14. Где мне необходимо все держать под контролем?/Что мне необходимо держать под контролем? - Каждодневная жизнь+ Золотая клетка

ну , здесь все понятно)) надо уже выходить в общество, как ни уютно находится в золотой клетке и любить дом, а надо идти работать
15. Какие мои взаимоотношения нуждаются в исцелении?- Депрессия+ Вина

Все точно, мои взаимоотношения с окружающими  в исцелении не нуждаются)) исцелить мне нужно себя  в первую очередь от постоянного чувства вины и неполноценности))
16. Мое отношение к любви?- Битва+ Воин

Наверное для меня любовь это не муси-пуси)) не люблю фальшивой любви. Люди должны быть равными во всем, стремится любить оба, это должна быть борьба умов, борьба за внимание друг друга, нужно поступками говорить о любви, а не словами заливать уши. Лесть для меня не приемлема однако))
17. Как я могу быть более восприимчивой/открытой к любви?- Дон Кихот+Бесчувственные люди

Много ожидаю от любви)) может даже не верю сейчас уже , что она существует...устала наверное...просто когда-то создала в  голове у себя образ мужа- рыцаря на белом коне , а сейчас этот образ оказался не совсем рыцарем)) Разочарование есть, но терпимое. По второй карте уже просто идет как желание поступать правильно...это не открытость любви уже, а скорее даже некий расчет)) здесь скорее моя ситуация с мужем)) Она кармическая...В кармических ситуациях – у одного партнера чувство вины( это у меня))), а другой в позиции – я всегда прав( а это муж). Вот так и живем))

milaruДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:28 | Сообщение # 24
Выдающийся
Награды: 246
Статус:

27. Что я чувствую по поводу духовности?/ Мое отношение к духовности?

9 яблок (кубков). Позитивное отношение. Духовность - это вкусно и питательно.  004 Правда - у меня есть уклон в сторону практических результатов духовности. Если духовный путь делает мою жизнь лучше - это хорошо. Лучше - не значит физически или материально комфортнее, тут сложнее. Скорее, связано с ощущением развития. Эмоциональное удовлетворение - хороший практический результат. Ощущение контакта со своим высшим-внутренним я - тоже. А еще - это сугубо личное дело каждого и глубокий интимный процесс. На дне - 9 шишек (жезлов), которая это акцентирует. 

28. Как я могу установить связь с Божественным?

Верховная Жрица. Спокойствие, созерцание, интуиция, эзотерика, знания, взгляд внутрь себя... Меньше суеты (на дне 5 шишек).

29. Как я могу воплотить/реализовать Божественное?

Повешенный. Видимо, для реализации нужно сильно поменять что-то в себе. Как водится, "встать с ног ни голову" или наоборот. )) Стоит чем-то пожертвовать (наверное, внутренним комфортом, чувством удовлетворенности (правда, его и так нет - наверное, уже жертвую 001 ) - на дне 9 орехов). Видно, только едва цепляясь за ветку и вися вниз головой, можно добраться до "аленького цветочка".  Получается, чтобы воплотить Божественное, нужно своего рода перерождение... Наверное...

30. Какие аспекты света и тени проявились для меня во время этого челленджа?

Свет - 2 грибов (мечей). Хм... На первый взгляд, и нет таких аспектов. Но все же, думаю, есть - осмысление противоречий в себе, осознание того, что есть и другие интерпретации качеств и событий помимо привычных мне, и, думаю, возможность осознавать какие-то вещи с меньшим влиянием эмоций. 

Тень - 8 грибов (мечей). Думаю, то, что сама держусь за какие-то ограничения, надуманные правила или порядки. Страх перед выходом за эти ограничения. То, что я застыла или застряла, нет движения, нет развития. Соглашусь - как раз это чувствую и это беспокоит, только пока не знаю, как сдвинуться с места.
Что ж, пожалуй, и задам этот вопрос сейчас. )

Уф! Король яблок (кубков) - все же с эмоциями нужно разбираться и "дружить" с ними. Карта говорит о гибкости, эмоциональной мудрости, способности принять, эмпатии. Раз карта двора - может быть, какой-то конкретный человек? Судя по донышку (3 орехов (пентаклей)) - вполне возможно. Ладно, время покажет. )
Прикрепления: 2526807.jpg(54Kb) · 9066612.jpg(52Kb) · 0129192.jpg(57Kb) · 7846485.jpg(56Kb)

КлёнДата: Вторник, 15.11.2016, 19:52 | Сообщение # 25
Выдающийся
Статус:

14. Где мне необходимо все держать под контролем?/Что мне необходимо
держать под контролем? (тут не совсем уверена, может, кто-нибудь
подскажет?)
Тень. Свои теневые стороны характера.
15. Какие мои взаимоотношения нуждаются в исцелении?
Единорог. Оборотень. Удивительно противоречивые карты ,а значит и взаимоотношения.Получается как приятные так и не приятные.
16. Мое отношение к любви?
Оборотень.И тоже противоречивое. Как-то уже не верю я в любовь видимо в силу своего возраста и потому что сама в браке уже давно и чувства в браке постоянно меняются как у меня так и мужа. Закономерная карта на этот вопрос.
17. Как я могу быть более восприимчивой/открытой к любви?

И снова Оборотень. Видимо кардинально изменить свое отношение к любви. Либо принять ее полностью либо закрыться наглухо.

Сообщение отредактировал Клён - Пятница, 18.11.2016, 23:17

yanchikДата: Вторник, 15.11.2016, 22:57 | Сообщение # 26
Выдающийся
Статус:

Оранжевый

Цитата yanchik ()
12. Моё самое слабое качество.

6 жезлов - пасую перед неприятностями, не умею достигать желаемое. Еще мне важно, что из себя представляет человек, с которым я имею дело, в отличие от героя этой карты - ему главное получить своё.  

Цитата yanchik ()
13. Как я могу мотивировать себя к успеху?

4 пентаклей - не сидеть на месте, не костенеть в своих представлениях, претендовать на что-то большее, чем имею. 

Цитата yanchik ()
14. Перемешайте колоду и достаньте 7-ю по счету карту. Каково её послание?

Умеренность - Человек получает ровно столько, сколько может унести. Он имеет то, что имеет, потому что достоин этого. Он обладает только тем, что реально заслужил. И неважно, согласен человек с этим положением вещей или нет – это факт, данность, которая требует лишь принятия. Но если человек стремится к большему, то ему необходимо соответствовать этому «большему», чтобы стать его обладателем. 

Цитата yanchik ()
15. Что я выучил/узнал о себе на данном этапе месяца?

6 пентаклей - что я достойна большего (узнала, сколько платят обычно людям с моим опытом и квалификацией )

Ведьминский

Цитата yanchik ()
12. Ваша любимая карта из младших арканов.

9 пентаклей- да, я эгоистка 

Цитата yanchik ()
13. Ваша любимая карта из оракулов.

Цитата yanchik ()
14. Карта для полнолуния в Тельце.

На Оракуле оборотней - Магия касатки (очень красиво получилось!)

Ее послание: библиотеки Акаши открыты.

Земля сейчас проходит через мощную инициацию. Кто-то назвал это восхождением, но на самом деле это не имеет никакого отношения к таким понятиям, как «высоко» или «низко». Этот процесс инициации говорит о слиянии большого количества измерений, полного пробуждения вашего ДНК, а также усиление и расширение вашей ауры. Такие вещи как исцеление, изменение форм и созидание наберут силу. Я наблюдаю за вами издалека, эта точка пересечения уже приближается. Мы, киты, храним все знания о людях звезд с самого начала времен, когда мы достигнем процветания, откроются врата и вы познаете создание звезд внутри ваших душ. 
Процветание, здоровье, стабильность и структура целой планеты зависит от нас, китов. Вы запустили процесс исцеления, следующим шагом вы должны начать ценить и уважать нас, позвольте нам жить, ведь ваша жизнь зависит от нашей свободы и процветания.

Цитата yanchik ()
15. Ваша любимая карта 8 мечей.

Прикрепления: 1908799.jpg(16Kb)

Мои колоды

НаталкаДата: Четверг, 17.11.2016, 05:04 | Сообщение # 27
Выдающийся
Статус:

18. Как мне воспитать любовь к себе?- Добрый пастырь+ Проповедник

Какие-то сложные карты выпали и очень даже духовные, о любви...возможно здесь моя любовь заключается не столько к себе как больше к ближнему...тому кому помощь нужна больше..я по натуре своей донор, а значит отдавать мне полезнее чем себе брать)) Но по ходу я ошибаюсь)) Проповедник говорит, что мне нужен таки внутренний доктор.
19. Где я не говорю правду?- Вдова+ Несчастье

Сразу на ум пришла мама глядя на эту вдову...конечно , я не могу ей сказать многого, я вижу что все , что с ней происходит это результат ее же поступков...но сказать ей об этом это нажить себе очень опасного врага...слово ее как черная магия к сожалению, хватает примера на моей сестре...но это не значит, что я ей совсем не говорю правды. Наоборот, я говорю, тактично, приводя доводы, но потом сама же страдаю ибо она никого кроме себя не слышит...
20. Как я могу донести до других то, что хочу сказать? - Крестоносец+ Алхимик

Интересные карты, прям действенные такие...это пожалуй то, чего мне и не хватает)) И именно смелости и отваги, решительности и целеустремленности)) Наверное карты говорят, что нужно творить, создавать и не боятся высказывать свои мысли))
21. Как я могу способствовать открытому диалогу в своих взаимоотношениях?- Расставание+ Вампир

Расстаться...это я понимаю)) А вот дальше не могу согласится с трактовками Вампира на сто процентов...поскольку карта психологическая больше, то советуют не быть одиноким...но мне нравится одиночество)) Никого в нем не виню абсолютно...а то написали, что весь мир считаю врагами...совершенно нет))
22. Чего я не вижу?- Семья+ Предупреждение+ Падение

Не нравится мне эти карты...первая очень гармоничная, спокойная, касается скорее всего на прямую семьи...то  что трудности порой бывают и их разрешить мне не удается одной тоже соглашаюсь...но вот падение...неужели снова все идет к такому периоду?(( Ох и не простая замужняя жизнь))

Лесная_мавкаДата: Суббота, 19.11.2016, 12:44 | Сообщение # 28
Видный
Награды: 271
Статус:

Продолжаю...
11. Как проявляется моя личная сила?

Отторжение. Я умею говорить твёрдое "Нет", научилась этому, хотя это было вначале тяжеловато, много ошибок было, когда этого ещё не умела. И многие люди восхищаются этим умением. Значит, в этом моя сила. Людей, которые меня отторгают духовно, просто вычёркиваю из жизни. Могу резко и бесповоротно что-то обрубить, изменить.
12. Где я самокритична?

Святая вода. Наверное, здесь всё-таки "вылез" мой христианский эгрегор. Я в этом вопросе себя очень ругаю.
13. Где я ищу одобрения?

Игра. На карте изображена клавиатура, значит у меня больше виртуального общения, здесь и проявляю себя и ищу одобрения. Люблю конкурсы, битвы и т. д.
14. Что мне необходимо держать под контролем?

Радуга. Карта в тему! Ой, я радуюсь как 10-летний ребёнок. Могу скакать и прыгать, кричать от взрыва эмоций! Близкие ругают за это, просят немного контролировать свои чувства.
15. Какие мои взаимоотношения нуждаются в исцелении?

Тупик. Те отношения, где я поставила шлагбаум, закрыла дорогу дальше к общению. Это скорее всего карта показала моё необщение с отцом.
16. Моё отношение к любви.

Мастер.В этом возрасте многое уже знаю об этом, потому что многое и пережила в этом плане. Любовь нужно воспитывать осторожно, и мудро взращивать. Терпение важно и оно обязательно окупится со временем. И нужно успеть всё о любви сказать во время, иначе будет как в стихотворении " И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг"
17. Как я могу быть более восприимчивой/открытой к любви?

Аисты. Если на работе я "держу марку", то в семье с любимыми и родными людьми я раскрываюсь, становлюсь мягкой и заботливой. И ещё мне необходимы путешествия, потому что возвращаясь домой, я понимаю как же я люблю свой мир. И в путешествиях я наполняюсь новой энергией, новыми людьми, новыми мироощущениями, впитываю всё как губка. И я готова тогда этим всем делиться, я открываюсь новому.

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Суббота, 19.11.2016, 12:54

КлёнДата: Суббота, 19.11.2016, 23:24 | Сообщение # 29
Выдающийся
Статус:

18. Как мне воспитать любовь к себе? Кольцо.Закономерная карта для отношений. Объединение,сплоченность и никаких сомнений и колебаний в угоду интересам других людей(которые порой относятся ко мне совсем никак друзья...)
19. Где я не говорю правду? Рулевое весло. Вспомнилась песня- Говорю что везет все равно!!!
20. Как я могу донести до других то, что хочу сказать? (тут совсем не уверена в переводе)Вода.Проявляя свои эмоции,желания,не пряча их глубоко вовнутрь себя.
21. Как я могу способствовать открытому диалогу в своих взаимоотношениях? Якорь.По значению карты- проявлять стабильность(попросту быть честной),но в жизни порой приходится лукавить. быть честной до конца(доверять полностью) можно не со всеми людьми,к сожалению.Отсюда и идут метания-терзания в душе.

НаталкаДата: Воскресенье, 20.11.2016, 05:41 | Сообщение # 30
Выдающийся
Статус:

23. Как мне доверять своей интуиции?- Восстановление, Отрешение+ Золотая клетка

Интересно)) Наверное мне стоит отрешиться от суетности мира и попробовать начать медитировать...но для меня сам процесс медитации не совсем понятен)) Вот смотрю как многие медитируют на арканы таро и не понимаю, что люди видят в этих медитациях? А не игра ли это воображения, не видим ли мы то, что нам хочется увидеть?)) Хочется увидеть как ты заходишь в прекрасный сад и ты его увидишь))Может карты мне говорят , что нужно выпустить себя из клетки, я ведь по сути сама себя  в нее загнала считая, что логическое мышление у меня развито гораздо лучше))
24. Какая мудрость есть у меня?- Сад духов+ Мать

Наверное все же какая-то мудрость у меня и есть)) По карте Мать , может материнская)) Я во всяком случае надеюсь на это))А вот Сад духов...всегда ставила эта карта в тупик)) Может вижу порой то, что другие не видят, что-то глубже понимаю...наверное отсюда и непринятие моих мыслей обществом, вижу-то я по-своему))
25. Что мне нужно увидеть по мнению моих наставников?- Стратег+ Инквизиция

Ну я ж и говорю )) Горе от ума, пусть и не большого)))Мой ум точно меня контролирует))Я всегда практически просчитываю ходы, чтоб быть готовой к любому течению события...ну и конечно виню всегда себя за свои неверные поступки, прям приговоры себе сама и выношу.Очень самокритично к себе отношусь
26. Какой способ руководства пугает меня больше всего?- Партнерство, пара+Тишина

Все таки четкие карты выпали. Для меня в паре не должно быть руководителя)) Мне важно как и в семье,  так ив  рабочих моментах именно равноправие, чтоб не было давления, чтоб решалось совместно, обсудили, выслушали друг друга и вперед к свершению)) Ну и конечно умение хранить секреты и тайны ибо как известно " болтун -находка для шпиона"))) Преданность, созвучность, гармония- вот что главное...

yanchikДата: Понедельник, 21.11.2016, 12:54 | Сообщение # 31
Выдающийся
Статус:

Ведьминский

Цитата yanchik ()
16. Ваша любимая карта из старших арканов.

Цитата yanchik ()
17. Карта, которая вас вдохновляет.

Их несколько, но пусть будет вот такая прекраснейшая Королева кубков.

Цитата yanchik ()
18. Ваша любимая колода для целительства/исцеления.

Конечно же Ошо Дзен Таро! И для диагностики, и для исцеления, и для медитаций, и для покопаться в себе.

Цитата yanchik ()
19. Ваша любимая карта Рыцарь кубков.

Цитата yanchik ()
20. Карта, которая описывает вашу личную жизнь.

Наугад вытащу

Цитата yanchik ()
21. Ваша любимая карта двора.

Оранжевый

Цитата yanchik ()
16. Какие мои действия негативно влияют на моих близких?

Колесо - хм... Пожалуй, подойдет значение для перевернутой карты от Невского: "Человек потерял контроль над ситуацией, потому что потерял голову. Его эмоции «накрыли его с головой», не оставив места воле и возможности контролировать самого себя".

Цитата yanchik ()
17. Что я могу сделать, чтобы это изменить?

Дьявол - уйти от негатива, избавиться от зависимости от этой самой эмоциональности. Взять себя в руки, не позволять темной стороне овладевать собой.

Цитата yanchik ()
18. Как я могу научиться быть более терпеливым?

4 пентаклей - защищать свои границы, сохранять невозмутимость, избегать малейшего риска, во всем действовать наверняка. Придерживаться своих планов, не уступать свои позиции.

Цитата yanchik ()
19. Какой лучший способ обратить внимание других, что я нуждаюсь в помощи?

Справедливость - наверное, когда мне ну совсем плохо, спокойно и без эмоций буквально потребовать помощи. В принципе, очень близко к правде...

Цитата yanchik ()
20. Какие мои действия позитивно влияют на моих близких?

Королева мечей - когда держу эмоции под контролем, владею собой, действую, опираясь на холодный ум. Когда проявляю организованность, решительность и мужество.

Цитата yanchik ()
21. На что я должен обратить внимание?

Всадник мечей - очевидно, тут совет держать себя в руках, чтобы не "сносило башню" во время конфликтов, не срывалась. Опасность наломать дров в запале таком.

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Понедельник, 21.11.2016, 22:30

НаталкаДата: Вторник, 22.11.2016, 05:41 | Сообщение # 32
Выдающийся
Статус:

27. Что я чувствую по поводу духовности?/ Мое отношение к духовности?- Снежная королева+ Мечтательный Джонни

Не могу сказать, что я совершенно бездуховный человек как показывают карты...они скорее показывают, что на данный момент духовность находится в стадии заморозки...и я так понимаю, здесь вопрос не во внутренней духовности, а именно во внешних обстоятельствах, мотивах. То есть, в церковь я не хожу, далеко, да и не совсем сейчас время, да и судя по второй карте я это не осторожно сделала
28. Как я могу установить связь с Божественным?- Несчастье+ Спящая красавица

А вот эти две карты дают четкий ответ почему нет связи с  духовностью. Никак не могу сейчас установить, к сожалению...я посмотрела пару видео о том, что работая с таро и Ленорман крестик нательный носить нельзя...вот решила на себе и попробовать, надеялась, что может так лучше расклады буду видеть...так , что пока я не повешу обратно крестик на шею то и о духовности и о связи с ней не может быть и речи...
29. Как я могу воплотить/реализовать Божественное?- Стратег+ Разногласие

Вот точно этот Стратег моя карта)) Как это не печально , но живу постоянно в состоянии стратега, куда уж еще больше мне ?))))) А вот примириться с собой, со своими противоречиями мне давно пора бы, но как-то не складывается, трудный характер видать у  меня ...да и наверное моя карма в этих душевных переживаниях и постоянных ломках...
30. Какие аспекты света и тени проявились для меня во время этого челленджа?- Два лица Евы+Страх

Все точно, проработка челленжда и сразу светлая и темная карты выпали)) Посмотрела на себя со стороны, точнее с разных сторон и на свои страхи посмотрела)))

КлёнДата: Среда, 23.11.2016, 21:16 | Сообщение # 33
Выдающийся
Статус:

22.Чего я не вижу?Лилии.Красоты и добродетели,чистоты и благородстваПустыня.В казалось бы безэмоциональных взаимоотношениях и ситуациях(т.е.безнадежных,серых и унылых)
23.Как мне доверять своей интуиции?Развилка. Видимо фильтровать-что говорит голова(разум) и говорит сердце(интуиция)
24.Какая мудрость есть у меня?Гроб.Мудрость смерти?Тучи.Мудрость надвигающихся неприятностей.В мир смерти не заглядываю,а вот по надвигающимся неприятностям могу сказать,что где-то читала (по дате рождения) что могу быстро адаптироваться к неприятностям и найти выход из этих неприятностей так же быстро.
25.Что мне нужно увидеть по мнению моих наставников?Маг.А круто выпала карта...Маг в чем? Алкоголь.Измененное состояние. В этом состоянии работают шаманы.Или уже так зашаманилась что не вижу что творю.Пойду посмотрю значение этих карт в паре...

Сообщение отредактировал Клён - Среда, 23.11.2016, 21:25

Лесная_мавкаДата: Четверг, 24.11.2016, 16:49 | Сообщение # 34
Видный
Награды: 271
Статус:

Продолжаю...
18. Как мне воспитать любовь к себе?

Башня. Вот это да! Карта сама всё и сказала, как и есть на самом деле. Воспитывать мне любовь к себе не нужно, она итак на высоте. 004 По-моему, я очень люблю себя, высоко ценю, гордыня есть и эгоизм. Воспитывать надо, убирая зажатость и эгоцентризм.
19. Где я не говорю правду?

Борьба. На карте два равных сильных противника. Скорее всего в споре. Я стараюсь держаться золотой середины, не высказывать все свои мысли, правду о взгляде на спорную ситуацию, ситуацию конфликта. И в целях собственной защиты  или близких мне людей могу промолчать.
20. Как я могу донести до других то, что хочу сказать?

Защита. Человек в броне. Иначе... слово моё крепко, слово может и убить и воскресить. Донести правильным, метким словом.
21. Как я могу способствовать открытому диалогу в своих взаимоотношениях?
Собака. Карта в тему. 004   Для того чтобы получился открытый  диалог нужно уметь расположить к себе человека, чтобы он почувствовал к тебе доверие, дружеское участие. Искренность, умение понимать партнёра, "слышать" его нюхом (вовремя промолчать, вовремя поддержать).
22. Чего я не вижу?

Бездействие.
Не вижу того, что жизнь проходит мимо, а я и не сильно дёргаюсь с места.
23. Как мне доверять своей интуиции?

Книга. Наверное, вслушиваться, вчитываться в себя, доверять своему опыту. Может ещё обучаться этому, делать какие-то упражнения. Например, открыть книгу, задать вопрос и интуитивно выбрать строчку.
24. Какая мудрость есть у меня?

Сущность. 010 М-даа. Всё-таки я по гороскопу- Близнецы, двойственный знак, и во мне как-бы живут два человека. А зачем об этом кому-то знать, ещё не правильно поймут?! 007   Мудрость- не показывать свою сущность, нутро до конца, не обнажаться полностью, а что-то хранить, прятать в тайниках души. Возможно бороться с этой раздираемой двойственностью.
25. Что мне нужно увидеть по мнению моих наставников?

Чёрная кошка + Княгиня.
 Достала чёрную кошку, ни разу мне ещё не выпадала, ни в одном раскладе, и вот на тебе! Это предупреждение, а в чём оно? В Княгине. Не очень мне всё это понятно, но предположу, что не стоит совать нос в тёмную магию (а я итак её избегаю), оттуда неприятности. Сделать упор на белой магии (домашней, семейной и т. д).
26. Какой способ руководства пугает меня больше всего?

Сглаз. Точная карта выпала! Меня пугает руководство, которое держит тебя на крючке, под колпаком, ты всё время под наблюдением, похоже на тоталитарный режим. 006   Не развернуться, нет ощущения свободного вздоха, свободы действий.
27. Что я чувствую по поводу духовности?/ Мое отношение к духовности?

Зелье +  Мастер. Даже не ожидала от этого тёмного оракула такой ответ, лишний раз убеждаюсь в прямолинейности колоды. Для меня духовность- это некий сосуд (Зелье), который нужно постоянно наполнять и пить из него так же, чтобы утолять духовную жажду. Ведь духовность влияет на качество жизни. А вот содержимое сосуда может быть разным. У кого- то щелочь -яд, а у кого-то живой родник,  у кого -то пуст, а у кого-то заполнен до краёв и он щедро делится. Если душа желает попить вина, то дух немедленно исполняет ее волю, если душа желает молитвы - тоже самое. Отношение философское (Мастер), главное для меня - это служение людям, помощь и доброта. Очень уважаю и трепетно отношусь к людям с духовной практикой.
28. Как я могу установить связь с Божественным?

Воздержание +Отшельник. Карты сами выпали на стол! Ничего себе, знак! Сразу понятно- это добровольное воздержание от плохих поступков, негативных мыслей, позыв именно души к аскетизму, медитации и т. д.
29. Как я могу воплотить/реализовать Божественное?-

Совы. Возможно общаться на эти темы, переосмысливать себя, свои поступки, быть мудрой.
30. Какие аспекты света и тени проявились для меня во время этого челленджа?

Медведь + Ребёнок. Подводя итоги, скажу сразу, что челлендж мне очень понравился, выполняла его в первый раз и именно для проверки колоды. Всё для меня было новым, и колода, и взгляд на себя со стороны, и медиативное углубление в карты. Аспекты света проявились в Медведе, я увидела сильные стороны колоды, её мощь, правоту, поняла, что с ней не забалуешь! Научилась наблюдательности и почувствовала поддержку карт.  А тени я увидела глазами ребёнка! Обязательно буду поддерживать этот проект и дальше! Спасибо девочкам за переводы, за командную работу, за взгляд изнутри!

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Четверг, 24.11.2016, 17:00

yanchikДата: Воскресенье, 27.11.2016, 00:56 | Сообщение # 35
Выдающийся
Статус:

Ведьминский

Цитата yanchik ()
22. Карта, которая вам не нравится.
Не люблю Иерофанта - структуры - это не для меня)

Цитата yanchik ()
23. Ваша любимая карта Иерофант.
Ахах, забавно)) в Языческом Таро - прекрасно отражает мою нелюбовь к 5-му аркану

А в позитивном аспекте, пожалуй, эта

Цитата yanchik ()
24. Карта, которая описывает вашу семью.

Цитата yanchik ()
25. Ваша любимая карта Королева пентаклей.

Оранжевый (закончу с Ошо Дзен Таро.... что-то Гримуар не идет совершенно)

Цитата yanchik ()
22. Как я могу оградить себя от негативного влияния?

8 огня, Путешествие - просто идти своей дорогой, к свету, не оглядываясь и не останавливаясь.

Цитата yanchik ()
23. Что можно сделать для укрепления моих связей с семьей?

Паж огня, Игривость - не относится чересчур серьезно, не воспринимать всё всерьез. Быть яркой, может даже скрывать свои истинные чувства - как говорят, попробуй улыбнуться, даже если не хочется, и улыбка все равно останется, она поменяет сознание и настрой.

Цитата yanchik ()
25. Как я могу выразить свою благодарность по отношению к другим?

5 облаков, Сравнение - не ставить себя выше или ниже других, не сравнивать себя с ними, а их со мной. Не считать, что я если я так делаю/чувствую/думаю, то и все должны. И наоборот!

Цитата yanchik ()
26. Какова моя скрытая сила?

Туз радуги, Зрелость - "Мои года - мое богатство")) 
"Его внутреннее существо наполнено цветами, которые несут качество весны и возрождения, куда бы он ни шел. Внутреннее цветение и целостность, которые он чувствует, дают возможность неограниченного движения.
Он может идти в любом направлении — вовнутрь или вовне — это не имеет значения, потому что внешние силы не могут повлиять на его радость и зрелость. Он пришел к состоянию центрированности и широты; белое сияние, окружающее его, — это его защита и его свет.
Все переживания жизни привели его к этому времени совершенства. Когда вы вытаскиваете эту карту, знайте наверняка, что этот момент несет дар для тех, кто усердно работал — работа сделана хорошо. Сейчас ваше основание твердо, и ваши успех и удача — результат того, что было пережито внутри".

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Понедельник, 28.11.2016, 19:46

КлёнДата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:14 | Сообщение # 36
Выдающийся
Статус:

26. Какой способ руководства пугает меня больше всего?Гроб. Рулевое весло.Когда закрывают стремление идти вперед,развиваться,постигать что-то новое.
27. Что я чувствую по поводу духовности?/ Мое отношение к духовности?Что чувствую? Женщина.Что не раскрыта моя внутренняя духовность при моей же внешней открытости.Мое отношение? Якорь.Она имеет место быть в нашем мире,но порой это крепкая привязь наносит вред в мире наших отношений(т.к. у всех у нас разное отношение к духовности и что для  одного  приемлемо то другого человека вводит в ступор.)
28. Как я могу установить связь с Божественным? Ягненок. Рука потянулась неосознанно за второй картой... Луна.Рождаясь каждое утро на рассвете и думая что интересного произойдет за день,что откроется,что встретиться необычного и удивительного днем.При появлении Луны вновь думать о следующем дне как о новом и необычном и это дает силу встать на ноги крепко и основательно чтобы вновь встретить новый день с его новым великолепием и восприятием.Все циклично.Все по кругу,но главное ты в этом круге со своими 5 чувствами внешне и 7 чакрами внутри.
29. Как я могу воплотить/реализовать Божественное? Сад.Как? Наверное нужны единомышленники,люди крепкие духом,интересные,не останавливающиеся в своем духовном развитии...и для меня таким Садом стал и есть и будет наш форум 1001 Оракул.Спасибо вам девчата. 014
30. Какие аспекты света и тени проявились для меня во время этого челленджа? Свет- Джокер( Не часто выпадает мне эта карта)Шут,который показывает легко и свободно пороки и добродетели. Покопалась за время прохождения челленджа в себе правдиво(без розовых тонов)посмотрев на себя со стороны.Глазами Джокера.Тень? быть может перестала видеть чьё-то  протянутое в ладошках сердце или сама перестала его протягивать окружающим?
спасибо за челлендж 009 078

yanchikДата: Понедельник, 28.11.2016, 20:29 | Сообщение # 37
Выдающийся
Статус:

Ведьминский

Цитата yanchik ()
26. Самая сложная карта
Придворные... пожалуй, паж пентаклей меня часто сбивает - не знаю, почему именно он. Вот вне расклада - понимаю и легко могу описать значение, а как выпадет на какую-нибудь позицию - сразу доп тяну.

Цитата yanchik ()
27. Ваша любимая карта Король жезлов

Цитата yanchik ()
28. Карта для новолуния в Скорпионе
Вообще-то, сейчас Луна в Скорпионе, а в новолуние - завтра - перейдет в Стрельца...

Повешенный (Новое видение) - интересно получилось!
Нашла вот: "время читать книги, смотреть телепередачи. Попробуйте прочитанное или когда-то услышанное проделать на практике, должно получиться".
и еще
"Стрелец находится под управлением Юпитера, доброй планеты, вселяющей оптимизм, так что новая Луна дает старт большим надеждам.
Стрелец вдохновляет на истинную и безграничную любовь, на путешествия и поиски истины, открывает новые горизонты. Новолуние обычно связано с чем-то новым, что скоро появится в вашей жизни, а влияние Стрельца дает желание испытать приключения, отправиться в поездку, найти новых друзей. Могут прийти идеи для новых творческих проектов. У вас появится уникальная возможность пересмотреть свои убеждения и начать мыслить масштабно".

"Когда вы открыты для высшего, оно немедленно вливается в вас. Вы уже не обыкновенный человек — вы вышли за пределы. Ваше озарение становится озарением всего существования. Теперь вы больше не оторваны — вы нашли свои корни". Ошо

Итого: выход за пределы своих привычных границ, пересмотр взглядов, озарение.

Оранжевый

Цитата yanchik ()
27. Загляните в 8-й день. Как растет эта идея?
"7 мечей - хм... тяжеловато. Возможно, это продолжение темы о теневой стороне личности - с ней надо работать, иначе не получится избавиться от страхов и сомнений. Человек не доверяет самому себе, боится не справиться со своей Тенью, потерять сознательный контроль над ситуацией".

Я бы сказала, что от страхов я избавилась. Чувствую себя более уверенно, продолжаю над этим работать. Активно работала с корневой чакрой, возможно, об этом тут тоже идет речь...

Цитата yanchik ()
28. Сделайте расклад на ваш выбор на колоде, которую вы реже всего используете.
Попробую на Таро Магия снов (она у меня давно, и я уверена, что она не отвечает)

Расклад Автопортрет

Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Понедельник, 28.11.2016, 20:30

yanchikДата: Среда, 30.11.2016, 18:40 | Сообщение # 38
Выдающийся
Статус:

Ну что ж, заканчиваю! Не верится, что прошла, да ещё и два))

Ведьминский

Цитата yanchik ()
29. Ваша любимая карта Смерть

Цитата yanchik ()
30. Карта для декабря.

Дружелюбие - не буду копипастить значение карты. Меня она порадовала. Нравится очень, что хоть ветки и корни переплетены у деревьев - каждый сам по себе. Это очень правильно в отношениях с людьми!

Оранжевый

Цитата yanchik ()
29. Покажите ваш любимый старший аркан.

Цитата yanchik ()
30. Что я выучил в этом месяце? Как я могу использовать эти знания в декабре?

Выучила, что все мы одиноки в своей печали, никому до нее дела нет. Надо достойно отгоревать в одиночестве и только тогда ты увидишь звезды и красоту мира.

А как применять - пора двигаться дальше! 

Поздравляю всех, кто прошел ноябрьский челлендж. Ура!!! 

Мои колоды

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Философский ноябрь
Страница 2 из 2«12
Поиск: