Воскресенье
25.06.2017
15:04
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 2 из 3«123»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Нарядный май (Цветов и солнца!)
Нарядный май
Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 06.05.2017, 17:40 | Сообщение # 21
Выдающийся
Награды: 312
Статус:

5. Бронзит. Как мне призвать больше творчества в мою жизнь? - 8 чаш, Дьявол, Правосудие

Позволить себе отстраниться, уйти от старого, привычного, потому что оно хоть и опыт, но без новизны. Надо, наверное, строже контролировать свои слабости, потому что вот сейчас у меня есть свободное время, а я его частично употребила на мороженку ))) даже две ) Ну и Правосудие о том же: взять ответственность на себя и делсть. Но - судить результаты по справедливости, без лишних придирок.

6. Родонит. Что поможет мне открыть сердце для большего количества любви? -

Стойко воспринимать и проживать и хорошее, и плохое, ьюбые проблемы и преврстности судьбы, и таким образом испытывать довольство тем, что есть. Имея все, что угодно, я могу и желать больше, больше, больше и не удовлетворяться никогда, а можно иметь и меньше, но быть довольным, используя разум, так сердце будет спокойнее.

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 07.05.2017, 12:30

milaruДата: Воскресенье, 07.05.2017, 15:08 | Сообщение # 22
Выдающийся
Награды: 297
Статус:

№2
7. Лабрадорит. Что нужно защищать?

9 орехов (пентаклей). Ощущение самоценности, удовлетворения своими достижениями, своим делом. Правда - часто происходит так, что к своим достижениям отношусь очень критично, все кажется, что это и не достижение вовсе. Осознаю только по прошествии времени. Но я как-то не вижу на это нападений, скорее, наверное, это совет просто укреплять это чувство, не поддаваться привычной низкой оценке.

№3
7.Улучшить твое худшее качество.

Туз яблок (кубков). Наверное, больше спонтанности, больше обращать внимание на эмоциональные импульсы, расширить восприятие полезного и практичного (например, радость тоже есть вполне практичный результат). Упорство (и упрямство) стоит смягчать позитивными эмоциями, может быть, прикладывать энергию не только там, где видна польза, но и там, где есть нелогичное желание. 

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:38 | Сообщение # 23
Выдающийся
Статус:

7. Лабрадорит. Что нужно защищать? - 4 мечей, 8 чаш

Право на отдых )) И вообще надо спокойно позволять себе замедлиться, бросить ненужные или отставить пока неважные дела и уйти в себя.

8. Апофиллит. В какой области жизни мне нужно больше ясности? - 4 чаш, 3 чаш

В отношениях с подругами (а то дружили много лет, а теперь я как бы отдельно в силу несколько других интересов и образа жизни). И еще это может касаться перепадов настроения, когда от депрессии я перехожу к веселью и повышенной активности и наоборот.

КлёнДата: Понедельник, 08.05.2017, 00:10 | Сообщение # 24
Выдающийся
Награды: 350
Статус:

6.Родонит.Что поможет мне открыть сердце для большего количества любви?Гроб.Закрытие,окончание.Странно,карта хочет сказать что надо закрыть(а не открыть) сердце для большого количества любви или отказаться от старого мышления(хотя это одно и тоже.)
7.Лабрадорит.Что нужно защищать?Развилка. Свои пути-дороги.
8 Апофиллит.В какой области жизни мне нужно больше ясности?Джентельмен. В отношениях со своим мужчиной.
9.Черный турмалин.Что поможет мне стать более заземленным?Дом.Домашняя жизнь.
10.Авантюрин.В чем мне нужен баланс?Якорь.Наверное в заземленности.Умении работать,отдыхать и заниматься любимыми хобби.В жизни в целом.А то все урывками и наскоками,там сям...

milaruДата: Понедельник, 08.05.2017, 23:37 | Сообщение # 25
Выдающийся
Статус:

№2
8. Апофиллит. В какой области жизни мне нужно больше ясности?

Солнце. Ощущение, что вообще в жизни. Точнее - возможно, это отношения я и Я ( на донышке Влюбленный). Еще, может быть, в отношениях с детьми. Достаточно емкая карта видимо, много где ясность требуется, не столько в конкретной области, сколько все-таки в общем строе жизни.

№3
8.Усилить твое лучшее качество.

Солнце... Что тут скажешь... Больше позитива и вдохновения в процессах "разгрызания" новых знаний и навыков. Кстати, да. Раньше вдохновения и радости от этого было больше, так как-то и лучше получалось. ))

Сообщение отредактировал milaru - Понедельник, 08.05.2017, 23:37

milaruДата: Вторник, 09.05.2017, 12:29 | Сообщение # 26
Выдающийся
Статус:

№2
9. Черный турмалин. Что поможет мне стать более заземленным?

2 яблок (кубков). Не уверена, что мне это нужно, - и так заземлилась в последнее время. Так что карта, возможно, просто совет: внимание к чувствам - своим и чужим. Доверие, ощущение энергий, ощущение связанности с окружающими и окружающим. То есть не столько "заземление", сколько гармоничное вписывание в окружающее.

10. Авантюрин. В чем мне нужен баланс?
10 шишек (жезлов). Ага, слишком много беру на себя. Есть такое, надо отпускать ненужное (или не свое), надо находить баланс в делах и их выполнении, наверное, стоит заранее просчитывать и отказываться ввязываться в то, что может оказаться не по силам. Верно, а то у меня часто наполеоновский принцип срабатывает - ввяжемся, а там посмотрим. Он, конечно, полезный в смысле того, что многое можно сделать (когда уже ввязался, волей неволей ищешь выход и, как правило, находишь), но вот энергозатраты иногда на пределе. Видно, пора этот принцип пересмотреть.

11. Тигровый глаз В чем тебе нужна встряска?
5 яблок (кубков). Хватит горевать над огрызками - в мире есть еще целые яблоки.  004 Очень своевременно. ) В области эмоций, чувств требуется "перезагрузка". 

№3
9.Твой разум.

Рыцарь грибов (мечей). М-да, агрессивное создание, боевое. Любит полеты и высоты, свободу. Резкий, холодный, если есть подходящая идея, вцепляется и сосредотачивается на ней. Иногда это хорошо, иногда, мягко говоря, не очень. ) А на дне - 6 орехов (пентаклей)

10.Твое сердце.
6 орехов (пентаклей). На дне - Рыцарь грибов (мечей). Бывает же!  004 Мне нравится карта сердца - помочь, "подкормить", способность к благодарности и бескорыстию. 

11.Душа
6 орехов (пентаклей). Душа в согласии с сердцем, видимо. Замечательно. ) Какой-то волшебный день совпадений. )) 

Люблю такие ситуации - они напоминают, что все взаимосвязано, что нет ничего в едином, что не испытывало бы влияния других частей.

НаталкаДата: Среда, 10.05.2017, 06:36 | Сообщение # 27
Выдающийся
Награды: 362
Статус:

Хоть и поздно, но хочется принять участие в таких интересных челленджах  000 
Челлендж № 3
1.Кто ты?- Туз воды. Движение с потоком

Точно, на данный момент я плыву) Но куда пока не пойму. Не нравится плыть мне на спине, как на карте, не вижу четко куда именно плыть...скорее даже меня несет течение куда-то.
2.Чего ты хочешь?- Творчество

Карта сама названием показывает, что мне очень нужно сейчас что-то сотворить)) Хочу движения, развития, понимания процесса, хочу ярких красок.
3.В чем ты нуждаешься?- Завершенность

Да, точно нуждаюсь) Я сейчас пытаюсь научиться новому и у меня ну никак не складывается пазл)) Четко и картинкой Ошо работает. Вот вроде бы и понимаю, но...чего-то не хватает.
4.Твое лучшее качество?- Король огня. Творец

И снова мужские энергии преобладают) Этот Король -одиночка, соглашусь. А вообще, радость творца-это творение) Именно сам процесс и я очень рада, что еще не утратила способность и тягу к изучению, созданию чего-то)
5.Твое худшее качество?- Башня+ 5 воды. Привязанность к прошлому

И кто бы сомневался, что здесь будет другая карта)))) Не умею отпускать прошлое( За прошлое держусь оказывается...еще бы знать что нужно отпустить и главное как?
6.Как пункты 4 и 5 работают вместе?- 4 радуги. Скряга

Плохо работают, скорее даже блокирует Башня моего Короля огня, мое творчество. Самое ужасное, что это я сама блокирую, моя бдительность и осторожность мешают.

АленкаДата: Среда, 10.05.2017, 11:51 | Сообщение # 28
Свой человек
Награды: 62
Статус:

• 12.Какой ты себя саму видишь?

• карта агрессии, наверное вижу себя эмоциональной, "горячая голова", довожу дело до конца, добиваюсь своего, при этом и выступала как в роли жертвы, так и в роли палача, но сейчас себя больше ассоциирую с ролью победителя, что смогла справится с многими проблемами, перед глазами ситуация с бывшим мужем и разрешением дочери на ВНЖ, все таки добилась своего, всеми силами, хоть и было тяжело

• 13.Какой ты себя Хочешь видеть?

• более спокойной, уравновешенной, на карте девушка, которая, осознала, что будет лучше, если она расстанется с любимым, что не так уж им вместе и хорошо, это ее осознанный выбор, да тяжело, плохо и обидно, но трезво смотрит на вещи и понимает, что прошлому, место в прошлом, даже если мы что-то и теряем, все происходит нам на благо, спокойно реагировать на неприятности, как бы смотреть на жизнь со стороны, или по другому можно сказать, жить осознанно и принимать все, таким какое оно есть

• 14.Какой видят тебя другие?

• ой...прям Эльфы порадовали, можно считать, таким себе комплиментом, что такой какой я хочу быть, уже видят меня окружающие и это не может не радовать )))

все что не делается все к лучшему, и только во благо!

Сообщение отредактировал Аленка - Среда, 10.05.2017, 12:06
  •  
    Nevesta_SolntsaДата: Среда, 10.05.2017, 16:55 | Сообщение # 29
    Выдающийся
    Статус:

9. Черный турмалин. Что поможет мне стать более заземленным? - Король жезлов, Туз мечей

Обуздать энергию разумом, придержать своего внутреннего мужика-энтузиаста ))) У меня вечно миллион планов и проектов, я за все бодро так берусь, а вот заканчиваю далеко не все, к этому приходится прикладывать волю.

10. Авантюрин. В чем мне нужен баланс? - 6 дисков, Башня, Смерть

Определенно в том, что я отдаю и что получаю. Все отдать - быстро истощусь, только брать - не лопнуть бы, однако. На самом деле, это очень тонкий вопрос, равновесия достичь очень трудно. Еще баланс нужен между изменяющимся и неизменным. Я с большим трудом принимаю перемены, мне комфортнее так, как есть, или же перемены плавные, по шажочку. В последнее время боюсь читать новости, боюсь узнать, до чего еще додумались своим отсутствием мозга некоторые люди. Хотя понимаю, что все равно никакого решающего влияния я не могу оказать на это все и только попусту расходую энергию. Напоминает то, как перед второй беременностью я вдруг разволновалась, что старшая может принести домой ветрянку и заразить нас с младшим (напоминаю - перед второй беременностью). Идиотизм, конечно, я столько энергии в это спустила, а самое интересное то, что именно это и произошло! Прямо по законам Вселенной - о чем думала, то и получила, а "не" там, наверху, не слышат.

milaruДата: Среда, 10.05.2017, 17:35 | Сообщение # 30
    Выдающийся
    Статус:

№2
    12. Флюорит: Как получить больше вдохновения?
    Страшный суд. Хм... Видимо, расширение сознания, выход за границы привычного, опора на Высшие силы, стремление "вверх", прохождение порога, врат и тому подобного. Возможно, переосмысление понятия вдохновения, внутренняя переоценка.

13. Кварц: Какую энергию нужно усилить?
    Башня. Все чудесатее и чудесатее, как говорила Алиса. )) Наверное, все-таки не усилить, а разрешить энергии Башни делать свое дело, меньше сопротивляться. Что и говорить, не люблю резких изменений. 

14. Гематит: Как я могу увеличить свою личную силу?
    Мир. Успокоиться, прийти к гармонии, чтобы энергия не уходила на эмоциональные "качели". Еще, наверное, прислушаться к себе, к миру, молиться, навести порядок (завершить незавершенное) внутри и вовне. Кстати да - незавершенные дела (а особенно гештальты) "съедают" пропасть энергии.  

15.  Селенит: Что поможет мне быть более сознательной в моей каждодневной жизни?
    Шут. Видимо, не стоит ничем "загружаться" и заморачиваться. Возможно, упускаю что-то из-за этого. Шут непредвзят, легок, свободен. Получается, свобода мысли, взглядов, незашоренность будут способствовать большей сознательности. Хороший совет, мне нравится. ) 

16. Солнечный камень: Что поможет мне сиять?
    Король орехов (пентаклей). Более глубокое ощущение материального мира, стабильность, "укорененность", порядок, правильность, уверенность. Еще, возможно, это муж. По сути, только он меня может поддержать в момент упадка духа и когда я собой недовольна. 

№3
    12.Какой ты видишь себя сама?
    Дьявол. Что-то везет мне сегодня. Да - привыкла находиться в самых разных рамках, много чего боюсь, есть недовольство собой.

13.Какой ты себя Хочешь видеть?
    Король яблок (кубков). Интуитивность, гибкость, чувствительность, эмпатия, глубокое понимание эмоций, ощущение связи явлений. Хорошо бы. ))

14.Какой видят тебя другие?
    Сила. Получается, сильной, проявляющей доброе отношение, способной договариваться, находить компромисс. Интересно... Я, конечно, стараюсь, потому что считаю, что это правильно. Но часто кажется, что ничего не выходит.

15.Какой ты хочешь выглядеть в глазах других?(как ты хочешь, чтобы другие тебя видели)
    8 яблок (кубков). Загадочным странником.  004 Путешественником за внутренние горизонты. Надо же - не ожидала, что этот аспект выйдет, я его никак не полагала значимым. Вообще-то я и есть такой путешественник (карта рождения Отшельник) и действительно хотелось бы, чтобы другие это понимали. Но я видела это именно как то, чтобы со стороны встречать больше понимания, а получается, что еще и выглядеть. ) 

16.Почему ты хочешь, чтобы тебя видели иначе.
    9 шишек (жезлов). Собственно, почти так, как я написала в предыдущем пункте - понимающие меня люди дают возможность находиться в своем мире, не тащат "наружу". 

НаталкаДата: Четверг, 11.05.2017, 06:14 | Сообщение # 31
    Выдающийся
    Награды: 362
    Статус:

7.Улучшить твое худшее качество.- Завершенность

И снова пазл...не знаю, такое ощущение, что уже и худших самых качеств не осталось...так уже переделала и подстроила под всех и вся, что и лица своего не имею...а если по Ошо, то выходит, что я веду внутренний монолог с самой собой и это так и научиться стоит жить полной жизнью)
    8.Усилить твое лучшее качество.- Влюбленные

А здесь четкий намек на то, что мне стоит стать более уверенной в себе и только тогда я стану уверенней в мире окружающем..и все от того, что я ничего не вижу в себе особенного, не могу сама себя любить и мне кажется тогда, что меня просто невозможно и не за что любить...странно, ведь не зря же кто -то из мудрых сказал, что нужно любить не за что-то, а просто так...
    9.Твой разум.- Творчество

И снова выпадает Творчество) И снова мой разум скорее творец, чем разрушитель...не буду отрицать, мыслей в голове масса, хочется еще многое успеть.
    10.Твое сердце.- Мастер

Самая загадочная карта в таро ОШО)) Где-то в интернете нашла интересную мысль по этой карте и она была о том, что карта Мастер говорит о том, что ответ на этот вопрос знаю только я сама...
    11.Душа-  Осознанность

Недавно прочла, что люди с такой загогулиной как у меня имеют две души...странно, но вот и карта намекает своей картинкой на двоякость...с другой стороны мне нужно продолжать наблюдать и двигаться, не тратить попусту время, использовать каждое мгновение и тогда я смогу обнаружить что в моей душе снова горит свет)
    12.Какой ты видишь себя сама?- Шут

Четко-то как карты показывают, даже страшно стало...Буквально дурочкой себя вижу, вижу себя у черты,  у грани, вот долго шла, строила что-то, слушала всех и дошла таки до этого обрыва и уже начала падение...много ошибок много проб, одно радует, что это мой опыт.
    13.Какой ты себя Хочешь видеть?- 8 радуги. Обычность

Все верно)) Устала быть для своих близких козлом отпущения, некой персоной для них значимой, хочу быть простой, обычной
    14.Какой видят тебя другие?- 3 воды. Празднование

Да я и сама знаю, что внешняя эта карта)) Видят меня и им кажется, что у  меня нет проблем, точнее я показываю что их нет, при этом пытаюсь и настроение  всем поднять. Не понимаю...неужели мне нужно грузить окружающих своими проблемами, чтоб они ко мне серьезнее относились???В чем здесь дело? ))

Лесная_мавкаДата: Четверг, 11.05.2017, 10:22 | Сообщение # 32
    Популярный
    Награды: 426
    Статус:

Продолжаю...
    10. Твоё сердце. Маг - Деметра- греческая богиня плодоносящей земли, покровительница браков и устроительница разумных земледельческих порядков, способствует спокойной и оседлой жизни. Она архетип материнства и представляет материнский инстинкт, и покровительница магии и чудес. Значит, моё сердце полно материнской любовью, переживаниями за своих детей, род. Да и вообще, это карта Большой Мамочки, которая хочет всех обогреть, приласкать, дать ценный совет, а где нужно и наказать за непослушание, но не злобиво (серп в руках).

11. Моя душа. 3  жезлов - Оры- греческие богини чередования времени, круговорота в природе, символизирующие процессы превращения, также блюстительницы закона. Богини дисциплины, правосудия и мира. Похоже, что не смотря на то, что время неумолимо движется вперёд, я старею, но душа всё также молода, постоянно обновляется. Это также целостность и забота о душе. Я больше человек духовного плана чем материального, но в принципе от этого и не страдаю.

12. Какой ты видишь себя сама? 7 посохов - Акича- богиня веры, чести, решительности и достоинства. О, да, карта в тему! 009  Внешне я спокойная, сдержанная и простая (лёд на карте), но, если довести меня, то мало не покажется. Я очень не люблю несправедливость, всегда вставала на защиту обиженных, могу отбрить хорошо обидчика и вступить в защиту своих интересов или обиженного. И никогда не повторяю прошлых ошибок, к тому же для меня важна репутация.

13. Какой ты себя хочешь видеть? Дьявол -Лилит- богиня обмана, искушения, интриг, необузданной жажды и разрушительной страсти. Ого! 004  Выпала карта, которая мне очень нравится в этой колоде. Видно, не хватает мне перчинки в жизни. Хотелось бы выглядеть женщиной вамп, этакой демоницей, поучаствовать в интригах, поманипулировать мужчинами, доминировать, одним словом!

14. Какой видят тебя другие? Влюблённые - Афродита- римская богиня любви и красоты, сильнейшая из богинь. Кстати, это моя богиня по дате рождения. Ну, есть над чем посмеяться! Меня видят гармоничным, светлым человеком и который любит сам себя (вон как на карте она сама собой любуется), т. е вполне самодостаточным! Но я то, хочу видеть себя Лилит!

15. Какой ты хочешь выглядеть в глазах других? - Туз посохов - Бастет- божество кошка, приносящее радость и веселье, энергию, живучесть, изобретательность и огонь. Ну вот, опять же продолжение темы – не хватает перчинки в жизни, что карты и показывают одна за другой. Хочется дарить радость, тепло, свет, нести позитив в жизнь, потому что он и наделяет человека энергией, верой в лучшее, улучшает мировоззрение. Стараюсь быть такой, "подзаряжать" людей на позитив.

16. Почему ты хочешь, чтобы тебя видели иначе? Паж мечей - Диана- римская богиня охоты, защитница животных и рожениц, ночного света и открытых просторов. Не очень поняла эту карту, но возможно она показывает то, что я по сути,  наблюдательный человек, внутренне сильный, принципиальный, и не так проста, как кажусь на первый взгляд по Влюблённым (Афродите).

Страничка для общения со мной

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Воскресенье, 14.05.2017, 14:11

КнижницаДата: Пятница, 12.05.2017, 14:55 | Сообщение # 33
    Постоянный гость
    Награды: 13
    Статус:

Продолжаю.
  • 11.Душа.Мастер.

• Наверное эта карта говорит о том, что моя душа довольно старая. Пожила уже, опыта накопила, книг почитала.
  • 12.Какой ты себя саму видишь?Мнемозина.

• Такой таинственной, как богиня на карте, увлекающейся волшебством, эзотерикой, тайнами.
  • 13.Какой ты себя Хочешь видеть?

• Красивой) первое, что приходит в голову, привлекательной, целостной.
  • 14.Какой видят тебя другие?мастер и ученик

• Наверное вечно обучающимся человеком, трудолюбивым и несамостоятельным.
  • 15.Какой ты хочешь выглядеть в глазах других?(как ты хочешь, чтобы другие тебя видели) Избавление.

• Может быть я вообще не хочу, чтобы окружающие обращали слишком много внимания на меня, тут человек вылезает из яйца, но не до конца еще вылез, видится защита своеобразная, отгороженность от мира, близость к природе.

•  
    milaruДата: Пятница, 12.05.2017, 14:59 | Сообщение # 34
    Выдающийся
    Статус:

№2
    17. Лунный камень: Что поможет мне сбалансировать эмоции?
    Справедливость. Признание того, что все правильно, справедливо. А действительно, эмоции бушуют тогда, когда что-то кажется несправедливым. Если же есть внутреннее ощущение того, что все правильно, эмоции теряют свою остроту. А еще это понимание того, что в мире вообще существует баланс и все имеет две стороны, так что эмоциональная несбалансированность будет компенсироваться чем-то в жизни, хочу я того или нет. "Наследил" эмоциями в ситуации - потом эти "следы" убирать придется. ) 

18. Снежный обсидиан: Что должно открыться?
    Паж шишек (жезлов). Любопытство, интерес, готовность действовать, азарт, первый шаг. Хорошо бы! Только не совсем ясно - должно значит неизбежно или к этому надо приложить усилия. Действительно, хочется уже выйти из какой-то такой затяжной фоновой апатии. 

19. Голубой агат: Что увеличит мое ощущение мира и комфорта?
    И снова оно же. )) Паж шишек (жезлов). Это точно, интерес к чему-то будет способствовать ощущению мира и комфорта. )

20.  Кварц: Что поможет мне приблизится к достижению целей?
    9 шишек (жезлов). Ага, немного отключиться от внешнего, думать, анализировать, держать дистанцию от разных там "шишек")), не пускать внутрь лишнего. 

21. Черный оникс: От чего мне нужно отстраниться?(дистанцироваться)
    Справедливость. Это даже не знаю. Интересно, что карты полностью повторили ответ на 17 вопрос (на дне также Паж грибов (мечей)). Думаю, это стремление судить, что справедливо-правильно, а что нет. Да, есть такой внутренний критик, и я от него уже подустала. Видимо, стоит поменьше ему воли давать, а может, просто не слушать. )

22. Карнелиан: Что поможет мне выстроить свою уверенность?
    Дьявол. Все, "ухожу в монастырь" )). Разве что в сочетании с Жрицей на донышке - признание своей тени, ее принятие. Где-то читала, что на отрицание тени уходит масса энергии, но вот что значит ее принять - пока не разобралась. Получается, что что-то, связанное с негативом во мне, поможет мне выстроить уверенность. Что? Принятие, уничтожение (это, мне кажется, дело невозможное, все мы люди, все несовершенны). Какая-то трансформация? Доп тащу - Справедливость. Значит, все-таки признание того, что существование тени - справедливо, наверное, принятие негативных своих сторон сюда же. Очень сложно, на мой взгляд. ) 

№3
    17.Почему ты красивая личность?
    Отшельник. Потому что смотрю внутрь себя? )) Спокойствие, ясность восприятия... Сейчас кажется, что это только было, ничего уже не осталось от этого спокойствия. А вполне возможно, что красота будет, если просто быть собой: Отшельник - карта рождения.

18.Как твоя внутренняя красота помогает другим?
    Звезда. А на донышке еще 7 яблок (кубков). Видимо, помогает в плане мечты, надежды, может быть, всмотреться в себя и увидеть в себе отражение мира. И наоборот. Я вообще люблю эту тему - ирреальности, того, что реальный мир - застывшее отражение меняющегося сущего. )

19.Как твоя внутренняя красота помогает тебе?
    Повешенный. На донышке - Звезда. )) Ага, помогает в переворотах с ног на голову и обратно. ) Вообще, насколько могу тут интерпретировать (про себя всегда трудно)), помогает увидеть сложные ситуации в более позитивном свете. Не скажу, что это легко происходит, но... все-таки возможность есть. А еще помогает ограничить себя во многом извне, если внутри "на кону" какое-то внутреннее достижение. 

20.Как вырасти через твое худшее качество?
    Император. А на донышке Повешенный - "танец" продолжается. ))) В качестве худшего качества была Королева орехов (пентаклей) - приземленность, упрямство. А тут Император - вполне похоже. Понятно, что нужно не столько трансформировать или сопротивляться этому качеству, сколько применять его "по правилам" - в нужном месте, в нужное время. То есть найти этому качеству место в структуре жизни. 

21.Как вырасти через твое лучшее качество?
    Те же и там же )). Повешенный. Лучшее качество отражала 9 яблок (кубков). Наверное, научиться извлекать много из малого, то есть все-таки стоит ограничивать себя, не стремиться, если "вкусно", получить побольше, а находить "зерна" в том, что доступно в данный момент. Что еще и подтверждает разумная и спокойная Королева грибов (мечей) на донышке. 

22.Как идет рост в общем? / в общих чертах?
    Рыцарь грибов (мечей). Как-то, в общем, идет - карта не "застойная". Но идет, видимо, неровно, рывками, да еще когда удается "оторваться" от повседневности (на донышке Отшельник к тому же), плюс к тому - на пределе как-то идет, когда иначе никак. 

Nevesta_SolntsaДата: Пятница, 12.05.2017, 15:17 | Сообщение # 35
    Выдающийся
    Статус:

11. Тигровый глаз В чем тебе нужна встряска? - 2 пентаклей, 7 мечей, Отшельник

Ни в чем. В кои веки все более или менее спокойно, пусть так и остается. Сейчас превыше всего осторожность, чтобы чего лишнего не задеть и не ляпнуть.

12. Флюорит: Как получить больше вдохновения? - Туз чаш, Сила

Через эмоции, выражение чувств, приятные занятия и впечатления, но не растекаться, а преобразовывать эту энергию, накапливать. Внутреннее спокойствие тоже в помощь.

milaruДата: Суббота, 13.05.2017, 13:53 | Сообщение # 36
    Выдающийся
    Статус:

№2
    23. Кровавик: Как мне стать более мотивированной?
    9 шишек (жезлов). Поменьше ориентироваться на внешнее, больше прислушиваться к внутренним потребностям, а также думать и анализировать происходящее. 

24. Тигровый глаз: Что поможет мне улучшить дружеские отношения?
    Паж грибов (мечей). Открытость, искренность, честность, смелость, откровенность, может быть, внесение ясности. А еще непредвзятость, свежий взгляд, переосмысление. То есть не стоит сильно заморачиваться интерпретациями, может быть, не бояться высказать, что думаю. 

25. Малахит: Что поможет мне достигнуть изобилия?
    Рыцарь шишек (жезлов). Активная позиция, движение (ну да, если ничего не делать, то ничего и не будет)). "Оседлать хорька", то есть присущие ему энергии - веселья, любопытства, быстроты и некоторой агрессии. 

26. Содалит: Что поможет мне справиться со страхами?
    Справедливость. Интересно - та же карта, что и на вопрос о том, что поможет сбалансировать эмоции. Признание и принятие справедливости происходящего, наличия высшего смысла. Тут же кармические аспекты. Возможно, поиск другой стороны ситуации, которая уравновесит ту, что вызывает страх. Надо обдумать, попробовать - пока что не могу себе представить, как это поможет справляться со страхами, коих много. )

27. Унакит: В чем в жизни я чувствую себя ограниченной?
    Мир. М-да... Как бы много в чем. Сложности с доверием к миру, вообще с контактами с миром, с верой (не с религией), со свободой выражения себя в мир - в общем, полный "постсоветский" набор. )

№3
    23.Почему тебя любят?
    10 шишек (жезлов).  010 Много на себя беру? Доп - Луна... В ступоре. Вообще есть ощущение, что это свои комплексы повылезали... Обхожу всегда внутренне такие вопросы, вот и карты такие - тяжести, неясности, страхов. Боюсь об этом думать. Так что не вышло узнать, почему...))

24.Почему тебя будут любить?
    6 яблок (кубков). Карта прошлого на вопрос о будущем. ) Ну и карта гармонии, теплых воспоминаний. Будут любить в память о прошлом...)) Что ж, оно неплохо. 

25.Удивительная черта, которая есть в тебе.
    Королева орехов (пентаклей). Как-то ничего особо удивительного. ) Хотя, наверное, как у всякого Тельца - достаточная "земная" сила, способность чувствовать материальную форму (это есть)), также есть выносливость, рационализм. Никак это не вписывается в то, чему бы я удивлялась, но уж что есть.)) 

26.Скрытый талант.
    8 грибов (мечей). Видимо, нет такого. ) Разве что создавать себе ограничения.  004 

27.Твоя цель в настоящем.
    Паж грибов (мечей). Да, хочется ясности, открытости, тянет на откровенность. Не сказать, что это цель... Как цель - может быть, получение новых знаний. Как раз сейчас в процессе. ))

КлёнДата: Суббота, 13.05.2017, 23:16 | Сообщение # 37
    Выдающийся
    Награды: 350
    Статус:

11. Петерсит: В чем тебе нужна встряска?Горы.В застое на события и передвижения .Мало гуляю, в основном сижу дома с книгами картами, котом и домашними делами и ещё работаю.
    12. Флуорит: Как получить больше вдохновения?Лилии. В созерцании и причастности к прекрасному,чистому и возвышенному. А не пора ли мне посетить какую-нибудь художественную выставку?
    13. Кварц: Какую энергию нужно усилить?Лиса.Энергию хищника в рыжей шубке. Думаю, энергию огня.

milaruДата: Воскресенье, 14.05.2017, 13:35 | Сообщение # 38
    Выдающийся
    Статус:

№2
    28. Ляпис Лазурь: Что поможет мне говорить правду?
    7 яблок (кубков). Карта иллюзий, но и внимания к своему внутреннему миру, к тому, как Я отражается во внешнем. Постижение себя через отражения. А на донышке Шут. Может, осознание (вернее, вИдение) того, что правду говорить легче, чем лгать? Потому что, что бы ни сказал, говорить будешь о себе. Чем больше лжи, тем больше вокруг иллюзорных отражений. Мне нравится такое объяснение. ) 

29.Хризокола: Как я могу быть более открытой к переменам?
    3 грибов (мечей). Хм... Наверное, никак. Не созрела еще для большей открытости, тяжело переношу перемены. 

30. Пирит: Что я могу сделать, чтобы принести больше света в свою жизнь?
    7 шишек (жезлов). Отгонять "темные силы"  004 . Шутки шутками, а так и есть - не пускать "темь" на свою территорию, защищать от нее свои границы.

31.Моховой Агат:Что поможет мне увеличить мою связь с природой?
    4 шишек (жезлов). Радость и праздничное настроение, изобилие "плодов" (а что еще Тельцу нужно? )), ощущение изобильности природы, ее бесконечного разнообразия. Интересно, в таком ключе никогда не думала. 

№3
    28.Любовь, которая придет к тебе.
    Колесо Судьбы. Какие-то перемены? И хочется, и колется. ) Не совсем понимаю, правда, позицию. Сдается мне, что таки откроются наконец какие-то аспекты в любви к себе. Что-то я пойму в этом плане. 

29.Любовь, которая сделает тебя сильнее.
    Императрица. Любовь к семье, детям, да и к жизни вообще. К природе, ко всему живому. Так оно и есть. 

30.Любовь, которая поможет исцелиться.
    Влюбленные. Первое слово пришло - взаимность. ) А вообще по карте - любовь как таковая исцеляет. 

31.Почему ты должна себя полюбить?
    Не совсем понимаю позицию. Видимо, отсюда - 2 грибов (мечей). Наверное, нет причины, что, в общем-то вполне логично. )) Любить себя, говорят, стоит просто так, не "вдаваясь в подробности". Думаю, Туз орехов (пентаклей) на донышке тоже это подтверждает. 

Лесная_мавкаДата: Воскресенье, 14.05.2017, 16:57 | Сообщение # 39
    Популярный
    Награды: 426
    Статус:

Продолжаю...
  • 17. В чём ты красивая личность? 2 чаш / Психея- греческая богиня романтичной любви, душевности, дружбы, партнерства и поддержки. Красивая и цветущая карта. Я думаю, что эта Богиня отобразила моё умение эмпатировать людям, выслушать их, поддержать в нужный момент, оказать сочувствие, вселить уверенность в своих силах, быть рядом в трудный и весёлый час жизни, проявлять душевность во всех качествах.

• 18.Как твоя внутренняя красота помогает другим? Король жезлов / Бригитта - покровительница мудрости, врачевания и женщин. Ну, вот здесь продолжение как бы темы. Согреваю своим теплом, внутренним огоньком, помогаю советами, мудростью, жизненным опытом.

• 19.Как твоя внутренняя красота помогает тебе? Солнце / Аматерасу - японская солнечная богиня света, тепла и мира. Всё очень просто. Поделившись с другими своим позитивом, вдохновением, светом, теплом, добрыми словами, оказав помощь, я наполняюсь сама этим светом, радостью от того, что кому-то рядом стало лучше, пусть даже и на минуточку, но потеплело  на душе от моих слов, моей поддержки. Согревая кого-то, я согреваюсь сама.

• 20.Как вырасти через твое худшее качество? Туз пентаклей/ Фортуна -римская богиня удачливости и везения. Если идёт полоса невезения, неудач, то думать надо над своими ошибками, ведь не всегда нужно всё спихивать на фортуну и везение, "под лежачий камень вода не течёт". Лениться не нужно, на карте рог изобилия изображён 007

• 21.Как вырасти через твое лучшее качество? Туз пентаклей/ Фортуна Поразительно, Фортуна №2! 009   Если пойму Фортуну №1, то тогда  вырасту до Фортуны №2. 003

• 22.Как вообще вырасти? Рыцарь жезлов/Ирис - греческая богиня радуги, вестница богов. Карта лёгкости, стремительности. Наверное, привнести  больше движения в жизнь, активности, общения. Прислушиваться к словам других людей  и отвечать за свои слова и поступки.

•  

Страничка для общения со мной

Сообщение отредактировал Лесная_мавка - Воскресенье, 14.05.2017, 17:02
  •  
    МарьяДата: Понедельник, 15.05.2017, 12:59 | Сообщение # 40
    Видный
    Награды: 222
    Статус:

7. Лабрадорит. Что нужно защищать?

Эмммм...в голову приходят только способности. Магические или в близкой области. И еще - защищай своё, защищай жильё. Ну...надо подумать.Возможно просто особо защиты не требуется ничему 004

8. Апофиллит. В какой области жизни мне нужно больше ясности?

Работы в саду, на земле, огородничество. Человек то не с инструментом, а с палочкой - а это уже природное земледелие. А в этом действительно пока сумбур в головушке.

9. Черный турмалин. Что поможет мне стать более заземленным?

Для меня эта карта всегда соотносится со сложными мыслительными процессами, ловушками разума. О! Дык я ведь сейчас и книгу то читаю под названием "Ловушки ума"! 004   Заземляет очень хорошо 000

10. Авантюрин. В чем мне нужен баланс?

Баланс необходим среди разных сфер жизни. Вот ключи - инструменты. Ключи  разные - открывают разные замки, а значит разные сферы жизни. Выберешь один - зациклишся на чем-то одном. Необходимо брать последовательно то один ключик, то другой, то третий. А ведь и правда у меня часто получается зациклинность - заинтересует какое-то дело - и всё! Погрязла! Что поможет избежать зацикленности? А вот здесь выпадает 6 жезлов, которая в последнее время довольно часто выскакивает. Это - карта социального общения, общения с единомышленниками, с людьми твоего уровня (ну или тебе так кажется 004  ). Странно 010   я думала планирование поможет , а тут... 016

11. Тигровый глаз В чем тебе нужна встряска?

Машина. Транспортное средство. несколько лет не сидела за рулем. Милый все предлагает на Окушке покататься - вот и будет мне встряска 004 
    12. Флюорит: Как получить больше вдохновения?

Забота о детях. Не только о детях. О тех, кто не может позаботиться о себе сам, о том кто нуждается в помощи другого человека. Помощь кому-то...

13. Кварц: Какую энергию нужно усилить?

004 Энергию лени, тунеядства, наплевателького отношения ко всем и всем, здорового (а может и не здорового) пофигизма. Нууу...я так не могу  :006:" Надо Федя, надо!"

14. Гематит: Как я могу увеличить свою личную силу?

Физкультура, спорт, наращивание мышц, поднятие тяжестей в меру. Да, да, да! Заставить бы себя еще  004 

15.  Селенит: Что поможет мне быть более сознательной в моей каждодневной жизни?

С одной стороны - женщина (ну мне кажется что это женщина 007 ) пытается донести людям что-то, докричаться до них, рассказать о чем-то важном. Но люди её не слышат. А когда тебя люди окружающие не слышат и не хотят слышать - это повышает уровень осознанности, ведь все мы существа социальные, а значит имеем потребность быть услышанными, принятыми другими членами людского общества.
    С другой - мужчина, идет мимо, он не обращает внимания на яростно орущую женщину, как и другие прохожие. Иногда пропустить мимо ушей, не обратить внимание н неадекватное поведение других - это тоже осознанность повышает - мы все не идеальны.
    С третьей - лишь ребенок слышит того, кто пытается докричаться до других. И с интересом наблюдает. Обратить внимание на детей в попытке донести ВАЖНОЕ до них - это тоже осознанность.

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

Сообщение отредактировал Марья - Понедельник, 15.05.2017, 13:24

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Нарядный май (Цветов и солнца!)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск: