Пятница
23.06.2017
06:25
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 6 из 9«12456789»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Чудесный декабрь (Подводим итоги и готовимся к Новому году!)
Чудесный декабрь
yanchikДата: Вторник, 29.11.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 283
Статус:

Всем привет! Я вам тут новых челленджей принесла)))

На этот раз - в большом количестве! Посему пока просто все добавляю, кому нужны переводы какого челленджа - пишите, кто может перевести - тоже не оставайтесь в стороне!

Время еще есть до начала, так что лучше, наверное, отписаться, кто какой хочет пройти.

1. Это прошлогодний, но может кого-то из новых участников заинтересует.

2. Для тех, кому по одной карте мало, и кто хочет глубже проработать колоду - челлендж с раскладами

3. Челлендж по Старшим арканам - посвящен вашим отношениям с Таро

4. Самокопательный челлендж

5. Ещё один челлендж по СА

6. И на десерт - необычный челлендж, вдохновленный "Звездными войнами" 

Определяйтесь, дорогие форумчане, и в добрый час! 

Прикрепления: 9909945.jpg(124Kb) · 1742045.jpg(98Kb) · 7395999.jpg(85Kb) · 4521235.jpg(92Kb) · 0050549.jpg(84Kb) · 6359183.jpg(116Kb) · 1258242.jpg(106Kb)

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
Мои колоды

Сообщение отредактировал yanchik - Четверг, 01.12.2016, 11:42

MissaДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:38 | Сообщение # 101
Видный
Награды: 237
Статус:

Цитата yanchik ()
12. Как вы связаны с самим/самой собой?
Квантовый скачок (Вестник)

Можно сказать что внутри я не принимаю себя и я разделена получается, 
так же легко реагирую на негативную информацию и сплетни, обсуждения.
Надо полюбить себя.

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 13.12.2016, 00:31 | Сообщение # 102
Выдающийся
Награды: 311
Статус:

13. Как вы относитесь к своему партнеру? - Звезда, Отшельник, Королева жезлов

Люблю и стараюсь принимать таким как есть. Вот сейчас задумалась, глядя на эти карты, что я все жалуюсь на "закрытость" мужа - но ведь он просто такой, он вырос в такой семье и дает мне максимум из того, что может, что в него там вложили. А я хочу, чтобы он любил меня по-моему, - но ведь он не я... Вот от этого внутреннего конфликта мне и больно. И будет больно, пока не научусь принимать его уровень "открытости/закрытости" спокойно, с любовью и благодарностью. И тогда либо он "откроется", либо я перестану видеть в этом проблему, и всего-то.
Интересен зрительный ряд: Отшельник уходит от Королевы жезлов к Звезде. Средняя карта такая темная по сравнению с крайними.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

milaruДата: Вторник, 13.12.2016, 00:33 | Сообщение # 103
Выдающийся
Награды: 295
Статус:

№3
12. Что прямо сейчас мне стоит знать по мнению этой колоды?
9 грибов (мечей) доп Дьявол.

Похоже, речь о каких-то страхах, возможно ложных или вымышленных. Но вот что о них стоит знать? Может быть, именно то, что они не соответствуют реальному положению дел? А еще, пожалуй, стоит знать, что голова забита ненужным, что слишком много обращаю внимания на поступающую извне негативную информацию, что это ограничивает меня, пугает. А перебор информации плохо действует, точно. ) 

№5
12. Сила: Что для меня является настоящей силой?

3. Мать. Женское начало, материнское начало, творческая энергия, сила любви. Есть такое дело. )

ЯрославнаДата: Вторник, 13.12.2016, 08:19 | Сообщение # 104
Заметный
Награды: 76
Статус:

Много пропустила в связи с разными событиями, буду догонять. 005
4й:

3. Отчего вы должны освободиться?
Королева пентаклей -
от амбициозных желаний. Вроде ничего такого не желала, последнее время тупо хочу денег и все.
4. Чему вы сопротивляетесь/противостоите?
Королева жезлов
- не знаю как трактовать  - противостою обществу? Или общественному мнению, или бросаю вызов обществу. В какой-то мере верно все, в большей или меньшей степени. В классических колодах это моя карта, а вот здесь никак не вижу себя королевой жезлов.
5. Как вы должны сегодня позаботиться о себе?
8 пентаклей
- загадочная для меня карта в этой колоде, картинка с описанием мбк не сходится в моей голове. Картинка рождает совсем другие ассоциации. Однозначно, надо пересмотреть свое отношение к работе, думаю  и домашней в том числе.
5й:

3. Верховная Жрица: Что я считаю глубочайшей истиной внутри себя?
Король жезлов
- и снова тупик с трактовкой, умею слушать окружающее? Или умею слышать?  Может стоит выбросить мбк, и трактовать карты интуитивно?!
4. Императрица: Где в моей жизни присутствует Божественное Женское начало?
Правосудие
- равновесие, женское начало в равновесии с мужским, это хорошо, только вопрос был где? Ну и где? 
5. Император: Где в моей жизни присутствует Божественное Мужское начало?
6 кубков
- еще не легче, мужское начало в воспоминаниях? Все таки надо выкинуть мбк. У меня ассоциации с картинкой - верность и преданность.

Don t worri, be happy...

Сообщение отредактировал Ярославна - Вторник, 13.12.2016, 09:07

milaruДата: Вторник, 13.12.2016, 13:15 | Сообщение # 105
Выдающийся
Статус:

№3
13. Повешенный - где я чувствую наибольшую стагнацию (застой) в своей тарологической практике?

10 яблок (кубков). Интересно получилось. Не то чтобы застой, но где-то потерялось чувство вдохновения от раскладов. Как-то обыденно стало, и пожалуй, этого чувства действительно не хватает. И как-то растворилось ощущение Таро как мощной целостной системы (на дне Жрец). Видимо, рутина гасит "накал контакта". 

№5
13. Отшельник: Как мне достичь большей тишины и услышать более глубокую мудрость?

2. Волшебница. Хм, тут магиня, ведьма. Как-то это у меня с тишиной не ассоциируется. Карта говорит о преобразовании энергии в материю, о связи с женской ипостасью божественного, об умении правильно направлять энергии. Видимо, в творческом процессе можно достичь тишины, а также с помощью все же магических ритуалов. Но к магии никак не тянет. )

Прикрепления: 4897391.jpg(56Kb)

ЕваДата: Вторник, 13.12.2016, 19:35 | Сообщение # 106
Заметный
Награды: 117
Статус:

14. Как мне наилучшим образом позаботиться о себе, когда расклады не читаются/наступает профессиональное выгорание (как таролога)?

Королева мечей, Король кубков, 3 пентаклей - королева мечей не может быть неправа, холодный разум убивает чувства и эмоции по воводу неудач и говорит - работай. Тут важно переключатся с одного вида деятельности на другой.

14. Колесо Фортуны: В каких сферах моей жизни перемены играют свою роль?

2 кубков - в дружбе произошли серьезные перемены.
5 пентаклей - финансовая ситуация, надеюсь перемены приведут к улучшению ситуации.
6 мечей - ну и моя попытка выбраться из трудной ситуации, опять же связанная с финансовыми проблемами.

КлёнДата: Вторник, 13.12.2016, 21:10 | Сообщение # 107
Выдающийся
Награды: 350
Статус:

12. Что прямо сейчас мне стоит знать по мнению этой колоды? Луна.Растущая луна.Подняться по лестнице и расти...нет предела совершенству.
13. Повешенный - где я чувствую наибольшую стагнацию (застой) в своей тарологической практике? Тучи.Неприятности и откуда они надвигаются? Птицы. Понимаю. Много и красиво щебечу,порой поверхностно и не совсем понятно объясняю выпавшие карты в раскладах и это приносит досаду(неприятности) и на время я отключаюсь от таро.Беру паузу,чтобы обдумать все непонятки для меня.
14. Как мне наилучшим образом позаботиться о себе, когда расклады не читаются/наступает профессиональное выгорание (как таролога)?Крысы.Сложная карта. В этой позиции выпала,не совсем приятная,но все же попробую...засесть за учебники или читать проработки других более опытных и грамотных тарологов.
15. Поделитесь картами, которые больше всего соответствуют вашему настроению и самочувствию.
Настроение- Звезды. Луна. Полнолуние
Самочувствие- карты связанные со старшей дочерью...сердце болит... 006

Сообщение отредактировал Клён - Вторник, 13.12.2016, 21:12

Nevesta_SolntsaДата: Вторник, 13.12.2016, 22:38 | Сообщение # 108
Выдающийся
Награды: 311
Статус:

14. Как вы можете стать более любящим? - Звезда, 10 кубков

Звезда выпала сама при тасовании карт, но так как она выпадала и вчера как раз на отношения с мужем, то решила ее учесть. В принципе, это подтверждает вчерашнее: не ожидать обязательно ответа в своем понимании (в том смысле, что "пристегнись", "ты поела?" - это тоже любовь, но надо научиться понимать этот язык), дарить любовь близким просто так, и когда все хорошо, и особенно - когда плохо
.
15. Как вы можете стать более открытым? - 8 мечей, Королева мечей

А вот это шедевр  009 Мне не надо больше открываться. Наоборот - следует стать более закрытой, что в обычном общении, что с мужем, а то я подчас докапываюсь до него: чем я тебе, свет мой, не угодила. Мне очень не хватает женского состояния Королевы, вот именно с ним труднее всего, так что тут мне показали наглядно. И вообще лучше лишний раз промолчать. Чаще всего, по крайней мере.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

ХранительницаДата: Вторник, 13.12.2016, 22:58 | Сообщение # 109
Хозяйка
Награды: 711
Статус:

9. Дух - что он значит для меня?/Душа - что она значит для меня?
Ну вообще Spirit - это не душа, а дух. Но стало интересно посмотреть и то, и другое.
Цитата Валькирия_W ()
"Душа представляет собой нематериальную сущность индивидуума, она заключена в его теле и является движущей силой. С ней человек может существовать, благодаря ей он познает мир. Если нет души, то не будет и жизни.
Дух является высшей степенью естества человека, он влечет и ведет его к Богу. Согласно Библии, именно его наличие и ставит человеческую личность выше других существ в существующей иерархии."

Валькирия_W, спасибо за определения! Очень помогли 014
Душа - Вдова

Тоска по утраченному единству с Создателем. Наши души ушли от Него и когда-нибудь вернутся обратно. Как капли воды возвращаются в океан.
Дух - Пестрый дудочник

Дух ведет нас, хотя мы сами не осознаем куда и зачем, мы не знаем свою судьбу, но дух знает и четко ей следует.
10. Поделитесь своими заветными ритуалами. Какие подпитывают вас лучше всего?
Мастер и ученик

Люблю учиться новому! Это меня очень подпитывает.
11. Новолуние: Какие семена сею я в это новолуние?
Мастер и ученик, доп. Мнемозина

Тут скорее всего практика раскладов. Много работаю с картами сейчас.
12. Сила: Что для меня является настоящей силой?
Злобный нарушитель спокойствия

Новаторство, неординарный подход, способность бросить вызов обществу и наплевать на общественное мнение.
13. Отшельник: Как мне достичь большей тишины и услышать более глубокую мудрость?
Привязка

Вот привязалась же ко мне эта карта! Да знаю я, что счастье не в деньгах... а в их количестве. И глубокую мудрость гораздо легче услышать, когда голова не болит, чем платить по счетам.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

Валькирия_WДата: Среда, 14.12.2016, 09:56 | Сообщение # 110
Свой человек
Награды: 42
Статус:

Цитата yanchik ()
В смысле, что мне нужно сделать или какие обстоятельства для этого мне нужны?

5 Чаш, Разочарование.
По графике карты полный крах, разбитость. Но карте не удивлена совсем. Поддерживаю стойкое мнение, что учиться нужно и можно сделать это с наибольшим успехом, на своих ошибках! Чужие можно только просматривать и в чем то брать к сведению. Это уроки, только пережив, можно услышать то что не слышалось ранее и оценить глубину услышанного.
Цитата yanchik ()

Смерть. Они всегда неизбежны, потому как закономерны и изменить ничего нельзя. Не пытайся противостоять, все равно ничего не получиться!
5 Чаш, Разочарование все происходит на уровне эмоций. От разочарование в чем то (ком то), здесь начало всего. Разбить ранее созданное для того чтобы создать что то другое извлекая уроки из разбитого.

Принцесса Чаш - я перекрою свои взгляды, я переделаю все по новому. Тут отрежу, а тут подошью. Самое главное, чтобы я себя хорошо чувствовала в моем новом платье. Учту все, что было до того как.
Двойка Чаш - Чтобы достичь истинной гармонии, понимания, любви. Чтобы глаза в глаза.
Все ясно, сфера личная и эмоциональная.

Я разный - я натруженный и праздный,
Я целе и нецелесообразный,
Я весь несовместимый, неудобный,
Застенчивый и наглый, злой и добрый. Е.Евтушенко

MissaДата: Среда, 14.12.2016, 20:25 | Сообщение # 111
Видный
Статус:

Цитата yanchik ()
14. Как вы можете стать более любящим?
Фурии(Алхимик)

Перестать думать что ты крайний, убрать чувство вины и растворить её. 
Убрать агрессию.

milaruДата: Среда, 14.12.2016, 20:59 | Сообщение # 112
Выдающийся
Статус:

№3
14. Как мне наилучшим образом позаботиться о себе, когда расклады не читаются/наступает профессиональное выгорание (как таролога)?

Король шишек (жезлов). Сам по себе этот Король активный, решительный, энергичный. Клен - дерево жизни, магии. Видимо, в случае тарологического  выгорания нужно восстанавливать энергию, возможно, общением с природой или магическим образом. При том, что к магии меня не тянет.  004 В остальном согласна - когда такое бывало, всегда дело было в нехватке энергии, только вот я решала, что нужно просто отдохнуть, набраться сил. ) 

№5

5 воздуха. Борьба. Похоже, что-то меняется в плане моих ограничивающих представлений, которые не дают проявиться позитивной творческой энергии. Карта говорит о том, что текущие проблемы вызывают беспокойство, и о том, что сопротивление жизни и борьба с ней ограничивает мой потенциал. Видимо, в этом сопротивлении и идут перемены - надеюсь, в более позитивную сторону.

Валькирия_WДата: Четверг, 15.12.2016, 09:30 | Сообщение # 113
Свой человек
Статус:

Цитата yanchik ()
15. Справедливость: Где в моей жизни я могу преподнести себе дар равновесия?
Рассматриваю вопрос так, в чем и как я могу помочь сама себе быть в равновесии и гармонии?

9 Чаш, Счастье.
Одна из моих самых любимых карт в колоде. Приятна визуальна, уводит прямо за рамки своего горизонта. Карта - мечта и рассматриваю я ее именно как реализацию этой мечты. Карта скорее относиться к личному, эмоциональному, сбалансированному. Семья. Думаю, что именно в этом направлении необходимо обратить внимание на равновесие и постараться его не растерять. Возможно проявить недостающие эмоции, быть внимательнее как к себе так и к окружающим меня близким.

ЯрославнаДата: Четверг, 15.12.2016, 10:29 | Сообщение # 114
Заметный
Награды: 76
Статус:

4й:

6. Как/в чем вы ограничиваете себя? - 9 жезлов. Сотрудничать действительно не с кем. Я перестала доверять людям, поэтому ни о каком сотрудничестве не может быть и речи.
7. Как вы можете расширить свои возможности? - Иерофант. Мудрые и последовательные действия.
8. Какое ваше лучшее качество? -5 мечей. Защита, а еще я бы сказала, что знаю свое место.
9. Какова ваша главная слабость/слабое место прямо сейчас? - 4 пентаклей. По мбк бедность, слабое место у меня финансы. А еще мой дом мое слабое место.

5й:

6. Иерофант: Каков священный закон моей жизни? Кто для меня настоящий авторитет? - Умеренность. Удовлетворенность, а главный авторитет для меня я сама.
7. Влюбленные: Если любовь - это зеркало в моей жизни, что оно мне показывает? - Паж кубков. Взаимность.
8. Колесница: В каких сферах я отлично уравновешена и успешна?-Дьявол. Не знаю как трактовать, обман, ложь. Моя уравновешенность и успешность это фикция, что правда. 
9. Дух - что он значит для меня?/Душа - что она значит для меня? - 7мечей. Проявление, доверие, но какое-то опасное доверие, хвостик скорпиона.

Don t worri, be happy...

milaruДата: Пятница, 16.12.2016, 01:40 | Сообщение # 115
Выдающийся
Статус:

№3
15. Поделитесь картами, которые больше всего соответствуют вашему настроению и самочувствию.

Просто тащила из колоды. Настроение 6 грибов (мечей). "Без руля и без ветрил" - точно такое настроение. Не хочется ничем управлять, куда-то направляться, стремиться, пусть все идет как идет. ) Самочувствие 5 грибов (мечей). Сильная усталость. 

№5
15. Справедливость: Где в моей жизни я могу преподнести себе дар равновесия?

3 воды. Изобилие. Позитивные чувства, духовное взаимодействие, синтез нового путем "перетасовки" привычного. Думаю, пора впустить больше позитивного и творческого в свою жизнь, а то как-то много негатива скопилось, видимо, стоит его уравновесить позитивными моментами и научиться поддерживать этот баланс. И, судя по вопросу, я в состоянии это сделать.

НаталкаДата: Пятница, 16.12.2016, 06:16 | Сообщение # 116
Выдающийся
Награды: 359
Статус:

16. Повешенный: Что для меня значит истинное самоотречение?- Туз мечей+ 7 жезлов. Доблесть

Не думала над этим...туз мечей-это как некая идея, которая поглощает полностью и твой мозг и твое время , когда ты горишь ею. Когда доблесно бросаешься на амбразуру для защиты этой идеи)) Когда пытаешься отстоять свою идею, защитить кого-то или что-то и тебе не важно, что скажут другие, ты будешь стоять до победного конца
17. Смерть: что значит для меня сакральная Смерть?- Император+ Принц чаш

Поскольку у меня Император -это остановка, да и блоки разного рода по нему идут, то есть активность ограниченная, она притупляется, то понятно и значение с Принцем чаш. Скорее всего , здесь не  тема умирания физического тела только...здесь сакральная в смысле смерть известная, произошедшая для того, чтоб начались изменений в каком-то процессе, смерть ради чего-то, какой-то высшей цели. А вообще, страшнее смерть не физическая, а когда ты перестаешь мыслить, чувствовать, забвение страшнее
18. умеренность: Что для меня значит возрождение?- Суд+ 7 дисков. Неудача

Все точно)) Возрождение это кармическое понятие, это действительно, переход из одного состояния в другое, это как отработка кармы, когда период, полоса трудностей, неудач, внутренней ломки проходит и на свет появляется новый Эон, наступает новое рождение мысли, направления, ты начинаешь видеть свет в конце тоннеля. Ибо для меня остановка это блуждание по темному тоннелю в поисках выхода)

Валькирия_WДата: Пятница, 16.12.2016, 10:31 | Сообщение # 117
Свой человек
Статус:

Цитата yanchik ()
16. Повешенный: Что для меня значит истинное самоотречение?
Сначала уточню, что такое самоотречение - это сознательный отказ от личных благ, воздержание. Ну вот как то так. Вытаскиваю карту

Бамсссс), 7 Чаш - Оргия.
Разбираюсь с картой, что есть оргия? В принципе определенный хаос действий, излишняя эмоциональность и не воздержанность, потакание собственным прихотям, слабостям и капризам, не соблюдение каких то определенных правил морали и этики, излишняя свобода как в действиях, так и в мыслях, словах, суждениях, взглядах. Тезис прочитанный мной к карте, прямо в точку: "Я понимаю, что это мне очень сильно мешает, но ничего не могу с этим поделать". 
Вероятно призыв карты именно в этом - определи что тебе мешает больше всего и создай для этого определенные рамки дозволенного, чтобы не мешало!

MissaДата: Пятница, 16.12.2016, 14:46 | Сообщение # 118
Видный
Статус:

Цитата yanchik ()
15. Как вы можете стать более открытым?

Алхимик (Квантовый скачок+Ярмарка тщаславия)

Перестать создавать иллюзии и идеализировать окружающих людей,
больше бывать в социуме и выйти из домашнего заточения.
Научится принимать людей с их недостатками, такие какие они есть.
И что не все должны соответствовать ожиданиям.

Цитата yanchik ()
16. Где вы размещаете свою энергию? (видимо, имеется в виду, куда вы ее направляете)
Возлюбленная

Вообще это мой сигнификатор в данной колоде. Когда на ней делала, расклад знакомство с новой колодой.   Но я так понимаю карта говорит что я трачу на решение материальных вопросов, стабильности и не до чувств сейчас. Так же нужно повысить свою самооценку.

Цитата yanchik ()
17. Что вы скрываете/утаиваете от других?
Проповедник (Аборт+Чаша Грааля)
Желание избавится от иллюзий, не нужных привязок и стараюсь постичь истину, правду.

КлёнДата: Суббота, 17.12.2016, 01:46 | Сообщение # 119
Выдающийся
Награды: 350
Статус:

16.Отшельник - какое субъективное знание я привношу в чтение раскладов?Стараюсь не проявлять личных чувств,но к концу расклада бывает что открываюсь...
17.Кто или что (например, книга) могут помочь мне больше узнать о таро?Наш форум,является для меня этой большой,крепкой и надежной Башней. Фундаментом для познания таро.
18.Где я могу применять (развивать) свои знания и способности (навыки) как таролог?Открытая книга. Опять же на наш форум!!!
19.Смерть - как я изменилась как таролог?Стала смотреть под другим углом на свои слова,действия,поступки и если честно то порой боюсь испачкаться в чем-то нехорошем,грязном.

milaruДата: Суббота, 17.12.2016, 11:55 | Сообщение # 120
Выдающийся
Статус:

№3
16. Отшельник - какое субъективное знание я привношу в чтение раскладов?
6 грибов (мечей).

Наверное, это о том, что все может измениться в любой момент. Поэтому так не люблю делать прогнозы и, собственно, не очень получается. Так и не разобралась с тем, где все-таки граница между свободой воли и предопределенностью. Есть ощущение, что это индивидуально. ) 

17. Кто или что (например, книга) могут помочь мне больше узнать о таро?
5 яблок (кубков).

Анализ ошибок, размышления над неудачами и  их адекватное переживание. 

№5
16. Повешенный: Что для меня значит истинное самоотречение?
5 земли. Одиночество.

Нерадостно оно как-то. Отрешенность, холод, одиночество, которое используется для духовных поисков. Да, пожалуй, так. Отказ от "я". 

17. Смерть: что значит для меня сакральная Смерть?
17. Звезда.

Прикосновение к высшим планам. Покой, тишина, внутреннее равновесие и вдохновение. Тотальное обновление, выход на новый уровень.

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Чудесный декабрь (Подводим итоги и готовимся к Новому году!)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: