Воскресенье
23.07.2017
17:39
1001 Оракул
Форум о Таро и Оракулах
Страница 1 из 212»
1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Знойный июль (Карты берем с собой ;)))
Знойный июль
Nevesta_SolntsaДата: Суббота, 01.07.2017, 08:29 | Сообщение # 1
Выдающийся
Награды: 314
Статус:

Всем привет! На июль - вот такие челленджи.

#1. Помимо вопросов, присутствуют пункты "покажите/расскажите о..." и трехкарточные расклады.

#2. Выберите одну или несколько карт на каждый день и подумайте, как они соотносятся с его темой.

#3. "Исцеление" - в каждом вопросе 000

#4. Таро для дикой души

Хватит или добавить? 003
Как обычно, если у кого есть возможность, прошу помочь с переводом 008

Прикрепления: 7168034.jpg(47Kb) · 2516857.jpg(29Kb) · 5919455.jpg(131Kb) · 3272997.jpg(48Kb)

Светло тому, кто носит в себе Солнце!
Тепло тому, кто излучает Свет!

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Воскресенье, 09.07.2017, 00:29

ВедленаДата: Суббота, 01.07.2017, 10:14 | Сообщение # 2
Свой человек
Награды: 46
Статус:

Nevesta_Solntsa, благодарю за челленджи 009  . Я выбрала № 3 - "Исцеление" - в каждом вопросе. Буду делать на Звёздной пыли И Полной луне. Этакий тандем
1. Какая область моей жизни нуждается в исцелении прямо сейчас?

шабаша (зв.пыль) + темница  (полн.луны) - область общения и веселья. убрала старое и пишу - область работы. На данный момент у меня связаны руки из-за работы. Банально нет времени

2. Как лучше встроить исцеляющую практику в мою жизнь?

хм... как интересно... меняю трактовку один и пишу занятиями с кем-то втроём)))

У шамана три руки и крыло из-за плеча. От дыхания его - загорается свеча.

Сообщение отредактировал Ведлена - Суббота, 01.07.2017, 16:56

milaruДата: Суббота, 01.07.2017, 13:01 | Сообщение # 3
Выдающийся
Награды: 304
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, спасибо за челленджи!  008 
Перевод к третьему
Оль, на первые два зрения не хватает - очень мелкий шрифт, а при увеличении расплывается.

milaruДата: Суббота, 01.07.2017, 22:51 | Сообщение # 4
Выдающийся
Статус:

Попробую еще раз найти взаимопонимание с оракулами. ) 
№3 - на Мадам Эндоре и Зачарованной Ленорман. 

Собака - область дружеских или партнерских отношений. Думаю, скорее дружеских. Была ситуация с подругой - не конфликт, но я увидела ее немного с другой стороны. Вообще-то думала, что уже "проехали". Видимо, ошиблась. 
Рыцарь - в этой карте тоже есть тема верности, защиты, работы в команде, сподвижников. В общем, перекликается с дружбой, но больше как-то здесь в сторону партнерских отношений или "командных". 
В общем, видимо, в исцелении нуждается область взаимодействия с людьми - знакомыми и друзьями. Что ж, это всегда проблемная область, я домосед и неколлективный человек. И действительно, в последнее время как-то совсем общаться не тянет.  016

ХранительницаДата: Суббота, 01.07.2017, 22:59 | Сообщение # 5
Хозяйка
Награды: 711
Статус:

Nevesta_Solntsa, Оля, солнышко, спасибо за новую тему! 014
Я иду со своим самоваром 007  Челлендж не июльский, а просто тематический, но мне что-то хочется именно его пройти.

На Таро Изменения Формы
1. Кто ты?
3 Воды Изобилие (дно глянула 1 Земли Сад)

Хороший сейчас у меня период (не знаю, надолго ли). Богатство тела, разума и духа. Дети ходят в садик (слава тебе Господи), так за полгода я потихоньку привела себя в порядок (и в плане внешности, ухода за своим телом, и в плане эмоций, и в плане саморазвития). Чувствую себя прекрасно. Отношения с мужем из хороших стали просто прекрасными (т-т-т), а тоже просто все потому, что стало меньше стрессов и больше времени на общение друг с другом. В общем, сейчас я вполне цельный, гармоничный, счастливый, любящий человек.
2. Что ты хочешь?
9 Земли Успех

004 Хочу денег, успеха в своем деле. С мужем вдвоем куда-нибудь выбраться хочу. Вообще, если еще полгода назад все мои желания были так или иначе связаны с детьми (зацикленность такая), то сейчас у меня на первый план вышли помыслы, связанные с мужем.

П.С. С колодой раньше не работала. Если у кого-то, кто с ней работает и умеет общаться, найдется время и желание оставить свои комментарии на мои опусы, то буду страшно признательна.

Прикрепления: 1106114.jpg(99Kb)

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 02.07.2017, 00:14 | Сообщение # 6
Выдающийся
Статус:

milaru, Люда, большое спасибо за перевод!   008  Первый и второй - это скриншоты с инстаграма, и на планшете увеличить их пока не получается, так что - как есть )) Придумаю что-нибудь ))
Хранительница, Вика, я пробовала с этой колодой работать, мне понравилось. Она часто показывает образами, ощущениями, очень интересно получается. Успеха с проработкой)

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 03.07.2017, 00:46 | Сообщение # 7
Выдающийся
Статус:

Я попробую два: #2 на англосаксонских рунах и #4 на Ошо Дзен таро, очень уж хочется )) Посмотрим, осилю ли 005  или как обычно 004
#2.
1. Приведи в движение... - Эх пп.

Цитата
«Ehwaz» представляет движение, которое нам требуется для того, чтобы выполнить какую-либо задачу, а более специфически — «жизненную задачу», которую ставит перед нами наша судьба.

Мммм... А надо ли вообще? С рунами футорка имеется та проблема, что по сравнению с рунами СФ они совсем мало изучены, и так-то значения не совсем понятны, а уж перевернутые - и подавно.
В данном случае - возможно, на пути моей жизненной задачи есть какое-то препятствие, которое не пускает эту самую задачу выполнять. И вполне может быть так, что либо я ложно понимаю задачу и на самом деле это не мое, либо, что несколько вероятнее, сейчас не время для действий. Пожалуй, так.
2. Изучи / узнай - Квеорт + Ос

Квеорт означает очищение, Ос - связана с общением, так что, наверное, мне стоит а) профильтровать свой круг общения, б) очистить свою речь (есть от чего), в) больше молчать, меньше говорить.

#4.
1. Что ждет меня в этом месяце? - Туз огня, Источник, 9 огня, Истощение

Море энергии, но потрачу я ее, похоже, слишком рьяно, и в итоге буду никакая. Надо бы в конце месяца просмотреть все свои ответы и самой себе ОСку дать ))

2. О чем я готов объявить во всеуслышание в этом месяце? - 10 облаков,, Перерождение, Туз радуги, Зрелость

О том, что я теперь - другая. Не то чтобы опытнее и циничнее, но мудрее и проще. Вот, например, вчера была неприятная ситуация, когда отец опять пытался подавить мне на чувство вины, - не вышло, я чувствовала, что поступаю правильно и мой отказ разумен и обоснован, а если он этого не понимает или понимает и пытается манипулировать - не мои проблемы.

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Понедельник, 03.07.2017, 01:12

milaruДата: Понедельник, 03.07.2017, 01:24 | Сообщение # 8
Выдающийся
Статус:

Медведь - уж если взяться, то делать невзирая на препятствия, дисциплинированно, ответственно. Еще, пожалуй, это физические нагрузки, то есть исцеляющая практика, скорее всего, это какие-то упражнения и, возможно, режим. Не знаю, как это может помочь в общении, во взаимодействии с людьми.  012 Может, наберу силу? Сейчас чувствую себя достаточно уязвимой. 
Черный кот советует избегать ненужных рисков, то есть, видимо, исцеляющие практики должны быть простыми и проверенными. Рекомендуется внимательность и осмотрительность. И тоже животное - видимо, действительно практики нужны телесного плана. 
Интересный момент - оба животных, каждое по-своему, стоят особняком от окружения: медведь - потому что самый сильный в лесу, кот - вообще гуляет сам по себе. Наверное, можно предположить, что практики должны быть индивидуального характера и надеяться в них нужно только на себя.

Nevesta_SolntsaДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:25 | Сообщение # 9
Выдающийся
Статус:

#4.
3. Какую священную истину я готов увидеть? - 10 радуги, Мы - это мир

Осознать себя как частичку всего человечества, да и Вселенной вообще. То есть - все и все взаимосвязаны, только эти связи разного качества и уровня, но они есть.

4. В какой из областей моей жизни у меня будет возможность стать более свободным? - XII, Новое видение, Паж огня, Игривость

Позволить себе быть менее серьезной, смотреть на жизнь, ее светлые и темные стороны с юмором, без удрученности. Очень интересно, что позы фигур очень похожи)

Сообщение отредактировал Nevesta_Solntsa - Понедельник, 03.07.2017, 23:00

milaruДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:48 | Сообщение # 10
Выдающийся
Статус:

3. Что нужно исцелить в моих отношениях с самим собой?

Книга - либо прошлое, либо это какая-то тайна, либо нужно "открыть книгу" и посмотреть на себя "изнутри", не впадая в иллюзии. Последнее мне нравится больше, потому что это действительно для меня знакомая тема - я себя не знаю (или, может, боюсь знать что-то плохое).  Это на уровне ощущений, иногда не знаю, чего от себя ждать. ) Если ближе к исцелению - видимо, нужно исцелить представление о себе. 
Единорог - сам по себе символ исцеления. Карта говорит об искренности, честности. Это - одиночество и отрешение от материального, чистота помыслов, поиск ответов внутри себя. Так что все же действительно в исцелении нуждается моя целостность и представление о себе. Крутился образ, который наконец нашел слова - отсечь лишнее, не мое. )

ХранительницаДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:40 | Сообщение # 11
Хозяйка
Награды: 711
Статус:

3. Что тебе нужно?
7 Сила

Да, уверенность в своих силах мне очень нужна. Прочь сомнения. Мои мысли не должны противоречить моим действиям.

Консультирую на Таро
1001oracul@mail.ru
Интересное из моей практики

ВедленаДата: Понедельник, 03.07.2017, 18:11 | Сообщение # 12
Свой человек
Награды: 46
Статус:

веретено+справедливость - зацикленность на том, что мы отвечаем за что-то и нужно делать так-то и так-то иначе покарают тебя - то есть меня. Вот эта привычка винить во всём себя... Это требует исцеления
4. Как лучше исцелить эту часть себя?

во как!!! две женщины  004  009  принять себя как женщину, а не как добытчицу-уборщицу-мать  006

У шамана три руки и крыло из-за плеча. От дыхания его - загорается свеча.

МарьяДата: Понедельник, 03.07.2017, 21:04 | Сообщение # 13
Видный
Награды: 226
Статус:

О, свобода! реально не хватает. Чувствую себя как в цепях...

Видимо лучше в кругу семьи учиться чувствовать себя свободной, не разрушая отношений, а сохраняя в любви и добродушии...

005  все таки нужно исцелить мое беспокойство, пора уже спокойно отностися к происходящим событиям, ритмам и течению жизни....

Задавая вопрос, будь готов услышать ответ.

milaruДата: Вторник, 04.07.2017, 23:11 | Сообщение # 14
Выдающийся
Статус:

4. Как лучше исцелить эту часть себя?

Книга - ура синхронистичности!  004 И то, что нужно исцелить, и как исцелить - "в одном флаконе". ) То есть, если плохо себя знаешь - возьми и узнай, открывай книгу - и читай, исследуй, анализируй опыт. Получается, исцеление - исключительно внутренний процесс. Может, конечно, и есть еще какая-то тайна. Иногда приходят в голову мысли, что внутри есть заблокированный объем памяти, но по большей части считаю это фантазией. ) На дне колоды - Сад. Не касаясь значений, просто картинка - застывшая фигура и впрямь как застывшая часть меня, которую я как раз и не помню. 
Препятствие - неожиданная преграда, совет остановиться. Или наоборот, исцеление предполагает преодоление препятствия, но каким-то
иным путем, возможно нестандартным. В любом случае, стоит подумать, стоит ли углубляться в эти дебри. Неожиданно. Я уж настроилась. ) Может, и Книга тогда говорит, что пусть тайна (или такое вот незнание себя) так тайной и остается.  016 Но все-таки, думаю, исцеление требует "обходных" путей, какого-то альтернативного подхода. И как же тут не поинтересоваться, что это за путь?

Луна - "вас проведут сквозь тьму". Озарение, открытие. Понятно, что никакой логики и усилий ума здесь не предусмотрено. Анубис и Гор, своего рода противоположности. От карты сейчас есть ощущение "срединного пути", то есть погружаясь внутрь, не стоит терять связь с реальностью.) А еще, видимо, нужно слушать интуицию и подсказки свыше.

milaruДата: Среда, 05.07.2017, 19:52 | Сообщение # 15
Выдающийся
Статус:

5. Что нужно исцелить в отношениях с моим внутренним ребенком?

Мыши - разочарование, стресс, разрушение. Получается, нужно исцелить какой-то нанесенный ущерб или дать внутреннему ребенку соответствующее место. Получается, есть ощущение подавленности, поврежденности, что и требует исцеления.
 Кинжал - тоже конфликт, потеря, бедствие, опасность, предательство. Оракулы единодушны в этом вопросе.

Nevesta_SolntsaДата: Четверг, 06.07.2017, 13:55 | Сообщение # 16
Выдающийся
Статус:

#2.
5. Тайна - Инг

Что-то по мужской теме, мужская энергетика у этой руны. Может, отец что новое отколет? *фейспалм*

6. Потрать / израсходуй - Феох

Деньги. Вот уж потратить деньги - не проблема, проблема - потратить с уиом. Планирую несколько покупок, одна приличная инвестиция в себя была уже сделана позавчера.

#4.
5. Как я могу теснее связаться со своей внутренней Императрицей? - 5 радуги, Одиночество, 8 облаков, Вина

Очень печально выглядит. Сначало надо разобраться с чувством вины, которое меня туда, к Императрице, не пускает. Блок снять надо.

6. Как я могу теснее связаться со своим внутренним Императором? - XIII, Трансформация, Король воды, Исцеление

Здесь чуть проще: всего лишь (ха-ха) надо отпустить себя, перестать сопротивляться, и дело пойдет. Еще, возможно, здесь о моем отце, которого чем дальше, тем труднее уважать.

milaruДата: Четверг, 06.07.2017, 22:58 | Сообщение # 17
Выдающийся
Статус:

6. Какую практику я могу создать (разработать), чтобы помочь себе исцелить отношения с внутренним ребенком?

Аист - наверное, заботиться о "правах" и потребностях внутреннего ребенка, быть внимательной к этой своей части, создать для нее уютное "гнездо" )). Может, и попросту принять ее. 
Менестрель - ага, и петь ей колыбельные. ) Карта говорит о гармоничных отношениях, а также о явном выражении мыслей и намерений. Наверное, в смысле практики можно "поговорить" с внутренним ребенком, узнать, чего хочет эта моя часть, что чувствует. В общем, перекликается с первой картой. )

milaruДата: Пятница, 07.07.2017, 13:12 | Сообщение # 18
Выдающийся
Статус:

7. Что нуждается в исцелении во взаимоотношениях с моей взрослой частью?

Лиса - возможно, самообман? В чем-то я себя обманываю, а, судя по Книге на дне колоды, это может быть самообман в смысле понимания себя, своих представлений о себе. Наверное, моя взрослая часть умнее и взрослее, чем я это вижу. Иногда случаются "прорывы", когда я вдруг ее ощущаю именно такой, а потом снова это пропадает, вытесняется негативными переживаниями (похоже, это от внутреннего ребенка, который оказывается сильнее). 
Паук - тщательность, терпение, завершение. Но и риск оказаться "мухой в паутине". Похоже, нужно в этом как раз и разобраться, кто я тут - терпеливый паук или его беспомощная жертва. Пока, глядя на карту, больше вижу себя жертвой, он меня пугает. Впрочем, пауков вообще боюсь - может, поэтому. А вообще, наверное, страхи и нуждаются в исцелении.

milaruДата: Суббота, 08.07.2017, 12:44 | Сообщение # 19
Выдающийся
Статус:

8. Что является наилучшим способом исцелить этот аспект взаимоотношений с моей взрослой частью?

Птицы - общение, разговор, диалог. Хм... интересно. И неожиданно. Получается, тут нужна чья-то помощь? Или это "беседа" с этой взрослой частью? Мне больше нравится второй вариант. )
Ключ - открыть запертые двери. ) Доверие и ответственность. Довериться своей взрослой части? По сути, близко к первой карте. Чувствую, назревает расклад про взрослую часть. ) 
Получается, что на первый план часто выходит внутренний ребенок и действует там, где должна действовать взрослая часть, а там, где положено действовать ребенку (радость, интерес), он "тушуется". Как все запутано... 016

Nevesta_SolntsaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 01:02 | Сообщение # 20
Выдающийся
Статус:

#2.
7. Обрети... - Хагль

Первозданную силу 004 Возможно - силу разрушения, особено лишнего, наносного. Силу отказывать, защищать свое, даже агрессивными методами.

8. Ослабь... - Джер

Странно как-то... Вот если бы поменять эти руны местами, было бы логичнее и понятнее, но что есть... Возможно, ослабить нужно беготню по кругу, замкнутый цикл, ведь день за днем у меня - практически одно и то же 016 И еще, наверное, меньше привязываться к результату.

#4.
7. Как я могу вступить в контакт со своей внутренней силой? - 7 огня, Стресс, 9 воды, Лень

Отбросить 33 дела, которыми занимаюсь сразу )) Это вгоняет меня в стресс, я ничего не успеваю и не делаю толком, а надо "просто" расслабиться и вообще ничего не делать. Хоть недолго.

8. В чем я могу быть добрее по отношению к себе? - 5 огня, Тотальность, 2 радуги, От момента к моменту

Больше доверять себе и жизни каждый день, каждый миг. Стараться возвращать себя в состояние осознанности, продвигаться маленькими шажками,. А то я обычно бегу-бегу, падаю и еще пинаю себя за то, что упала 012

1001 Оракул - Форум о Таро и Оракулах » Мероприятия нашего форума » Таро-челлендж » Знойный июль (Карты берем с собой ;)))
Страница 1 из 212»
Поиск: