1
ucoz шаблоны
Понедельник
18.12.2017
04:28
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 4 из 9«12345689»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Чудесный декабрь (Подводим итоги и готовимся к Новому году!)
Чудесный декабрь
yanchikДата: Вторник, 29.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 297
Статус:

Всем привет! Я вам тут новых челленджей принесла)))

На этот раз - в большом количестве! Посему пока просто все добавляю, кому нужны переводы какого челленджа - пишите, кто может перевести - тоже не оставайтесь в стороне!

Время еще есть до начала, так что лучше, наверное, отписаться, кто какой хочет пройти.

1. Это прошлогодний, но может кого-то из новых участников заинтересует.

2. Для тех, кому по одной карте мало, и кто хочет глубже проработать колоду - челлендж с раскладами

3. Челлендж по Старшим арканам - посвящен вашим отношениям с Таро

4. Самокопательный челлендж

5. Ещё один челлендж по СА

6. И на десерт - необычный челлендж, вдохновленный "Звездными войнами" 

Определяйтесь, дорогие форумчане, и в добрый час! 

Прикрепления: 9909945.jpg(124Kb) · 1742045.jpg(98Kb) · 7395999.jpg(85Kb) · 4521235.jpg(92Kb) · 0050549.jpg(84Kb) · 6359183.jpg(116Kb) · 1258242.jpg(106Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Четверг, 01.12.2016, 11:42

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 05.12.2016, 12:59 | Сообщение # 61
Выдающийся
Награды: 379
Статус:

5. Как вы должны сегодня позаботиться о себе? - Королева пентаклей

Лучше и не скажешь, четко и по делу. Сегодня неплохо бы позаботиться о себе на физическом уровне: уход за телом, съесть что-нибудь вкусненькое, еще прогуляться было бы хорошо, наверное, но погода никакая: мокрый снег и холодный ветер. Побыть с близкими просто в покое - уже приятно)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

MissaДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:22 | Сообщение # 62
Популярный
Награды: 303
Статус:

Цитата yanchik ()
5. Как вы должны сегодня позаботиться о себе?

Эго-
Быть самой собой, проявлять свою уникальность и реализовать свой творческий потенциал, выйти на новую позицию в социуме.

Снег на губах твоих таял..

Сообщение отредактировал Missa - Понедельник, 05.12.2016, 14:24

milaruДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:46 | Сообщение # 63
Выдающийся
Награды: 319
Статус:

№3
5. Какие элементы мне нужны вокруг и внутри меня, чтобы по-настоящему хорошо прочесть расклад?/Какие обстановка и настроение мне нужны, чтобы действительно хорошо прочесть расклад?
Обстановка - 6 орехов (пентаклей), настроение - 8 орехов (пентаклей). 

Обстановка должна быть уравновешенной, спокойной, обеспеченной необходимым. Не должно быть спешки, голодной (в прямом смысле) тоже не надо начинать даже. Настроение - готовность работать и "разгрызть" орех любой "прочности". Мне не стоит как-то специально настраиваться на тонкий план - это я уже знаю. Настраиваться нужно на "рабочее настроение", тогда лучше всего информация идет. Вообще-то я люблю работать в смысле делания - наверное, отсюда и настрой такой срабатывает. ) 

№5
5. Император: Где в моей жизни присутствует Божественное Мужское начало?
9. Успех.

На картинке мужчина и женщина на лошадях - уравновешенное взаимодействие. На плаще мужчины вышит кабан (хоть его практически и не видно) - символ защиты. Действительно, мужская энергия для меня ассоциируется в первую очередь с защитой, потом - с возможностью достижений. Думаю, мужское начало присутствует попросту в партнерских отношениях. )

ХранительницаДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:46 | Сообщение # 64
Хозяйка
Награды: 726
Статус:

5. Император: Где в моей жизни присутствует Божественное Мужское начало?
Ангел

В моей рыбьей душе, которая не от мира сего, где ж еще.  007
6. Иерофант: Каков священный закон моей жизни? Кто для меня настоящий авторитет?
Раздел имущества

Я не стану молчать, терпеть и идти на сделки с совестью ради сохранения тепленького, насиженного места или ради материальной выгоды. Избавляюсь от того, что начинает меня тяготить. Люблю перемены. Люблю, когда приходит время браться за переоценку ценностей. Знаю, что для того, чтобы в жизни появилось что-то новое, нужно избавиться от чего-то старого, освободить место. Авторитетов категорически не приемлю.

На форуме бываю мало, по важным вопросам прошу писать в личку.
Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru

КлёнДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:15 | Сообщение # 65
Награды: 366
Статус:

4. Маг - какие инструменты я могу использовать более эффективно?Гроб. 002 Ритуальные? А вообще тут все идет- палочки,заговоры,подклады и т.д.но откат будет великий,поэтому воздерживаюсь.
5. Какие элементы мне нужны вокруг и внутри меня, чтобы по-настоящему
хорошо прочесть расклад?/Какие обстановка и настроение мне нужны. чтобы
действительно хорошо прочесть расклад? Теплые,солнечные,хорошее спокойное настроение,мирная обстановка.Т.е.когда я в гармонии внутренней с собой и внешней с окружающим миром.
6. Что другие получают из моих раскладов? Башня. Что-то устойчивое,надежное и немного пугающее...
7. Верховная Жрица - доверяю ли я своей интуиции?Коса.Выходит нет. Закономерный вопрос Почему?Закрытая книга.Закономерный ответ- из-за нехватки знаний. Тут согласна. Порой бывает что не могу словами объяснить выразить то что чувствую.

ВасильевнаДата: Понедельник, 05.12.2016, 16:39 | Сообщение # 66
Награды: 291
Статус:

5. Как вы должны сегодня позаботиться о себе? - Правосудие. Думаю, принять то, что "по работе и награда" - не эмоционировать из-за проваленного задания, т.к. подходить к решению вопроса надо было более ответственно.

6. Как вы ограничиваете себя? - 10 пент. Эта карта – знак того, что чем бы человек ни занимался на данный момент (хотя скорее всего это какие-то очень земные вопросы), он полностью погружен в избранное дело, с головой ушел в это занятие и ничего больше не замечает вокруг. Поэтому он рискует упустить какие-то вещи, которые способны дать ему очень многое, может быть, даже больше, чем то, за чем он с таким усердием гонится. 

А вдруг устроена в природе совсем иная череда,
И не отсюда мы уходим, а возвращаемся туда?

ЕваДата: Понедельник, 05.12.2016, 19:36 | Сообщение # 67
Заметный
Награды: 121
Статус:

5. Император: Где в моей жизни присутствует Божественное Мужское начало?-

6 мечей - какой то зеленый змий))) не знаю как его правильно интерпретировать 012 Но для меня дракон все же символ мудрости, разума, 6 мечей это разум в Тиферет. Торжество разума. "Господин заслуженного успеха" называется эта карта у золотозарёвцев, т.е. успеха заслуженного в борьбе.

№3
4. Маг - какие инструменты я могу использовать более эффективно? Король мечей, 3 жезлов, 7 мечей

Собственно кроме мозгов особо ничего по этим картам я не вижу. Я с ритуалами не работаю, из инструментов только таро, а при работе с таро опираюсь только на знания, чаш в раскладе нет, значит на интуицию расссчитывать не прихотится.
5. Какие элементы мне нужны вокруг и внутри меня, чтобы по-настоящему хорошо прочесть расклад?/Какие обстановка и настроение мне нужны, чтобы действительно хорошо прочесть расклад?
3 кубков, 4 жезлов

- ну конечно только хорошие карты. В спокойной привычной обстановке, люблю почитать форум, углядеть какой нибудь интересный расклад и на этом настроении я могу раскладывать с удовольствием, и расклад читается.

Валькирия_WДата: Вторник, 06.12.2016, 09:13 | Сообщение # 68
Заметный
Награды: 47
Статус:

Цитатаyanchik ()
6. Иерофант: Каков священный закон моей жизни? Кто для меня настоящий авторитет?
Серьезный вопрос 002 интересно, каков будет ответ карт,

Повешенный - 10 Чаш
На два вопроса, две карты.
Интересна фигура Повешенного в контексте вопроса, интересно то, что карта уже была у меня в раскладах. И в этом Челлендже в Жрице где показала мне истину внутри меня - как созвучно истина и   закон своей жизни Иерофанта, с ума сойти! Истинный закон личности практически! Это карта жертвы - значит ли это что в жизни, для достижения чего то необходимо чем то жертвовать? Возможно. И я с этим согласна, частенько так думаю и говорю. Очень понравилось о Повешенном у Кроули: «Если когда-нибудь дела опять пойдут плохо, если снова наступят Темные Века, вот как можно будет все исправить». Но если что-то нужно исправлять, это значит, что оно очень искривлено.
В авторитете явно мое понятие о Счастье! Эта карта тоже уже мне выпадала в этой колоде и неоднократно. Так что вполне логично, что обе эти карты пришлись именно на позицию Иерофанта. Вероятно, над ними нужно хорошо поразмыслить.

Я разный - я натруженный и праздный,
Я целе и нецелесообразный,
Я весь несовместимый, неудобный,
Застенчивый и наглый, злой и добрый. Е.Евтушенко

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Вторник, 06.12.2016, 09:17

МечтаДата: Вторник, 06.12.2016, 11:55 | Сообщение # 69
Заметный
Награды: 84
Статус:

Все таки попробую и я, челлендж №4  008
Все думала, думала и наконец-то надумала!
...Итак на Таро "Вдохновения"
Цитатаyanchik ()
1. Ваша карта на декабрь.
3 пентаклей

Мне нравится эта карта, но понять до конца я ее не могу...
Карта часто показывает обучение, совместную работу, и действительно я участвую в совместных проработках. Задел на будущее.... думаю это только начало, но начало которое с успехом продвигается вперед.  000 думаю в декабре я окунусь в обучение с головой и смогу добиться результатов, строю перспективы на будущее, так сказать!  001

Цитатаyanchik ()
2. Какое качество вы должны развивать сегодня?
Королева пентаклей

Мудрость, думаю это мудрость и нужно научиться собирать "плоды", которые долгое время "выращивала". это я о таро... записи не делаю... думаю что все так запомню 004 нужно по-моему начать все-все-все записывать.
так же заняться нужно собой, и это действительно так... в свет не помню когда выходила. засела дома. но сейчас уважительная причина-детки болеют.  005  

Цитатаyanchik ()
3. Отчего вы должны освободиться?
Луна

Эмоции. А у меня их предостаточно! Даже можно сказать что не просто эмоции, а зацикленность на определенных вещах и тогда я начинаю делать из мухи слона! Ищу виноватых, эмоционирую очень и очень сильно!
Действительно знаю что от всего этого нужно избавляться... но не понимаю как это сделать!
Кроме того карта магическая, эзотерическая, но почему-то не думаю что от этого нужно освобождаться, поэтому достала доп. 2 кубков

Здесь подтверждение выше описанного, что в отношениях отбросить нужно эмоции, как правило негативные! Больше не знаю что и предположить по этим картам. 012
Могу конечно и ошибаться 016

Цитатаyanchik ()
4. Чему вы сопротивляетесь/противостоите?
Башня

разрушению. Интересная карта выпала. да еще и СА.
достала доп. Колесо фортуны   

возможно свыше мне предназначено что-то потерять, чтобы очиститься, и начать сначала новый этап жизни. А я получается этому сопротивляюсь. а кому ж понравится что-то терять... 010 не понимаю о чем это вообще  016  

Ох, сложно все таки, хотя я долго настраивалась! 005

Таро-смысл моей жизни!

ЕваДата: Вторник, 06.12.2016, 19:03 | Сообщение # 70
Заметный
Статус:

Рыцарь пентаклей - на самом деле сейчас, после трагических событий у меня не осталось авторитетов в жизни (это подтверждает и Шут на дне). Единственным человеком, чье мнение для меня важно остается мой муж, а он как раз рыцарь пентаклей. Ну как качества, которые для меня важны это ответственность, порядочность, деловые качества. Мне нравится как описывает рп Мери Грир (в прямом положении конечно).

6. Что другие получают из моих раскладов?

9 жезлов, Рыцарь пентаклей, Жрец - я мало раскладываю другим (обособленность 9 жезлов), поэтому прок от моих раскладов не велик 012 но тем не менее ответ карт мне понравился 005 опыт и знания у меня все же есть, ну и совет я могу дать дельный.

milaruДата: Вторник, 06.12.2016, 19:07 | Сообщение # 71
Выдающийся
Статус:

№3
6. Что другие получают из моих раскладов?
Королева грибов (мечей).

Информацию, совет, может быть, отчасти руководство к действию. Прояснение ситуации, наверное. Помощь в осмыслении событий. А еще, наверное, отстраненный взгляд на ситуацию, холодный, без особых эмоций. 

№5
6. Иерофант: Каков священный закон моей жизни?
10 Круг.

Все меняется, и нет ничего постоянного в этом мире. ) Карма, цикличность, преемственность воплощений. Всему свое время и место. Взаимосвязь духовного и материального мира, условность этого деления. Хорошая карта, и я согласна, что это действительно священный закон. 

Кто для меня настоящий авторитет?
9 воды.

Помощь. Те, кто идет духовным путем, но адекватно адаптирован в материальном мире. Те, кто может сочетать это гармонично.

НаталкаДата: Среда, 07.12.2016, 04:56 | Сообщение # 72
Выдающийся
Награды: 412
Статус:

7. Влюбленные: Если любовь - это зеркало в моей жизни, что оно мне показывает?- 8 жезлов. Скорость+ Луна

Все точно)) Сейчас моя любовь это короткие разговоры по телефону и масса сомнений и страхов)) Моя любовь уехала на две недели и 8 жезлов только усиливает мои сомнения и страхи и ускоряет)) А вообще...что есть любовь?) для меня это уже не любовь, а скорее уважение и умение жить друг с другом, переносить все невзгоды , все радости ибо сколько осталось нам на этом свете...один Бог знает)
8. Колесница: В каких сферах я отлично уравновешена и успешна?- Принцесса жезлов+ Принцесса чаш

Собственно ни в какой...только на словах, только в  общении с другими людьми...может когда кому-то нужна моя помощь, я могу собраться и родить какую-то полезную мысль...а может и некоторых могу успокоить, подсказать выход из положения
9. Дух - что он значит для меня?/Душа - что она значит для меня?- Солнце+Равновесие

О...это нечто очень высшее, теплое, светящееся , если внешний вид души брать, это как ядро...вес души не измерить...хотя вот с картой Равновесие ...душа зависит от поступков человека, его мыслей, деяний, человек сам отвечает за свою душу, только в  его силах сделать ее либо светлой и легкой либо тяжелой и черной.

Валькирия_WДата: Среда, 07.12.2016, 08:16 | Сообщение # 73
Заметный
Статус:

Цитатаyanchik ()
7. Влюбленные: Если любовь - это зеркало в моей жизни, что оно мне показывает?

7 Чаш
Нашла очень подходящий тезис по этой карте: "Я понимаю, что это мне очень сильно мешает, но ничего не могу с этим поделать". 
Не любовь конечно мешает, а личное отношение к этому чувству.  В бытовом, приземленном варианте, эта карта как бы откидывает, возвращает меня к главной моей текущей проблеме взаимоотношений, существующих в настоящем, именно то, над чем сейчас много думаю (а надо действовать!) много размышляю (а надо решать!). Не зря карта вышла. Колода словно со всех граней вопросов обращенных к ней, опять ставит меня лицом к настоящему: изжившее себя, раздражение и разочарование, вялотекущее депрессивное состояние из которого нужно выходить немедленно!

МечтаДата: Среда, 07.12.2016, 12:55 | Сообщение # 74
Заметный
Статус:

Цитатаyanchik ()
5. Как вы должны сегодня позаботиться о себе?
туз жезлов

мужское начало, прорыв.
я скорее должна проявить себя творчески. нужно действовать!

Цитатаyanchik ()
6. Как/в чем вы ограничиваете себя?
8 мечей

ограничение в принятии решений. это больше мое состояние беспомощности. я боюсь критики и клеветы. это так. больше всего, мне не хочется что бы меня осуждали, может поэтому я действую не так как хочу-а так как хотят видеть мои действия окружающие.

Цитатаyanchik ()
7. Как вы можете расширить свои возможности?
паж жезлов

самопродвижение. начало пути. 
думаю только самостоятельно. нужно развивать и воплощать свои идеи в реальность.

Цитатаyanchik ()
8. Какое ваше лучшее качество?
дьявол

не скажу что в этой карте есть хорошие качества, относящееся ко мне...
нашла в мбк-бурное веселье.  004 о да! это ко мне может отнести. веселиться я люблю.  000
иногда могу выкрутиться из какой либо ситуации, и извлечь из нее выгоду! вот что карта скорей всего хотела рассказать обо мне.

Цитатаyanchik ()
9. Какова ваша главная слабость/слабое место прямо сейчас?
маг

разве у мага есть слабые черты или слабое место? думаю нет у меня слабостей. но по карте могу предположить следующее-что в магии, ритуалах каких-либо я проявляю слабость, то есть я боюсь всего этого, боюсь обраток . боюсь что у меня ничего не получится и т.д. поэтому только на картах гадаю, а все остальное мне только интересно, до дел не доходило...

Цитатаyanchik ()
10. Как вы связаны с миром? (какие у вас отношения)
3 пентаклей

отношения благоприятные. жизнь учит меня всему, и кстати уже многому научила. я взаимодействую с миром. учусь и расту! 004

Таро-смысл моей жизни!

milaruДата: Среда, 07.12.2016, 18:31 | Сообщение # 75
Выдающийся
Статус:

№3
7. Верховная Жрица - доверяю ли я своей интуиции?

Влюбленные - да, доверяю, но вот между белочками расстояние - я не всегда ее слышу. Летяга какая-нибудь "шуршит перепонками" и глушит голос интуиции. )) Интересно, что, когда слышу, это как мгновенная вспышка - солнце на картинке. 

№5

6 земли. Милосердие. Да, это то, что мне кажется очень важным, если не самым важным, в любви. На карте человек-фавн. Фавн - бог плодородия, щедрости. И тут даже не "чтобы получить, нужно отдать". Это просто отдать. Но отдать можно только то, чем являешься. И можно в зеркале любви это и увидеть.

ЕваДата: Среда, 07.12.2016, 20:52 | Сообщение # 76
Заметный
Статус:

Император, 2 жезлов, Луна - я честно говоря не поняла вопрос 016 если просто о зеркале моей жизни - это одно, а если о любви - другое 037

7. Верховная Жрица - доверяю ли я своей интуиции?

2 жезлов, Повешенный, Король мечей - ну где тут интуиция 031

карты странно похожие вышли, помоему мне опять выдают про что-то из жизни, а не ответы на вопросы челенджа 002

Валькирия_WДата: Четверг, 08.12.2016, 11:56 | Сообщение # 77
Заметный
Статус:

Цитатаyanchik ()
8. Колесница: В каких сферах я отлично уравновешена и успешна?
Решила выложить 4 карты, соответственно количеству основных стихий.

10 Мечей - 10 чаш, ого!!! Действия и эмоции.
По мечам могу предположить следующее утверждение: У человека есть силы преодолеть любые трудности и продолжать жить в гармонии с собой и окружающими.
То есть из каждого даже гиблого дела можно найти выход.
По чашам что то типа эмоционального возрождения или обновления:
От частого или неумеренного использования чего-либо или кого-либо наши чувства в отношении данного объекта имеют тенденцию к истощению. Однако, возможно, все еще не очень далеко зашло, и былую свежесть чувств возможно вернуть.
Обе карты к стати у Кроули негативны. Значит здесь работает одно общее правило: из каждого негатива нужно извлекать позитив.

Верховная Жрица - 4 Жезлов
По Жрице определенно сила "Я сильна и мудра. В жизни у меня многое получается, и я всегда чувствовала, что сила со мной".
По 4 Жезлов - оптимизм перед неизвестным.
Согласно легенде, на кольце царя Соломона была выгравирована надпись "И это пройдет". И это прошло... Когда такое случается в нашей жизни, лучшее, что мы можем сделать, это перестать плакать над "вчера пролитым молоком", улыбнуться и, с оптимизмом посмотрев в будущее, начать реализацию того нового, что все еще имеет для нас значение и ради чего стоит жить...

Сообщение отредактировал Валькирия_W - Четверг, 08.12.2016, 11:57

milaruДата: Четверг, 08.12.2016, 14:32 | Сообщение # 78
Выдающийся
Статус:

8. Что препятствует тому, чтобы я делала больше раскладов (себе и другим)?

Колесница. Отвлекаюсь на другие интересы, а "усидеть на двух стульях" не получается. ) Ну, и, когда работы много сваливается, тут уж приходится на ходу определять, что когда важнее, балансировать между делами, семьей и увлечениями - и Таро тут не на первом месте, хотя тоже - когда как. ))В общем, не будь необходимости в динамическом равновесии разных аспектов, наверное, больше было бы раскладов. )

7 огня. Обман. Ступор.  004 Либо ни в каких (все, что мне кажется обретенным успехом и равновесием, таковым потом не оказывается - и это бывает довольно часто), либо я хорошо себя обманываю, либо чувствую обман (это есть, но все же сказать, что в этом я успешна и уравновешена - нет). Сама могу соврать или обмануть в крайних обстоятельствах, но потом плохо себя чувствую, так что, думаю, не это. Еще, может быть, скрытые пружины действий или ситуаций - это довольно часто могу почувствовать. А еще я ночью уравновешена больше всего - не в смысле когда сплю, а в смысле ночного образа жизни. )

МечтаДата: Четверг, 08.12.2016, 19:45 | Сообщение # 79
Заметный
Статус:

Цитатаyanchik ()
11. Как вы связаны со своей семьей?
колесница

думаю что карта хотела показать что ни сморя на трудности и невзгоды в отношениях. я тянусь к своей семье(родным и родителям). Так же карта показывает мое стремление к моей состоявшейся семье, стремление развивать, двигаться дальше ни смотря ни на что.

Цитатаyanchik ()
12. Как вы связаны с самим/самой собой?
8 жезлов

меня карта отражает, по крайней мере мои действия, я редко сижу на месте, я обязательно к чему то стремлюсь, куда-то тороплюсь... дела то сами не делаются и для улучшения своей жизни и быстро и активно стремлюсь к цели.

Цитатаyanchik ()
13. Как вы связаны со своим партнером?
10 мечей+луна

вот это картишки выпали... 
страдание, горе печаль, вот что означает это карта. не могу сказать что у нас прям так все плохо. но я любитель обстановку накалить, и это больше мои мысли чем действия. а как связаны мы... это вопрос... связывает судьба наверное, может чтобы мы преодолели все печали и невзгоды вместе.

Цитатаyanchik ()
14. Как вы можете стать более любящим?
мир

нужно радоваться жизни, ценить жизнь какой бы она ни была. может карта говорит-помириться со всеми с кем в ссоре????

Цитатаyanchik ()
15. Как вы можете стать более открытым?
8 пентаклей

думаю я итак достаточно открыта для всех.

Таро-смысл моей жизни!

ЕваДата: Четверг, 08.12.2016, 20:38 | Сообщение # 80
Заметный
Статус:

- карты тянула отдельно, в каких сферах я отлично уравновешена -Туз мечей - я в принципе не уравновешена)) но все же в сфере разума. Я уважаю логику и острый ум. В какой сфере я успешна - Повешенный - в деле жертвования своими интересами ради ложной идеи? обязательства превыше всего, мазохизм какой то.
Какие две противоположные по значению карты 010 видимо они как раз уравновешиват друг друга.

8. Что препятствует тому, чтобы я делала больше раскладов (себе и другим)? 

3 жезлов, 2 мечей, 6 жезлов - закончила обучение, нужно было развиваться дальше, но я сама отгородилась, остановилась на достигнутом. Но я думаю, что я просто не хочу афишировать свое увлечение. Выносить его на всеобщее обозрение.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Чудесный декабрь (Подводим итоги и готовимся к Новому году!)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: